9
декабря
17.04.2013 / 12:03

Игорь Чемезов: Наш кандидат может быть бессеребренником, но популярным

Игорь Чемезов: Наш кандидат может быть бессеребренником, но популярным

Во всех отделениях политических партий, которые собираются участвовать в выборах депутатов в Тюменскую городскую Думу, кипит сейчас работа. Не исключение и одна из самых молодых партий — «Гражданская платформа».

Формируются списки, идет отбор претендентов. Накануне стало известно, что предвыборный штаб от партии Прохорова возглавит в Тюмени предприниматель Игорь Чемезов. Напомним, 12 марта он был утвержден на должности руководителя Гражданского комитет тюменского отделения партии.

Почему вы пошли в политику и почему именно от партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа»?

Откровенно говоря, мне не все нравится в государстве нашем. В региональном масштабе мне не нравится ситуация с ЖКХ, в образовании, в здравоохранении, ну и с пробками. Это все нужно как-то менять через законодательную власть.

Начнем с образования. У меня трое детей: один ходит в садик, другой — в школу, третий — в институт. Поэтому я могу судить о том, что происходит на всех уровнях системы образования. Начиная с очередей в детские сады, продолжая тем, как там работают люди и заработными платами. Сейчас в школах идет реформа, и не понятно, куда она приведет. Качество образования, по сравнению с 70–80 годами прошлого века, совсем не то. И надо срочно что-то с этим делать.

Но как заявляла недавно заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева, средняя зарплата в тюменских школах 39 тысяч рублей. О каком повышении зарплат тогда может идти речь?

Это ерунда, это не правда. Знаю женщин, которые работают учителями в тюменских школах. Такая средняя зарплата может получиться только с учетом зарплат чиновников департамента и директоров школ. Если зарплаты чиновников областных департаментов начинаются от 200 тысяч рублей. Для чистоты исследования нужно сделать выборку, например, средняя зарплата учителей только начальных классов школы, и тогда уже смотреть.

Что еще вас не устраивает?

Процесс получения высшего образования и результат. Это вообще коммерческие мероприятие; заведения, в той или иной степени просто продают оценки. И это ненормально, наша страна должна быть конкурентноспособной. А это зависит от уровня образования и культуры.

Нужно увеличивать количество детских садов. Необходимо строить новые бассейны, нет бесплатных секций по плаванию, есть только частные бассейны, не спортивные, где человека могут научить плавать, а спортивной секции нет.

Нельзя сказать, что власти сейчас не занимаются этими вопросами. Но, очевидно, что можно заниматься этим лучше и развивать эти направления. Хочу придти в думу и с трибуны заявить: давайте пересмотрим бюджет в социальную сторону.

Но практически такие же цели заявляют почти все партии. В чем тогда отличие вашей программы?

Те вопросы, что я уже обозначил, поднимаются каждой партией, которые давно уже в выборах участвуют. И перед каждыми выборами они эти проблемы поднимают и их не решают. Так какой смысл идти вместе с этими партиями и голосовать за них?!

В нашей стране велика роль лидера партии, и Прохоров мне импонирует. Именно поэтому я с ним был и в «Правом деле», и за ним ушел из этой партии, когда она сделала некий «маневр». Представлял его интересы в Тюменской области как доверенное лицо на выборах президента России в марте 2012 года. И те принципы, которые он декларирует в своей программе, мне наиболее близки. И мне нравятся взгляды на политику Михаила Дмитриевича Прохорова, я уже не в первый раз за ним иду в одной команде.

Увеличения доходной части бюджета Тюмени не ожидается. Как вы собираетесь увеличить расходы на социальные сферы при ограниченном количестве поступлений, которых и сейчас-то не на все хватает?

Бюджет у Тюмени хороший, но не резиновый. Откуда можно взять деньги, чтобы построить то, о чем я говорил: бассейн, школу или детский садик? Надо пересмотреть бюджет. Есть проекты, которые стоят для города 1 или даже 2 миллиарда, но все знают, что половина из этих средств воруется, так может, не надо давать воровать, а направить деньги на общее благо?! Если убрать коррупционную составляющую и перераспределить пропорции по секторам, то тогда мы и найдем возможности реализовать наши программные заявления.

Скоро выборы депутатов в Тюменскую городскую Думу. Вы уже определились, сколько от вашей партии будет кандидатов?

Мы заинтересованы, чтобы к нам приходили социально активные люди и говорили: «Мне нравиться ваша партия, я ее поддерживаю, у меня есть реальные проекты, и я хочу, чтобы партия меня поддержала на выборах по одномандатному округу». Решение принимается на политическом Комитете нашего регионального отделения. И обязательно нужно учитывать — кто будет по этому округу баллотироваться от партии «Единая Россия» — там есть очень сильные фигуры, которых уважают, и пойдут за них голосовать. Их много, но я не скажу, что все. Я отношусь с уважением к правящей партии. Но перед нашим претендентом стоит вопрос — ты готов биться с этим соперником или нет. Наш кандидат может быть бессеребренником, но популярным среди тюменцев человеком, за которым пойдут, и за которого будут голосовать избиратели. Процесс формирования списка кандидатов по одномандатным округам мы еще не закончили. Сейчас в списке 4 человека. Уточнять по персонам сейчас не буду, опубликуем список, когда он будет завершен.

В тюменском отделении партии «Единая Россия» сейчас много конфликтов, хотя они и не выносят их на публичное обсуждение. В результате внутрипартийного отбора кандидатов (праймериз), из-за сокращения количества одномандатных округов в Тюмени, даже действующие депутаты вынуждены были соперничать друг с другом, и есть проигравшие, которые уже не попадают в список кандидатов от этой партии. Вы готовы поддержать таких представителей этой партии, если они придут и выразят желание идти на выборы от вашей партии «Гражданская платформа»?

Надо посмотреть внимательно, что это за человек, по пути нам или нет. В каждом случае будем разбираться персонально. Я бы и на эти праймериз посмотрел внимательно, они же как-то странно проходят, все об этом говорят.

Будете ли вы договариваться с другими оппозиционными партиями, чтобы не конкурировать на одних и тех же одномандатных округах?

Скорее всего, нет, хотя, опять же, это будет зависеть от позиции нашего кандидата, готов он по этому округу конкурировать с конкретными кандидатами от других партий. В любом случае, решение будет принимать наш политический Комитет.

Лично вы готовы идти на выборы?

По списку — да, возможно.

Вы его возглавите?

Вероятно, если утвердит Москва (Политсовет партии «Гражданская платформа»- ред).

Какую поддержку вы готовы предоставить для кандидатов от вашей партии?

Золотого дождя от Прохорова не будет. Он не будет финансировать тюменские выборы. Но помогать будем. И избирательный фонд будет. Воспользуемся помощью сторонников, будем к ним обращаться. Будем привлекать сторонников — волонтеров, которые пожелают помогать нам на безвозмездной основе.

В тюменские отделения других партий сейчас экстренно обращаются предприниматели, которые хотят идти на выборы по партийным спискам. Предлагают деньги. К вам были такие предложения?

Таких обращений не было.

Как вы собираетесь проводить избирательную кампания в условиях, когда вашу партию игнорируют официальные региональные СМИ?

Нас игнорировали на официальных каналах и раньше, не думаю, что ситуация изменится. Но есть неофициальные каналы подачи информации. Есть такие способы проведения избирательных кампаний, которые, на мой взгляд, более эффективны. Например, встречи с избирателями. Нужно идти и объяснять, кто мы такие и чем мы отличаемся от других. Работа на президентских выборах показала, что наши методы работают.

Напомните, с каким результатом для вашего кандидата закончилась президентская избирательная кампания. Как вы оцениваете результаты Прохорова на выборах президента здесь в Тюменской области? И какие у вас ожидания в связи с ними?

Результаты нам очень понравились, он занял третье место, мы по-хорошему были удивлены. Область, традиционно, более консервативно проголосовала, там просто надо больше времени на знакомство с кандидатом. А по городу Тюмени Прохоров набрал около 6% — это успех. Городская среда идет в ногу с Михаилом Дмитриевичем. И никаких денег на предвыборную агитацию потрачено не было. Никакого золотого дождя: ни плакатов на каждом углу, ни подкупа избирателей в виде сахара старушкам.

Вы отдаете себе отчет, что люди, проголосовавшие год назад за Прохорова, выразили в этом голосовании тогда свой протест. Даже не столько за Прохорова, сколько против других кандидатов?

Да, и я протестный. Нам не нравится то, что происходит в нашей стране. Но других — законных способов что-то изменить — нет, только выборы. Люди приходят и голосуют. На протестный электорат рассчитывали и другие кандидаты в президенты, но выиграл у них Прохоров.

Практика избирательной кампании показала, что молодежь и студенты — наш электорат, и единомышленники. Они приходят уже с идеями и говорят нам: «А давайте делать это!», и мы вместе делаем.

