Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
11
декабря
09.04.2013 / 17:46

Российские НКО получают из-за рубежа миллиарды долларов?

Российские НКО получают из-за рубежа миллиарды долларов?

За последние четыре месяца российские некоммерческие организации получили из-за рубежа почти миллиард долларов — такие цифры озвучил Владимир Путин в Германии, отвечая на вопросы о проводимых в России проверках НКО и законе об «иностранных агентах».

Говоря об экономических перспективах и сотрудничестве Германии и России, канцлер Германии Ангела Меркель заявила: «В Германии неправительственные организации являются двигателем инноваций, и в России у них должна быть возможность играть такую же роль».

Политика российского правительства в отношении неправительственных организаций вызвала вопросы не только у высокопоставленных лиц, но и у общественных активистов: в Ганновере Путина встретили демонстранты, призывавшие «остановить политический террор» и прекратить гонения на некоммерческие организации.

Напомним, в ноябре 2012 году а России был принять закон об НКО, предписывающий, в частности, организациям, занимающимся внутриполитической деятельностью и получающим финансирование из-за рубежа, зарегистрироваться в качестве иностранных агентов. Закон вызвал широкий резонанс и повлек за собой обыски в офисах НКО. В марте, в частности, проверке подверглись офисы общества «Мемориал», движения «За права человека», правозащитной организации «Агора», российских представительств Amnesty International, Human Rights Watch и Transparency International. Среди подвергшихся проверкам оказались и представительства немецких организаций: Фонда Фридриха Эберта и Фонда Конрада Аденауэра.

Политику России в отношении «иностранных агентов» Путин прокомментировал в интервью немецкой телерадиокомпании ARD. Необходимость контроля над источниками их финансирования он обосновал, приведя конкретные суммы: «Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, 28 миллиардов 300 миллионов рублей — это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей — через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью».

Пристальное внимание к НКО Владимир Путин объяснил тем, что общество должно знать, на какие средства те работают: «[В России никто] ничего не запрещает, ничего не ограничивает и никого не закрывает. Никакая деятельность, даже внутриполитическая деятельность для организаций, получающих деньги из-за границы, не запрещена, просто мы хотим знать, кто получает эти деньги и на что они расходуются», — объяснил президент, ссылаясь на то, что, например, для США такой контроль — обычная практика. При этом президент заметил, что в Европе и США всего две НКО, получающих финансирование из-за рубежа. В России же, подчеркнул он, таких организаций — 654.

Между тем, по многим оценкам, сумма, названная Путиным, не внушает доверия. Так, «Ведомости» приводят данные Минэкономразвития, где потери отечественных НКО из-за сокращения зарубежного финансирования оцениваются в 19 миллиарда рублей в год — это почти в 4,5 раза меньше, чем сообщил Путин (28,3 миллиарда рублей за четыре месяца — это 85 миллиарда рублей в год). При этом в издании подчеркивают, что, говоря о миллиарде долларов, в правительстве ссылаются на закрытые данные спецслужб: «использовать эти данные в отношении НКО, которые с 2006 года привыкли жить под пристальным контролем и скрупулезно отчитываться за каждый рубль и каждый цент жертвователей, странно».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Путин, НКО, Германия, Россия

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   09.04.2013 / 18:01   #    Ответить   
Он вообще договорился до того, что мол лучше деньги тратить не на подъём России, а помогать попавшим в экономические затруднения странам, Кипру например.... (вот это представитель страны!)
А вот это видео -
Vadim-123
1
Vadim-123   09.04.2013 / 18:42   #    Ответить   
несчастные вкладчики..)).. выйдут нам их слезки боком..)
KamenЪ
1
KamenЪ   09.04.2013 / 19:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение договорился до того, что мол лучше деньги тратить не на подъём России

ага, сидит буржуй на западе, слезу пускает о нас болезных и деньги нам на подъём дарит... охотно верю :uxo:
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.04.2013 / 19:36   #    Ответить   
НКО - "иностранные агенты" империализма? А лидер нашего государства свободно общается с немцами на их родном языке?! Скоро 19...ой 2017-й?!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   09.04.2013 / 19:40   #    Ответить   
KamenЪ пишет:сидит буржуй на западе, слезу пускает... и деньги нам на подъём дарит..


