Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
16.04.2013 / 18:58

Депутаты расскажут не только о своих доходах, но и расходах

Депутаты расскажут не только о своих доходах, но и расходах

Ежегодно, до 1 апреля депутаты Тюменской областной Думы должны будут отчитываться о своих доходах и расходах, а также о расходах своей семьи.

Согласно Закону Тюменской области от 04.04.2013 N 26 «О внесении изменений в статьи 6.1 и 6.2 Закона Тюменской области «О статусе депутата Тюменской областной Думы», депутат областной Думы обязан представлять в комиссию областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областной Думы, также сведения о своих расходах и о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кроме того, уточнено, что размещению на официальном портале подлежат представляемые депутатами областной Думы сведения, указанные в пункте 3.8 статьи 12 Федерального закона N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

(«Парламентская газета «Тюменские известия» (вкладка «Документы»), N 59, 05.04.2013) Вступает в силу со дня официального опубликования.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Депутаты расскажут не только о своих доходах, но и расходах 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
5
punk-sdoh   16.04.2013 / 22:00   #    Ответить   
почему депутаты не ездят в общественном транспорте? Потому что депутат - слуга народа, а где вы видели, чтобы слуги со своими хозяевами вместе ездили?

Просмотров: 1577 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная Дума

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
дача72
1
дача72   16.04.2013 / 19:36   #    Ответить   
не, ну хоть узнаем, сколько у их семей уходит на коммуналку, связь, обеды на работе и возрадуемся! хоть, кто-то -живет в коммунизме.
Живой
0
Живой   16.04.2013 / 19:38   #    Ответить   
ну что за клоунада то, цирк же есть :facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   16.04.2013 / 19:48   #    Ответить   
termo_drova пишет:не, ну хоть узнаем, сколько у их семей уходит на коммуналку, связь, обеды на работе и возрадуемся! хоть, кто-то -живет в коммунизме.
Пиарка едра Джана считает, что это заслуги капитализма. 
dinaro4ka72
1
dinaro4ka72   16.04.2013 / 19:54   #    Ответить   
Расскажут куда они 100 рублей потратили
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 20:12   #    Ответить   

также сведения о своих расходах и о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.04.2013 / 20:13   #    Ответить   
просто все спишут на совершеннолетних детей и бабушек))
Otello
0
Otello   16.04.2013 / 21:16   #    Ответить   
Ну, ежели в госдуме  нищие, то наши, тюменские вовсе по миру должны пойти... может шапку по кругу пустим? Поддержим слуг наших
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   16.04.2013 / 21:37   #    Ответить   
они - не слуги!   ОНИ - ИЗБРАННЫЕ!!!
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   16.04.2013 / 21:40   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
termo_drova пишет:не, ну хоть узнаем, сколько у их семей уходит на коммуналку, связь, обеды на работе и возрадуемся! хоть, кто-то -живет в коммунизме.
Пиарка едра Джана считает, что это заслуги капитализма. 
НЕ  зли ее Вова!!!щас она тебе отпишет морали страницу 
punk-sdoh
5
punk-sdoh   16.04.2013 / 22:00   #    Ответить   
почему депутаты не ездят в общественном транспорте? Потому что депутат - слуга народа, а где вы видели, чтобы слуги со своими хозяевами вместе ездили?
:Djana
0
:Djana   16.04.2013 / 23:39   #    Ответить   
Ну, начинается пьянка-гулянка... :slon:

Вова Антишутер пишет:Пиарка едра Джана считает, что это заслуги капитализма. 

Ну, не коммунизьма же. :D При коммунизьме никто перед народом не отчитывался. :colll: Советская власть -- это было святое, кто против советской власти, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны Советов :top:
Arlekin
0
Arlekin   17.04.2013 / 01:41   #    Ответить   
Они расскажут а мы поржем.
бандерснатч
0
бандерснатч   17.04.2013 / 05:34   #    Ответить   
tookeetaa пишет:а хрена какого продолжать кормить вшей?
Знаете, иногда стоит подбирать выражения фильтровать базар. Есть у нас в облдуме депутат Шарпатов. Ага, тот самый, из Кандагара. Так вышло, что ему полагается служебный автомобиль. Отказался. Зарплата. По моим данным, отказался тоже. В свой день рождения, когда была презентация книги "Герои ТО", где он упоминается, на торжественную церемонию ехал в автобусе. Не пиарился, нет, просто с заседания Думы в рамках регламента отпросился чуть пораньше и поехал.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
punk-sdoh пишет:Сообщение почему депутаты не ездят в общественном транспорте? Потому что депутат - слуга народа, а где вы видели, чтобы слуги со своими хозяевами вместе ездили?
Ездят. Я уже отписал. Не все, но, теоретически, ситуация может измениться. Вопрос политической воли.
kid
0
kid   17.04.2013 / 07:42   #    Ответить   
а чего вы хотели. какой народец такие и его представители. ну естественно благополучной его части
Arlekin
0
Arlekin   17.04.2013 / 07:44   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение А что-же смешного в том, что 50 человек утверждают законы для 3.5 миллионов и каждый обязался выражать волю этих самих миллионов, но при этом полностью просрали доверие электората, что теперь будут публично регулярно подвергаться шмону и выворачивать карманы? И только ради того, чтобы досидеть до конца срока.
предлагаете поплакать?власть в данной стране всегда такой и была :sleep:
бандерснатч пишет:Сообщение Есть у нас в облдуме депутат Шарпатов. Ага, тот самый, из Кандагара. Так вышло, что ему полагается служебный автомобиль. Отказался. Зарплата. По моим данным, отказался тоже. В свой день рождения, когда была презентация книги "Герои ТО", где он упоминается, на торжественную церемонию ехал в автобусе. Не пиарился, нет, просто с заседания Думы в рамках регламента отпросился чуть пораньше и поехал.
кстати проявление такой воли если так на самом деле и есть, конечно показательно, но профессия депутат подразумевает несколько иное.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.04.2013 / 09:33   #    Ответить   
:Djana пишет:кто против советской власти, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны Советов
если заменить советы на Единой России то получится весьма современно и актуально:"кто против Единой России, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны", незря ваши работодатели из КПСС все до одного вышли - что ни делают, а все получается КПСС и Советский союз
бандерснатч
0
бандерснатч   17.04.2013 / 10:32   #    Ответить   
Arlekin пишет:кстати проявление такой воли если так на самом деле и есть, конечно показательно, но профессия депутат подразумевает несколько иное.
Я говорил о скромности. И это прямая экономия ВАШИХ денег.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
tookeetaa пишет:Сообщение бандерснатч, да я разве ж спорю, фильтруй, конечно. В политике очень полезный навык.
Я не в политике. И момент, когда Вы сможете мне указывать, наступит много позже третьего пришествия Христа.
:Djana
0
:Djana   17.04.2013 / 14:26   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение :Djana пишет:кто против советской власти, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны Советов

если заменить советы на Единой России то получится весьма современно и актуально:
"кто против Единой России, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны", незря ваши работодатели из КПСС все до одного вышли - что ни делают, а все получается КПСС и Советский союз

До-о? :? А чё тогда пол-форума до сих сидит в своих тёплых креслах и возбухает против власти, а не хлебает тюремную баланду или пилит лес на лесоповале? :D Почему нету ссылок и расстрелов без суда и следствия?
Денница
0
Денница   17.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение  А чё тогда пол-форума до сих сидит в своих тёплых креслах и возбухает против власти,

Да в натуре че не сидете то по тюрьмам?
Ишь чоооо ракудакталися тут, ща мгер придет и быстра порядок то наведет, :)))
Офтопик:
2:Djana, мне просто понравился глагол возбухает от представителя мгер :-[
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.04.2013 / 15:30   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениепротив власти, а не хлебает тюремную баланду или пилит лес на лесоповале?
ходорковский, лебедев, лимоновцы, пуси райтки, узники по делу Болотной площади и т.д. и т.п. как в совдеповском анекдоте - жизнь как в троллейбусе, часть сидит, а остальные трясутся.

хотя ваш кумир так забавно стал похож на Брежнева,
что впору вспомнить другой бородатый анекдот
Жизнь ныне как в кино: все ждут конца сеанса.
:Djana
0
:Djana   17.04.2013 / 16:13   #    Ответить   
ameli_naumova,
ходорковский, лебедев...
Вы изучали дело Юкоса? Это не самые опасные и влиятельные оппоненты режима. Я более, чем уверена, будь эти люди сейчас в правительстве, Вы бы гнобили их вместе с Путиным и Ко. Помню, Белковский строчил для Ходора программные статьи и агит.материалы. Потом про него благополучно забыл и заменил Ходора Навальным. Про Ходорковского забыли свои же товарищи. :rip:
...лимоновцы...
Хорошо знакома с данным контингентом. Имеются знакомые в ближайшем окружении Лимонова. Эти ребята не трясутся, как Вы выразились, они вообще никого не боятся. Это радикальное политическое течение, которое никогда не относило себя к белым и пушистым либералам. Большинство их методов борьбы -- это открыто противозаконные методы, за которые вполне могут светить тюремные сроки. Вы почитайте историю "подвигов" активистов запрещённой НБП. Некоторые, особо распоясавшиеся забрасывали яйцами даже своего лидера Эдичку.
...пуси райтки...
С этими развёл бодягу СК. Путину вообще эта шумиха совершенно не выгодна. Ему гораздо выгоднее было бы влепить этим похабницам по административке и пинком под зад на волю, с нечистой совестью :ball:
...узники по делу Болотной площади...
Хулиганов на митингах могут задерживать и судить. Это нормальная практика для любой страны. Не надо делать из этого нечто экстраординарное. Ибо нефиг хулиганить...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениепротив власти, а не хлебает тюремную баланду или пилит лес на лесоповале?
я только привела короткую версию списка политзаключенных, ваше версии за что и почему отправьте вашему вышестоящему смотрящему, он вам поставит 5 и наградит почетной грамотой
:Djana
0
:Djana   17.04.2013 / 18:53   #    Ответить   
ameli_naumova,
я только привела короткую версию списка политзаключенных, ваше версии за что и почему отправьте вашему вышестоящему смотрящему, он вам поставит 5 и наградит почетной грамотой

Так и скажите тогда, что хотите слиться с темы, которую сами же и начали. :D
Arlekin
0
Arlekin   17.04.2013 / 22:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение ameli_naumova,
я только привела короткую версию списка политзаключенных, ваше версии за что и почему отправьте вашему вышестоящему смотрящему, он вам поставит 5 и наградит почетной грамотой
Так и скажите тогда, что хотите слиться с темы, которую сами же и начали. :D
вот вы и слились за бочку варенья и корзину печенья грамоту

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
бандерснатч пишет:Сообщение Я говорил о скромности. И это прямая экономия ВАШИХ денег.
экономия сомнительна. ибо это всего то экономия одним человеком которую я вас уверяю найдется кому растащить :)
:Djana
0
:Djana   17.04.2013 / 23:46   #    Ответить   
Arlekin,
вот вы и слились за бочку варенья и корзину печенья грамоту

О чём речь? Я по всем пунктам ответила, что мне предъявляли.
Arlekin
0
Arlekin   18.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение О чём речь? Я по всем пунктам ответила, что мне предъявляли.

и я только о том и написал не более . :)
СПБ lovers
0
СПБ lovers   18.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Россия - количество депутатов Госдумы: 450.
Население России - 143 млн человек.

США - количество депутатов Конгресса: 435.
Население США - 310 млн человек.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46