На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
25
июля
11.04.2013 / 10:10

У корпусов ТюмГУ организуют велопарковки

У корпусов ТюмГУ организуют велопарковки

Руководство Тюменского госуниверситета пообещало установить возле учебных корпусов и подразделений велопарковки.

Чтобы узнать, сколько студентов и сотрудников ТюмГУ ездят на велосипедах и нуждаются в «парковочных местах», проводится анкетирование. Велосипедистов просят ответить, пользуются ли они двухколесными друзьями, добираясь до учебного заведения, в каких корпусах и подразделениях им нужна парковка, нужно ли место для хранения велосипеда в общежитии.

Студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники ТюмГУ могут ответить на вопросы здесь: http://www.surveymonkey.com/s/JPFKTRM.

Открытие велопарковок ТюмГУ совсем скоро, сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ.

Как рассказали NashGorod.ru в ТюмГУ, в основном, велопарковки будут расположены во внутренних дворах институтов и будут охраняемыми. Есть камеры наружного наблюдения, с помощью которых будут следить за сохранностью велосипедов, службе охраны будут даны специальные инструкции. Предполагается, что велопарковки появятся в университете к середине мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1497 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  21  
sibaritius
0
sibaritius   11.04.2013 / 10:34   #    Ответить   
Отличная идея, но в основном велосезон приходится на каникулы.
nomin
0
nomin   11.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
Отлично! Теперь побольше бы их в центре наставили!
Сплюша
0
Сплюша   11.04.2013 / 10:51   #    Ответить   
Ну наконец-то, *sensored by bot* !
SHP_PSH
1
SHP_PSH   11.04.2013 / 10:55   #    Ответить   
nomin пишет:Отлично! Теперь побольше бы их в центре наставили!
и дорожек...ДОРОООЖЕЕККК!!!)) 
Vest
3
Vest   11.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
велопарковки будут расположены во внутренних дворах институтов и будут охраняемыми. Есть камеры наружного наблюдения, с помощью которых будут следить за сохранностью велосипедов, службе охраны будут даны специальные инструкции
:best: :best: :best:
Если еще и финответственность охраны будет за украденный вел - то за такое можно даже денежку малую отдать...
badsanta
0
badsanta   11.04.2013 / 11:25   #    Ответить   
внутренний двор..ну да...у ИПЭУ (экс ИГИП) где такой? Лучше бы часть тротуара что упирается в стену крыльца превратили в карман для парковки. Не рациональное использование территории.
А велопарковки  это гуд, если еще будут ответственные лица. Глядишь и до велодорожек дорастем.
Mi$any
1
Mi$any   11.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
Что то у меня дежавю http://www.nashgorod.ru/news/news48134.html
А в прошлом году кто нибудь их видел? Я Нет
Ниньзя
0
Ниньзя   11.04.2013 / 11:51   #    Ответить   
Ну, вот, мало нам припаркованных авто, еще и велики будут втыкивать. Скоро нам, пешеходам, ходить негде будет.
Genki
0
Genki   11.04.2013 / 12:04   #    Ответить   
Да да да. Дежавю. Каждый год обещают, на протяжении уже лет 5 или 6.
А в итоге приходилось или во внешнем дворе оставлять, откуда воровали велы.
Или с боем прорываться мимо охраны во внутренний двор. 
Красный!
0
Красный!   11.04.2013 / 12:07   #    Ответить   
Велопарковки везде нужны!!! Те, кто катается, знают, что их как воздуха не хватает...
float
1
float   11.04.2013 / 12:09   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Ну, вот, мало нам припаркованных авто, еще и велики будут втыкивать. Скоро нам, пешеходам, ходить негде будет.
А нечего ходить по охраняемой территории внутреннего двора корпуса КрутойИ с другой стороны - тот, кто приехал на веле - не приехал на машине, т.е. места освободилось больше, чем занялось великом.
Студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники ТюмГУ могут ответить на вопросы здесь.
Студенты и обычные сотрудники не слишком уважаемы? Или не уважаемые (кем?) преподаватели не смогут ответить на вопрос? 
Starikoff
1
Starikoff   11.04.2013 / 12:45   #    Ответить   
Думаю, что 15 рублей в день отдать за ОХРАНЯЕМУЮ велопарковку вместо автобуса или бензина - разумная плата. Даже если 20 великов будет стоять, это 300 р в день, уже немалые деньги, можно охраннику доплатить, чтоб и за байками присматривал.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.04.2013 / 13:06   #    Ответить   
Да уже год назад обещали! А воз и ныне там. Ездит сын на велике, приковывает его к обрешётке на свой страх и риск - велик-то хороший, жаль будет, если ему "приделают ноги". И еще несколько таких энтузиастов. Ездило бы больше ребят, да раз парковок нет, то и спросить не с кого, если что. А нынче велики дороже иных подержанных авто будут... Я так поняла, что вся проволОчка именно в том и состоит, что охрана отказывается брать ещё и велопаркинг на себя.
Про оплату в частном порядке, как я понимаю, вопросы не обсуждаются - велопаркинг будет принадлежать университету, универ сам и охрану оплачивать, и плату взымать будет если что, а если б можно было частно договориться, то думаю, что этот вопрос уже бы ребята-велишники и сами решили... Но нельзя.
Велопарковка вообще-то будет находиться во внутренних дворах универских корпусов, Ниньзя , каким образом она может помешать движению пешеходов на улице? Даже автопарковки у универа есть свои, охраняемые, во внутренних дворах, другое дело, что ехать до них, а потом бежать в свой корпус большинство студентов не хочет, - далеко, т.к. парковки не около каждого корпуса предусмотрены.
 