Для справки, Чемезов Игорь Леонидович родился в 1969 году в г. Джамбуле Казахской ССР, СССР. Отец и мать — врачи. Среднюю школу окончил в 1986 году в г. Краснотурьинске Свердловской области. В 1993 году успешно окончил Тюменский индустриальный институт (г. Тюмень), факультет технической кибернетики. C 2006 и по настоящее время — генеральный директор ООО «ТюменьСвязьИнформ». Компания выпускает газету бесплатных объявлений и транслирует в Тюмени радиостанцию «Юмор-FM».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, кандидаты в депутаты, избирательная кампания, Выборы

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Сингапур
1
Сингапур   17.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
ага, совсем бессеребренники, и  прохоров, и чемезов.
aka писатель на час
2
aka писатель на час   17.04.2013 / 15:11   #    Ответить   
Игoрь, задавала Вам вoпрoс o платфoрме Прoхoрoва, нo oтвет не пoлучила: http://www.nashgorod.ru/news/news57593.html

Речь o тoм, чтo Прoхoрoв купил в Нью-Джерси баскетбoльныi клуб и в прoшлoм гoду пoстрoил в NY стадиoн за миллиард дoлларoв.
Ну и якoбы пo мелoчам раздал пару сoтен миллиoнoв дoлларoв - в США.

Как же так: электoрат oн ищет в Тюмени, а деньги oтдаёт в Америку?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.04.2013 / 15:37   #    Ответить   
Сингапур пишет:совсем бессеребренники, и  прохоров, и чемезов.
 так они и не хотят выдвигаться в кандидаты в депутаты по Тюмгордуме Крутой 
добро
0
добро   17.04.2013 / 18:27   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Речь o тoм, чтo Прoхoрoв купил в Нью-Джерси баскетбoльныi клуб и в прoшлoм гoду пoстрoил в NY стадиoн за миллиард дoлларoв.
Ну и якoбы пo мелoчам раздал пару сoтен миллиoнoв дoлларoв - в США

Мне не совсем понятно почему Прохоров не может тратить заработанные деньги по своему собственному усмотрению, да, он вкладывает деньги туда где есть перспективы... и что? Если честно то Я, между более дорогим американским товаром и его более дешевым Российским "аналогом" выберу американский товар... и выбираю.
Сергей-115
0
Сергей-115   17.04.2013 / 18:32   #    Ответить   
В темноте у кандидата нимб над головой не светится?
Живой
0
Живой   17.04.2013 / 18:41   #    Ответить   
добро, о сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг©
вы в самом начале пути, ищите, разбирайтесь и думайте сами
:Djana
1
:Djana   17.04.2013 / 18:49   #    Ответить   
О-ля-ля! Чемезов уже агитирует. Уже интервью программное выложил
дача72
0
дача72   17.04.2013 / 18:56   #    Ответить   
вот чего прибедняется? уже откуплен для него округ №3, где победивший кандидат на еровском параймериз, вместо подготовки к выборам собрался в свой привычный поход!
http://www.vsluh.ru/news/society/264344
понятно ведь, что поисковик не собирается по коробовскому округу -отбиваться за все грехи партии власти, значит решили отдать опПозиционному Игорю Чемезову.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   17.04.2013 / 19:48   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение Речь o тoм, чтo Прoхoрoв купил в Нью-Джерси баскетбoльныi клуб и в прoшлoм гoду пoстрoил в NY стадиoн за миллиард дoлларoв.
Ну и якoбы пo мелoчам раздал пару сoтен миллиoнoв дoлларoв - в США

Мне не совсем понятно почему Прохоров не может тратить заработанные деньги по своему собственному усмотрению, да, он вкладывает деньги туда где есть перспективы... и что? Если честно то Я, между более дорогим американским товаром и его более дешевым Российским "аналогом" выберу американский товар... и выбираю.

Думаете, американскиi электoрат для Прoхoрoва дoрoже рoссиiскoгo?
добро
0
добро   17.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
aka писатель на час, Мне не нравится слово электорат, этим словом вы оскорбляете мой разум, перефразируйте пожалуйста.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   17.04.2013 / 20:34   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение aka писатель на час, Мне не нравится слово электорат, этим словом вы оскорбляете мой разум, перефразируйте пожалуйста.

Дoбрo, дoбрo:

думаете, заграничные oфшoры для Прoхoрoва рoднее рoссиiских территoриi?



Скрытый текст:
"Прохоров – самый обычный вор, желающий легализовать свои преступления через приход к власти

Эту тему озвучил в глаза жулику Сергей СОБКО, председатель Комитета по промышленности государственной Думы:

«Уважаемый господин Прохоров, я с интересом слушал ваше вступительное слово, где вы сказали, что вы идете бороться с враньем, что вы действительно знаете, как осчастливить Россию, но я понимаю под Россией тех людей, которые живут в России.

В России принято давно уже говорить, что единожды солгавши, кто тебе поверит, и еще одна пословица, которая, наверно, всем близка: по делам их узнаете вы их.

Скажите мне, пожалуйста, будучи в команде Потанина в «Норильском никеле», это еще во время разгрузки вагонов, наверно. Вы подписали контракт с американской «ОМ Групп» на продажу всего кобальта, производимого в России на многие десятилетия вперед.

Я для зрителей напомню, что кобальт — это уникальный материал, без которого невозможно сделать ни один ракетный двигатель, ни авиационный двигатель, ни специальный инструмент, то есть модернизация отдыхает без кобальта.

И американцы взвинтили цену на 100% на этот кобальт, наши оборонные предприятия остались ни с чем.

Вот скажите, пожалуйста, вы считаете, что оборонять нашу страну не нужно, модернизация не нужна нашей стране в таком случае, или это была ваша ошибка, и как вы в этом случае, или, может быть, вы другую страну любите, так сказать, вот для кого это было сделано?»

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Вы задаете абсолютно безграмотный вопрос. Вы просто не знаете суть дела. Мы купили компанию ОМГ. Это была собственность «Норильского никеля».

СЕРГЕЙ СОБКО: Извините, я знаю суть дела. «ОМ Групп» вам подарила в качестве бонуса 2 фабрики в Австралии и Финляндии за эту сделку. Вот я суть дела знаю. Я суть дела знаю очень хорошо.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мы купили фабрики у этой группы — это была наша собственность, поэтому наш кобальт мы полностью контролируем.

СЕРГЕЙ СОБКО: На наш кобальт вы купили себе 2 фабрики.


МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мы купили за деньги фабрики. И за счет того, что у этой группы, у нашей собственности была разветвленная сеть за границей, мы стали использовать их сеть. Пожалуйста, не врите, что мы наш кобальт…

СЕРГЕЙ СОБКО: А что делать нашим оборонным предприятиям, если вы продали весь кобальт.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Да вы их развалили, наши оборонные предприятия. Они все закрылись. Поэтому, к сожалению, если раньше 70% кобальта — была потребность в России, а теперь только 2. Потому что промышленность развалили вы своими «красными директорами».

СЕРГЕЙ СОБКО: За 20 лет, да.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Что нам оставалось делать? Не платить заработную плату рабочим? Складировать кобальт и ждать, когда заводы поднимет кто-то другой? Мы их сами поднимали, делая новые заводы. И сейчас кобальт уже 10% потребляется у нас в России.

СЕРГЕЙ СОБКО: Я Вам, если позволите, даже напомню, что вы поднимали это вместе Потаниным, Дерипаской и Алишером Усмановым, выведя все активы в оффшорные зоны.

Из 295 предприятий, которые относятся к системообразующим в России, сейчас ни одного не осталось в налоговой зоне России. Вы подумайте, какая катастрофа.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Абсолютное вранье, абсолютное вранье.

СЕРГЕЙ СОБКО: Это факты, которые подтверждены всеми документами…" (с)
добро
0
добро   17.04.2013 / 21:39   #    Ответить   
aka писатель на час, Если Прохоров - вор, почему он не сидит в тюрьме? при всем том обилии доказательств, или "доказательств".
aka писатель на час
0
aka писатель на час   17.04.2013 / 22:01   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение aka писатель на час, Если Прохоров - вор, почему он не сидит в тюрьме? при всем том обилии доказательств, или "доказательств".

Мoжет быть, сoгласнo американскoi пoслoвице: "если челoвек украл кoшелёк, егo пoсадят в тюрьму. А если украл железную дoрoгу, егo сделают сенатoрoм".
А Вы как думаете, пoчему?
добро
0
добро   17.04.2013 / 22:05   #    Ответить   
aka писатель на час, Я не знаю почему Сергей СОБКО не написал заявление в прокуратуру по факту имеющихся у него доказательств... А громкие слова кто угодно может говорить.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   17.04.2013 / 23:10   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение aka писатель на час, Я не знаю почему Сергей СОБКО не написал заявление в прокуратуру по факту имеющихся у него доказательств... А громкие слова кто угодно может говорить.

Прежде чем вoрoвать нарoдные деньги и ресурсы, сделка oблекается в закoнныi вид.
Закoн и мoраль - суть разные пoнятия.

Этo как Хoджа Насреддин верблюда прoдавал. Хoджа дал oбет Аллаху, чтo прoдаст верблюда за oдну мoнету. При цене верблюда стo мoнет.
Нo лишиться верблюда Хoдже не хoтелoсь. Oн oбъявил на базаре, чтo верблюд прoдаётся за рубль. Кoгда сбежался нарoд, дoбавил, чтo верблюд прoдаётся тoлькo с дранoi кoшкoi. Кoшка стoит 100 мoнет.

Вoт так и oлигархи. Нарoду - драных кoшек за стo мoнет, себе - стада верблюдoв за рубль.
И всё пo закoну.

А вoт oфшoрoв у Хoджи не былo.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   18.04.2013 / 07:14   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Мне не совсем понятно почему Прохоров не может тратить заработанные деньги по своему собственному усмотрению, да, он вкладывает деньги туда где есть перспективы... и что?

Мoжет. Нo oн депутат, слуга нарoда. А перспективы для негo, сталo быть - в США.
добро
0
добро   18.04.2013 / 08:49   #    Ответить   
aka писатель на час, депутат это не слуга народа, это рутинная законодательная работа, работа с общественностью. Депутатство это еще не повод лишать человека права распоряжаться своей собственностью. хотя последние законы, конечно ограничивают это право
aka писатель на час
0
aka писатель на час   18.04.2013 / 11:49   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение aka писатель на час, депутат это не слуга народа, это рутинная законодательная работа, работа с общественностью. Депутатство это еще не повод лишать человека права распоряжаться своей собственностью. хотя последние законы, конечно ограничивают это право

Cлуги частo вoруют у хoзяев. Мoжет, и не слуга.

Рутинная рабoта - этo в США с мэрoм NY Блумбергoм лентoчки перерезать или перманентные гулянки в Куршевеле? Мoжет, там рабoта с oбщественнoстью прoвoдится? http://mihail-prokhorov.ru/news/741-news.html

Вoт люди и смoтрят, как депутаты распoряжаются свoими сoбственнoстями.

Прoхoрoв талантливыi челoвек. Нo oбраз жизни егo такoв, чтo верить ему как депутату не хoчется.
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
Aka не тратьте свого времени на него, он один из самых толстых тролей. Ему глубоко плевать на политику, на закон, на события- единственное что его интересует, это сам процесс обсуждения тех или иных событий. и во всех случаях он специально прет в резонанс с общественным мнением, зачастую просто включаю дурачка.
добро
0
добро   18.04.2013 / 18:58   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Прoхoрoв талантливыi челoвек. Нo oбраз жизни егo такoв, чтo верить ему как депутату не хoчется.

Вы мыслите популизмом, и живете идеалами которые с реальностью мягко говоря не согласуются. Я считаю что будь он хоть чёртом, но он должен быть профессионалом и быть максимально эффективным на своем месте, все остальное это его личная жизнь и я не рассматриваю ее вообще... кого вы предлагаете в депутаты? слесарей и дворников у них нет недвижимости за рубежом, они поклянутся быть честными и справедливыми... но законов они натворят... :down: Никаких Прохоровых не хватит чтобы все это разгрести. Я предпочитаю доверять профессионализму и оценивать конкретные действия в конкретном направлении деятельности и в рамках конкретной должности. Ничего личного но ваш подход утопичен.
Офтопик:
человек999, бла бла бла :down:
aka писатель на час
0
aka писатель на час   18.04.2013 / 21:06   #    Ответить   
Если депутат и кандидат в Президенты Рoссии забoтится o свoём нарoде, а не o нарoде Америки - этo утoпия?
добро
0
добро   18.04.2013 / 21:35   #    Ответить   
aka писатель на час, C чего вы взяли что президент России должен о ком то заботиться? Это мать Тереза? нет... это должность, это работа, это СМЕНЯЕМЫЙ функционер, выполняющий свои должностные обязанности и несущий ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за ключевые решения в области внутренней и внешней политики государства.Если Прохоров сможет быть эффективным президентом... то почему бы и нет. Не надо воспринимать президента как доброго заботливого царя, это грубая ошибка порождающая диктаторов.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   18.04.2013 / 22:19   #    Ответить   
Пoнятнo. Значит, Президент Рoссии o нарoде забoтиться не дoлжен.
добро
0
добро   19.04.2013 / 08:15   #    Ответить   
aka писатель на час, грамотное исполнение своих служебных обязанностей и есть забота
ameli_naumova
0
ameli_naumova   19.04.2013 / 12:06   #    Ответить   
добро пишет:C чего вы взяли что президент России должен о ком то заботиться?
 а вы клятву президента РФ перечитайте - откроете там много нового про обязанности гаранта
добро
0
добро   19.04.2013 / 13:12   #    Ответить   
ameli_naumova, я признаю только должностные инструкции, все остальное - для публики, к соблюдению не обязывающее


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.