Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
11.04.2013 / 14:10

Освободилось место директора департамента здравоохранения Тюмени

Освободилось место директора департамента здравоохранения Тюмени

Сергей Ярцев переведен на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1».

Это понижение в должности в департаменте объясняют тем, что «Сергей Евгеньевич имеет богатый практический и организационный опыт управления в сфере здравоохранения, который высоко оценен в профессиональной среде».

Сергей Евгеньевич сменил на посту главного врача больницы Сергея Миневцева, который решением Тюменской областной Думы назначен уполномоченным по правам человека в Тюменской области.

Напомним, в понедельник на президиуме правительства Тюменской области губернатор в очередной раз заявил, что недоволен работой системы здравоохранения в регионе и в городе Тюмени. «Оскомину» вызывает у губернатора Владимира Якушева 2 объекта — областной онкологический диспансер и поликлиника Областной клинической больница № 2, они находятся в подчинении областного департамента. Но к тюменским городским поликлиникам у главы региона тоже много вопросов и нареканий (работа регистратур, неукомплектованность врачами). И одну из них, на которую больше всех жаловались посетители блога губернатора (поликлинику № 6 Тюмени), Якушев посетил лично и убедился в правоте критики.

На Ярцеве перемены не закончились. Две дамы повышены в должностях. Как сегодня же сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, на должность заместителя директора по контролю качества областного департамента здравоохранения назначена Инна Куликова — главный врач ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер». Она займется контролем качества и доступности медицинской помощи.

В заместители директора областного департамента здравоохранения по экономике переведена бывший главный бухгалтер департамента Мария Москвитина.

Напомним, 1 апреля, без намека на шутки, губернатор освободил от должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова.

Исполнять обязанности руководителя областного департамента стала Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента.

Напомним, по результатам 2012 года заработная плата работников в сфере здравоохранения Тюменской области не достигла среднего уровня (28,8 тыс.рублей), в медицине средний уровень составил — 24,5 тыс. рублей. В Тюмени не хватает около 170 врачей.

Фото с сайта tumentoday.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3   11.04.2013 / 15:14   #    Ответить   

Исполнять обязанности руководителя областного департамента стала Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента.

шило на мыло...надо уж было весь состав менять, а то директора убрали, а первого зама оставили - она не при делах была, зато сейчас ух как заработает. ну будем надеяться, куда деваться

Просмотров: 6086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, правительство Тюменской области, Администрация города

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Красный!
1
Красный!   11.04.2013 / 14:44   #    Ответить   

 Освободилось место директора

Звучит как будто: "Налетай, торопись, занимай, не ленись!"
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   11.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
Народ говорит, что новые назначения удачны. Посмотрим на деле! 
Ska3
5
Ska3   11.04.2013 / 15:14   #    Ответить   

Исполнять обязанности руководителя областного департамента стала Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента.

шило на мыло...надо уж было весь состав менять, а то директора убрали, а первого зама оставили - она не при делах была, зато сейчас ух как заработает. ну будем надеяться, куда деваться
lod
4
lod   11.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
John Doe пишет:Возьмите меня!! Я хоть к медицине отношения не имею, но и воровать не приучен!
Ты еще в чиновники свою кандидатуру предложи...  Кто тебя возьмет без опыта откатов на тендерах!? 
Строительная компания РоСа
Напомним, 1 апреля, без намека на шутки, губернатор освободил от должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова.
Вот так всегда в нашей стране!!!!! Не увольняют, за плохую работу, а переводят в кармушку менее прибыльную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Строительная компания РоСа
Инна Куликова — главный врач ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер». Она займется контролем качества и доступности медицинской помощи.
))))))))))))) Им самим не смешно, такие у нас должности интересные, и каким это ж способом она будет конролировать качество и доступность???? Данный контроль должны осуществлять сами пациенты!!! выходя из больницы указывать понравилось или нет им обслуживания и сколько времени он провел в "душигубке"( по народному больнице)
 
 
Строительная компания РоСа
В заместители директора областного департамента здравоохранения по экономике переведена бывший главный бухгалтер департамента Мария Москвитина
))) значит очень хорошо работала)))))))свои люди нужны везде, цепочку отмыва денег уже выработали, можно двигаться дальше.
 
 
 
Ska3
1
Ska3   11.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:В заместители директора областного департамента здравоохранения по экономике переведена бывший главный бухгалтер департамента Мария Москвитина ))) значит очень хорошо работала)))))))свои люди нужны везде, цепочку отмыва денег уже выработали, можно двигаться дальше.

 Относительно Марии Москвитиной - думаю ваша ирония уже зашкаливает и не вполне адекватна. Вполне логично, что на должность с повышением пошел кто-то из главных бухгалтеров. Обязательно должны были бухгалтера со стороны взять? или логичнее было бы, если бы поставили просто экономиста? или оставить место зама вакантным? общем не стоит завидовать, может человек заслужил повышение, вы же его не знаете как человека и как сотрудника
Hardy
0
Hardy   11.04.2013 / 20:59   #    Ответить   
Наворовали - и хватит, очередь идёт, место освобождаем
alexr20011
0
alexr20011   12.04.2013 / 08:42   #    Ответить   
С Марией Москвитиной часто сталкивался по работе. Несмотря на молодость она профессионал в своем деле.
Строительная компания РоСа
я ни кого не обвиняю, я просто пишу о том, как в общем, в  России все у нас делают.
Прошу не принимать в свой адресс обвинения.
 
 
 
Littledoctor
0
Littledoctor   13.04.2013 / 10:02   #    Ответить   
шахматная игра
Строительная компания РоСа
правильный комментарий , так называемая ракеровка
HIM
1
HIM   14.04.2013 / 09:39   #    Ответить   
как всегда создали видимость бурной деятельности,а результат как всегда будет тот-же. Про Москвину - молодая высокомерная дама,по-работе многие ей недовольны . Кудрякова-сняли,а Брынзу то че оставили, дело вроде на обоих заводили ,видимо рулить пока некому :?
Dratox
0
Dratox   20.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Я знаю Марию Москвитину лично и могу заверить, что тут губернатор точно НЕ ошибся с назначением!
агент Малдер
0
агент Малдер   17.05.2013 / 20:13   #    Ответить   
Брынзу оставили потому как она подружка Натальи Александровны. Ярцев далеко не лучшая кандидатура после Миневцева


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина