Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
8
декабря
15.04.2013 / 16:18

Старшеклассник, убивший соперника битой, взят под стражу

Старшеклассник, убивший соперника битой, взят под стражу

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека, который в декабре прошлого года из ревности до смерти избил битой приятеля своей девушки. Старшеклассник обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в настоящее время он находится под стражей.

Интренет-портал Nashgorod.ru уже писал о данной истории. Ученик 11 класса одной из школ Тюмени узнал от своих друзей, что его девушка ему не верна. Парень взял бейсбольную биту и вечером 18 декабря приехал к дому подруги, который находится по улице Энергостроителей. Стоя у подъезда, он увидел, что любимая вышла из дома с молодым человеком. Девушка вернулась домой, а молодой человек — ее одноклассник и друг — направился к себе.

По дороге парня догнал несовершеннолетний ревнивец и нанес сопернику удар бейсбольной битой по голове. После того, как молодой человек упал на снег, старшеклассник нанес ему еще не менее четырех ударов по телу и направился в сторону автобусной остановки. Окровавленную бейсбольную биту он выкинул в мусорный бак за несколько кварталов от места преступления.

От удара бейсбольной битой молодой человек получил ушиб головного мозга тяжелой степени, острую субдуральную гематому головного мозга и в результате полученных ранений скончался.

Несовершеннолетний обвиняемый находился под домашним арестом. Однако молодой человек обсуждал произошедшее 18 декабря в социальных сетях, и, по ходатайству следствия, мера пресечения была изменена на заключение под стражу. Отметим, что в отношении обвиняемого была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Школьник признан вменяемым. В момент совершения преступления он осознавал характер своих действий.

«В настоящее время производство следственных действий завершено. В ближайшее время обвиняемый ознакомиться с материалами уголовного дела, которое будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
8
evglan   15.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Если к другому уходит невеста... :) , то неизвестно кому повезло?! ;)
По теме: дурак парень, из-за куска :) , себе жизнь сломал и другого угробил.

Просмотров: 2673 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   15.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Однако молодой человек обсуждал произошедшее 18 декабря в социальных сетях,

не понятно,а что обсуждал то? намечал ещё кого то битой поколотить?или как отмазаться?
Денница
0
Денница   15.04.2013 / 17:07   #    Ответить   
zbs_4o пишет:Сообщение не думаю что хотел убивать, просто не повезло.

105 УК как раз таки предусматривает умышленное убийство, думаю что он признался в том что хотел именно - убить.
000
1
000   15.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
17 лет, поэтому больше 10 лет все равно не получит. А скорее всего лет 7-8 от российского гуманного правосудия. Успеет еще не раз посидеть.
Chocoladka
0
Chocoladka   15.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
а из какой школы почему не пишут?
zbs_4o
0
zbs_4o   15.04.2013 / 17:24   #    Ответить   
Брюнето4kа пишет:а из какой школы почему не пишут?
а какая разница ? или опять учителя виноваты ?  
evglan
8
evglan   15.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Если к другому уходит невеста... :) , то неизвестно кому повезло?! ;)
По теме: дурак парень, из-за куска :) , себе жизнь сломал и другого угробил.
Chocoladka
0
Chocoladka   15.04.2013 / 17:34   #    Ответить   
zbs_4o пишет:
Брюнето4kа пишет:а из какой школы почему не пишут?
а какая разница ? или опять учителя виноваты ?  
Чем Вас задел мой вопрос? И при чем тут ОПЯТЬ учителя??? Он его не в школе угробил, чтоб винить учителей в данном инциденте. Проживаю в одном из домов по улице  Энергостроителей, отсюда интерес не с местной ли школы.. 
zbs_4o
0
zbs_4o   15.04.2013 / 17:40   #    Ответить   
Брюнето4ка , ничем не задел. Просто тут на форуме принято винить учителей, даже если иницидент произошел вне школы. Я думал вы из этих 
Живой
1
Живой   15.04.2013 / 18:12   #    Ответить   
Офтопик:
zbs_4o, вот уж не поднимай, а то опять закружится :))
maxxx
1
maxxx   15.04.2013 / 18:14   #    Ответить   
и это школьники...
Sky777
3
Sky777   15.04.2013 / 19:33   #    Ответить   
А зачем убивать парня, если девушка не верна? И такого "censored" еще и дома после умышленного убийства держали? что бы он бабушку за пряник молотком что ли завалил? 
gemalay
1
gemalay   15.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
Дебил.
Cezar42
0
Cezar42   15.04.2013 / 20:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеумышленное убийство,
Это тафтология...
Денница пишет:Сообщениедумаю что он признался в том что хотел именно - убить.
Ни коим образом. Факт совершения именно убийства, а не, скажем, причинения смерти по неосторожности, устанавливается совсем по иным признакам (даже если обвиняемый признается).
Faz9
1
Faz9   16.04.2013 / 00:37   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение 17 лет, поэтому больше 10 лет все равно не получит. А скорее всего лет 7-8 от российского гуманного правосудия. Успеет еще не раз посидеть.

Годик следствия и получит по всей строгости.А так надо бы к стенке его и дать автоматы родственникам погибшего, пусть решают.
mkII
2
mkII   16.04.2013 / 02:09   #    Ответить   
zbs_4o пишет:все правильно сделал.  не думаю что хотел убивать, просто не повезло.
Хренасе заявы! 
OCS
3
OCS   16.04.2013 / 08:50   #    Ответить   
1
Денница
0
Денница   16.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:Сообщение Ни коим образом. Факт совершения именно убийства, а не, скажем, причинения смерти по неосторожности, устанавливается совсем по иным признакам (даже если обвиняемый признается).

ну я признаю не столь силен в уголовном праве как вы.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:00   #    Ответить   
если тебе изменили, значит чем-то ты кого-то не устроил, исправляйся или ищи кого ты устраиваешь,  а скорее всего, с таким подходом к делу ты шваль дворовая, а не герой, и делать с тобой нечего
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение если тебе изменили, значит чем-то ты кого-то не устроил

не факт :D , есть такое понятие ещё как- "бешенство матки"(народное), что бы не матерится на форуме.
По данному случаю, конечно не прав, ещё и дурак.(выше писал почему)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:37   #    Ответить   
evglan, я бы тогда назвала его действия "бешенство простаты"(не народное, мое личное))):cool2:
СПБ lovers
3
СПБ lovers   16.04.2013 / 23:45   #    Ответить   
Он не один в вакууме жил. Его жёстко судить надо. Обнародовать его данные в СМИ, вся Тюмень должна знать преступника и - как и за что его посадили. Родители должны быть опозорены, как не сумевшие выполнить свой родительский долг и вырастить полноценного гражданина и нормального человека. Суд в присутствии его одноклассников и дружков обязателен. Дабы другим не повадно было. Урок преподать может только жесточайший приговор. Иначе - только жевание соплей и героизация наглеца.
evglan
0
evglan   17.04.2013 / 08:10   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение "бешенство простаты

:?не подходит и не бывает. У него ревность была. Можно обычными словами. А, у неё бешенство матки, по просту "Б".
Да и какая разница? :)) Повторюсь: "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" :best: Подальше от таких. Точнее на раз. А, этот дел наделал...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   17.04.2013 / 09:13   #    Ответить   
evglan, то есть ты как бы всех мужиков типа сейчас защищаешь, и убийство ревностью называешь, а то, что он не ахти, скорее всего, списываешь на женскую слабость на передок?? удобно, чо
Амакан
0
Амакан   17.04.2013 / 10:32   #    Ответить   
На нары этого ублюдка.
Не место таким обезьянам в нормальном обществе.
duybel
0
duybel   17.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
Ревность страшная болезнь. Я не удивлюсь если еще вынесут приговор убийство по неосторожности. 
duybel
2
duybel   17.04.2013 / 12:44   #    Ответить   
Он осознано пошел на это раз биту прихватил. 
Anonymous
1
Траллик   17.04.2013 / 12:54   #    Ответить   
Я тоже не понимаю: взял биту... вооружился пистолетом... прихватил топор...бил по голове табуретом... и приписывают неумышленно, что получается человеку по закону дано право осознавать, что применение биты или другого предмета, ну никак не может повлечь смерть...
Понеосторожности или непреднамеренно я еще понимаю сбить пешехода или уронить с балкона кирпич делая перегородку между соседями, ну это тоже наказуемо...но когда вооружился и пошел мочить, уж тут прастите, умышленное, преднамеренное, осознанное и холоднокровное...да, может и не хотел на глухо, но осознание что битой можно убить(при том что судмедэкспертиза заключила-вменяем) его никуда не спрячешь.
Chris Domingo
0
Chris Domingo   17.04.2013 / 17:56   #    Ответить   
zbs_4o пишет:все правильно сделал.
 простите, что правильно? пацаненка невинного ни в чем на тот свет отправил? это правильно чтоли? ты думай что пишешь то!!! с бабой своей вначале поговорил бы, поскандалил, а так ничто его действия не оправдывает!!!
Muv
0
Muv   28.04.2013 / 17:12   #    Ответить   
ноги с руками ему переломать такой же битой, и бросить в камеру. пусть так срастается.
Змеищщща
0
Змеищщща   28.04.2013 / 17:47   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение  У него ревность была.

эх, у него ревность была, и у неё ревность была... и у него вон тоже...и у тех... и у этих... и чО? теперь каждый взял по бите и в бой. кто кого перемочит?
не, это ж дурдом.
и причём тут бешенство матки? причём тут Б?
если так разобраться, то почти каждый из нас хоть раз в жизни встречался одновременно с двумя , а то и с тремя (не обязательно секс), как минимум в переломном моменте, когда одни отношения уже изжили себя, но ещё не совсем закончились (например по причине того, что одна сторона не даёт их закончить), а другие ещё только начинаются... и за что так молодую девчонку обзывать? даже если это и так - это её право. а вот у него не было права лишать другого человека жизни. это уже не бешенство. это забрало на глаза соскользнуло.
evglan
1
evglan   28.04.2013 / 17:59   #    Ответить   
Змеищщща, так я и говорю- "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" :)) Не в кой мере его не оправдываю, он дебил. Просто рассуждаю про причину случившегося. Нет чтоб радоваться, что развязался(см.поговорку) и впереди большой выбор! :best:
Змеищщща
0
Змеищщща   28.04.2013 / 18:10   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!"
так вот и я хочу сказать, что невеста то может и не просто так уйти. для этого причина может быть. и не обязательно этой причиной является Б

Добавлено спустя 1 минуту:  
evglan пишет:Сообщение Нет чтоб радоваться, что развязался(см.поговорку) и впереди большой выбор!
вот с этим я согласна. раз ушла, значит пусть идёт с миром


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  1
Сегодня в 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  14
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  10
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.