 Да какая нахрен разница на что буржуй деньги пошляет? Дают - бери.
.
Сталин как поднимал промышленность в 30-е годы?
Он договора подписал с буржуями.
Те приехали и помогли "мы-не-рабам" заводы отстроить.
Надеялись буржуины проклятые бабло доить с нас. А Сталин им сказал: "Спасибо и до свидания".
(хотя вру - он врагам трудового народа спасибо не сказал)
.
Сталин-то - всё в дом, всё в дом...
А нонешний-то "хозяйчик" в друзьях держит тех, кто разворовывает и обжуливает страну.
"Наш дом - Россия" - ржут они, скупая на народные деньги заграничные объекты.
И их также оттуда скоро вытурят обратно в Россию (своих дармоедов выше крыши у всех) - только денег никто не вернёт не им, не России.
PredatorРФ
2
PredatorРФ   09.04.2013 / 19:55   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сталин как поднимал промышленность в 30-е годы?
 
Вова Антишутер пишет:сидит буржуй на западе, слезу пускает... и деньги нам на подъём дарит...
Серьёзно проспонсировали в голодные годы, что бы Россия ядерной дубиной, как Корея с двумя боеголовками, не размахивала. Кому сейчас помогать, нищему и задолжавшему по неволе народу или Абрамовичу яхту на 10 метров удлинить, а то обидно - на второе место в мире опустился по длине яхты! 
no matter
3
no matter   09.04.2013 / 19:57   #    Ответить   
Да, теперь Путину Нобелевской премии мира точняк не видать. Потому что если получит, то согласно закону вмиг станет "иностранным агентом" :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   09.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
kalina72 пишет:Абрамовичу яхту на 10 метров удлинить, а то обидно - на второе место в мире опустился по длине яхты!
Да не будет ничего скоро у Абрамовича там. Вернётся в Россию (если не хлопнут его раньше как Берёзу). Произойдёт это раньше 17-го года. Я отвечаю за каждое своё слово (а я вам не экстрасенс какой-нить). 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   09.04.2013 / 20:02   #    Ответить   
no matter пишет:Да, теперь Путину Нобелевской премии мира точняк не видать. Потому что если получит, то согласно закону вмиг станет "иностранным агентом"
 
KamenЪ
2
KamenЪ   09.04.2013 / 20:04   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Сталин как поднимал промышленность в 30-е годы?
Он договора подписал с буржуями.

извините, я и не знал, что НКО промышленность развивают :facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   09.04.2013 / 20:06   #    Ответить   
KamenЪ пишет:извините, я и не знал, что НКО промышленность развивает


Даже сетевые хомячки промышленность развивают. Учитесь мыслить масштабно.  :comp2:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.04.2013 / 20:29   #    Ответить   
У нас только - нано промышленность своя и без цифрового микроскопа ее рост не оценить, разве что по затратам!
Так, в наглую, давить НКО - Российская демократия в действии. " Мы никого не давим - просто назовитесь иностранными агентами", а там, исходя из сложившегося менталитета, нас все поддержат и мы вас удавим "без шума и пыли"
a3x
0
a3x   09.04.2013 / 20:29   #    Ответить   
За интервью с Путиным журналист ARD получил «неуд»
7 апреля 2013   
Интервью с российским президентом Владимиром Путиным задумывалось как общественно-правовая демонстрация: серьезный разговор в преддверии визита Путина в Германию. Однако для шеф-редактора WDR оно превратилось в мучительный школьный урок.
Причина: Путин знал, о чем говорит. А Шененборн, как оказалось, нет.
 
Очевидно, что вопросы для Шененборна подготовила его редакция. Интервью должно было стать непринужденным обзором тем, предстоящих к обсуждению в Ганновере. Но заступник демократии Шененборн потерпел фиаско.
 
А все потому, что Шененборн вел себя так, как привык вести себя во время вечернего эфира в день выборов. Он озвучивает данные о явке избирателей, отвечает на общие вопросы, которые задают ему его подчиненные, и таким образом производит впечатление компетентного человека.
 
Но Путин на самом деле человек компетентный. Он не дает загнать себя в угол вопросами, и задает встречные. Он пытается «прощупать» своего собеседника. В случае с Шененборном он сразу понял, с кем имеет дело: Шененборн не смог ответить ни на один его вопрос.
 
http://inotv.rt.com/2013-04-07/Za-intervyu-s-Putinim-zhurnalist
421680@mail.ru
0
421680@mail.ru   09.04.2013 / 20:31   #    Ответить   
пизд.....шь
Путин многое может говорить все равно никто - ни партия, ни парламент, ни совет федерации не задаст вопрос - откуда цифра такая взялась....
Если не перед кем отчитываться то можно плести все что хошь....
 
 
 
 
Nuke
0
Nuke   09.04.2013 / 21:02   #    Ответить   
Может пукин лучше не с НКО а коррупцией бороться начнет впервые за 14 лет!? Что кому плохого сделали НКО!?
Вот дороги у нас в городе опять расплылись, не простояв и года потому что на строительстве дорог откаты доходят до 80%. Попробуйте построить что-нибудь нормальное на оставшиеся деньги
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
a3x пишет:Но Путин на самом деле человек компетентный. Он не дает загнать себя в угол вопросами, и задает встречные.
Комитетчики, они такие -"Здесь вопросы задаём Мы"!
Живой
1
Живой   09.04.2013 / 21:18   #    Ответить   
постараюсь подойти более вдумчиво - то, что данный политик не западный, в отличии от, к примеру, керинского, у меня лично сомнений не вызывает. Стало быть, народу своей страны зла желать не должен, поэтому, если заявления политика такоо уровня кажутся абсурдными, то мы владеем не полной и не достоверной информацией, которую черпаем исключительно из сми - больше не от куда. Ни одного анализа ситуации тут мы не увидим. Под анализом я подразумеваю факты, логически связанные между собой в единую цепочку, на основании которых можно сделать предположительный вывод, с учетом вышенаписанных умозаключений. Мне лично просто лениво это делать, но кардинальные суждения на одном-двух заявлениях мне представляются просто некорректными. Прошу заметить, что данный пост не обращен к кому-то конкретно, а всего лишь призван донести до читателя его абсолютное незнание того, о чем пытается рассуждать, в контексте темы. Кстати, ко мне это относится в полной мере, поэтому суждений и не выношу.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   09.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
Живой пишет:то, что данный политик не западный, в отличии от, к примеру, керинского, у меня лично сомнений не вызывает.


Здрасьте, приехали.
Слово ПОЛИТИКА, как его воспринимают все изучавшие политологические, полит.экономические и прочие подобные учебники, в современном понимании есть политика стран-колонизаторов - Европы и её выродка-монстра США.
Путин - классический политик. Читай - западник.
Но Россия никогда не сможет научиться колониальным европейским манерам.
150 лет надад "демократы" (разночинцы и прочая псевдо-интеллигенция) уже начинали этот путь.
100 лет назад он обернулся крахом Великой Российской Империи.
20 лет назад ельцинско-путинская клика вновь встала на этот безнадёжный для России путь.
ПУТЬ ПУТИНА - хорошее название для художественного произведения (для искусства).
Для жизни - это смерть.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   09.04.2013 / 21:49   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Но Россия никогда не сможет научиться колониальным европейским манерам.


Учиться нужно обязательно.
Но вот идти (расти, совершенствоваться) Россия может только своим путём.
И если завтра мой тёска позвонит мне и скажет, что он именно это и замышляет, то (возможно!) тогда и Я смогу безапелляционно заявить, как сделал это агент под ником "Живой" - ДАННЫЙ ПОЛИТИК НЕ ЗАПАДНЫЙ
Живой
1
Живой   09.04.2013 / 22:02   #    Ответить   
лично я считаю, что именно с подачи запада:
150 лет назад пока мнение не сформировал, ответить не могу
100 лет назад был уничтожен исконно русский правитель и крах великой страны в результае его же нерешительности, который вовремя не смог принять решение о силовом подавлении мятежа
20 лет назад была предпринята попытка уничтожения государства и она почти удалась, во всяком случае все важнейшие ресурсы нашей страны целиком ушли на запад
ну и с приходом данного человека страна начала скидывать эти оковы, да медленно, да не всегда корректно, но однозначно, одно то, что наиважнейший ресурс нефть и средства от ее продажи остаются в россии и ее бюджет вырос в 4раза уже о чем то да говорят, но мы проиграли холодную войну, поэтому до сих пор платим дань. Стабилизационный фонд, например. И то, он теперь поделен и постепенно выходит из под контроля сша. Далее, надеюсь, начнутся хоть частично рублевые торги на бирже.
это мое мнение, не для спора, просто ответ, я сам далек от политики и очень рад этому, причем чиновничью братию недолюбливаю однозначно



Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  

Вова Антишутер, зачем тебе звонки властьимущиху тебя своя голова на плечах и если ты так легко веришь в слова, то у меня сомнение в адекватной оценке происходящего. Смотри на факты а не словаи верь
ликбез по фактам проводить не буду
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.04.2013 / 22:05   #    Ответить   
НКО!НКО! Агенты влияния! Кто ни будь, кроме Путина, чувствовал их серьезное влияние?! Ввалить бабло за океан в Венесуэлу - это нормально!? Давайте ещё соц. лагерь (Куба сильно тоскует) создадим, будем его кормить и при этом обижаться на миллиард вложенный в российскую "оппозиционную" политику. 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   09.04.2013 / 22:09   #    Ответить   
Живой пишет:зачем тебе звонки властьимущих...


Просто один из Владимир Владимировичей мне денег должен. Деньги в современном мире - это бензин. Мне тупо ехать надо по своему млечному пути, ничего личного. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   09.04.2013 / 22:13   #    Ответить   
Живой пишет:150 лет назад пока мнение не сформировал, ответить не могу

Я есть помогать -  http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2700/ (по принципу - от простого к сложному)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.04.2013 / 22:29   #    Ответить   
В Венесуэле, при покойничке, бензин стоил 7коп.!!! - в пересчете на деревянные, а мы гоняли крейсера через Океан с "дружественными визитами" для поддержки независимости оной при отсутствии средств в бюджете на соц. программ своей страны!
master72rus
2
master72rus   09.04.2013 / 22:47   #    Ответить   
Вот заняться вове нечем то стерхов контролирует, то "чужие" деньги считает. И ведь куда более важнее выставить НКО - иностранными агентами, тем самым продолжить свою линию Кутузова под Бородино, чем выполнить свои обещания (данные журналистке Марие) во время Прямой линии разобраться в воровстве миллиардов в министерстве обороны при Сердюкове. И ведь правда какая разница сколько и куда тратят деньги НКО, если под боком в "собственном доме (мин.обороны)" воруют :( . Миллиарды вроде бы и там и там, а Сердюков до сих пор всего лишь свидетель :sol:
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2013 / 23:14   #    Ответить   
американцы так могут контроллировать а нам типа нельзя?
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.04.2013 / 23:14   #    Ответить   
master72rus пишет:Вот заняться вове нечем то стерхов контролирует, то "чужие" деньги считает.
 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.04.2013 / 01:11   #    Ответить   
Живой пишет:но однозначно, одно то, что наиважнейший ресурс нефть и средства от ее продажи остаются в россии
что правда тут остаются что ли?  
Живой пишет:и ее бюджет вырос в 4раза
еще бы он не вырос. цена на нефть в 5 раз выросла если что по сравнению с девяностыми годами
a3x
0
a3x   10.04.2013 / 06:31   #    Ответить   
kalina72 пишет:НКО!НКО! Агенты влияния! Кто ни будь, кроме Путина, чувствовал их серьезное влияние?!

Конечно. Ты посмотри, некоторые каментатары новостей сюда как на работу ходят :))
Shopenhauer
1
Shopenhauer   10.04.2013 / 08:12   #    Ответить   
Если бы у руля был до сих пор Ельцин с его банкирами, вы бы не то что подъем цены на нефть не ощутили - вообще уже лежали бы где-нибудь. Так что я голосовал и буду голосовать за Путина. Единая Россия это конечно плохая партия - там весь сброд коррупционный. Ну а что делать? Другую партию создашь - они туда побегут. Им пофиг партия.
Какова альтернатива Путину?
Живой
0
Живой   10.04.2013 / 08:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Живой пишет:150 лет назад пока мнение не сформировал, ответить не могу

