СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  29
19.07 / 13:18
    
27
июля
16.04.2013 / 15:28

Сотрудница Сбербанка воровала деньги вкладчиков

Сотрудница Сбербанка воровала деньги вкладчиков

Абатский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего контролера-кассира операционной кассы ОАО «Сбербанк России» 22-летней Анны Пашковой.

Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установило следствие, в период с 8 сентября 2010 по 29 августа 2012 года Пашкова в должности контролера-кассира операционной кассы Сбербанка в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей. Она подделывала документы на снятие гражданами денег и затем похищала их. От действий аферистки пострадал 21 сельский житель, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Махинации Пашковой были выявлены в сентябре 2012 года, когда один из вкладчиков обнаружил пропажу денежных средств на своем счете. Сбербанк за счет собственных средств возместил вкладчикам ущерб, причиненный мошенницей.

Суд назначил Пашковой 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и взыскал с нее всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
5
valirus   16.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...

Просмотров: 2572 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Сбербанк, Тюменская область

 
 Комментарии  24  
13th_warrior
4
13th_warrior   16.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
2млн/21человека = почти по 100000р. И в итоге только один человек через 2 года заметил пропажу такой суммы? а остальные скромные жители села Быструха?
valirus
5
valirus   16.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
Хотела написать то же самое, что уже написали )))
 
oldbear
2
oldbear   16.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Сельские жители более доверчивы, чем городские. И уж кто-кто, а они зарабатывают свои деньги тяжелым трудом - всю весну, лето. осень в поле, столько техники, посевов, скота...
Видимо. появились деньги - положили в банк, и с заботами стало не до них. Не в частную лавочку ведь положили, а в Сбербанк...
Красный!
2
Красный!   16.04.2013 / 16:10   #    Ответить   
Ну в деревнях видимо до сих пор сохранился дух накопительства!))) Копют, копют деньги-то жители на черный день, а Аннушка-то этот черный день и приблизила))) 
zlay
1
zlay   16.04.2013 / 16:12   #    Ответить   
Пашкова в должности контролера-кассира операционной кассы Сбербанка в селе Быструха

этой "мадам" ещё повезло..могли деревенские и линчевать за свои кровные..а тут 3 года условно и возмещение ущерба... легко отделалась...
Kafka
0
Kafka   16.04.2013 / 16:24   #    Ответить   

Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

такую статью в 22 - то года получить, ай да Аннушка
zlay
1
zlay   16.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

такую статью в 22 - то года получить, ай да Аннушка


:))) я тоже думаю,что мы о ней ещё чуть "позже" услышим...
I/Iлья
1
I/Iлья   16.04.2013 / 17:37   #    Ответить   
и взыскал с нее всю сумму причиненного ущерба

:shock: отдала сразу наличкой? :death:
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение  отдала сразу наличкой?

с чаевыми! :)) Чтоб "без обид"
Ber
2
Ber   16.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...

думаю,что вкладчики это пенсионеры,копили деньги на похороны.
Строительная компания РоСа
Красота, у нас повсюду воровство, пора как в арабских странах руки отрубать,хотя в России все остануться без рук!!!!1
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 18:02   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:Сообщение Красота, у нас повсюду воровство, пора как в арабских странах руки отрубать,хотя в России все остануться без рук!!!!1

а из некоторых высокопоставленных чиновников вааще расчленёнка получится. :))
Живой
1
Живой   16.04.2013 / 18:38   #    Ответить   
так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком
Irus
2
Irus   16.04.2013 / 19:45   #    Ответить   
У администрации банка политика такая, брать на работу молодых с презентабельной  внешностью, но видимо внешность была слишком презентабельная, оказались не только длинные ноги, но и руки тоже.
Ber
0
Ber   16.04.2013 / 20:02   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком
"Живой"
в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей.
Живой
1
Живой   16.04.2013 / 20:08   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
Живой пишет:Сообщение так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком

"Живой"
в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей.

перечитай статью, банк все возместил, как и должен был сделать в случае кражи
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 20:49   #    Ответить   
самое интересное в этой истории, это полное возмещение 2 млн рублей...  откуда у нее такие деньги, даж если она и получала по 20 тысяч, это 100 месяцев - 8,5 лет...( а ведь еще и кушать надо, и инфляция типа, сбер по-любому в накладе не останется)
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 23:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina, может и потратить не успела...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:36   #    Ответить   
evglan, за несколько-то лет? хату поди уж прикупила да авто(ну да, не подумала, можно и продать)
Genuzzz
0
Genuzzz   17.04.2013 / 12:22   #    Ответить   
Поначалу десятку без палева стырила, наверное, и не смогла остановиться!А там и на хату наворовала) 
Chris Domingo
0
Chris Domingo   17.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Ай да Аннушка! Ушлая оказалась малышка! Теперь понятно откуда столько за рулём молодых девок на дорогих тачках! Во поколение пошло и насосут и наворуют и ещё бог знает какими способами бабаки сделают!
 не насосала, а подарили, серьезный парень из Якутии.....ахаха
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   18.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
здохнет в нищете за это, все возвращается
 
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Красный! пишет:Сообщение Ну в деревнях видимо до сих пор сохранился дух накопительства!)))

не только


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  10
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
24.07 / 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.