Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
3
декабря
06.04.2013 / 23:28

Смертельная ловушка на тротуаре у Строительного университета

Смертельная ловушка на тротуаре у Строительного университета

В редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Марина. Около 21 часа в открытый канализационный люк чуть не упала ее 8-летняя дочь.

По словам женщины, люк без крышки находится на нечетной стороне улицы Республики напротив Кресто-Воздвиженского храма, рядом с баннером «Калининский район». Семья гуляла перед сном, девочка шла впереди на несколько шагов быстрее, чем все остальные. В сумерках она загляделась на световую конструкцию на дороге (которая зимой оформляется в виде елки) и чуть не шагнула в колодец. Мать едва успела ее нагнать и задержать у края ловушки. Дна колодца не видно, из чего Марина сделала вывод, что он достаточно глубокий.

В справочной службе администрации Тюмени (телефон 45-15-20) корреспонденту NashGorod.ru подтвердили: к ним обращалась женщина с просьбой закрыть люк, так как в темноте случайные прохожие могут оказаться в опасности, проходя по тому тротуару. Однако, информация про украденный люк от колодца будет передана не раньше, чем в понедельник. Так как Служба заказчика Калининского административного округа Тюмени начнет работать только в понедельник, 8 апреля (телефон 43-23-89).

Редакция просит жителей города быть осторожнее, и если это возможно — обозначить открытый люк каким-то заграждением до понедельника.

Как показывает практика, крышки от канализационных люков воруют пьяницы, сдавая их в пункты приема металлолома. Уже 20 лет власти говорят о том, что надо менять материал из которого производятся эти изделия, но ситуация остается прежней.

Продолжение следует.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rusuranu
38
Rusuranu   06.04.2013 / 23:56   #    Ответить   
Скрытый текст:


Это забавно. Вы, граждане, ходите пока осторожненько, старайтесь не проваливаться в открытый люк. А лучше всего - сами огородите его чем-нибудь. А ответственные службы может быть в понедельник этой проблемой займутся.
Вот бы МЧС так работало, с выходными. В субботу и воскресенье все уходят отдыхать, а граждане сами тушат пожары, спасают себя от наводнений и т.п.
Забавно.
Бубликов
18
Бубликов   06.04.2013 / 23:57   #    Ответить   
Да у нас священные суббота и воскресенье! Никакие люки, метеориты и другие ЧП в эти дни происходить не должны!
подпись: Администрация

Просмотров: 5438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: канализационный люк, Служба заказчика КАО Тюмени, ЧП

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Rusuranu
38
Rusuranu   06.04.2013 / 23:56   #    Ответить   
Скрытый текст:


Это забавно. Вы, граждане, ходите пока осторожненько, старайтесь не проваливаться в открытый люк. А лучше всего - сами огородите его чем-нибудь. А ответственные службы может быть в понедельник этой проблемой займутся.
Вот бы МЧС так работало, с выходными. В субботу и воскресенье все уходят отдыхать, а граждане сами тушат пожары, спасают себя от наводнений и т.п.
Забавно.
Бубликов
18
Бубликов   06.04.2013 / 23:57   #    Ответить   
Да у нас священные суббота и воскресенье! Никакие люки, метеориты и другие ЧП в эти дни происходить не должны!
подпись: Администрация
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   07.04.2013 / 01:04   #    Ответить   
Бубликов пишет:Да у нас священные суббота и воскресенье! Никакие люки, метеориты и другие ЧП в эти дни происходить не должны!
подпись: Администрация


Практически так и опозорилась Россия буквально на днях.
Главком Путин приказал министру обороны Шойгу устроить учения в Чёрном море.
Игра носила кодовое название "Захват острова в Средиземном море". Подъём всех в 4 утра!!!
А на службе по приготовлению пищи гражданские лица...
Никакой старшина им в 4 утра в морду сапогом не запустил, чтобы за 45 секунд из постели вскочили.
Итог - все "захватчики" умерли от голода.
Гэйм овер.
skdrmen
0
skdrmen   07.04.2013 / 01:45   #    Ответить   
он там ещё с нг открыт. и как то пофик всем.
а было дело пробило трубу и бил гейзер из неё, набил лёд, и было видно зимой как вода во льде сделала проход и течёт через неё.
и тоже всем было пофик.
 я вот хз, кому звонить.
кз.
3
кз.   07.04.2013 / 02:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение я вот хз, кому звонить.

