Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21938
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18560
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2013 / 18:58
Депутаты расскажут не только о своих доходах, но и расходах

Ежегодно, до 1 апреля депутаты Тюменской областной Думы должны будут отчитываться о своих доходах и расходах, а также о расходах своей семьи.

Согласно Закону Тюменской области от 04.04.2013 N 26 «О внесении изменений в статьи 6.1 и 6.2 Закона Тюменской области «О статусе депутата Тюменской областной Думы», депутат областной Думы обязан представлять в комиссию областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областной Думы, также сведения о своих расходах и о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кроме того, уточнено, что размещению на официальном портале подлежат представляемые депутатами областной Думы сведения, указанные в пункте 3.8 статьи 12 Федерального закона N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

(«Парламентская газета «Тюменские известия» (вкладка «Документы»), N 59, 05.04.2013) Вступает в силу со дня официального опубликования.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Депутаты расскажут не только о своих доходах, но и расходах 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1739 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная Дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
5
punk-sdoh 16.04.2013 / 22:00 #
почему депутаты не ездят в общественном транспорте? Потому что депутат - слуга народа, а где вы видели, чтобы слуги со своими хозяевами вместе ездили?
Комментарии 27 Читать на форуме
дача72
1
дача72 16.04.2013 / 19:36 #
не, ну хоть узнаем, сколько у их семей уходит на коммуналку, связь, обеды на работе и возрадуемся! хоть, кто-то -живет в коммунизме.
Живой
0
Живой 16.04.2013 / 19:38 #
ну что за клоунада то, цирк же есть :facepalm:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 16.04.2013 / 19:48 #
termo_drova пишет:не, ну хоть узнаем, сколько у их семей уходит на коммуналку, связь, обеды на работе и возрадуемся! хоть, кто-то -живет в коммунизме.
Пиарка едра Джана считает, что это заслуги капитализма. 
dinaro4ka72
1
dinaro4ka72 16.04.2013 / 19:54 #
Расскажут куда они 100 рублей потратили
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 16.04.2013 / 20:12 #

также сведения о своих расходах и о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 16.04.2013 / 20:13 #
просто все спишут на совершеннолетних детей и бабушек))
Otello
0
Otello 16.04.2013 / 21:16 #
Ну, ежели в госдуме  нищие, то наши, тюменские вовсе по миру должны пойти... может шапку по кругу пустим? Поддержим слуг наших
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 16.04.2013 / 21:37 #
они - не слуги!   ОНИ - ИЗБРАННЫЕ!!!
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 16.04.2013 / 21:40 #
Вова Антишутер пишет:
termo_drova пишет:не, ну хоть узнаем, сколько у их семей уходит на коммуналку, связь, обеды на работе и возрадуемся! хоть, кто-то -живет в коммунизме.
Пиарка едра Джана считает, что это заслуги капитализма. 
НЕ  зли ее Вова!!!щас она тебе отпишет морали страницу 
punk-sdoh
5
punk-sdoh 16.04.2013 / 22:00 #
почему депутаты не ездят в общественном транспорте? Потому что депутат - слуга народа, а где вы видели, чтобы слуги со своими хозяевами вместе ездили?
:Djana
0
:Djana 16.04.2013 / 23:39 #
Ну, начинается пьянка-гулянка... :slon:

Вова Антишутер пишет:Пиарка едра Джана считает, что это заслуги капитализма. 

