Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15492
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2013 / 11:42
За герб РФ на печати - штраф 100 тысяч рублей

Коммерческая фирма ОАО «Сибстройсервис» незаконно использовала государственный герб Российской Федерации на своей печати. Компании предстоит заплатить штраф.

Нарушение выявила прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий.

Прокуратура города возбудила в отношении «Сибстройсервис» административное дело по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации). По результатам его рассмотрения мировой суд подверг фирму штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2211 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
welcome72
0
welcome72 17.04.2013 / 12:59 #
Сибстройсервис наверно сильно расстроился)))) для строительной организации 100 штук это ни деньги)))
zlay
0
zlay 17.04.2013 / 13:03 #
"Коммерческая фирма ОАО «Сибстройсервис» незаконно использовала государственный герб Российской Федерации на своей печати. Компании предстоит заплатить штраф."

мания величия... :)  штрафик маловат...
за понты надо платить... :)))
oldbear
0
oldbear 17.04.2013 / 14:03 #
И юристы у них хорошие, наверно... И руководителя они предупреждали...Тот сказал: "Все свои - отмажут".
evgenis
3
evgenis 17.04.2013 / 15:27 #
Забавно, что государственный герб, т.е., по-сути, символ народа РФ, запрещено использовать отдельным представителям этого самого народа.
phantom
0
phantom 17.04.2013 / 15:57 #
evgenis пишет:Сообщение Забавно, что государственный герб, т.е., по-сути, символ народа РФ, запрещено использовать отдельным представителям этого самого народа.
Тем-более, что:
Статья 31. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
I/Iлья
1
I/Iлья 17.04.2013 / 17:16 #
Интересно кто им его изготовил, с гербом то? Для заказа печати надо уставные документы предоставлять. О том, что на штампах юр лиц нельзя делать гербы изготовители прекрасно знают.



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  

evgenis пишет:Сообщение Забавно, что государственный герб, т.е., по-сути, символ народа РФ, запрещено использовать отдельным представителям этого самого народа.

Не путайте. У себя дома как гражданин можете все стены гербами изрисовать и флагами завесить. Никто вам ничего против не скажет. Герб используется только на печатях государственных организаций. Частным конторам это совершенно ни к чему.
evgenis
1
evgenis 17.04.2013 / 17:50 #
I/Iлья, я не путаю. Организация являет собой форму объединения граждан. Почему же она не вправе иметь на своей печати герб? В данном случае ведь герб не является средством заработка, не является предметом сделки. В чем смысл этого ограничения?
optimistka
0
optimistka 18.04.2013 / 10:03 #
Интересно кто им его изготовил, с гербом то? Для заказа печати надо уставные документы предоставлять
какая связь между уставными документами и печатью?
 О том, что на штампах юр лиц нельзя делать гербы изготовители прекрасно знают.
ошибаетесь,не все изготовители.как правило, по договору за информацию несет ответсвенность заказчик,в остальном на совести изготовителя:предупредить или нет