Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20736
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17541
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2013 / 10:34
В аэропортах появятся панели для зарядки мобильных устройств

В аэропортах городов присутствия компании «Фортум» появляется нововведение — специальные панели для комфортной зарядки мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств.

Мир совершенствуется, время летит быстрее, и теперь каждый посетитель аэропорта, совершающий полеты по делам, сможет работать прямо в аэропорту, не переживая за то, что в ноутбуке иссякнет аккумулятор.

Энергетические панели уже установлены в аэропорту города Челябинска. Планируется, что аналогичные устройства появятся в аэропорту Тюмени, а также расположенной в Ханты-Мансийском автономном округе Нягани, где с 1 апреля начал работу первый энергоблок самой новой и самой современной теплоэлектростанции в России — Няганской ГРЭС, входящей в состав ОАО «Фортум».

Панели представляют собой современную с точки зрения дизайна конструкцию, оснащенную безопасными розетками с напряжением 220 вольт. Панели расположены в удобных местах, сообщает пресс-служба «Фортум». В ожидании вылета рейсов авиапассажиры смогут, уютно устроившись в креслах, подключить к питанию свой ноутбук, чтобы посмотреть фильм, проверить электронную почту, зарядить мобильные телефоны и т.д.

«Электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель — приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект — один из многих наших шагов в этом направлении», — говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6937 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорты, Фортум, Электроэнергия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
FreeMonk
1
FreeMonk 16.04.2013 / 10:48 #
халявное электричество. УХАХАХАХАХА
 
 
maxxx
0
maxxx 16.04.2013 / 10:51 #
ну и славно! а в Москве будут???
Futurum
0
Futurum 16.04.2013 / 10:58 #
ура!!!))))
a3x
0
a3x 16.04.2013 / 11:00 #
Надо сделать такие розетки - бросаешь 5 рублей, розетка работает полчаса :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 16.04.2013 / 11:28 #
очень удобно и полезно я считаю
I/Iлья
1
I/Iлья 16.04.2013 / 11:30 #
В Домодедово и Внуково знаю где есть розетки в кафе рядом со столиками. Садись и заряжай. Или с ноутом можно посидеть.
###F8
1
###F8 16.04.2013 / 11:31 #
"Панели для комфортной зарядки" - обычные розетки 220 В
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.04.2013 / 11:46 #
SCOR пишет:Сообщение"Панели для комфортной зарядки" - обычные розетки 220 В
но они не ближе к полу и не в углах здания, а в удобном вполне месте.
Только, я так понимаю, нет еще этого в Тюмени.
Красный!
1
Красный! 16.04.2013 / 12:19 #
Н.Ев.А. пишет:Только, я так понимаю, нет еще этого в Тюмени.
Будем надеяться, что появятся в скором времени! Считаю, что это вообще необходимость в нашем современном мире, который перенасыщен девайсами. Еще бы на остальных вокзалах об этом позаботились (вопрос, конечно, упирается в финансовое обеспечение проекта) Например, жд ведь бедные... За налогичную услугу, если не ошибаюсь доп.плату взимают.    
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 16.04.2013 / 12:21 #
А рядом с розетками представители службы аэропорта "Верну за вознаграждение". Достаточно будет отойти от стенки на пару шагов, а потом спохватиться, а уже хобана - потеряли? мы поможем!
FreeMonk
2
FreeMonk 16.04.2013 / 12:26 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение А рядом с розетками представители службы аэропорта "Верну за вознаграждение". Достаточно будет отойти от стенки на пару шагов, а потом спохватиться, а уже хобана - потеряли? мы поможем!

тогда придется Леонида Аркадьевича звать что бы разобрался с толстозадыми в лосинах :))) :))) :)))
K4pues
0
K4pues 16.04.2013 / 12:27 #
I/Iлья пишет:Сообщение В Домодедово и Внуково знаю где есть розетки в кафе рядом со столиками. Садись и заряжай. Или с ноутом можно посидеть.

Угу. Ждали рейса на Тенерифе - "завтракали" с двумя ноутбуками часов 5. :DD
Змей
0
Змей 16.04.2013 / 12:43 #
неужели "новые технологии" и до нас докатились!
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 16.04.2013 / 12:51 #
FreeMonk пишет:тогда придется Леонида Аркадьевича звать что бы разобрался с толстозадыми в лосинах


Стопудов. А для тех, кто улетал и не мог подзарядиться, чтобы быть в курсе событий, любезно представляю нашумевший ролик -
.
 
ЛАКИ
0
ЛАКИ 16.04.2013 / 13:24 #
Во Внуково есть неприметные розетки в терминале рядом с местами для сидения. Увидела случайно, что парень сидит с включенным в розетку ноутом, парень ушел и я уже села подзарядить свой.
Сингапур
1
Сингапур 16.04.2013 / 14:19 #
странно, что мешало это сделать раньше? 
oldbear
0
oldbear 16.04.2013 / 14:59 #
Есть же портативные зарядные устройства типа Yoobao Power bank 13000mAh  - 13 Ач - это не шутка. 5-6 раз можно телефон зарядить полностью. 
Anonymous
0
Abramovna 16.04.2013 / 15:24 #
здорово
SATANA2032
0
SATANA2032 16.04.2013 / 18:52 #
на жд вокзале сделайте бесплатно !! а то за это деньги берут 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 16.04.2013 / 22:11 #
a3x пишет:Надо сделать такие розетки - бросаешь 5 рублей, розетка работает полчаса :D
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50 
oldbear
1
oldbear 16.04.2013 / 22:14 #
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50

А не заплатишь - форматируют телефон :)
a3x
1
a3x 16.04.2013 / 23:02 #
oldbear пишет:Сообщение 
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50

А не заплатишь - форматируют телефон :)

если не платишь то разряжают телефон обратно в розетку :))