Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
6
декабря
13.04.2013 / 11:16

Путин заработал за 2012 год 5,7 миллиона рублей

Путин заработал за 2012 год 5,7 миллиона рублей

Президент Владимир Путин в 2012 году заработал пять миллионов 790 тысяч рублей. Об этом говорится в декларации, опубликованной 12 апреля на сайте Кремля. На днях о своих доходах отчитались президент, работники его администрации, министры, а также члены семей высокопоставленных лиц.

Согласно документу, глава государства владеет двумя квартирами, земельным участком, гаражом и еще одним гаражным местом на 18 квадратных метров, прицепом «Скиф» и тремя автомобилями: «ГАЗ-М21», «ГАЗ-М21-Р» и «Нива», сообщает Lenta.Ru.

Людмила Путина, отмечает Forbes, напротив, уменьшила свой доход. Если в 2011 году она задекларировала доход в 443 000 рублей, то в прошедшем году он составил всего 121 374 рубля. 

Также 12 апреля были опубликованы сведения о доходах членов кабинета министров. Как сказано на сайте правительства, премьер Дмитрий Медведев в прошлом году заработал пять миллионов 814 тысяч рублей. Его жена заработала 443 тысячи рублей. В 2011 году тогдашний президент получил три миллиона 371 тысячу рублей.

У главы правительства есть квартира площадью 367 квадратных метров, земельный участок и две машины: «ГАЗ -20» и «ГАЗ-21». Светлана Медведева, согласно декларации, владеет двумя машиноместами и автомобилем «Фольксваген Гольф».

Доход руководителя администрации президента Сергея Иванова составил семь миллионов рублей. Его первые заместители Вячеслав Володин и Алексей Громов получили по шесть миллионов 759 тысяч рублей и 10 миллионов 363 тысячи рублей соответственно.

Самым богатым кремлевским чиновником стал помощник президента Юрий Трутнев. Он получил 210 миллионов 610 тысяч рублей, его жена — 600 тысяч рублей. В его собственности находится четыре автомобиля — «Порше Кайен Турбо», «Мазерати Грантурисмос», «Фольксваген Туарег», «Ниссан Патрол», а также автоприцеп, квадроцикл Polaris и снегоход Bombardier.

Беднее всех в декларации, опубликованной на сайте Кремля, оказался помощник секретаря Совета безопасности Владимир Завершинский с доходом в два миллиона 500 тысяч рублей. Его жена получила четыре миллиона 187 тысяч рублей.

Среди членов правительства больше всего в 2012 году заработал первый вице-премьер Игорь Шувалов, получивший 226 миллионов 386 тысяч рублей. Доход его жены составил чуть более 222 миллионов рублей. Меньше всех получил министр регионального развития Игорь Слюняев. Он заработал два миллиона 602 тысячи. При этом чиновник владеет раритетным автомобилем Buick Special Straight, а также «Порше Кайен». Его жена, согласно декларации, ничего не заработала.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заработал 19 миллионов 194 тысячи рублей, на 10 миллионов меньше, чем в прошлом году. При этом, как отмечает «Интерфакс», в прошлом году в его семье увеличился автопарк. Помимо двух «Ауди А8» и одной «Ауди Q7» у четы Астаховых теперь есть «Порше Кайен».

Добавим, отчитались о своих доходах и министры. Так, сообщает РИА Новости, министр юстиции РФ Александр Коновалов почти на 9,5% увеличил свой доход, заработав 3,3 миллиона рублей. Согласно документу за 2012 год, в собственности у министра квартира площадью 30 квадратных метров, дача — 150 квадратных метров. Супруга Коновалова за прошлый год заработала 1,5 миллиона рублей, ей принадлежит автомобиль Porsche Cayenne.

Министр обороны в 2012 году заработал 15 миллионов 379 тысяч рублей, увеличив свои доходы почти втрое. У него есть машина «ГАЗ ЗИМ», квартира и жилой дом. Заработок главы МВД в прошлом году составил пять миллионов 618 тысяч рублей. В его собственности находятся два жилых дома, две квартиры, гараж, машина «Тойота Ленд Крузер» и мотоцикл «БМВ К1200S». Как пояснили РИА Новости в пресс-центре МВД России, увеличение доходов Колокольцева связано с тем, что он поменял должность: ранее он занимал пост главы столичного главка МВД РФ, а в мае 2012 года "пошел" на повышение.

Министр культуры Владимир Мединский за прошлый год заработал 4,2 миллиона рублей, его супруга — почти 8,3 миллиона рублей.

Доход главы МЧС Владимира Пучкова в прошлом году составил 5,2 миллиона рублей, ему принадлежит участок площадью 1,5 тысячи квадратных метра и две квартиры. Супруга Пучкова заработала почти 2,5 миллиона рублей.

Самый молодой министр РФ, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, согласно документу, за 2012 год заработал свыше 3,7 миллиона рублей. У него в собственности имеется половина доли в квартире площадью 137 квадратных метров и здание в аренде.

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров же получил чуть меньше Никифорова — 3,07 миллиона рублей. В его собственности есть квартира площадью 262 квадратных метра, нежилое помещение и доля в квартире. Супруга Федорова владеет тремя крупными земельными участками, двумя жилыми домами и двумя квартирами.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов в 2012 году заработал 4,2 миллиона рублей, доход его супруги за прошедший год составил почти 1,4 миллиона рублей. Министр Белоусов имеет в собственности в России квартиру площадью 37,8 квадратных метра и квартирой в РФ в равных долях с женой площадью 81,8 квадратных метра.

Министр транспорта Максим Соколов в 2012 году заработал 3,817 миллиона рублей. Соколов возглавил Минтранс в мае 2012 года, до этого он работал директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   13.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Ничего, жить можно.

Бородатый анекдот:
Скрытый текст:
В одной из городских школ идёт родительское собрание.
Классный руководитель говорит:
- На прошлом собрании мы решили в классе сделать ремонт. Кандидатами-спонсорами были папы Оли, Серёжи, Пети и Васи. Как мы с вами договорились, победителем должен был стать самый богатый. И им стал папа Васи!
- Ура! Молодец! - кричат остальные родители.
Папа Васи недоуменно пожимает плечами:
- Как же так? Олин папа - народный депутат, папа Серёжи - заместитель мэра, папа Жени - владелец крупной торговой фирмы, а я торгую на рынке чебуреками.
Классный руководитель:
- Я, конечно, многого не знаю, но в налоговой инспекции мне сообщили, что, судя по налоговой декларации, самый богатый - это вы!
Сингапур
5
Сингапур   13.04.2013 / 14:09   #    Ответить   
ой, да ладно. не завидуйте. меня больше заинтересовал доход жены путина. 120 тыс в год. она или ваще не работает, или гардеробщицей подрабатывает на 10 тыс в мес?

Просмотров: 3106 | верcия для печати
Читайте новости по темам: декларация о доходах, Россия, Дмитрий Медведев, Владимир Путин

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Glosk
3
Glosk   13.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
Предлагаю помочь Путину, а то вон все люди как люди порш каены покупают, а он бедняга на старой ниве гоняет
tmnshop
2
tmnshop   13.04.2013 / 11:48   #    Ответить   
как? ну как? я не понимаю... Путин 5млн его помощник 200+млн.... но даже такие деньги.. это что за зарплата такая официальная ? и зачем стока людям ? Я понимаю что денег много не бывает но это же писецц...
serg.setkov
10
serg.setkov   13.04.2013 / 11:58   #    Ответить   
ботакс за свой счет наверно колет, вся зарплата наверно на пластику уходит, вот только на ниву и остается
Живой
2
Живой   13.04.2013 / 12:08   #    Ответить   
он может быть кем угодно и таким и рассяким, но точно не дебил
JohnS
2
JohnS   13.04.2013 / 12:09   #    Ответить   
Заработал? :))
marvell
2
marvell   13.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
в Москву надо ехать, в Москве вся сила
Alex Santos
2
Alex Santos   13.04.2013 / 12:34   #    Ответить   
tmnshop пишет:это что за зарплата такая официальная ?
А зачем ему больше? Перелеты за счет государства, еда за счет государства, одежда за счет государства, в общем все за счет государства:) 
oldbear
10
oldbear   13.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Ничего, жить можно.

