Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2013 / 12:47
Тюменец заявил, что его пытали полицейские. В УМВД проводят проверку

В УМВД по Тюменской области проводится служебная проверка по факту возможных противоправных действий, совершенных двумя неустановленными сотрудниками полиции.

«Из заявления 33-летнего мужчины следует, что в марте 2012 года в одном из отделов полиции УМВД России по г. Тюмени в отношении него было применено насилие, не вызвавшее расстройство здоровья, с целью получения признательных показаний в ходе расследования уголовного дела по ч.2 ст 158 УК РФ по факту кражи компьютера», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Там также отмечают, что в случае установления вины конкретных сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Применение насилия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mi$any
5
Mi$any 17.04.2013 / 13:41 #
Не скажу про конкретный случай, но мне один знакомый лично хвастался как у молодой девченки отмутил телефон, продал его после чего его задержали, с удовольствием написал Явку, и побежал в прокуратуру жаловаться на пытки, причем рассказывал так весело и с задором, вот сволочь же Девушку обидел, ментов оклеветал, так что реакция на эту новость у меня не однозначная 
Комментарии 35 Читать на форуме
zlay
0
zlay 17.04.2013 / 13:05 #
"Из заявления 33-летнего мужчины следует, что в марте 2012 года в одном из отделов полиции УМВД России по г. Тюмени в отношении него было применено насилие, не вызвавшее расстройство здоровья,"

ха...дали пощечину,а он через год вспомнил...о данном факте решил не молчать и подал заявление-снова в полицию...ну теперь они ему ещё чего нибудь сделают по серьёзней..и он через 2 года вспомнит...
Anonymous
2
Траллик 17.04.2013 / 13:07 #
zlay,
Наверно пробухался и начал НТВ смотреть
NEKROS72
4
NEKROS72 17.04.2013 / 13:13 #
Умеют они признательные выбивать знакомого током шпарили, а ведь он был свидетелем, хотели сделать соучастником, но не прокатило ибо микро камера круть и уволены горе оборотни из органов.
P.S. Дело было не в Тюмени а на севере в холодном Радужном.
zlay
0
zlay 17.04.2013 / 13:17 #
Траллик пишет:Сообщение zlay, Наверно пробухался и начал НТВ смотреть
нифигасе как обиделся...целый год бухал..видимо урон действительно серьёзный... :) хорошо хоть на дуэль не вызвал полицейских со стрельбой..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
NEKROS72 пишет:Сообщение Умеют они признательные выбивать знакомого током шпарили, а ведь он был свидетелем, хотели сделать соучастником, но не прокатило ибо микро камера круть и уволены горе оборотни из органов.P.S. Дело было не в Тюмени а на севере в холодном Радужном.
но в данном случае..читай: насилие,не вызвавшее расстройств здоровья...
Красный!
0
Красный! 17.04.2013 / 13:21 #

применено насилие, не вызвавшее расстройство здоровья 

Ну что за бред?! Решил мужчинка наглым полицаям отомстить, да спохватился позненько... Сам себе геморой на ...опу наживет. 
Mi$any
5
Mi$any 17.04.2013 / 13:41 #
Не скажу про конкретный случай, но мне один знакомый лично хвастался как у молодой девченки отмутил телефон, продал его после чего его задержали, с удовольствием написал Явку, и побежал в прокуратуру жаловаться на пытки, причем рассказывал так весело и с задором, вот сволочь же Девушку обидел, ментов оклеветал, так что реакция на эту новость у меня не однозначная 
Vadim-123
2
Vadim-123 17.04.2013 / 13:55 #
..пусть проверят ребят.. чем чаще проверять.. тем лучше.. молодец мужик
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 17.04.2013 / 14:36 #
Mi$any пишет:мне один знакомый лично хвастался как у молодой девченки отмутил телефон...
 А вот у меня подобных знакомых нет! Может кто из тех, кто со мной общается и нарушал ненароком закон, но мне они об этом своём позоре никогда не будут рассказывать. Никогда!!!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 17.04.2013 / 14:37 #
дак компьютер то таки он стырил или нет?  
BorA
0
BorA 17.04.2013 / 14:38 #
Чет я не понял, просто будут уволены и всё? А уголовное дело на них не заведут штоле?
Сингапур
0
Сингапур 17.04.2013 / 14:42 #
насилие, которое не повлекло расстройство здоровья... это как? может ему в камере приятное сделали, а потом морально унизили?
Сингапур
1
Сингапур 17.04.2013 / 14:44 #
хотя, нет. я понял как смысл издевательства: мужик был с жуткого будуна, а злые полицейские перед его носом холодным пивом махали. 
Григорыч
1
Григорыч 17.04.2013 / 14:45 #
BorA пишет:Сообщение А уголовное дело на них не заведут штоле?


Уголовное дело будет возбуждено не полицией, а другой организацией.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN! 17.04.2013 / 14:46 #
Докажут-позор не докажут тоже-тут неоднозначная ситуация
Полицаев проверять надо-не все но большинство работают так-даже элементарное-руки на стену ноги на максималку в растяжку и стой -пошевелишься дубиной получиш-все мы знаем методы работы полицаев-этому их наверное обучают в ВУЗах МВД-сыщики хреновы
А парню-реально-видно голову отбили что он год спустя решил что то доказать-может личная неприязнь или еще что
Выяснют когда тогда и можно будет говорить что либо и обсуждать
Mi$any
0
Mi$any 17.04.2013 / 14:49 #
Вова Антишутер, Ну не ругайте меня за таких знакомых. У нас у всех знакомых вагон с тележкой разных, это не значит что это мой круг общения
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.04.2013 / 14:58 #
Mi$any пишет:Вова Антишутер, Ну не ругайте меня за таких знакомых. У нас у всех знакомых вагон с тележкой разных, это не значит что это мой круг общения


Да я и не ругал. Так чисто понтанулся как фраер.
Но раз пошла такая пьянка, то вспомнил. Был у меня один знакомый из милиции.
Они почти каждую ночь на патрульной машине какую-нить девку шприндохали и всем нарядом, и во все места...
Позже, уже в возрасте, он сокрушался - а вот если бы хоть одна из них заявила! Это ж какие мы идиоты молодые были....
.
А я вот думаю - теперь полицейские так не делают, потому что девушки теперь не удовольствия ищут, а деньги, деньги, деньги, много денег...
Anonymous
1
СуперПупс 17.04.2013 / 15:01 #
У меня много знакомых в полиции - говорят, что это неправда. Со всеми обращаются вежливо и крайне корректно. Да и переаттестация была, шелуху отсеяла.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN! 17.04.2013 / 15:08 #
Бандерлог пишет:Сообщение . Да и переаттестация была, шелуху отсеяла.

а кто остался??? вежливые опера которые чаем напоют с тортиком ? :DD
Anonymous
1
СуперПупс 17.04.2013 / 15:12 #
Да, в полиции остались профессионалы.
Да они и сами не потерпят в своем коллективе грубияна.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.04.2013 / 15:17 #
Бандерлог пишет:Да они и сами не потерпят в своем коллективе грубияна.
Уж это Вы маху дали. Не знаю ни одного подразделения (людей при погонах), где не общались бы исключительно на матах, не пили бы водку гранёными стаканами, не дрались бы после этого меж собой. У Вас поверхностное впечатление о "людях в погонах".
Anonymous
1
СуперПупс 17.04.2013 / 15:19 #
Не знаю ни одного подразделения (людей при погонах), где не общались бы исключительно на матах, не пили бы водку гранёными стаканами, не дрались бы после этого меж собой. У Вас поверхностное впечатление о "людях в погонах".


Ну такое только в сериалах бывает.
optimistka
0
optimistka 17.04.2013 / 15:42 #
Не знаю ни одного подразделения (людей при погонах), где не общались бы исключительно на матах, не пили бы водку гранёными стаканами, не дрались бы после этого меж собой. У Вас поверхностное впечатление о "людях в погонах".
это у Вас поверхностное впечатление о людях вообще:не знаю ни одного мужского коллектива где бы не общались на матах,не пили водку и не дрались бы после этого.
 вежливые опера которые чаем напоют с тортиком ?
эта служба конечно для того и создана,чтобы вежливо тортиками задержанных подкармливать
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.04.2013 / 15:47 #
optimistka пишет:это у Вас поверхностное впечатление о людях вообще:не знаю ни одного мужского коллектива где бы не общались на матах,не пили водку и не дрались бы после этого
В полиции много женщин работает. Вспомнил как толпа пьяных дознавательниц с матами навалились на меня и давай тискать, прижав к стенке. Забежали милиционеры-мужики - вынужденно надели на меня наручники, вывели из отдела и отправили домой от мегер в погонах подальше.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.04.2013 / 15:49 #
Бандерлог пишет:Ну такое только в сериалах бывает.
Российские бандитские и полицейские сериалы на основании реальных фактов снимаются, а не фантастики, как к примеру в Голливуде.
человек999
0
человек999 17.04.2013 / 16:14 #
Друг рассказывал как их один раз приняли:
   Взяли их значит четверых, ну за какое то мелкое хулиганство. Сразу же давай к стенке ставить: ноги на ширине плеч, руки расщеперить как можешьи мордой к стене значить. А у них  говорит один с юмором тип попался (ну или просто умный как кочан капусты), так его когда так поставили он возьми да и харкни на стену. Так гад говорит еще и с соплями харкнул. Ну менты явно понятно осердчали и мордой его в это дело и натыкали.
  Второй че то возмущаться начал, кричать про произвол, казнокрадство и прочее за что и получил по щщам пару раз. Правда не очень сильно.
 
no matter
0
no matter 17.04.2013 / 17:15 #
Сингапур пишет:Сообщение насилие, которое не повлекло расстройство здоровья... это как? может ему в камере приятное сделали, а потом морально унизили?


А может пакет на голову одевали. А что, нормально, ведь расстройства здоровью нет. Или иголки под ногти загоняли, здоровью тоже вреда не будет, через месяц заживет все.
Григорыч
0
Григорыч 17.04.2013 / 17:18 #
no matter пишет:Сообщение А может пакет на голову одевали. А что, нормально, ведь расстройства здоровью нет.

Что пакет, что иголки это насилие вызывающие расстройство здоровья, первый вариант еще несет угрозу жизни.
no matter
1
no matter 17.04.2013 / 17:25 #
Григорыч, ни один врач не сможет определить, что человека пытали пакетом, если конечно тот не помрет от асфикции, именно по причине отсутствия видимого вреда здоровью.
CREATOR
0
CREATOR 19.04.2013 / 11:49 #
Они почти каждую ночь на патрульной машине какую-нить девку шприндохали и всем нарядом, и во все места...
Вова Антишутер, животные, что тут еще скажешь. Убивать надо таких знакомых, даже если не насиловали.
это у Вас поверхностное впечатление о людях вообще:не знаю ни одного мужского коллектива где бы не общались на матах,не пили водку и не дрались бы после этого.
optimistka, Театр Виктюка
Владимирский
0
Владимирский 19.04.2013 / 13:27 #
Ну ничего же еще не доказано, а уже демагогию развели. вот зря наверно обязывают о таком информировать - люди у нас несколько злые - им бы всех сразу вешать - чтоб остальным неповадно было...насмотрятся и правда нтв - так сразу пакет на голову надевали...
А уж истории то какие тут - аж читать до слез смешно - отношения никакого к этому не имеют
и даже немного вступиться хочется, особенно за женщин в полиции, многие и красивые и умные и замужние..а их  тут и вовсе ни за что ни про что -ругаются матом, курят и пьют..не стыдно а? 
Юрий К
1
Юрий К 19.04.2013 / 13:59 #
Владимирский пишет:Сообщение и даже немного вступиться хочется, особенно за женщин в полиции, многие и красивые и умные и замужние


красавица-выпускница ТЮИ уже через года 2-3 становится в полиции хамоватой бабищей, смотрящим на обычных граждан как на г..о.....Система ломает всех
Григорыч
0
Григорыч 19.04.2013 / 19:26 #
Юрий К пишет:Сообщение красавица-выпускница ТЮИ уже через года 2-3 становится в полиции хамоватой бабищей, смотрящим на обычных граждан как на г..о.....Система ломает всех


:))
Выпускницы ТЮИ уже не простые "красавицы", 95% отписывающихся пацанчиков не способны на то, что они: несколько лет казармы, режима и армейской муштры. 2-3 года основная масса тоже не работает, увольняется или уходит в декрет. Из остатков женщинами назвать сложно, у них йаица по любому есть.
И самое главное, закрыли этот хороший ВУЗ остается только по настольгировать :(
Юрий К
0
Юрий К 19.04.2013 / 19:31 #
Григорыч пишет:Сообщение Из остатков женщинами назвать сложно, у них йаица по любому есть.


в точку. Толстые тети-сержантши на массовых мероприятиях матерятся как сапожники. По сравнению с ними парни-ППСники и ОВОшники- творческая интеллигенция.
Григорыч
0
Григорыч 19.04.2013 / 20:32 #
Юрий К пишет:Сообщение в точку. Толстые тети-сержантши на массовых мероприятиях матерятся как сапожники. По сравнению с ними парни-ППСники и ОВОшники- творческая интеллигенция.


Не братан, ТЮИ выпускал офицеров и выпускницы далеко не толстые.
Юрий К
0
Юрий К 19.04.2013 / 22:36 #
Григорыч,

я сужу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по массовым мероприятиям. Видимо в ППС работают далеко не элита :))