Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2013 / 14:33
Депутаты предложили сделать День космонавтики выходным

Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев предложил сделать День космонавтики официальным государственным праздником и нерабочим днем. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму, сообщает «Интерфакс».

Депутат отметил, что в настоящее время 12 апреля является лишь профессиональным праздником летчиков-космонавтов. «Надо срочно эту ситуацию исправлять и увековечить славу Гагарина у себя на Родине», — добавил Левичев, комментируя инициативу.

Чтобы не менять общее количество выходных дней в году, Левичев предложил сократить новогодние каникулы, сделав 8 января рабочим днем.

Председатель «Справедливой России» сослался на зарубежный опыт празднования научных достижений на государственном уровне. Он привел в пример День Колумба, который отмечается в странах Латинской Америки в честь открытия мореплавателем Нового света 12 октября.

Законопроект о придании Дню космонавтики статуса государственного праздника вносится в Госдуму не впервые. С подобными предложениями депутаты и инициативные группы выступали в 2001 и 2006 годах, однако тогда эти инициативы не получили поддержки.

День космонавтики впервые был отпразднован в СССР 12 апреля 1962 года — в первую годовщину полета Юрия Гагарина в космос. В 2011 году эта дата была признана Генассамблеей ООН Международным днем полета человека в космос. Неформальные празднования, которые проходят в этот день по всему миру, получили в 2001 году название «Юрьева ночь» («Yuri's Night»).

По вашему мнению, День космонавтики должен стать выходным?

  • 34
    24.6%
  • 48
    34.8%
  • 56
    40.6%
Проголосовало 138 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 1522 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Россия, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Antikiller
1
Antikiller 12.04.2013 / 15:01 #
Отличная идея)))
кос777
2
кос777 12.04.2013 / 15:26 #
какой выходной и так работать некогда 129 выходных и праздничных в году................
 
Pilotessa
2
Pilotessa 12.04.2013 / 15:30 #
В это день как раз и надо работать, чтобы в конец не облениться. 
Мне кажется, Гагарин лентяйство не одобрил бы ))
PVAn
1
PVAn 12.04.2013 / 15:35 #
Баян:Поспорили Картер и Брежнев у кого больше праздников.
За каждый - щелбан.
Картер перечисляет: Рождество, Новый год, День Независимости, День Благодовения, День Сурка ну и еще наверное пару их праздников.
Брежнев: Новый год, Рождество, Старый Новый год, 23 февраля, 8 Марта, 1 Мая, День победы, 7 Ноября ну и дни всех профессий. На последок добавляет в синий лоб Картера два щелбана. " Еще аванс и получка".
Вывод ясен?
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 12.04.2013 / 15:45 #
ага - еще и премию может чинушкам в честь него премию выдавать? А то на день флага, на каждое мая выдают... 
проголосовала как "нет". Если это голосование на что-то влияет)
zbs_4o
2
zbs_4o 12.04.2013 / 15:52 #
идея супер, у меня как раз ДР в этот день 
carbon
1
carbon 12.04.2013 / 16:05 #
Заводы стоят, одни депутаты в стране.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.04.2013 / 16:25 #
carbon пишет:Заводы стоят, одни депутаты в стране.
заводы давно все частные, а там кто как хочет, так и работают, как магазины сейчас 
Живой
0
Живой 12.04.2013 / 16:33 #
поддерживаю! Только 13 еще зацепть просто крайне необходимо :)
master88911
1
master88911 12.04.2013 / 16:45 #
Ну мысля такая.
Если бы этот кадр предложил чтобы доход бюджета государства за этот день шел целевым образом только на науку (космос, медицина и т.д.) это было бы здорово.
Всегда приятно знать что твои налоги идут на дело, а не на сомнительную чушь.
 
Ramzes
1
Ramzes 12.04.2013 / 16:49 #
Для начала поясните школоте, кто такой Гагарин...можно до кучи пояснить кто такой Ленин...у меня есть приятель - младше меня на 9 лет, а мне 30...так он не знал ни того ни другого, в том возрасте, когда в наше время это знали давным-давно...
shkaf072
2
shkaf072 12.04.2013 / 17:32 #
лучше 1 апреля сделать выходным и праздничным, а то у депутатов нет своего проф.праздника
БлАгиня
0
БлАгиня 12.04.2013 / 18:48 #
Сдалать День космонавтики выходным - это признать, что Россия больше к космосу никакого реального отношения не имеет. Отдыхаем.
alex
0
alex 12.04.2013 / 19:54 #
бред, у нас и так полно нерабочих дней в году
Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.04.2013 / 20:27 #
предлагаю всем кто хочет отдохнуть просто уволиться и отдыхать
Holtoff
1
Holtoff 12.04.2013 / 21:12 #
Сантехники негодуют...
Sidorkin
0
Sidorkin 12.04.2013 / 21:58 #
lt,bks/
ChrisTia
0
ChrisTia 14.04.2013 / 18:13 #
херомантией занимаются... хотя нет! судя там по их возрасту - у них всеобщий маразм и климакс

oldbear
0
oldbear 14.04.2013 / 18:24 #
Это не самая плохая из их инициатив. Но это пока только предложение.
Sleepy_Knight
0
Sleepy_Knight 15.04.2013 / 11:40 #
PVAn пишет:Вывод ясен?
бред... 
Anonymous
0
Траллик 15.04.2013 / 12:02 #