Бородатый анекдот:
Скрытый текст:
В одной из городских школ идёт родительское собрание.
Классный руководитель говорит:
- На прошлом собрании мы решили в классе сделать ремонт. Кандидатами-спонсорами были папы Оли, Серёжи, Пети и Васи. Как мы с вами договорились, победителем должен был стать самый богатый. И им стал папа Васи!
- Ура! Молодец! - кричат остальные родители.
Папа Васи недоуменно пожимает плечами:
- Как же так? Олин папа - народный депутат, папа Серёжи - заместитель мэра, папа Жени - владелец крупной торговой фирмы, а я торгую на рынке чебуреками.
Классный руководитель:
- Я, конечно, многого не знаю, но в налоговой инспекции мне сообщили, что, судя по налоговой декларации, самый богатый - это вы!
VitzRS
3
VitzRS   13.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
А президент то у нас совсем нищий
Хотелось бы увидеть как Путин на своих авто разъезжает
 
Ber
4
Ber   13.04.2013 / 13:48   #    Ответить   
Доход руководителя администрации президента Сергея Иванова составил семь миллионов рублей
Его первые заместители Вячеслав Володин и Алексей Громов получили по шесть миллионов 759 тысяч рублей и 10 миллионов 363 тысячи рублей соответственно.
ну что,оказывается,замы больше получают шефа.Наверное,это единственная контора в России,где такое положение.
Светлана Медведева, согласно декларации, , владеет автомобилем «Фольксваген Гольф».
бережёт на старость,на пенсии за продуктами будет ездить
master72rus
4
master72rus   13.04.2013 / 13:58   #    Ответить   
Вова видно декларирует ещё те вещи которые купил при Собчаке. Хотя "купил" это громко сказано. "Сделал рожу кирпичом и вперед": - так говорит вова своему помощнику по "подаче декларации в ФНС".
Сингапур
5
Сингапур   13.04.2013 / 14:09   #    Ответить   
ой, да ладно. не завидуйте. меня больше заинтересовал доход жены путина. 120 тыс в год. она или ваще не работает, или гардеробщицей подрабатывает на 10 тыс в мес?
zbs_4o
2
zbs_4o   13.04.2013 / 14:46   #    Ответить   
на одной только олимпиаде попилили 8млрд рубликов , а он 5млн заработал 
Ber
3
Ber   13.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ой, да ладно. не завидуйте. меня больше заинтересовал доход жены путина. 120 тыс в год. она или ваще не работает, или гардеробщицей подрабатывает на 10 тыс в мес?

или работает 1 день в год,говорят же,что 1 день год кормит.
Domenick
0
Domenick   13.04.2013 / 14:48   #    Ответить   
Как можно иметь доход 200кк будучи чиновником, которые не имеют права вообще еще где либо работать и свой бизнес тоже иметь не могут.
Про 120к жены Путина поржал, средняя зп в Москве 50-60к, в самая маленькая пенсия в Москве в 2012 была 12к рублей, что то мне подсказывает, что 12*12000=144000 а не 120 :)
mAg1c
0
mAg1c   13.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
marvell, я тут разгребусь чуть-чуть и в Москву
Буррито
0
Буррито   13.04.2013 / 15:30   #    Ответить   
Я бы и 700 тыщам был бы рад в год) :-[
shkaf072
3
shkaf072   13.04.2013 / 15:30   #    Ответить   
у нас коммерсанты столько не зарабатывают, сколько чиновник Шувалов со своей женой... Ему бы не чиновником работать, а по России с гастролями ездить "Как заработать миллион"
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   13.04.2013 / 16:52   #    Ответить   
а вовочка то на фоне министров да замов выглядит прям натуральным нищебродом. это наверное чтобы ближе к народу быть. 
Kenny
3
Kenny   13.04.2013 / 16:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ой, да ладно. не завидуйте. меня больше заинтересовал доход жены путина. 120 тыс в год. она или ваще не работает, или гардеробщицей подрабатывает на 10 тыс в мес?

