Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
18
января
10.04.2013 / 09:51

Школу № 16 в Тюмени все-таки построят

Школу № 16 в Тюмени все-таки построят

Генеральным подрядчик строительства выступает ООО «Тюменьстройпроект», государственный контракт был заключен в минувшую субботу, 6 апреля.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области. Уточняется, что здание, вместимостью на 1100 учебных мест, расположится на площадке бывшей демонтированной школы по ул. Парфенова, 19. Оно должно быть возведено до 1 января 2015 года.

Ольга Крюкова из ГУС уточняет: «Школа будет переменной этажности от 2 до 4 этажей. Она будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Учебная зона разделена на блоки для начальной, средней и старшей школы. В блоке для начальной школы — 16 классов, лингафонный кабинет, игровые комнаты и спальные помещения для групп продленного дня. Здесь же будут расположены классы для дополнительных занятий, библиотека, гимнастический зал, детский центр и другие кабинеты.

Блок второй и третьей ступеней образования, для школьников 5–11 классов, вместит в себя 28 классов, по две лаборатории химии и физики, кабинет биологии с лаборантской, лингафонные кабинеты и другие специализированные классы. Актовый зал школы будет способен вместить до 650 человек, а столовая будет рассчитана на 550 посадочных мест. Спортивно-оздоровительный комплекс школы разместят возле учебного здания. Он будет состоять из 4-х залов. Здание школы и спортивный блок будут связаны между собой теплым переходом на уровне второго этажа. Для детей с ограниченными возможностями установят пандусы и специальные лифты».

Как сообщается на Официальном сайте для размещении заказов, начальная (максимальная) цена контракта при проведении открытого аукциона составляла 1,09 млрд. рублей.

Напомним, гимназию № 16 Тюмени закрыли в октябре 2009 года после юбилея по случаю 40-летия со дня открытия школы. В результате экспертизы выяснилось, что несущие конструкции и фундамент здания имели признаки разрушений. Школа была признана аварийной, в начале ноября ее закрыли, а детей перевели учиться в помещения школ № 8, 7, 20, 6. В начале 2010 года появилась неофициальная информация, что участок, где была расположена школа, может быть использован для строительства жилого квартала. Жители района соснового парка, родители учеников обращались к тогдашнему главе администрации Тюмени Евгению Куйвашеву с просьбой построить на этом участке школу, и он им это пообещал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   10.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
26-й школе уже 80 лет и еще столько же простоит.
Если за средствами будет народный контроль, окажется, что на выделенные деньги можно будет построить три школы 


Скрытый текст:
Объявлен тендер на капремонт дома. Первыми приходят турки: “Мы сделаем за миллион долларов!”. Следом реагируют немцы: “Мы отремонтируем за два миллиона, у нас опыт, технологии, гарантии!”. Наконец, к распорядителю денег вваливается русский и объявляет: “Три миллиона! Миллион — тебе, миллион — мне, а за миллион турок наймем”.
 

 

Просмотров: 10525 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, аварийные дома, школа №16

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
oldbear
11
oldbear   10.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
26-й школе уже 80 лет и еще столько же простоит.
Если за средствами будет народный контроль, окажется, что на выделенные деньги можно будет построить три школы 


Скрытый текст:
Объявлен тендер на капремонт дома. Первыми приходят турки: “Мы сделаем за миллион долларов!”. Следом реагируют немцы: “Мы отремонтируем за два миллиона, у нас опыт, технологии, гарантии!”. Наконец, к распорядителю денег вваливается русский и объявляет: “Три миллиона! Миллион — тебе, миллион — мне, а за миллион турок наймем”.
 

 
Littledoctor
0
Littledoctor   10.04.2013 / 11:03   #    Ответить   
Но видно нам уже эту школу не закончить, ничего в 6ой уже привыкли учится. За эти 3.5 года уже могли 3 школы построить, видно что-то выжидали, ну чтож поживем увидим.....))))
Ангелочек 007
0
Ангелочек 007   10.04.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пожалуйста, читай текст, который Вы выкладываете для общественного чтения! Это же верх безграмотности " к тогдашнему главе"!
Da_8
1
Da_8   10.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
мне, как выпускнику этой школы, грустно смотреть на пустой поле сейчас..
 
ameli_naumova
2
ameli_naumova   10.04.2013 / 11:17   #    Ответить   
Ангелочек 007 пишет:Это же верх безграмотности " к тогдашнему главе"!
читайте классиков - повышайте грамотностьТОГДА́ШНИЙ, тогдашняя, тогдашнее (разг.). Бывший тогда (см. тогда в 1 знач., в применении к прошлому). «Гибкий мой стан и гордая поступь - пленяли тогдашних красавцев.» Некрасов«В тогдашний раз…» Достоевский. Помните ли вы тогдашний случай? 
oldbear
2
oldbear   10.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
Пожалуйста, читай текст, который Вы выкладываете для общественного чтения!

Поколение ЕГЭ :)
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   10.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
"тогдашнему" верно написано ))) Ангелочек007 может в шокулу тебе пора ? 
Littledoctor
1
Littledoctor   10.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
Решил поумничать Ангелочек
YVA
0
YVA   10.04.2013 / 13:32   #    Ответить   
На картинке макет новой школы???
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   10.04.2013 / 13:33   #    Ответить   
Очередная белеберда и путанница в фактах. Продолжайте. Господа журналисты,  мы привыкли хавать ваш непрофессионализм и слухи.
Сингапур
0
Сингапур   10.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
а мне понравился проект. круто замутили. если построят как обещают, то 8 школа на фоне 16 будет помойкой смотреться
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 15:38   #    Ответить   
YVA пишет:На картинке макет новой школы???
было бы классно, какое-нить новаторское здание, необычный дизайн, да и сосен бы досадить в скверик 
rhanda
0
rhanda   10.04.2013 / 16:46   #    Ответить   
Здание будет стандартным для школы. И совершенно не таким, как на картинке.
Не понятно, откуда она вообще взялась...
Martin.Brest
1
Martin.Brest   10.04.2013 / 17:12   #    Ответить   
в таком случае миллиард на обыкновенную, ничем не примечательную школу не многовато ли?
 a Spike
0
a Spike   10.04.2013 / 18:22   #    Ответить   
А почему "все-таки построят"??? Разве были сомнения, сразу же дали понять, что эта территория забронирована за гимназией. Кстати, насколько я помню, год назад говорили, что это будет гимназия для одаренных детей со всей области - поэтому и над проектом так долго возились, создавали нечто уникальное, суперсовременное. А за затяжку времени нужно сказать "спасибо" 94-ФЗ! 
oldbear
0
oldbear   10.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
a Spike пишет:Сообщение А почему "все-таки построят"??? Разве были сомнения, сразу же дали понять, что эта территория забронирована за гимназией. Кстати, насколько я помню, год назад говорили, что это будет гимназия для одаренных детей со всей области - поэтому и над проектом так долго возились, создавали нечто уникальное, суперсовременное. А за затяжку времени нужно сказать "спасибо" 94-ФЗ! 


а набирать в нее будут по блату - 1-2 одаренных, остальное - дети бизнесменов и чиновников.

У нас проектировщиков нормальных нет, надо за границей проект заказать. Я серьезно.
ank
0
ank   10.04.2013 / 22:58   #    Ответить   
rhanda пишет:Сообщение Здание будет стандартным для школы. И совершенно не таким, как на картинке.
Не понятно, откуда она вообще взялась...
Не "откуда", а для чего. Что бы побольше денег списать, подготовив налогоплательщиков красивой картинкой.
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   11.04.2013 / 07:55   #    Ответить   
Сингапур пишет:круто замутили. если построят как обещают, то 8 школа на фоне 16 будет помойкой смотреться
Ничего страшного, и её снесут! ;о))))) 
rhanda
0
rhanda   11.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
а причем здесь картинка, неправильно подобранная журналистами, и налогоплательщики?
Внешне проект школы не будет таким экстравагантным, как нарисовано здесь, но это не значит, что "начинка" школы будет неказиста...
Kattiss
0
Kattiss   15.04.2013 / 15:32   #    Ответить   
oldbear пишет:а набирать в нее будут по блату - 1-2 одаренных, остальное - дети бизнесменов и чиновников.
да уж прям уж! только если в обычные классы, если они будут.Учёбу с углубленным изучением предметов "не одаренные" просто не потянут
goran_savich
1
goran_savich   16.04.2013 / 15:59   #    Ответить   
Главное, чтобы спортивную площадку сохранили, иначе дело плохо.
dorothy
0
dorothy   21.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
Вот и мне интересно, слишком много собрались строить на таком небольшом участке, про открытую спортплощадку ни звука- будет ли . (это ж надо, 4 спортзала!)
mugambadovolen
0
mugambadovolen   22.04.2013 / 21:57   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение На картинке макет новой школы???

Нет. На картинке непрофессионализм авторов или редакторов НГ.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение За эти 3.5 года уже могли 3 школы построить

детская логика

Судя по картинке слишком красивая школа получается, болеше напомиает бизнес-центр или спорт-клуб
mugambadovolen
0
mugambadovolen   15.05.2013 / 11:18   #    Ответить   
До половины читателей таки не доходит, что выкладываемые в новостях картинки не имеют никакого отношения к самой новости.
maxxx
2
maxxx   15.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Сообщение картинки не имеют никакого отношения к самой новости.

картинка не причем. кстати, уже поставили забор... вчера мимо проходил
барик
0
барик   16.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
Я за то чтобы моя родная школа стала еще красивее чем на этой "картинке" :best:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
mugambadovolen, барик,
Вот вам реальные картинки школы.
Holtoff
2
Holtoff   27.12.2013 / 11:55   #    Ответить   
Стройка продолжается...


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Сегодня в 08:16
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области выясняют, кем был человек, скелетированные останки которого нашли в 2002 году.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  9
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.