Беременная и пьяная за рулем: тюменку оштрафовали на 200 тысяч  7
12.07 / 15:34
    
21
июля
06.04.2013 / 13:32

Тюменца будут судить за неоднократные вымогательства

Тюменца будут судить за неоднократные вымогательства

Житель нашего города вымогал у своего знакомого деньги, применяя насилие: за 10 месяцев его запросы выросли с 10 до 70 тысяч рублей. От другого тюменца он требовал оформления кредита на сумму 100 тысяч рублей.

29-летнего тюменца, который, предположительно, занимался вымогательством денег, сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали после получения оперативной информации . Злоумышленник признался в совершении преступлений.

Обстоятельства установил следователь отдела полиции № 5.

С июня 2012 года по март 2013 тюменец вымогал у своего 21-летнего знакомого деньги, регулярно избивая его. Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70. Так как молодой человек денег не отдавал, от него потребовали переписать комнату, принадлежащую ему, в чужую собственность.

Этот же подозреваемый с сентября прошлого года по настоящий момент вымогал денежные средства у 39-летнего тюменца. От данного гражданина требовалось оформить кредит на сумму 100 тысяч рублей, для чего его регулярно отвозили в банки, однако кредит не оформлялся.

В обоих случаях потерпевшие не знали никаких данных о злоумышленнике, только его прозвище, сообщает пресс-секретарь УМВД России по г. Тюмени Александра Малыгина.

Задержанный уже ранее был судим за разбойное нападение и освободился в 2012 году.

Возбуждено два уголовных дела по ч.1 и ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
добро
6
добро   06.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70.
Вообще то так работают практически все кредитные банки...

Просмотров: 2460 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство, УМВД

 
 Комментарии  17  
772
0
772   06.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
ну а где фамилия этого урода?таких надо сразу стрелять
Поручик
2
Поручик   06.04.2013 / 13:58   #    Ответить   
voodoo72 пишет:Сообщение ну а где фамилия этого урода?

Ну что за мода - чуть чего сразу фамилию.
У преступности нет национальности!
Vadim-123
2
Vadim-123   06.04.2013 / 14:19   #    Ответить   
должники.. должники..
VitzRS
1
VitzRS   06.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
Вот злыдень писюкатый!
Бутафор
0
Бутафор   06.04.2013 / 14:33   #    Ответить   
voodoo72 пишет:таких надо сразу стрелять
Пусть отвечает по закону за свои действия 
Hubb
4
Hubb   06.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
А ведь по сути,читая такие"новости",мы знаем одностороннюю ситуацию. Может,были какие-то договорённости или обязательства друг перед другом..
Палата72
3
Палата72   06.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
Непонятно из статьи - он коллектор или пристав? (я не про трудовую, а про призвание)
ank
3
ank   06.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Надо было сразу заяву в полицию писать, а не ждать 9 месяцев неизвестно чего.
kam72
1
kam72   06.04.2013 / 15:54   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение 
Ну что за мода - чуть чего сразу фамилию.
У преступности нет национальности!

Так это опять Рафик, который нэ уынават? :)))
Поручик
2
Поручик   06.04.2013 / 16:00   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Непонятно из статьи - он коллектор или пристав?


Он зампред правления банка "ЛесобазаКредит" ёпт ;)
Монро
2
Монро   06.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
Ну отвезли 39 летнего к банку и дальше,что по мордасам или башкой об крыльцо  банка, или пистолет к башке?Не знали,что на кремень нарвались!!)) Ну бандюки - смех и грех))
добро
6
добро   06.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70.
Вообще то так работают практически все кредитные банки...
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   07.04.2013 / 02:51   #    Ответить   
Палата72 пишет:Непонятно из статьи - он коллектор или пристав? (я не про трудовую, а про призвание)
а по мне так очень даже понятно, призвание - бандюган 
добро
0
добро   07.04.2013 / 08:55   #    Ответить   
В любом случае я буду рад если скамью подсудимых пополнят и быдлоколлекторы.
Anonymous
0
sadist72-5   07.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Привозили в банк, осудили одного?
Anonymous
0
sadist72-5   07.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
добро пишет:В любом случае я буду рад если скамью подсудимых пополнят и быдлоколлекторы.
А мне коробку конфет за сотрудничество предлагали))). 
evglan
1
evglan   07.04.2013 / 10:45   #    Ответить   
добро, мда... клипец. не боится тетенька в телефоне, что горячий кавказский мужик её в первую очередь на пику посадит :))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  2
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  2
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
Сотрудники тюменской Росгвардии пресекли распространение наркотиков
19.07 / 14:06
Сотрудники вневедомственной охраны задержали тюменку с наркотическим веществом.
СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник - дом купца Жернакова
СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  28
19.07 / 13:18
Пожарные тушат тюменский памятник истории — дом купца Жернакова. Возгорание в старинном здании с двумя мезонинами-надстройками произошло сегодня, 19 июля.