Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
    
23
июля
17.04.2013 / 13:23

Поездка на такси чуть не обошлась тюменцу в 26 тысяч рублей

Поездка на такси чуть не обошлась тюменцу в 26 тысяч рублей

Нечистый на руку таксист решил присвоить имущество и деньги пассажира, которые неосмотрительно тот оставил в салоне автомобиля. Водителя задержали сотрудники полиции.

Сообщение о краже имущества и денег на общую сумму в 26 тысяч рублей поступило в отдел полиции № 4 накануне ночью.

Молодой человек ехал на такси. Прибыв к месту назначения, 18-летний тюменец вышел из машины и попросил водителя подождать, оставив при этом в салоне ноутбук, флеш-карты, жесткий диск и 8 тысяч рублей. Таксист решил не ждать молодого человека и скрылся вместе с чужим имуществом.

Злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки, что неудивительно: потерпевший знал номер автомобиля подозреваемого. Непонятно, на что рассчитывал водитель — 30-летний житель поселка Антипино, официально работающий токарем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

«Сотрудники полиции напоминают в очередной раз о том, что нельзя проявлять такую халатность к дорогостоящему имуществу. Если вы знаете, что никогда не возьмете чужого, то это не значит, что люди в отношении вас будут поступать также. Если совершено преступление в отношении вас, или вы стали свидетелем — незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по телефону 291–600 или 02», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Оба виноваты. Один -простодушный, второй - жадный.
 
 
 
 
Красный!
6
Красный!   17.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Случайное помутнение рассудка! Человек просто не справился с соблазном легкой наживы. Больше чем уверена, что теперь он об этом искренне сожалеет.

Просмотров: 2900 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  23  
Tymenezz
5
Tymenezz   17.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
токарь на тачиле хотел денег заточить
NEKROS72
1
NEKROS72   17.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
Не ума не фантазии даже если бы парень не запомнил номер и удалил смс с добрым сообщением "подъехала машина бла-бла-бла номер ХХХ" в службе все равно видно кто взял заказ вызвонить и узнать не представляет труда. Жажда наживы она беспощадна, водитель наверно думал "вот сынишке ноутбук подарю а сам пивас попью на 8тыш"  хотя много чего могло подвигнуть его на данное преступление.
zlay
0
zlay   17.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
что неудивительно: потерпевший знал номер автомобиля подозреваемого. Непонятно, на что рассчитывал водитель — 30-летний житель поселка Антипино, официально работающий токарем.


вот действительно -неудивительно!!!!я думаю,то данная специальность токаря пригодится ему в колонии...
macxtor
1
macxtor   17.04.2013 / 13:49   #    Ответить   
Пассажир сам спровоцировал на кражу. Это конечно не оправдывает водителя.
Красный!
6
Красный!   17.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Случайное помутнение рассудка! Человек просто не справился с соблазном легкой наживы. Больше чем уверена, что теперь он об этом искренне сожалеет.
Эпля
1
Эпля   17.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
Дарвин в гробу перевернулся! :facepalm:
carbon
0
carbon   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
официально работающий токарем

А они в России еще существуют? Мне казалось, что это уже давно вымерший вид.:death:

oldbear
7
oldbear   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Оба виноваты. Один -простодушный, второй - жадный.
 
 
 
 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   17.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов  или судебных приставов.
Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей.
А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Mi$any
0
Mi$any   17.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов  или судебных приставов. Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей. А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Ага парень виноват! Который не удивлюсь если так же взял свои побрякушки в кредит. Самый крайний нашелся 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   17.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
таксист какой-то упоротый похоже был 
K4pues
2
K4pues   17.04.2013 / 14:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов или судебных приставов.Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей.
Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
Вова Антишутер пишет:Сообщение А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается
Хороший токарь получает на руки от 25 и выше. Чаще - выше. Хорошего токаря - днем с огнем..
Вова Антишутер пишет:Сообщение А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Весеннее обострение...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
K4pues пишет:Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
они ночью на охоту вылетают, когда добропорядочные граждане спят) 
Anonymous
2
СуперПупс   17.04.2013 / 14:57   #    Ответить   
У хорошего токаря халтур всегда немеряно. Раз таксовал - значит, плохой токарь.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается,
 Лично знаю токаря, который получает не меньше 60 тысяч в месяц, конечно до эффективных менеджеров по продажам далеко, но жить вполне можно. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
Mi$any пишет:Ага парень виноват! Который не удивлюсь если так же взял свои побрякушки в кредит


И пассажир не виноват.
Виновата финансово-банковская система, сковавшая страну экономическим параличом.
Срочно пора возвращаться к исторически проверенным моделям - взять лучшее из царского правления, сталинских новаций и брежневской стабильности. Хватит уже равняться на западную цивилизацию, которая давно бы уже исдохла, если бы не питалась последние 25 лет российским сырьём, советскими мозгами и даже денежными средствами, уходящие в оффшоры без возврата в Россию (о чём я предупреждал общество и 20 и 15 и 10 лет назад.... но нет пророка в родном Отечестве...)
evglan
0
evglan   17.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
При чем здесь токарь :? (я про профессию). Давайте просто говорить, что как человек он...
Эпля пишет:Сообщение Дарвин в гробу перевернулся!

Вот более подходяще. Коротко и ясно.
Ska3
0
Ska3   17.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
K4pues пишет:Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
они ночью на охоту вылетают, когда добропорядочные граждане спят) 
кататься не собираешься седня? а то состыковались бы может где  
Anonymous
0
СуперПупс   17.04.2013 / 15:21   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается,

 Лично знаю токаря, который получает не меньше 60 тысяч в месяц, конечно до эффективных менеджеров по продажам далеко, но жить вполне можно. 


Вот если бы он был эффективным менеджером, то не поехал бы таксовать.
macxtor
0
macxtor   17.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Договорились . Освободить таксиста от ответственности и отправить на курсы повышения квалификации (вздрочить разряд) ! Потерпевшего-пассажира направить за психологической помощью !
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   17.04.2013 / 16:42   #    Ответить   
бред
таксист дурак, если признанку подписал

Всегда можно сказать, что "днище сорвало" и он срочно поехал искать сортир
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
водила тупой до безумия, неужели думал не найдут
no matter
2
no matter   18.04.2013 / 00:20   #    Ответить   
Belara_Lenkina, я бы сказал, они просто нашли друг друга. Тупой и еще тупее :) Один оставил все свое барохло незнакомому человеку, второй решил, что это удача всей его жизни. Что тут еще можно сказать? Только кино снимать :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  1
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.