Я есть помогать -  http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2700/ (по принципу - от простого к сложному)

действительно, интересное мнение и рассуждения, но это слова, фактов относительно 150летней давности тут нет, кроме отмены крепостного права и создании службы судебных приставов, но еще из школьного курса истории помню, что многие просто не знали, что делать с этой свободой и предпочли ничего не менять. Количество этих людей я попросту не знаю. Остальное же - просто умозаключения отдельно взятого человека, то есть попросту слова, которым я не особо доверяю. Но тему ты мне подкинул интересную, при случае постараюсь проанализировать
кушев
0
кушев   10.04.2013 / 09:29   #    Ответить   
Во всем разберемся, простые люди будут наказаны.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   10.04.2013 / 12:27   #    Ответить   
Shopenhauer пишет:Какова альтернатива Путину?


Необъятная альтернатива, как вся наша Великая Родина.
Несколько сотен точно наберётся. В среднем - 2-3 грамотных, уважаемых, опытных претендента на каждый регион.
Кавказские республики лучше в расчёт не брать (в кабинет министров, пожалуйста, а быть главным представителем России - увы и ах).
Зато в Новосибирской или Томской областях может даже и до 10 претендентов быть.
.
Понятно, что не сразу - проголосовали и впэрдэ в Кремль!
Время для подготовки нужно.
Ельцин ведь не с бухты-барахты Путина туда воткнул - его несколько лет на пост главного по стране готовили.
Вся клоунада в том и заключается, что он узурпировал власть, расставил всюду преданных соратников или просто идиотов и не даёт другим, достойным людям по всей стране возможность (специально не даёт!) помочь поднимать экономику страны.
А псевдо-оппозиция в лице различных клоунов ( Жирика, Зюги, Эдички, Ксюши...) смешит народ.
И думают старики, и думает молодёжь, наблюдая всю эту клоунаду - все они клоуны, только Путин - наш рулевой.
Пичалька((
a3x
0
a3x   10.04.2013 / 13:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:расставил всюду преданных соратников или просто идиотов и не даёт другим, достойным людям по всей стране возможность (специально не даёт!) помочь поднимать экономику страны.

Ага, чуть достойный человек проклюнется в регионе, так сразу в Москву забирает. Как Собянина
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   10.04.2013 / 13:12   #    Ответить   
a3x пишет:Ага, чуть достойный человек проклюнется в регионе, так сразу в Москву забирает. Как Собянин


Зря Вы пытаетесь запутать читателя.
Собянина поставили управлять Москвой как хорошего управленца и абсолютно преданного тем, кто его поставил.
.
А речь в моём каменте шла о людях, достойных стать Президентом РФ. Их много.
Кто-то (возможно) сегодня связывается с различными НКО, потому что активные и умные люди всегда должны что-то предпринимать, иначе про них я бы и речи здесь не завёл.
.
А Собянин - это совсем другое.
Это великолепный гос. служащий (человек команды).
Таких не выбирают Президентами страны.
a3x
0
a3x   10.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
а выбирают тех кто связывается с НКО, ага
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   10.04.2013 / 14:17   #    Ответить   
a3x пишет:а выбирают тех кто связывается с НКО, ага
В последний раз (год назад) выбрали Путина. Альтернативы ему не было на тех выборах - потому что никого не пустили. Надеюсь, Вы понимаете, что клоуны, изображающие из себя политических деятелей, не в счёт?
a3x
0
a3x   10.04.2013 / 16:33   #    Ответить   
Надеюсь Вы понимаете что настоящая демократия возможна только в очень маленькой и никому не нужной стране которая ни на что не виляет, например в Эстонии. Во всех остальных странах и в Европе и в США - итог выборов всегда предрешён - а сами выборы это клоунада для народа, чтобы он думал будто что-то выбирает.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   12.04.2013 / 21:17   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
kalina72 пишет:НКО!НКО! Агенты влияния! Кто ни будь, кроме Путина, чувствовал их серьезное влияние?!

Конечно. Ты посмотри, некоторые каментатары новостей сюда как на работу ходят :))

Кто то и вместо работы, да и не по разу! :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  128
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник