Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
    
8
декабря
10.04.2013 / 09:43

Кот принес в квартиру голубя — пришлось вызывать спасателей

Кот принес в квартиру голубя - пришлось вызывать спасателей

Вчерашнее утро тюменских спасателей началось со звонка пенсионерки, посетовавшей на кота, который притащил в дом голубя.

По всей видимости, домашний питомец проявил инстинкт охотника: схватив птицу с окна, он принес ее в дом и упрятал за шкаф. Раненый голубь бился за мебелью и не мог вылететь на свободу. Пенсионерка сказала, что самой ей шкаф не сдвинуть, а птичку жалко. К тому же хозяйка была озабочена состоянием пойманной птицы и опасалась, что голубь может умереть и стать источником неприятного запаха, отметили в пресс-центре ТОСЭР.

На выручку пенсионерке и голубю на улицу Киевскую прибыл дежурный экипаж Тюменской областной службы экстренного реагирования. Отодвинув мебель, спасатели достали птицу и выпустили ее на волю.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mongol
15
mongol   10.04.2013 / 11:23   #    Ответить   
Дожили до маразма.В далекое время можно было соседей позвать на помощь..,а теперь и не всякому соседу здрасте скажешь...
shred
5
shred   11.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
— Народ, у бабки голубь за шкаф залез. Съездим, поржем?
— Поехали!

Просмотров: 4150 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Спасатели

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
aka писатель на час
2
aka писатель на час   10.04.2013 / 09:57   #    Ответить   
Наскoлькo серьёзнo ранен гoлубь?
Живой
1
Живой   10.04.2013 / 10:14   #    Ответить   
может знающие скажут - все это бесплатно для позвонившего?
а то у меня кошка раз синичку поймала, та сутки на шкафу оклемывалась, потом выпустил, так, поди, надо было спасателей вызвать :)
кстати, вопрос не для смеха, правда не знаю
Шамбала
4
Шамбала   10.04.2013 / 10:16   #    Ответить   
случай неординарный, но совсем не смешной.
Котей
2
Котей   10.04.2013 / 10:19   #    Ответить   
Такова жизнь. Не повезло птичке. Как и миллионам её собратьев не везёт в дикой природе. Хозяйке надо было не мешать коту исполнить начатое до конца, а не вызывать спасателей.
Procop
3
Procop   10.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
Котей пишет:Такова жизнь. Не повезло птичке. Как и милилонам её собратьев не везёт в дикой природе. Хозяйке надо было не мешать коту исполнить начатое до конца, а не вызывать спасателей.
Чтоб он потом разлагался за шкафом? Видимо, пенсионерка сама шкаф не сможет отодвинуть.  
Красный!
0
Красный!   10.04.2013 / 10:42   #    Ответить   
С моей орнитофобией меня бы кандрат хватил Бррр!
oldbear
0
oldbear   10.04.2013 / 10:52   #    Ответить   
У нас кошка в прошлом году так же голубя на балконе поймала, забежала  с ним  в квартиру.мы у нее голубя отбили и выпустили, правда, он всю квартиру со страху обкакал.
Охотница...
Котей
0
Котей   10.04.2013 / 10:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение У нас кошка в прошлом году так же голубя на балконе поймала, забежала  с ним  в квартиру.мы у нее голубя отбили и выпустили, правда, он всю квартиру со страху обкакал.Охотница...
Играть надо с котейкой, чтоб сил на охоту не оставалось ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
Procop пишет:Сообщение Котей пишет:Такова жизнь. Не повезло птичке. Как и милилонам её собратьев не везёт в дикой природе. Хозяйке надо было не мешать коту исполнить начатое до конца, а не вызывать спасателей.Чтоб он потом разлагался за шкафом? Видимо, пенсионерка сама шкаф не сможет отодвинуть.
Зачем что-то двигать ? Кот сожрал-бы голубя. Не думаю, что он стал бы это делать за шкафом. Коты даже мышей гордо приносят показать хозяину, а не прячут за шкаф.
FreeMonk
2
FreeMonk   10.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
кормите кота, сволочи.
ибо это было предупреждение ну как лошадиная голова в кровать в крестном отце
oldbear
0
oldbear   10.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Котей, У нас мыши появились, поэтому кошку и взяли.
Кошка ловит их на раз-два.
XaMKa
2
XaMKa   10.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
Котей пишет: Зачем что-то двигать ? Кот сожрал-бы голубя. Не думаю, что он стал бы это делать за шкафом. Коты даже мышей гордо приносят показать хозяину, а не прячут за шкаф.

Домашние коты не больно то едят диких птиц и грызунов. Охотится - охотятся, да.
Скрытый текст:
а это мой:
Изображение
Kafka
2
Kafka   10.04.2013 / 11:16   #    Ответить   
бабуля не оценила подарка котейки 
у нас так кошка мышь притащила полудохлую и гоняла ее по квартире, придавит чуток, отпустит, та как пьяная бежит на все углы натыкется - кошка ее снова ловит. Дед забрал у нее - выкинул 
mongol
15
mongol   10.04.2013 / 11:23   #    Ответить   
Дожили до маразма.В далекое время можно было соседей позвать на помощь..,а теперь и не всякому соседу здрасте скажешь...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.04.2013 / 11:43   #    Ответить   
птичку жалко!
eka3000
0
eka3000   10.04.2013 / 13:26   #    Ответить   
Котей пишет:Такова жизнь. Не повезло птичке. Как и миллионам её собратьев не везёт в дикой природе. Хозяйке надо было не мешать коту исполнить начатое до конца, а не вызывать спасателей
 
ого - "не повезло"!!! Да этот птичко-голубь - самый настоящий баловень судьбы! Ради него спасатели приехали шкаф двигать и на свободу отпускать)). Везунчик, ей Богу.... 
Денница
1
Денница   10.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
К тому же хозяйка была озабочена состоянием пойманной птицы и опасалась, что голубь может умереть и стать источником неприятного запаха, отметили в пресс-центре ТОСЭР.

На выручку пенсионерке и голубю на улицу Киевскую прибыл дежурный экипаж Тюменской областной службы экстренного реагирования. Отодвинув мебель, спасатели достали птицу и выпустили ее на волю.
:down: за что им деньги платят? Когда домофон сломался и дверь в подъезд не открывалась - они сказали - ваши проблемы решайте сами, а тут за голубем выехали, позорники... люди в мороз не могли просто зайти домой, аварийная тоже всех послала.... тосэр тоже забил .
lllfredylll
2
lllfredylll   10.04.2013 / 14:25   #    Ответить   
терпеть не могу голубей... тупые птицы, от которых одни проблемы... крысы с крыльями, как их называют, да вот крыс побольше этих люблю... разносчики заразы и помёта...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 15:42   #    Ответить   
lllfredylll пишет:терпеть не могу голубей... тупые птицы, от которых одни проблемы... крысы с крыльями, как их называют, да вот крыс побольше этих люблю... разносчики заразы и помёта...
терпеть - не терпеть, все это звенья пищевой цепочки.а вообще кот странно, что недозагрыз птичку-то, мой вот махом, а потом бы палочкой или веником-шваброй выковырять его из-за шкафа, и все!
Денница
1
Денница   10.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение терпеть - не терпеть, все это звенья пищевой цепочки.

оно конечно звенья, но когда вклиниваются пенсионэрки раскармливающие этих летающих крыс во дворах возникают закономерные вопросы - по поводу пищевой цепочки, а также размера пенсий у некоторых пенсионеров.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.04.2013 / 16:55   #    Ответить   
Откарливают их пенсионерки на убой)) все для котов))
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 17:28   #    Ответить   
Денница, да ладно вам, у нас итак от живой природы пара обгрызанных пеньков скоро останется, пусть хоть пока птички поживут, деревья спиливают вокруг - скоро сами улетят
lucky_laguna
1
lucky_laguna   11.04.2013 / 09:55   #    Ответить   
Во-во, спасателям только птичек и доставать из-за шкафов у пенсионеров. А когда мой папа утонул, так ни одна особь из их структуры не пожелала свой зад от стула оторвать, чтобы помочь.
shred
5
shred   11.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
— Народ, у бабки голубь за шкаф залез. Съездим, поржем?
— Поехали!
Григорыч
0
Григорыч   11.04.2013 / 13:01   #    Ответить   
lucky_laguna пишет:Сообщение Во-во, спасателям только птичек и доставать из-за шкафов у пенсионеров. А когда мой папа утонул, так ни одна особь из их структуры не пожелала свой зад от стула оторвать, чтобы помочь.


Человек утонул, какая тут уже помощь? Или это уже из той серии когда с учетом места и времени проведение работ сопряжено большим риском гибели водолаза?
lucky_laguna
0
lucky_laguna   12.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:
lucky_laguna пишет: Во-во, спасателям только птичек и доставать из-за шкафов у пенсионеров. А когда мой папа утонул, так ни одна особь из их структуры не пожелала свой зад от стула оторвать, чтобы помочь.
Человек утонул, какая тут уже помощь? Или это уже из той серии когда с учетом места и времени проведение работ сопряжено большим риском гибели водолаза?
Ответили, что нет транспорта и оборудования. А когда уже мы сами нашли, где была возможность договориться насчёт соответствующего судна, аргументом со стороны руководства спасателей было, что отец - не такая уж важная персона, чтобы искать его. Занавес.
Григорыч
1
Григорыч   12.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
lucky_laguna пишет:Сообщение Ответили, что нет транспорта и оборудования. А когда уже мы сами нашли, где была возможность договориться насчёт соответствующего судна, аргументом со стороны руководства спасателей было, что отец - не такая уж важная персона, чтобы искать его. Занавес.


Это лож.
Денница
0
Денница   12.04.2013 / 16:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Это лож.

а вот в моем случае нет.... :-[
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.04.2013 / 20:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
lucky_laguna пишет:Сообщение Ответили, что нет транспорта и оборудования. А когда уже мы сами нашли, где была возможность договориться насчёт соответствующего судна, аргументом со стороны руководства спасателей было, что отец - не такая уж важная персона, чтобы искать его. Занавес.


Это лож.


Григорыч, я правильно понял, что вы были непосредственным участником того диалога со стороны спасателей?
Григорыч
1
Григорыч   12.04.2013 / 21:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а вот в моем случае нет.... :-[
Твой случай брат позорить просто не хотел угарный или анекдотичный, тыб еще пьяным позванил, чтобы до квартиры донесли.
Alex Al-der пишет:Сообщение Григорыч, я правильно понял, что вы были непосредственным участником того диалога со стороны спасателей?
Я помню почти все случаи, как правило хотелки родственников расходятся с вопросами необходимостью и возможностью. О чем речь дамочки только, что зарегистрировавшейся я не знаю.
Ната Ли
0
Ната Ли   13.04.2013 / 16:19   #    Ответить   
А я так поняла из общений со службой спасения, что если ты не пенсионер и не умираешь прям счаз, то твой случай не является экстренным. И в помощи ты в общем-то не нуждаешься. Они прям по телефону сразу проводят сортировку.
У меня однажды не открылась входная дверь снаружи. Что-то заклинило в замке. Вечер, я после работы. В квартире собака и кот. И я без телефона перед дверью. Голодная, уставшая и совершенно не понимающая, какую службу в это время кроме службы спасения можно вызвать. Два часа я уговаривала ребят приехать ко мне. Мне привели все доводы, от отсутствия необходимой техники, до того, что есть специальные службы /где их искать в 8-9-10 вечера не понятно/, и что мой случай не попадает под серьезный случай, которому стоит уделять внимание. Если бы в квартире оказался закрытым пенсионер, они бы приехали, а то, что человек не может попасть домой - и может ночевать на улице никого не касается. Хотя воображение подкидывало картинки, как героически спасатели достают котят из люков, пожарные лестницы взмывают в небо, чтоб спасти застрявшего на балконе щеночка... Ну да, возможно это не наши спасатели... Через два часа, когда я надоела своими звонками, потому что перспектива ночевать на коврике у порога меня пугала, ко мне таки! отправили людей. Но познакомиться с представителями нашей серьезной службы так и не удалось - замок открылся до их приезда.
Так что спасение утопающих - по прежнему дело рук самих утопающих. Ну. не Америка мы...
Григорыч
4
Григорыч   13.04.2013 / 17:35   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение А я так поняла из общений со службой спасения, что если ты не пенсионер и не умираешь прям счаз, то твой случай не является экстренным. И в помощи ты в общем-то не нуждаешься. Они прям по телефону сразу проводят сортировку.
У меня однажды не открылась входная дверь снаружи. Что-то заклинило в замке. Вечер, я после работы. В квартире собака и кот. И я без телефона перед дверью. Голодная, уставшая и совершенно не понимающая, какую службу в это время кроме службы спасения можно вызвать. Два часа я уговаривала ребят приехать ко мне. Мне привели все доводы, от отсутствия необходимой техники, до того, что есть специальные службы /где их искать в 8-9-10 вечера не понятно/, и что мой случай не попадает под серьезный случай, которому стоит уделять внимание. Если бы в квартире оказался закрытым пенсионер, они бы приехали, а то, что человек не может попасть домой - и может ночевать на улице никого не касается. Хотя воображение подкидывало картинки, как героически спасатели достают котят из люков, пожарные лестницы взмывают в небо, чтоб спасти застрявшего на балконе щеночка... Ну да, возможно это не наши спасатели... Через два часа, когда я надоела своими звонками, потому что перспектива ночевать на коврике у порога меня пугала, ко мне таки! отправили людей. Но познакомиться с представителями нашей серьезной службы так и не удалось - замок открылся до их приезда.
Так что спасение утопающих - по прежнему дело рук самих утопающих. Ну. не Америка мы...

Спасательная служба она на то и спасательная а не оказывающая услуги. В Тюмени каждые 20 минут кто то теряет ключи или ломает замки, чтобы открывать их нужна армия. Существуют организации которые за деньги открывают двери, но мы же хотим бесплатно и на халяву. Не в одной стране мира спасатели на подобные случаи не реагируют, существуют специальные организации, заплатил, получил услугу.
Ната Ли
1
Ната Ли   13.04.2013 / 18:07   #    Ответить   
Григорыч, я Вас понимаю, вы честь мундира защищаете. Но не очень красиво у вас получается. Вы при этом на личности переходите и людей унижаете. Кто вам сказал, что я нахаляву собиралась услугой воспользоваться?! Не стоит в моей платежеспособности сомневаться. Еще раз уточню, что среди ночи никакие фирмы не работают, чтоб их услугами воспользоваться. А вот службе вашей приходится доказывать, что ситуация критическая... и сидите вы удобно и вам не каплет в этот момент, и как вы можете в этой ситуации понять, кому действительно помощь нужна, а кому нет. Вы ж не господь Бог, чтоб по телефону оценить, что в реальности происходит. Даже в этом сообщение Вы показали насколько далеки Вы от нас, жителей города, и насколько вам до наших чаяний фиолетово. Извините, если Вы сотрудник этой службы, то мне искренне жаль нас, горожан, кто к Вам за помощью вынужден обращаться и доказывать, доказывать что-то.
Интересно, из каких соображений вы птичку-то приехали высвобождать... тысячи птичек нуждаются в помощи... что ж этой-то так повезло? Кивнули бы бабушке, что у нас много в городе организаций по решению этих вопросов есть, дворники, например.
Очень у вас все избирательно происходит. А хотелось бы да, невозможного, и чтоб приехали, и чтоб помогли. По долгу службы. И по зову сердца. Как в "профессия у меня такая - Родину защищиать", так и людям помогать, раз выбрали эту работу.
oldbear
0
oldbear   13.04.2013 / 18:15   #    Ответить   
Офтопик:
Ната Ли, Не обращайте на него внимания, человек намеренно Вас дразнит. Как видите, он уже до всех докопался. Чтобы такие люди не мозолили глаза, щелкаете на своем нике в правом верхнем углу, выбираете "личный кабинет", далее "редактирование профиля, настройки", затем "Форум" и "Недргуи". Копируете ник товарища, который Вам не нравится, щелкаете "добавить в недруги", и сообщения этого человека больше не увидите. Тут много троллей, когда занесешь их в черный список, общаться с нормальными людьми становится легче.
Григорыч
1
Григорыч   13.04.2013 / 19:01   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение я Вас понимаю, вы честь мундира защищаете. Но не очень красиво у вас получается
Я в этой службе не работаю, насчет птички согласен, ездить им туда необходимости не было, у бабки есть родственники друзья и знакомые.
Ната Ли пишет:Сообщение Еще раз уточню, что среди ночи никакие фирмы не работают
телефон подсказать, оказывают услуги круглосуточно? можно набрать 332 они тоже подскажут, если не хотите пользоваться ими в ночное время, ночуйте у друзей родственников или знакомых, квартиры посуточно и гостиницы тоже никто не отменял.
Ната Ли пишет:Сообщение и как вы можете в этой ситуации понять, кому действительно помощь нужна, а кому нет.
Те кто там сидит, работают уже десятки лет, они знают кому нужна и как определить. Только вскрытие дверей это не основная работа, более важно реагировать на ДТП вырезать из искорежены машин людей, трупы отлавливать неудавшихся купальщик ов, суицидников с мостов снимать и много чего еще более важного.
Ната Ли пишет:Сообщение И по зову сердца. Как в "профессия у меня такая - Родину защищиать", так и людям помогать, раз выбрали эту работу.
Ежедневно поступает несколько десятков подобных звонков, всем помогать зова сердца не хватит, а в это время кому-то она реально может понадобиться. А работы у них очень много, нередко за сутки на базу не заезжают.
oldbear пишет:Сообщение Ната Ли, Не обращайте на него внимания, человек намеренно Вас дразнит
Ты наверно со своим троллизмом попутал.
Holtoff
2
Holtoff   13.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
Алекс Z
0
Алекс Z   13.04.2013 / 21:21   #    Ответить   
Григорыч, не ведись на уловки троллингистов, начинающих и с опытом. Лучше троллинг для рыболовства оставь :) .
Скрытый текст:
Сколько уже было "жевано - пережевано" по подобным случаям - нет необходимости (крайней :) ) в тысячный раз свои сентенции в "никуда" отправлять (если уж некоторым "азы" непонятны, большего им объяснить не получится).
lucky_laguna
0
lucky_laguna   13.04.2013 / 23:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:
lucky_laguna пишет: Ответили, что нет транспорта и оборудования. А когда уже мы сами нашли, где была возможность договориться насчёт соответствующего судна, аргументом со стороны руководства спасателей было, что отец - не такая уж важная персона, чтобы искать его. Занавес.
Это лож.
Ну, во-первых, слово "ложь" пишется с мягким знаком.Во-вторых, зарегистрирована "дамочка" на Нашгород.ру 10.11.2009г.В-третьих, "мущщинка", кто Вам дал право обвинять меня во лжи? Ежели Вы имеете отношение к сей доблестной структуре, так будьте добры, не поленитесь и поднимите сводки за май 2012 года по области, а потом уже швыряйтесь громкими словами хоть до посинения.
Григорыч
0
Григорыч   14.04.2013 / 05:47   #    Ответить   
lucky_laguna пишет:Сообщение Во-вторых, зарегистрирована "дамочка" на Нашгород.ру 10.11.2009г.
С одним сообщением это очень серьезно.
lucky_laguna пишет:Сообщение сводки за май 2012 года по области, а потом уже швыряйтесь громкими словами хоть до посинения.
В мае случаев утопления много это правда, а дальше вся информация переврана.
lucky_laguna пишет:Сообщение руководства спасателей было, что отец - не такая уж важная персона, чтобы искать его. Занавес.
Вот это ложь.Там была совершенно другая тема, как правило хотелки родственников очень сильно расходятся с такими словами как целесообразность, возможность, необходимость и здравый смысл.
Отшельник
0
Отшельник   14.04.2013 / 08:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
lucky_laguna пишет:Сообщение Во-вторых, зарегистрирована "дамочка" на Нашгород.ру 10.11.2009г.
С одним сообщением это очень серьезно. ...
Ну прям как в реальности, такому "спасателю" надо раз 100 позвонить (отписать), чтоб он начал реагировать. :D
Григорыч пишет:Сообщение ... В мае случаев утопления много это правда, а дальше вся информация переврана.
Григорыч, Вы вобще соображаете о чем и с кем спорите?
Григорыч пишет:Сообщение 
lucky_laguna пишет:Сообщение руководства спасателей было, что отец - не такая уж важная персона, чтобы искать его. Занавес.
Вот это ложь.Там была совершенно другая тема, как правило хотелки родственников очень сильно расходятся с такими словами как целесообразность, возможность, необходимость и здравый смысл.
Думаю, здесь прокуратура и СК должны разбираться, что там у спасателей было, какой здравый смысл и в каком месте. Если было обращение и никакой реакции, а результатом стало утопление, то это ЧП федерального уровня. Скорее всего пьяные были, или готовились к попойке, а тут заявительница со своим утопающим ...
Григорыч
1
Григорыч   14.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Думаю, здесь прокуратура и СК должны разбираться, что там у спасателей было, какой здравый смысл и в каком месте. Если было обращение и никакой реакции, а результатом стало утопление, то это ЧП федерального уровня.


По факту гибели человека СК обязательно проводит проверку, это не на памятниках рисовать юрист ты доморощенный.
Алекс Z
0
Алекс Z   14.04.2013 / 09:51   #    Ответить   
Офтопик:
Вот и матёрый тролль обозначился - из минусов жаждет вылезти :).
Отшельник
0
Отшельник   14.04.2013 / 10:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение По факту гибели человека СК обязательно проводит проверку, это не на памятниках рисовать юрист ты доморощенный.
Да, конечно, в виде отказа в возбуждении уголовного дела в связи с самовольным утоплением потерпевшего. А я писал о другом, о проверке действий/бездействий службы, обязанной реагировать на такие сообщения и принимать меры.
Офтопик:
Алекс Z пишет:Сообщение Вот и матёрый тролль обозначился - из минусов жаждет вылезти :).
Спасибо за признание и разрешаю Вам поставить мне минус. Или даже 10 минусов.
Григорыч
0
Григорыч   14.04.2013 / 11:31   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение А я писал о другом, о проверке действий/бездействий службы, обязанной реагировать на такие сообщения и принимать меры.

А думаешь не реагируют и не проверяют? Только вот выпавший за борт рыбак или охотник тонет максимум за 2 минуты и спасать уже не кого, начинают искать труп.
Holtoff
0
Holtoff   14.04.2013 / 12:10   #    Ответить   
Офтопик:
Отшельник пишет:Спасибо за признание и разрешаю Вам поставить мне минус. Или даже 10 минусов.

"А где бабуля? - Я за нее!"(С).
Я тебе поставил. Получилось около 200 минусов. Уппс, ага?
Отшельник
0
Отшельник   14.04.2013 / 14:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А думаешь не реагируют и не проверяют? Только вот выпавший за борт рыбак или охотник тонет максимум за 2 минуты и спасать уже не кого, начинают искать труп.
Понятно, значит никто с поисками не торопится. И о том, сколько человек может продержатья на воде в одежде при разных температурах Вы и слыхом не слыхивали. Вобщем налицо пренебрежение служебными обязанностями, влекущими смерть (утопление) терпящим бедствие.
Holtoff пишет:Сообщение 
Отшельник пишет:Спасибо за признание и разрешаю Вам поставить мне минус. Или даже 10 минусов.
Я тебе поставил. Получилось около 200 минусов. Уппс, ага?
Где Вы мне поставили? Что-то не видно... может Вы в настройках что-то тайком изменили? так изменяйте так, чтобы видно было где поставлен минус и за какое сообщение. И это, мелко считаете, я говорил о целых минусах, а не их дробных частях. Кстати Вам разрешаю поставить мне 1000 целых минусов.
Живой
1
Живой   14.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
так платно они выезжают или нет?
я вот давно перестал что-то требовать и особо ждать от государства (ну это так, глобально) и даже когда помирал - сам, все, сука, только сам! Иначе так и сдохнешь в ожидании чуда, ну а коль суждено - не миновать- не смог - все, нет ничего, смог - прем дальше и никто не виноват
Отшельник
0
Отшельник   14.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение так платно они выезжают или нет?
я вот давно перестал что-то требовать и особо ждать от государства (ну это так, глобально) и даже когда помирал - сам, все, сука, только сам! Иначе так и сдохнешь в ожидании чуда, ну а коль суждено - не миновать- не смог - все, нет ничего, смог - прем дальше и никто не виноват

Да, от таких "спасателей" обществу надо спасаться.
Тут подумалось, а чего-это в мае было много утонувших? Может кто-то чинит расправу, а спасатели покрывают злодеев, выдавая справки о самовольном утоплении?
Живой
0
Живой   14.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
Офтопик:
Отшельник, вообще легко,
Скрытый текст:
мне недоумение не понятно, с чего народ решил, что им кто-то что-то просто так должен? Налоги? Так налоги работодатель платит, а будешь думать, что без налогового бремени зарплата была бы выше - с ума сойдешь. Если ты работодатель, то негодование хоть понятно будет, но се ля ви, как говорится, можешь не платить :)) потом доказывать будешь свои высокие материи, теоретики блин куевы. В итоге посадят, а там уже за права борись - расклад вообще простой будет, в итоге с рваной задницей и злой на весь мир..., ну или любить весь мир, кому как понравится :death:
Григорыч
0
Григорыч   14.04.2013 / 16:23   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Понятно, значит никто с поисками не торопится. И о том, сколько человек может продержатья на воде в одежде при разных температурах Вы и слыхом не слыхивали
Сам придумал или кто подсказал? через минуту одежда намокает и превращается в кирпич на шею. Истории известны случаи когда человек умудрялся раздеться в воде тогда выплывал.
Отшельник пишет:Сообщение Тут подумалось, а чего-это в мае было много утонувших? Может кто-то чинит расправу,
почему это в мае начинают люди тонуть наверно отрывается сезон рыбалки по открытой воде и весенней охоты, а в апреле не тонут, там еще лед стоит.А теперь угадай, почему основная масса утонувших приходиться на июль?
Отшельник пишет:Сообщение  выдавая справки о самовольном утоплении?
Может в функциях спасателей еще и проведение судебно-медицинской экспертизы.
Живой пишет:Сообщение так платно они выезжают или нет?
На открывании дверей спасатели выезжаю бесплатно, если существует угроза жизни и здоровья людей, к такой угрозе также относиться, если в квартире находятся дети или престарелые люди. Для тупого открывания дверей существуют коммерческие организации.
Живой
0
Живой   14.04.2013 / 16:33   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч,
Скрытый текст:
благодарю
Отшельник
0
Отшельник   17.04.2013 / 11:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Сам придумал или кто подсказал? через минуту одежда намокает и превращается в кирпич на шею. Истории известны случаи когда человек умудрялся раздеться в воде тогда выплывал. ...
Это не более чем Ваши предположения, и пока Вы так предполагаете и рассуждаете, человек действительно тонет. Тут не Ваши рассуждения нужны, а действия, конкретные, по обнаружению человека в заданном районе и местах куда его могло отнести течением. Вот когда Вы там никого не обнаружите, тогда и можете рассуждать о намокшей одежде, холодной воде, и даже водяных с русалками. :down:
Григорыч пишет:Сообщение  почему это в мае начинают люди тонуть наверно отрывается сезон рыбалки по открытой воде и весенней охоты, а в апреле не тонут, там еще лед стоит.А теперь угадай, почему основная масса утонувших приходиться на июль? ...
Вот так Вы и сидите-гадаете утонул-неутонул ... устроили там "ромашку".
Григорыч пишет:Сообщение  ... Может в функциях спасателей еще и проведение судебно-медицинской экспертизы.
Еще о чем помечтаете? Например пожарные дают заключение о причинах пожара, а спасатели могут дать сводку погоды на определенную дату, уровне воды и силе течения, что в свою очередь может повлиять на заключение о причинах смерти.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.