Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2013 / 13:32
Тюменца будут судить за неоднократные вымогательства

Житель нашего города вымогал у своего знакомого деньги, применяя насилие: за 10 месяцев его запросы выросли с 10 до 70 тысяч рублей. От другого тюменца он требовал оформления кредита на сумму 100 тысяч рублей.

29-летнего тюменца, который, предположительно, занимался вымогательством денег, сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали после получения оперативной информации . Злоумышленник признался в совершении преступлений.

Обстоятельства установил следователь отдела полиции № 5.

С июня 2012 года по март 2013 тюменец вымогал у своего 21-летнего знакомого деньги, регулярно избивая его. Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70. Так как молодой человек денег не отдавал, от него потребовали переписать комнату, принадлежащую ему, в чужую собственность.

Этот же подозреваемый с сентября прошлого года по настоящий момент вымогал денежные средства у 39-летнего тюменца. От данного гражданина требовалось оформить кредит на сумму 100 тысяч рублей, для чего его регулярно отвозили в банки, однако кредит не оформлялся.

В обоих случаях потерпевшие не знали никаких данных о злоумышленнике, только его прозвище, сообщает пресс-секретарь УМВД России по г. Тюмени Александра Малыгина.

Задержанный уже ранее был судим за разбойное нападение и освободился в 2012 году.

Возбуждено два уголовных дела по ч.1 и ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2514 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
добро
6
добро 06.04.2013 / 17:32 #
Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70.
Вообще то так работают практически все кредитные банки...
Комментарии 17 Читать на форуме
772
0
772 06.04.2013 / 13:55 #
ну а где фамилия этого урода?таких надо сразу стрелять
Поручик
2
Поручик 06.04.2013 / 13:58 #
voodoo72 пишет:Сообщение ну а где фамилия этого урода?

Ну что за мода - чуть чего сразу фамилию.
У преступности нет национальности!
Vadim-123
2
Vadim-123 06.04.2013 / 14:19 #
должники.. должники..
VitzRS
1
VitzRS 06.04.2013 / 14:29 #
Вот злыдень писюкатый!
Бутафор
0
Бутафор 06.04.2013 / 14:33 #
voodoo72 пишет:таких надо сразу стрелять
Пусть отвечает по закону за свои действия 
Hubb
4
Hubb 06.04.2013 / 15:19 #
А ведь по сути,читая такие"новости",мы знаем одностороннюю ситуацию. Может,были какие-то договорённости или обязательства друг перед другом..
Палата72
3
Палата72 06.04.2013 / 15:34 #
Непонятно из статьи - он коллектор или пристав? (я не про трудовую, а про призвание)
ank
3
ank 06.04.2013 / 15:47 #
Надо было сразу заяву в полицию писать, а не ждать 9 месяцев неизвестно чего.
kam72
1
kam72 06.04.2013 / 15:54 #
Поручик пишет:Сообщение 
Ну что за мода - чуть чего сразу фамилию.
У преступности нет национальности!

Так это опять Рафик, который нэ уынават? :)))
Поручик
2
Поручик 06.04.2013 / 16:00 #
Палата72 пишет:Сообщение Непонятно из статьи - он коллектор или пристав?


Он зампред правления банка "ЛесобазаКредит" ёпт ;)
Монро
2
Монро 06.04.2013 / 16:08 #
Ну отвезли 39 летнего к банку и дальше,что по мордасам или башкой об крыльцо  банка, или пистолет к башке?Не знали,что на кремень нарвались!!)) Ну бандюки - смех и грех))
добро
6
добро 06.04.2013 / 17:32 #
Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70.
Вообще то так работают практически все кредитные банки...
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 07.04.2013 / 02:51 #
Палата72 пишет:Непонятно из статьи - он коллектор или пристав? (я не про трудовую, а про призвание)
а по мне так очень даже понятно, призвание - бандюган 
добро
0
добро 07.04.2013 / 08:55 #
В любом случае я буду рад если скамью подсудимых пополнят и быдлоколлекторы.
Anonymous
0
sadist72-5 07.04.2013 / 10:18 #
Привозили в банк, осудили одного?
Anonymous
0
sadist72-5 07.04.2013 / 10:28 #
добро пишет:В любом случае я буду рад если скамью подсудимых пополнят и быдлоколлекторы.
А мне коробку конфет за сотрудничество предлагали))). 
evglan
1
evglan 07.04.2013 / 10:45 #
добро, мда... клипец. не боится тетенька в телефоне, что горячий кавказский мужик её в первую очередь на пику посадит :))