Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2013 / 16:18
Старшеклассник, убивший соперника битой, взят под стражу

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека, который в декабре прошлого года из ревности до смерти избил битой приятеля своей девушки. Старшеклассник обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в настоящее время он находится под стражей.

Интренет-портал Nashgorod.ru уже писал о данной истории. Ученик 11 класса одной из школ Тюмени узнал от своих друзей, что его девушка ему не верна. Парень взял бейсбольную биту и вечером 18 декабря приехал к дому подруги, который находится по улице Энергостроителей. Стоя у подъезда, он увидел, что любимая вышла из дома с молодым человеком. Девушка вернулась домой, а молодой человек — ее одноклассник и друг — направился к себе.

По дороге парня догнал несовершеннолетний ревнивец и нанес сопернику удар бейсбольной битой по голове. После того, как молодой человек упал на снег, старшеклассник нанес ему еще не менее четырех ударов по телу и направился в сторону автобусной остановки. Окровавленную бейсбольную биту он выкинул в мусорный бак за несколько кварталов от места преступления.

От удара бейсбольной битой молодой человек получил ушиб головного мозга тяжелой степени, острую субдуральную гематому головного мозга и в результате полученных ранений скончался.

Несовершеннолетний обвиняемый находился под домашним арестом. Однако молодой человек обсуждал произошедшее 18 декабря в социальных сетях, и, по ходатайству следствия, мера пресечения была изменена на заключение под стражу. Отметим, что в отношении обвиняемого была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Школьник признан вменяемым. В момент совершения преступления он осознавал характер своих действий.

«В настоящее время производство следственных действий завершено. В ближайшее время обвиняемый ознакомиться с материалами уголовного дела, которое будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2756 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Школьники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evglan
8
evglan 15.04.2013 / 17:26 #
Если к другому уходит невеста... :) , то неизвестно кому повезло?! ;)
По теме: дурак парень, из-за куска :) , себе жизнь сломал и другого угробил.
Комментарии 32 Читать на форуме
zlay
0
zlay 15.04.2013 / 17:06 #
Однако молодой человек обсуждал произошедшее 18 декабря в социальных сетях,

не понятно,а что обсуждал то? намечал ещё кого то битой поколотить?или как отмазаться?
Денница
0
Денница 15.04.2013 / 17:07 #
zbs_4o пишет:Сообщение не думаю что хотел убивать, просто не повезло.

105 УК как раз таки предусматривает умышленное убийство, думаю что он признался в том что хотел именно - убить.
000
1
000 15.04.2013 / 17:13 #
17 лет, поэтому больше 10 лет все равно не получит. А скорее всего лет 7-8 от российского гуманного правосудия. Успеет еще не раз посидеть.
Chocoladka
0
Chocoladka 15.04.2013 / 17:18 #
а из какой школы почему не пишут?
zbs_4o
0
zbs_4o 15.04.2013 / 17:24 #
Брюнето4kа пишет:а из какой школы почему не пишут?
а какая разница ? или опять учителя виноваты ?  
evglan
8
evglan 15.04.2013 / 17:26 #
Если к другому уходит невеста... :) , то неизвестно кому повезло?! ;)
По теме: дурак парень, из-за куска :) , себе жизнь сломал и другого угробил.
Chocoladka
0
Chocoladka 15.04.2013 / 17:34 #
zbs_4o пишет:
Брюнето4kа пишет:а из какой школы почему не пишут?
а какая разница ? или опять учителя виноваты ?  
Чем Вас задел мой вопрос? И при чем тут ОПЯТЬ учителя??? Он его не в школе угробил, чтоб винить учителей в данном инциденте. Проживаю в одном из домов по улице  Энергостроителей, отсюда интерес не с местной ли школы.. 
zbs_4o
0
zbs_4o 15.04.2013 / 17:40 #
Брюнето4ка , ничем не задел. Просто тут на форуме принято винить учителей, даже если иницидент произошел вне школы. Я думал вы из этих 
Живой
1
Живой 15.04.2013 / 18:12 #
Офтопик:
zbs_4o, вот уж не поднимай, а то опять закружится :))
maxxx
1
maxxx 15.04.2013 / 18:14 #
и это школьники...
Sky777
3
Sky777 15.04.2013 / 19:33 #
А зачем убивать парня, если девушка не верна? И такого "censored" еще и дома после умышленного убийства держали? что бы он бабушку за пряник молотком что ли завалил? 
gemalay
1
gemalay 15.04.2013 / 20:05 #
Дебил.
Cezar42
0
Cezar42 15.04.2013 / 20:07 #
Денница пишет:Сообщениеумышленное убийство,
Это тафтология...
Денница пишет:Сообщениедумаю что он признался в том что хотел именно - убить.
Ни коим образом. Факт совершения именно убийства, а не, скажем, причинения смерти по неосторожности, устанавливается совсем по иным признакам (даже если обвиняемый признается).
Faz9
1
Faz9 16.04.2013 / 00:37 #
кот_Компот пишет:Сообщение 17 лет, поэтому больше 10 лет все равно не получит. А скорее всего лет 7-8 от российского гуманного правосудия. Успеет еще не раз посидеть.

Годик следствия и получит по всей строгости.А так надо бы к стенке его и дать автоматы родственникам погибшего, пусть решают.
mkII
2
mkII 16.04.2013 / 02:09 #
zbs_4o пишет:все правильно сделал.  не думаю что хотел убивать, просто не повезло.
Хренасе заявы! 
OCS
3
OCS 16.04.2013 / 08:50 #
1
Денница
0
Денница 16.04.2013 / 13:13 #
Офтопик:
Cezar42 пишет:Сообщение Ни коим образом. Факт совершения именно убийства, а не, скажем, причинения смерти по неосторожности, устанавливается совсем по иным признакам (даже если обвиняемый признается).

ну я признаю не столь силен в уголовном праве как вы.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 16.04.2013 / 23:00 #
если тебе изменили, значит чем-то ты кого-то не устроил, исправляйся или ищи кого ты устраиваешь,  а скорее всего, с таким подходом к делу ты шваль дворовая, а не герой, и делать с тобой нечего
evglan
0
evglan 16.04.2013 / 23:18 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение если тебе изменили, значит чем-то ты кого-то не устроил

не факт :D , есть такое понятие ещё как- "бешенство матки"(народное), что бы не матерится на форуме.
По данному случаю, конечно не прав, ещё и дурак.(выше писал почему)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 16.04.2013 / 23:37 #
evglan, я бы тогда назвала его действия "бешенство простаты"(не народное, мое личное))):cool2:
СПБ lovers
3
СПБ lovers 16.04.2013 / 23:45 #
Он не один в вакууме жил. Его жёстко судить надо. Обнародовать его данные в СМИ, вся Тюмень должна знать преступника и - как и за что его посадили. Родители должны быть опозорены, как не сумевшие выполнить свой родительский долг и вырастить полноценного гражданина и нормального человека. Суд в присутствии его одноклассников и дружков обязателен. Дабы другим не повадно было. Урок преподать может только жесточайший приговор. Иначе - только жевание соплей и героизация наглеца.
evglan
0
evglan 17.04.2013 / 08:10 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение "бешенство простаты

:?не подходит и не бывает. У него ревность была. Можно обычными словами. А, у неё бешенство матки, по просту "Б".
Да и какая разница? :)) Повторюсь: "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" :best: Подальше от таких. Точнее на раз. А, этот дел наделал...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 17.04.2013 / 09:13 #
evglan, то есть ты как бы всех мужиков типа сейчас защищаешь, и убийство ревностью называешь, а то, что он не ахти, скорее всего, списываешь на женскую слабость на передок?? удобно, чо
Амакан
0
Амакан 17.04.2013 / 10:32 #
На нары этого ублюдка.
Не место таким обезьянам в нормальном обществе.
duybel
0
duybel 17.04.2013 / 12:43 #
Ревность страшная болезнь. Я не удивлюсь если еще вынесут приговор убийство по неосторожности. 
duybel
2
duybel 17.04.2013 / 12:44 #
Он осознано пошел на это раз биту прихватил. 
Anonymous
1
Траллик 17.04.2013 / 12:54 #
Я тоже не понимаю: взял биту... вооружился пистолетом... прихватил топор...бил по голове табуретом... и приписывают неумышленно, что получается человеку по закону дано право осознавать, что применение биты или другого предмета, ну никак не может повлечь смерть...
Понеосторожности или непреднамеренно я еще понимаю сбить пешехода или уронить с балкона кирпич делая перегородку между соседями, ну это тоже наказуемо...но когда вооружился и пошел мочить, уж тут прастите, умышленное, преднамеренное, осознанное и холоднокровное...да, может и не хотел на глухо, но осознание что битой можно убить(при том что судмедэкспертиза заключила-вменяем) его никуда не спрячешь.
Chris Domingo
0
Chris Domingo 17.04.2013 / 17:56 #
zbs_4o пишет:все правильно сделал.
 простите, что правильно? пацаненка невинного ни в чем на тот свет отправил? это правильно чтоли? ты думай что пишешь то!!! с бабой своей вначале поговорил бы, поскандалил, а так ничто его действия не оправдывает!!!
Muv
0
Muv 28.04.2013 / 17:12 #
ноги с руками ему переломать такой же битой, и бросить в камеру. пусть так срастается.
Змеищщща
0
Змеищщща 28.04.2013 / 17:47 #
evglan пишет:Сообщение  У него ревность была.

эх, у него ревность была, и у неё ревность была... и у него вон тоже...и у тех... и у этих... и чО? теперь каждый взял по бите и в бой. кто кого перемочит?
не, это ж дурдом.
и причём тут бешенство матки? причём тут Б?
если так разобраться, то почти каждый из нас хоть раз в жизни встречался одновременно с двумя , а то и с тремя (не обязательно секс), как минимум в переломном моменте, когда одни отношения уже изжили себя, но ещё не совсем закончились (например по причине того, что одна сторона не даёт их закончить), а другие ещё только начинаются... и за что так молодую девчонку обзывать? даже если это и так - это её право. а вот у него не было права лишать другого человека жизни. это уже не бешенство. это забрало на глаза соскользнуло.
evglan
1
evglan 28.04.2013 / 17:59 #
Змеищщща, так я и говорю- "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" :)) Не в кой мере его не оправдываю, он дебил. Просто рассуждаю про причину случившегося. Нет чтоб радоваться, что развязался(см.поговорку) и впереди большой выбор! :best:
Змеищщща
0
Змеищщща 28.04.2013 / 18:10 #
evglan пишет:Сообщение "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!"
так вот и я хочу сказать, что невеста то может и не просто так уйти. для этого причина может быть. и не обязательно этой причиной является Б

Добавлено спустя 1 минуту:  
evglan пишет:Сообщение Нет чтоб радоваться, что развязался(см.поговорку) и впереди большой выбор!
вот с этим я согласна. раз ушла, значит пусть идёт с миром