Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
5
декабря
11.04.2013 / 12:20

Жертвой грабежа выбрали уборщицу улиц

Жертвой грабежа выбрали уборщицу улиц

Прошедшей ночью трое подвыпивших молодых тюменцев ограбили проходившего мимо них мужчину. После успешного грабежа они решили продолжить «охоту» и выбрали своей жертвой… женщину, убиравшую с дороги мусор.

Вчера, 10 апреля, около двух часов ночи экипажем ОВО были замечены трое молодых людей, которые пытались напасть на женщину, убиравшую мусор с тротуара. Все трое были незамедлительно задержаны, сопротивления они практически не оказывали. Как установили позднее, их хулиганское поведение было ни чем иным как попыткой грабежа, а еще один грабеж они совершили ранее.

Следственно-оперативной группой отдела полиции № 5 были установлены все обстоятельства произошедших ночью событий.
Двое подростков семнадцати лет и их девятнадцатилетний приятель распивали спиртные напитки на остановке, расположенной по улице 50 лет Октября. Мимо них проходил тридцативосьмилетний мужчина, которого подростки решили ограбить. Сначала они попросили сигарету, затем, подставив подножку, уронили жертву на землю и применили насилие. Мужчина не сопротивлялся, и злоумышленники отобрали у него мобильный телефон, а также сняли пальто, в котором находились документы. После этого молодые люди не спеша покинули место преступления. Пройдя какое-то расстояние, они увидели дорожных работников и решили ограбить попавшуюся им на глаза женщину. В это время их действия были пресечены сотрудниками полиции.
К тому моменту потерпевший уже обратился в больницу и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.
Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу. Выяснилось, что все трое злоумышленников ранее судимы не были, один учится в девятом классе одной из школ города Тюмени, второй — студент второго курса колледжа, третий нигде не учится и не работает. В настоящий момент в отношении них избирается мера пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). В дальнейшем будет принято решение по возбуждению уголовного дела за попытку грабежа, а также с ними продолжается работа на предмет установления причастности к совершению аналогичных преступлений, сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makmara
14
Makmara   11.04.2013 / 12:57   #    Ответить   
Таких молодчиков нужно самих отправлять на уборку улиц!
SHP_PSH
11
SHP_PSH   11.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
Antikiller пишет:Малолетки совсем страх потеряли.
вообще то они его скорее обрели страх:) т.к. лет 6 назад такое было сплошь и рядом, а потом как-то поутихли...переоделись из бомжей в триколях в жинсики и пуховики и вместо шансона слушать рэпчик стали) теперь круто в ТЦ тусить  ане на лавочках))а эти...так...хранители традиций)

Просмотров: 2180 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Antikiller
3
Antikiller   11.04.2013 / 12:31   #    Ответить   
Малолетки совсем страх потеряли.
zapad
5
zapad   11.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
мрази
SHP_PSH
11
SHP_PSH   11.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
Antikiller пишет:Малолетки совсем страх потеряли.
вообще то они его скорее обрели страх:) т.к. лет 6 назад такое было сплошь и рядом, а потом как-то поутихли...переоделись из бомжей в триколях в жинсики и пуховики и вместо шансона слушать рэпчик стали) теперь круто в ТЦ тусить  ане на лавочках))а эти...так...хранители традиций)
Красный!
6
Красный!   11.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
У меня всегда вопрос возникал, когда слышала о подобных ситуациях! Чем эти человеки рукаводствуются, когда идут на такую глупость? Разумом тут точно не пахнет. Какой-то дикий животный инстинкт наживы... А потом с овечьими глазами сидят за решеткой и ноют кто бы их пожалел.
John Doe
8
John Doe   11.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Да какой страх потеряли, это ж просто дебилоиды, им страх неведом - уборщицу грабить пошли))))
Raya
6
Raya   11.04.2013 / 12:55   #    Ответить   
Решили ограбить уборщицу, наверное, на большой куш рассчитывали.
Makmara
14
Makmara   11.04.2013 / 12:57   #    Ответить   
Таких молодчиков нужно самих отправлять на уборку улиц!
Денница
1
Денница   11.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
самое смешное их отпустят под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Сингапур
3
Сингапур   11.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
садить, конечно, этих уродов не надо. а вот условный срок для испуга надо бы впаять, чтоб не повадно было.
Antikiller
7
Antikiller   11.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Почему не надо садить?Я считаю что это быдло уже не исправишь.
Anonymous
0
Bukinus   11.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Antikiller пишет:Почему не надо садить?Я считаю что это быдло уже не исправишь.
А я считаю , что исправишь. Хоть по себе людей не судятПодмигиваю 
Живой
0
Живой   11.04.2013 / 13:28   #    Ответить   
можно еще бомжей и уличных попрошаек на гоп-стоп брать, а потом их еще и насиловать...особо бомжей.. утырки
OCS
3
OCS   11.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
1
NEKROS72
0
NEKROS72   11.04.2013 / 14:20   #    Ответить   
Теперь они будут мести полы в сизо а потом и на зоне. Чем думали...? хотя да, думали пропитыми мозгами и отдельными участками жопы, откуда у дворника с собой что либо ценное???? 
Genuzzz
4
Genuzzz   11.04.2013 / 14:34   #    Ответить   
Таких на улицах в ответку надо ногами в живот запинывать. Псы оборзевшие. На баб нападать втроем - это уже не знаю каким петухом надо быть!
I/Iлья
0
I/Iлья   11.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
понять и простить :death:
Амакан
0
Амакан   11.04.2013 / 15:43   #    Ответить   
В точку — петухи и есть.
Chris Domingo
0
Chris Domingo   11.04.2013 / 20:28   #    Ответить   
товарищи, весна же на дворе, гопота оттаяла вся, активизировалась!!! а срок бы надо дать реальный за такие дела!!!
Сардоникс
0
Сардоникс   11.04.2013 / 23:19   #    Ответить   
Живой пишет:можно еще бомжей и уличных попрошаек на гоп-стоп брать, а потом их еще и насиловать...особо бомжей.. утырки
После такого изнасилования всю жизнь лечиться будешь . 
oldbear
0
oldbear   12.04.2013 / 11:13   #    Ответить   
Двое подростков семнадцати лет и их девятнадцатилетний приятель распивали спиртные напитки на остановке
Выяснилось, что все трое злоумышленников ранее судимы не были, один учится в девятом классе одной из школ города Тюмени, второй — студент второго курса колледжа, третий нигде не учится и не работает.
Из благополучных семей, наверное? Родителей посадить.
Kafka
2
Kafka   12.04.2013 / 12:34   #    Ответить   

Двое подростков семнадцати лет и их девятнадцатилетний приятель
один учится в девятом классе одной из школ города Тюмени

никого не смутил семнадцатилетний парень в девятом классе?) я в 17 лет в университет поступала. И девятнадцатилетний оболтус, который не учится, не работает и не служит. По-моему все ясно)
Живой
0
Живой   12.04.2013 / 23:22   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Живой пишет:можно еще бомжей и уличных попрошаек на гоп-стоп брать, а потом их еще и насиловать...особо бомжей.. утырки

После такого изнасилования всю жизнь лечиться будешь . 

Офтопик:
Господь с тобой, не будешь а будут, тьфу тьфу тьфу. Сарказма смотрю вообще нигде не понимают, если смайлик соответствующий не поставить


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).