Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2013 / 15:39
На стройке в «Тюменской слободе» рухнул башенный кран: погиб человек

Трагический случай произошел сегодня утром при строительстве здания в микрорайоне «Тюменская слобода». В результате обрушения башенного крана погиб человек — крановщик.

ЧП произошло около 6 часов утра при производстве работ на строящемся объекте. По данному факту проводят проверку следователи.

«В настоящее время следователями изъята вся строительная документация, принадлежащая подрядной организации ООО „Монтажник“, где работал крановщик. Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. По окончанию проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Отметим, что строительство жилых многоэтажных домов микрорайона «Тюменская слобода» ведется в границах Губернской и Закалужской улиц и Московского тракта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8553 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Строительство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
Красный!
1
Красный! 17.04.2013 / 16:10 #
Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?! Тут даже принцип жареного петуха не срабатывает... Обычно сразу спохватываются со всякими проверками по стройкам. А тут че то констатируют факт, строчат инфу в народ. А они как падали так и падают! Чёй то?! 
Ska3
1
Ska3 17.04.2013 / 16:16 #
Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?!
да нет, не кажется. когда последний раз падал? 
CJIOH
2
CJIOH 17.04.2013 / 16:22 #
Количество кранов в городе за последние 10 лет возросло на порядок. Больше кранов - больше аварий.  Да и какие проверки? Большинство башенных кранов на стройках официально не пущены в работу, но работают. При случае можете поинтересоваться количеством инспекторов Ростехнадзора в строительном отделе, будите удивлены. Бардак.
 
Anonymous
2
СуперПупс 17.04.2013 / 16:26 #
Строят больше, вот и падают больше. Не вижу причины для истерики.
 
000
0
000 17.04.2013 / 16:28 #
Ska3 пишет:да нет, не кажется. когда последний раз падал?
Проезд Заречный 41 дважды стрела отламывалась, когда еще начинали этот дом строить)
ChEkMeN!
2
ChEkMeN! 17.04.2013 / 16:28 #
погодные условия?ошибка крановщика?состояние опьянения?неисправный кран?несоблюдение правил безопасности?
Fluder
1
Fluder 17.04.2013 / 16:32 #
При случае можете поинтересоваться количеством инспекторов Ростехнадзора в строительном отделе, будите удивлены. Бардак.
Да чему удивляться, привыкли... Ужасная привычка, но согласитесь, человеческая смерть теперь буднична.
mvpolonnik
1
mvpolonnik 17.04.2013 / 16:35 #
ну рухнул - это сильно сказано, у него стрелу завернуло, а сам он стоит. Крановщика жалко, его семье соболезнования. 
CJIOH
0
CJIOH 17.04.2013 / 16:36 #
Есть мнение, что крановщик уснул в кабине крана, спящим задел командоконтроллер подъема крюковой подвески и завернул стрелу на себя. Стрела снесла кабину машиниста, вернее её просто срезало стрелой. Кран спрыгнул с крановых путей.
Tymenezz
0
Tymenezz 17.04.2013 / 16:37 #
Техника безопасности при любых работах,а точнее ОТСУТСТВИЕ ЕЁ основная причина ЧП и несчастных случаев на производствах.
CJIOH
0
CJIOH 17.04.2013 / 16:37 #
Башня крана стоит, так что кран, по факту не упал. Пока
serfer
0
serfer 17.04.2013 / 17:13 #
Fluder пишет:Да чему удивляться, привыкли... Ужасная привычка, но согласитесь, человеческая смерть теперь буднична.
  Будничная ?, скорее это напоминает сводки с фронтов - и гибнет много. Только смотря, как к этому относится общественность, теракт в Бостоне - о да террористы. ДТП, пожары, инсульты, наркотики и далее по списку - то такие смерти будничные.
TikiPete
1
TikiPete 17.04.2013 / 17:22 #
Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?! Тут даже принцип жареного петуха не срабатывает... Обычно сразу спохватываются со всякими проверками по стройкам. А тут че то констатируют факт, строчат инфу в народ. А они как падали так и падают! Чёй то?!
 Я скажу чёй то. Это безалаберность русского мужика. У нас тут такая традиция нарушать правила и быть безответственным, что если ты не нарушаешь правила (то есть не как все), то тебя чмырят и на*й посылают. По личному опыту.
TikiPete
2
TikiPete 17.04.2013 / 17:25 #
И ещё. Падали всегда и помногу. Просто сейчас есть интернет, а раньше можно было "уладить"
Fluder
1
Fluder 17.04.2013 / 20:56 #
Бандерлог пишет:Строят больше, вот и падают больше. Не вижу причины для истерики. 
Вот когда твои родные погибнут, тогда и не закатывай истерик...  
grunya404
0
grunya404 17.04.2013 / 23:03 #
а где этот микрорайон находится ?
Alex Santos
0
Alex Santos 17.04.2013 / 23:22 #
grunya404 пишет:а где этот микрорайон находится ?
в границах улиц: Губернская - Закалужская - Московский трактдумаю там же где и Ямальский 2 строится, недалеко от Комарово 
Тревожный
0
Тревожный 18.04.2013 / 01:56 #
TikiPete пишет:  
Это безалаберность русского мужика. У нас тут такая традиция нарушать правила и быть безответственным, что если ты не нарушаешь правила (то есть не как все), то тебя чмырят и на*й посылают. По личному опыту.

