Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
21
июля
08.04.2013 / 23:16

Новая потребительская корзина до 2017 года

Новая потребительская корзина до 2017 года

Установлены новые объемы потребления продуктов питания (в среднем на одного человека в год), входящих в потребительскую корзину.
Так, объем потребления хлебных продуктов для трудоспособного населения уменьшен со 137 до 131,4 кг, картофеля — со 100 до 93,0 кг, а объем потребления мясопродуктов увеличен с 39,8 кг до 58,5 кг, свежих фруктов — с 23 до 60 кг, молока и молокопродуктов — со 187,1 до 240,8 кг.
Срок действия документа ограничен 31 декабря 2017 года.

Закон Тюменской области от 02.04.2013 N 4 «О потребительской корзине в Тюменской области» («Парламентская газета «Тюменские известия» (вкладка «Документы»), N 59, 05.04.2013) Вступает в силу со дня официального опубликования.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Новая потребительская корзина до 2017 года  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер   09.04.2013 / 00:12   #    Ответить   
...Все засранцы, все нахлебники -
Жрут и пьют, и воду месят,
На одни, считай, учебники
Чуть не рупь уходит в месяц!
Люська-дура заневестила,
Никакого с нею слада!
А у папеньки-то шестеро,
Обо всех подумать надо - ...
.
...Попросил папаня слезно и
Ждет решенья, нет покоя...
Совещанье шло серьезное,
И решение такое:
Подмогнула б тебе касса, но
Кажный рупь - догнать Америку!
Посему тебе отказано,
Но сочувствуем, поелику

Надо ж и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить,
А сырку к чайку или ливерной -
Там двугривенный, тут двугривенный,
А где ж их взять?!

Вот он запил, как залеченный,
Два раза бил морду Люське,
А в субботу поздно вечером
Он повесился на люстре...

Ой, не надо "скорой помощи"!
Нам бы медленную помощь! -
"Скорый" врач обрезал помочи
И сказал, что помер в полночь...
Помер смертью незаметною,
Огорчения не вызвал,
Лишь записочку предсмертную
Положил на телевизор -

Что, мол, хотел он и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить!
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять?!

 
.
.
Это стихотворение Александр Галич писал в 1963 году. Ровно 50 лет назад.
Россиюшка, чё - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2989/
oldbear
6
oldbear   09.04.2013 / 09:07   #    Ответить   
Понравился демотиватор

Просмотров: 4355 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, потребительская корзина

 
 Комментарии  19  
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер   09.04.2013 / 00:12   #    Ответить   
...Все засранцы, все нахлебники -
Жрут и пьют, и воду месят,
На одни, считай, учебники
Чуть не рупь уходит в месяц!
Люська-дура заневестила,
Никакого с нею слада!
А у папеньки-то шестеро,
Обо всех подумать надо - ...
.
...Попросил папаня слезно и
Ждет решенья, нет покоя...
Совещанье шло серьезное,
И решение такое:
Подмогнула б тебе касса, но
Кажный рупь - догнать Америку!
Посему тебе отказано,
Но сочувствуем, поелику

Надо ж и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить,
А сырку к чайку или ливерной -
Там двугривенный, тут двугривенный,
А где ж их взять?!

Вот он запил, как залеченный,
Два раза бил морду Люське,
А в субботу поздно вечером
Он повесился на люстре...

Ой, не надо "скорой помощи"!
Нам бы медленную помощь! -
"Скорый" врач обрезал помочи
И сказал, что помер в полночь...
Помер смертью незаметною,
Огорчения не вызвал,
Лишь записочку предсмертную
Положил на телевизор -

Что, мол, хотел он и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить!
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять?!

 
.
.
Это стихотворение Александр Галич писал в 1963 году. Ровно 50 лет назад.
Россиюшка, чё - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2989/
master72rus
4
master72rus   09.04.2013 / 01:31   #    Ответить   
Надеть бы эту потреб корзину на голову вове чтоб он понял что она намного, а порой и в несколько раз, легче чем потреб корзины в странах европы и что пора бы соответствовать не только "суицидальным" параметрам ВТО.
aka писатель на час
5
aka писатель на час   09.04.2013 / 07:43   #    Ответить   
Прoшу дoставлять мне пoтребительскую кoрзину ежемесячнo сoгласнo закoну. С перечнем прoдуктoв сoгласна. Спасибo.
Александр_72
1
Александр_72   09.04.2013 / 08:47   #    Ответить   
Что уж тут сказать... "Жить стало лучше, жить стало веселей, шея стала тоньше, но зато длинней"
oldbear
6
oldbear   09.04.2013 / 09:07   #    Ответить   
Понравился демотиватор
SATANA2032
1
SATANA2032   09.04.2013 / 09:30   #    Ответить   
а где в корзине сигареты и алкоголь 
я тут недавно в окей ходил полную корзину пива одни **** брали 
nomin
0
nomin   09.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
Надоели чисто теоритические корзины и всякие досужие мысли, их выбрали в надежде на лучшую жизнь избирателей, если же желаете болтать будьте добры на базар за лоток и болтайте сколько хотите! А вообще оптимальным было бы посадить правительство и Вову в том числе на эту корзину и посмотреть сколько они проживут и будут ли их лица такими же "блестящими" как сейчас а потом в добавок еще и ЗП им рассчитывать исходя из МРОТ!
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   09.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
Потреб корзина наверное включает только продукты и все-как продуктовая корзина-более менее прожить еще можно
Но вот включили бы услуги жкх одежда и прочее прочее
Сингапур
0
Сингапур   09.04.2013 / 14:33   #    Ответить   
т.е нам пообещали, что до 17 года цены меняться не будут?
nexus01
0
nexus01   09.04.2013 / 15:41   #    Ответить   
Сингапур, нам как бы говорят, вот кушайте - не подавитесь разнообразием.
+ все помним, что с 2015-2017 г. вводится:
1) частично-платное образование;
2) частично-платное медицинское обслуживание. Законопроект направлен на введение мед. страхования ( по аналогии Осаго)
Так что будем жить - не тужить!
maxxx
0
maxxx   09.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
посмотрим посмотрим
XaMKa
0
XaMKa   09.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
ДивиДик пишет:Сообщение Потреб корзина наверное включает только продукты и все-как продуктовая корзина-более менее прожить еще можно
Но вот включили бы услуги жкх одежда и прочее прочее

Насколько понимаю, здесь отписываются люди, которые не в курсе, что такое потребительская корзина и что в нее включено. Интересно получается...
Turinho
1
Turinho   09.04.2013 / 18:59   #    Ответить   
Не поленился:
"Потребительская корзина — минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Потребительская корзина используется для расчета прожиточного минимума, а также с целью сравнения интегральных цен на продовольствие в различных регионах. "
 
 



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:  

"Для женщин:

2 блузки, 1 юбку – 4 года и 4 месяца, 6 пар колготок – 1 год и 7 месяцев, 2 бюстгальтера - 2 года и 2 месяца, 5 пар трусов – 2 года и 3 месяца

Для мужчин: 1 брюки – 3 года 7 мес., костюм и пара ботинок – 4 года 11 мес., 3 рубашки на 3 года 8 месяцев и 3 майки – 2 года ровно (эта норма осталась прежней)." :))

Оригинал статьи тут http://www.proshkolu.ru/user/Galunchikovf/blog/150062/ :)
StealthPictures
1
StealthPictures   10.04.2013 / 02:35   #    Ответить   
Turinho пишет:Сообщение Для мужчин: 1 брюки - 3 года 7 мес., костюм и пара ботинок - 4 года
11 мес., 3 рубашки на 3 года 8 месяцев и 3 майки - 2 года ровно
(эта норма осталась прежней

чёто чувствую, что в норму укладываюсь, даже перевыполняю :shock:
XaMKa
0
XaMKa   10.04.2013 / 09:34   #    Ответить   
Turinho, мне там больше про носки понравилось ) 7 пар на полтора года )
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка!   10.04.2013 / 13:25   #    Ответить   
6 пар колготок на полтора года - нереально)))) 
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   10.04.2013 / 13:25   #    Ответить   
все остальное, в принципе, тоже))
4gik
0
4gik   20.12.2013 / 10:29   #    Ответить   

1 пальто и одну меховую шапку для лиц обоего пола носить можно только 7 лет и 8 месяцев

phantom
0
phantom   20.12.2013 / 12:16   #    Ответить   
Я вот все думаю, "потребительская корзина" это анализ потребления продуктов или установка на приоритетную продажу тех или иных продуктов?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
20.07 / 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
20.07 / 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  3
20.07 / 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
20.07 / 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  11
20.07 / 13:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое  13
20.07 / 11:33
Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.