В районе моста Челюскинцев в Туре нашли труп мужчины
18.06 / 17:51
    
23
июня
08.04.2013 / 13:54

Инспекторы нашли в автомобиле пистолет Макарова и боеприпасы

Инспекторы нашли в автомобиле пистолет Макарова и боеприпасы

Боевой пистолет Макарова с солидным боезапасом изъяли в Тюмени инспекторы ГИБДД в ходе досмотра автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, Toyota с кемеровскими номерами была остановлена в воскресенье на стационарном посту ДПС Московского тракта для проверки. При общении с водителем и осмотре транспортного средства у инспекторов возникли основания полагать о наличии в автомобиле запрещенных к перевозке предметов.

В связи с этим сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени решили провести досмотр автомобиля и находившихся в нем граждан. При досмотре у пассажира в сумке инспекторы обнаружили пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, два снаряженных магазина к нему и россыпь патронов — всего более 30 штук.

Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанных граждан на причастность к совершению преступлений, оружие направлено на экспертизу. Вместе с оружием в «Тойоте» перевозили еще и крупную сумму денег — не исключено, что добытую преступным путем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2139 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  9  
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
инспекторы обнаружили пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, два снаряженных магазина к нему и россыпь патронов — всего более 30 штук.

киллеры поехали на "гастроли"...
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   08.04.2013 / 14:55   #    Ответить   
Полицейские, вы молодцы!!!! А сама новость, конечно, жесть.
ВБ
1
ВБ   08.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
вот прочитает юрист и сразу настораживает слово "досмотр": осмотр проводится с понятыми, а досмотр это нечто непроцессуальное, полицаи им пользуются дабы не утруждать себя поиском понятых. какая разница? очень значительная: при досмотре можно найти хоть атомную бомбу, а оформить находку ты сможешь только рапортом,- для следствия, а, точнее, для суда - фуфло, а не доказуха. клиент с такой базой соскочит даже на предварительном следствии, ежели умный: мол, знать ничего не знаю, подбросил кто-то... отпечатки мои? так я его нашёл и вёз в милицию сдавать... или ну нашарил при досмотре вот и пальчики на стволе, или мент дал подержать когда нашёл у меня чей-то пистолет... ну и всё в таком духе.
не зря каждое такое значимое процессуальное действие сопровождается протоколом и присутствием понятых, ибо сие может привести к возбуждению уголовного дела, а там ставки высоки во всех смыслах.
вот если это так, не удивлюсь, что бойцы скоро выйдут на дорогу снова, если только посредством целлофана на башке из них не выбьют чистосердечное, и не свяжут в суде новыми доками. и когда у нас кончиться расп-во?.. вопрос риторический.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
ВБ пишет:вот прочитает юрист и сразу настораживает слово "досмотр": осмотр проводится с понятыми, а досмотр это нечто непроцессуальное, полицаи им пользуются дабы не утруждать себя поиском понятых. какая разница? очень значительная: при досмотре можно найти хоть атомную бомбу, а оформить находку ты сможешь только рапортом,- для следствия, а, точнее, для суда - фуфло, а не доказуха. клиент с такой базой соскочит даже на предварительном следствии, ежели умный: мол, знать ничего не знаю, подбросил кто-то... отпечатки мои? так я его нашёл и вёз в милицию сдавать... или ну нашарил при досмотре вот и пальчики на стволе, или мент дал подержать когда нашёл у меня чей-то пистолет... ну и всё в таком духе.не зря каждое такое значимое процессуальное действие сопровождается протоколом и присутствием понятых, ибо сие может привести к возбуждению уголовного дела, а там ставки высоки во всех смыслах.вот если это так, не удивлюсь, что бойцы скоро выйдут на дорогу снова, если только посредством целлофана на башке из них не выбьют чистосердечное, и не свяжут в суде новыми доками. и когда у нас кончиться расп-во?.. вопрос риторический.
судя по виду подозреваемого, ничерта такого он не знает...а вообще конечно звучит жутковато... 
rht
0
rht   08.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
ВБ посмотри видео, там прокомментировали, что досмотр проводился в присутствии понятых.
ВБ
0
ВБ   08.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
пардон, досмотр с осмотром спутал. но опасения те же. там же ж куча процессуальных уловок есть, типа инспектор должен перед началом досмотра предложить сдать добровольно незаконно перевозимое имущество и т.д. уж больно куцая инфа на этот счёт. будем верить в знание закона нашими гибддэшниками.
rht
0
rht   08.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
ВБ посмотри видео  В ходе досмотра подозреваемый добровольно решил выдать оружие.
Эпля
2
Эпля   08.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, с таки лицом как на аве к тебе никто не приблизится на револьверный выстрел :))) :))) :))) тебе ненада ствол :death:
Ska3
2
Ska3   08.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Это чо, наезд или повод для драки?
своего рода комплимент  


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
Сегодня в 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
Сегодня в 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
Сегодня в 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Сегодня в 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
Сегодня в 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее