Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
6
декабря
11.04.2013 / 08:46

Почему не хватает земли на участки для многодетных семей

Почему не хватает земли на участки для многодетных семей

Бурную дискуссию в Тюменской областной думе вызвал накануне, 9 апреля, проект изменений в закон «О бесплатном представлении земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей».

Вопрос обсуждался на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям. Год назад законопроект был внесен в областной парламент членом фракции ЛДПР Гарри Столяровым. Новелла: время проживания на Ямале и Югре должно входить в срок проживания в Тюменской области. Сейчас претендовать на получение участка могут семьи, прожившие только на юге Тюменской области не менее 5 лет. Жители северных округов, переезжающие жить на юг Тюменской области, не могут встать на учет и получить участок, так как нет нужного срока оседлости. Позиция Столярова: «Нужно обеспечить многодетные семьи земельными участками, согласно президентской инициативе, а рабочая группа (созданная в областной думе — ред.) ищет причины, чтобы отказать в принятие закона. При этом большинство голосующих — представители «Единой России».

С мнением оппозиционера не согласен председатель рабочей группы Виктор Рейн: «Сегодня у нас 6615 многодетных семей на учете, а участков выделено только 1049, для юга Тюменской области эта задача становится непосильной», — резюмировал заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев сказал: «Для реализации этого закона земли нет. В целом на юге Тюменской области более 13 тысяч многодетных семей. Мы не имеем право без инженерной подготовки эту землю предоставлять. Можно принять эти поправки, но закон будет неисполним. Если мы не можем обеспечить 6 тысяч семей, то уж точно не обеспечим все те 20 тысяч, которые приедут к нам из ХМАО и ЯНАО».

Гарри Столяров парировал: земля вокруг Тюмени есть в необходимом количестве, только она почему-то продается с аукционов. «По моему запросу, была правительством предоставлена информация, что сейчас на учете в Тюмени стоит 2750 многодетных семей. Захожу на сайт правительства Тюменской области и смотрю информацию о реализации земельных участков от 10.01.2013 года. Ни много ни мало, в Тюмени и в Московском муниципальном образовании с аукциона ушло 300 гектаров земли. А нам говорят, что земли нет! При этом ее не предоставляют, а продают с аукциона. 300 гектаров могли бы полностью закрыть всю очередь в городе Тюмени», — подытожил депутат Гарри Столяров.

После длительных дебатов народные избранники приняли решение вынести данный вопрос на рассмотрение Совета Законодателей, так по-новому называется Совет трех Дум: Тюменской области, Ямала и Югры. Дата проведения заседания Совета еще не согласована.

Напомним, пресс-служба правительства Тюменской области недавно сообщила, что многодетные семьи, вставшие в Тюмени в очередь на получение земельных участков, получат их в селе Гусево и поселке Московском. Будет выделено порядка 770 участков, дата — первый квартал 2014 года.

По состоянию на 1 апреля 2013 года, в 26 муниципальных районах Тюменской области принято на учет для бесплатного предоставления земельных участков 6 615 многодетных семей: 2 729 семей в городе Тюмени; 3886 — в муниципальных районах Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
22
WarHammer   11.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
Так мало же земли в матушке Россиюшке, выехал в лес по грибочки в глухомань, шагнул а там земелька барина чиновника раскинулась пара десятков тысяч гектаров.  Да и страна у нас маленькая 3 шага сделал и граница с соседним государством, не хватает земельки то на все огромное население.
kymazoid
16
kymazoid   11.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
Я русский коренной Тюменец, Бывший офицер, Ни в бога, ни в Черта не верю, и у меня трое ребятишек, старшей 9 лет младшему 2 года, средняя ребенок инвалид, не потому, что мы с супругой плохо постарались, врачебная халатность, преступная безалаберность,  привели к тому, что ребенок живет и мучается. От много во пришлось отказаться и от карьеры в том числе, то, что мы имеем, а это квартира, мы с удовольствием, продали  и на эти деньги строились. Дачи у нас нет, а хочется, чтобы ребятишки были на воздухе. Город утонул в дерьме, соли, и собачьем говне, с ребятишками гулять негде. Свой дом - это свой чистый двор, а это в Тюмени, по-моему, самое главное. Земли нет, потому, что Твари чинуши, за бесценок с торгов скупили не только весь город, но и всю область, продают своим муженькам, те в свою очередь, москолям и застройщикам, снимают миллиардные сливки, а тюменское быдлятское телевидение потом  у них интервью берут как у ведущих бизнесменов Тюмени, Схемы воровства просты как чайник, тупые необразованные колхозары дорвавшиеся  при крысе к власти, так тупы, что не понимают пиарясь, что первыми на вилы и пойдут, а если и не пойдут, то все равно сдохнут как собаки, и в нищете.   

Просмотров: 3734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Многодетные семьи, земельные участки

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
WarHammer
22
WarHammer   11.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
Так мало же земли в матушке Россиюшке, выехал в лес по грибочки в глухомань, шагнул а там земелька барина чиновника раскинулась пара десятков тысяч гектаров.  Да и страна у нас маленькая 3 шага сделал и граница с соседним государством, не хватает земельки то на все огромное население.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   11.04.2013 / 09:39   #    Ответить   
и не говорите... кретинизм и зажиточность
Arlekin
1
Arlekin   11.04.2013 / 09:48   #    Ответить   
С мнением оппозиционера не согласен председатель рабочей группы Виктор Рейн: «Сегодня у нас 6615 многодетных семей на учете, а участков выделено только 1049, для юга Тюменской области эта задача становится непосильной», — резюмировал заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн.
Я вот согласен с депутатом Рейном :note:
земли у нас нет!
та что есть как правило стоит как собственность на учете обычно у представителей от ЕР. Ее трогать нельзя ибо частная собственность.
надо вообще всем отказывать а то захотели себе по 4 сотки нахаляву... Ребята от ЕР честным путем ее на себя оформили (наверное).
А остальной земли крайне мало - машину некуда поставить! Потому что город должен расти ... он все же у нас резиновый!
и губернатор у нас молодец! В очередной раз запретил точечную застройку. Пофиг что в основных местах уже фундамент залит.
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   11.04.2013 / 10:08   #    Ответить   
Я против  северян. Большинство северян что там осели приезжие выходцы с кавказа, азербаджана  и т.д... И что же получается ? мы сейчас им выделим . они все заберут и еще просить будут амы как были без штанов так и будем? 
nomin
2
nomin   11.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Да вот тебе и реформа и законотворчество, "чисто было на бумаге да забыли про овраги" тот кто нахапал делиться не хочет и вряд ли будет! Как показывает практика землю молодым семьям выдают да только такие места где строиться затратно, то низина где каждое межсезонье топит то сам состав земли не есть гуд, то где нибудь в районе с плохо налаженной инфраструктурой!Было бы отлично ограничить в правах тех у кого земли много установить целевое использование земли и в случае не рационального использования отбирать!
tmnshop
1
tmnshop   11.04.2013 / 10:17   #    Ответить   
Надо в законе сделать поправку что земли только тем кто тут родился и не надо никаких 5 лет. Ибо с 90ых в ТО съезжается очень много семей в статусе беженцев. многодетных семей в поисках лучших заработков. Таким образом число нуждающихся сократится. и не будет проблем с закрытием прблемы. обеспечим своих землями начнем  потом обеспечивать приезжих. . Да и земли в близи города для приезжих выдавать не стоит. зачем нам опять делать из Тюмени большую деревню. А также стоит рассматривать те земли которые быыли брошены в 90ые годы на юге ТО. Вы не представляете сколько земли вокруг... Но все надо быть в центре...
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   11.04.2013 / 11:09   #    Ответить   
Да пусть сначала тюменских всех обеспечат, а потом уже и о севере думают. 
Македонский
3
Македонский   11.04.2013 / 12:12   #    Ответить   
WarHammer пишет:У Вас на карте Юг Тюменской области
 Как в прогнозе погоды,в паспортах,на номерах машин и в самосознании - они отдельные субъекты, ХМАО,ЯНАО. Свои губеры.свои столицы регионов. А как жить,учиться и т.д. сразу в Тюмень. 
olson
0
olson   11.04.2013 / 12:15   #    Ответить   
мдя... думаю если завтра примут поправку и для обеспечения многодетных участками можно будет выкупать землю, то ее будет просто завались :-[
Македонский
2
Македонский   11.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
Вот вчера за ипотекой пришел в банк. ВТБ. 16 процентов !!!!!! 1600 000 прошу на 25 лет.  23 000 в месяц платеж. 7 500 000 в итоге ипотека  встанет.ГОСБАНК вроде, а так народ обувают. ЕДР пора либо чистить конкретно ряды,либо гнать в шею всех,либо иммигрировать  самому.
пехотинец
2
пехотинец   11.04.2013 / 12:37   #    Ответить   
Земля есть. Ее дают. Многодетным. А многодетные, как правило, сейчас нерусские и неславянские и гражданство России уже имеют. Так что болтуны форумные и мамы с папами, которые не хотят нищету плодить, распрощайтесь с землицей русской, она скоро станет нерусской...
Котей
2
Котей   11.04.2013 / 12:44   #    Ответить   
пехотинец пишет:Земля есть. Ее дают. Многодетным. А многодетные, как правило, сейчас нерусские и неславянские и гражданство России уже имеют. Так что болтуны форумные и мамы с папами, которые не хотят нищету плодить, распрощайтесь с землицей русской, она скоро станет нерусской...


