Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20813
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17613
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2013 / 16:11
В больницы поступают избитые и порезанные: 30 криминальных травм за 4 дня

Ежесуточно в областную клиническую больницу №2 поступают не менее десяти человек с различными травмами, в том числе, и криминального характера. Как правило, это жертвы побоев или люди с ножевыми ранениями. Каждые сутки на дежурство в ОКБ №2 заступают двое участковых уполномоченных, задача которых выявить преступления, связанные с причинением вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, с 8 по 11 апреля в ОКБ №2 было зарегистрировано 72 травмированных человека. У 60 изних были собраны объяснения о характере травм и обстоятельствах их получения.

В понедельник у 14 человек из 23 поступивших были травмы криминального характера. В трех случаях подозреваемый был установлен, и потерпевшие написали заявление о привлечении виновных к ответственности. В одном случае лицо, причинившее травмы было известно, однако потерпевшая писать заявление отказалась – с ней была проведена разъяснительная работа. В одном случае тюменкой было написано заявление по факту причинения травм неизвестным лицом. Пять человек поступило с ножевыми ранениями, все они не были проникающими и тяжкого вреда здоровью потерпевших не принесли.

Во вторник у 12 из 20 травмированных были травмы криминального характера. В четырех случаях лицо, нанесшее травму, не было установлено и потерпевшие заявление не написали. Двое граждан поступили с ножевыми ранениями не проникающего характера.

В среду трое потерпевших написали заявление на лиц, причинивших вред. Все злоумышленники были установлены по «горячим следам».

В четверг один гражданин поступил в больницу с тяжкими телесными повреждениями. Также в этот день было написано заявление родителями несовершеннолетнего, который подрался в школе и получил травмы.

«Каждый человек, поступивший в больницу с травмами, ставится на контроль при подозрении на их криминальный характер. Потерпевших опрашивают, при необходимости проводят разъяснительную и профилактическую работу. В том случае, если есть подозрения, что травмы получены в результате семейно-бытового конфликта, то в дальнейшем эти семьи в обязательном порядке контролируются и проверяются во избежание совершения более тяжких поступков», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5499 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Больницы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Cezar42
7
Cezar42 12.04.2013 / 17:12 #
А что нового в этой "новости"? Так было всегда, и никакого весеннего обострения в этих данных нет. В статье описаны обычные будни приемного отделения ОКБ 2... С ножевыми и прочими ранениями постоянно поступают люди. Их число стабильно увеличивается в праздники и в выходные дни. И проверки по каждому такому случаю полицией испокон века проводились и проводятся. И не только по таким случаям, а еще и по попыткам суицида, к примеру, и по отравлениям...


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вот если бы в новости написали что за месяц в ОКБ 2 не поступило ни одного человека с ножевыми ранениями, это была бы действительно новость.
Комментарии 15 Читать на форуме
svetlish@k
0
svetlish@k 12.04.2013 / 16:30 #
Весеннее обострение)))
zlay
0
zlay 12.04.2013 / 16:38 #
30 криминальных травм за 4 дня

"хорошо" так ножиками махают...
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72 12.04.2013 / 16:55 #
Куда катится мир
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 12.04.2013 / 16:59 #
дык вообще капец, а можно по времени хоть сориентировать? все ночью? или как и днем бояться?
AKEY
0
AKEY 12.04.2013 / 17:03 #
интересно с чего бы это
Cezar42
7
Cezar42 12.04.2013 / 17:12 #
А что нового в этой "новости"? Так было всегда, и никакого весеннего обострения в этих данных нет. В статье описаны обычные будни приемного отделения ОКБ 2... С ножевыми и прочими ранениями постоянно поступают люди. Их число стабильно увеличивается в праздники и в выходные дни. И проверки по каждому такому случаю полицией испокон века проводились и проводятся. И не только по таким случаям, а еще и по попыткам суицида, к примеру, и по отравлениям...


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вот если бы в новости написали что за месяц в ОКБ 2 не поступило ни одного человека с ножевыми ранениями, это была бы действительно новость.
TikiPete
3
TikiPete 12.04.2013 / 17:15 #
Belara_Lenkina пишет:дык вообще капец, а можно по времени хоть сориентировать? все ночью? или как и днем бояться?
Много времени провожу на улице, столько алкашни в жизни не видел!!! Чуть солнышко вылезает, эти тут да там сидят употребляют. Особенно к вечеру. Особенно на районах. Сегодня возле подъезда с утра валялся один да слюни пускал. По-моему эта проблема уж посерьёзней этих ваших геев.
sunmitter
0
sunmitter 12.04.2013 / 18:39 #
TikiPete пишет:Сообщение По-моему эта проблема уж посерьёзней этих ваших геев.

Геев и эксгибиционистов обсуждать безопаснее, чем реальных преступников - никто потом не начистит тебе рыльце за это даже теоретически.
oldbear
0
oldbear 12.04.2013 / 21:16 #
Да думаю. там каждый день как этот.
Жену в травму пару раз возил - всякого насмотрелся.
 
 
Sidorkin
0
Sidorkin 12.04.2013 / 21:51 #
news, тупить то перестаньте. каждый деньтак.
Сардоникс
0
Сардоникс 12.04.2013 / 22:36 #
Ну снимут участковые показания и что дальше ? Уголовное дело заведут что ли ? Или мероприятие для галочки ?
olson
0
olson 12.04.2013 / 22:50 #
Sidorkin пишет:Сообщение news, тупить то перестаньте. каждый деньтак.

+1
достаточно минут 10-30 посидеть в приемном скорой и поймешь что это их будни. ничего такого в этой новости нет. видимо журналиста НГР первый раз в скорую привезли ;)
easy
0
easy 12.04.2013 / 22:51 #
Лихие 90е. Сезон 01. Серия 02
Максимус
2
Максимус 12.04.2013 / 23:04 #
В понедельник посмотрел на приемное в вечернее время. Это ппц :facepalm:
Табор цыган, пьянь избитая, заштопанная пьянь, полиция :facepalm:
Врачи сквозь зубы разговаривают.

Короче, оболочка новая, содержание старое :(
Владимирский
0
Владимирский 15.04.2013 / 16:52 #
это видимо к тому новость, что теперь там участковые активичают
кстати вроде раньше один был, теперь видите - два, всех порезанных не успевают оформлять
да и правильно все журналисты написали - ну как бы в очередной раз напомнить, что синьк зло .. ну даж если один человек задумается - уже не зря писали