так она его жена только по паспорту, когда вы его видели вместе с ней в последний раз? кроме переписи 2010.
КИНО
1
КИНО   13.04.2013 / 17:05   #    Ответить   
Стебитесь, стебитесь, ни кому из вас и мне в том числе не добиться, то чего он добился.
Что вы создаёте своими комментами господа?
Собака лает караван идет.
Григорыч
3
Григорыч   13.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение ну что,оказывается,замы больше получают шефа.Наверное,это единственная контора в России,где такое положение.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение а вовочка то на фоне министров да замов выглядит прям натуральным нищебродом. это наверное чтобы ближе к народу быть.
Доход это зп+продажа недвижимости, автомобилей, акций и тп. Если зам.министра в 2012 году продал например мерседес за 3 ляма, прибавил к зарплате вот и доход выше президента.
СПБ lovers
3
СПБ lovers   13.04.2013 / 17:48   #    Ответить   
Продолжать можно бесконечно:

"...На вице-премьера Ольгу Голодец с годовым доходом в 8 миллионов 109 тысяч рублей записана половина доли дачи в Швейцарии и Лексус RX-350.

Заместитель председателя правительства Александр Хлопонин (годовой доход — 65 миллионов 326 тысяч рублей) облюбовал Италию. В стране макаронников и мафиози он обзавелся земельным участком в 82 сотки, жилым домом с хозяйственными постройками.

Министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов (заработал в 2012 году 60 миллионов 328 тысяч рублей) пользуется квартирой в Великобритании и помещением в загородном доме в Италии.

На супругу министра образования Дмитрия Ливанова (доход 15 миллионов 818 тысяч рублей) записана четверть жилого дома в Испании...." (С)

http://ura.ru/content/svrd/13-04-2013/n ... 56438.html

Кстати, про "собакалаеткараванидёт", сие можно к любому случаю прилепить. Даже к обсуждению приготовления обеда женой. Так что ни о чём...
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   13.04.2013 / 19:38   #    Ответить   
top.rbc.ru/society/10/04/2013/853399.shtml
Djekson veteran
1
Djekson veteran   13.04.2013 / 20:23   #    Ответить   
ребята,в разницу вникайте-у одних -заработал ,а у других-имел доход ,вот где собака не порылась
 
