Следователи сообщили подробности гибели школьника в селе Викулово
14.09 / 13:38
    
20
сентября
17.04.2013 / 13:23

Поездка на такси чуть не обошлась тюменцу в 26 тысяч рублей

Поездка на такси чуть не обошлась тюменцу в 26 тысяч рублей

Нечистый на руку таксист решил присвоить имущество и деньги пассажира, которые неосмотрительно тот оставил в салоне автомобиля. Водителя задержали сотрудники полиции.

Сообщение о краже имущества и денег на общую сумму в 26 тысяч рублей поступило в отдел полиции № 4 накануне ночью.

Молодой человек ехал на такси. Прибыв к месту назначения, 18-летний тюменец вышел из машины и попросил водителя подождать, оставив при этом в салоне ноутбук, флеш-карты, жесткий диск и 8 тысяч рублей. Таксист решил не ждать молодого человека и скрылся вместе с чужим имуществом.

Злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки, что неудивительно: потерпевший знал номер автомобиля подозреваемого. Непонятно, на что рассчитывал водитель — 30-летний житель поселка Антипино, официально работающий токарем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

«Сотрудники полиции напоминают в очередной раз о том, что нельзя проявлять такую халатность к дорогостоящему имуществу. Если вы знаете, что никогда не возьмете чужого, то это не значит, что люди в отношении вас будут поступать также. Если совершено преступление в отношении вас, или вы стали свидетелем — незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по телефону 291–600 или 02», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Оба виноваты. Один -простодушный, второй - жадный.
 
 
 
 
Красный!
6
Красный!   17.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Случайное помутнение рассудка! Человек просто не справился с соблазном легкой наживы. Больше чем уверена, что теперь он об этом искренне сожалеет.

Просмотров: 2920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  23  
Tymenezz
5
Tymenezz   17.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
токарь на тачиле хотел денег заточить
NEKROS72
1
NEKROS72   17.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
Не ума не фантазии даже если бы парень не запомнил номер и удалил смс с добрым сообщением "подъехала машина бла-бла-бла номер ХХХ" в службе все равно видно кто взял заказ вызвонить и узнать не представляет труда. Жажда наживы она беспощадна, водитель наверно думал "вот сынишке ноутбук подарю а сам пивас попью на 8тыш"  хотя много чего могло подвигнуть его на данное преступление.
zlay
0
zlay   17.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
что неудивительно: потерпевший знал номер автомобиля подозреваемого. Непонятно, на что рассчитывал водитель — 30-летний житель поселка Антипино, официально работающий токарем.


вот действительно -неудивительно!!!!я думаю,то данная специальность токаря пригодится ему в колонии...
macxtor
1
macxtor   17.04.2013 / 13:49   #    Ответить   
Пассажир сам спровоцировал на кражу. Это конечно не оправдывает водителя.
Красный!
6
Красный!   17.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Случайное помутнение рассудка! Человек просто не справился с соблазном легкой наживы. Больше чем уверена, что теперь он об этом искренне сожалеет.
Эпля
1
Эпля   17.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
Дарвин в гробу перевернулся! :facepalm:
carbon
0
carbon   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
официально работающий токарем

А они в России еще существуют? Мне казалось, что это уже давно вымерший вид.:death:

oldbear
7
oldbear   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Оба виноваты. Один -простодушный, второй - жадный.
 
 
 
 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   17.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов  или судебных приставов.
Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей.
А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Mi$any
0
Mi$any   17.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов  или судебных приставов. Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей. А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Ага парень виноват! Который не удивлюсь если так же взял свои побрякушки в кредит. Самый крайний нашелся 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   17.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
таксист какой-то упоротый похоже был 
K4pues
2
K4pues   17.04.2013 / 14:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов или судебных приставов.Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей.
Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
Вова Антишутер пишет:Сообщение А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается
Хороший токарь получает на руки от 25 и выше. Чаще - выше. Хорошего токаря - днем с огнем..
Вова Антишутер пишет:Сообщение А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Весеннее обострение...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
K4pues пишет:Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
они ночью на охоту вылетают, когда добропорядочные граждане спят) 
Anonymous
2
СуперПупс   17.04.2013 / 14:57   #    Ответить   
У хорошего токаря халтур всегда немеряно. Раз таксовал - значит, плохой токарь.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается,
 Лично знаю токаря, который получает не меньше 60 тысяч в месяц, конечно до эффективных менеджеров по продажам далеко, но жить вполне можно. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
Mi$any пишет:Ага парень виноват! Который не удивлюсь если так же взял свои побрякушки в кредит


И пассажир не виноват.
Виновата финансово-банковская система, сковавшая страну экономическим параличом.
Срочно пора возвращаться к исторически проверенным моделям - взять лучшее из царского правления, сталинских новаций и брежневской стабильности. Хватит уже равняться на западную цивилизацию, которая давно бы уже исдохла, если бы не питалась последние 25 лет российским сырьём, советскими мозгами и даже денежными средствами, уходящие в оффшоры без возврата в Россию (о чём я предупреждал общество и 20 и 15 и 10 лет назад.... но нет пророка в родном Отечестве...)
evglan
0
evglan   17.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
При чем здесь токарь :? (я про профессию). Давайте просто говорить, что как человек он...
Эпля пишет:Сообщение Дарвин в гробу перевернулся!

Вот более подходяще. Коротко и ясно.
Ska3
0
Ska3   17.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
K4pues пишет:Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
они ночью на охоту вылетают, когда добропорядочные граждане спят) 
кататься не собираешься седня? а то состыковались бы может где  
Anonymous
0
СуперПупс   17.04.2013 / 15:21   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается,

 Лично знаю токаря, который получает не меньше 60 тысяч в месяц, конечно до эффективных менеджеров по продажам далеко, но жить вполне можно. 


Вот если бы он был эффективным менеджером, то не поехал бы таксовать.
macxtor
0
macxtor   17.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Договорились . Освободить таксиста от ответственности и отправить на курсы повышения квалификации (вздрочить разряд) ! Потерпевшего-пассажира направить за психологической помощью !
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   17.04.2013 / 16:42   #    Ответить   
бред
таксист дурак, если признанку подписал

Всегда можно сказать, что "днище сорвало" и он срочно поехал искать сортир
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
водила тупой до безумия, неужели думал не найдут
no matter
2
no matter   18.04.2013 / 00:20   #    Ответить   
Belara_Lenkina, я бы сказал, они просто нашли друг друга. Тупой и еще тупее :) Один оставил все свое барохло незнакомому человеку, второй решил, что это удача всей его жизни. Что тут еще можно сказать? Только кино снимать :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Сегодня в 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Сегодня в 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
Сегодня в 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
Сегодня в 12:57