В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
21
августа
15.04.2013 / 16:18

Старшеклассник, убивший соперника битой, взят под стражу

Старшеклассник, убивший соперника битой, взят под стражу

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека, который в декабре прошлого года из ревности до смерти избил битой приятеля своей девушки. Старшеклассник обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в настоящее время он находится под стражей.

Интренет-портал Nashgorod.ru уже писал о данной истории. Ученик 11 класса одной из школ Тюмени узнал от своих друзей, что его девушка ему не верна. Парень взял бейсбольную биту и вечером 18 декабря приехал к дому подруги, который находится по улице Энергостроителей. Стоя у подъезда, он увидел, что любимая вышла из дома с молодым человеком. Девушка вернулась домой, а молодой человек — ее одноклассник и друг — направился к себе.

По дороге парня догнал несовершеннолетний ревнивец и нанес сопернику удар бейсбольной битой по голове. После того, как молодой человек упал на снег, старшеклассник нанес ему еще не менее четырех ударов по телу и направился в сторону автобусной остановки. Окровавленную бейсбольную биту он выкинул в мусорный бак за несколько кварталов от места преступления.

От удара бейсбольной битой молодой человек получил ушиб головного мозга тяжелой степени, острую субдуральную гематому головного мозга и в результате полученных ранений скончался.

Несовершеннолетний обвиняемый находился под домашним арестом. Однако молодой человек обсуждал произошедшее 18 декабря в социальных сетях, и, по ходатайству следствия, мера пресечения была изменена на заключение под стражу. Отметим, что в отношении обвиняемого была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Школьник признан вменяемым. В момент совершения преступления он осознавал характер своих действий.

«В настоящее время производство следственных действий завершено. В ближайшее время обвиняемый ознакомиться с материалами уголовного дела, которое будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
8
evglan   15.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Если к другому уходит невеста... :) , то неизвестно кому повезло?! ;)
По теме: дурак парень, из-за куска :) , себе жизнь сломал и другого угробил.

Просмотров: 2741 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  32  
zlay
0
zlay   15.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Однако молодой человек обсуждал произошедшее 18 декабря в социальных сетях,

не понятно,а что обсуждал то? намечал ещё кого то битой поколотить?или как отмазаться?
Денница
0
Денница   15.04.2013 / 17:07   #    Ответить   
zbs_4o пишет:Сообщение не думаю что хотел убивать, просто не повезло.

105 УК как раз таки предусматривает умышленное убийство, думаю что он признался в том что хотел именно - убить.
000
1
000   15.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
17 лет, поэтому больше 10 лет все равно не получит. А скорее всего лет 7-8 от российского гуманного правосудия. Успеет еще не раз посидеть.
Chocoladka
0
Chocoladka   15.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
а из какой школы почему не пишут?
zbs_4o
0
zbs_4o   15.04.2013 / 17:24   #    Ответить   
Брюнето4kа пишет:а из какой школы почему не пишут?
а какая разница ? или опять учителя виноваты ?  
evglan
8
evglan   15.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Если к другому уходит невеста... :) , то неизвестно кому повезло?! ;)
По теме: дурак парень, из-за куска :) , себе жизнь сломал и другого угробил.
Chocoladka
0
Chocoladka   15.04.2013 / 17:34   #    Ответить   
zbs_4o пишет:
Брюнето4kа пишет:а из какой школы почему не пишут?
а какая разница ? или опять учителя виноваты ?  
Чем Вас задел мой вопрос? И при чем тут ОПЯТЬ учителя??? Он его не в школе угробил, чтоб винить учителей в данном инциденте. Проживаю в одном из домов по улице  Энергостроителей, отсюда интерес не с местной ли школы.. 
zbs_4o
0
zbs_4o   15.04.2013 / 17:40   #    Ответить   
Брюнето4ка , ничем не задел. Просто тут на форуме принято винить учителей, даже если иницидент произошел вне школы. Я думал вы из этих 
Живой
1
Живой   15.04.2013 / 18:12   #    Ответить   
Офтопик:
zbs_4o, вот уж не поднимай, а то опять закружится :))
maxxx
1
maxxx   15.04.2013 / 18:14   #    Ответить   
и это школьники...
Sky777
3
Sky777   15.04.2013 / 19:33   #    Ответить   
А зачем убивать парня, если девушка не верна? И такого "censored" еще и дома после умышленного убийства держали? что бы он бабушку за пряник молотком что ли завалил? 
gemalay
1
gemalay   15.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
Дебил.
Cezar42
0
Cezar42   15.04.2013 / 20:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеумышленное убийство,
Это тафтология...
Денница пишет:Сообщениедумаю что он признался в том что хотел именно - убить.
Ни коим образом. Факт совершения именно убийства, а не, скажем, причинения смерти по неосторожности, устанавливается совсем по иным признакам (даже если обвиняемый признается).
Faz9
1
Faz9   16.04.2013 / 00:37   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение 17 лет, поэтому больше 10 лет все равно не получит. А скорее всего лет 7-8 от российского гуманного правосудия. Успеет еще не раз посидеть.

Годик следствия и получит по всей строгости.А так надо бы к стенке его и дать автоматы родственникам погибшего, пусть решают.
mkII
2
mkII   16.04.2013 / 02:09   #    Ответить   
zbs_4o пишет:все правильно сделал.  не думаю что хотел убивать, просто не повезло.
Хренасе заявы! 
OCS
3
OCS   16.04.2013 / 08:50   #    Ответить   
1
Денница
0
Денница   16.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:Сообщение Ни коим образом. Факт совершения именно убийства, а не, скажем, причинения смерти по неосторожности, устанавливается совсем по иным признакам (даже если обвиняемый признается).

ну я признаю не столь силен в уголовном праве как вы.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:00   #    Ответить   
если тебе изменили, значит чем-то ты кого-то не устроил, исправляйся или ищи кого ты устраиваешь,  а скорее всего, с таким подходом к делу ты шваль дворовая, а не герой, и делать с тобой нечего
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение если тебе изменили, значит чем-то ты кого-то не устроил

не факт :D , есть такое понятие ещё как- "бешенство матки"(народное), что бы не матерится на форуме.
По данному случаю, конечно не прав, ещё и дурак.(выше писал почему)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:37   #    Ответить   
evglan, я бы тогда назвала его действия "бешенство простаты"(не народное, мое личное))):cool2:
СПБ lovers
3
СПБ lovers   16.04.2013 / 23:45   #    Ответить   
Он не один в вакууме жил. Его жёстко судить надо. Обнародовать его данные в СМИ, вся Тюмень должна знать преступника и - как и за что его посадили. Родители должны быть опозорены, как не сумевшие выполнить свой родительский долг и вырастить полноценного гражданина и нормального человека. Суд в присутствии его одноклассников и дружков обязателен. Дабы другим не повадно было. Урок преподать может только жесточайший приговор. Иначе - только жевание соплей и героизация наглеца.
evglan
0
evglan   17.04.2013 / 08:10   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение "бешенство простаты

:?не подходит и не бывает. У него ревность была. Можно обычными словами. А, у неё бешенство матки, по просту "Б".
Да и какая разница? :)) Повторюсь: "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" :best: Подальше от таких. Точнее на раз. А, этот дел наделал...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   17.04.2013 / 09:13   #    Ответить   
evglan, то есть ты как бы всех мужиков типа сейчас защищаешь, и убийство ревностью называешь, а то, что он не ахти, скорее всего, списываешь на женскую слабость на передок?? удобно, чо
Амакан
0
Амакан   17.04.2013 / 10:32   #    Ответить   
На нары этого ублюдка.
Не место таким обезьянам в нормальном обществе.
duybel
0
duybel   17.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
Ревность страшная болезнь. Я не удивлюсь если еще вынесут приговор убийство по неосторожности. 
duybel
2
duybel   17.04.2013 / 12:44   #    Ответить   
Он осознано пошел на это раз биту прихватил. 
Anonymous
1
Траллик   17.04.2013 / 12:54   #    Ответить   
Я тоже не понимаю: взял биту... вооружился пистолетом... прихватил топор...бил по голове табуретом... и приписывают неумышленно, что получается человеку по закону дано право осознавать, что применение биты или другого предмета, ну никак не может повлечь смерть...
Понеосторожности или непреднамеренно я еще понимаю сбить пешехода или уронить с балкона кирпич делая перегородку между соседями, ну это тоже наказуемо...но когда вооружился и пошел мочить, уж тут прастите, умышленное, преднамеренное, осознанное и холоднокровное...да, может и не хотел на глухо, но осознание что битой можно убить(при том что судмедэкспертиза заключила-вменяем) его никуда не спрячешь.
Chris Domingo
0
Chris Domingo   17.04.2013 / 17:56   #    Ответить   
zbs_4o пишет:все правильно сделал.
 простите, что правильно? пацаненка невинного ни в чем на тот свет отправил? это правильно чтоли? ты думай что пишешь то!!! с бабой своей вначале поговорил бы, поскандалил, а так ничто его действия не оправдывает!!!
Muv
0
Muv   28.04.2013 / 17:12   #    Ответить   
ноги с руками ему переломать такой же битой, и бросить в камеру. пусть так срастается.
Змеищщща
0
Змеищщща   28.04.2013 / 17:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение  У него ревность была.

эх, у него ревность была, и у неё ревность была... и у него вон тоже...и у тех... и у этих... и чО? теперь каждый взял по бите и в бой. кто кого перемочит?
не, это ж дурдом.
и причём тут бешенство матки? причём тут Б?
если так разобраться, то почти каждый из нас хоть раз в жизни встречался одновременно с двумя , а то и с тремя (не обязательно секс), как минимум в переломном моменте, когда одни отношения уже изжили себя, но ещё не совсем закончились (например по причине того, что одна сторона не даёт их закончить), а другие ещё только начинаются... и за что так молодую девчонку обзывать? даже если это и так - это её право. а вот у него не было права лишать другого человека жизни. это уже не бешенство. это забрало на глаза соскользнуло.
evglan
1
evglan   28.04.2013 / 17:59   #    Ответить   
Змеищщща, так я и говорю- "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" :)) Не в кой мере его не оправдываю, он дебил. Просто рассуждаю про причину случившегося. Нет чтоб радоваться, что развязался(см.поговорку) и впереди большой выбор! :best:
Змеищщща
0
Змеищщща   28.04.2013 / 18:10   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!"
так вот и я хочу сказать, что невеста то может и не просто так уйти. для этого причина может быть. и не обязательно этой причиной является Б

Добавлено спустя 1 минуту:  
evglan пишет:Сообщение Нет чтоб радоваться, что развязался(см.поговорку) и впереди большой выбор!
вот с этим я согласна. раз ушла, значит пусть идёт с миром


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.