Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
20
января
11.04.2013 / 10:10

У корпусов ТюмГУ организуют велопарковки

У корпусов ТюмГУ организуют велопарковки

Руководство Тюменского госуниверситета пообещало установить возле учебных корпусов и подразделений велопарковки.

Чтобы узнать, сколько студентов и сотрудников ТюмГУ ездят на велосипедах и нуждаются в «парковочных местах», проводится анкетирование. Велосипедистов просят ответить, пользуются ли они двухколесными друзьями, добираясь до учебного заведения, в каких корпусах и подразделениях им нужна парковка, нужно ли место для хранения велосипеда в общежитии.

Студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники ТюмГУ могут ответить на вопросы здесь: http://www.surveymonkey.com/s/JPFKTRM.

Открытие велопарковок ТюмГУ совсем скоро, сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ.

Как рассказали NashGorod.ru в ТюмГУ, в основном, велопарковки будут расположены во внутренних дворах институтов и будут охраняемыми. Есть камеры наружного наблюдения, с помощью которых будут следить за сохранностью велосипедов, службе охраны будут даны специальные инструкции. Предполагается, что велопарковки появятся в университете к середине мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
sibaritius
0
sibaritius   11.04.2013 / 10:34   #    Ответить   
Отличная идея, но в основном велосезон приходится на каникулы.
nomin
0
nomin   11.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
Отлично! Теперь побольше бы их в центре наставили!
Сплюша
0
Сплюша   11.04.2013 / 10:51   #    Ответить   
Ну наконец-то, *sensored by bot* !
SHP_PSH
1
SHP_PSH   11.04.2013 / 10:55   #    Ответить   
nomin пишет:Отлично! Теперь побольше бы их в центре наставили!
и дорожек...ДОРОООЖЕЕККК!!!)) 
Vest
3
Vest   11.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
велопарковки будут расположены во внутренних дворах институтов и будут охраняемыми. Есть камеры наружного наблюдения, с помощью которых будут следить за сохранностью велосипедов, службе охраны будут даны специальные инструкции
:best: :best: :best:
Если еще и финответственность охраны будет за украденный вел - то за такое можно даже денежку малую отдать...
badsanta
0
badsanta   11.04.2013 / 11:25   #    Ответить   
внутренний двор..ну да...у ИПЭУ (экс ИГИП) где такой? Лучше бы часть тротуара что упирается в стену крыльца превратили в карман для парковки. Не рациональное использование территории.
А велопарковки  это гуд, если еще будут ответственные лица. Глядишь и до велодорожек дорастем.
Mi$any
1
Mi$any   11.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
Что то у меня дежавю http://www.nashgorod.ru/news/news48134.html
А в прошлом году кто нибудь их видел? Я Нет
Ниньзя
0
Ниньзя   11.04.2013 / 11:51   #    Ответить   
Ну, вот, мало нам припаркованных авто, еще и велики будут втыкивать. Скоро нам, пешеходам, ходить негде будет.
Genki
0
Genki   11.04.2013 / 12:04   #    Ответить   
Да да да. Дежавю. Каждый год обещают, на протяжении уже лет 5 или 6.
А в итоге приходилось или во внешнем дворе оставлять, откуда воровали велы.
Или с боем прорываться мимо охраны во внутренний двор. 
Красный!
0
Красный!   11.04.2013 / 12:07   #    Ответить   
Велопарковки везде нужны!!! Те, кто катается, знают, что их как воздуха не хватает...
float
1
float   11.04.2013 / 12:09   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Ну, вот, мало нам припаркованных авто, еще и велики будут втыкивать. Скоро нам, пешеходам, ходить негде будет.
А нечего ходить по охраняемой территории внутреннего двора корпуса КрутойИ с другой стороны - тот, кто приехал на веле - не приехал на машине, т.е. места освободилось больше, чем занялось великом.
Студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники ТюмГУ могут ответить на вопросы здесь.
Студенты и обычные сотрудники не слишком уважаемы? Или не уважаемые (кем?) преподаватели не смогут ответить на вопрос? 
Starikoff
1
Starikoff   11.04.2013 / 12:45   #    Ответить   
Думаю, что 15 рублей в день отдать за ОХРАНЯЕМУЮ велопарковку вместо автобуса или бензина - разумная плата. Даже если 20 великов будет стоять, это 300 р в день, уже немалые деньги, можно охраннику доплатить, чтоб и за байками присматривал.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.04.2013 / 13:06   #    Ответить   
Да уже год назад обещали! А воз и ныне там. Ездит сын на велике, приковывает его к обрешётке на свой страх и риск - велик-то хороший, жаль будет, если ему "приделают ноги". И еще несколько таких энтузиастов. Ездило бы больше ребят, да раз парковок нет, то и спросить не с кого, если что. А нынче велики дороже иных подержанных авто будут... Я так поняла, что вся проволОчка именно в том и состоит, что охрана отказывается брать ещё и велопаркинг на себя.
Про оплату в частном порядке, как я понимаю, вопросы не обсуждаются - велопаркинг будет принадлежать университету, универ сам и охрану оплачивать, и плату взымать будет если что, а если б можно было частно договориться, то думаю, что этот вопрос уже бы ребята-велишники и сами решили... Но нельзя.
Велопарковка вообще-то будет находиться во внутренних дворах универских корпусов, Ниньзя , каким образом она может помешать движению пешеходов на улице? Даже автопарковки у универа есть свои, охраняемые, во внутренних дворах, другое дело, что ехать до них, а потом бежать в свой корпус большинство студентов не хочет, - далеко, т.к. парковки не около каждого корпуса предусмотрены.
 
Живой
1
Живой   11.04.2013 / 13:19   #    Ответить   
отличная идея, те, кто будут там их оставлять - воистину добрейшие люди и несут миру добро и свет, помогая малоимущим и нуждающимся.
камеры, кстати, полнейшей шляпой являются в данном случае и без постоянного визуального надзора физически крепким человеком, либо на механически ограниченном участке пространства данная идея будет воплощением добра для определенного круга лиц
POLAROID
0
POLAROID   11.04.2013 / 14:28   #    Ответить   
Было круто кататься на велосипеде в университет Крутой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   11.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
Ага, а зимой на лыжах!)
BlackBaller
0
BlackBaller   11.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Если бы сделали охраняемые парковки, то с радостью бы летом пересел на велосипед.
Даже готов смело платить около 20-30р в сутки.
На такую как на фото даже и не буду ставить. В течение рабочего дня его угонят нафиг...
 
Если даже и видеонаблюдение будет, то что помешает человеку в очках, синих джинсах и черной толстовке с капюшоном подойти и отрезать трос?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
Да, это во всём цивилизованном Старом и Новом Свете считается круто - ездить к университетам на велосипедах. И только в России, а особенно в распонтованной Тюменьке, круто подкатить к универу наапример на инфинити.
 
Vest
1
Vest   12.04.2013 / 08:09   #    Ответить   
fortunkina_mama,
если охраны велопарковки нет - то инфинити за пару-тройку сезонов отобъётся... :death: Так что пока не будет материально ответственной охраны - финик дешевле велосипеда обойдется :)
oldbear
0
oldbear   12.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
Обязательно больше видеокамер. И чтобы писали круглостуточно. А то как в случае с милицейскими будками, которых лет 5 назад наставили кучу по городу, ни одна не работала, и втихушку убрали: камеры поставят, но писать они не будут.
А пока...
marazmi-0031.jpg
Живой
0
Живой   12.04.2013 / 16:57   #    Ответить   
oldbear, нет от них толка. Нач охраны крупной фирмы пролюбил велик, еще парень - машину. На камерах - подходит чувак и уезжает, ничерта не видно, занавес.


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1