Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2013 / 10:51
Пьющим многодетным родителям грозит тюрьма

В Тобольске возбуждено уголовное дело в отношении супругов, жестоко обращавшихся со своими пятью детьми.

Проводя оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», 5 апреля инспекторы отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тобольский» выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединённое с жестоким обращением.

Мать 1981 года рождения и отец 1971 года рождения не занимались воспитанием своих пятерых детей, систематически злоупотребляли спиртными напитками, часто оставляли детей одних дома. Еду и одежду детям давали родственники. Они же и заявили в полицию о жестоком обращении с детьми. В настоящее время несовершеннолетние братья и сёстры в возрасте от года до девяти лет находятся в центре социальной реабилитации. Возбуждено уголовное дело по статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), родителям грозит три года лишения свободы.

Иллюстрация — Евгения Галкина

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
zlay
0
zlay 08.04.2013 / 11:03 #
родителям грозит три года лишения свободы

и не мешало бы сделать им принудительную стерелизацию..а детей на усыновление в другие нормальные семьи(как бы не прискорбно это было)
Kenny
0
Kenny 08.04.2013 / 13:14 #
zlay пишет:Сообщение родителям грозит три года лишения свободы
и не мешало бы сделать им принудительную стерелизацию..а детей на усыновление в другие нормальные семьи(как бы не прискорбно это было)

не правильные меры у вас, вместо того, что бы наказывать, надо помочь, материально, морально. На семинары насильно заставить походить о том как надо обращатся с детьми. Если помощь не помогает, то только тогда нужно использовать превентивные меры.
zlay
1
zlay 08.04.2013 / 13:29 #
всю жизнь с ними нянчиться? а ничего что им уже 32 года матери и 42г отцу-до пенсии нянькать их? помогать? на водку что ли им давать?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 08.04.2013 / 13:32 #
Заголовок интригует :facepalm:
Решил поначалу, что многодетность приравняют к управлению автотранспортом и запретят родителям употребление алкоголя до достижения детьми 18-летнего возраста. :death:
Красный!
0
Красный! 08.04.2013 / 13:41 #
Kenny пишет:надо помочь, материально, морально.
При их-то образе жизни?! О каких семинарах может идти речь?! Горбатого могила исправит! Еще бы цветочки на клумбу предложили высаживать в качестве альтернативы для духовоного роста и развития этих "личностей".  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 08.04.2013 / 13:43 #
Детей отдадут родне или отправт в дет дом. даже если их ктонить к себе возьмет есть вероятность что родители восстановят свои права и заберут детей.
Сингапур
0
Сингапур 08.04.2013 / 15:24 #
 а куда опять смотрит пресловутый родительский комитет? а горе-родителей стерилизовать однозначно  надо.