Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
11
декабря
05.04.2013 / 12:43

Почему тюменцы не платят алименты?

Почему тюменцы не платят алименты?

Далеко не все тюменцы исправно платят алименты. На встрече с судебными приставами нерадивые отцы объяснили, что заставляет их нарушать закон. Среди причин — отсутствие работы, документов и …долги других алиментщиков.

Во вторник, 3 апреля, судебные приставы провели очередную встречу со злостными неплательщиками алиментов.

Средства, которые задолжали нерадивые отцы на содержание детей, колеблются, как сообщают в пресс-службе областного управления службы судебных приставов, от нескольких десятков тысяч рублей до почти астрономических сумм в миллион рублей. Отговорка почти у всех одна — отсутствие работы или документов. Так, один из должников признался, что не имеет паспорта уже более десяти лет — тот сгорел во время пожара, а без него трудоустроиться невозможно. На вопрос, почему не восстанавливает, мужчина сослался опять же на нехватку средств — необходимо ехать в Сладковский район, но денег на дорогу у него нет.

Между тем, работу в Тюмени, пусть и не всегда высокооплачиваемою, найти не так уж и сложно. По словам специалиста Центра занятости населения, на сегодняшний день в Тюмени имеется более 17 тысяч свободных вакансий.

Впрочем, случается, что алименты — а заодно и деньги работникам — не платит сам работодатель. Так поступал житель поселка Московский Тюменского района, руководящий двумя организациями. Как выяснилось в ходе встреч с алиментщиками, предприниматель постоянно задерживал своим работникам зарплату и не отчислял взносы в пенсионный и страховой фонд. «Вы понимаете, что ваша безответственность касается и других людей. В ваших организациях работают люди, которые также выплачивают алименты, а раз вы не платите им зарплату, как они будут помогать своим детям?» — спросила у мужчины заместитель главы администрации Тюменского района Светлана Иванова, но внятного ответа не получила.

Еще одно оправдание горе-родителей — бывшая супруга запрещает общаться с ребенком. По словам Михаила М. он не видел свою дочь больше трех лет, а раз не видится с ребенком, то и алименты платить не будет. На что заместитель руководителя управления ФССП Андрей Лобанов заметил: «Подобные вопросы решаются в судебном порядке, хотели бы видеться с дочерью давно бы решили этот вопрос. А платить все равно придется, в противном случае будет возбуждено уголовное дело».

Нерадивых родителей попытался вразумить присутствовавший на встрече архимандрит Тихон, заостривший внимание на моральной стороне вопроса: «Кто вырастет из этих детей? Многие из них уже сейчас находятся на учете в органах внутренних дел. Родителям в старости дети должны помогать, а вам кто поможет?»

Почему не платите алименты?

  • 4
    2.8%
  • 4
    2.8%
  • 5
    3.4%
  • 8
    5.5%
  • 2
    1.4%
  • 12
    8.3%
  • 110
    75.9%
Проголосовало 145 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
7
Котей   08.04.2013 / 14:26   #    Ответить   
Hio пишет: вот так и получается, что хочешь детей, а рожать не от кого, потому что у мужика 2 извилины, тык-тык и ням-ням, не про всех конечно речь, но большинство. молодых парней послушать, уши в трубочку заворачиваются...


Не думаю, что чьи-либо уши возрадуются, если послушать речи молодых девок. Так-что, все друг друга стоят. Строго говоря, приличный молодой человек точно также лишён богатства выбора: безмозглые хабалки если и не явно преобладают, то, во всяком случае, именно они - наиболее заметная часть женской популяции, которую и искать не надо, ибо они - везде ! :death:
4gik
6
4gik   06.04.2013 / 09:44   #    Ответить   
А я бы никогда не стала на алименты подавать,чтобы потом мой ребёнок этому папаше ничем обязан не был,а если отец нормальный он и так поможет.И вообще рожают в первую очередь для себя ,а не для мужика.

Просмотров: 1787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алименты, УФССП России по Тюменской области

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
EasyFighter
7
EasyFighter   05.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Не, ну тут много вопросов.
Бывает, что бывший (?) отец четко осознает, что баба, с кторой он развёлся, но отсудить в нашем гуманном суде детей не смог - алкашка и прошмандовка, которая все деньги потратит на нынешних пёхарей и бухло. А потому денег не даёт, но оплачивает дополнительные занятия, покупает одежду, возит ребёнка на море. У меня такие знакомые есть в наличии. И тут вдруг очередное туловище после совокупления советует "одинокой мамаше" подать в суд по формальному признаку невыплаты алиментов и срубить бабла по-лёгкому. Знакомо?
Мистер Бум
0
Мистер Бум   05.04.2013 / 14:20   #    Ответить   
Тоже очень знакомо, в далекие 90 оставил жене дом взамен того, что не подаст на алименты уехал, сейчас случайно выяснилось что я злостный не плательщик и долг повис около полумиллиона, не писем не уведомлений о суде не было, как выяснилось позже она родила от очередного гражданского мужа и тот ушел от нее, пришлось подать на бывшего законного, что столько лет не платил, чтобы за все года рассчитался.... жуть, ну сам виноват , в свое время не оформил все как полагается на бумаге. вот скажите как тут не жалко свои кровные отдавать
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   05.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
В таких ситуациях, нужно обязательно сохранять все чеки на покупку всех товаров, вплоть до банки молока.
Алименты можно переводить на счет открытый для этих целей на РЕБЕНКА. потом, когда ребенку исполнится 18 лет, может воспользоватся теми средствами на счете. Но если ребенку меньше трех лет, то дополнительно еще придется оплачивать иждивение на мать.
Да такие у нас законы, так шо мужики, лишний раз подумайте перед женитьбой :)
Anonymous
7
~LADY~   05.04.2013 / 21:13   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение Да такие у нас законы, так шо мужики, лишний раз подумайте перед
женитьбой

мужикам сдедовало бы думать не перед женитьбой, а перед тем, как причинным местом размахивать
Живой
0
Живой   05.04.2013 / 21:33   #    Ответить   
~LADY~, а женщинам - перед тем, как ноги раздвигать. Не в этом дело.
на самом деле все проще - алименты пытаются получить по закону не честным путем.
Anonymous
3
~LADY~   05.04.2013 / 21:43   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение а женщинам - перед
тем, как ноги раздвигать.

безусловно.
4gik
6
4gik   06.04.2013 / 09:44   #    Ответить   
А я бы никогда не стала на алименты подавать,чтобы потом мой ребёнок этому папаше ничем обязан не был,а если отец нормальный он и так поможет.И вообще рожают в первую очередь для себя ,а не для мужика.
oldbear
4
oldbear   06.04.2013 / 17:34   #    Ответить   
Ребенок не игрушка, чтобы пожили - и разбежались.
Hio
1
Hio   07.04.2013 / 13:07   #    Ответить   

И вообще рожают в первую очередь для себя ,а не для мужика.

вот так и получается, что хочешь детей, а рожать не от кого, потому что у мужика 2 извилины, тык-тык и ням-ням, не про всех конечно речь, но большинство. молодых парней послушать, уши в трубочку заворачиваются. "зачем мне жениться, деньги свои отдавать? попёхаться я всегда найду, покормит меня мама или бабушка, никто мозг не дрючит и т.д"
вот так вот попёхаются и от алиментов потом уклоняются. то работы нет, то документов, то мозгов..... ну ей богу смешные отмазки. нет работы? а как ты живёшь вопрос, что кушаешь? и почему ты, сделав ребёнка, должен нормально кушать, бухать, отдыхать, а ребёнок твой должен выбирать что ему покушать, макарошки или макарошки
oldbear
3
oldbear   07.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
Hio пишет:Сообщение И вообще рожают в первую очередь для себя ,а не для мужика.

вот так и получается, что хочешь детей, а рожать не от кого, потому что у мужика 2 извилины, тык-тык и ням-ням, не про всех конечно речь, но большинство. молодых парней послушать, уши в трубочку заворачиваются. "зачем мне жениться, деньги свои отдавать? попёхаться я всегда найду, покормит меня мама или бабушка, никто мозг не дрючит и т.д"
вот так вот попёхаются и от алиментов потом уклоняются. то работы нет, то документов, то мозгов..... ну ей богу смешные отмазки. нет работы? а как ты живёшь вопрос, что кушаешь? и почему ты, сделав ребёнка, должен нормально кушать, бухать, отдыхать, а ребёнок твой должен выбирать что ему покушать, макарошки или макарошки


Это верно, но что мешает мамам вкладывать в своего сына, чтобы он вырастал настоящим мужчиной, а не такой "ошибкой природы"?



Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:  

Даже мама может воспитать сына настоящим мужчиной, если воспитывает его одна. Что надо? Надо с детства приучать его к домашней работе, чтобы выносил мусор, чистил картошку, учился готовить, и ходил на какие-нибудь единоборства или другой спорт.
Надо с детства прививать, что домашняя работа - самая неблагодарная и незаметная.
Потому-то и проблемы, что мальчики растут вне этих хлопот - мама мальчика к домашним делам не привлекает: "пусть отдыхает ребенок, станет взрослым - наработается". Мальчик становится юношей, потом мужчиной, женится. И думает, что домашние дела решаются сами собой: мусор сам выносится, пол чистый сам по себе без участия человека, обед берется из скатерти-самобранки. Он попросту не видит этой работы, думает, что только он, кормилец, зарабатывает деньги, а жена проводит время в салонах красоты да сериалы смотрит. А домашние дела как бы делаются сами собой, продукты сами появляются в холодильнике. Все из-за позиции что "это не мужская работа".
Я неправ?
Hio
1
Hio   08.04.2013 / 13:13   #    Ответить   

Я неправ?

прав, на все 100%))) очень жаль. что многие не понимают этого. Но я речь вела не совсем об этом. меня возмущает сам факт, что ребёнка делали вместе, а воспитывает по какой то причине одна мама. пусть папа, если он жив, тоже принимает участие в жизни ребёнка. платит алименты, проводит с ним время, разговаривает, учит чему то. материнский инстинкт конечно сильнее отцовского, но мы же не животные
Котей
7
Котей   08.04.2013 / 14:26   #    Ответить   
Hio пишет: вот так и получается, что хочешь детей, а рожать не от кого, потому что у мужика 2 извилины, тык-тык и ням-ням, не про всех конечно речь, но большинство. молодых парней послушать, уши в трубочку заворачиваются...


Не думаю, что чьи-либо уши возрадуются, если послушать речи молодых девок. Так-что, все друг друга стоят. Строго говоря, приличный молодой человек точно также лишён богатства выбора: безмозглые хабалки если и не явно преобладают, то, во всяком случае, именно они - наиболее заметная часть женской популяции, которую и искать не надо, ибо они - везде ! :death:
Doomer
0
Doomer   09.04.2013 / 22:59   #    Ответить   
~LADY~ пишет:
ЙоужукОФФ пишет: Да такие у нас законы, так шо мужики, лишний раз подумайте передженитьбой
мужикам сдедовало бы думать не перед женитьбой, а перед тем, как причинным местом размахивать
 
Doomer
0
Doomer   09.04.2013 / 23:01   #    Ответить   
~LADY~ пишет:
ЙоужукОФФ пишет: Да такие у нас законы, так шо мужики, лишний раз подумайте передженитьбой
мужикам сдедовало бы думать не перед женитьбой, а перед тем, как причинным местом размахивать
Это как же вы своим то, причинным местом, на наше то попадаете???? Ветром вас туда надувает что ли?
Anonymous
0
~LADY~   10.04.2013 / 01:21   #    Ответить   
Doomer, повзрослейте.
Doomer
0
Doomer   10.04.2013 / 10:50   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Doomer, повзрослейте.


поумнейте
Amber Mice
0
Amber Mice   15.04.2013 / 12:51   #    Ответить   
Мистер Бум пишет:вот скажите как тут не жалко свои кровные отдавать
 А ребенок-то не свой кровный, что ли? Не хочешь чужого кормить - бери своего к себе, корми, учи, одевай, воспитывай.. Да, дом это немало. Но его надо еще и содержать, да и не отпилишь ребенку в тарелочку кусочек дома. А продать, так опека фигу разрешит жилищные условия ребенка ухудшать. Ну и, конечно, если уж совсем вот так пофигу, то и надо было оформлять все на бумаге. Бывшая жена с твоим ребенком на всю жизнь осталась, а ты хочешь раз - и без проблем новых клепать?
I/Iлья
0
I/Iлья   15.04.2013 / 13:16   #    Ответить   
на содержание детей

Правильно ведь в статье пишется, что алименты это средства на содержание детей. Но как правило тратятся они на содержание бывших жен. Почему это содержание должно ложиться на плечи мужей?
Anonymous
0
~LADY~   15.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение  Но как правило тратятся они на содержание бывших
жен.

:facepalm: всегда удвляли подобные фразы (особенно на фоне количества неплательщиков). И как это интересно бывшие мужья определяют, не живя с ребенком, на что тратятся его алименты?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.