Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2013 / 18:08
«Тотальный диктант» набирает популярность в Тюмени

Больше шести сотен тюменцев в этом году решились проверить собственную грамотность, написав «Тотальный диктант».

Диктант на трех площадках города написали более 640 тюменцев. Это почти в три раза больше, чем в 2012 году, рассказывают в пресс-службе ТюмГУ. Именно сотрудники Тюменского государственного университета, специалисты кафедр кафедры русского языка Института гуманитарных наук и Института психологии и педагогики, стали главными организаторами в Тюмени этой образовательной акции.

Теперь на кафедре русского языка ТюмГУ идет самая напряженная работа — проверка диктантов. Результаты будут объявлены на сайте организаторов после 10 апреля. В прошлом году, напомним, отличную оценку удалось получить лишь троим из 230 участников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1650 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Русский язык, ТюмГУ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МамаNT
5
МамаNT 08.04.2013 / 20:26 #
i-NGR пишет:640 человек убили пол дня доказывая непонятно что непонятно кому. :)
а 640 человек наверняка считают, что получили удовольствие. Каждому свое. Жаль, снова не пришлось поучаствовать. 
Комментарии 11 Читать на форуме
i-NGR
0
i-NGR 08.04.2013 / 20:10 #
640 человек убили пол дня доказывая непонятно что непонятно кому. :)
МамаNT
5
МамаNT 08.04.2013 / 20:26 #
i-NGR пишет:640 человек убили пол дня доказывая непонятно что непонятно кому. :)
а 640 человек наверняка считают, что получили удовольствие. Каждому свое. Жаль, снова не пришлось поучаствовать. 
Otello
0
Otello 08.04.2013 / 20:38 #
Мне тоже хотелось поучаствовать, но увы, обстоятельства помешали...
gemalay
1
gemalay 08.04.2013 / 20:52 #
i-NGR пишет:Сообщение 640 человек убили пол дня доказывая непонятно что непонятно кому. :)

Они просто до тебя еще не доросли :flag:
maxxx
1
maxxx 08.04.2013 / 21:57 #
i-NGR пишет:Сообщение 640 человек убили пол дня доказывая непонятно что непонятно кому. :)
не соглашусь. лично я получил огромное удовольствие
gemalay пишет:Сообщение Они просто до тебя еще не доросли
наоборот, переросли
JohnS
0
JohnS 08.04.2013 / 22:28 #
i-NGR пишет:Сообщение 640 человек убили пол дня

640 человек убили свою самооценку :)
Alex Santos
1
Alex Santos 08.04.2013 / 23:49 #
И я там был. Понравилось мероприятие. Орфография в норме, а пунктуация оставляет желать лучшего
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 09.04.2013 / 00:23 #
В школе я за диктанты всегда получал 5. А вот сочинения все учителя рус.яз. и лит-ры (а их было много) оценивали только на 4. Теперь я замучаю завсегдатаев нашгорода своими сочинениями. Ничего личного - тупо детский психоз, комплекс неполноценности.
oldbear
0
oldbear 09.04.2013 / 09:03 #
Интересная штука, мне это в удовольствие. Но: "отличную оценку удалось получить лишь троим из 230 участников" - непохоже, чтобы на диктант пошли изначально неграмотные люди. Наверняка очень жесткие требования. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 09.04.2013 / 09:22 #
Вова Антишутер пишет:А вот сочинения все учителя рус.яз. и лит-ры (а их было много) оценивали только на 4. Теперь я замучаю завсегдатаев нашгорода своими сочинениями. Ничего личного - тупо детский психоз, комплекс неполноценности.
они тебя недоооценивали  Крутой либо борьба с комплексом развила в тебе талант, с формулированием у тебя , на мой вкус
zlay
0
zlay 09.04.2013 / 12:23 #
брррр..сразу школу вспоминаю..нет я не хочу в этом участвовать...