Установлена личность человека, тело которого нашли на чердаке
09.01 / 15:12
    
20
января
08.04.2013 / 13:54

Инспекторы нашли в автомобиле пистолет Макарова и боеприпасы

Инспекторы нашли в автомобиле пистолет Макарова и боеприпасы

Боевой пистолет Макарова с солидным боезапасом изъяли в Тюмени инспекторы ГИБДД в ходе досмотра автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, Toyota с кемеровскими номерами была остановлена в воскресенье на стационарном посту ДПС Московского тракта для проверки. При общении с водителем и осмотре транспортного средства у инспекторов возникли основания полагать о наличии в автомобиле запрещенных к перевозке предметов.

В связи с этим сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени решили провести досмотр автомобиля и находившихся в нем граждан. При досмотре у пассажира в сумке инспекторы обнаружили пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, два снаряженных магазина к нему и россыпь патронов — всего более 30 штук.

Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанных граждан на причастность к совершению преступлений, оружие направлено на экспертизу. Вместе с оружием в «Тойоте» перевозили еще и крупную сумму денег — не исключено, что добытую преступным путем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2101 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   08.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
инспекторы обнаружили пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, два снаряженных магазина к нему и россыпь патронов — всего более 30 штук.

киллеры поехали на "гастроли"...
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   08.04.2013 / 14:55   #    Ответить   
Полицейские, вы молодцы!!!! А сама новость, конечно, жесть.
ВБ
1
ВБ   08.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
вот прочитает юрист и сразу настораживает слово "досмотр": осмотр проводится с понятыми, а досмотр это нечто непроцессуальное, полицаи им пользуются дабы не утруждать себя поиском понятых. какая разница? очень значительная: при досмотре можно найти хоть атомную бомбу, а оформить находку ты сможешь только рапортом,- для следствия, а, точнее, для суда - фуфло, а не доказуха. клиент с такой базой соскочит даже на предварительном следствии, ежели умный: мол, знать ничего не знаю, подбросил кто-то... отпечатки мои? так я его нашёл и вёз в милицию сдавать... или ну нашарил при досмотре вот и пальчики на стволе, или мент дал подержать когда нашёл у меня чей-то пистолет... ну и всё в таком духе.
не зря каждое такое значимое процессуальное действие сопровождается протоколом и присутствием понятых, ибо сие может привести к возбуждению уголовного дела, а там ставки высоки во всех смыслах.
вот если это так, не удивлюсь, что бойцы скоро выйдут на дорогу снова, если только посредством целлофана на башке из них не выбьют чистосердечное, и не свяжут в суде новыми доками. и когда у нас кончиться расп-во?.. вопрос риторический.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
ВБ пишет:вот прочитает юрист и сразу настораживает слово "досмотр": осмотр проводится с понятыми, а досмотр это нечто непроцессуальное, полицаи им пользуются дабы не утруждать себя поиском понятых. какая разница? очень значительная: при досмотре можно найти хоть атомную бомбу, а оформить находку ты сможешь только рапортом,- для следствия, а, точнее, для суда - фуфло, а не доказуха. клиент с такой базой соскочит даже на предварительном следствии, ежели умный: мол, знать ничего не знаю, подбросил кто-то... отпечатки мои? так я его нашёл и вёз в милицию сдавать... или ну нашарил при досмотре вот и пальчики на стволе, или мент дал подержать когда нашёл у меня чей-то пистолет... ну и всё в таком духе.не зря каждое такое значимое процессуальное действие сопровождается протоколом и присутствием понятых, ибо сие может привести к возбуждению уголовного дела, а там ставки высоки во всех смыслах.вот если это так, не удивлюсь, что бойцы скоро выйдут на дорогу снова, если только посредством целлофана на башке из них не выбьют чистосердечное, и не свяжут в суде новыми доками. и когда у нас кончиться расп-во?.. вопрос риторический.
судя по виду подозреваемого, ничерта такого он не знает...а вообще конечно звучит жутковато... 
rht
0
rht   08.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
ВБ посмотри видео, там прокомментировали, что досмотр проводился в присутствии понятых.
ВБ
0
ВБ   08.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
пардон, досмотр с осмотром спутал. но опасения те же. там же ж куча процессуальных уловок есть, типа инспектор должен перед началом досмотра предложить сдать добровольно незаконно перевозимое имущество и т.д. уж больно куцая инфа на этот счёт. будем верить в знание закона нашими гибддэшниками.
rht
0
rht   08.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
ВБ посмотри видео  В ходе досмотра подозреваемый добровольно решил выдать оружие.
Эпля
2
Эпля   08.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, с таки лицом как на аве к тебе никто не приблизится на револьверный выстрел :))) :))) :))) тебе ненада ствол :death:
Ska3
2
Ska3   08.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Это чо, наезд или повод для драки?
своего рода комплимент  


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Сегодня в 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Сегодня в 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Сегодня в 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Сегодня в 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
Сегодня в 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
Сегодня в 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Сегодня в 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом  есть видео  8
Сегодня в 08:53
Сотрудники полиции задержали 48-летнего тюменца по подозрению в краже могильной оградки с кладбища, расположенного рядом с деревней Янтык.