Можно ещё глобальнее: "белые" вообще плохо размножаются по сравнению с "цветными". И этот процесс никто и никогда не сможет изменить.
пехотинец
2
пехотинец   11.04.2013 / 13:05   #    Ответить   
Дорогой Котей, вас обманывают. Все люди размножаются одинаково, если их не напичкали секспросветом и тягой к удовольствиям, и не вбили в голову мнение о своей избранности...
Сингапур
0
Сингапур   11.04.2013 / 13:29   #    Ответить   
видимо, не всем понятен смысл спора. обратите внимание на слова сарычева: "Мы не имеем право без инженерной подготовки эту землю предоставлять. Можно принять эти поправки, но закон будет неисполним.". земли понятно дело много, но как ее "благоустроить" хотя бы минимально? можно в ...опе нарезать участки, а как там будут дальше люди жить - их дело. так что ли? или может центр города им отдать? они будут рожать да рожать, а мы им землицу в центре. и надо ли действительно, принимать закон, который неисполним?обещать можно многое, надо здраво рассуждать что исполнить можно
нелена
0
нелена   11.04.2013 / 13:38   #    Ответить   
ага, у меня вот тут соседи-маргиналы, у которых пока только 5 детей. они  плодятся без ума и памяти, чуть ли не каждый год, а им участок бесплатно со всеми коммуникациями? не жирно ли?
СОВА72
1
СОВА72   11.04.2013 / 13:39   #    Ответить   
«Для реализации этого закона земли нет. :))) :facepalm:
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.04.2013 / 13:46   #    Ответить   
Македонский пишет:Как в прогнозе погоды,в паспортах,на номерах машин и в самосознании - они отдельные субъекты, ХМАО,ЯНАО. Свои губеры.свои столицы регионов. А как жить,учиться и т.д. сразу в Тюмень.
а ничего, что с добычи газа и нефти на северах матрешки наш тюменский Юг 12 лет имел Налог на добычу полезных ископаемых? из которых формировалась почти половина доходов 72 региона - юга Тюменской области. То есть, как деньги получать просто так - то мы первые...Да и эти северяне, чаще всего - наши же тюменские ребята, кто поехал в поисках лучшей небюджетной доли в районы почти Крайнего Севера, чтобы обеспечить мал-мала будущее для своей семьи - таких навалом.   
Сингапур пишет:земли понятно дело много, но как ее "благоустроить" хотя бы минимально
поэтому мы просто ее продадим...родным и близким - они ее так благоустроят, что будут в полном шоколаде, и их дети и внуки, нехай плодятся и множатся 
Ber
0
Ber   11.04.2013 / 14:20   #    Ответить   
ameli_naumova,
спасибо от всех северян :bravo:
а ничего, что с добычи газа и нефти на северах матрешки наш тюменский Юг 12 лет имел Налог на добычу полезных ископаемых? из которых формировалась почти половина доходов 72 региона - юга Тюменской области. То есть, как деньги получать просто так - то мы первые
kymazoid
16
kymazoid   11.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
Я русский коренной Тюменец, Бывший офицер, Ни в бога, ни в Черта не верю, и у меня трое ребятишек, старшей 9 лет младшему 2 года, средняя ребенок инвалид, не потому, что мы с супругой плохо постарались, врачебная халатность, преступная безалаберность,  привели к тому, что ребенок живет и мучается. От много во пришлось отказаться и от карьеры в том числе, то, что мы имеем, а это квартира, мы с удовольствием, продали  и на эти деньги строились. Дачи у нас нет, а хочется, чтобы ребятишки были на воздухе. Город утонул в дерьме, соли, и собачьем говне, с ребятишками гулять негде. Свой дом - это свой чистый двор, а это в Тюмени, по-моему, самое главное. Земли нет, потому, что Твари чинуши, за бесценок с торгов скупили не только весь город, но и всю область, продают своим муженькам, те в свою очередь, москолям и застройщикам, снимают миллиардные сливки, а тюменское быдлятское телевидение потом  у них интервью берут как у ведущих бизнесменов Тюмени, Схемы воровства просты как чайник, тупые необразованные колхозары дорвавшиеся  при крысе к власти, так тупы, что не понимают пиарясь, что первыми на вилы и пойдут, а если и не пойдут, то все равно сдохнут как собаки, и в нищете.   
Котей
2
Котей   11.04.2013 / 16:05   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Дорогой Котей, вас обманывают. Все люди размножаются одинаково, если их не напичкали секспросветом и тягой к удовольствиям, и не вбили в голову мнение о своей избранности...
Позволю себе не согласиться. "Одинаковость" в этом деле отсутствует. И, как мне кажется, дело не в "секспросвете", а в ответственности за свою жизнь и жизнь своих отпрысков. У меня, к примеру, один ребёнок. Больше планов нет. И не потому, что я такой "просвещённый", а потому что просто незачем. Я остаюсь безнадёжным сторонником идеи разумного самоограничения во всём: и в потреблении, и в деторождении. Иначе люди, будучи по своей физиологии близкими к свиньям (а это медицинский факт), эту планету прикончат, а другой у нас нет. Весьма немалая часть образованного населения в той или иной мере думает также. А Вы, извините за любопытство, многодетный отец ? Я не Баба Яга, которая всегда - против. В условиях России много детей у славян - это даже хорошо. Но я в этом "марафоне" не хочу участвовать (да, эгоист, но я честен перед собой и окружающими).
kymazoid пишет: Схемы воровства просты как чайник, тупые необразованные колхозары дорвавшиеся при крысе к власти, так тупы, что не понимают пиарясь, что первыми на вилы и пойдут, а если и не пойдут, то все равно сдохнут как собаки, и в нищете.
:best: :best:
slon33
1
slon33   11.04.2013 / 18:14   #    Ответить   
ameli_naumova
а ничего, что с добычи газа и нефти на северах матрешки наш тюменский Юг 12 лет имел Налог на добычу полезных ископаемых? из которых формировалась почти половина доходов 72 региона - юга Тюменской области. То есть, как деньги получать просто так - то мы первые
Двадцать лет по "северам" мотался ( как и большинство мужского населения Юга Тюменской области ) Вас еще тогда и на свете не было.?.... Развалили с этим вашим севером весь Юг ,город превратили в помойку в перевалочную базу......Да что я перед Вами бисер мечу , все равно не поймете ...Вы похоже везде временные ....
Матрешка
5
Матрешка   11.04.2013 / 18:28   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Македонский пишет:Как в прогнозе погоды,в паспортах,на номерах машин и в самосознании - они отдельные субъекты, ХМАО,ЯНАО. Свои губеры.свои столицы регионов. А как жить,учиться и т.д. сразу в Тюмень.а ничего, что с добычи газа и нефти на северах матрешки наш тюменский Юг 12 лет имел Налог на добычу полезных ископаемых? из которых формировалась почти половина доходов 72 региона - юга Тюменской области. То есть, как деньги получать просто так - то мы первые...Да и эти северяне, чаще всего - наши же тюменские ребята, кто поехал в поисках лучшей небюджетной доли в районы почти Крайнего Севера, чтобы обеспечить мал-мала будущее для своей семьи - таких навалом.  
ВСЕГО ЛИШЬ - 12 лет! Если считать кто кому должен - можно далеко зайти. В Тюмени были созданы институты, предприятия по освоению недр Севера. Не самолично на свои средства ХМАО И ЯНАО проводил разведку, бурение, прокладку трубопроводов и т.д. Это была совместная тяжелая работа. Мой отец оставил здоровье на Севере, как и многие тюменцы. А теперь тюменцев в сторонку, мавр сделал свое дело, мавр может уходить? Может югу Тюменской области налог ввести за транзит ВАШЕЙ нефти и газа? Как ХМАО и ЯНАО отделились налоги и взносы с предприятий перестали поступать в область (юг). Пенсионные фонды по ХМАО и ЯНАО в 1992г (а это уже 20 лет!) отделились от Тюменского Отделения. Однако северяне, по выходу на пенсию, уезжают на "большую землю" и получают эту пенсию уже из "кармана" юга области. Когда хоть кончится эта нефть, газ - одни проблемы только.
Деревенщина пишет:Земли нет. ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ НЕТ. Для богатых есть. Причем недорого.
+100Коммуникации не такая уж нерешаемая задача...при желании. И сложнее задачи выполняли, см. выше
homer
0
homer   11.04.2013 / 20:22   #    Ответить   
А что в ХМАО и ЯНАО земли нету. Пусть у себя в тундре оленей разводят.
А землю не только около Тюмени разворовали, но на сотни километров кругом.
Anonymous
1
~LADY~   11.04.2013 / 20:39   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение они плодятся без ума и памяти, чуть ли не каждый год, а им
участок бесплатно со всеми коммуникациями? не жирно ли?

вы видели территорию России? вам жалко земли? И потом - плодитесь также, авось и вам достанется.
Ber
0
Ber   11.04.2013 / 21:18   #    Ответить   
~LADY~ пишет:вы видели территорию России? вам жалко земли? И потом - плодитесь также, авось и вам достанется.

:D
да жаба их давит,что кому то нахаляву землицы перепадёт,а вот именно им-нет.
Вот здесь слюной и щелчью брызгают.
Kolian_72
2
Kolian_72   11.04.2013 / 22:38   #    Ответить   
У меня трое детей.Получение участка нам одобрили,но когда получим незнаю.С удовольствием забрал бы деньгами на погашение ипотеки.Предки наши все до 7-го колена здесь жили!
БлАгиня
2
БлАгиня   11.04.2013 / 22:43   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Крематорий решит земельную проблему. Если корейцы раньше мировую бучу не поднимут.
Ваш юмор не поняли, сорри. Тюменские многодетные семьи настроены агрессивно - не сносить чиновникам головы. Почему не сносить? Наверно правильнее будет - не удержать на плечах голову.
К.Лара
2
К.Лара   12.04.2013 / 00:01   #    Ответить   
kymazoid пишет:Земли нет, потому, что Твари чинуши, за бесценок с торгов скупили не только весь город, но и всю область,
Ну зачем вы врете? Я сама с района. Деревни пустеют. Пахать и животину растить за копейки? Никто молодежь не хочет. Зачем городским земли? Кто из них сядет за трактор или за комбайн? Все хотят только на скорости разбиться на крутой тачке - это круто! Дайте деревенским возможность заработать деньги на сдаваемой продукции - это очень тяжело поверьте. Но они за деньги сделают. А многодетным городским земля зачем? Хотите детей к труду приобщить? Ну милости просим - места всем хватит.
homer
3
homer   12.04.2013 / 09:36   #    Ответить   
К.Лара пишет:Сообщение kymazoid пишет:Земли нет, потому, что Твари чинуши, за бесценок с торгов скупили не только весь город, но и всю область,

Ну зачем вы врете? Я сама с района. Деревни пустеют.


Может деревни и пустеют, но земля уже вокруг них вся продана.
Белка Милисент
2
Белка Милисент   12.04.2013 / 11:04   #    Ответить   
Котей,
И, как мне кажется, дело не в "секспросвете", а в ответственности за свою жизнь и жизнь своих отпрысков. У меня, к примеру, один ребёнок. Больше планов нет.


Не засоряй ветку

На всякий случай, поясню суть проблемы для тех, кто против земли для многодетных: наши городские квартиры приспособлены для проживания одного, двух, максимум трех человек. Четырехкомнатные квартирки с парой санузлов и большой кухней позволить себе даже бездетные россияне не всегда могут, и про жкх тарифы не стоит забывать (тут надо вспомнить еще органы опеки, ЮЮ, ну и соседей-шумоненавистников). Следовательно, домик в 150 квадратов для многодетной семьи не роскошь, а необходимость, и приучать мальчишек трудиться тоже надо (а то будут "самоограничиваться", вместо того, чтобы трудиться).

По теме: ладно под ИЖС асфальт и вода с канализацией требуется, но даже ДАЧИ тюменским многодетным выделить не могут (для дач только электричество и транспортная доступность необходима) :facepalm:
Котей
2
Котей   12.04.2013 / 11:26   #    Ответить   
Белка Милисент пишет: На всякий случай, поясню суть проблемы для тех, кто против земли для многодетных: наши городские квартиры приспособлены для проживания одного, двух, максимум трех человек. Четырехкомнатные квартирки с парой санузлов и большой кухней позволить себе даже бездетные россияне не всегда могут, и про жкх тарифы не стоит забывать (тут надо вспомнить еще органы опеки, ЮЮ, ну и соседей-шумоненавистников). Следовательно, домик в 150 квадратов для многодетной семьи не роскошь, а необходимость, и приучать мальчишек трудиться тоже надо (а то будут "самоограничиваться", вместо того, чтобы трудиться).


А с чего вы взяли, что я против выделения земли многодетным ? Очень даже - за. Если семья нормальная, а не дебильные маргиналы, у которых по-пьяни каждые полтора-два года случается очередной опорос. А по поводу самоограничения вы зря ёрничаете. Я ведь под этим понимаю ограничение собственных хотелок. В первую очередь, против безудержного потребл...ства, которое для нашего общества очень характерно. А вы себе что-то про добровольную "стерилизацию" нафантазировали (судя по удалённому модератором сообщению).
Кст, а почему вы решили, что один-два ребёнка - это плохо и мало ? Почему вообще в СМИ идёт вой по поводу уменьшения населения ? Меньше людей - меньше антропогенная нагрузка на экосистему... Тот, кто этого не понимает, подобен зверушкам, у которых выбора нет: наступило время гона - вперёд !
Shopenhauer
2
Shopenhauer   12.04.2013 / 11:52   #    Ответить   
Меня вот этот момент всегда поражал - почему земля принадлежит государству и она ее продает??? Это же просто @#%! Каждому кто родился здесь должна быть положена земля, причем много, по праву рождения - ибо земля это достояние народа. Какие деньги, за что?
ICEBERG121
3
ICEBERG121   12.04.2013 / 12:03   #    Ответить   
На лицо есть факты:
1. Земли есть - "с аукциона ушло 300 гектаров земли". Т.е. закон есть, но его игнорируют. Могу ошибаться, но если есть публичное заявление, то как минимум, прокуратура должна провести проверку данного факта. Не исполнение закона и тем более полное игнорирование его. Возможно, даже признать аукцион не законным. 
2. Если есть земли, то их можно для начала нарезать и без проводки коммуникаций закрепить их за семьями (застолбить - во избежание их продажи с молотка). Затем составлять план доведения участков до требований закона. Так люди будут иметь уверенность в наличии выданной собственности. И останется только дожать власти в завершении прокладки коммуникаций.
3. Если земли в частных руках (гектарами) их можно выкупить государству по той стоимости по которой её продавали. Когда дороги строят ведь земли выкупают. Практика есть. Эти вложения все же лучше чем Газпрому содержать Шальке и волейбол и прочие зарубежные проекты.
И последнее, если я правильно понял, Президент как бы есть, но его в Тюмени как бы не признают. Если его не признают, то уходит либо Президент либо кто его игнорирует. Это как импичмент и роспуск думы.
Могу ошибаться, но это мое субъективное мнение.
Что касается северян, то какая разница кто к кому приезжает и на какое время, лишь бы человек был хороший. 
  
Legenda82
0
Legenda82   12.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
К.Лара пишет:
kymazoid пишет:Земли нет, потому, что Твари чинуши, за бесценок с торгов скупили не только весь город, но и всю область,
Ну зачем вы врете? Я сама с района. Деревни пустеют. Пахать и животину растить за копейки? Никто молодежь не хочет. Зачем городским земли? Кто из них сядет за трактор или за комбайн? Все хотят только на скорости разбиться на крутой тачке - это круто! Дайте деревенским возможность заработать деньги на сдаваемой продукции - это очень тяжело поверьте. Но они за деньги сделают. А многодетным городским земля зачем? Хотите детей к труду приобщить? Ну милости просим - места всем хватит.
Ерунду не говорите. В ярковском районе в течение семи лет один ответ - земли нет. А у замглавы Нигматулина в пользовании 2 тыс! гектаров! Действительно, откуда ж земле взяться. А многодетным там дали недавно участок в п.Молодежный, на окраине, почти в лесу, где ни дороги, ни эл-ва. А там болото, не пройти.
zbs_4o
0
zbs_4o   12.04.2013 / 16:01   #    Ответить   
kymazoid  разложил все как есть 
пехотинец
3
пехотинец   14.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
Для Котея старого ворчуна - да, я многодетный отец, и землю нам дали. Ждем, когда там сети подведут. Закон выполняют, но надо свои права защищать. Что толку бормотать, что у кого-то земли полно, а кому-то ее дают в захолустье. Мы живем в правовом государстве - а это значит, что за свои права нужно долго, нудно и самоотверженно бороться, при этом выбирать нужно эффективный способ борьбы. Иначе ваши права останутся на бумаге, и будете старыми ворчунами на форумах. Правами может пользоваться только сильный. Если ты слаб как одиночка против бюрократической системы - объединись с единомышленниками и любая бюрократическая система дрогнет.
Право на землю у многодетных есть - нужно потрудиться, чтобы его реализовать.
Без труда - не выловишь и рыбку из пруда, тем более не заставишь чиновничков землю отдать многодетной семье.
Alex Al-der
4
Alex Al-der   15.04.2013 / 13:47   #    Ответить   
Для меня лично вопрос земли для многодетных очень сложен.
С одной стороны, несомненно этим людям земля нужна, но выделять её нужно в обязательном порядке опираясь на ценз оседлости, причем ценз должен быть очень жестким - право на землю должны иметь только те многодетные семьи, в которых родители прожили на территории региона не менее 20 лет + возможно военные семьи, все остальные простите-извините.
С другой стороны почти во всех многодетных семьях, с которыми я как-то пересекался, идиология создания семьи с 3-4-5 детьми губительна как для самой семьи, так и для человечества в целом. Опирается эта идеология на примитивные до мозга костей вещи - "я хочу много детей, потому что я хочу подарить им свою любовь", "я хочу много детей, чтобы обеспечить свою старость", "я хочу много детей, потому что я просто хочу". Почти никто из знакомых мне многодетных семей на старте своих "подвигов" не задумывается в значительной степени над тем как потом содержать весь этот отряд детворы (уж простите, если кого-то задел), но зато потом многие любят порассуждать о том как же их не любит страна. И вот как раз с этой точки зрения и возникает сомнение в том, так ли необходима этим семьям земля, традиционно предлагаемая властями в какой-нибудь перди? Сомнение это безусловно эгоистично, но иногда кажется, что демонстрируя свои успехи на ниве деторождения, нужно демонстрировать и успехи в области отвественности за сделанное, а не только считать, что все вокруг тебе должны помогать только потому, что ты многодетный. Я бы в данном случае мог помочь только парой пачек Контекса и брошурой-пособием по их эксплуатации
Anonymous
0
~LADY~   15.04.2013 / 13:51   #    Ответить   
Alex Al-der, вот вроде все по полочкам разложили, но у меня вот один вопрос:
Alex Al-der пишет:Сообщение все остальные
простите-извините.

а почему? Ну то есть... ну много же земли вокруг. Почему только указанным категориям граждан считаете нужным давать ее (землю)?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.04.2013 / 14:12   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Alex Al-der, вот вроде все по полочкам разложили, но у меня вот один вопрос:
Alex Al-der пишет:Сообщение все остальные
простите-извините.

а почему? Ну то есть... ну много же земли вокруг. Почему только указанным категориям граждан считаете нужным давать ее (землю)?


Земли конечно много, но вот какой земли? В нашей стране вся жизнь сконцентрирована вокруг больших городов в радиусе 20-100 км (в зависимости от размера самого города), попробуйте найти среди этого "изобилия" полностью пригодный для массового строительства большой участок, который никому не принажделит или заранее не попилен в каком-нибудь ген плане. Я не думаю, что тюменских мам и пап, имеющих от 3 чад устроит землица где-нибудь в Юргинском районе, скорее это будет воспринято, как форменное издивательство. А между тем в Москве власти примерно так и поступают - одному еле сводящему концы с концами герою, который работал у меня в отделе и имеет 3-х детей торжественно сообщили, что он претендует на шикарный участок в лесу на границе Подмосковья и Смоленской области )).
Вот для того, чтобы ограничить поток многодетных и нужны жесткие цензы оседлости. Для того, чтобы безвозмездно претендовать на землю, нужно этой земле отдать значительную часть жизни, а 5 лет - это смешно
Anonymous
1
~LADY~   15.04.2013 / 14:28   #    Ответить   
Alex Al-der, неоднозначный вопрос... а как быть, если, к примеру, отец семейства живет всю жизнь в определенном месте, но женился на той, которая живет года 3-5 здесь? как бы... это надо как-то ну очень точно все прописать в таком случае
Котей
0
Котей   15.04.2013 / 15:01   #    Ответить   
Весьма разумное в словах Alex Al-der имеет место. Иначе может получиться, что земли приобретут, например, многочисленные цыганские семейства. Самым толерантным гражданам от всей души желаю такого соседства... :death: :DD :)))



Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:  

пехотинец пишет: Для Котея старого ворчуна - да, я многодетный отец, и землю нам дали. Ждем, когда там сети подведут. Закон выполняют, но надо свои права защищать. Что толку бормотать, что у кого-то земли полно, а кому-то ее дают в захолустье. Мы живем в правовом государстве - а это значит, что за свои права нужно долго, нудно и самоотверженно бороться, при этом выбирать нужно эффективный способ борьбы. Иначе ваши права останутся на бумаге, и будете старыми ворчунами на форумах. Правами может пользоваться только сильный. Если ты слаб как одиночка против бюрократической системы - объединись с единомышленниками и любая бюрократическая система дрогнет.
Право на землю у многодетных есть - нужно потрудиться, чтобы его реализовать. Без труда - не выловишь и рыбку из пруда, тем более не заставишь чиновничков землю отдать многодетной семье.


Уважаемый пехотинец, я-ж старый (ну вообще-то, скорее, стареющий) ворчун не потому, что не являюсь многодетным отцом и не могу претендовать на выделение земли для себя, а лишь потому, что возраст и некоторое кол-во мозгов неизбежно приводит к недовольству собой (в первую очередь), окружающим миром, государством, людьми вокруг ;) А за вас я только рад, ибо полученная вами земля не зарастёт бурьяном и, скорее всего, не станет предметом банальной спекуляции (т.к. земля - жизненная необходимость для большой семьи. Да и вообще у порядочных многодетных отцов семейств на эти пакости просто нет времени) :)
ICEBERG121
0
ICEBERG121   15.04.2013 / 19:05   #    Ответить   
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2011 г. N 340-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

(в ред. постановления Правительства Тюменской области
от 26.03.2012 N 121-п)

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Тюменской области от 05.10.2011 N 64 "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей":
1. Утвердить Положение о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, согласно приложению.
2. [quote]Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов[b][/b], граничащих с городскими округами, ежемесячно предоставлять в органы, осуществляющие на территории городских округов ведение учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельных участков, перечни земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям, проживающим в соответствующем городском округе.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента имущественных отношений Тюменской области.

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕ
пехотинец
0
пехотинец   16.04.2013 / 10:23   #    Ответить   
С таким подходом, как у Alex Al-derа надо сразу сдаваться в плен народам, которые УЖЕ заселяют пустующие территории. Тем более, что не мы их ассимилируем, а они нас.
Вспомните Сербию и Косово, если очи пивом не замутились.
Белка Милисент
0
Белка Милисент   16.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
Котей, , как заставлять женщину убивать детей (я об абортах)- так это в целях "самоограничения", а как стерилизоваться мужчинам, если не хочется платонических отношений - так это я "нафантазировала". Межушный нервный узел иногда напрягайте, сударь, а не критикуйте другой, отличный от Вашего, всего лишь то, образ жизни, нереализованный вы наш (судя по вашему здесь присутствию).
Котей
0
Котей   16.04.2013 / 12:04   #    Ответить   
Белка Милисент пишет:Сообщение Котей, , как заставлять женщину убивать детей (я об абортах)- так это в целях "самоограничения", а как стерилизоваться мужчинам, если не хочется платонических отношений - так это я "нафантазировала". Межушный нервный узел иногда напрягайте, сударь, а не критикуйте другой, отличный от Вашего, всего лишь то, образ жизни, нереализованный вы наш (судя по вашему здесь присутствию).


Офтопик:
Не хотел комментировать ваши глупости, но вынудили: сударыня, если вы плохо себе представляете, что такое современная контрацепция, то это глубоко ваша личная проблема. Можете, в конце концов, в женской консультации проконсультироваться. Давно придуманы гораздо более подходящие и безвредные способы, чем аборты или стерилизация. Просвещайтесь !
Alex Al-der
2
Alex Al-der   16.04.2013 / 17:33   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение С таким подходом, как у Alex Al-derа надо сразу сдаваться в плен народам, которые УЖЕ заселяют пустующие территории. Тем более, что не мы их ассимилируем, а они нас.
Вспомните Сербию и Косово, если очи пивом не замутились.


пехотинец, я в таком случае не понимаю - что же тогда конкретно ВАМ мешает заселять пустующие земли, если их так легко заселяют те, кто вам неприятен? Может быть то, что у них требования к обустроенности своего быта куда более скромны по сравнению с вашими требованиями? Или вам нужно персональное разрешение властей? Или может просто кусок земли "послаще" ожидаете? Скажем, кто ВАМ мешает продать свою квартиру/дом и купить за её стоимость несколько гектар землицы где-нибудь в Восточной Сибири, не отдав её в лапы предприимчивым фермерам-китайцам?
Если честно, я вообще не вижу прямой связи между проблемой ассимиляции и проблемой выделения земли многодетным. Натянуть одно на другое конечно можно, но это больше напоминает какие-то нелепые оправдания своего нежелания самостоятельно находить решения
Сергей Бакулин
0
Сергей Бакулин   12.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
ааааа
Сергей Бакулин
0
Сергей Бакулин   12.05.2013 / 16:55   #    Ответить   
Земелька моя родная где ты? 
Сергей Бакулин
0
Сергей Бакулин   12.05.2013 / 17:03   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:губительна как для самой семьи, так и для человечества в целом. Опирается эта идеология на примитивные до мозга костей вещи - "я хочу много детей, потому что я хочу подарить им свою любовь", "я хочу много детей, чтобы обеспечить свою старость", "я хочу много детей, потому что я просто хочу". Почти никто из знакомых мне многодетных семей на старте своих "подвигов" не задумывается в значительной степени над тем как потом содержать весь этот отряд детворы (уж простите, если кого-то задел), но зато потом многие любят порассуждать о том как же их не любит страна.
Иш кокой умный, сам всё спланировал? А я вот не понимаю тех материалистов,у которых на детей денег нет.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.