Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2013 / 23:28
Смертельная ловушка на тротуаре у Строительного университета

В редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Марина. Около 21 часа в открытый канализационный люк чуть не упала ее 8-летняя дочь.

По словам женщины, люк без крышки находится на нечетной стороне улицы Республики напротив Кресто-Воздвиженского храма, рядом с баннером «Калининский район». Семья гуляла перед сном, девочка шла впереди на несколько шагов быстрее, чем все остальные. В сумерках она загляделась на световую конструкцию на дороге (которая зимой оформляется в виде елки) и чуть не шагнула в колодец. Мать едва успела ее нагнать и задержать у края ловушки. Дна колодца не видно, из чего Марина сделала вывод, что он достаточно глубокий.

В справочной службе администрации Тюмени (телефон 45-15-20) корреспонденту NashGorod.ru подтвердили: к ним обращалась женщина с просьбой закрыть люк, так как в темноте случайные прохожие могут оказаться в опасности, проходя по тому тротуару. Однако, информация про украденный люк от колодца будет передана не раньше, чем в понедельник. Так как Служба заказчика Калининского административного округа Тюмени начнет работать только в понедельник, 8 апреля (телефон 43-23-89).

Редакция просит жителей города быть осторожнее, и если это возможно — обозначить открытый люк каким-то заграждением до понедельника.

Как показывает практика, крышки от канализационных люков воруют пьяницы, сдавая их в пункты приема металлолома. Уже 20 лет власти говорят о том, что надо менять материал из которого производятся эти изделия, но ситуация остается прежней.

Продолжение следует.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5559 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Rusuranu
38
Rusuranu 06.04.2013 / 23:56 #
Скрытый текст:


Это забавно. Вы, граждане, ходите пока осторожненько, старайтесь не проваливаться в открытый люк. А лучше всего - сами огородите его чем-нибудь. А ответственные службы может быть в понедельник этой проблемой займутся.
Вот бы МЧС так работало, с выходными. В субботу и воскресенье все уходят отдыхать, а граждане сами тушат пожары, спасают себя от наводнений и т.п.
Забавно.
Бубликов
18
Бубликов 06.04.2013 / 23:57 #
Да у нас священные суббота и воскресенье! Никакие люки, метеориты и другие ЧП в эти дни происходить не должны!
подпись: Администрация
Комментарии 45 Читать на форуме
Rusuranu
38
Rusuranu 06.04.2013 / 23:56 #
Скрытый текст:


Это забавно. Вы, граждане, ходите пока осторожненько, старайтесь не проваливаться в открытый люк. А лучше всего - сами огородите его чем-нибудь. А ответственные службы может быть в понедельник этой проблемой займутся.
Вот бы МЧС так работало, с выходными. В субботу и воскресенье все уходят отдыхать, а граждане сами тушат пожары, спасают себя от наводнений и т.п.
Забавно.
Бубликов
18
Бубликов 06.04.2013 / 23:57 #
Да у нас священные суббота и воскресенье! Никакие люки, метеориты и другие ЧП в эти дни происходить не должны!
подпись: Администрация
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 07.04.2013 / 01:04 #
Бубликов пишет:Да у нас священные суббота и воскресенье! Никакие люки, метеориты и другие ЧП в эти дни происходить не должны!
подпись: Администрация


Практически так и опозорилась Россия буквально на днях.
Главком Путин приказал министру обороны Шойгу устроить учения в Чёрном море.
Игра носила кодовое название "Захват острова в Средиземном море". Подъём всех в 4 утра!!!
А на службе по приготовлению пищи гражданские лица...
Никакой старшина им в 4 утра в морду сапогом не запустил, чтобы за 45 секунд из постели вскочили.
Итог - все "захватчики" умерли от голода.
Гэйм овер.
skdrmen
0
skdrmen 07.04.2013 / 01:45 #
он там ещё с нг открыт. и как то пофик всем.
а было дело пробило трубу и бил гейзер из неё, набил лёд, и было видно зимой как вода во льде сделала проход и течёт через неё.
и тоже всем было пофик.
 я вот хз, кому звонить.
кз.
3
кз. 07.04.2013 / 02:09 #
skdrmen пишет:Сообщение я вот хз, кому звонить.

