Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  7
12.01 / 12:26
    
21
января
16.04.2013 / 15:28

Сотрудница Сбербанка воровала деньги вкладчиков

Сотрудница Сбербанка воровала деньги вкладчиков

Абатский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего контролера-кассира операционной кассы ОАО «Сбербанк России» 22-летней Анны Пашковой.

Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установило следствие, в период с 8 сентября 2010 по 29 августа 2012 года Пашкова в должности контролера-кассира операционной кассы Сбербанка в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей. Она подделывала документы на снятие гражданами денег и затем похищала их. От действий аферистки пострадал 21 сельский житель, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Махинации Пашковой были выявлены в сентябре 2012 года, когда один из вкладчиков обнаружил пропажу денежных средств на своем счете. Сбербанк за счет собственных средств возместил вкладчикам ущерб, причиненный мошенницей.

Суд назначил Пашковой 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и взыскал с нее всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
5
valirus   16.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...

Просмотров: 2483 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Сбербанк, Тюменская область

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
13th_warrior
4
13th_warrior   16.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
2млн/21человека = почти по 100000р. И в итоге только один человек через 2 года заметил пропажу такой суммы? а остальные скромные жители села Быструха?
valirus
5
valirus   16.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
Хотела написать то же самое, что уже написали )))
 
oldbear
2
oldbear   16.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Сельские жители более доверчивы, чем городские. И уж кто-кто, а они зарабатывают свои деньги тяжелым трудом - всю весну, лето. осень в поле, столько техники, посевов, скота...
Видимо. появились деньги - положили в банк, и с заботами стало не до них. Не в частную лавочку ведь положили, а в Сбербанк...
Красный!
2
Красный!   16.04.2013 / 16:10   #    Ответить   
Ну в деревнях видимо до сих пор сохранился дух накопительства!))) Копют, копют деньги-то жители на черный день, а Аннушка-то этот черный день и приблизила))) 
zlay
1
zlay   16.04.2013 / 16:12   #    Ответить   
Пашкова в должности контролера-кассира операционной кассы Сбербанка в селе Быструха

этой "мадам" ещё повезло..могли деревенские и линчевать за свои кровные..а тут 3 года условно и возмещение ущерба... легко отделалась...
Kafka
0
Kafka   16.04.2013 / 16:24   #    Ответить   

Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

такую статью в 22 - то года получить, ай да Аннушка
zlay
1
zlay   16.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

такую статью в 22 - то года получить, ай да Аннушка


:))) я тоже думаю,что мы о ней ещё чуть "позже" услышим...
I/Iлья
1
I/Iлья   16.04.2013 / 17:37   #    Ответить   
и взыскал с нее всю сумму причиненного ущерба

:shock: отдала сразу наличкой? :death:
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение  отдала сразу наличкой?

с чаевыми! :)) Чтоб "без обид"
Ber
2
Ber   16.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...

думаю,что вкладчики это пенсионеры,копили деньги на похороны.
Строительная компания РоСа
Красота, у нас повсюду воровство, пора как в арабских странах руки отрубать,хотя в России все остануться без рук!!!!1
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 18:02   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:Сообщение Красота, у нас повсюду воровство, пора как в арабских странах руки отрубать,хотя в России все остануться без рук!!!!1

а из некоторых высокопоставленных чиновников вааще расчленёнка получится. :))
Живой
1
Живой   16.04.2013 / 18:38   #    Ответить   
так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком
Irus
2
Irus   16.04.2013 / 19:45   #    Ответить   
У администрации банка политика такая, брать на работу молодых с презентабельной  внешностью, но видимо внешность была слишком презентабельная, оказались не только длинные ноги, но и руки тоже.
Ber
0
Ber   16.04.2013 / 20:02   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком
"Живой"
в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей.
Живой
1
Живой   16.04.2013 / 20:08   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
Живой пишет:Сообщение так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком

"Живой"
в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей.

перечитай статью, банк все возместил, как и должен был сделать в случае кражи
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 20:49   #    Ответить   
самое интересное в этой истории, это полное возмещение 2 млн рублей...  откуда у нее такие деньги, даж если она и получала по 20 тысяч, это 100 месяцев - 8,5 лет...( а ведь еще и кушать надо, и инфляция типа, сбер по-любому в накладе не останется)
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 23:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina, может и потратить не успела...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:36   #    Ответить   
evglan, за несколько-то лет? хату поди уж прикупила да авто(ну да, не подумала, можно и продать)
Genuzzz
0
Genuzzz   17.04.2013 / 12:22   #    Ответить   
Поначалу десятку без палева стырила, наверное, и не смогла остановиться!А там и на хату наворовала) 
Chris Domingo
0
Chris Domingo   17.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Ай да Аннушка! Ушлая оказалась малышка! Теперь понятно откуда столько за рулём молодых девок на дорогих тачках! Во поколение пошло и насосут и наворуют и ещё бог знает какими способами бабаки сделают!
 не насосала, а подарили, серьезный парень из Якутии.....ахаха
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   18.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
здохнет в нищете за это, все возвращается
 
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Красный! пишет:Сообщение Ну в деревнях видимо до сих пор сохранился дух накопительства!)))

не только


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом  есть видео  8
20.01 / 08:53
Сотрудники полиции задержали 48-летнего тюменца по подозрению в краже могильной оградки с кладбища, расположенного рядом с деревней Янтык.