Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2013 / 17:48
В Тюмень привезли вакцину от энцефалита

Вакцина против клещевого энцефалита поступила в Тюменскую область. Препаратами «ЭнцеВир» и «ФСМЕ-Иммун Джуниор» смогут защитить себя от болезней более 120 тысяч взрослых и детей.

Вакцина уже распределена по районам области. Средства на ее покупку были выделены из областного бюджета. Бесплатная вакцинация и ревакцинация в некоторых районах области уже началась. В первую очередь медики прививают группу риска — сотрудников бюджетных и муниципальных организаций, чья работа связана с лесом и почвой.

Чтобы получить иммунитет от клещевого энцефалита, необходимо пройти серию из трех прививок. По стандартной схеме первые две прививки ставят в холодное время года с интервалом в несколько месяцев, а третью — через год после второй. Допустима и вакцинация по экстренной схеме, когда прививки ставятся с интервалом в несколько недель. Этим способом можно успеть привиться сейчас, в апреле, но важно не забывать об особенно тщательной защите от укусов паразитов в период вакцинации.

В городе Тюмени работают платные прививочные кабинеты, где каждый желающий может привиться против клещевого энцефалита:
1. «Медицинский центр» — ул. Широтная, 17.
2. Поликлиника «Центр Мед» — ул. Ленина, 69-а.
3. Медицинский центр «ЮниМед» — ул. 8 Марта, 2/9.
4. Медицинский центр «Доктор-А» — ул. Московский тракт, 121/3, ул. Широтная, 104.

В областном департаменте здравоохранения напоминают: укусов опасных паразитов можно избежать, если следовать простым правилам. Во-первых, выходя на природу, используйте специально подобранную одежду, плотно прилегающую к запястьям и щиколоткам, желательно — светлых тонов, так проще заметить клеща. Во-вторых, от насекомых защитят специальные инсектицидные препараты, которые нужно наносить на одежду. В-третьих, каждый 10–15 минут нужно проводить само- и взаимоосмотры: обычно клещи некоторое время ползают по телу и одежде, выбирая место для укуса.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7733 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Клещи, Вакцинация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
ngr_125443
0
ngr_125443 11.04.2013 / 23:55 #
И толку от нее, если от ИКБ (болезни Лайма) она не защищает?
oldbear
0
oldbear 12.04.2013 / 11:04 #
На сайте  написано http://www.centr-med72.ru/group2/vaccine
Вакцинация против клещевого энцефалита препаратом «Энцевир».
Вакцинация против клещевого энцефалита препаратом «ФСМЕ-ИММУН».
Какая вакцина лучше?

Сколько стоит прививка на обычного человека, без льгот?
Через сколько получу иммунитет от энцефалита?
На сколько лет получаю иммунитет от энцефалита?
Насколько эффективна будет прививка после укуса инфицированного клеща?
FreeMonk
0
FreeMonk 12.04.2013 / 11:08 #
oldbear, 50 на 50. либо помрешь (станешь инвалидом) либо все нормально пронесет.
oldbear
0
oldbear 12.04.2013 / 11:24 #
FreeMonk, Спасибо.
Свой вопрос снимаю - вот мне скинули ответы
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21
oldbear
0
oldbear 12.04.2013 / 21:21 #
Как хорошо, что наткнулся на эту новость.
Поехал и за полчаса поставил экстренную прививку от энцефалита + бесплатно прошел флюорографию.
Спасибо новостной службе!
FreeMonk
0
FreeMonk 14.04.2013 / 20:54 #
а я на работе бесплатно поставил. бе бе бе.