dinaro4ka72
1
dinaro4ka72   13.04.2013 / 20:47   #    Ответить   
Зачем ему вообще зарплата? Если ему и так все бесплатно ...
Матрешка
1
Матрешка   13.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
ЗаРАБатывать и ИМЕТЬ - почувствуйте разницу! ВластьИМУЩИЕ - не РАБы.
Губер маленького Ямала имеет доход в разы больше Президента РФ. http://www.r89.ru/novosti/3018.php
Glosk
2
Glosk   13.04.2013 / 21:18   #    Ответить   
Матрешка, на ямале условия тяжелее, северные надбавки же :death:
mavrikiy
1
mavrikiy   13.04.2013 / 21:25   #    Ответить   
вы не одупляете ваще чтоли ничего???? Какая разница, что у Путина доход 5 млн, у других министров больше, чем у президента. У Путина в руках абсолютная ценность - власть, а это не стоит никаких денег.
Буррито
1
Буррито   13.04.2013 / 23:27   #    Ответить   
Kenny, во. Обычная российская семья :))
Изображение
Oblsnabservis
0
Oblsnabservis   14.04.2013 / 00:13   #    Ответить   
Путин самый богатый человек в МИРЕ!
http://www.corrupcia.net/talks/talk-425.htm
Сколько раз уже перечитывалось, пережевалось и т.п. Даже если это слух, то слухи на пустом месте не рождаются
Oblsnabservis
0
Oblsnabservis   14.04.2013 / 00:14   #    Ответить   
http://www.nt-kprf.ru/news/putin_samyj_bogatyj_chelovek_v_mire/2012-04-15-1245
Oblsnabservis
0
Oblsnabservis   14.04.2013 / 00:15   #    Ответить   
Его бизнес империя оценивается в 130 МИЛЛИАРДОВ долларов! 
Палата72
0
Палата72   14.04.2013 / 02:53   #    Ответить   
Путин - Ангел
Палата72
3
Палата72   14.04.2013 / 02:55   #    Ответить   
КИНО пишет:ни кому из вас и мне в том числе не добиться, то чего он добился.
А нам это надо? Лично мне точно - нет!!! 
Живой
2
Живой   14.04.2013 / 09:55   #    Ответить   
Oblsnabservis, - КЭП :))
может вам еще и про исследования космоса и про оружейную промышленность все рассказывать? Как дети, ей богу. И согласен с Палата72, упаси Господи! Да и вообще, от чиновничьей участи.
Скрытый текст:
Я лучше в лесу буду жить, зато счастливо. Вышел с утра, с солнцем поздоровался, белок покормил, физически поработал в удовольствие, дом подправил, только чтоб не ездил никто со всякими мозговыносящими проверками-предложениями. А на чай всегда рад) Блин, стопудово в егеря уйду в итоге :)))
YVA
0
YVA   14.04.2013 / 10:58   #    Ответить   
Вроде закон есть о том, что чиновники не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Я не понимаю КАК они зарабатывают (ну не ЗП же такая)? Ну акции продали...и так каждый год??? Вопрос тогда, а сколько их (акций) они имеют...
Живой
0
Живой   14.04.2013 / 11:18   #    Ответить   
YVA, а если вы продолжите мысль до логического завершения, то сами же и улыбнетесь ;) учитывая то, что бездумная продажа всегда чревата :)
нелена
0
нелена   14.04.2013 / 13:18   #    Ответить   
ну а если честно, кто бы отказался от таких зарплат и таких доходов? пожалуй, мало таких. но вот кто готов взять ответственность и кого хватит ума быть большим боссом? таких еще меньше. мы же только на словах знаем как надо  в футбол играть
Максим Петрович)
2
Максим Петрович)   14.04.2013 / 14:27   #    Ответить   
Боба Касторский
2
Боба Касторский   14.04.2013 / 14:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Путин в 2012 году заработал пять миллионов 790 тысяч рублей

эээм... рублей? думаю здесь ошибка
antiHERO
3
antiHERO   14.04.2013 / 15:11   #    Ответить   
Людмила Путина ... в 2011 году ... задекларировала доход в 443 000 рублей...

... Дмитрий Медведев ... Его жена заработала 443 тысячи рублей...
Близняшки.
Палата72
0
Палата72   14.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Людмила Путина ... в 2011 году ... задекларировала доход в 443 000 рублей...... Дмитрий Медведев ... Его жена заработала 443 тысячи рублей...
Близняшки.
Одна на двоих жена-то??? Вот это позор на  всю Галактику!!!
Allive
0
Allive   14.04.2013 / 16:45   #    Ответить   
Ошиблись, наверное, Путин заработал $5,7 млрд. :)
Григорыч
0
Григорыч   14.04.2013 / 18:53   #    Ответить   
Самое интересное, зачем президенту отсчитываться о своих доходах? Ну наврет в справке о доходах, ему никто ничего никогда не предъявит.
Ber
3
Ber   14.04.2013 / 19:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Самое интересное, зачем президенту отсчитываться о своих доходах? Ну наврет в справке о доходах, ему никто ничего никогда не предъявит.

Берите шире,премьеру кто-то что-то сможет предьявить?Или Генпрокурору?Или Главному следователю?Или Спикеру Думы?
Ответ думаю что очевиден.
Trender
0
Trender   14.04.2013 / 19:10   #    Ответить   
Маловато будет ...надо бы ещё налоги или поднять или придумать..
13th_warrior
0
13th_warrior   15.04.2013 / 08:30   #    Ответить   

министр юстиции РФ Александр Коновалов заработав 3,3 миллиона рублей. Согласно документу за 2012 год, в собственности у министра квартира площадью 30 квадратных метров, дача — 150 квадратных метров. Супруга Коновалова за прошлый год заработала 1,5 миллиона рублей, ей принадлежит автомобиль Porsche Cayenne

Какая-то типичная "пацанская мечта" - жить на 30 кв.м, но ездить обязательно на Porsche Cayenne
рей
0
рей   15.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
 Какое циничное лицемерие указывать такие доходы некоторым членам правительства. :facepalm:
Raya
0
Raya   15.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
Вот доходы Игоря Шувалова 226 млн. и его жены 222 млн. более реалистичны, остальные прям скромняги.
carbon
0
carbon   15.04.2013 / 11:08   #    Ответить   
заработал за 2012 год 5,7 миллиона рублей

Нет, это ему олигарх А. с берегов Темзы на карманные расходы прислал.:D

oldbear
2
oldbear   15.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
Это ладно... Вот в Украине цирк так цирк! Учитесь, как надо!

"Янукович получает миллионные гонорары в типографии, которая не издает книги":  
КИЕВ, 14 апреля. Донецкая типография "Новый мир", за два года выплатившая авторское вознаграждение президенту Украины Виктору Януковичу на общую сумму почти в $4 млн, на самом деле не выпускает книги.
В перечне услуг, размещенном на сайте типографии, указаны рекламная печать, издание газет и журналов, картонная упаковка, флексоупаковка и производство пленки. Книгоиздание там не упоминается, пишет ZN.UA.


Пока ни одной из книг президента, изданных этой типографией, журналистам не удалось обнаружить ни в реестрах библиотек, ни на прилавках книжных магазинов.
Как сообщалось, Виктор Янукович является самым высокооплачиваемым писателем Украины, а также одним из самых дорогих политиков-литераторов планеты. Он уже же дважды, в 2012-м и 2011-м, получал от донецкой типографии "Новый мир" огромные гонорары, по $2 млн в год, и указывал этот факт в своей декларации.
Тиражи книг Януковича точно неизвестны, к тому же авторскими произведениями назвать книги президента сложно: как правило, пишет издание, это сборники его интервью за разные годы. При этом в продаже их нет. В издательстве пояснили, что заплатили Януковичу за авторские права на четыре его книги, изданные ранее другими компаниями, а также приобрели права на все будущие произведения этого автора.


Украинские писатели, опрошенные редакцией, считают выплаченные Януковичу гонорары нереальными, никак не соответствующими ни местным реалиям, ни тиражам, ни возможностям типографии. Все это вынуждает экспертов говорить о том, что писательские гонорары президента — лишь фикция, средство легализации каких-то неизвестных доходов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/04/14/1117618.html

Скрытый текст:
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/04/14/1117618.html
http://lb.ua/news/2013/04/14/196552_yan ... onnie.html
http://censor.net.ua/news/237792/gonora ... ogo_kurkov
http://news.liga.net/news/politics/8203 ... elnost.htm
Ber
0
Ber   15.04.2013 / 17:25   #    Ответить   
oldbear,
Россия это давно проходила,вспомните дело писателей Чубайса,Коха и ещё кто-то был.
oldbear
1
oldbear   15.04.2013 / 17:30   #    Ответить   
Офтопик:
Ber, Я тогда еще, видимо, был дитя годами и это не отложилось в моей памяти.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:45   #    Ответить   
Буррито пишет:Я бы и 700 тыщам был бы рад в год)
маловато будет, если семья еще... 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина