Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2013 / 14:29
На доме, где останавливались Романовы, установят мемориальную доску

Мемориальную доску в честь 400-летия Дома Романовых откроют 14 апреля в 13 часов в селе Борки в Тюменском районе.

Мало кто знает, что Царь Николай Романов с женой и дочерью Марией побывали в селе Борки, когда их перед расстрелом перевозили из Тобольска в Екатеринбург. На стене дома, где побывала царская семья в далеком апреле 1918 года, и будет установлена памятная доска, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского муниципального района.

Село Борки в этот день станет одной из значимых точек маршрута областной детско-юношеской научно-исследовательской экспедиции «Околица. Царский путь-2», проводимой в рамках областного краеведческого фестиваля «Мой край».

Мемориальная доска будет установлена по следующему адресу: Борки, ул. Центральная, 13 (напротив детского дома).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1389 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дом Романовых, Тюмень, История
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
sibaritius
4
sibaritius 12.04.2013 / 14:52 #
Когда гордиться больше не чем, сойдет и такая отмета.
Ишим, например, хвалится тем, что Чехов купил там сапоги. Город, правда, ругал на чем свет стоит.
no matter
0
no matter 12.04.2013 / 15:01 #
sibaritius, всю жизнь думал, что Ишим славен как родина автора конька-горбунка и жар-птицы, а тут оказывается сапоги замешаны.
Makeinu
0
Makeinu 12.04.2013 / 15:08 #
Полностью согласна. Гордится вообще нечем. С царской семьей расправились, как кровожадные монстры.
Бубликов
1
Бубликов 12.04.2013 / 16:08 #
Да, расправились с семьей Николая жестоко. Но, сам Николай личность неоднозначная. Не считаю его достойного звания святого. При его молчаливом согласии и попустительстве развалили (с огромными жертвами!) такую Империю !
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.04.2013 / 16:19 #
Makeinu пишет:Полностью согласна. Гордится вообще нечем. С царской семьей расправились, как кровожадные монстры.
дак никто и не говорит, что монстрами гордятся, ведь путь Николая воссоздают 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.04.2013 / 16:22 #
Бубликов пишет:Да, расправились с семьей Николая жестоко. Но, сам Николай личность неоднозначная. Не считаю его достойного звания святого. При его молчаливом согласии и попустительстве развалили (с огромными жертвами!) такую Империю !
 он уже мало что решал тогда, когда все это пошло, но если даже и признать его неоднозначным, то другие члены семьи приняли свою смерть как мученники(сестра в Алапаевске, например)  сбросили в шахту с 2мя приближенными, заживо, а она в монастырь ведь ушла, свое наследство пожертвовала 
master88911
2
master88911 12.04.2013 / 17:32 #
Я не понимаю что так с ним цацкаются?
Расстреляли семью. Понятно что людей жалко. Но сколько семей сгинуло в революционные годы? А в великую отечественную? Сталинские репрессии. Афганистан и иные внешние войны.  А сколько костей прибавил Горби с ЕБН? Начиная с изгнания русских из новообразованных стран, политикой правительства в периоды чеченской войны (Паша-мерседес наверное на том свете на вертеле вертится). А сколько (так сказать) небоевых потерь от ухудшения качества жизни, медицины, образования? Инфаркты, параличи, алкоголизм, наркомания.
А это все кости. Правильно сказал один персонаж из фильма "Рассказы" - мы выросли на костях, живем на костях, мы едим и пьем их. А тут надо же. Несчастный Романов. Правитель России.
Ведь мы только сейчас начинаем хлебать те провалы в школьном образовании (1995-2000 а может и 2013), которые приводят к неважному уровню высшего образования. Выходят люди из вузов которым ничего нельзя доверить сделать самостоятельно. А такая вещь как ипотека? Это же просто пипец. В принципе те кто принимает решения о ставках ипотеки практически напрямую управляют рождаемостью в стране. Планирование семьи, контрацептивы - фигня, процентная ставка по ипотеке - вот лучший контрацептив. Ну и в довесок - стоимость ЖКХ.
А тут опять про Романова. Достал уже.
К сведенью, википедия, только про Ленинград в период Великой отечественной войны:

Военные потери
332 059 убитых
24 324 небоевых потерь
111 142 пропавших без вести
Гражданские потери
16 747 убито при артобстрелах и бомбардировках
632 253 погибли от голода

Сколько семей подобной семье Романовых в последних двух строчках?
добро
0
добро 12.04.2013 / 18:23 #
Это был царь тряпка
Нигматулин
0
Нигматулин 14.04.2013 / 01:05 #
Стратотерпче Николай Александрович (Николай II), Моли Бога о Нас, недостойных и грешных. Это последний царь Российской империи, который не ушел в прошлое, а живет и ныне в сердцах и Душах Наших. Мы казаки, очень любим нашего батюшку царя и его благочестивую жену с чадами. Очень России не хватает такой заботы и любви о народе какую тварили они живя в миру. Я царевны просто красавицы, оставили свою красоту Нам на своих фотографиях. Царство им Небесное! Молите Бога о Нас.Аминь.