Живой
1
Живой   11.04.2013 / 13:19   #    Ответить   
отличная идея, те, кто будут там их оставлять - воистину добрейшие люди и несут миру добро и свет, помогая малоимущим и нуждающимся.
камеры, кстати, полнейшей шляпой являются в данном случае и без постоянного визуального надзора физически крепким человеком, либо на механически ограниченном участке пространства данная идея будет воплощением добра для определенного круга лиц
POLAROID
0
POLAROID   11.04.2013 / 14:28   #    Ответить   
Было круто кататься на велосипеде в университет Крутой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   11.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
Ага, а зимой на лыжах!)
BlackBaller
0
BlackBaller   11.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Если бы сделали охраняемые парковки, то с радостью бы летом пересел на велосипед.
Даже готов смело платить около 20-30р в сутки.
На такую как на фото даже и не буду ставить. В течение рабочего дня его угонят нафиг...
 
Если даже и видеонаблюдение будет, то что помешает человеку в очках, синих джинсах и черной толстовке с капюшоном подойти и отрезать трос?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
Да, это во всём цивилизованном Старом и Новом Свете считается круто - ездить к университетам на велосипедах. И только в России, а особенно в распонтованной Тюменьке, круто подкатить к универу наапример на инфинити.
 
Vest
1
Vest   12.04.2013 / 08:09   #    Ответить   
fortunkina_mama,
если охраны велопарковки нет - то инфинити за пару-тройку сезонов отобъётся... :death: Так что пока не будет материально ответственной охраны - финик дешевле велосипеда обойдется :)
oldbear
0
oldbear   12.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
Обязательно больше видеокамер. И чтобы писали круглостуточно. А то как в случае с милицейскими будками, которых лет 5 назад наставили кучу по городу, ни одна не работала, и втихушку убрали: камеры поставят, но писать они не будут.
А пока...
marazmi-0031.jpg
Живой
0
Живой   12.04.2013 / 16:57   #    Ответить   
oldbear, нет от них толка. Нач охраны крупной фирмы пролюбил велик, еще парень - машину. На камерах - подходит чувак и уезжает, ничерта не видно, занавес.


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
Сегодня в 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Сегодня в 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  5
Сегодня в 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  6
Сегодня в 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
Сегодня в 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии  8
Сегодня в 15:01
Тюменские пенсионеры, продолжающие трудиться, получат прибавку — с 1 августа им будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих