Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21268
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18000
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2013 / 11:23
Нопфлер отменил концерты из-за давления властей на НКО

Знаменитый британский музыкант Марк Нопфлер отменил свои концерты в России. По словам основателя группы Dire Straits, он не доволен притеснениями гражданского общества со стороны российских властей.

Информация об отмене концерта стала неожиданностью для поклонников британского музыканта. Многие из них уже купили билеты на концерты, которые планировались на начало июня. Сам Марк Нопфлер говорит, что ему всегда нравилось выступать в России, он очень любит публику, но вынужден отменить свои выступления в нашей стране. Именно политическое давление на некоммерческие организации стали причиной такого шага.

В своем официальном заявлении Нопфлер упоминает проверки, которым подвергли Amnestey International и Human Rights Watch и ряд других НКО. «Хочется верить, что в скором времени ситуация изменится», — говорит музыкант.

Российские власти, в свою очередь говорят, что проверки некоммерческих организаций плановые и не являются средством политического давления на гражданское общество.

Ранее Нопфлер был среди тех, кто выступил в поддержку Pussy Riot. Он говорил, что приговор участницам панк-группы унизил Россию в глазах мирового сообщества.

Концерты Марка Нопфлера должны был пройти 7 июня в Москве и 8-го в Петербурге. Организаторы обещают в ближайшее время рассказать о том, как можно вернуть деньги за билеты.

Нопфлер — один из лучших гитаристов мира, по версии журнала Роллинг Стоун, он занимает 27-ую позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён.

Просмотров: 1616 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Концерты, НКО, рок-музыка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Юрий К
9
Юрий К 06.04.2013 / 09:35 #
Нопфлер очень крутой крутой музыкант. Но видимо для некоторых отписавшихся наивысший уровень это Киркоров, Бутырка и Моисеев. Ну а че, Моисеев в ЕР состоит :)))
Комментарии 24 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 05.04.2013 / 12:05 #

Знаменитый британский музыкант Марк Нопфлер

Кто такой? Ни разу не слышал! 
Хоть МРак ВАфлер - не его собачье дело, на мой взгляд.
Gottard
3
Gottard 05.04.2013 / 12:29 #
Истинные короли гитары - Мальмстин, Сатриани и Вай Подмигиваю
:Djana
1
:Djana 05.04.2013 / 13:02 #
Показуху устраивать тоже нужно уметь. Поклонникам пофиг на НКО. Они покупали билеты на концерт. А не для того, чтобы послушать, как музыкант отменил концерт из-за того, что ему видите ли не нравится российское законодательство.
Ты кто такой? Давай, до свидания! (с)
Noah
2
Noah 05.04.2013 / 13:08 #
:Djana пишет:Показуху устраивать тоже нужно уметь. Поклонникам пофиг на НКО. Они покупали билеты на концерт. А не для того, чтобы послушать, как музыкант отменил концерт из-за того, что ему видите ли не нравится российское законодательство.Ты кто такой? Давай, до свидания! (с)
Скажите а много ли деятелей культуры поддерживают ЕдРо бескорыстно? 
a3x
0
a3x 05.04.2013 / 13:44 #
xterro
2
xterro 05.04.2013 / 13:55 #
Всё просто, наверняка билеты на его концерты никто не покупал, вот и решил на последок эффектно пёрнуть в лужу... :death:
no matter
2
no matter 05.04.2013 / 14:20 #
Просто в последнее время в Россию с концертами ездят одни пи**расы, Марк Нопфлер не пи**рас, вот и решил не ехать в Россию :D



ПыСы, когда тут начинают говорить про королЕЙ гитары, становится просто смешно :)) КОРОЛЬ может быть только один, и это конечно же Джими Хендрикс.
Живой
1
Живой 05.04.2013 / 15:00 #
странный повод... конь какой-то.. да и хрен с ним!
:Djana
0
:Djana 05.04.2013 / 15:35 #
Noah пишет:Сообщение :Djana пишет:Показуху устраивать тоже нужно уметь. Поклонникам пофиг на НКО. Они покупали билеты на концерт. А не для того, чтобы послушать, как музыкант отменил концерт из-за того, что ему видите ли не нравится российское законодательство.
Ты кто такой? Давай, до свидания! (с)

Скажите а много ли деятелей культуры поддерживают ЕдРо бескорыстно?
 

К чему был этот вопрос?
старый тюменец
0
старый тюменец 05.04.2013 / 19:48 #
Интересно британская пресса напишет о том, что ансамбль народных инструментов "Рябинушка" их Мухосранска отказался проводить турне по Великобритании в знак протеста против убийств мирных жителей в арабских странах?
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina 06.04.2013 / 00:07 #
дайр стрейтс очень известная группа, а если кто и не знает, дык пусть хоть не афиширует свою музыкальную неграмотность
Юрий К
9
Юрий К 06.04.2013 / 09:35 #
Нопфлер очень крутой крутой музыкант. Но видимо для некоторых отписавшихся наивысший уровень это Киркоров, Бутырка и Моисеев. Ну а че, Моисеев в ЕР состоит :)))
a3x
0
a3x 06.04.2013 / 10:47 #
Нопфлер либо марионетка госдепа, либо очень поверхностный :))
evglan
1
evglan 06.04.2013 / 10:51 #
Мда... Молодежь :) Не знать этого музыканта стыдно. Это вам не киркоров... :) Думаю половина тупят. Включите трек в альбоме: Money For Nothing- Dire Straits. http://music.yandex.ru/#!/album/4323
evglan
0
evglan 06.04.2013 / 12:10 #
beach пишет:Сообщение а также Валерий Гергиев, Игорь Бутман, Александр Розенбаум, Алексей Рыбников, а основателем партии (тогда Единства) был Борис Абрамович Березовский.
Достойные то люди есть в списке??? Розенбаум к примеру открыто говорил- ради пиара состоит. Петь то не может и сочинять больше. Кончился поэт. Да и хорошего ничего не спел... Тут уже писали про шансон. ;) Борис Абрамович Березовский- про этого совсем лучше молча...
beach пишет:Сообщение А почему молодёжь обязана знать британского поп исполнителя, слава которого пришлась на то время (30 лет назад), когда большинство из них еще не родилась?
1. Слава к нему пришла не 30 лет назад, а в 89 году, настоящая.2. Не поп, а рок исполнитель.3. Должны знать потому как до сих пор на "пике"
Юрий К
1
Юрий К 06.04.2013 / 12:16 #
a3x пишет:Сообщение Нопфлер либо марионетка госдепа


Путин вообще агент Моссада :)))
Сингапур
0
Сингапур 06.04.2013 / 17:34 #
вот ему,Нопфлеру, какое ваще собачье дело до НКО и т.п. а из гитаристов я нашего Зинчука уважаю
Поручик
1
Поручик 06.04.2013 / 17:53 #
Сингапур пишет:Сообщение вот ему,Нопфлеру, какое ваще собачье дело до НКО

Офтопик:
Он отстёгивает средства для Amnesty International и Human Rights Watch, работающих в России.

Лучше бы брал пример у Мадонны.Та после посадки Толоконниковой, Алёхиной, Симуцевич ничего не оменяла. а приехала да спела на "Олимпийском" в балаклаве и надписью "Pussy Riot" во весь хребет.
a3x
0
a3x 06.04.2013 / 19:12 #
Нопфлера использовали втемную, а Макфол сам темнит
Марка Нопфлера, конечно, использовали втемную. Никто не объяснил старику, что любая правозащитная организация из России, работай она в США, подверглась бы куда более унизительным проверкам, чем Amnesty International — у нас.
Но Путин всем все внятно объяснил. «Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей — это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей — через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью. Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги? При этом хочу подчеркнуть, я хочу, чтобы вы это знали и чтобы знали люди в Европе, в том числе в Германии: никто не запрещает деятельность этих организаций. Мы просто просим, чтобы они сказали: «Да, мы занимаемся политической деятельностью, но финансируемся из-за рубежа». Общество имеет на это право», — сказал он в интервью немецкой телекомпании ARD.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/92450.html
Юрий К
1
Юрий К 06.04.2013 / 22:53 #
Сингапур пишет:Сообщение а из гитаристов я нашего Зинчука уважаю


по сравнению с Кнопфлером Зинчук гитараст :)))
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 08.04.2013 / 09:52 #
Юрий К пишет:СообщениеНопфлер очень крутой крутой музыкант. Но видимо для некоторых отписавшихся наивысший уровень это Киркоров, Бутырка и Моисеев. Ну а че, Моисеев в ЕР состоит
Истинным Патриотам России (tm) ни к чему эти англосаксонские бренчуны. У них есть Стас Михайлов и Елена Ваенга - настоящие музыкальные гении современности, к тому же православные и идеологически выдержанные.
А кому не нравятся их высокодуховные песни - те агенты Госдепа, черви белоленточные и в целом чуждые элементы.
Anonymous
0
Траллик 08.04.2013 / 10:02 #
beach пишет:Сообщение Истинные Короли гитары - Джимми Пейдж, Ричи Блэкмор да и Вова Кузьмин не мараются об политику.
Gottard пишет:Сообщение Истинные короли гитары - Мальмстин, Сатриани и Вай
Ребят, ну как же так-то ну ведь Хендрикс же, ну Вы чо?)))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 08.04.2013 / 10:09 #
Траллик пишет:СообщениеРебят, ну как же так-то ну ведь Хендрикс же, ну Вы чо?)))
Миссисипи Джон Харт и всё тут.
evglan
0
evglan 08.04.2013 / 16:35 #
Джерри Ли Люис- тема!