Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15758
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2013 / 14:15
Президент РФ о создании министерства космоса

Владимир Путин не исключил такую возможность. Об этом он заявил сегодня, 12 апреля, в день, когда в России отмечается День Космонавтики.

"В космической отрасли практически все принадлежит государству либо государство имеет контрольный пакет. В целом я не исключаю этого (создания министерства по космосу - прим. РБК), но прошу (вице-премьера) Дмитрия Олеговича Рогозина и председателя правительства (Дмитрия Медведева) подумать над этим еще раз. В принципе, не исключаю, что можно было бы", - сказал В.Путин.

Президент также подчеркнул, что на первом этапе необходимо должным образом доукомплектовать Роскосмос. На совещании в Благовещенске В.Путин предложил обсудить вопросы совершенствования структуры управления отраслью. "Еще одна принципиальная задача – мы должны определить структуру управления самой отраслью, которая позволила бы достичь поставленных целей", – отметил президент. "Конечно, у нас соответствующие структуры существуют, но мы в последнее время всегда говорили о необходимости совершенствования этих структур. Работа в этом направлении ведется, прошу доложить, какие есть предложения, чтобы мы могли их обсудить и принять соответствующие решения", – сказал В.Путин.

Напомним, 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет длился всего 108 минут. Юрий Гагарин досрочно получил звание майора, а затем звание Героя Советского Союза.

Источник: РБК
Просмотров: 1405 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роскосмос, Космос
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vladzz
9
vladzz 12.04.2013 / 15:18 #
Заявление вполне в духе нашего господина Обещалкина. Вместо реальных дел предложил создать очередную бюрократического структуру. Американцы вовсю колесят по Марсу, Вояджер покинул пределы Солнечной системы, Кеплер пачками открывает планеты, на очереди "ловля" астероидов. А мы...
ameli_naumova
5
ameli_naumova 12.04.2013 / 14:22 #
Так выпьем же за российскую космонавтику и Юрия Гагарина, пока чужие корабли бороздят уже просторы Марса
Комментарии 22 Читать на форуме
ameli_naumova
5
ameli_naumova 12.04.2013 / 14:22 #
Так выпьем же за российскую космонавтику и Юрия Гагарина, пока чужие корабли бороздят уже просторы Марса
carbon
3
carbon 12.04.2013 / 14:30 #
Скоро едро распилит Марс и Венеру.
Красный!
1
Красный! 12.04.2013 / 14:34 #

возможности такую возможность 

Эт как?!
ameli_naumova
2
ameli_naumova 12.04.2013 / 14:37 #


Прекрасное далеко любимого миллионами Юрия Гагарина...голос любимого тюменца Юрия Гуляева
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.04.2013 / 14:46 #
ameli_naumova пишет:Так выпьем же за российскую космонавтику и Юрия Гагарина, пока чужие корабли бороздят уже просторы Марса
а вы так уверены, что нам все так и рассказывают... 
no matter
4
no matter 12.04.2013 / 15:07 #
Если бы в те далекие времена у руля стоял Путин, никакого космоса не было бы.
vladzz
9
vladzz 12.04.2013 / 15:18 #
Заявление вполне в духе нашего господина Обещалкина. Вместо реальных дел предложил создать очередную бюрократического структуру. Американцы вовсю колесят по Марсу, Вояджер покинул пределы Солнечной системы, Кеплер пачками открывает планеты, на очереди "ловля" астероидов. А мы...
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн 12.04.2013 / 15:29 #
no matter пишет:Если бы в те далекие времена у руля стоял Путин, никакого космоса не было бы.
Да при чём тут Путин. Просто воруют. Распиливают бюджетные деньги, якобы осваивают. Это же и в космической отрасли происходит. Может г-н Жоповкин, т.е., извините, Поповкин виноват? В его ведомстве ведь косяк за косяком. Раньше за казнокрадство вешали, за расхищение социалистической собственности расстреливали. А сейчас лишь пальцем грозят. Как будьто никто не виноват и ни кто ни за что не отвечает... Отсюда и развитие науки семиНАНОвыми шагами. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 12.04.2013 / 15:30 #
мало у нас министерств ага.. теперь еще и космоса.
Министерство Star Wars прям..  
Андрей11
0
Андрей11 12.04.2013 / 15:31 #
Джон МакКлейн пишет:
no matter пишет:Если бы в те далекие времена у руля стоял Путин, никакого космоса не было бы.
Да при чём тут Путин. Просто воруют. Распиливают бюджетные деньги, якобы осваивают. Это же и в космической отрасли происходит. Может г-н Жоповкин, т.е., извините, Поповкин виноват? В его ведомстве ведь косяк за косяком. Раньше за казнокрадство вешали, за расхищение социалистической собственности расстреливали. А сейчас лишь пальцем грозят. Как будьто никто не виноват и ни кто ни за что не отвечает... Отсюда и развитие науки семиНАНОвыми шагами. 
 Рыба с головы гниет.
zbs_4o
0
zbs_4o 12.04.2013 / 15:57 #
Звездный Крейсер Галактика, я знал что настанет твое время 
Андрей11
0
Андрей11 12.04.2013 / 16:06 #
Страна министров, блеа!
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 12.04.2013 / 16:20 #
Скажите спасибо что ВВП не фанатеет от "звездных войн", а то ща мигом матыгами звезду смерти строилибы.
no matter
2
no matter 12.04.2013 / 16:55 #
Джон МакКлейн, дело не в воровстве. Нет воли, нет амбиций. Путин легко загорается, но также легко остывает. За 13 лет страна не родила ни одного амбициозного проекта, доведенного бы до логического конца. Между тем через 13 послевоенных лет мы первыми запустили спутник. При все при том, столько денег как сейчас, Россия никогда не имела за всю свою историю, наверное. Всей его воли хватает только на удержание собственной власти, на большее видимо сил не остается уже.
Noah
2
Noah 15.04.2013 / 00:30 #
Жанну Агузарову назначить министром космоса!
Ber
1
Ber 15.04.2013 / 08:26 #
Путин,Медведев,Силуанов и др.где-то там,в облаках,в космосе.
Им бы на землю спустится,осмотрется,народ услышать,но нет,
они хотят дальше,в дальний космос,чтобы уж точно не слышать про ЖХК,ипотеку и т.д.
Arlekin
1
Arlekin 15.04.2013 / 10:32 #
Есть предложение создать министерство подземелья... согласен быть министром.
zbs_4o
0
zbs_4o 16.04.2013 / 18:08 #
Noah пишет:Жанну Агузарову назначить министром космоса!
она же посол созвездия Плеяд ! 
XpoHuk
0
XpoHuk 17.04.2013 / 09:35 #
у нас чето чиновники разве что не почкованием разможнаются
Амакан
0
Амакан 17.04.2013 / 10:21 #
Вот она новая-старая Россия с армией чиновников во главе с царем-батюшкой. Что изменилось со времен Салтыкова-Щедрина?Да... Плодят тунеядцев. На наши налоги, между прочим. Кто думает, что ситуация с созданием нового министерсва улучшится? Только работники самого этого министерства.Тупизм растет:XpoHuk, уже почкованием...
Российские бюрократы научились размножаться почкованием В январе 2013 года стало известно о возможности появления в России нового ведомства, которое возьмет на себя полномочия по регулированию рыбной отрасли, а также лесного и охотничьего хозяйств. В марте бюрократы обсуждали возможность создания специального федерального органа, который занимался бы исключительно усыновлением детей. В апреле президент Владимир Путин всерьез предложил создать отдельное Министерство космоса. Кризис госуправления в России стремительно обретает материальное воплощение.За 2000-е годы бюрократическая вертикаль, по данным Росстата, распухла почти вдвое, и все попытки правительства сократить штат чиновников выполняются в лучшем случае наполовину (к тому же госструктуры сокращают вакансии, а не реальных сотрудников). Качество же управления так и не стало лучше — непродуманные [читай - тупые] решения принимаются все так же часто, а воли завершить начатое не хватает [откаты-то получены - смысл работать?]. И вот уже низовые уровни бюрократической вертикали начинают деградировать вслед за управленческой верхушкой, а лояльность становится основным критерием при отборе кандидатов на вакантные должности.
А между тем уже физически рушится к херам уже не только советское наследие, но и новые проекты.
На одном из участков трассы, построенной во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012, произошел провал асфальта, сообщает «Интерфакс» в среду, 17 апреля. Ранее на дорогах, которые строили к саммиту АТЭС-2012, неоднократно случались аварии. Так, на трассу «Седанка — Патрокл» как минимум дважды (в июне и в сентябре 2012 года) сходили оползни. Кроме того, на одном из участков этой дороги грунтовые воды вымыли землю и обрушили грязевой поток на расположенные ниже гаражи.
evgenis
1
evgenis 17.04.2013 / 15:29 #
Министр Космоса! - звучит даже круче, чем Президент :death:
СПБ lovers
0