Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16326
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13809
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.04.2013 / 10:58
В восточных микрорайонах и в центре Тюмени прошла «Профилактика»

Так называются рейды областного Управления МВД. В результате проверок были задержаны 2 гражданина, находящиеся в федеральном розыске, выявлены 4 человека незаконно проживающие на территории России, изъято огнестрельное оружие — 21 единица.

На этот раз мероприятие прошло на территории обслуживания отделов полиции № 1 и № 4; принимали участие более 80 сотрудников полиции.

Как сообщает Анастасия Абашева из пресс-службы УМВД России по Тюменской области, проверены 168 квартир, 5 комиссионных магазинов, 25 неблагополучных семей; 18 граждан, состоящих на учёте, условно осужденных — 18, у 107 граждан — паспортный режим.

Стражи правопорядка проверили по информационным базам данных информацию 91 гражданина, 70 владельцев огнестрельного оружия, 60 сотовых телефонов, 27 автомобилей.

Выявлено преступление по 156 статье Уголовного кодекса — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В УМВД уточняют: в Тюмени еженедельно будут проводиться такие рейды по пятницам всю весну и лето с целью профилактики правонарушений и преступлений, розыска лиц скрывающихся от правоохранительных органов и суда.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 07.04.2013 / 11:10 #
"проверены 168 квартир" - это они в любые квартиры заходят, или в те, на которые жалобы?
Vadim-123
0
Vadim-123 07.04.2013 / 11:24 #
режим усиливают.. 
Vadim-123
0
Vadim-123 07.04.2013 / 11:25 #
уточнить бы время подъема..отбоя.. и время прогулки..
macxtor
0
macxtor 07.04.2013 / 11:28 #
news пишет:Сообщение изъято огнестрельное оружие - 21 единица.

:shock:
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 07.04.2013 / 12:11 #
больше всего напрягло количество изъятого оружия и 2 в федеральном розыске??? это что?? гетто? в федеральном??то есть идешь просто по улице, а там убийцы и мошенники со стажем( еще не раскаявшиеся), да еще и с волынами???? может такое надо каждый день делать, а то так ведь не искоренится, и ПУСТЬ БОЯТСЯ ОНИ, а не МЫ
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 07.04.2013 / 12:42 #
Belara_Lenkina пишет:" может такое надо каждый день делать"
 Надо! Но видимо есть более важные дела(Ну и на этом им спс...
olson
0
olson 07.04.2013 / 12:48 #
oldbear пишет:Сообщение  это они в любые квартиры заходят, или в те, на которые жалобы?

на все у них штата не хватит. это по наводке сексотов и по малинам прошлись. а вообще видимо недавно или амнистия была, или просто много выпустили зэков. у алкомаркетов много трется желающих "закурить" и чтоб помогли материально. Видимо решили собрать их обратно.
oldbear
0
oldbear 07.04.2013 / 13:11 #
у алкомаркетов много трется желающих "закурить" и чтоб помогли материально.

Жаль, что у нас действует "превышение предела необходимой самообороны". Если бы такой перец знал. что огребет по полной и тот, кто навешал ему любых люлей в рамках самообороны, не будет преследуем - любителей "закурить" поубавилось бы.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 07.04.2013 / 13:13 #
macxtor пишет:
news пишет: изъято огнестрельное оружие - 21 единица.
- факт, тут есть почему посинеть: изъято огнестрельное оружие — 21 единица, проверено 70 владельцев огнестрельного оружия,практически каждый третий ствол незарегистрированный
Григорыч
0
Григорыч 07.04.2013 / 13:39 #
ameli_naumova пишет:Сообщение  факт, тут есть почему посинеть: изъято огнестрельное оружие - 21 единица, проверено 70 владельцев огнестрельного оружия,
практически каждый третий ствол незарегистрированный


Разъясню для незнающих: незарегистрированных стволов там скорее всего не было, имело место нарушение правил хранения, истечение сроков лицензий и подобные нарушения.
zum
1
zum 07.04.2013 / 13:50 #
Ну я думаю 21 единица изъятого скорей всего хранились с нарушением или документы не в порядке, например не продлены или сейф не соответствует.
У кого документы просрочены в разрешительной сделали выписку и изъяли (так как мы не знаем за что конкретно изъяли ствол) вот и результат такой показушный.
А вот кого задержали в розыске это действительно работа и проверка ранее судимых за тяжкие преступления которые стоят именно на учёте тоже работа полезная. За это можно сказать большое спасибо.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 07.04.2013 / 17:01 #
Belara_Lenkina пишет:больше всего напрягло количество изъятого оружия....


старый тюменец
0
старый тюменец 07.04.2013 / 20:11 #
В УМВД уточняют: в Тюмени еженедельно будут проводиться такие рейды по пятницам всю весну и лето с целью профилактики правонарушений и преступлений, розыска лиц скрывающихся от правоохранительных органов и суда.


Возникает резонный вопрос к руководству УМВД (ну или пресс-службы): "А в другие дни вопросами профилактики и розыска лиц разве никто не занимается?"
ameli_naumova
0
ameli_naumova 08.04.2013 / 14:32 #
Григорыч пишет:Сообщениенезарегистрированных стволов там скорее всего не было, имело место нарушение правил хранения, истечение сроков лицензий и подобные нарушения
то есть они были зарегистрированные и проверяющие превысили свои полномочия, изъяв?
Григорыч
0
Григорыч 08.04.2013 / 18:46 #