В Андреевском озере нашли тело пропавшего рыбака
13.06 / 17:13
    
24
июня
17.04.2013 / 15:39

На стройке в «Тюменской слободе» рухнул башенный кран: погиб человек

На стройке в «Тюменской слободе» рухнул башенный кран: погиб человек

Трагический случай произошел сегодня утром при строительстве здания в микрорайоне «Тюменская слобода». В результате обрушения башенного крана погиб человек — крановщик.

ЧП произошло около 6 часов утра при производстве работ на строящемся объекте. По данному факту проводят проверку следователи.

«В настоящее время следователями изъята вся строительная документация, принадлежащая подрядной организации ООО „Монтажник“, где работал крановщик. Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. По окончанию проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Отметим, что строительство жилых многоэтажных домов микрорайона «Тюменская слобода» ведется в границах Губернской и Закалужской улиц и Московского тракта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8437 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Строительство, Тюмень

 
 Комментарии  29  
Красный!
1
Красный!   17.04.2013 / 16:10   #    Ответить   
Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?! Тут даже принцип жареного петуха не срабатывает... Обычно сразу спохватываются со всякими проверками по стройкам. А тут че то констатируют факт, строчат инфу в народ. А они как падали так и падают! Чёй то?! 
Ska3
1
Ska3   17.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?!
да нет, не кажется. когда последний раз падал? 
CJIOH
2
CJIOH   17.04.2013 / 16:22   #    Ответить   
Количество кранов в городе за последние 10 лет возросло на порядок. Больше кранов - больше аварий.  Да и какие проверки? Большинство башенных кранов на стройках официально не пущены в работу, но работают. При случае можете поинтересоваться количеством инспекторов Ростехнадзора в строительном отделе, будите удивлены. Бардак.
 
Anonymous
2
СуперПупс   17.04.2013 / 16:26   #    Ответить   
Строят больше, вот и падают больше. Не вижу причины для истерики.
 
000
0
000   17.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
Ska3 пишет:да нет, не кажется. когда последний раз падал?
Проезд Заречный 41 дважды стрела отламывалась, когда еще начинали этот дом строить)
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   17.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
погодные условия?ошибка крановщика?состояние опьянения?неисправный кран?несоблюдение правил безопасности?
Fluder
1
Fluder   17.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
При случае можете поинтересоваться количеством инспекторов Ростехнадзора в строительном отделе, будите удивлены. Бардак.
Да чему удивляться, привыкли... Ужасная привычка, но согласитесь, человеческая смерть теперь буднична.
mvpolonnik
1
mvpolonnik   17.04.2013 / 16:35   #    Ответить   
ну рухнул - это сильно сказано, у него стрелу завернуло, а сам он стоит. Крановщика жалко, его семье соболезнования. 
CJIOH
0
CJIOH   17.04.2013 / 16:36   #    Ответить   
Есть мнение, что крановщик уснул в кабине крана, спящим задел командоконтроллер подъема крюковой подвески и завернул стрелу на себя. Стрела снесла кабину машиниста, вернее её просто срезало стрелой. Кран спрыгнул с крановых путей.
Tymenezz
0
Tymenezz   17.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Техника безопасности при любых работах,а точнее ОТСУТСТВИЕ ЕЁ основная причина ЧП и несчастных случаев на производствах.
CJIOH
0
CJIOH   17.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Башня крана стоит, так что кран, по факту не упал. Пока
serfer
0
serfer   17.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Fluder пишет:Да чему удивляться, привыкли... Ужасная привычка, но согласитесь, человеческая смерть теперь буднична.
  Будничная ?, скорее это напоминает сводки с фронтов - и гибнет много. Только смотря, как к этому относится общественность, теракт в Бостоне - о да террористы. ДТП, пожары, инсульты, наркотики и далее по списку - то такие смерти будничные.
TikiPete
1
TikiPete   17.04.2013 / 17:22   #    Ответить   
Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?! Тут даже принцип жареного петуха не срабатывает... Обычно сразу спохватываются со всякими проверками по стройкам. А тут че то констатируют факт, строчат инфу в народ. А они как падали так и падают! Чёй то?!
 Я скажу чёй то. Это безалаберность русского мужика. У нас тут такая традиция нарушать правила и быть безответственным, что если ты не нарушаешь правила (то есть не как все), то тебя чмырят и на*й посылают. По личному опыту.
TikiPete
2
TikiPete   17.04.2013 / 17:25   #    Ответить   
И ещё. Падали всегда и помногу. Просто сейчас есть интернет, а раньше можно было "уладить"
Fluder
1
Fluder   17.04.2013 / 20:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Строят больше, вот и падают больше. Не вижу причины для истерики. 
Вот когда твои родные погибнут, тогда и не закатывай истерик...  
grunya404
0
grunya404   17.04.2013 / 23:03   #    Ответить   
а где этот микрорайон находится ?
Alex Santos
0
Alex Santos   17.04.2013 / 23:22   #    Ответить   
grunya404 пишет:а где этот микрорайон находится ?
в границах улиц: Губернская - Закалужская - Московский трактдумаю там же где и Ямальский 2 строится, недалеко от Комарово 
Тревожный
0
Тревожный   18.04.2013 / 01:56   #    Ответить   
TikiPete пишет:  
Это безалаберность русского мужика. У нас тут такая традиция нарушать правила и быть безответственным, что если ты не нарушаешь правила (то есть не как все), то тебя чмырят и на*й посылают. По личному опыту.

Это ты откуда пишешь, дурюк? Русского мужика испугался? У нас традиция другая. Ответственных, аккуратных и доброжелательных не чмырят и не посылают. По личному опыту)))
 
no matter
0
no matter   18.04.2013 / 03:04   #    Ответить   
Помню, когда маленький был, в нашем квартале велись две стройки. Как водится в советские времена - долгострои. На обоих падали краны, правда с разницей в несколько лет, в обоих случаях погибали крановщики и в одном случае едва обошлось без сопутствующего ущерба - своей верхней частью кран чуть не задел балкон соседнего жилого дома, буквально несколько метров не хватило. Так что было, есть и будет. Смиритесь.
кз.
2
кз.   18.04.2013 / 03:32   #    Ответить   
Случившееся -закономерность.

Техника такого плана очень надёжна, сконструирована с большим запасом прочности, на кранах установлены приборы безопасности, которые так же запрограммированы с запасом от дураков.

Но есть одно НО , как правило владельцы кранов экономят на обслуживании.

Забивают на правила, которые прописаны кровью.

Каждый кран должен пройти освидетельствование в гостехнадзоре, после полной проверки.

Вы думаете все краны стоят на учёте и проходят проверку, увы, нет....просто инспектор гостехнадзора получает взятку и даёт разрешение на работу крана и после этого владельцы просто забивают на обслуживание, а зачем парится с приборами и специалистами, когда можно просто откупится.
Много кранов работает на "перемычке" в силовой схеме , либо на "проволочке" или в "настроечном режиме" приборов безопасности.
Почти все краны работают без должного обслуживания.
Инспектора гостехнадзора в курсе,но это их кормушка.
Ну вообщем я считаю, что всё подчистят и договорятся, виновным окажется машинист либо слесарюга с электриком , при условии если они есть в штате , если нет, то "на кого Бог пошлёт"
кз.
0
кз.   18.04.2013 / 03:35   #    Ответить   
!
 
TikiPete
0
TikiPete   18.04.2013 / 08:43   #    Ответить   
Тревожный пишет:Ответственных, аккуратных и доброжелательных не чмырят и не посылают. По личному опыту)))
Ага расскажи мне ещё. В строительстве работал? Видел как люди умирают по собственной тупости или потому что кто-то недоглядел? Отец полвека краны чинил, он много насмотрелся на всяких пьяниц и дураков. Если человек давно нарушает, ему уже не докажешь что так делать нельзя, он же всегда так делал и нормально было. Я сам чуть жизнью не поплатился по чужой вине.
Змей
1
Змей   18.04.2013 / 08:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?!

да нет, не кажется. когда последний раз падал? 


да постоянно что-нибудь падает: краны, самолёты, люди.
и у меня вот сегодня утром в ванной упала бутылка с уксусом и разбилась. чему тут удивляться?
aqua_0
0
aqua_0   18.04.2013 / 09:14   #    Ответить   
TikiPete пишет:
Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?! Тут даже принцип жареного петуха не срабатывает... Обычно сразу спохватываются со всякими проверками по стройкам. А тут че то констатируют факт, строчат инфу в народ. А они как падали так и падают! Чёй то?!
 Я скажу чёй то. Это безалаберность русского мужика. У нас тут такая традиция нарушать правила и быть безответственным, что если ты не нарушаешь правила (то есть не как все), то тебя чмырят и на*й посылают. По личному опыту.
 
Вы где русских видели на стройке? Строят армяне и азера, вот им точно нас рать на тех кто у них работает и допуски все покупаются.
 
acoola72
1
acoola72   18.04.2013 / 10:47   #    Ответить   

Это был мой сосед.Парню жить да жить,20 с небольшим лет.Знал его лет с трёх наверно.Не пил не курил.Постоянно жизнерадостный и вежливый человек.

Вчера весь день у его мамы была истерика.Собалезную...Очень жаль......

TikiPete
0
TikiPete   18.04.2013 / 11:01   #    Ответить   
aqua_0 пишет:Вы где русских видели на стройке? Строят армяне и азера, вот им точно нас рать на тех кто у них работает и допуски все покупаются.
Разнорабочие - понятное дело иммигранты да студенты, а все остальные, включая начальство, пока ещё рюсский.Знакомый рассказал что у них вчера на стройке всех рабочих заставили (только вдумайтесь!!!)... надеть каски. Весь день ходили-матерились. 
Змей пишет:да постоянно что-нибудь падает: краны, самолёты, люди. и у меня вот сегодня утром в ванной упала бутылка с уксусом и разбилась. чему тут удивляться?
 Ага, представь начальник какой-нибудь так в суде будет оправдываться. Вот смеху то
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
да, парня жаль. даже судя по новости, уже нарушения на лицо. какая работа в 6 утра? или может, я не в курсе, и на стройках так и работают?
Taboon
0
Taboon   18.04.2013 / 13:54   #    Ответить   
Ах, Гравитация, бессердечная ты сука!..(с).
vova_zgs
1
vova_zgs   18.04.2013 / 14:37   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.