Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
    
27
июля
11.04.2013 / 17:45

Бесхозный двор утопает в грязи и мусоре

Бесхозный двор утопает в грязи и мусоре

Удручающее впечатление производит двор, расположенный на пересечении улиц Максима Горького и 50 лет Октября: по достаточно большой площади разбросан мусор, стоит старая разваленная мебель, вместо асфальтированных дорожек и проездов — жирная грязь.

Его житель, пользователь Chavikin написал в раздел «Проблемы нашего города» такую жалобу: «Суть проблемы: грязь и мусор. Двор находится в периметре улиц М. Горького — 50 лет Октября — Индустриальная — 30 лет ВЛКСМ. Сразу хочу сказать, что показанная территория не принадлежит какому-либо ТСЖ, не находится на обслуживании какой-либо управляющей компании, а принадлежит городу Тюмени. Возле всего этого г**** в нашем доме размещены три ресторана. Впервые в этом году мы уже увидели крыс, чего ранее не наблюдалось. Жители элементарно даже к мусорным бакам подойти не могут».

NashGorod.ru передал информацию о проблеме заместителю начальника департамента городского хозяйства Людмиле Могутовой и ждет комментариев и действий чиновников.

12 апреля пришло новое письмо от пользователя Chavikin: "После публикации моих фотографий, ушлые дяденьки приехали к нам во двор (предположительно, днем) и срезали с детской площадки (та, которая баскетбольная) несколько секций с металлической сеткой. Теперь детям (после того, как все высохнет) даже в баскетбол и в футбол негде поиграть".

Бесхозный двор утопает в грязи и мусоре 2

Посмотреть все фотографии
31
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Зимняя Вишня
11
Зимняя Вишня   11.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?
(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ Крутой)
Все в ваших руках..
Нафанаил
8
Нафанаил   11.04.2013 / 23:25   #    Ответить   
мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!

Просмотров: 4939 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Дворы, Тюмень

 
 Комментарии  26  
BorA
1
BorA   11.04.2013 / 17:58   #    Ответить   
Это Питер, детка)
Красный!
0
Красный!   11.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это подснежники вытаяли...
HRY
0
HRY   11.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это еще цветочки.Возле Судоремонтной 34 на Мысу еще и не такое творится. Свалки в метр высотой. И ничего, не умерли прыгать меж ними. Надеюсь на мою жалобу управа отреагирует.
Chocoladka
0
Chocoladka   11.04.2013 / 18:08   #    Ответить   
Да собачьи какашки просто фигня по сравнению с таким заср@нством. Зато аж три ресторана под боком)))
Ber
0
Ber   11.04.2013 / 18:12   #    Ответить   
а лошадь там не утонула? :))
ashGorod.ru передал информацию о проблеме заместителю начальника департамента городского хозяйства Людмиле Могутовой и ждет комментариев и действий чиновников

интересно будет почитать,что скажут начальники
Antikiller
0
Antikiller   11.04.2013 / 18:47   #    Ответить   
вот это треш!!!
Glosk
0
Glosk   11.04.2013 / 18:58   #    Ответить   
дауншифтерам на заметку
mvv31
2
mvv31   11.04.2013 / 19:27   #    Ответить   
А что тут такого особенного? Разве так в Тюмени не везде?
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   11.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Это была такая уютная СтройМашевская деревня, все друг друга знали, через улицу работали, в сараях добро хранили, вечерами на лавочках сидели. Ещё там была голубятня. Теперь, как в заброшенной деревне - запустение. Строймаша нет, старые умерли, молодые разъехались.
Зимняя Вишня
11
Зимняя Вишня   11.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?
(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ Крутой)
Все в ваших руках..
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   11.04.2013 / 20:43   #    Ответить   
А что - на самом деле - напоминает Петербург времён достоевского, - вонючая выгребная яма, зато РОМАНТИКА
Mr.Brooks
4
Mr.Brooks   11.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
Ага, мусор сам взял и прилетел неизвестно откуда. Если жители сами гадят у себя во дворе, то никакое ТСЖ не поможет. 
Змей
0
Змей   11.04.2013 / 21:26   #    Ответить   
"много видел, но такова!..." :eyes:
Marlah
2
Marlah   11.04.2013 / 21:47   #    Ответить   
Зимняя Вишня пишет:А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ )Все в ваших руках..
а мусор из баков вывозят? если нет, смысл выкидывать в баки )
Ursus
0
Ursus   11.04.2013 / 23:23   #    Ответить   
Нигерия
Нафанаил
8
Нафанаил   11.04.2013 / 23:25   #    Ответить   
мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.04.2013 / 00:16   #    Ответить   
жиесть
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.04.2013 / 00:17   #    Ответить   
Нафанаил пишет:мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
Явно асфальт не жильцы сняли, думайте о чем говорите 
FrikaZoiD
4
FrikaZoiD   12.04.2013 / 00:31   #    Ответить   
отсутствие асфальта это одно, другое мусор который везде валяется. мусор уж явно не из соседнего района кто-то таскал. САМИ ВИНОВАТЫ. САМИ мусорите-сами и наслаждайтесь. 
Бубликов
0
Бубликов   12.04.2013 / 08:47   #    Ответить   
Посмотрел фотографии. Да, конечно, привлекать власти города надо. Но, судя по этим изображениям летом там еще один "ресторан" созданный алкашами из этих же домов. Так и представляю, как месная горластая "элита" восседает на этом диване и ведет "светские" беседы "за жизнь"! Самиим жильцам не надо быть равнодушными! Гоните их оттуда! Подключайте милицию-полицию, местные власти и сами подключайтесь, пишите коллективные жалобы, звоните в управу, привлеките квартального! Не сидите сиднем!
Talyan-Talyan
3
Talyan-Talyan   12.04.2013 / 09:00   #    Ответить   
Как в 90е.. А вообще Тюмень все грязнее и хуже становится...
oldbear
1
oldbear   12.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
Вот эти славные ребята наведут чистоту во дворе http://www.nashgorod.ru/news/news57661.html
@Lenka
0
@Lenka   12.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
Весна показала кто-где с**л))) 
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2013 / 11:59   #    Ответить   
Зато в Цетре, после работы без пробок!))
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   12.04.2013 / 15:26   #    Ответить   
какой ты, такой и город
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.04.2013 / 13:42   #    Ответить   
Слабо понимаю, чтобы двор был ничейным. Тут либо УК жители дома в ответе, либо уж управа, либо это не двор, а отдельная и чья-то площадь. Сейчас этот "бесхозный" двор "полюбят" застройщики и вылепят вам "свечку", раз ничейный...


Другие новости рубрики «Общество»

Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Сегодня в 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  5
Сегодня в 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Сегодня в 08:12
Погода в последнее время ставит виртуальных синоптиков в тупик: они обещают ясное небо — льет дождь, предсказывают осадки — светит солнце. Сбудется ли прогноз на 27 июля?
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  3
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  6
26.07 / 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
26.07 / 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.