В данной ситуации , получить положительный результат будет быстрее и надёжнее,позвонив персонажу под спойлером, нежели в аварийную службу города.
Скрытый текст:
Изображение
evgenis
2
evgenis 07.04.2013 / 04:01 #
информация про украденный люк от колодца будет передана не раньше, чем в понедельник. Так как Служба заказчика Калининского административного округа Тюмени начнет работать только в понедельник, 8 апреля

:facepalm:
а нас (УК) тут жилинспекция отымела за то, что при проведении проверки в 8 утра (а у нас рабочий день в 9 начинается) ими был обнаружен выброшенный вчера ночью каким-то козлом пакет мусора.
Григорыч
4
Григорыч 07.04.2013 / 09:02 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение А на службе по приготовлению пищи гражданские лица...
Никакой старшина им в 4 утра в морду сапогом не запустил, чтобы за 45 секунд из постели вскочили.
Итог - все "захватчики" умерли от голода.


Сам придумал? моя смеялся :))) :))) :)))
У военных на случай тревоги есть нужная хрень - сухой паек.
Domenick
6
Domenick 07.04.2013 / 09:12 #
просто давно пора запретить пунктам приема металлолома принимать крышки от люков.
evglan
3
evglan 07.04.2013 / 09:26 #
Просто отлавливать надо не бездомных собак. А, бездомных бомжей алкашей, которые люки тащат, перекручивать на фарш и кормить тех же собак.
Gonschik
0
Gonschik 07.04.2013 / 09:29 #
Странно. Я давал объявление, что куплю крышку люка с отверстиями, а там наверняка была сплошная.
Живой
2
Живой 07.04.2013 / 09:46 #
Офтопик:
evglan, а я все думал, когда вслед за собаками бомжей отстреливать предложат :)))
oldbear
5
oldbear 07.04.2013 / 10:10 #
Пунктам приема металла надо строго запретить принимать крышки люков, вплоть до отзыва разрешения на торговлю.
Не сами же крышки пропадают... их в металлолом сдают.
 
 
evglan
2
evglan 07.04.2013 / 10:14 #
oldbear, такой запрет существует. Толку то?
oldbear
6
oldbear 07.04.2013 / 10:28 #
evglan пишет:Сообщение oldbear, такой запрет существует. Толку то?

Пусть МГЕР соблюдением этого займется.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович) 07.04.2013 / 10:37 #
oldbear пишет:
evglan пишет: oldbear, такой запрет существует. Толку то?
Пусть МГЕР соблюдением этого займется.
 
Максим Петрович)
3
Максим Петрович) 07.04.2013 / 10:41 #
"Однако, информация про украденный люк от колодца будет передана не раньше, чем в понедельник. Так как Служба заказчика Калининского административного округа Тюмени начнет работать только в понедельник"
А ПОКА  WELCOME 
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 07.04.2013 / 10:53 #
Странная у нас жизнь) то снег на голову свалиться, то в люк упасть моно и тд и тп...
 
Сингапур
0
Сингапур 07.04.2013 / 11:28 #
да охренеть! вот действительно, а если кто рухнет туда, да шею себе свернет?головой чиновники умеют вообще думать?
Ber
2
Ber 07.04.2013 / 12:01 #
все люки надо закатать в асфальт, :D
как это сделали в г.Кирове перед приездом Медведева(в то время президента)
Нет люков,нет проблем.
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 07.04.2013 / 12:30 #
skdrmen пишет:Сообщениеон там ещё с нг открыт. и как то пофик всем.
а было дело пробило трубу и бил гейзер из неё, набил лёд, и было видно зимой как вода во льде сделала проход и течёт через неё.
и тоже всем было пофик.
я вот хз, кому звонить.
дак это конкретно вам пофик. Остальные просто не видели этого :(


Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Ох, как все разбушевались :)) А сами так никто и не заявил никуда ни разу. Защитнички и сваливатели на других :))
Офтопик:
Иногда на форуме появляется спам. И вместо того, чтобы выслать его модеру или нажать кнопку "пожаловаться на сообщение", пользователи сайта пишут "Ау, модеры?!", "Спите? Спама не видите?", "Охренели вообще такой спам пропускать", "Але, и кто за этим следить должен?" и т.д.
А кто вам че должен? Как уследить за сотней веток с учетом того, что помимо форума есть и другие дела? И никого не волнует - ведь есть ответственный, пусть справляется, а помощь - ? Зачем? Лучше обгадить работников форума и тыкнуть их как провинившегося котенка :)) Да, это лучше. И модеру потом приходится не только спам удалять, но и кучу комментов к нему.
Провожу параллель с управой - все люк открытый видят, но не заявляют, а с управы никто реально в этом месте за три месяца ни разу не прошел. То есть они могут и не знать, что люк этот открыт. А Марине, что обратилась в редакцию и спасла, возможно, наших знакомых и родных, ОГРОМНОЕ СПАСИБО :best:
OCS
5
OCS 07.04.2013 / 13:07 #
1
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 07.04.2013 / 13:21 #
Vector пишет:
evglan пишет:oldbear, такой запрет существует. Толку то?
Запрет существует, а закон не работает. Вот запретили продажу алкоголя после 11, сразу почти все продавать перестали, ну лоза и еще один продуктовый на обороне знаю, но последний точно до первого штрафа. В чем проблема тут заставить закон работать? Сложно контрольные закупки провести, всучить товарищу люк в руки, одеть понеприятнее и отправить по пунктам приема металлалома с нарядом в кустах? Нет не сложно, просто пох... Где там МГЕР - займитесь, вот вам тема, хватит на колясках кататься. 
 это же не солидно если МГЕР  под бомжика косить будет их же потом на ютубе засмеют А так то да идея 
Rusuranu
1
Rusuranu 07.04.2013 / 13:48 #
Н.Ев.А. пишет:Ох, как все разбушевались :)) А сами так никто и не заявил никуда ни разу. Защитнички и сваливатели на других :))
Зачем же сразу всех клеймить? Может и звонил кто?
Офтопик:
Пример. Есть у нас в городе два таких места
1. пешеходная дорожка по ул. Холодильной и, назовем это "скверик", все рядом с домами 94/1 по Республики и 122 по Холодильной;
2. сквер перед домом 92 по Республики ("муравейник" или "китайская стена").
Так вот, в сквере перед "муравейником" давным давно уже машины стоят на пешеходных дорожках и меж кустов-деревьев. А по п.1 можно сказать сие недавно начало проявляться. Иной раз там пройти невозможно людям, потому как все машинами заставлено. Жаловался я и в ГИБДД, и в "Чистый город". В ГИБДД ответили, что сообщат ответственным о нарушениях и т.п. А от "Чистого города" ни словечка в ответ ни пришло. Однако на их сайте гордо красуется (в ответе от 11.04.2012 на одну из жалоб), что

Ведущими инженерами отдела имущественных комплексов и санитарного состояния (квартальными) ведется постоянная работа на предмет выявления несанкционированных стоянок (парковок) автотранспорта вне предусмотренных для этих целей мест на территории Центрального административного округа и привлечения недобросовестных правообладателей транспортных средств к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Ну и куда заявлять дальше?
oldbear
0
oldbear 07.04.2013 / 14:05 #
Vector пишет:Сообщение evglan пишет:oldbear, такой запрет существует. Толку то?

Запрет существует, а закон не работает. Вот запретили продажу алкоголя после 11, сразу почти все продавать перестали, ну лоза и еще один продуктовый на обороне знаю, но последний точно до первого штрафа. В чем проблема тут заставить закон работать? Сложно контрольные закупки провести, всучить товарищу люк в руки, одеть понеприятнее и отправить по пунктам приема металлалома с нарядом в кустах? Нет не сложно, просто пох... Где там МГЕР - займитесь, вот вам тема, хватит на колясках кататься.
 

Вы знаете, я очень занят. Давайте, лучше этим займетесь Вы.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 07.04.2013 / 14:38 #
Rusuranu пишет:СообщениеЗачем же сразу всех клеймить? Может и звонил кто?
Может, и звонил, я не спорю. Я и не обо всех написала, а только о тех, кто отписался в жесткой форме о чужой работе, а сам ничего не сделал. На примере своего случая.
Rusuranu пишет:СообщениеНу и куда заявлять дальше?
В случае с парковками в ГИБДД могли выписать всем штрафы, это, все, что они могут сделать, насколько я понимаю. Но к люкам конкретно, мне кажется, проблема парковки не относится. Ярой проблемы открытых люков в городе не стоит. Я открытых не встречаю.
skdrmen
0
skdrmen 07.04.2013 / 15:39 #
Н.Ев.А.,
так кому звонить?
Rusuranu
1
Rusuranu 07.04.2013 / 15:59 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЯрой проблемы открытых люков в городе не стоит. Я открытых не встречаю.
В конце прошлого года у DNS на углу Республики-Холодильной часто можно было увидеть приоткрытый люк. Не полностью открытый, но крышка была смещена так, что нога взрослого человека могла бы пройти. Или сама крышка провернулась бы, наступив на нее кто-то.

А вообще родился интересный вопрос. Приближаются длинные майские праздники. Если за их время что-то подобное где-то случится, тоже будут ждать, когда рабочие дни начнутся? Может ли редакция НГР выяснить это у администрации города и ответственных служб и авторитетно донести до общественности?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.04.2013 / 16:41 #
Офтопик:
skdrmen пишет:СообщениеН.Ев.А.,
так кому звонить?
смотря чего вы хотите. Можно вызывать эвакуатор, можно писать в ГИБДД и Управу. Собрать все их ответы и, если они не удовлетворяют вас, - в прокуратуру.
tonipi
0
tonipi 07.04.2013 / 17:00 #
на самом деле рассмешили сегодня две вещи: очередной вброс Вовы-Антишутера - но он все ближе к блаженным, а в честь них на Руси соборы строят. и

 20 лет власти говорят о том, что надо менять материал из которого производятся эти изделия, но ситуация остается прежней.

категорически же забавно: стока лет пытать мозг, чтоб явить замену чугуну. прочный, твердый, долговечный, тяжелый, дешевый чугунный люк. в стране их неск-ко млн штук. чем заменять?
???
лучше бы прошвырнулись вместе с МГЕРовцами, либералами и прочими популистами по пунктам приема. по ул. Щербакова, к примеру. организовали бы контрольную сдачу литья в комплекте 4 ед (чего уж мараться люками канализационными. фи!).
знают, что там есть вероятность с раскрашенным лицом остаться.
а может это просто такой тонкий троллинг автора?
DrReset
0
DrReset 07.04.2013 / 18:57 #
skdrmen пишет:Сообщение так кому звонить?

По люкам лучше всего звонить в водоканал 540-940
Они правда от чужих люков отмазываются, но свои закрывают быстро.
По этому лучше продублировать заявку на 45-15-20 (ИДС администрации), там её отправят куда нужно.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 07.04.2013 / 19:07 #
Григорыч пишет:Сам придумал?


Отнюдь. Это журналисты влетели в открытый люк своей неосведомлённости ( про сухпайки )
Доказулька здесь, с 5.32 - в самом конце клипа
oldbear
0
oldbear 07.04.2013 / 19:08 #
Сам видел этот открытый люк час назад. Правда, там около двух метров глубины, но и этого хватит, чтобы убиться.
antracite
0
antracite 07.04.2013 / 20:57 #
Когда сыну было 3 года поехали в отпуск в Новосибирск. Там жили неделю - так за эту неделю все коленки и локти посбивал, потому что привык к ровным поверхностям, а в Новосибирске все тротуары были разрушены во дворах. Ровные были только на центральных улицах.
Это к тому, что люки конечно необходимо закрывать, но и расслабляться не надо - в любой момент может случится что угодно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.04.2013 / 21:11 #
Офтопик:
DrReset пишет:СообщениеПо люкам лучше всего звонить в водоканал 540-940
Они правда от чужих люков отмазываются, но свои закрывают быстро.
По этому лучше продублировать заявку на 45-15-20 (ИДС администрации), там её отправят куда нужно.
да он вообще не про люки, у него во дворе на газонах паркуются :)
кз.
1
кз. 07.04.2013 / 22:39 #
skdrmen пишет:Сообщение так кому звонить?
DrReset пишет:Сообщение По люкам лучше всего звонить в водоканал 540-940Они правда от чужих люков отмазываются, но свои закрывают быстро.По этому лучше продублировать заявку на 45-15-20 (ИДС администрации), там её отправят куда нужно.
О том как решается вопрос с колодцами.Одна из тем прошлого года.Двухлетний мальчик утонул в яме во дворе дома
Сергей-115
0
Сергей-115 07.04.2013 / 22:45 #
Офтопик:
Вот для тех, кто на газоне паркуется, надо, как мы в детстве делали - копали ямку глубиной сантиметров 40, сверху накрывали палочками и листвой.
И газон надо обтянуть красно-белой летной - если автомобилист ее пересечет, пусть пеняет на себя. У него автомобиль в замаскированную ямку колесом провалится и надо будет вызывать эвакуатор, чтобы его вытащить.
Григорыч
0
Григорыч 07.04.2013 / 22:55 #
В редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Марина.
Редакция просит жителей города быть осторожнее, и если это возможно — обозначить открытый люк каким-то заграждением до понедельника.
А Тюменка марина не могла обозначить люк каким-либо ограждением, нужно было в редакцию обратиться?
Сергей-115
2
Сергей-115 07.04.2013 / 22:57 #
А чем пешеход может обозначить люк? Поперек него лечь?

И имя надо писать с заглавной буквы, по правилам русской речи!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 08.04.2013 / 10:10 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:Сообщение А на службе по приготовлению пищи гражданские лица...
Никакой старшина им в 4 утра в морду сапогом не запустил, чтобы за 45 секунд из постели вскочили.
Итог - все "захватчики" умерли от голода.


Сам придумал? моя смеялся :))) :))) :)))
У военных на случай тревоги есть нужная хрень - сухой паек.

Григорыч, завязывай, какой сухпаек? :shock:
Военные, по мнение автора мысли-должны перед войной вкусить горячий борщ, по две свеженьких котлетки с картошечкой, плюс компот и салат :))
oldbear
0
oldbear 08.04.2013 / 10:18 #
Вы против того, чтобы кормить военнослужащих пл-людски?
Григорыч
0
Григорыч 08.04.2013 / 10:30 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Григорыч, завязывай, какой сухпаек? :shock:
Военные, по мнение автора мысли-должны перед войной вкусить горячий борщ, по две свеженьких котлетки с картошечкой, плюс компот и салат :))


Там на видео мареманы, у них все не как у людей военных, персонал со столовой на берегу оставить нельзя :D
Alex Al-der
1
Alex Al-der 08.04.2013 / 14:12 #
oldbear пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение oldbear, такой запрет существует. Толку то?

Пусть МГЕР соблюдением этого займется.


не, не камильфо. Пиар-профита маловато будет. Да и на пункты приёма металлолома к быдловатым мужикам тащиться как-то очково, по щам этими же крышками от люков наваляют. Едрос, не едрос - разбираться не будут
Kafka
2
Kafka 08.04.2013 / 14:21 #
я как-то колесом шлепнулась в люк на Герцена, прям перед пешиком у Цума. Тут же стала выяснять, кто за этот район отвечает и сообщила, что люк открыт, вечером уже все было исправлено
Максим Петрович)
1
Максим Петрович) 11.04.2013 / 16:32 #
почти идеальный вариант))
evgenis
0
evgenis 11.04.2013 / 18:10 #
Ну как, закрыли люк, или ответственное за проведение работ лицо назначают?