Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2013 / 11:04
Упавшей в люк пенсионерке потребовалась помощь спасателей

Пенсионерка упала в погреб и сломала ногу. Ей потребовалась помощь не только врачей, но и спасателей: самостоятельно выбраться из погреба пострадавшая не могла. Несчастный случай произошел в ночь на 3 апреля в садовом обществе «Березняки».

Как сообщили в пресс-центре ТОСЭР, пенсионерка, вышедшая ночью в коридор, не знала, что ее муж решил проветрить погреб и открыл крышку. В темноте женщина упала в открытый люк. Из-за полученных травм и ушибов, а также из-за того, что в погребе не было стационарной лестницы, пенсионерка не могла подняться наверх. Достать ее не смогли ни проснувшийся от крика муж, ни приехавшие по его вызову врачи. Бригада «Скорой помощи» зафиксировала ногу пострадавшей, обезболила конечность и вызвала на место происшествия ТОСЭР.

В 00.35 вызов о требуемой помощи поступил на пульт оперативного дежурного спасательной службы. Дежурный экипаж прибыл на место. Было принято решение поднять женщину с помощью специального подъемного устройства и альпинистского снаряжения.

«Так как женщине не был поставлен точный диагноз, подъем наверх требовал особых условий. Спасатели уложили и закрепили женщину на жестких носилках и затем начали подъем. Значительную трудность вызывало то, что эвакуировать женщину приходилось под большим наклоном, практически вертикально. Менять положение пострадавшей не позволялось, чтобы не допустить смещения на носилках. Тем не менее, пенсионерку достаточно быстро удалось поднять наверх. Там ее сразу же передали медикам для дальнейшего обследования», — отметили в ТОСЭР.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1339 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
11
Vest 04.04.2013 / 13:06 #
Изображение
"Ну, дядь Митя, беги..." (ц) :death:
Комментарии 12 Читать на форуме
zlay
0
zlay 04.04.2013 / 12:01 #
пенсионерка, вышедшая ночью в коридор, не знала, что ее муж решил проветрить погреб и открыл крышку

да уж..мужу точно не повезло...выздоровеет мужа точно прибьёт...ну или минимально "снимет с довольствия" (кормить не будет)..вот так и могут рушатся крепкие семьи...
ChEkMeN!
1
ChEkMeN! 04.04.2013 / 12:15 #
Дед подался в бега наверное)))))))
zlay
0
zlay 04.04.2013 / 12:17 #
ДивиДик пишет:Сообщение Дед подался в бега наверное)))))))


это лучший для него выход из ситуации.. :)))
Марья-Вечно-Молодая
Да, неприятная ситуация получилась. Лишь бы без тяжелых травм обошлось. 
Эпля
0
Эпля 04.04.2013 / 12:53 #
Мужик чо дело сделал полезное для дома, а баба поперла в слепую...
Ну не подфартило дедульке мож он хотел ее того пораньше себя на тот свет отправить :death:
Anonymous
11
Vest 04.04.2013 / 13:06 #
Изображение
"Ну, дядь Митя, беги..." (ц) :death:
OCS
4
OCS 04.04.2013 / 13:54 #
1
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 04.04.2013 / 17:54 #
Странная семейка... Или муж - дурак, что не предупредил, или включила дурака - предупредил, но сделала вид. что не знала об открытом люке.
Надеюсь, бабка не толстая.
 
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.04.2013 / 20:00 #
обычный несчастный случай, но бабка его заест...
Сергей-115
0
Сергей-115 04.04.2013 / 20:01 #
А может она ему просто надоела. Пока будет лежать в больнице несколько месяцев, он от нее отдохнет.
Anonymous
0
Vest 05.04.2013 / 08:27 #
Vyacheslav/G, дед поди дождался пока бабка уснет и скакнул в погреб к заначке и баночке с помидоркой солёненькой. И тут бабку невовремя подняло... Вероятность такой версии оцениваю процентов в 70 :-[
murena
0
murena 05.04.2013 / 10:52 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Странная семейка... Или муж - дурак, что не предупредил, или включила дурака - предупредил, но сделала вид. что не знала об открытом люке.
Надеюсь, бабка не толстая.
 
 

ну почему же странная?)просто старость. как дети старики то