Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2013 / 11:25
В результате взрыва на заводе в Техасе погибли до 70 человек

В результате взрыва на заводе удобрений в Техасе погибли 60–70 человек, сотни получили ранения, сообщает местный телеканал KWTX-TV со ссылкой на главу службы «скорой помощи» города Вест (West) Джорджа Смита (George Smith). Ранее представители экстренных служб, работающие на месте происшествия, сообщили о пяти погибших.

Местные власти, в свою очередь, сообщали, что число пострадавших может «исчисляться сотнями». Лишь в одну из местных больниц, по данным телеканала, доставлены 60 раненых.

Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенном около города Вест примерно в 32 километрах к северу от города Вако (Waco), произошел 17 апреля около 19:50 по местному времени.

На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.

Первоначально сообщалось, что под завалами в разрушенной школе оказались двое детей, однако позже появились уточнения, что дети заблокированы в жилом доме, пострадавшем от взрыва.

Проведение спасательной операции на месте происшествия осложнено из-за вероятности повторного взрыва на территории предприятия. Ведется полная эвакуация города Вест. Покинуть свои дома также предписано всем проживающим в радиусе 1,7 километра от завода. Жителям населенных пунктов, расположенных в нескольких милях от West Fertilizer, рекомендовано перебраться в более безопасные места.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1517 | Версия для печати
Читайте новости по темам: США, Взрывы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 18.04.2013 / 12:04 #
Да уж! Особенность человечества как раз в том и заключается, что человек - сам себе враг № 1...
Anonymous
2
Траллик 18.04.2013 / 12:04 #
Печальное событие! Что-то совсем полоса невезения за океаном!
Bloodmen
2
Bloodmen 18.04.2013 / 12:05 #
Нормально бабахнуло!
Romulas
0
Romulas 18.04.2013 / 12:50 #
Не задалась чёто у них неделька...
wdrug
0
wdrug 18.04.2013 / 12:57 #
Там говорят детский сад еще рядом с заводом был
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 18.04.2013 / 13:12 #
Химзавод - опасное место. Видимо, кто-то где-то чем-то пренебрёг - и в США случается халатность на рабочем месте. Жаль людей.
Эпля
0
Эпля 18.04.2013 / 13:15 #
Нехило шандарахнуло... людей куча погибло и пострадало :( заражение территориальное будет адское :facepalm:
Noah
0