Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
22
сентября
11.04.2013 / 17:45

Бесхозный двор утопает в грязи и мусоре

Бесхозный двор утопает в грязи и мусоре

Удручающее впечатление производит двор, расположенный на пересечении улиц Максима Горького и 50 лет Октября: по достаточно большой площади разбросан мусор, стоит старая разваленная мебель, вместо асфальтированных дорожек и проездов — жирная грязь.

Его житель, пользователь Chavikin написал в раздел «Проблемы нашего города» такую жалобу: «Суть проблемы: грязь и мусор. Двор находится в периметре улиц М. Горького — 50 лет Октября — Индустриальная — 30 лет ВЛКСМ. Сразу хочу сказать, что показанная территория не принадлежит какому-либо ТСЖ, не находится на обслуживании какой-либо управляющей компании, а принадлежит городу Тюмени. Возле всего этого г**** в нашем доме размещены три ресторана. Впервые в этом году мы уже увидели крыс, чего ранее не наблюдалось. Жители элементарно даже к мусорным бакам подойти не могут».

NashGorod.ru передал информацию о проблеме заместителю начальника департамента городского хозяйства Людмиле Могутовой и ждет комментариев и действий чиновников.

12 апреля пришло новое письмо от пользователя Chavikin: "После публикации моих фотографий, ушлые дяденьки приехали к нам во двор (предположительно, днем) и срезали с детской площадки (та, которая баскетбольная) несколько секций с металлической сеткой. Теперь детям (после того, как все высохнет) даже в баскетбол и в футбол негде поиграть".

Бесхозный двор утопает в грязи и мусоре 2

Посмотреть все фотографии
31
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Зимняя Вишня
11
Зимняя Вишня   11.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?
(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ Крутой)
Все в ваших руках..
Нафанаил
8
Нафанаил   11.04.2013 / 23:25   #    Ответить   
мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!

Просмотров: 5003 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Дворы, Тюмень

 
 Комментарии  26  
BorA
1
BorA   11.04.2013 / 17:58   #    Ответить   
Это Питер, детка)
Красный!
0
Красный!   11.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это подснежники вытаяли...
HRY
0
HRY   11.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это еще цветочки.Возле Судоремонтной 34 на Мысу еще и не такое творится. Свалки в метр высотой. И ничего, не умерли прыгать меж ними. Надеюсь на мою жалобу управа отреагирует.
Chocoladka
0
Chocoladka   11.04.2013 / 18:08   #    Ответить   
Да собачьи какашки просто фигня по сравнению с таким заср@нством. Зато аж три ресторана под боком)))
Ber
0
Ber   11.04.2013 / 18:12   #    Ответить   
а лошадь там не утонула? :))
ashGorod.ru передал информацию о проблеме заместителю начальника департамента городского хозяйства Людмиле Могутовой и ждет комментариев и действий чиновников

интересно будет почитать,что скажут начальники
Antikiller
0
Antikiller   11.04.2013 / 18:47   #    Ответить   
вот это треш!!!
Glosk
0
Glosk   11.04.2013 / 18:58   #    Ответить   
дауншифтерам на заметку
mvv31
2
mvv31   11.04.2013 / 19:27   #    Ответить   
А что тут такого особенного? Разве так в Тюмени не везде?
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   11.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Это была такая уютная СтройМашевская деревня, все друг друга знали, через улицу работали, в сараях добро хранили, вечерами на лавочках сидели. Ещё там была голубятня. Теперь, как в заброшенной деревне - запустение. Строймаша нет, старые умерли, молодые разъехались.
Зимняя Вишня
11
Зимняя Вишня   11.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?
(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ Крутой)
Все в ваших руках..
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   11.04.2013 / 20:43   #    Ответить   
А что - на самом деле - напоминает Петербург времён достоевского, - вонючая выгребная яма, зато РОМАНТИКА
Mr.Brooks
4
Mr.Brooks   11.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
Ага, мусор сам взял и прилетел неизвестно откуда. Если жители сами гадят у себя во дворе, то никакое ТСЖ не поможет. 
Змей
0
Змей   11.04.2013 / 21:26   #    Ответить   
"много видел, но такова!..." :eyes:
Marlah
2
Marlah   11.04.2013 / 21:47   #    Ответить   
Зимняя Вишня пишет:А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ )Все в ваших руках..
а мусор из баков вывозят? если нет, смысл выкидывать в баки )
Ursus
0
Ursus   11.04.2013 / 23:23   #    Ответить   
Нигерия
Нафанаил
8
Нафанаил   11.04.2013 / 23:25   #    Ответить   
мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.04.2013 / 00:16   #    Ответить   
жиесть
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.04.2013 / 00:17   #    Ответить   
Нафанаил пишет:мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
Явно асфальт не жильцы сняли, думайте о чем говорите 
FrikaZoiD
4
FrikaZoiD   12.04.2013 / 00:31   #    Ответить   
отсутствие асфальта это одно, другое мусор который везде валяется. мусор уж явно не из соседнего района кто-то таскал. САМИ ВИНОВАТЫ. САМИ мусорите-сами и наслаждайтесь. 
Бубликов
0
Бубликов   12.04.2013 / 08:47   #    Ответить   
Посмотрел фотографии. Да, конечно, привлекать власти города надо. Но, судя по этим изображениям летом там еще один "ресторан" созданный алкашами из этих же домов. Так и представляю, как месная горластая "элита" восседает на этом диване и ведет "светские" беседы "за жизнь"! Самиим жильцам не надо быть равнодушными! Гоните их оттуда! Подключайте милицию-полицию, местные власти и сами подключайтесь, пишите коллективные жалобы, звоните в управу, привлеките квартального! Не сидите сиднем!
Talyan-Talyan
3
Talyan-Talyan   12.04.2013 / 09:00   #    Ответить   
Как в 90е.. А вообще Тюмень все грязнее и хуже становится...
oldbear
1
oldbear   12.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
Вот эти славные ребята наведут чистоту во дворе http://www.nashgorod.ru/news/news57661.html
@Lenka
0
@Lenka   12.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
Весна показала кто-где с**л))) 
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2013 / 11:59   #    Ответить   
Зато в Цетре, после работы без пробок!))
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   12.04.2013 / 15:26   #    Ответить   
какой ты, такой и город
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.04.2013 / 13:42   #    Ответить   
Слабо понимаю, чтобы двор был ничейным. Тут либо УК жители дома в ответе, либо уж управа, либо это не двор, а отдельная и чья-то площадь. Сейчас этот "бесхозный" двор "полюбят" застройщики и вылепят вам "свечку", раз ничейный...


Другие новости рубрики «Общество»

Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео  1
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  3
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  13
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  6
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.