Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2013 / 15:02
Люк на улице Республики стоял открытым почти 5 месяцев

С приходом весны дорожные проблемы всегда становятся заметнее: грязь, лужи, отсутствие разметки, провалившийся асфальт. Жалуются тюменцы и на открытые люки. При том, некоторые из них, оказывается, стоят без крышек не один месяц.

Так, 11 апреля в редакцию NashGorod.ru жители района КПД сообщили, что на пересечении улиц Республики и Одесской отсутствует решетка ливневой канализации, расположенной почти на пешеходном переходе. И нет ее там с декабря 2012 года. На этом же перекрестке находится открытый канализационный люк.

«Дальше, на Тульской — Республики как сломался люк, так его и нет уже вторую неделю. Управление автомобильных дорог знает с декабря об этой проблеме. Теперь они говорят, что это дело службы заказчика по Ленинскому округу. На что те, в свою очередь, отвечают, что этот участок дороги не сдан. Но ведь эти решетки и люки были в октябре, ноябре, то есть после ремонта, когда он также не был якобы сдан. Что ждут? Очередной трагедии? Ладно если автомобиль попадет колесом, а если ребенок или пожилой человек, который плохо видит в темноте?» — возмущаются тюменцы.

В прошлую субботу решетку и люк наконец-то поставили. «Спустя 5 месяцев дело сдвинулось», — сообщили вчера горожане.

Напомним, что в начале апреля 8-летняя девочка чуть не провалилась в открытый колодец в районе Строительного университета. Еще одну дорожную ловушку обнаружили в этот понедельник автомобилисты у гостиницы «Олимп-5» на улице 50 лет ВЛКСМ.

Пресс-служба администрации города предлагает тюменцам оставлять информацию об открытых люках через специальную форму на своем сайте. Портал NashGorod.ru, в свою очередь, тоже призывает жителей присылать сообщения об отсутствии канализационных люков или ливневых решеток в редакцию через раздел «Проблемы нашего города».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1435 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
5
YVA 16.04.2013 / 15:34 #
Современная Россия: никто ни за что не отвечает.
Комментарии 6 Читать на форуме
YVA
5
YVA 16.04.2013 / 15:34 #
Современная Россия: никто ни за что не отвечает.
человек999
0
человек999 16.04.2013 / 16:30 #

И нет ее там с декабря 2012 года. На этом же перекрестке находится открытый канализационный люк.

Давно б каким-нибудь поддоном заложили, если их так волнует это. Мы ж в бюрократическом обществе живем, надо привыкать, чтобы вам сопли вытерли чиновники, надо три месяца подождать, платок в руки и вытирайте сопли сами, ну или ходите сопливыми. 
 
человек999
0
человек999 16.04.2013 / 20:37 #

человек999, ну матер бобер!!
Небось, и в ресторане все себе сам, чтоб не ждать, и чаевые к счету прилагаются.
А знаешь сколько инфантильные горожане платят налогов на то, чтобы эти люки были закрыты?

А вы знает? И я не знаю, зачем тогда языком треплите. А про люк, раз так боялись могли и сами закрыть, а все туда же: "Власти, власти спасите помогите."
 
человек999
0
человек999 16.04.2013 / 20:38 #
А по ресторанам я не хожу, мое пролетариатное происхождение не позволяет.)
Futurum
1
Futurum 16.04.2013 / 22:31 #
Да блин, понятно, что люки должны быть закрыты. Но если вы увидели открытый - не держите это в тайне, переживая за недоделки. Пишите! Хотя бы на НГ. А лучше в управу. 
NEKROS72
0
NEKROS72 17.04.2013 / 13:03 #
Нет. В современной Рашке все отвечают, но не за то за чем ты к ним пришел. Открытый люк ? нееее это не к нам мы бордюры красим...