В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  14
22.08 / 16:19
    
23
августа
16.04.2013 / 10:34

В аэропортах появятся панели для зарядки мобильных устройств

В аэропортах появятся панели для зарядки мобильных устройств

В аэропортах городов присутствия компании «Фортум» появляется нововведение — специальные панели для комфортной зарядки мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств.

Мир совершенствуется, время летит быстрее, и теперь каждый посетитель аэропорта, совершающий полеты по делам, сможет работать прямо в аэропорту, не переживая за то, что в ноутбуке иссякнет аккумулятор.

Энергетические панели уже установлены в аэропорту города Челябинска. Планируется, что аналогичные устройства появятся в аэропорту Тюмени, а также расположенной в Ханты-Мансийском автономном округе Нягани, где с 1 апреля начал работу первый энергоблок самой новой и самой современной теплоэлектростанции в России — Няганской ГРЭС, входящей в состав ОАО «Фортум».

Панели представляют собой современную с точки зрения дизайна конструкцию, оснащенную безопасными розетками с напряжением 220 вольт. Панели расположены в удобных местах, сообщает пресс-служба «Фортум». В ожидании вылета рейсов авиапассажиры смогут, уютно устроившись в креслах, подключить к питанию свой ноутбук, чтобы посмотреть фильм, проверить электронную почту, зарядить мобильные телефоны и т.д.

«Электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель — приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект — один из многих наших шагов в этом направлении», — говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорты, Фортум, Электроэнергия

 
 Комментарии  22  
FreeMonk
1
FreeMonk   16.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
халявное электричество. УХАХАХАХАХА
 
 
maxxx
0
maxxx   16.04.2013 / 10:51   #    Ответить   
ну и славно! а в Москве будут???
Futurum
0
Futurum   16.04.2013 / 10:58   #    Ответить   
ура!!!))))
a3x
0
a3x   16.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
Надо сделать такие розетки - бросаешь 5 рублей, розетка работает полчаса :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   16.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
очень удобно и полезно я считаю
I/Iлья
1
I/Iлья   16.04.2013 / 11:30   #    Ответить   
В Домодедово и Внуково знаю где есть розетки в кафе рядом со столиками. Садись и заряжай. Или с ноутом можно посидеть.
###F8
1
###F8   16.04.2013 / 11:31   #    Ответить   
"Панели для комфортной зарядки" - обычные розетки 220 В
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2013 / 11:46   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение"Панели для комфортной зарядки" - обычные розетки 220 В
но они не ближе к полу и не в углах здания, а в удобном вполне месте.
Только, я так понимаю, нет еще этого в Тюмени.
Красный!
1
Красный!   16.04.2013 / 12:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Только, я так понимаю, нет еще этого в Тюмени.
Будем надеяться, что появятся в скором времени! Считаю, что это вообще необходимость в нашем современном мире, который перенасыщен девайсами. Еще бы на остальных вокзалах об этом позаботились (вопрос, конечно, упирается в финансовое обеспечение проекта) Например, жд ведь бедные... За налогичную услугу, если не ошибаюсь доп.плату взимают.    
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
А рядом с розетками представители службы аэропорта "Верну за вознаграждение". Достаточно будет отойти от стенки на пару шагов, а потом спохватиться, а уже хобана - потеряли? мы поможем!
FreeMonk
2
FreeMonk   16.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А рядом с розетками представители службы аэропорта "Верну за вознаграждение". Достаточно будет отойти от стенки на пару шагов, а потом спохватиться, а уже хобана - потеряли? мы поможем!

тогда придется Леонида Аркадьевича звать что бы разобрался с толстозадыми в лосинах :))) :))) :)))
K4pues
0
K4pues   16.04.2013 / 12:27   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение В Домодедово и Внуково знаю где есть розетки в кафе рядом со столиками. Садись и заряжай. Или с ноутом можно посидеть.

Угу. Ждали рейса на Тенерифе - "завтракали" с двумя ноутбуками часов 5. :DD
Змей
0
Змей   16.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
неужели "новые технологии" и до нас докатились!
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 12:51   #    Ответить   
FreeMonk пишет:тогда придется Леонида Аркадьевича звать что бы разобрался с толстозадыми в лосинах


Стопудов. А для тех, кто улетал и не мог подзарядиться, чтобы быть в курсе событий, любезно представляю нашумевший ролик -
.
 
ЛАКИ
0
ЛАКИ   16.04.2013 / 13:24   #    Ответить   
Во Внуково есть неприметные розетки в терминале рядом с местами для сидения. Увидела случайно, что парень сидит с включенным в розетку ноутом, парень ушел и я уже села подзарядить свой.
Сингапур
1
Сингапур   16.04.2013 / 14:19   #    Ответить   
странно, что мешало это сделать раньше? 
oldbear
0
oldbear   16.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
Есть же портативные зарядные устройства типа Yoobao Power bank 13000mAh  - 13 Ач - это не шутка. 5-6 раз можно телефон зарядить полностью. 
Anonymous
0
Abramovna   16.04.2013 / 15:24   #    Ответить   
здорово
SATANA2032
0
SATANA2032   16.04.2013 / 18:52   #    Ответить   
на жд вокзале сделайте бесплатно !! а то за это деньги берут 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 22:11   #    Ответить   
a3x пишет:Надо сделать такие розетки - бросаешь 5 рублей, розетка работает полчаса :D
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50 
oldbear
1
oldbear   16.04.2013 / 22:14   #    Ответить   
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50

А не заплатишь - форматируют телефон :)
a3x
1
a3x   16.04.2013 / 23:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
такие идеи опасно говорить вслух, они услышат и сделают не по 5, а по 50

А не заплатишь - форматируют телефон :)

если не платишь то разряжают телефон обратно в розетку :))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  3
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  3
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  14
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.