В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
11
декабря
17.04.2013 / 13:23

Поездка на такси чуть не обошлась тюменцу в 26 тысяч рублей

Поездка на такси чуть не обошлась тюменцу в 26 тысяч рублей

Нечистый на руку таксист решил присвоить имущество и деньги пассажира, которые неосмотрительно тот оставил в салоне автомобиля. Водителя задержали сотрудники полиции.

Сообщение о краже имущества и денег на общую сумму в 26 тысяч рублей поступило в отдел полиции № 4 накануне ночью.

Молодой человек ехал на такси. Прибыв к месту назначения, 18-летний тюменец вышел из машины и попросил водителя подождать, оставив при этом в салоне ноутбук, флеш-карты, жесткий диск и 8 тысяч рублей. Таксист решил не ждать молодого человека и скрылся вместе с чужим имуществом.

Злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки, что неудивительно: потерпевший знал номер автомобиля подозреваемого. Непонятно, на что рассчитывал водитель — 30-летний житель поселка Антипино, официально работающий токарем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

«Сотрудники полиции напоминают в очередной раз о том, что нельзя проявлять такую халатность к дорогостоящему имуществу. Если вы знаете, что никогда не возьмете чужого, то это не значит, что люди в отношении вас будут поступать также. Если совершено преступление в отношении вас, или вы стали свидетелем — незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по телефону 291–600 или 02», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Оба виноваты. Один -простодушный, второй - жадный.
 
 
 
 
Красный!
6
Красный!   17.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Случайное помутнение рассудка! Человек просто не справился с соблазном легкой наживы. Больше чем уверена, что теперь он об этом искренне сожалеет.

Просмотров: 2855 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Tymenezz
5
Tymenezz   17.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
токарь на тачиле хотел денег заточить
NEKROS72
1
NEKROS72   17.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
Не ума не фантазии даже если бы парень не запомнил номер и удалил смс с добрым сообщением "подъехала машина бла-бла-бла номер ХХХ" в службе все равно видно кто взял заказ вызвонить и узнать не представляет труда. Жажда наживы она беспощадна, водитель наверно думал "вот сынишке ноутбук подарю а сам пивас попью на 8тыш"  хотя много чего могло подвигнуть его на данное преступление.
zlay
0
zlay   17.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
что неудивительно: потерпевший знал номер автомобиля подозреваемого. Непонятно, на что рассчитывал водитель — 30-летний житель поселка Антипино, официально работающий токарем.


вот действительно -неудивительно!!!!я думаю,то данная специальность токаря пригодится ему в колонии...
macxtor
1
macxtor   17.04.2013 / 13:49   #    Ответить   
Пассажир сам спровоцировал на кражу. Это конечно не оправдывает водителя.
Красный!
6
Красный!   17.04.2013 / 13:50   #    Ответить   
Случайное помутнение рассудка! Человек просто не справился с соблазном легкой наживы. Больше чем уверена, что теперь он об этом искренне сожалеет.
Эпля
1
Эпля   17.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
Дарвин в гробу перевернулся! :facepalm:
carbon
0
carbon   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
официально работающий токарем

А они в России еще существуют? Мне казалось, что это уже давно вымерший вид.:death:

oldbear
7
oldbear   17.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
Оба виноваты. Один -простодушный, второй - жадный.
 
 
 
 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   17.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов  или судебных приставов.
Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей.
А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Mi$any
0
Mi$any   17.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов  или судебных приставов. Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей. А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Ага парень виноват! Который не удивлюсь если так же взял свои побрякушки в кредит. Самый крайний нашелся 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   17.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
таксист какой-то упоротый похоже был 
K4pues
2
K4pues   17.04.2013 / 14:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Водитель не виноват - он выискивал возможности как уберечь свою семью от бандитов в лице коллекторов или судебных приставов.Навязывание кредитов происходит при полной поддержке властей.
Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
Вова Антишутер пишет:Сообщение А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается
Хороший токарь получает на руки от 25 и выше. Чаще - выше. Хорошего токаря - днем с огнем..
Вова Антишутер пишет:Сообщение А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается, чтобы посадить всех работяг на кредитную иглу и тем самым полностью истребить работоспособное население России, а на его место загнать сюда азиатских мигрантов, после чего легко и просто раздробить Россию и тем самым уничтожить? Куда им деваться? Они же работяги, а не "нечеловеки с ружьями и при погонах".
Весеннее обострение...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
K4pues пишет:Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
они ночью на охоту вылетают, когда добропорядочные граждане спят) 
СуперПупс
2
СуперПупс   17.04.2013 / 14:57   #    Ответить   
У хорошего токаря халтур всегда немеряно. Раз таксовал - значит, плохой токарь.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается,
 Лично знаю токаря, который получает не меньше 60 тысяч в месяц, конечно до эффективных менеджеров по продажам далеко, но жить вполне можно. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
Mi$any пишет:Ага парень виноват! Который не удивлюсь если так же взял свои побрякушки в кредит


И пассажир не виноват.
Виновата финансово-банковская система, сковавшая страну экономическим параличом.
Срочно пора возвращаться к исторически проверенным моделям - взять лучшее из царского правления, сталинских новаций и брежневской стабильности. Хватит уже равняться на западную цивилизацию, которая давно бы уже исдохла, если бы не питалась последние 25 лет российским сырьём, советскими мозгами и даже денежными средствами, уходящие в оффшоры без возврата в Россию (о чём я предупреждал общество и 20 и 15 и 10 лет назад.... но нет пророка в родном Отечестве...)
evglan
0
evglan   17.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
При чем здесь токарь :? (я про профессию). Давайте просто говорить, что как человек он...
Эпля пишет:Сообщение Дарвин в гробу перевернулся!

Вот более подходяще. Коротко и ясно.
Ska3
0
Ska3   17.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
K4pues пишет:Что-то я не видел злобных банкиров, которые ходят по улице и затаскивают в банки зазевавшихся прохожих...
они ночью на охоту вылетают, когда добропорядочные граждане спят) 
кататься не собираешься седня? а то состыковались бы может где  
СуперПупс
0
СуперПупс   17.04.2013 / 15:21   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:А куда токарям деваться, если их труд специально по достоинству не оплачивается,

 Лично знаю токаря, который получает не меньше 60 тысяч в месяц, конечно до эффективных менеджеров по продажам далеко, но жить вполне можно. 


Вот если бы он был эффективным менеджером, то не поехал бы таксовать.
macxtor
0
macxtor   17.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Договорились . Освободить таксиста от ответственности и отправить на курсы повышения квалификации (вздрочить разряд) ! Потерпевшего-пассажира направить за психологической помощью !
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   17.04.2013 / 16:42   #    Ответить   
бред
таксист дурак, если признанку подписал

Всегда можно сказать, что "днище сорвало" и он срочно поехал искать сортир
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
водила тупой до безумия, неужели думал не найдут
no matter
2
no matter   18.04.2013 / 00:20   #    Ответить   
Belara_Lenkina, я бы сказал, они просто нашли друг друга. Тупой и еще тупее :) Один оставил все свое барохло незнакомому человеку, второй решил, что это удача всей его жизни. Что тут еще можно сказать? Только кино снимать :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12