Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2013 / 17:18
Маленькая девочка одна гуляла по улице, прохожие обратились в полицию

В Тюмени маленькая девочка оказалась совсем одна на улице из-за недосмотра взрослых. Малышку, которой на вид около двух лет, заметили на ул. Таймырской. Горожане обратились в полицию.

Тему, посвященную найденному ребенку, создал на форуме пользователь Nashgorod.ru Скрежет. «Девочка не говорит, одета нормально, чистая, не плачет, не боится людей, контактна, что-то по своему лопочет. Ее заметил возле наших офисов (ул. Таймырская, 72). Парень привел, говорит, что из машины давно заметил этого ребенка, идущего по улице. Сейчас с ребенком работает полиция. Жильцы соседних домов ребенка не опознали. Девочка одета в розовую курточку и вязаную шапочку с двумя помпончиками, красные ботинки», — написал он.

Информацию подтвердили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Там рассказали, что девочка была передана сотрудникам службы экстренного реагирования и помещена в Дом малютки. «Ребенок очень контактный, девочка ела печенье и пила сок в ожидании родственников», — отметили в пресс-службе.

Во все отделы полиции была передана информация о найденном ребенке. Сотрудники правоохранительных органов были готовы незамедлительно отреагировать на заявление родителей и как можно быстрее воссоединить семью.

Около 17.00 родители девочки позвонили в полицию. Они рассказали, как вышло так, что ребенок оказался на улице без взрослых. Малышку собирались оставить под присмотром матери гражданского мужа мамы девочки. Произошло недоразумение. Девочка решила проводить родителей и побежала за ними. Мама и ее гражданский муж не заметили ребенка и вышли из подъезда, закрыв дверь в уверенности, что оставили дочь в надежных руках. В свою очередь женщина, которой в этот день доверили девочку, решила, что родители все-таки взяли ее с собой. Поэтому малышки, которая сначала оказалась в подъезде, а потом ушла на улицу, никто не хватился до самого вечера.

Когда родители пришли за ребенком и обнаружили, что его нет, поднялась паника. Мама девочки обратилась в полицию.

«Все закончилось благополучно. Никаких протоколов в отношении родителей составлено не будет, однако сотрудники полиции провели с ними профилактическую беседу о том, что нельзая оставлять ребенка без присмотра», — сказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6396 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Родители, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
14
cabbot 15.04.2013 / 22:04 #
Потерявшийся ребенок
Должен помнить, что его
Отведут домой, как только
Назовет он адрес свой.
Надо действовать умнее,
Говорите: "Я живу
Возле пальмы с обезьяной
На далеких островах".
Потерявшийся ребенок,
Если он не дурачок,
Не упустит верный случай
В разных странах побывать.
(с)
zbs_4o
9
zbs_4o 15.04.2013 / 17:47 #
какие сознательные у нас форумчане 
Комментарии 48 Читать на форуме
zbs_4o
9
zbs_4o 15.04.2013 / 17:47 #
какие сознательные у нас форумчане 
Лайм
7
Лайм 15.04.2013 / 18:03 #
а мама гражданского мужа позвонить не могла родителям и уточнить: с собой они ребенка взяли или нет? 
Chocoladka
3
Chocoladka 15.04.2013 / 18:07 #
Слава Богу, что все обошлось! И родители учите детей, хотя бы, чтоб знал  домашний адрес или положите записку с адресом дома или телефона в карман ребенку. Ведь в жизни всякое бывает.
 
@Lenka
0
@Lenka 15.04.2013 / 18:08 #
Я бы с ума сошла за эти 15 мин...
mib05
0
mib05 15.04.2013 / 18:51 #
Что-то тут не так.
tatyanabeidel@mail.ru
5
tatyanabeidel@mail.ru 15.04.2013 / 19:19 #
Брюнето4kа пишет:Слава Богу, что все обошлось! И родители учите детей, хотя бы, чтоб знал  домашний адрес или положите записку с адресом дома или телефона в карман ребенку. Ведь в жизни всякое бывает. 
как 2 летний ребенок может знать дом. адрес??? она не умеет разговаривать. Бред какой то несете, лишь что нибудь ляпнуть. Такого маленького ребенка нельзя оставлять ни на минуту без присмотра. А у родителей не было телефона что ли , чтобы созвониться, а от бабуси я вообще в шоке- старческий маразм у нее чтоли???Хорошо добрые люди попались у этой девочки на пути, могла произойти трагедия - машины кругом, дураки по городу шастают, вообще все что угодно. Страшно подумать..... 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.04.2013 / 19:30 #
офигеть бабуся....а не судьба было позвонить и узнать родителям встретились они вообще с девочкой или нет
Acden
0
Acden 15.04.2013 / 19:32 #
tatyanabeidel@mail.ru пишет:Сообщение  И родители учите детей, хотя бы, чтоб знал  домашний адрес или положите записку с адресом дома или телефона в карман ребенку. Ведь в жизни всякое бывает. как 2 летний ребенок может знать дом. адрес???  
А что, у всех граждан дети только 2-летними бывают?!
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение офигеть бабуся....а не судьба было позвонить и узнать родителям встретились они вообще с девочкой или нет
дак бабушка её не провожала, она сама ушла за мамой. Бабушка подумала что они ушли вместе.Правильно сказали выше, возраст такой 2 года – "Такого маленького ребенка нельзя оставлять ни на минуту без присмотра.".
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.04.2013 / 19:40 #
Acden,
Девочка решила проводить родителей и побежала за ними. Мама и ее гражданский муж не заметили ребенка и вышли из подъезда, закрыв дверь в уверенности, что оставили дочь в надежных руках. В свою очередь женщина, которой в этот день доверили девочку, решила, что родители все-таки взяли ее с собой.

ну явно они не одновременно вышли....одевалась же девочка не сама же?! я так представляю, она устроила истерику или запросилась за мамой, ну и бабушка на скоряк ее собрала....я предпологаю такое развитее событий. Бабушка могла позвонить и узнать добежала девочка до них или нет, а может она с лестницы навернулась в подъезде или еще чего...дети в таком возрасте еще не сильно то поступенькам держатся и бегают
Acden
1
Acden 15.04.2013 / 19:48 #
А я вижу другое развитие событий:

Девочку привели к бабушке и ушли, а она всё ещё была в верхней одежде, и через небольшой промежуток времени дверь ещё оставалась открытой и она побежала за мамой.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.04.2013 / 19:54 #
Acden, может так, но все равно они же вышли не одновременно?!
Acden
0
Acden 15.04.2013 / 19:56 #
Ну через минуту мама в лифт, а ребёнок пока спустился... или вариант попроще - ребёнок 2 этажа по лестнице будет спускаться и то долго...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.04.2013 / 20:00 #
Acden, ну вот я о том и говорю....бабушка могла бы позвонить да узнать
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72 15.04.2013 / 20:18 #
Ужас! Какой кошмар! Бедная девочка!
Serg154
0
Serg154 15.04.2013 / 21:07 #
фух как камень с души 
oldbear
0
oldbear 15.04.2013 / 21:09 #
"Гражданский муж" и "муж" - разве не одно и то же?
Acden
0
Acden 15.04.2013 / 21:10 #
oldbear, гражданский – это когда брак официально незарегистрирован.
oldbear
2
oldbear 15.04.2013 / 21:13 #
Нет, гражданский - это если через ЗАГС. А если просто живут, то сожитель.
Acden
0
Acden 15.04.2013 / 21:22 #
по идее, гражданский брак, да это действительно который через ЗАГС, но без церкви.

Но в общепринятом – сожитель это лицо которое живёт вместе, а гражданский брак – это вид их отношений.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 15.04.2013 / 21:41 #
Детсад "Ласточка" (г.Тюмень, ул. Мира). Лето. Фонтан. Вовочка.
.
Не помню как, но помню, что он упал и расквасил себе нос.
В группу он попал недавно. Шебутной до ужаса.
Его звали не Вова-тихушник "Явовласти", а беспредельщик-хулиган Вова-"Наваляю".
.
Но отвечать за кровь хулигана - это был мой воспитательный момент, мой урок жизни.
С тех пор я Антишутер - против войн, против агрессии, против физического насилия.
.
Воспитание - главная задача дошкольных учреждений.
Попытка заменить воспитание финансовыми или судебными операциями - это кризис общества.
 
zlay
0
zlay 15.04.2013 / 22:01 #
ну и бабка... :( раз ребенок сожительницы сына,то можно и за ним толком не смотреть...была бы родная внучка,я надеюсь такого бы не случилось...
Anonymous
14
cabbot 15.04.2013 / 22:04 #
Потерявшийся ребенок
Должен помнить, что его
Отведут домой, как только
Назовет он адрес свой.
Надо действовать умнее,
Говорите: "Я живу
Возле пальмы с обезьяной
На далеких островах".
Потерявшийся ребенок,
Если он не дурачок,
Не упустит верный случай
В разных странах побывать.
(с)
Makeinu
2
Makeinu 15.04.2013 / 23:38 #
мутная история. Как говорил Станиславский:"Не верю."
Dandy
0
Dandy 16.04.2013 / 00:27 #
Скрежет, молодец! Поисковик хороший, а теперь еще и "находчик" детей!)) Скоро за рацией к нему поеду!))
Hubb
1
Hubb 16.04.2013 / 01:21 #
Очень здорово,что всё закончилось благополучно! Скрежету-Александру-РЕСПЕКТ!
mvv31
0
mvv31 16.04.2013 / 03:16 #
Умиляют выражения типа "гражданский муж". Нало думать, у гражданки есть минимум ещё один муж. Военный или церковный, или оба.
I_Creative
4
I_Creative 16.04.2013 / 08:19 #
Да плевать, какой муж. У меня тоже сын 2 г.3 м. я и представить не могу, чтобы оставить его на пару минут без присмотра, выпустить одного в подъезд..... вообще ахтунг. Люди-идиоты, ничего не скажешь.
NEKROS72
0
NEKROS72 16.04.2013 / 09:11 #
У самого дочь 1 годик и я представляю какая была паника у родителей, кирпичей наложили наверно на целый загородный дом.
Chocoladka
0
Chocoladka 16.04.2013 / 09:37 #
tatyanabeidel@mail.ru пишет:
Брюнето4kа пишет:Слава Богу, что все обошлось! И родители учите детей, хотя бы, чтоб знал  домашний адрес или положите записку с адресом дома или телефона в карман ребенку. Ведь в жизни всякое бывает. 
как 2 летний ребенок может знать дом. адрес??? она не умеет разговаривать. Бред какой то несете, лишь что нибудь ляпнуть. Такого маленького ребенка нельзя оставлять ни на минуту без присмотра. А у родителей не было телефона что ли , чтобы созвониться, а от бабуси я вообще в шоке- старческий маразм у нее чтоли???Хорошо добрые люди попались у этой девочки на пути, могла произойти трагедия - машины кругом, дураки по городу шастают, вообще все что угодно. Страшно подумать..... 
За тем, что пишете следите и читайте внимательней! Если ребенок мал-то записку в карман! А если уже лепечет, то адрес выучить необходимо! 
a3x
2
a3x 16.04.2013 / 09:46 #
Изображение
immortalus
0
immortalus 16.04.2013 / 09:54 #
Да всяко из взрослых кто то виноват, логично предположить, что бабка не досмотрела. Будет урок, хорошо, что так закончилось.
Амакан
0
Амакан 16.04.2013 / 10:26 #
Родители и бабушка - уроды, потому что допустили такое.
За детьми надо смотреть НЕПРЕРЫВНО.
Я бы на месте мужа жену наказал бы жостко.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 16.04.2013 / 10:40 #
я прям удивлен. в комментариях ни одного призыва посадить/оштрафовать/четвертовать родителей и бабушку. молодцы.
tatyanabeidel@mail.ru
0
tatyanabeidel@mail.ru 16.04.2013 / 12:20 #
Брюнето4kа пишет:
tatyanabeidel@mail.ru пишет:
Брюнето4kа пишет:Слава Богу, что все обошлось! И родители учите детей, хотя бы, чтоб знал  домашний адрес или положите записку с адресом дома или телефона в карман ребенку. Ведь в жизни всякое бывает. 
как 2 летний ребенок может знать дом. адрес??? она не умеет разговаривать. Бред какой то несете, лишь что нибудь ляпнуть. Такого маленького ребенка нельзя оставлять ни на минуту без присмотра. А у родителей не было телефона что ли , чтобы созвониться, а от бабуси я вообще в шоке- старческий маразм у нее чтоли???Хорошо добрые люди попались у этой девочки на пути, могла произойти трагедия - машины кругом, дураки по городу шастают, вообще все что угодно. Страшно подумать..... 
За тем, что пишете следите и читайте внимательней! Если ребенок мал-то записку в карман! А если уже лепечет, то адрес выучить необходимо! 
Такой малыш всегда на виду должен быть рядом с мамой или ответственным за ребенка, а не записки в карман класть. Представляю ребенок у меня с записками в каждом кармане - идиотизм!! 
Soul
1
Soul 16.04.2013 / 13:10 #
какая "бабуля" безответственная!!!!
oldbear
0
oldbear 16.04.2013 / 14:07 #
И у нас в семье такое было, и среди знакомых таких случаев - масса. Не вижу в этом что-то особенное. Дети от вас не убегут, если вы их на цепочку к себе пристегнете. Говорят "у семи нянек дитя без глазу".
Лайм
0
Лайм 16.04.2013 / 16:36 #
oldbear пишет:И у нас в семье такое было, и среди знакомых таких случаев - масса. Не вижу в этом что-то особенное. Дети от вас не убегут, если вы их на цепочку к себе пристегнете. Говорят "у семи нянек дитя без глазу".
а у 14 - слепой 
тема 22
0
тема 22 16.04.2013 / 19:29 #
" В свою очередь женщина, которой в этот день доверили девочку, решила, что родители все-таки взяли ее с собой"
эта женщина то что позвонить не могла и уточнить...какая безответственность
Ulitka v shapochke
1
Ulitka v shapochke 17.04.2013 / 08:44 #
Всякое бывает, я сама так в возрасте 2-х лет ушла - собрались с мамой к бабушке, спускались с 3-го этажа, она на первом же пролете лестничном поняла, что забыла кошелек, метнулась в квартиру обратно, а я, обычно очень спокойная и медлительная (да еще и в зимней одежде) - быстренько спустилась и отправилась к бабушке самостоятельно (дорогу знала:))). Как раз выпал первый снег, но я пошла не по нему, а по самому краю дома, где из-за балконов и ската крыши снега еще не было, т.е. следов не оставила:) Пока мама с сумкой и санками спустилась - меня и след простыл. Представляю, какая паника у нее была - бросила у подъезда и санки, и сумку с кошельком (а там было ок. 300 руб. -  по меркам начала 80-х - большая сумма), металась по всем окрестным дворам, рассказывает, кричала, звала. А я в это время спокойненько топала к бабуле:)) Остановил меня мужчина какой-то, уже на пол пути (метров 700-800 успела преодолеть:)), и повел обратно (благо, говорила я уже хорошо, и адрес, и имя свое знала) - он видел, как женщина бегает по дворам в истерике, и, видимо, понял, что это как-то со мной связано:)). У мамы нервный срыв потом был, чуть в больницу не попала, хотя все заняло минут 25-30 м.б. как максимум... Хотя мама у меня очень  контролирующая, следила за нами постоянно, но вот буквально на минуту отвлеклась. Хорошо, что район у нас очень хороший был и спокойный (Иркутский Академгородок), машин гораздо меньше, да и время другое.
Amber Mice
0
Amber Mice 17.04.2013 / 11:57 #
Амакан пишет:Я бы на месте мужа жену наказал бы жостко.
Мужики ну всегда невиновны))) да еще наказать норовят. Вместо того, чтобы защищать и беречь. Мужик-то сам куда смотрел. 
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 17.04.2013 / 15:01 #
Ulitka v shapochke, тоже помню, меня мама в детстве оставляла у подъезда ждать пока она или сумки поднимется на 2 этаж поставит или чего то дома забудет. А я вроде как даже ждала стояла, прицидентов вроде как не было :)) Ну с другой стороны и время раньше было другое. Каждый сосед мог не за своим ребенком приглядеть, да окружающие были более внимательнее и отзывчивее, не то что сейчас
Taboon
2
Taboon 17.04.2013 / 16:47 #
Да Путин во всем виноват, по любому! 
Anonymous
0
sadist72-5 17.04.2013 / 21:00 #
Ulitka v shapochke пишет:Всякое бывает, я сама так в возрасте 2-х лет ушла - собрались с мамой к бабушке, спускались с 3-го этажа, она на первом же пролете лестничном поняла, что забыла кошелек, метнулась в квартиру обратно, а я, обычно очень спокойная и медлительная (да еще и в зимней одежде) - быстренько спустилась и отправилась к бабушке самостоятельно (дорогу знала:))). Как раз выпал первый снег, но я пошла не по нему, а по самому краю дома, где из-за балконов и ската крыши снега еще не было, т.е. следов не оставила:) Пока мама с сумкой и санками спустилась - меня и след простыл. Представляю, какая паника у нее была - бросила у подъезда и санки, и сумку с кошельком (а там было ок. 300 руб. -  по меркам начала 80-х - большая сумма), металась по всем окрестным дворам, рассказывает, кричала, звала. А я в это время спокойненько топала к бабуле:)) Остановил меня мужчина какой-то, уже на пол пути (метров 700-800 успела преодолеть:)), и повел обратно (благо, говорила я уже хорошо, и адрес, и имя свое знала) - он видел, как женщина бегает по дворам в истерике, и, видимо, понял, что это как-то со мной связано:)). У мамы нервный срыв потом был, чуть в больницу не попала, хотя все заняло минут 25-30 м.б. как максимум... Хотя мама у меня очень  контролирующая, следила за нами постоянно, но вот буквально на минуту отвлеклась. Хорошо, что район у нас очень хороший был и спокойный (Иркутский Академгородок), машин гораздо меньше, да и время другое.
Фигассе у вас память))) В два года такую историю с такими подробностями запомнить. 
Anonymous
0
sadist72-5 17.04.2013 / 21:06 #
Родителям респект и уважуха((( У меня двое детей, ни разу таких казусов не было. Оставляю у бабушки или у тёти, каждые полчаса проверяю.
Anonymous
0
sadist72-5 17.04.2013 / 21:07 #
Вплоть до дайте услышать голос))).
Скрежет
3
Скрежет 17.04.2013 / 23:00 #
Acden пишет:Сообщение oldbear, гражданский – это когда брак официально незарегистрирован.

Гражданский муж это когда брак официально зарегистирован (в противном случае есть Церковный брак). Если нет ни церковного брака ни гражданского это называется по-граждански СОЖИТЕЛЬСТВО (юридическое определение, в суде к примеру) или по-Церковному БЛУД.
:)
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 18.04.2013 / 14:19 #
sadist72-5 пишет:Сообщение

Фигассе у вас память))) В два года такую историю с такими подробностями запомнить.
Да я сама то не особо помню:) Просто про это потом мама не раз мне рассказывала:)
Homark
1
Homark 18.04.2013 / 14:31 #
Скрежет пишет:Сообщение Гражданский муж это когда брак официально зарегистирован (в противном случае есть Церковный брак). Если нет ни церковного брака ни гражданского это называется по-граждански СОЖИТЕЛЬСТВО (юридическое определение, в суде к примеру) или по-Церковному БЛУД.


Так то оно так, но в обывательском словаре гражданский брак=сожительство :)