Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2013 / 12:24
Гаражи на Маяке опять затопило

В Тюмени, в районе Маяка традиционно по весне талые воды, на этот раз бурлящим потоком, затопили гаражные кооперативы и подход к пешеходному переходу через железную дорогу.

Местные жители утверждают, что это происходит из-за того, что водоотводные трубы забиты мусором и воде просто некуда уходить.

Напомним, что в прошлом году ситуация была аналогичная. Люди уже привыкли вытаскивать из ямок овощи, откачивать воду и ждать, когда та уйдет сама. Обычно это происходит через неделю-две после начала подтопления.

Фото и видео Константина Шаламанова

Источник: собственная информация
Просмотров: 3055 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Дороги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
андра127
1
андра127 10.04.2013 / 13:19 #
И так из года в год. И никому дела нет.
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров 10.04.2013 / 13:29 #
И так каждый год. Жители как гавнякали свою территорию так и гавнякают... то есть разбрасывают мусор. мусор засоряет трубы, то есть ливневку, и далее жалуются что у них вода "в огороде". молодцы. Продложайте дальше гавнякаться.  
Амакан
2
Амакан 10.04.2013 / 13:57 #
Природа наказала свиней.
Сами же всё засрали.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 10.04.2013 / 14:04 #
А самим почистить трубы и канавы слабо? Опять власть и Путин виноват?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 10.04.2013 / 14:55 #
SCreenSaVer пишет:А самим почистить трубы и канавы слабо? Опять власть и Путин виноват?
с чего люди должны чистить общественные трубы? бред. работа коммунальщиков! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 10.04.2013 / 15:11 #
Belara_Lenkina, а захламляют-то чьим мусором?
lllfredylll
1
lllfredylll 10.04.2013 / 15:14 #
"Продам ковчег. БУ. Срочно. Недорого" :D
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 10.04.2013 / 15:45 #
Vol`_de_Mar, это мусор коммунальных налогоплательщиков, можно подумать, что коммунальщики каждые 3 месяца чистят, а там все засоряют и засоряют. И вооще по оврагам - там и мимопроходящих много, обычные люди, с обычнми налогами с зп.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 10.04.2013 / 15:54 #
Вообще то чего там жители засорили??
Вода идет каждую весну со стороны Аккумуляторной
На самом пешеходном возле жд ей неоткуда идти
Засорять трубы...так кто туда мусор со снегом/грязью сгребает?
Трактор, что чистит пешеходные дорожки в сквере, но никак не жители
старый тюменец
2
старый тюменец 10.04.2013 / 16:08 #
Поражаюсь иждевенческой психологии наших людей. Всё засрём, палец о палец не ударим, чтобы вывести снег из своего гаражного кооператива (подика ещё всё приватизировано), а потом бегаем устерируем пишем жалобы во все инстанции.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 10.04.2013 / 16:33 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Вода идет каждую весну со стороны Аккумуляторной

каким образом? там же, на Аккумуляторной, уклон в сторону Ямской
ank
0
ank 10.04.2013 / 20:13 #
В большую воду после дождя или весной вдоль ж.д. течет поток воды от полей д.Плеханово.
Кто построил там гаражи - строили на свой страх и риск.
Вода протекает вдоль ж.д. далеко и уходит под ж.д. (огромный проход) в лог и в Туру.
У ост. а/п Плеханово вдоль ж.д. глубоченная канава дренажная, выложенная кажись гранитом.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 11.04.2013 / 09:32 #
Vol`_de_Mar,
может я чуть неверно выразился, не именно с Аккумуляторной, но оттуда-со стороны второго перехода, что возле остановки "Плеханово"

Сходите и посмотрите, переход на Маяке гораздо ниже той территории, оттуда все и бежит

Причем нормальной такой речкой

А сам переход Маяка столько воды не дает, там снега-кот наплакал
Lenochka777
0
Lenochka777 11.04.2013 / 09:35 #
ALEX.SH. пишет:Vol`_de_Mar, может я чуть неверно выразился, не именно с Аккумуляторной, но оттуда-со стороны второго перехода, что возле остановки "Плеханово"
Сходите и посмотрите, переход на Маяке гораздо ниже той территории, оттуда все и бежитПричем нормальной такой речкойА сам переход Маяка столько воды не дает, там снега-кот наплакал
 Согласна с Вами полностью.