Алексей Пичугин напомнил о себе из «Черного дельфина» прошением о помиловании
14.07 / 10:19
    
21
июля
11.04.2013 / 14:10

Освободилось место директора департамента здравоохранения Тюмени

Освободилось место директора департамента здравоохранения Тюмени

Сергей Ярцев переведен на должность главного врача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1».

Это понижение в должности в департаменте объясняют тем, что «Сергей Евгеньевич имеет богатый практический и организационный опыт управления в сфере здравоохранения, который высоко оценен в профессиональной среде».

Сергей Евгеньевич сменил на посту главного врача больницы Сергея Миневцева, который решением Тюменской областной Думы назначен уполномоченным по правам человека в Тюменской области.

Напомним, в понедельник на президиуме правительства Тюменской области губернатор в очередной раз заявил, что недоволен работой системы здравоохранения в регионе и в городе Тюмени. «Оскомину» вызывает у губернатора Владимира Якушева 2 объекта — областной онкологический диспансер и поликлиника Областной клинической больница № 2, они находятся в подчинении областного департамента. Но к тюменским городским поликлиникам у главы региона тоже много вопросов и нареканий (работа регистратур, неукомплектованность врачами). И одну из них, на которую больше всех жаловались посетители блога губернатора (поликлинику № 6 Тюмени), Якушев посетил лично и убедился в правоте критики.

На Ярцеве перемены не закончились. Две дамы повышены в должностях. Как сегодня же сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, на должность заместителя директора по контролю качества областного департамента здравоохранения назначена Инна Куликова — главный врач ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер». Она займется контролем качества и доступности медицинской помощи.

В заместители директора областного департамента здравоохранения по экономике переведена бывший главный бухгалтер департамента Мария Москвитина.

Напомним, 1 апреля, без намека на шутки, губернатор освободил от должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова.

Исполнять обязанности руководителя областного департамента стала Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента.

Напомним, по результатам 2012 года заработная плата работников в сфере здравоохранения Тюменской области не достигла среднего уровня (28,8 тыс.рублей), в медицине средний уровень составил — 24,5 тыс. рублей. В Тюмени не хватает около 170 врачей.

Фото с сайта tumentoday.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3   11.04.2013 / 15:14   #    Ответить   

Исполнять обязанности руководителя областного департамента стала Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента.

шило на мыло...надо уж было весь состав менять, а то директора убрали, а первого зама оставили - она не при делах была, зато сейчас ух как заработает. ну будем надеяться, куда деваться

Просмотров: 6581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, правительство Тюменской области, Администрация города

 
 Комментарии  16  
Красный!
1
Красный!   11.04.2013 / 14:44   #    Ответить   

 Освободилось место директора

Звучит как будто: "Налетай, торопись, занимай, не ленись!"
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   11.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
Народ говорит, что новые назначения удачны. Посмотрим на деле! 
Ska3
5
Ska3   11.04.2013 / 15:14   #    Ответить   

Исполнять обязанности руководителя областного департамента стала Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента.

шило на мыло...надо уж было весь состав менять, а то директора убрали, а первого зама оставили - она не при делах была, зато сейчас ух как заработает. ну будем надеяться, куда деваться
lod
4
lod   11.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
John Doe пишет:Возьмите меня!! Я хоть к медицине отношения не имею, но и воровать не приучен!
Ты еще в чиновники свою кандидатуру предложи...  Кто тебя возьмет без опыта откатов на тендерах!? 
Строительная компания РоСа
Напомним, 1 апреля, без намека на шутки, губернатор освободил от должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова.
Вот так всегда в нашей стране!!!!! Не увольняют, за плохую работу, а переводят в кармушку менее прибыльную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Строительная компания РоСа
Инна Куликова — главный врач ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер». Она займется контролем качества и доступности медицинской помощи.
))))))))))))) Им самим не смешно, такие у нас должности интересные, и каким это ж способом она будет конролировать качество и доступность???? Данный контроль должны осуществлять сами пациенты!!! выходя из больницы указывать понравилось или нет им обслуживания и сколько времени он провел в "душигубке"( по народному больнице)
 
 
Строительная компания РоСа
В заместители директора областного департамента здравоохранения по экономике переведена бывший главный бухгалтер департамента Мария Москвитина
))) значит очень хорошо работала)))))))свои люди нужны везде, цепочку отмыва денег уже выработали, можно двигаться дальше.
 
 
 
Ska3
1
Ska3   11.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:В заместители директора областного департамента здравоохранения по экономике переведена бывший главный бухгалтер департамента Мария Москвитина ))) значит очень хорошо работала)))))))свои люди нужны везде, цепочку отмыва денег уже выработали, можно двигаться дальше.

 Относительно Марии Москвитиной - думаю ваша ирония уже зашкаливает и не вполне адекватна. Вполне логично, что на должность с повышением пошел кто-то из главных бухгалтеров. Обязательно должны были бухгалтера со стороны взять? или логичнее было бы, если бы поставили просто экономиста? или оставить место зама вакантным? общем не стоит завидовать, может человек заслужил повышение, вы же его не знаете как человека и как сотрудника
Hardy
0
Hardy   11.04.2013 / 20:59   #    Ответить   
Наворовали - и хватит, очередь идёт, место освобождаем
alexr20011
0
alexr20011   12.04.2013 / 08:42   #    Ответить   
С Марией Москвитиной часто сталкивался по работе. Несмотря на молодость она профессионал в своем деле.
Строительная компания РоСа
я ни кого не обвиняю, я просто пишу о том, как в общем, в  России все у нас делают.
Прошу не принимать в свой адресс обвинения.
 
 
 
Littledoctor
0
Littledoctor   13.04.2013 / 10:02   #    Ответить   
шахматная игра
Строительная компания РоСа
правильный комментарий , так называемая ракеровка
HIM
1
HIM   14.04.2013 / 09:39   #    Ответить   
как всегда создали видимость бурной деятельности,а результат как всегда будет тот-же. Про Москвину - молодая высокомерная дама,по-работе многие ей недовольны . Кудрякова-сняли,а Брынзу то че оставили, дело вроде на обоих заводили ,видимо рулить пока некому :?
Dratox
0
Dratox   20.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Я знаю Марию Москвитину лично и могу заверить, что тут губернатор точно НЕ ошибся с назначением!
агент Малдер
0
агент Малдер   17.05.2013 / 20:13   #    Ответить   
Брынзу оставили потому как она подружка Натальи Александровны. Ярцев далеко не лучшая кандидатура после Миневцева


Другие новости рубрики «Политика»

Панфилова солидарна с Явлинским по части отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах
Панфилова солидарна с Явлинским по части отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах
20.07 / 14:52
В ответ на призыв лидера «Яблока Григория Явлинского» к бойкотированию губернаторских выборов в тех регионах, где муниципальный фильтр стал препятствием для выдвижения независимых кандидатов — председатель ЦИК РФ Элла Панфилова возмутилась.
Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени
Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени  2
20.07 / 10:11
«… Мы поддержали идею создания „культурного кабинета Венгрии“, который может стать центром привлечения интересов не только к изучению языка, но и культуры Венгрии для всех жителей, не только для студентов», — сказал Янош Балла.
Снова аплодисменты? Красноярские депутаты отменили двойное повышение своих зарплат
Снова аплодисменты? Красноярские депутаты отменили двойное повышение своих зарплат  4
19.07 / 17:47
Красноярские депутаты отказались от идеи в два раза повышать собственные зарплаты. В среду, 19 июля, они отменили принятое ранее соответствующее решение.
Эксперты назвали заказными слухи о свадьбе дочери судьи из Краснодара за $2 млн
Эксперты назвали заказными слухи о свадьбе дочери судьи из Краснодара за $2 млн  15
19.07 / 10:45
В Краснодаре были опровергнуты слухи о свадьбе дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, стоимостью $2 миллиона. Эксперты считают информационный вброс заказным.
Ройзман вынужденно снял свою кандидатуру с выборов губернатора
Ройзман вынужденно снял свою кандидатуру с выборов губернатора  1
19.07 / 10:01
Главный оппонент и.о. губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева не смог пройти муниципальный фильтр, снял свою кандидатуру с выборов и призвал бойкотировать эти выборы своих сторонников.
Алексей Пичугин напомнил о себе из «Черного дельфина» прошением о помиловании
Алексей Пичугин напомнил о себе из «Черного дельфина» прошением о помиловании
14.07 / 10:19
Многие наблюдают за этим делом, но редко кто решается высказаться по нему. А если и упоминают имя Алексея Пичугина, то только в связи с делом ЮКОСа или убийством мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
Дмитрий Медведев посещает «выборные» регионы
Дмитрий Медведев посещает «выборные» регионы
14.07 / 09:31
После жесткого заявления о «пропаже» Дмитрия Медведева всполошилась пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, опровергнув сообщения о том, что он якобы сократил поездки в предвыборные регионы.