На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
27
марта
10.04.2013 / 09:51

Школу № 16 в Тюмени все-таки построят

Школу № 16 в Тюмени все-таки построят

Генеральным подрядчик строительства выступает ООО «Тюменьстройпроект», государственный контракт был заключен в минувшую субботу, 6 апреля.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области. Уточняется, что здание, вместимостью на 1100 учебных мест, расположится на площадке бывшей демонтированной школы по ул. Парфенова, 19. Оно должно быть возведено до 1 января 2015 года.

Ольга Крюкова из ГУС уточняет: «Школа будет переменной этажности от 2 до 4 этажей. Она будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Учебная зона разделена на блоки для начальной, средней и старшей школы. В блоке для начальной школы — 16 классов, лингафонный кабинет, игровые комнаты и спальные помещения для групп продленного дня. Здесь же будут расположены классы для дополнительных занятий, библиотека, гимнастический зал, детский центр и другие кабинеты.

Блок второй и третьей ступеней образования, для школьников 5–11 классов, вместит в себя 28 классов, по две лаборатории химии и физики, кабинет биологии с лаборантской, лингафонные кабинеты и другие специализированные классы. Актовый зал школы будет способен вместить до 650 человек, а столовая будет рассчитана на 550 посадочных мест. Спортивно-оздоровительный комплекс школы разместят возле учебного здания. Он будет состоять из 4-х залов. Здание школы и спортивный блок будут связаны между собой теплым переходом на уровне второго этажа. Для детей с ограниченными возможностями установят пандусы и специальные лифты».

Как сообщается на Официальном сайте для размещении заказов, начальная (максимальная) цена контракта при проведении открытого аукциона составляла 1,09 млрд. рублей.

Напомним, гимназию № 16 Тюмени закрыли в октябре 2009 года после юбилея по случаю 40-летия со дня открытия школы. В результате экспертизы выяснилось, что несущие конструкции и фундамент здания имели признаки разрушений. Школа была признана аварийной, в начале ноября ее закрыли, а детей перевели учиться в помещения школ № 8, 7, 20, 6. В начале 2010 года появилась неофициальная информация, что участок, где была расположена школа, может быть использован для строительства жилого квартала. Жители района соснового парка, родители учеников обращались к тогдашнему главе администрации Тюмени Евгению Куйвашеву с просьбой построить на этом участке школу, и он им это пообещал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   10.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
26-й школе уже 80 лет и еще столько же простоит.
Если за средствами будет народный контроль, окажется, что на выделенные деньги можно будет построить три школы 


Скрытый текст:
Объявлен тендер на капремонт дома. Первыми приходят турки: “Мы сделаем за миллион долларов!”. Следом реагируют немцы: “Мы отремонтируем за два миллиона, у нас опыт, технологии, гарантии!”. Наконец, к распорядителю денег вваливается русский и объявляет: “Три миллиона! Миллион — тебе, миллион — мне, а за миллион турок наймем”.
 

 

Просмотров: 10609 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, аварийные дома, школа №16

 
 Комментарии  29  
oldbear
11
oldbear   10.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
26-й школе уже 80 лет и еще столько же простоит.
Если за средствами будет народный контроль, окажется, что на выделенные деньги можно будет построить три школы 


Скрытый текст:
Объявлен тендер на капремонт дома. Первыми приходят турки: “Мы сделаем за миллион долларов!”. Следом реагируют немцы: “Мы отремонтируем за два миллиона, у нас опыт, технологии, гарантии!”. Наконец, к распорядителю денег вваливается русский и объявляет: “Три миллиона! Миллион — тебе, миллион — мне, а за миллион турок наймем”.
 

 
Littledoctor
0
Littledoctor   10.04.2013 / 11:03   #    Ответить   
Но видно нам уже эту школу не закончить, ничего в 6ой уже привыкли учится. За эти 3.5 года уже могли 3 школы построить, видно что-то выжидали, ну чтож поживем увидим.....))))
Ангелочек 007
0
Ангелочек 007   10.04.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пожалуйста, читай текст, который Вы выкладываете для общественного чтения! Это же верх безграмотности " к тогдашнему главе"!
Da_8
1
Da_8   10.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
мне, как выпускнику этой школы, грустно смотреть на пустой поле сейчас..
 
ameli_naumova
2
ameli_naumova   10.04.2013 / 11:17   #    Ответить   
Ангелочек 007 пишет:Это же верх безграмотности " к тогдашнему главе"!
читайте классиков - повышайте грамотностьТОГДА́ШНИЙ, тогдашняя, тогдашнее (разг.). Бывший тогда (см. тогда в 1 знач., в применении к прошлому). «Гибкий мой стан и гордая поступь - пленяли тогдашних красавцев.» Некрасов«В тогдашний раз…» Достоевский. Помните ли вы тогдашний случай? 
oldbear
2
oldbear   10.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
Пожалуйста, читай текст, который Вы выкладываете для общественного чтения!

Поколение ЕГЭ :)
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   10.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
"тогдашнему" верно написано ))) Ангелочек007 может в шокулу тебе пора ? 
Littledoctor
1
Littledoctor   10.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
Решил поумничать Ангелочек
YVA
0
YVA   10.04.2013 / 13:32   #    Ответить   
На картинке макет новой школы???
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   10.04.2013 / 13:33   #    Ответить   
Очередная белеберда и путанница в фактах. Продолжайте. Господа журналисты,  мы привыкли хавать ваш непрофессионализм и слухи.
Сингапур
0
Сингапур   10.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
а мне понравился проект. круто замутили. если построят как обещают, то 8 школа на фоне 16 будет помойкой смотреться
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 15:38   #    Ответить   
YVA пишет:На картинке макет новой школы???
было бы классно, какое-нить новаторское здание, необычный дизайн, да и сосен бы досадить в скверик 
rhanda
0
rhanda   10.04.2013 / 16:46   #    Ответить   
Здание будет стандартным для школы. И совершенно не таким, как на картинке.
Не понятно, откуда она вообще взялась...
Martin.Brest
1
Martin.Brest   10.04.2013 / 17:12   #    Ответить   
в таком случае миллиард на обыкновенную, ничем не примечательную школу не многовато ли?
 a Spike
0
a Spike   10.04.2013 / 18:22   #    Ответить   
А почему "все-таки построят"??? Разве были сомнения, сразу же дали понять, что эта территория забронирована за гимназией. Кстати, насколько я помню, год назад говорили, что это будет гимназия для одаренных детей со всей области - поэтому и над проектом так долго возились, создавали нечто уникальное, суперсовременное. А за затяжку времени нужно сказать "спасибо" 94-ФЗ! 
oldbear
0
oldbear   10.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
a Spike пишет:Сообщение А почему "все-таки построят"??? Разве были сомнения, сразу же дали понять, что эта территория забронирована за гимназией. Кстати, насколько я помню, год назад говорили, что это будет гимназия для одаренных детей со всей области - поэтому и над проектом так долго возились, создавали нечто уникальное, суперсовременное. А за затяжку времени нужно сказать "спасибо" 94-ФЗ! 


а набирать в нее будут по блату - 1-2 одаренных, остальное - дети бизнесменов и чиновников.

У нас проектировщиков нормальных нет, надо за границей проект заказать. Я серьезно.
ank
0
ank   10.04.2013 / 22:58   #    Ответить   
rhanda пишет:Сообщение Здание будет стандартным для школы. И совершенно не таким, как на картинке.
Не понятно, откуда она вообще взялась...
Не "откуда", а для чего. Что бы побольше денег списать, подготовив налогоплательщиков красивой картинкой.
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   11.04.2013 / 07:55   #    Ответить   
Сингапур пишет:круто замутили. если построят как обещают, то 8 школа на фоне 16 будет помойкой смотреться
Ничего страшного, и её снесут! ;о))))) 
rhanda
0
rhanda   11.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
а причем здесь картинка, неправильно подобранная журналистами, и налогоплательщики?
Внешне проект школы не будет таким экстравагантным, как нарисовано здесь, но это не значит, что "начинка" школы будет неказиста...
Kattiss
0
Kattiss   15.04.2013 / 15:32   #    Ответить   
oldbear пишет:а набирать в нее будут по блату - 1-2 одаренных, остальное - дети бизнесменов и чиновников.
да уж прям уж! только если в обычные классы, если они будут.Учёбу с углубленным изучением предметов "не одаренные" просто не потянут
goran_savich
1
goran_savich   16.04.2013 / 15:59   #    Ответить   
Главное, чтобы спортивную площадку сохранили, иначе дело плохо.
dorothy
0
dorothy   21.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
Вот и мне интересно, слишком много собрались строить на таком небольшом участке, про открытую спортплощадку ни звука- будет ли . (это ж надо, 4 спортзала!)
mugambadovolen
0
mugambadovolen   22.04.2013 / 21:57   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение На картинке макет новой школы???

Нет. На картинке непрофессионализм авторов или редакторов НГ.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение За эти 3.5 года уже могли 3 школы построить

детская логика

Судя по картинке слишком красивая школа получается, болеше напомиает бизнес-центр или спорт-клуб
mugambadovolen
0
mugambadovolen   15.05.2013 / 11:18   #    Ответить   
До половины читателей таки не доходит, что выкладываемые в новостях картинки не имеют никакого отношения к самой новости.
maxxx
2
maxxx   15.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Сообщение картинки не имеют никакого отношения к самой новости.

картинка не причем. кстати, уже поставили забор... вчера мимо проходил
барик
0
барик   16.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
Я за то чтобы моя родная школа стала еще красивее чем на этой "картинке" :best:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
mugambadovolen, барик,
Вот вам реальные картинки школы.
Holtoff
2
Holtoff   27.12.2013 / 11:55   #    Ответить   
Стройка продолжается...


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.