Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
    
28
февраля
08.04.2013 / 13:54

Инспекторы нашли в автомобиле пистолет Макарова и боеприпасы

Инспекторы нашли в автомобиле пистолет Макарова и боеприпасы

Боевой пистолет Макарова с солидным боезапасом изъяли в Тюмени инспекторы ГИБДД в ходе досмотра автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, Toyota с кемеровскими номерами была остановлена в воскресенье на стационарном посту ДПС Московского тракта для проверки. При общении с водителем и осмотре транспортного средства у инспекторов возникли основания полагать о наличии в автомобиле запрещенных к перевозке предметов.

В связи с этим сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени решили провести досмотр автомобиля и находившихся в нем граждан. При досмотре у пассажира в сумке инспекторы обнаружили пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, два снаряженных магазина к нему и россыпь патронов — всего более 30 штук.

Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанных граждан на причастность к совершению преступлений, оружие направлено на экспертизу. Вместе с оружием в «Тойоте» перевозили еще и крупную сумму денег — не исключено, что добытую преступным путем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2112 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  9  
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
инспекторы обнаружили пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, два снаряженных магазина к нему и россыпь патронов — всего более 30 штук.

киллеры поехали на "гастроли"...
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   08.04.2013 / 14:55   #    Ответить   
Полицейские, вы молодцы!!!! А сама новость, конечно, жесть.
ВБ
1
ВБ   08.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
вот прочитает юрист и сразу настораживает слово "досмотр": осмотр проводится с понятыми, а досмотр это нечто непроцессуальное, полицаи им пользуются дабы не утруждать себя поиском понятых. какая разница? очень значительная: при досмотре можно найти хоть атомную бомбу, а оформить находку ты сможешь только рапортом,- для следствия, а, точнее, для суда - фуфло, а не доказуха. клиент с такой базой соскочит даже на предварительном следствии, ежели умный: мол, знать ничего не знаю, подбросил кто-то... отпечатки мои? так я его нашёл и вёз в милицию сдавать... или ну нашарил при досмотре вот и пальчики на стволе, или мент дал подержать когда нашёл у меня чей-то пистолет... ну и всё в таком духе.
не зря каждое такое значимое процессуальное действие сопровождается протоколом и присутствием понятых, ибо сие может привести к возбуждению уголовного дела, а там ставки высоки во всех смыслах.
вот если это так, не удивлюсь, что бойцы скоро выйдут на дорогу снова, если только посредством целлофана на башке из них не выбьют чистосердечное, и не свяжут в суде новыми доками. и когда у нас кончиться расп-во?.. вопрос риторический.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
ВБ пишет:вот прочитает юрист и сразу настораживает слово "досмотр": осмотр проводится с понятыми, а досмотр это нечто непроцессуальное, полицаи им пользуются дабы не утруждать себя поиском понятых. какая разница? очень значительная: при досмотре можно найти хоть атомную бомбу, а оформить находку ты сможешь только рапортом,- для следствия, а, точнее, для суда - фуфло, а не доказуха. клиент с такой базой соскочит даже на предварительном следствии, ежели умный: мол, знать ничего не знаю, подбросил кто-то... отпечатки мои? так я его нашёл и вёз в милицию сдавать... или ну нашарил при досмотре вот и пальчики на стволе, или мент дал подержать когда нашёл у меня чей-то пистолет... ну и всё в таком духе.не зря каждое такое значимое процессуальное действие сопровождается протоколом и присутствием понятых, ибо сие может привести к возбуждению уголовного дела, а там ставки высоки во всех смыслах.вот если это так, не удивлюсь, что бойцы скоро выйдут на дорогу снова, если только посредством целлофана на башке из них не выбьют чистосердечное, и не свяжут в суде новыми доками. и когда у нас кончиться расп-во?.. вопрос риторический.
судя по виду подозреваемого, ничерта такого он не знает...а вообще конечно звучит жутковато... 
rht
0
rht   08.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
ВБ посмотри видео, там прокомментировали, что досмотр проводился в присутствии понятых.
ВБ
0
ВБ   08.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
пардон, досмотр с осмотром спутал. но опасения те же. там же ж куча процессуальных уловок есть, типа инспектор должен перед началом досмотра предложить сдать добровольно незаконно перевозимое имущество и т.д. уж больно куцая инфа на этот счёт. будем верить в знание закона нашими гибддэшниками.
rht
0
rht   08.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
ВБ посмотри видео  В ходе досмотра подозреваемый добровольно решил выдать оружие.
Эпля
2
Эпля   08.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, с таки лицом как на аве к тебе никто не приблизится на револьверный выстрел :))) :))) :))) тебе ненада ствол :death:
Ska3
2
Ska3   08.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Это чо, наезд или повод для драки?
своего рода комплимент  


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей
Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей  1
Сегодня в 16:18
Тюменский следственный комитет возбудил уголовные дела против руководителей ООО «Бета Тюмень» и «Сембад». Обоих подозревают в уклонении от налогов крупном и особо крупном размере.
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе  1
Сегодня в 15:39
Сегодня, 28 февраля, Заводоуковский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении главы Падунской сельской администрации. Алексей Рыкованов и его сообщник, 49-летний Анатолий Беляев из села Новая Заимка, обвинялись в незаконной охоте.
В тюменском батутном центре травмированы дети. Следствие проводит проверку
В тюменском батутном центре травмированы дети. Следствие проводит проверку  3
Сегодня в 14:59
Двое несовершеннолетних мальчиков получили травмы в помещении батутного центра, расположенного в здании ТРЦ «Фаворит». Как сообщили в областном Следственном комитете, это произошло на минувшей неделе, 23 февраля.
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС  6
Сегодня в 09:48
Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на мелкое взяточничество.
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Сегодня в 08:46
В тобольскую полицию обратился мужчина, ставший жертвой мошенника. Покупка в интернет-магазине обошлась ему потерей 100 тысяч рублей.
Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  3
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.