Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
25
февраля
16.04.2013 / 10:34

В аэропортах появятся панели для зарядки мобильных устройств

В аэропортах появятся панели для зарядки мобильных устройств

В аэропортах городов присутствия компании «Фортум» появляется нововведение — специальные панели для комфортной зарядки мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств.

Мир совершенствуется, время летит быстрее, и теперь каждый посетитель аэропорта, совершающий полеты по делам, сможет работать прямо в аэропорту, не переживая за то, что в ноутбуке иссякнет аккумулятор.

Энергетические панели уже установлены в аэропорту города Челябинска. Планируется, что аналогичные устройства появятся в аэропорту Тюмени, а также расположенной в Ханты-Мансийском автономном округе Нягани, где с 1 апреля начал работу первый энергоблок самой новой и самой современной теплоэлектростанции в России — Няганской ГРЭС, входящей в состав ОАО «Фортум».

Панели представляют собой современную с точки зрения дизайна конструкцию, оснащенную безопасными розетками с напряжением 220 вольт. Панели расположены в удобных местах, сообщает пресс-служба «Фортум». В ожидании вылета рейсов авиапассажиры смогут, уютно устроившись в креслах, подключить к питанию свой ноутбук, чтобы посмотреть фильм, проверить электронную почту, зарядить мобильные телефоны и т.д.

«Электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель — приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект — один из многих наших шагов в этом направлении», — говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5775 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорты, Фортум, Электроэнергия

 
 Комментарии  22  
FreeMonk
1
FreeMonk   16.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
халявное электричество. УХАХАХАХАХА
 
 
maxxx
0
maxxx   16.04.2013 / 10:51   #    Ответить   
ну и славно! а в Москве будут???
Futurum
0
Futurum   16.04.2013 / 10:58   #    Ответить   
ура!!!))))
a3x
0
a3x   16.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
Надо сделать такие розетки - бросаешь 5 рублей, розетка работает полчаса :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   16.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
очень удобно и полезно я считаю
I/Iлья
1
I/Iлья   16.04.2013 / 11:30   #    Ответить   
В Домодедово и Внуково знаю где есть розетки в кафе рядом со столиками. Садись и заряжай. Или с ноутом можно посидеть.
###F8
1
###F8   16.04.2013 / 11:31   #    Ответить   
"Панели для комфортной зарядки" - обычные розетки 220 В
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2013 / 11:46   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение"Панели для комфортной зарядки" - обычные розетки 220 В
но они не ближе к полу и не в углах здания, а в удобном вполне месте.
Только, я так понимаю, нет еще этого в Тюмени.
Красный!
1
Красный!   16.04.2013 / 12:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Только, я так понимаю, нет еще этого в Тюмени.
Будем надеяться, что появятся в скором времени! Считаю, что это вообще необходимость в нашем современном мире, который перенасыщен девайсами. Еще бы на остальных вокзалах об этом позаботились (вопрос, конечно, упирается в финансовое обеспечение проекта) Например, жд ведь бедные... За налогичную услугу, если не ошибаюсь доп.плату взимают.    
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
А рядом с розетками представители службы аэропорта "Верну за вознаграждение". Достаточно будет отойти от стенки на пару шагов, а потом спохватиться, а уже хобана - потеряли? мы поможем!
FreeMonk
2
FreeMonk   16.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А рядом с розетками представители службы аэропорта "Верну за вознаграждение". Достаточно будет отойти от стенки на пару шагов, а потом спохватиться, а уже хобана - потеряли? мы поможем!

тогда придется Леонида Аркадьевича звать что бы разобрался с толстозадыми в лосинах :))) :))) :)))
K4pues
0
K4pues   16.04.2013 / 12:27   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение В Домодедово и Внуково знаю где есть розетки в кафе рядом со столиками. Садись и заряжай. Или с ноутом можно посидеть.

Угу. Ждали рейса на Тенерифе - "завтракали" с двумя ноутбуками часов 5. :DD
Змей
0
Змей   16.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
неужели "новые технологии" и до нас докатились!
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 12:51   #    Ответить   
FreeMonk пишет:тогда придется Леонида Аркадьевича звать что бы разобрался с толстозадыми в лосинах


Стопудов. А для тех, кто улетал и не мог подзарядиться, чтобы быть в курсе событий, любезно представляю нашумевший ролик -
.
 
ЛАКИ
0
ЛАКИ   16.04.2013 / 13:24   #    Ответить   
Во Внуково есть неприметные розетки в терминале рядом с местами для сидения. Увидела случайно, что парень сидит с включенным в розетку ноутом, парень ушел и я уже села подзарядить свой.
Сингапур
1
Сингапур   16.04.2013 / 14:19   #    Ответить   
странно, что мешало это сделать раньше? 
oldbear
0
oldbear   16.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
Есть же портативные зарядные устройства типа Yoobao Power bank 13000mAh  - 13 Ач - это не шутка. 5-6 раз можно телефон зарядить полностью. 
Anonymous
0
Abramovna   16.04.2013 / 15:24   #    Ответить   
здорово
SATANA2032
0
SATANA2032   16.04.2013 / 18:52   #    Ответить   
на жд вокзале сделайте бесплатно !! а то за это деньги берут 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 22:11   #    Ответить   
a3x пишет:Надо сделать такие розетки - бросаешь 5 рублей, розетка работает полчаса :D
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50 
oldbear
1
oldbear   16.04.2013 / 22:14   #    Ответить   
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50

А не заплатишь - форматируют телефон :)
a3x
1
a3x   16.04.2013 / 23:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50

А не заплатишь - форматируют телефон :)

если не платишь то разряжают телефон обратно в розетку :))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  6
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4