Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
    
28
мая
16.04.2013 / 15:28

Сотрудница Сбербанка воровала деньги вкладчиков

Сотрудница Сбербанка воровала деньги вкладчиков

Абатский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего контролера-кассира операционной кассы ОАО «Сбербанк России» 22-летней Анны Пашковой.

Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установило следствие, в период с 8 сентября 2010 по 29 августа 2012 года Пашкова в должности контролера-кассира операционной кассы Сбербанка в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей. Она подделывала документы на снятие гражданами денег и затем похищала их. От действий аферистки пострадал 21 сельский житель, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Махинации Пашковой были выявлены в сентябре 2012 года, когда один из вкладчиков обнаружил пропажу денежных средств на своем счете. Сбербанк за счет собственных средств возместил вкладчикам ущерб, причиненный мошенницей.

Суд назначил Пашковой 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и взыскал с нее всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
5
valirus   16.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...

Просмотров: 2535 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Сбербанк, Тюменская область

 
 Комментарии  24  
13th_warrior
4
13th_warrior   16.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
2млн/21человека = почти по 100000р. И в итоге только один человек через 2 года заметил пропажу такой суммы? а остальные скромные жители села Быструха?
valirus
5
valirus   16.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
Хотела написать то же самое, что уже написали )))
 
oldbear
2
oldbear   16.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Сельские жители более доверчивы, чем городские. И уж кто-кто, а они зарабатывают свои деньги тяжелым трудом - всю весну, лето. осень в поле, столько техники, посевов, скота...
Видимо. появились деньги - положили в банк, и с заботами стало не до них. Не в частную лавочку ведь положили, а в Сбербанк...
Красный!
2
Красный!   16.04.2013 / 16:10   #    Ответить   
Ну в деревнях видимо до сих пор сохранился дух накопительства!))) Копют, копют деньги-то жители на черный день, а Аннушка-то этот черный день и приблизила))) 
zlay
1
zlay   16.04.2013 / 16:12   #    Ответить   
Пашкова в должности контролера-кассира операционной кассы Сбербанка в селе Быструха

этой "мадам" ещё повезло..могли деревенские и линчевать за свои кровные..а тут 3 года условно и возмещение ущерба... легко отделалась...
Kafka
0
Kafka   16.04.2013 / 16:24   #    Ответить   

Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

такую статью в 22 - то года получить, ай да Аннушка
zlay
1
zlay   16.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

такую статью в 22 - то года получить, ай да Аннушка


:))) я тоже думаю,что мы о ней ещё чуть "позже" услышим...
I/Iлья
1
I/Iлья   16.04.2013 / 17:37   #    Ответить   
и взыскал с нее всю сумму причиненного ущерба

:shock: отдала сразу наличкой? :death:
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение  отдала сразу наличкой?

с чаевыми! :)) Чтоб "без обид"
Ber
2
Ber   16.04.2013 / 17:46   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение А говорят на селе нищета, а тут в Быструхе пропажу 100 000 рублей даже не сразу замечают, как то все странно очень...

думаю,что вкладчики это пенсионеры,копили деньги на похороны.
Строительная компания РоСа
Красота, у нас повсюду воровство, пора как в арабских странах руки отрубать,хотя в России все остануться без рук!!!!1
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 18:02   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:Сообщение Красота, у нас повсюду воровство, пора как в арабских странах руки отрубать,хотя в России все остануться без рук!!!!1

а из некоторых высокопоставленных чиновников вааще расчленёнка получится. :))
Живой
1
Живой   16.04.2013 / 18:38   #    Ответить   
так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком
Irus
2
Irus   16.04.2013 / 19:45   #    Ответить   
У администрации банка политика такая, брать на работу молодых с презентабельной  внешностью, но видимо внешность была слишком презентабельная, оказались не только длинные ноги, но и руки тоже.
Ber
0
Ber   16.04.2013 / 20:02   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком
"Живой"
в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей.
Живой
1
Живой   16.04.2013 / 20:08   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
Живой пишет:Сообщение так у банка сперла то а не у вкладчиков и хрен с ним, с этим банком

"Живой"
в селе Быструха похитила у вкладчиков более 2 миллионов рублей.

перечитай статью, банк все возместил, как и должен был сделать в случае кражи
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 20:49   #    Ответить   
самое интересное в этой истории, это полное возмещение 2 млн рублей...  откуда у нее такие деньги, даж если она и получала по 20 тысяч, это 100 месяцев - 8,5 лет...( а ведь еще и кушать надо, и инфляция типа, сбер по-любому в накладе не останется)
evglan
0
evglan   16.04.2013 / 23:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina, может и потратить не успела...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 23:36   #    Ответить   
evglan, за несколько-то лет? хату поди уж прикупила да авто(ну да, не подумала, можно и продать)
Genuzzz
0
Genuzzz   17.04.2013 / 12:22   #    Ответить   
Поначалу десятку без палева стырила, наверное, и не смогла остановиться!А там и на хату наворовала) 
Chris Domingo
0
Chris Domingo   17.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Ай да Аннушка! Ушлая оказалась малышка! Теперь понятно откуда столько за рулём молодых девок на дорогих тачках! Во поколение пошло и насосут и наворуют и ещё бог знает какими способами бабаки сделают!
 не насосала, а подарили, серьезный парень из Якутии.....ахаха
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   18.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
здохнет в нищете за это, все возвращается
 
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Красный! пишет:Сообщение Ну в деревнях видимо до сих пор сохранился дух накопительства!)))

не только


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Сегодня в 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  3
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей