Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6402
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6204
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2013 / 17:53
Студенты  сдали  кровь  и  станцевали

Ежегодную акцию «Так может только человек!» провели сегодня студенты-активисты ТюмГНГУ. Ребята сдали кровь и устроили танцевальный флешмоб в поддержку донорства.

Акцию провели активисты института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ. Сегодня с 8 до 13 часов у III корпуса ИГиН работала передвижная станция переливания крови, а в 11:20 два десятка молодых в футболках, пропагандирующих сдачу крови, станцевали прямо на улице и донорам красные ленточки — символ донорского движения. В акции приняли участие не только студенты, но и сотрудники ТюмГНГУ, сообщают в пресс-службе вуза.

Нефтегазовец Александр Латышев, один из организаторов мероприятия рассказал, что вуз не первый раз сотрудничает со станцией переливания крови: «В России не хватает крови для того, чтобы лечить больных, и целью сегодняшнего флешмоба является призыв студентов к участию в благотворительной акции».

«Я считаю, что если есть возможность помогать людям, то это обязательно нужно делать. Неважно, знаешь ты человека или нет, ребенок это или взрослый, главное — помощь», — считает студентка 2 курса ИГИН Анастасия Иноземцева. Девушка уже в третий раз участвует в благотворительной акции, в один из которых сдавала кровь для своей знакомой, попавшей в аварию.

Как рассказали в пресс-службе Тюменской областной станции переливания крови, сегодня кровь сдали 44 человека. Азер Бабаев, студент Института менеджмента и бизнеса, признался, что немного побаивался процедуры, так как не ожидал, что нужно сдать практически 400 миллилитров крови: «Решил сделать это по доброте душевной, от чистого сердца. Почему бы не сделать что-то хорошее людям. И страх я свой преодолел благодаря поддержке друзей, которые уже ранее участвовали в благотворительной акции». Юноша отметил, что среди его знакомых практически нет тех, кто бы захотел помочь окружающим подобным образом и это довольно прискорбно.

Акция «Так может только человек! Снова в сборе» повторится завтра у IV корпус ИгиН на улице Володарского.

Видео — Сергей Шарапов

Источник: собственная информация
Просмотров: 1920 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГНГУ, Доноры, Станция переливания крови
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72 16.04.2013 / 17:58 #
Молодцы!!!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 16.04.2013 / 18:04 #
Хорошая акция.
dabrynka
0
dabrynka 16.04.2013 / 18:27 #
Нефтегазовцы на каждую акцию что-то придумывают. За что мы их и благодарим. 
Anonymous
1
cabbot 16.04.2013 / 19:02 #
...
master72rus
2
master72rus 16.04.2013 / 19:09 #

Азер Бабаев: «Решил сделать это по доброте душевной, от чистого сердца. Почему бы не сделать что-то хорошее людям.

Больше похоже на пропоганду хорошего мнения об азерах. Азеры и флэшмоб
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 16.04.2013 / 19:17 #
Злые вы. Азер Бабаев - это потомок азербайджанских нефтедобытчиков, приехавших в 60-е  с Каспия в Тюменскую область, дабы научить челдонов нефть добывать.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 16.04.2013 / 20:17 #
master72rus пишет:
Азер Бабаев: «Решил сделать это по доброте душевной, от чистого сердца. Почему бы не сделать что-то хорошее людям.
Больше похоже на пропоганду хорошего мнения об азерах. Азеры и флэшмоб
у крови нет национальности, не дай бог случись что, неужели бы вы отказались от его крови... (риторический вопрос) 
master72rus
0
master72rus 17.04.2013 / 00:42 #
Belara_Lenkina пишет:у крови нет национальности, не дай бог случись что
Исходя из вашей логики и лейтмотива статьи я должен написать "аллаху акбар"? Нет уж увольте.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 17.04.2013 / 01:51 #
master72rus, то есть если у человека его ребенок умирает на руках - и вот он спасение - вы побрезгуеете?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 17.04.2013 / 09:58 #
Лучше бы здоровье поберегли своё ребяты. Сдали и шли б силы восстанавливать, - и так на станции крови немеренно, раз там людей на ровном месте отбраковывают
Чудесатая)
3
Чудесатая) 17.04.2013 / 11:41 #
Анатолий Меньшиков пишет:и так на станции крови немеренно, раз там людей на ровном месте отбраковывают
Вы бы болтали поменьше, раз не понимаете в донорстве ничего. Людей отбраковывают(!) не просто так, а именно потому что, по тем или иным причинам, у человека кровь не подходит (само слово "отбраковывают" какбэ намекает). Или вы считаете, что надо инфицированную кровь переливать? А в подавляющем количестве случаев отбраковывают людей только потому, что сдача крови может им самим повредить. Что ж поделать, если поколение у нас не такое здоровое...
stasya72-89
0
stasya72-89 17.04.2013 / 16:24 #
Vyacheslav/G пишет:А раньше без всяких акций сдавали и деньху за это получали и выходной или освобождение от занятий и бесплатные талоны на пожрать! Во жизть была! А чё такое флешмоб какой та? Чё та Я сосвсем русский язык понимать перестал!
Уважаемый! Да вам нужно на курсы безвозмездной доброты сходить, а потом уже делать свои комментарии! А ещё, скажу, на цитату: "Лучше бы здоровье поберегли своё ребяты. Сдали и шли б силы восстанавливать...", ребята сначали танцевали, а потом пошли сдавать кровь!  
master72rus
0
master72rus 17.04.2013 / 23:08 #
Belara_Lenkina пишет:то есть если
Если бы у бабушки был хер, она бы была дедушкой.:))