Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21737
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2013 / 17:19
В Тюмень приехали на работу шесть врачей

С начала года на работу в муниципальные поликлиники Тюмени устроились 19 новых врачей, при этом шесть специалистов приехали из других городов.

Так, в городскую поликлинику № 3 с начала года приняты на работу семь врачей — невролог, рентгенолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и два участковых терапевта.

Как пояснили в городском департаменте здравоохранения, специалисты прибыли их Кургана, Мегиона, Тарко-Сале. Из Украины приехал невролог. Большую роль в привлечении и закреплении кадров, отмечают в департаменте, сыграло повышение заработной платы работникам здравоохранения, а также помощь с жильем, которая осуществляется в рамках областных программ.

Конечно, стараются привлекать и местных специалистов. Так, в сентябре 2013 года, после окончания Тюменской государственной медицинской академии и прохождения интернатуры, в поликлиники придут больше 50 молодых врачей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2420 | Версия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Врачи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
андра127
0
андра127 10.04.2013 / 17:27 #
О чем новость? Лучше сообщите когда в Тюмень приедет комиссия минздравсоцразвития.
Sash_Ok
0
Sash_Ok 10.04.2013 / 17:38 #
а почему на фото только четыре? Оставшиеся двое настолько не фотогеничны? Крутой
кз.
0
кз. 10.04.2013 / 17:43 #
Хорошо, что к нам едут врачи.
Littledoctor
1
Littledoctor 10.04.2013 / 17:47 #
андра127 пишет:О чем новость? Лучше сообщите когда в Тюмень приедет комиссия минздравсоцразвития.
А что комиссия? Или вы думаете она не в курсе нынешнего положения в здравоохранении. Если и приедут, то устроят опять показуху и отчитаются, что у нас все замечательно! 
Otello
0
Otello 10.04.2013 / 18:45 #
Думаете, в Тарко-Сале или Мегионе специалисты лучше?
Martin.Brest
1
Martin.Brest 10.04.2013 / 19:27 #
да и Курган это не совсем Москва мутные специалисты прибыли если честно хотя...
Antikiller
1
Antikiller 10.04.2013 / 20:01 #
Конечно из Кургана все сюда едут, там то делать совсем нечего.
ngr_139164
1
ngr_139164 10.04.2013 / 23:48 #
Хмммм.....недовольные пусть лечатся у знахарей. В Тюмени ситуация со здравоохранением лучше, чем в соседних регионах. Хотя есть что улучшать. А проблемы кадрового голода испытывают практически все регионы. Быть врачом или медсестрой нынче не модно.
gemalay
0
gemalay 11.04.2013 / 00:10 #
Где фото еще двоих?
tonipi
0
tonipi 11.04.2013 / 08:41 #
интернатура с Быковым и Купетманом...
Ska3
0
Ska3 11.04.2013 / 08:47 #
на самом деле хорошо, что набрали аж 7 неврологов ибо во второй, когда ходил, их было всего 2 и запись на  месяц вперед, т.е. даже не записывали...так и не попал на прием
Martin.Brest
0
Martin.Brest 11.04.2013 / 13:34 #
Ska3 невролог всего один прибыл и то с Украины если тебе повезет попадешь к нему на приемПодмигиваю
Djekson veteran
0
Djekson veteran 13.04.2013 / 21:55 #

Интересный и очень глубокий доклад сделала Наталья Золотовицкая, руководитель службы информации и связей с органами власти. Сухие цифры статистики, о том, что «только 14% молодых врачей удовлетворены своей работой, а больше половины хотели бы поменять ее» вызвали бурное обсуждение и целый ряд предложений, которые было решено вынести на общее обсуждение.
Sovunya
0
Sovunya 22.04.2013 / 15:36 #
ngr_139164 пишет:Хмммм.....недовольные пусть лечатся у знахарей. В Тюмени ситуация со здравоохранением лучше, чем в соседних регионах. Хотя есть что улучшать. А проблемы кадрового голода испытывают практически все регионы. Быть врачом или медсестрой нынче не модно.
Согласна, а то ругать все горазды,  а как прижмет, то на скорой и в больничку, вот перейдем на полностью платное здравоохраниение как в Америке (а проекты уже разрабатываются), и будем оплачивать полис сами как осаго и каско, посмотрим у кого хватит денег на хорошие и оборудованные клиники, а кто будет лечиться дома, в поле, или а -ля в Красный крест. У нас очень доступная помощь для населения в целом, в отличие от запада или америки. И все равно людей не устраивает, привыкли просто еще со времен СССР, что медицина для всех бесплатная....