В данной ситуации , получить положительный результат будет быстрее и надёжнее,позвонив персонажу под спойлером, нежели в аварийную службу города.
Скрытый текст:
Изображение
evgenis
2
evgenis   07.04.2013 / 04:01   #    Ответить   
информация про украденный люк от колодца будет передана не раньше, чем в понедельник. Так как Служба заказчика Калининского административного округа Тюмени начнет работать только в понедельник, 8 апреля

:facepalm:
а нас (УК) тут жилинспекция отымела за то, что при проведении проверки в 8 утра (а у нас рабочий день в 9 начинается) ими был обнаружен выброшенный вчера ночью каким-то козлом пакет мусора.
Григорыч
4
Григорыч   07.04.2013 / 09:02   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А на службе по приготовлению пищи гражданские лица...
Никакой старшина им в 4 утра в морду сапогом не запустил, чтобы за 45 секунд из постели вскочили.
Итог - все "захватчики" умерли от голода.


Сам придумал? моя смеялся :))) :))) :)))
У военных на случай тревоги есть нужная хрень - сухой паек.
Domenick
6
Domenick   07.04.2013 / 09:12   #    Ответить   
просто давно пора запретить пунктам приема металлолома принимать крышки от люков.
evglan
3
evglan   07.04.2013 / 09:26   #    Ответить   
Просто отлавливать надо не бездомных собак. А, бездомных бомжей алкашей, которые люки тащат, перекручивать на фарш и кормить тех же собак.
Gonschik
0
Gonschik   07.04.2013 / 09:29   #    Ответить   
Странно. Я давал объявление, что куплю крышку люка с отверстиями, а там наверняка была сплошная.
Живой
2
Живой   07.04.2013 / 09:46   #    Ответить   
Офтопик:
evglan, а я все думал, когда вслед за собаками бомжей отстреливать предложат :)))
oldbear
5
oldbear   07.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
Пунктам приема металла надо строго запретить принимать крышки люков, вплоть до отзыва разрешения на торговлю.
Не сами же крышки пропадают... их в металлолом сдают.
 
 
evglan
2
evglan   07.04.2013 / 10:14   #    Ответить   
oldbear, такой запрет существует. Толку то?
oldbear
6
oldbear   07.04.2013 / 10:28   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение oldbear, такой запрет существует. Толку то?

Пусть МГЕР соблюдением этого займется.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   07.04.2013 / 10:37   #    Ответить   
oldbear пишет:
evglan пишет: oldbear, такой запрет существует. Толку то?
Пусть МГЕР соблюдением этого займется.
 
Максим Петрович)
3
Максим Петрович)   07.04.2013 / 10:41   #    Ответить   
"Однако, информация про украденный люк от колодца будет передана не раньше, чем в понедельник. Так как Служба заказчика Калининского административного округа Тюмени начнет работать только в понедельник"
А ПОКА  WELCOME 
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   07.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
Странная у нас жизнь) то снег на голову свалиться, то в люк упасть моно и тд и тп...
 
Сингапур
0
Сингапур   07.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
да охренеть! вот действительно, а если кто рухнет туда, да шею себе свернет?головой чиновники умеют вообще думать?
Ber
2
Ber   07.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
все люки надо закатать в асфальт, :D
как это сделали в г.Кирове перед приездом Медведева(в то время президента)
Нет люков,нет проблем.
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   07.04.2013 / 12:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениеон там ещё с нг открыт. и как то пофик всем.
а было дело пробило трубу и бил гейзер из неё, набил лёд, и было видно зимой как вода во льде сделала проход и течёт через неё.
и тоже всем было пофик.
я вот хз, кому звонить.
дак это конкретно вам пофик. Остальные просто не видели этого :(


Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Ох, как все разбушевались :)) А сами так никто и не заявил никуда ни разу. Защитнички и сваливатели на других :))
Офтопик:
Иногда на форуме появляется спам. И вместо того, чтобы выслать его модеру или нажать кнопку "пожаловаться на сообщение", пользователи сайта пишут "Ау, модеры?!", "Спите? Спама не видите?", "Охренели вообще такой спам пропускать", "Але, и кто за этим следить должен?" и т.д.
А кто вам че должен? Как уследить за сотней веток с учетом того, что помимо форума есть и другие дела? И никого не волнует - ведь есть ответственный, пусть справляется, а помощь - ? Зачем? Лучше обгадить работников форума и тыкнуть их как провинившегося котенка :)) Да, это лучше. И модеру потом приходится не только спам удалять, но и кучу комментов к нему.
Провожу параллель с управой - все люк открытый видят, но не заявляют, а с управы никто реально в этом месте за три месяца ни разу не прошел. То есть они могут и не знать, что люк этот открыт. А Марине, что обратилась в редакцию и спасла, возможно, наших знакомых и родных, ОГРОМНОЕ СПАСИБО :best:
OCS
5
OCS   07.04.2013 / 13:07   #    Ответить   
1
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   07.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Vector пишет:
evglan пишет:oldbear, такой запрет существует. Толку то?
Запрет существует, а закон не работает. Вот запретили продажу алкоголя после 11, сразу почти все продавать перестали, ну лоза и еще один продуктовый на обороне знаю, но последний точно до первого штрафа. В чем проблема тут заставить закон работать? Сложно контрольные закупки провести, всучить товарищу люк в руки, одеть понеприятнее и отправить по пунктам приема металлалома с нарядом в кустах? Нет не сложно, просто пох... Где там МГЕР - займитесь, вот вам тема, хватит на колясках кататься. 
 это же не солидно если МГЕР  под бомжика косить будет их же потом на ютубе засмеют А так то да идея 
Rusuranu
1
Rusuranu   07.04.2013 / 13:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ох, как все разбушевались :)) А сами так никто и не заявил никуда ни разу. Защитнички и сваливатели на других :))
Зачем же сразу всех клеймить? Может и звонил кто?
Офтопик:
Пример. Есть у нас в городе два таких места
1. пешеходная дорожка по ул. Холодильной и, назовем это "скверик", все рядом с домами 94/1 по Республики и 122 по Холодильной;
2. сквер перед домом 92 по Республики ("муравейник" или "китайская стена").
Так вот, в сквере перед "муравейником" давным давно уже машины стоят на пешеходных дорожках и меж кустов-деревьев. А по п.1 можно сказать сие недавно начало проявляться. Иной раз там пройти невозможно людям, потому как все машинами заставлено. Жаловался я и в ГИБДД, и в "Чистый город". В ГИБДД ответили, что сообщат ответственным о нарушениях и т.п. А от "Чистого города" ни словечка в ответ ни пришло. Однако на их сайте гордо красуется (в ответе от 11.04.2012 на одну из жалоб), что

Ведущими инженерами отдела имущественных комплексов и санитарного состояния (квартальными) ведется постоянная работа на предмет выявления несанкционированных стоянок (парковок) автотранспорта вне предусмотренных для этих целей мест на территории Центрального административного округа и привлечения недобросовестных правообладателей транспортных средств к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Ну и куда заявлять дальше?
oldbear
0
oldbear   07.04.2013 / 14:05   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение evglan пишет:oldbear, такой запрет существует. Толку то?

Запрет существует, а закон не работает. Вот запретили продажу алкоголя после 11, сразу почти все продавать перестали, ну лоза и еще один продуктовый на обороне знаю, но последний точно до первого штрафа. В чем проблема тут заставить закон работать? Сложно контрольные закупки провести, всучить товарищу люк в руки, одеть понеприятнее и отправить по пунктам приема металлалома с нарядом в кустах? Нет не сложно, просто пох... Где там МГЕР - займитесь, вот вам тема, хватит на колясках кататься.
 

Вы знаете, я очень занят. Давайте, лучше этим займетесь Вы.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
Rusuranu пишет:СообщениеЗачем же сразу всех клеймить? Может и звонил кто?
Может, и звонил, я не спорю. Я и не обо всех написала, а только о тех, кто отписался в жесткой форме о чужой работе, а сам ничего не сделал. На примере своего случая.
Rusuranu пишет:СообщениеНу и куда заявлять дальше?
В случае с парковками в ГИБДД могли выписать всем штрафы, это, все, что они могут сделать, насколько я понимаю. Но к люкам конкретно, мне кажется, проблема парковки не относится. Ярой проблемы открытых люков в городе не стоит. Я открытых не встречаю.
skdrmen
0
skdrmen   07.04.2013 / 15:39   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
так кому звонить?
Rusuranu
1
Rusuranu   07.04.2013 / 15:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеЯрой проблемы открытых люков в городе не стоит. Я открытых не встречаю.
В конце прошлого года у DNS на углу Республики-Холодильной часто можно было увидеть приоткрытый люк. Не полностью открытый, но крышка была смещена так, что нога взрослого человека могла бы пройти. Или сама крышка провернулась бы, наступив на нее кто-то.

А вообще родился интересный вопрос. Приближаются длинные майские праздники. Если за их время что-то подобное где-то случится, тоже будут ждать, когда рабочие дни начнутся? Может ли редакция НГР выяснить это у администрации города и ответственных служб и авторитетно донести до общественности?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.04.2013 / 16:41   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:СообщениеН.Ев.А.,
так кому звонить?
смотря чего вы хотите. Можно вызывать эвакуатор, можно писать в ГИБДД и Управу. Собрать все их ответы и, если они не удовлетворяют вас, - в прокуратуру.
tonipi
0
tonipi   07.04.2013 / 17:00   #    Ответить   
на самом деле рассмешили сегодня две вещи: очередной вброс Вовы-Антишутера - но он все ближе к блаженным, а в честь них на Руси соборы строят. и

 20 лет власти говорят о том, что надо менять материал из которого производятся эти изделия, но ситуация остается прежней.

категорически же забавно: стока лет пытать мозг, чтоб явить замену чугуну. прочный, твердый, долговечный, тяжелый, дешевый чугунный люк. в стране их неск-ко млн штук. чем заменять?
???
лучше бы прошвырнулись вместе с МГЕРовцами, либералами и прочими популистами по пунктам приема. по ул. Щербакова, к примеру. организовали бы контрольную сдачу литья в комплекте 4 ед (чего уж мараться люками канализационными. фи!).
знают, что там есть вероятность с раскрашенным лицом остаться.
а может это просто такой тонкий троллинг автора?
DrReset
0
DrReset   07.04.2013 / 18:57   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение так кому звонить?

По люкам лучше всего звонить в водоканал 540-940
Они правда от чужих люков отмазываются, но свои закрывают быстро.
По этому лучше продублировать заявку на 45-15-20 (ИДС администрации), там её отправят куда нужно.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   07.04.2013 / 19:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сам придумал?


Отнюдь. Это журналисты влетели в открытый люк своей неосведомлённости ( про сухпайки )
Доказулька здесь, с 5.32 - в самом конце клипа
oldbear
0
oldbear   07.04.2013 / 19:08   #    Ответить   
Сам видел этот открытый люк час назад. Правда, там около двух метров глубины, но и этого хватит, чтобы убиться.
antracite
0
antracite   07.04.2013 / 20:57   #    Ответить   
Когда сыну было 3 года поехали в отпуск в Новосибирск. Там жили неделю - так за эту неделю все коленки и локти посбивал, потому что привык к ровным поверхностям, а в Новосибирске все тротуары были разрушены во дворах. Ровные были только на центральных улицах.
Это к тому, что люки конечно необходимо закрывать, но и расслабляться не надо - в любой момент может случится что угодно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.04.2013 / 21:11   #    Ответить   
Офтопик:
DrReset пишет:СообщениеПо люкам лучше всего звонить в водоканал 540-940
Они правда от чужих люков отмазываются, но свои закрывают быстро.
По этому лучше продублировать заявку на 45-15-20 (ИДС администрации), там её отправят куда нужно.
да он вообще не про люки, у него во дворе на газонах паркуются :)
кз.
1
кз.   07.04.2013 / 22:39   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение так кому звонить?
DrReset пишет:Сообщение По люкам лучше всего звонить в водоканал 540-940Они правда от чужих люков отмазываются, но свои закрывают быстро.По этому лучше продублировать заявку на 45-15-20 (ИДС администрации), там её отправят куда нужно.
О том как решается вопрос с колодцами.Одна из тем прошлого года.Двухлетний мальчик утонул в яме во дворе дома
Сергей-115
0
Сергей-115   07.04.2013 / 22:45   #    Ответить   
Офтопик:
Вот для тех, кто на газоне паркуется, надо, как мы в детстве делали - копали ямку глубиной сантиметров 40, сверху накрывали палочками и листвой.
И газон надо обтянуть красно-белой летной - если автомобилист ее пересечет, пусть пеняет на себя. У него автомобиль в замаскированную ямку колесом провалится и надо будет вызывать эвакуатор, чтобы его вытащить.
Григорыч
0
Григорыч   07.04.2013 / 22:55   #    Ответить   
В редакцию NashGorod.ru обратилась тюменка Марина.
Редакция просит жителей города быть осторожнее, и если это возможно — обозначить открытый люк каким-то заграждением до понедельника.
А Тюменка марина не могла обозначить люк каким-либо ограждением, нужно было в редакцию обратиться?
Сергей-115
2
Сергей-115   07.04.2013 / 22:57   #    Ответить   
А чем пешеход может обозначить люк? Поперек него лечь?

И имя надо писать с заглавной буквы, по правилам русской речи!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:Сообщение А на службе по приготовлению пищи гражданские лица...
Никакой старшина им в 4 утра в морду сапогом не запустил, чтобы за 45 секунд из постели вскочили.
Итог - все "захватчики" умерли от голода.


Сам придумал? моя смеялся :))) :))) :)))
У военных на случай тревоги есть нужная хрень - сухой паек.

Григорыч, завязывай, какой сухпаек? :shock:
Военные, по мнение автора мысли-должны перед войной вкусить горячий борщ, по две свеженьких котлетки с картошечкой, плюс компот и салат :))
oldbear
0
oldbear   08.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Вы против того, чтобы кормить военнослужащих пл-людски?
Григорыч
0
Григорыч   08.04.2013 / 10:30   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Григорыч, завязывай, какой сухпаек? :shock:
Военные, по мнение автора мысли-должны перед войной вкусить горячий борщ, по две свеженьких котлетки с картошечкой, плюс компот и салат :))


Там на видео мареманы, у них все не как у людей военных, персонал со столовой на берегу оставить нельзя :D
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.04.2013 / 14:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение oldbear, такой запрет существует. Толку то?

Пусть МГЕР соблюдением этого займется.


не, не камильфо. Пиар-профита маловато будет. Да и на пункты приёма металлолома к быдловатым мужикам тащиться как-то очково, по щам этими же крышками от люков наваляют. Едрос, не едрос - разбираться не будут
Kafka
2
Kafka   08.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
я как-то колесом шлепнулась в люк на Герцена, прям перед пешиком у Цума. Тут же стала выяснять, кто за этот район отвечает и сообщила, что люк открыт, вечером уже все было исправлено
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   11.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
почти идеальный вариант))
evgenis
0
evgenis   11.04.2013 / 18:10   #    Ответить   
Ну как, закрыли люк, или ответственное за проведение работ лицо назначают?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.