Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
18.04.2013 / 11:51

Тюменцев ждут жаркие дни. Испытания на сетях

Тюменцев  ждут  жаркие  дни.  Испытания  на  сетях

Тюменские тепловые сети испытают на прочность. По трубам подадут очень горячую воду под давлением. Такая процедура поможет выявить проблемные участки сетей перед новым отопительным сезоном.

Испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя будут проводить Тюменские тепловые сети (филиал ОАО «УТСК») с 23 по 27 апреля.

Напомним, в прошлом году такие испытания проводили от контура Тюменской ТЭЦ-1 (что вызвало несколько серьезных повреждений на сетях), в этом году — от ТЭЦ-2. В этот контур входят территории: Войновка, Восточные микрорайоны, Тюменские, 1–6 микрорайоны, Южный, Московский тракт и Дом обороны. Отметим, что на этой стороне железной дороги есть проблемные участки. Например, этой зимой были серьезные аварии на теплосетях в районах улицы Степной и неоднократно в микрорайонах восточной части города.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются плановыми и проводятся один раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха. В ходе проводимых испытаний температура сетевой воды составит 130 — 135°С.

В целях безопасности во время проведения контроля тепловых сетей будут отключены системы отопления детских, учебных и лечебных учреждений; калориферные установки; неавтоматизированные системы горячего водоснабжения; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения. «Обращаем внимание на то, что в ходе испытаний возможны повреждения трубопроводов тепловой сети, тепловых узлов потребителей и внутренних домовых систем. Предупреждением о возможной опасности могут быть такие характерные признаки повреждений тепловых сетей, как парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта, участки сухого асфальта в сырую погоду», — сообщает пресс-служба «УТСК».

Учитывая особенности работы теплосетевого комплекса и возможность появления дефектов, просьба к жителям быть предельно внимательными. В случаях обнаружения признаков неисправностей на тепломагистралях необходимо немедленно обращаться:
— в оперативно-диспетчерскую службу Тюменских тепловых сетей по телефонам: 59-65-69, 20-70-22, 41-10-98;
— в оперативно-диспетчерскую службу «Тепло Тюмени» — 20-42-20, 20-50-95 (при обнаружении повреждений на разводящих сетях).
— при обнаружении нештатных ситуаций внутри домов и квартир необходимо звонить в свою управляющую компанию.

Просим проявлять предельную осторожность и не приближаться к участкам теплотрасс, имеющим признаки повреждения. Необходимо провести предупреждающие беседы с детьми о недопустимости приближения к парящим участкам земли и тепломагистралям. Предельно внимательными должны быть водители, избегая движения по потенциально опасным участкам дороги и во дворах, где могут пролегать разводящие коммуникации. В случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры — проявляйте внимание! При невозможности регулировки внутридомовых систем отопления также может ощущаться более высокая температура в квартирах — постарайтесь выключить радиаторы отопления.

Тюменские тепловые сети своевременно информируют управляющие компании и ТСЖ о проводимых мероприятиях и просят их проявить повышенную ответственность перед жильцами в период проведения испытаний теплотрасс на максимальную температуру теплоносителя.

Безусловно, такие испытания доставляют неудобства жителям города, тем не менее, именно такая процедура выявит проблемные участки, и самое важное, что «после выявления критичных участков последует их дальнейший ремонт или замена», — сообщил Павел Божуков, директор Тюменских тепловых сетей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, УТСК, Уральская Теплосетевая Компания

 
 Комментарии  22  
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.04.2013 / 12:03   #    Ответить   
В прошлом году вообще нехилая была история с испытаниями - куча гейзеров в Зареке


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:




Добавлено спустя 34 секунды:
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 12:17   #    Ответить   
А что нам испытания на сетях, лишь бы на СОЦСЕТЯХ испытания небыло)))
vulcan
0
vulcan   18.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
Прикольно! Хочу гейзеры посмотреть!
Красный!
0
Красный!   18.04.2013 / 12:37   #    Ответить   

в прошлом году такие испытания проводили от контура Тюменской ТЭЦ-1, в этом году — от ТЭЦ-2
Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются плановыми и проводятся один раз в 5 лет
 

Эт как?!))
svolika
0
svolika   18.04.2013 / 12:40   #    Ответить   
Напомним, в прошлом году такие испытания проводили от контура Тюменской ТЭЦ-1 (что вызвало несколько серьезных повреждений на сетях), в этом году — от ТЭЦ-2.
  
Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются плановыми и проводятся один раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха.
 Нестыковочка какая то..
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   18.04.2013 / 12:41   #    Ответить   
Красный! пишет:СообщениеЭт как?!))
svolika пишет:СообщениеНестыковочка какая то
Раз в 5 лет на тех, что от ТЭЦ-1, раз в 5 лет на тех, что от ТЭЦ-2. Это ж разные участки сетей.
oldbear
1
oldbear   18.04.2013 / 12:59   #    Ответить   
Проверять обязательно надо. Я надеюсь, будет минимум прорывов, повреждений имущества, прочих неудобств. 
 
zlay
0
zlay   18.04.2013 / 13:28   #    Ответить   
Н.еВ.А, твои съёмки? так то впечатляют... не только машинам достаётся,но и пешикам домой не попасть...
Taboon
1
Taboon   18.04.2013 / 13:46   #    Ответить   
Опять день бесплатной автомойки в Тюмени?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.04.2013 / 14:05   #    Ответить   
Офтопик:
zlay пишет:СообщениеН.еВ.А, твои съёмки?
нет, не мои. Там в Ютубе видно, кто заливал ролики и когда ;) Но впечатляет - факт!
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 18:12   #    Ответить   
надеюсь в квартирах температура не изментся
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 22:47   #    Ответить   
maxxx пишет:надеюсь в квартирах температура не изментся
я вас умоляю... как раз и на улице очень тепло будет, а дома вообще Ташкент, у них такие проверки всегда с жарой на улице совпадают))) 
Змей
0
Змей   19.04.2013 / 09:22   #    Ответить   
главное, чтобы дома трубу не прорвало
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   19.04.2013 / 10:03   #    Ответить   
Задолбали эти теплосети и водоканал-перед администрацие всегда отчет что потратили милионы на новые трубы и ремонт что все отлично в итоге-то воды нет то отопления то что то опять ремонтируют
Те деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети -в итоге бабло утекает вместе с этой водой из под земли
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.04.2013 / 11:13   #    Ответить   
ДивиДик пишет:СообщениеТе деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети
А сколько денег выделяет город? Расскажите подробности, раз уж в курсе :)
SATANA2032
0
SATANA2032   19.04.2013 / 22:08   #    Ответить   
ДивиДик пишет:Те деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети -в итоге бабло утекает вместе с этой водой из под земли
точняк мы платим налоги +  за услуги жкх а они на таких машинах ездят  
NEKROS72
1
NEKROS72   22.04.2013 / 08:39   #    Ответить   
130-135 градусов это весьма серьезно, если прорвет и рядом будут люди последствия будут очень печальными так как вода не успеет достаточно охладиться вырвавшись наружу.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   22.04.2013 / 08:48   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
ДивиДик пишет:СообщениеТе деньги котрые выделяет город уже можно было построить новые сети
А сколько денег выделяет город? Расскажите подробности, раз уж в курсе :)
На сайте казначейства посмотри :)
Котей
0
Котей   22.04.2013 / 10:04   #    Ответить   
.ля, опять Ташкент в доме. В батареях - кипяток. На улице + 18. Спим с открытыми окнами ,чтоб не сдохнуть. Включать кондёр в апреле я как-то морально не готов.
Хулиган
1
Хулиган   22.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
А это плюсом к тому видео, прошлогодней давности )) Сам бы свидетелем ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.04.2013 / 11:41   #    Ответить   
Офтопик:
ДивиДик пишет:СообщениеНа сайте казначейства посмотри
Ну, короче, ответа нет. Слив засчитан :)
Arlekin
0
Arlekin   22.04.2013 / 11:53   #    Ответить   
:death: ну собственно напор пойдет.. а если рванет в квартире? Или все столь хорошо рассчитано?



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

да с учетом красителя уранин и воды зеленого цвета на Обороне, рвать трубу будет именно там.


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?