На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
16
января
11.04.2013 / 12:20

Жертвой грабежа выбрали уборщицу улиц

Жертвой грабежа выбрали уборщицу улиц

Прошедшей ночью трое подвыпивших молодых тюменцев ограбили проходившего мимо них мужчину. После успешного грабежа они решили продолжить «охоту» и выбрали своей жертвой… женщину, убиравшую с дороги мусор.

Вчера, 10 апреля, около двух часов ночи экипажем ОВО были замечены трое молодых людей, которые пытались напасть на женщину, убиравшую мусор с тротуара. Все трое были незамедлительно задержаны, сопротивления они практически не оказывали. Как установили позднее, их хулиганское поведение было ни чем иным как попыткой грабежа, а еще один грабеж они совершили ранее.

Следственно-оперативной группой отдела полиции № 5 были установлены все обстоятельства произошедших ночью событий.
Двое подростков семнадцати лет и их девятнадцатилетний приятель распивали спиртные напитки на остановке, расположенной по улице 50 лет Октября. Мимо них проходил тридцативосьмилетний мужчина, которого подростки решили ограбить. Сначала они попросили сигарету, затем, подставив подножку, уронили жертву на землю и применили насилие. Мужчина не сопротивлялся, и злоумышленники отобрали у него мобильный телефон, а также сняли пальто, в котором находились документы. После этого молодые люди не спеша покинули место преступления. Пройдя какое-то расстояние, они увидели дорожных работников и решили ограбить попавшуюся им на глаза женщину. В это время их действия были пресечены сотрудниками полиции.
К тому моменту потерпевший уже обратился в больницу и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.
Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу. Выяснилось, что все трое злоумышленников ранее судимы не были, один учится в девятом классе одной из школ города Тюмени, второй — студент второго курса колледжа, третий нигде не учится и не работает. В настоящий момент в отношении них избирается мера пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). В дальнейшем будет принято решение по возбуждению уголовного дела за попытку грабежа, а также с ними продолжается работа на предмет установления причастности к совершению аналогичных преступлений, сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makmara
14
Makmara   11.04.2013 / 12:57   #    Ответить   
Таких молодчиков нужно самих отправлять на уборку улиц!
SHP_PSH
11
SHP_PSH   11.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
Antikiller пишет:Малолетки совсем страх потеряли.
вообще то они его скорее обрели страх:) т.к. лет 6 назад такое было сплошь и рядом, а потом как-то поутихли...переоделись из бомжей в триколях в жинсики и пуховики и вместо шансона слушать рэпчик стали) теперь круто в ТЦ тусить  ане на лавочках))а эти...так...хранители традиций)

Просмотров: 2196 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Antikiller
3
Antikiller   11.04.2013 / 12:31   #    Ответить   
Малолетки совсем страх потеряли.
zapad
5
zapad   11.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
мрази
SHP_PSH
11
SHP_PSH   11.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
Antikiller пишет:Малолетки совсем страх потеряли.
вообще то они его скорее обрели страх:) т.к. лет 6 назад такое было сплошь и рядом, а потом как-то поутихли...переоделись из бомжей в триколях в жинсики и пуховики и вместо шансона слушать рэпчик стали) теперь круто в ТЦ тусить  ане на лавочках))а эти...так...хранители традиций)
Красный!
6
Красный!   11.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
У меня всегда вопрос возникал, когда слышала о подобных ситуациях! Чем эти человеки рукаводствуются, когда идут на такую глупость? Разумом тут точно не пахнет. Какой-то дикий животный инстинкт наживы... А потом с овечьими глазами сидят за решеткой и ноют кто бы их пожалел.
John Doe
8
John Doe   11.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Да какой страх потеряли, это ж просто дебилоиды, им страх неведом - уборщицу грабить пошли))))
Raya
6
Raya   11.04.2013 / 12:55   #    Ответить   
Решили ограбить уборщицу, наверное, на большой куш рассчитывали.
Makmara
14
Makmara   11.04.2013 / 12:57   #    Ответить   
Таких молодчиков нужно самих отправлять на уборку улиц!
Денница
1
Денница   11.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
самое смешное их отпустят под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Сингапур
3
Сингапур   11.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
садить, конечно, этих уродов не надо. а вот условный срок для испуга надо бы впаять, чтоб не повадно было.
Antikiller
7
Antikiller   11.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Почему не надо садить?Я считаю что это быдло уже не исправишь.
Anonymous
0
Bukinus   11.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Antikiller пишет:Почему не надо садить?Я считаю что это быдло уже не исправишь.
А я считаю , что исправишь. Хоть по себе людей не судятПодмигиваю 
Живой
0
Живой   11.04.2013 / 13:28   #    Ответить   
можно еще бомжей и уличных попрошаек на гоп-стоп брать, а потом их еще и насиловать...особо бомжей.. утырки
OCS
3
OCS   11.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
1
NEKROS72
0
NEKROS72   11.04.2013 / 14:20   #    Ответить   
Теперь они будут мести полы в сизо а потом и на зоне. Чем думали...? хотя да, думали пропитыми мозгами и отдельными участками жопы, откуда у дворника с собой что либо ценное???? 
Genuzzz
4
Genuzzz   11.04.2013 / 14:34   #    Ответить   
Таких на улицах в ответку надо ногами в живот запинывать. Псы оборзевшие. На баб нападать втроем - это уже не знаю каким петухом надо быть!
I/Iлья
0
I/Iлья   11.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
понять и простить :death:
Амакан
0
Амакан   11.04.2013 / 15:43   #    Ответить   
В точку — петухи и есть.
Chris Domingo
0
Chris Domingo   11.04.2013 / 20:28   #    Ответить   
товарищи, весна же на дворе, гопота оттаяла вся, активизировалась!!! а срок бы надо дать реальный за такие дела!!!
Сардоникс
0
Сардоникс   11.04.2013 / 23:19   #    Ответить   
Живой пишет:можно еще бомжей и уличных попрошаек на гоп-стоп брать, а потом их еще и насиловать...особо бомжей.. утырки
После такого изнасилования всю жизнь лечиться будешь . 
oldbear
0
oldbear   12.04.2013 / 11:13   #    Ответить   
Двое подростков семнадцати лет и их девятнадцатилетний приятель распивали спиртные напитки на остановке
Выяснилось, что все трое злоумышленников ранее судимы не были, один учится в девятом классе одной из школ города Тюмени, второй — студент второго курса колледжа, третий нигде не учится и не работает.
Из благополучных семей, наверное? Родителей посадить.
Kafka
2
Kafka   12.04.2013 / 12:34   #    Ответить   

Двое подростков семнадцати лет и их девятнадцатилетний приятель
один учится в девятом классе одной из школ города Тюмени

никого не смутил семнадцатилетний парень в девятом классе?) я в 17 лет в университет поступала. И девятнадцатилетний оболтус, который не учится, не работает и не служит. По-моему все ясно)
Живой
0
Живой   12.04.2013 / 23:22   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Живой пишет:можно еще бомжей и уличных попрошаек на гоп-стоп брать, а потом их еще и насиловать...особо бомжей.. утырки

После такого изнасилования всю жизнь лечиться будешь . 

Офтопик:
Господь с тобой, не будешь а будут, тьфу тьфу тьфу. Сарказма смотрю вообще нигде не понимают, если смайлик соответствующий не поставить


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
Сегодня в 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
Сегодня в 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
Сегодня в 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов
В ветхом доме просела кровля — спасатели эвакуировали жильцов  есть фото  1
15.01 / 12:22
Проседание кровли стало причиной эвакуации людей из дома на Большевиков,11 в Тюмени. Жители вызвали спасателей, опасаясь обрушения из-за снега, скопившегося на крыше ветхого здания.
В ТЦ «Магеллан» пожар - из здания эвакуировали посетителей
В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  10
13.01 / 18:43
Из торгового центра «Магеллан» сегодня вечером эвакуировали посетителей. В здании по адресу 50 лет Октября произошел пожар.
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
Нарушителя границы отправили в колонию-поселение
13.01 / 16:58
За нарушение казахстано-российско границы гражданин Азербайджана отправился в колонию-поселение. Приговор 26-летнему Эльвину Рустамоглу вынес Казанский районный суд.