Это ты откуда пишешь, дурюк? Русского мужика испугался? У нас традиция другая. Ответственных, аккуратных и доброжелательных не чмырят и не посылают. По личному опыту)))
 
no matter
0
no matter 18.04.2013 / 03:04 #
Помню, когда маленький был, в нашем квартале велись две стройки. Как водится в советские времена - долгострои. На обоих падали краны, правда с разницей в несколько лет, в обоих случаях погибали крановщики и в одном случае едва обошлось без сопутствующего ущерба - своей верхней частью кран чуть не задел балкон соседнего жилого дома, буквально несколько метров не хватило. Так что было, есть и будет. Смиритесь.
кз.
2
кз. 18.04.2013 / 03:32 #
Случившееся -закономерность.

Техника такого плана очень надёжна, сконструирована с большим запасом прочности, на кранах установлены приборы безопасности, которые так же запрограммированы с запасом от дураков.

Но есть одно НО , как правило владельцы кранов экономят на обслуживании.

Забивают на правила, которые прописаны кровью.

Каждый кран должен пройти освидетельствование в гостехнадзоре, после полной проверки.

Вы думаете все краны стоят на учёте и проходят проверку, увы, нет....просто инспектор гостехнадзора получает взятку и даёт разрешение на работу крана и после этого владельцы просто забивают на обслуживание, а зачем парится с приборами и специалистами, когда можно просто откупится.
Много кранов работает на "перемычке" в силовой схеме , либо на "проволочке" или в "настроечном режиме" приборов безопасности.
Почти все краны работают без должного обслуживания.
Инспектора гостехнадзора в курсе,но это их кормушка.
Ну вообщем я считаю, что всё подчистят и договорятся, виновным окажется машинист либо слесарюга с электриком , при условии если они есть в штате , если нет, то "на кого Бог пошлёт"
кз.
0
кз. 18.04.2013 / 03:35 #
!
 
TikiPete
0
TikiPete 18.04.2013 / 08:43 #
Тревожный пишет:Ответственных, аккуратных и доброжелательных не чмырят и не посылают. По личному опыту)))
Ага расскажи мне ещё. В строительстве работал? Видел как люди умирают по собственной тупости или потому что кто-то недоглядел? Отец полвека краны чинил, он много насмотрелся на всяких пьяниц и дураков. Если человек давно нарушает, ему уже не докажешь что так делать нельзя, он же всегда так делал и нормально было. Я сам чуть жизнью не поплатился по чужой вине.
Змей
1
Змей 18.04.2013 / 08:56 #
Ska3 пишет:Сообщение Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?!

да нет, не кажется. когда последний раз падал? 


да постоянно что-нибудь падает: краны, самолёты, люди.
и у меня вот сегодня утром в ванной упала бутылка с уксусом и разбилась. чему тут удивляться?
aqua_0
0
aqua_0 18.04.2013 / 09:14 #
TikiPete пишет:
Красный! пишет:Вам не кажется, что падение башенных кранов в городе становится регулярной закономерностью?! Тут даже принцип жареного петуха не срабатывает... Обычно сразу спохватываются со всякими проверками по стройкам. А тут че то констатируют факт, строчат инфу в народ. А они как падали так и падают! Чёй то?!
 Я скажу чёй то. Это безалаберность русского мужика. У нас тут такая традиция нарушать правила и быть безответственным, что если ты не нарушаешь правила (то есть не как все), то тебя чмырят и на*й посылают. По личному опыту.
 
Вы где русских видели на стройке? Строят армяне и азера, вот им точно нас рать на тех кто у них работает и допуски все покупаются.
 
acoola72
1
acoola72 18.04.2013 / 10:47 #

Это был мой сосед.Парню жить да жить,20 с небольшим лет.Знал его лет с трёх наверно.Не пил не курил.Постоянно жизнерадостный и вежливый человек.

Вчера весь день у его мамы была истерика.Собалезную...Очень жаль......

TikiPete
0
TikiPete 18.04.2013 / 11:01 #
aqua_0 пишет:Вы где русских видели на стройке? Строят армяне и азера, вот им точно нас рать на тех кто у них работает и допуски все покупаются.
Разнорабочие - понятное дело иммигранты да студенты, а все остальные, включая начальство, пока ещё рюсский.Знакомый рассказал что у них вчера на стройке всех рабочих заставили (только вдумайтесь!!!)... надеть каски. Весь день ходили-матерились. 
Змей пишет:да постоянно что-нибудь падает: краны, самолёты, люди. и у меня вот сегодня утром в ванной упала бутылка с уксусом и разбилась. чему тут удивляться?
 Ага, представь начальник какой-нибудь так в суде будет оправдываться. Вот смеху то
Сингапур
0
Сингапур 18.04.2013 / 13:13 #
да, парня жаль. даже судя по новости, уже нарушения на лицо. какая работа в 6 утра? или может, я не в курсе, и на стройках так и работают?
Taboon
0
Taboon 18.04.2013 / 13:54 #
Ах, Гравитация, бессердечная ты сука!..(с).
vova_zgs
1
vova_zgs 18.04.2013 / 14:37 #