Ну, не коммунизьма же. :D При коммунизьме никто перед народом не отчитывался. :colll: Советская власть -- это было святое, кто против советской власти, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны Советов :top:
Arlekin
0
Arlekin 17.04.2013 / 01:41 #
Они расскажут а мы поржем.
бандерснатч
0
бандерснатч 17.04.2013 / 05:34 #
tookeetaa пишет:а хрена какого продолжать кормить вшей?
Знаете, иногда стоит подбирать выражения фильтровать базар. Есть у нас в облдуме депутат Шарпатов. Ага, тот самый, из Кандагара. Так вышло, что ему полагается служебный автомобиль. Отказался. Зарплата. По моим данным, отказался тоже. В свой день рождения, когда была презентация книги "Герои ТО", где он упоминается, на торжественную церемонию ехал в автобусе. Не пиарился, нет, просто с заседания Думы в рамках регламента отпросился чуть пораньше и поехал.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
punk-sdoh пишет:Сообщение почему депутаты не ездят в общественном транспорте? Потому что депутат - слуга народа, а где вы видели, чтобы слуги со своими хозяевами вместе ездили?
Ездят. Я уже отписал. Не все, но, теоретически, ситуация может измениться. Вопрос политической воли.
kid
0
kid 17.04.2013 / 07:42 #
а чего вы хотели. какой народец такие и его представители. ну естественно благополучной его части
Arlekin
0
Arlekin 17.04.2013 / 07:44 #
tookeetaa пишет:Сообщение А что-же смешного в том, что 50 человек утверждают законы для 3.5 миллионов и каждый обязался выражать волю этих самих миллионов, но при этом полностью просрали доверие электората, что теперь будут публично регулярно подвергаться шмону и выворачивать карманы? И только ради того, чтобы досидеть до конца срока.
предлагаете поплакать?власть в данной стране всегда такой и была :sleep:
бандерснатч пишет:Сообщение Есть у нас в облдуме депутат Шарпатов. Ага, тот самый, из Кандагара. Так вышло, что ему полагается служебный автомобиль. Отказался. Зарплата. По моим данным, отказался тоже. В свой день рождения, когда была презентация книги "Герои ТО", где он упоминается, на торжественную церемонию ехал в автобусе. Не пиарился, нет, просто с заседания Думы в рамках регламента отпросился чуть пораньше и поехал.
кстати проявление такой воли если так на самом деле и есть, конечно показательно, но профессия депутат подразумевает несколько иное.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 17.04.2013 / 09:33 #
:Djana пишет:кто против советской власти, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны Советов
если заменить советы на Единой России то получится весьма современно и актуально:"кто против Единой России, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны", незря ваши работодатели из КПСС все до одного вышли - что ни делают, а все получается КПСС и Советский союз
бандерснатч
0
бандерснатч 17.04.2013 / 10:32 #
Arlekin пишет:кстати проявление такой воли если так на самом деле и есть, конечно показательно, но профессия депутат подразумевает несколько иное.
Я говорил о скромности. И это прямая экономия ВАШИХ денег.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
tookeetaa пишет:Сообщение бандерснатч, да я разве ж спорю, фильтруй, конечно. В политике очень полезный навык.
Я не в политике. И момент, когда Вы сможете мне указывать, наступит много позже третьего пришествия Христа.
:Djana
0
:Djana 17.04.2013 / 14:26 #
ameli_naumova пишет:Сообщение :Djana пишет:кто против советской власти, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны Советов

если заменить советы на Единой России то получится весьма современно и актуально:
"кто против Единой России, тот против самого счастливого народа самой счастливой в мире страны", незря ваши работодатели из КПСС все до одного вышли - что ни делают, а все получается КПСС и Советский союз

До-о? :? А чё тогда пол-форума до сих сидит в своих тёплых креслах и возбухает против власти, а не хлебает тюремную баланду или пилит лес на лесоповале? :D Почему нету ссылок и расстрелов без суда и следствия?
Денница
0
Денница 17.04.2013 / 15:19 #
:Djana пишет:Сообщение  А чё тогда пол-форума до сих сидит в своих тёплых креслах и возбухает против власти,

Да в натуре че не сидете то по тюрьмам?
Ишь чоооо ракудакталися тут, ща мгер придет и быстра порядок то наведет, :)))
Офтопик:
2:Djana, мне просто понравился глагол возбухает от представителя мгер :-[
ameli_naumova
0
ameli_naumova 17.04.2013 / 15:30 #
:Djana пишет:Сообщениепротив власти, а не хлебает тюремную баланду или пилит лес на лесоповале?
ходорковский, лебедев, лимоновцы, пуси райтки, узники по делу Болотной площади и т.д. и т.п. как в совдеповском анекдоте - жизнь как в троллейбусе, часть сидит, а остальные трясутся.

хотя ваш кумир так забавно стал похож на Брежнева,
что впору вспомнить другой бородатый анекдот
Жизнь ныне как в кино: все ждут конца сеанса.
:Djana
0
:Djana 17.04.2013 / 16:13 #
ameli_naumova,
ходорковский, лебедев...
Вы изучали дело Юкоса? Это не самые опасные и влиятельные оппоненты режима. Я более, чем уверена, будь эти люди сейчас в правительстве, Вы бы гнобили их вместе с Путиным и Ко. Помню, Белковский строчил для Ходора программные статьи и агит.материалы. Потом про него благополучно забыл и заменил Ходора Навальным. Про Ходорковского забыли свои же товарищи. :rip:
...лимоновцы...
Хорошо знакома с данным контингентом. Имеются знакомые в ближайшем окружении Лимонова. Эти ребята не трясутся, как Вы выразились, они вообще никого не боятся. Это радикальное политическое течение, которое никогда не относило себя к белым и пушистым либералам. Большинство их методов борьбы -- это открыто противозаконные методы, за которые вполне могут светить тюремные сроки. Вы почитайте историю "подвигов" активистов запрещённой НБП. Некоторые, особо распоясавшиеся забрасывали яйцами даже своего лидера Эдичку.
...пуси райтки...
С этими развёл бодягу СК. Путину вообще эта шумиха совершенно не выгодна. Ему гораздо выгоднее было бы влепить этим похабницам по административке и пинком под зад на волю, с нечистой совестью :ball:
...узники по делу Болотной площади...
Хулиганов на митингах могут задерживать и судить. Это нормальная практика для любой страны. Не надо делать из этого нечто экстраординарное. Ибо нефиг хулиганить...
ameli_naumova
0
ameli_naumova 17.04.2013 / 16:49 #
:Djana пишет:Сообщениепротив власти, а не хлебает тюремную баланду или пилит лес на лесоповале?
я только привела короткую версию списка политзаключенных, ваше версии за что и почему отправьте вашему вышестоящему смотрящему, он вам поставит 5 и наградит почетной грамотой
:Djana
0
:Djana 17.04.2013 / 18:53 #
ameli_naumova,
я только привела короткую версию списка политзаключенных, ваше версии за что и почему отправьте вашему вышестоящему смотрящему, он вам поставит 5 и наградит почетной грамотой

Так и скажите тогда, что хотите слиться с темы, которую сами же и начали. :D
Arlekin
0
Arlekin 17.04.2013 / 22:03 #
:Djana пишет:Сообщение ameli_naumova,
я только привела короткую версию списка политзаключенных, ваше версии за что и почему отправьте вашему вышестоящему смотрящему, он вам поставит 5 и наградит почетной грамотой
Так и скажите тогда, что хотите слиться с темы, которую сами же и начали. :D
вот вы и слились за бочку варенья и корзину печенья грамоту

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
бандерснатч пишет:Сообщение Я говорил о скромности. И это прямая экономия ВАШИХ денег.
экономия сомнительна. ибо это всего то экономия одним человеком которую я вас уверяю найдется кому растащить :)
:Djana
0
:Djana 17.04.2013 / 23:46 #
Arlekin,
вот вы и слились за бочку варенья и корзину печенья грамоту

О чём речь? Я по всем пунктам ответила, что мне предъявляли.
Arlekin
0
Arlekin 18.04.2013 / 10:11 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение О чём речь? Я по всем пунктам ответила, что мне предъявляли.

и я только о том и написал не более . :)
СПБ lovers
0
СПБ lovers 18.04.2013 / 11:12 #
Россия - количество депутатов Госдумы: 450.
Население России - 143 млн человек.

США - количество депутатов Конгресса: 435.
Население США - 310 млн человек.