Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
29
марта
05.04.2013 / 11:23

Нопфлер отменил концерты из-за давления властей на НКО

Нопфлер отменил концерты из-за давления властей на НКО

Знаменитый британский музыкант Марк Нопфлер отменил свои концерты в России. По словам основателя группы Dire Straits, он не доволен притеснениями гражданского общества со стороны российских властей.

Информация об отмене концерта стала неожиданностью для поклонников британского музыканта. Многие из них уже купили билеты на концерты, которые планировались на начало июня. Сам Марк Нопфлер говорит, что ему всегда нравилось выступать в России, он очень любит публику, но вынужден отменить свои выступления в нашей стране. Именно политическое давление на некоммерческие организации стали причиной такого шага.

В своем официальном заявлении Нопфлер упоминает проверки, которым подвергли Amnestey International и Human Rights Watch и ряд других НКО. «Хочется верить, что в скором времени ситуация изменится», — говорит музыкант.

Российские власти, в свою очередь говорят, что проверки некоммерческих организаций плановые и не являются средством политического давления на гражданское общество.

Ранее Нопфлер был среди тех, кто выступил в поддержку Pussy Riot. Он говорил, что приговор участницам панк-группы унизил Россию в глазах мирового сообщества.

Концерты Марка Нопфлера должны был пройти 7 июня в Москве и 8-го в Петербурге. Организаторы обещают в ближайшее время рассказать о том, как можно вернуть деньги за билеты.

Нопфлер — один из лучших гитаристов мира, по версии журнала Роллинг Стоун, он занимает 27-ую позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Московский комсомолец

Лучшие комментарии
Юрий К
9
Юрий К   06.04.2013 / 09:35   #    Ответить   
Нопфлер очень крутой крутой музыкант. Но видимо для некоторых отписавшихся наивысший уровень это Киркоров, Бутырка и Моисеев. Ну а че, Моисеев в ЕР состоит :)))

Просмотров: 1521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Концерты, НКО, рок-музыка

 
 Комментарии  24  
EasyFighter
1
EasyFighter   05.04.2013 / 12:05   #    Ответить   

Знаменитый британский музыкант Марк Нопфлер

Кто такой? Ни разу не слышал! 
Хоть МРак ВАфлер - не его собачье дело, на мой взгляд.
Gottard
3
Gottard   05.04.2013 / 12:29   #    Ответить   
Истинные короли гитары - Мальмстин, Сатриани и Вай Подмигиваю
:Djana
1
:Djana   05.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
Показуху устраивать тоже нужно уметь. Поклонникам пофиг на НКО. Они покупали билеты на концерт. А не для того, чтобы послушать, как музыкант отменил концерт из-за того, что ему видите ли не нравится российское законодательство.
Ты кто такой? Давай, до свидания! (с)
Noah
2
Noah   05.04.2013 / 13:08   #    Ответить   
:Djana пишет:Показуху устраивать тоже нужно уметь. Поклонникам пофиг на НКО. Они покупали билеты на концерт. А не для того, чтобы послушать, как музыкант отменил концерт из-за того, что ему видите ли не нравится российское законодательство.Ты кто такой? Давай, до свидания! (с)
Скажите а много ли деятелей культуры поддерживают ЕдРо бескорыстно? 
a3x
0
a3x   05.04.2013 / 13:44   #    Ответить   
http://coub.com/view/31g6fzf
xterro
2
xterro   05.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Всё просто, наверняка билеты на его концерты никто не покупал, вот и решил на последок эффектно пёрнуть в лужу... :death:
no matter
2
no matter   05.04.2013 / 14:20   #    Ответить   
Просто в последнее время в Россию с концертами ездят одни пи**расы, Марк Нопфлер не пи**рас, вот и решил не ехать в Россию :D



ПыСы, когда тут начинают говорить про королЕЙ гитары, становится просто смешно :)) КОРОЛЬ может быть только один, и это конечно же Джими Хендрикс.
Живой
1
Живой   05.04.2013 / 15:00   #    Ответить   
странный повод... конь какой-то.. да и хрен с ним!
:Djana
0
:Djana   05.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение :Djana пишет:Показуху устраивать тоже нужно уметь. Поклонникам пофиг на НКО. Они покупали билеты на концерт. А не для того, чтобы послушать, как музыкант отменил концерт из-за того, что ему видите ли не нравится российское законодательство.
Ты кто такой? Давай, до свидания! (с)

Скажите а много ли деятелей культуры поддерживают ЕдРо бескорыстно?
 

К чему был этот вопрос?
старый тюменец
0
старый тюменец   05.04.2013 / 19:48   #    Ответить   
Интересно британская пресса напишет о том, что ансамбль народных инструментов "Рябинушка" их Мухосранска отказался проводить турне по Великобритании в знак протеста против убийств мирных жителей в арабских странах?
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   06.04.2013 / 00:07   #    Ответить   
дайр стрейтс очень известная группа, а если кто и не знает, дык пусть хоть не афиширует свою музыкальную неграмотность
Юрий К
9
Юрий К   06.04.2013 / 09:35   #    Ответить   
Нопфлер очень крутой крутой музыкант. Но видимо для некоторых отписавшихся наивысший уровень это Киркоров, Бутырка и Моисеев. Ну а че, Моисеев в ЕР состоит :)))
a3x
0
a3x   06.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
Нопфлер либо марионетка госдепа, либо очень поверхностный :))
evglan
1
evglan   06.04.2013 / 10:51   #    Ответить   
Мда... Молодежь :) Не знать этого музыканта стыдно. Это вам не киркоров... :) Думаю половина тупят. Включите трек в альбоме: Money For Nothing- Dire Straits. http://music.yandex.ru/#!/album/4323
evglan
0
evglan   06.04.2013 / 12:10   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение а также Валерий Гергиев, Игорь Бутман, Александр Розенбаум, Алексей Рыбников, а основателем партии (тогда Единства) был Борис Абрамович Березовский.
Достойные то люди есть в списке??? Розенбаум к примеру открыто говорил- ради пиара состоит. Петь то не может и сочинять больше. Кончился поэт. Да и хорошего ничего не спел... Тут уже писали про шансон. ;) Борис Абрамович Березовский- про этого совсем лучше молча...
beach пишет:Сообщение А почему молодёжь обязана знать британского поп исполнителя, слава которого пришлась на то время (30 лет назад), когда большинство из них еще не родилась?
1. Слава к нему пришла не 30 лет назад, а в 89 году, настоящая.2. Не поп, а рок исполнитель.3. Должны знать потому как до сих пор на "пике"
Юрий К
1
Юрий К   06.04.2013 / 12:16   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Нопфлер либо марионетка госдепа


Путин вообще агент Моссада :)))
Сингапур
0
Сингапур   06.04.2013 / 17:34   #    Ответить   
вот ему,Нопфлеру, какое ваще собачье дело до НКО и т.п. а из гитаристов я нашего Зинчука уважаю
Поручик
1
Поручик   06.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот ему,Нопфлеру, какое ваще собачье дело до НКО

Офтопик:
Он отстёгивает средства для Amnesty International и Human Rights Watch, работающих в России.

Лучше бы брал пример у Мадонны.Та после посадки Толоконниковой, Алёхиной, Симуцевич ничего не оменяла. а приехала да спела на "Олимпийском" в балаклаве и надписью "Pussy Riot" во весь хребет.
a3x
0
a3x   06.04.2013 / 19:12   #    Ответить   
Нопфлера использовали втемную, а Макфол сам темнит
Марка Нопфлера, конечно, использовали втемную. Никто не объяснил старику, что любая правозащитная организация из России, работай она в США, подверглась бы куда более унизительным проверкам, чем Amnesty International — у нас.
Но Путин всем все внятно объяснил. «Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей — это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей — через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью. Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги? При этом хочу подчеркнуть, я хочу, чтобы вы это знали и чтобы знали люди в Европе, в том числе в Германии: никто не запрещает деятельность этих организаций. Мы просто просим, чтобы они сказали: «Да, мы занимаемся политической деятельностью, но финансируемся из-за рубежа». Общество имеет на это право», — сказал он в интервью немецкой телекомпании ARD.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/92450.html
Юрий К
1
Юрий К   06.04.2013 / 22:53   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а из гитаристов я нашего Зинчука уважаю


по сравнению с Кнопфлером Зинчук гитараст :)))
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   08.04.2013 / 09:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеНопфлер очень крутой крутой музыкант. Но видимо для некоторых отписавшихся наивысший уровень это Киркоров, Бутырка и Моисеев. Ну а че, Моисеев в ЕР состоит
Истинным Патриотам России (tm) ни к чему эти англосаксонские бренчуны. У них есть Стас Михайлов и Елена Ваенга - настоящие музыкальные гении современности, к тому же православные и идеологически выдержанные.
А кому не нравятся их высокодуховные песни - те агенты Госдепа, черви белоленточные и в целом чуждые элементы.
Anonymous
0
Траллик   08.04.2013 / 10:02   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение Истинные Короли гитары - Джимми Пейдж, Ричи Блэкмор да и Вова Кузьмин не мараются об политику.
Gottard пишет:Сообщение Истинные короли гитары - Мальмстин, Сатриани и Вай
Ребят, ну как же так-то ну ведь Хендрикс же, ну Вы чо?)))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.04.2013 / 10:09   #    Ответить   
Траллик пишет:СообщениеРебят, ну как же так-то ну ведь Хендрикс же, ну Вы чо?)))
Миссисипи Джон Харт и всё тут.
evglan
0
evglan   08.04.2013 / 16:35   #    Ответить   
Джерри Ли Люис- тема!


Другие новости рубрики «Общество»

Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  4
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  11
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.