Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2013 / 11:51
Тюменцев  ждут  жаркие  дни.  Испытания  на  сетях

Тюменские тепловые сети испытают на прочность. По трубам подадут очень горячую воду под давлением. Такая процедура поможет выявить проблемные участки сетей перед новым отопительным сезоном.

Испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя будут проводить Тюменские тепловые сети (филиал ОАО «УТСК») с 23 по 27 апреля.

Напомним, в прошлом году такие испытания проводили от контура Тюменской ТЭЦ-1 (что вызвало несколько серьезных повреждений на сетях), в этом году — от ТЭЦ-2. В этот контур входят территории: Войновка, Восточные микрорайоны, Тюменские, 1–6 микрорайоны, Южный, Московский тракт и Дом обороны. Отметим, что на этой стороне железной дороги есть проблемные участки. Например, этой зимой были серьезные аварии на теплосетях в районах улицы Степной и неоднократно в микрорайонах восточной части города.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются плановыми и проводятся один раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха. В ходе проводимых испытаний температура сетевой воды составит 130 — 135°С.

В целях безопасности во время проведения контроля тепловых сетей будут отключены системы отопления детских, учебных и лечебных учреждений; калориферные установки; неавтоматизированные системы горячего водоснабжения; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения. «Обращаем внимание на то, что в ходе испытаний возможны повреждения трубопроводов тепловой сети, тепловых узлов потребителей и внутренних домовых систем. Предупреждением о возможной опасности могут быть такие характерные признаки повреждений тепловых сетей, как парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта, участки сухого асфальта в сырую погоду», — сообщает пресс-служба «УТСК».

Учитывая особенности работы теплосетевого комплекса и возможность появления дефектов, просьба к жителям быть предельно внимательными. В случаях обнаружения признаков неисправностей на тепломагистралях необходимо немедленно обращаться:
— в оперативно-диспетчерскую службу Тюменских тепловых сетей по телефонам: 59-65-69, 20-70-22, 41-10-98;
— в оперативно-диспетчерскую службу «Тепло Тюмени» — 20-42-20, 20-50-95 (при обнаружении повреждений на разводящих сетях).
— при обнаружении нештатных ситуаций внутри домов и квартир необходимо звонить в свою управляющую компанию.

Просим проявлять предельную осторожность и не приближаться к участкам теплотрасс, имеющим признаки повреждения. Необходимо провести предупреждающие беседы с детьми о недопустимости приближения к парящим участкам земли и тепломагистралям. Предельно внимательными должны быть водители, избегая движения по потенциально опасным участкам дороги и во дворах, где могут пролегать разводящие коммуникации. В случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры — проявляйте внимание! При невозможности регулировки внутридомовых систем отопления также может ощущаться более высокая температура в квартирах — постарайтесь выключить радиаторы отопления.

Тюменские тепловые сети своевременно информируют управляющие компании и ТСЖ о проводимых мероприятиях и просят их проявить повышенную ответственность перед жильцами в период проведения испытаний теплотрасс на максимальную температуру теплоносителя.

Безусловно, такие испытания доставляют неудобства жителям города, тем не менее, именно такая процедура выявит проблемные участки, и самое важное, что «после выявления критичных участков последует их дальнейший ремонт или замена», — сообщил Павел Божуков, директор Тюменских тепловых сетей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4816 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 18.04.2013 / 12:03 #
В прошлом году вообще нехилая была история с испытаниями - куча гейзеров в Зареке


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:




Добавлено спустя 34 секунды:
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 18.04.2013 / 12:17 #
А что нам испытания на сетях, лишь бы на СОЦСЕТЯХ испытания небыло)))
vulcan
0
vulcan 18.04.2013 / 12:26 #
Прикольно! Хочу гейзеры посмотреть!
Красный!
0
Красный! 18.04.2013 / 12:37 #

в прошлом году такие испытания проводили от контура Тюменской ТЭЦ-1, в этом году — от ТЭЦ-2
Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются плановыми и проводятся один раз в 5 лет
 

Эт как?!))
svolika
0
svolika 18.04.2013 / 12:40 #
Напомним, в прошлом году такие испытания проводили от контура Тюменской ТЭЦ-1 (что вызвало несколько серьезных повреждений на сетях), в этом году — от ТЭЦ-2.
  
Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются плановыми и проводятся один раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха.
 Нестыковочка какая то..
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 18.04.2013 / 12:41 #
Красный! пишет:СообщениеЭт как?!))
svolika пишет:СообщениеНестыковочка какая то
Раз в 5 лет на тех, что от ТЭЦ-1, раз в 5 лет на тех, что от ТЭЦ-2. Это ж разные участки сетей.
oldbear
1
oldbear 18.04.2013 / 12:59 #
Проверять обязательно надо. Я надеюсь, будет минимум прорывов, повреждений имущества, прочих неудобств. 
 
zlay
0
zlay 18.04.2013 / 13:28 #
Н.еВ.А, твои съёмки? так то впечатляют... не только машинам достаётся,но и пешикам домой не попасть...
Taboon
1
Taboon 18.04.2013 / 13:46 #
Опять день бесплатной автомойки в Тюмени?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.04.2013 / 14:05 #
Офтопик:
zlay пишет:СообщениеН.еВ.А, твои съёмки?
нет, не мои. Там в Ютубе видно, кто заливал ролики и когда ;) Но впечатляет - факт!
maxxx
0
maxxx 18.04.2013 / 18:12 #
надеюсь в квартирах температура не изментся
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 18.04.2013 / 22:47 #
maxxx пишет:надеюсь в квартирах температура не изментся
я вас умоляю... как раз и на улице очень тепло будет, а дома вообще Ташкент, у них такие проверки всегда с жарой на улице совпадают))) 
Змей
0
Змей 19.04.2013 / 09:22 #
главное, чтобы дома трубу не прорвало
ChEkMeN!
1
ChEkMeN! 19.04.2013 / 10:03 #
Задолбали эти теплосети и водоканал-перед администрацие всегда отчет что потратили милионы на новые трубы и ремонт что все отлично в итоге-то воды нет то отопления то что то опять ремонтируют
Те деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети -в итоге бабло утекает вместе с этой водой из под земли
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.04.2013 / 11:13 #
ДивиДик пишет:СообщениеТе деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети
А сколько денег выделяет город? Расскажите подробности, раз уж в курсе :)
SATANA2032
0
SATANA2032 19.04.2013 / 22:08 #
ДивиДик пишет:Те деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети -в итоге бабло утекает вместе с этой водой из под земли
точняк мы платим налоги +  за услуги жкх а они на таких машинах ездят  
NEKROS72
1
NEKROS72 22.04.2013 / 08:39 #
130-135 градусов это весьма серьезно, если прорвет и рядом будут люди последствия будут очень печальными так как вода не успеет достаточно охладиться вырвавшись наружу.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN! 22.04.2013 / 08:48 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
ДивиДик пишет:СообщениеТе деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети
А сколько денег выделяет город? Расскажите подробности, раз уж в курсе :)
На сайте казначейства посмотри :)
Котей
0
Котей 22.04.2013 / 10:04 #
.ля, опять Ташкент в доме. В батареях - кипяток. На улице + 18. Спим с открытыми окнами ,чтоб не сдохнуть. Включать кондёр в апреле я как-то морально не готов.
Хулиган
1
Хулиган 22.04.2013 / 10:18 #
А это плюсом к тому видео, прошлогодней давности )) Сам бы свидетелем ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.04.2013 / 11:41 #
Офтопик:
ДивиДик пишет:СообщениеНа сайте казначейства посмотри
Ну, короче, ответа нет. Слив засчитан :)
Arlekin
0
Arlekin 22.04.2013 / 11:53 #
:death: ну собственно напор пойдет.. а если рванет в квартире? Или все столь хорошо рассчитано?



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

да с учетом красителя уранин и воды зеленого цвета на Обороне, рвать трубу будет именно там.