Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15492
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2013 / 12:46
Человек  из  Роснефти  купил  большой  пакет  сети  «ВКонтакт»

Партнеры Павла Дурова накануне продали 48% акций ВКонтакте инвестиционному фонду United Capital Partners.

Как пишет сегодня газета «Московский Комсомолец» нет никаких сомнений в том, что имена лиц, которые в итоге будут контролировать этот пакет, надо искать за пределами фонда. И в ближайшее время упомянутые 48% станут главной фишкой в игре под названием «Слей Вконтакте».

BBC сообщает, что фонд выкупил долю соцсети у ее сооснователей — Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева, которым принадлежало 40% и 8% социальной сети соответственно. Владельцами ВКонтакте являются также Mail.ru Group (39,99%) и основатель проекта Павел Дуров (12%).

В 2011 году «ВКонтакте» оценивали в 1,5 млрд долларов (Mail. Ru Group заплатила тогда за 7,44% компании 112 млн долларов).

Известно, что фонд United Capital Partners контролирует российский бизнесмен Илья Щербович. UCP был создан в 2006 году. По информации СМИ, он управляет средствами около 30 клиентов. Под управлением фонда находятся активы размером в 3,5 млрд долларов. До работы в United Capital Partners Щербович был президентом фонда Deutsche UFG. В настоящее время он является членом совета директоров компании «Роснефть», а также входит в состав органов управления ряда других крупных российских коммерческих организаций.

Ранее, по информации некоторых российских СМИ, интерес к покупке акций ВКонтакте проявляли USM Advisors Алишера Усманова, владеющая 58,1% Mail.ru Group, а также фонд Marshall Capital. Обе компании заявляют в настоящее время, что консорциум не представлял их интересы.

Напомним, в минувший вторник в петербургском офисе сети «ВКонтакт» и на квартире Павла Дурова прошли обыски.

Вчера после известия о продаже акций Дуров был в страшном гневе, пишет сегодня газета «Московский Комсомолец». Это следовало из его постов в ВКонтакте. «Каким будет Вконтакте без Дурова и его команды? Очередным неповоротливым, унылым г…», — написал один из пользователей. Другой ответил ему: «Так может сделать вк неповоротливым г… и есть цель».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1970 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акции, пакет акций, Социальные сети, сделка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
11
Анатолий Меньшиков 18.04.2013 / 13:40 #
Я всегда покупаю большие пактеы, когда в супермаркет хожу. В них больше покупок влазит и ещё их можно под мусор использовать!Крутой
Комментарии 15 Читать на форуме
Рубероид
0
Рубероид 18.04.2013 / 13:17 #
Ну и ценцура НГР. Вся суть новости "неповоротливое унылое г..но"
Yunys
0
Yunys 18.04.2013 / 13:36 #
Токое ощущение что Дуров не в России живёт...
Анатолий Меньшиков
11
Анатолий Меньшиков 18.04.2013 / 13:40 #
Я всегда покупаю большие пактеы, когда в супермаркет хожу. В них больше покупок влазит и ещё их можно под мусор использовать!Крутой
человек999
1
человек999 18.04.2013 / 13:41 #
нормальная новость. Я вот всегда думал что дурову больше половины принадлежит
Vereschagin
0
Vereschagin 18.04.2013 / 13:47 #
Забыли уточнить почему именно Дуров возмущался.

«Согласно уставу “В контакте”, у текущих акционеров есть приоритетное право покупки акций при любых продажах, и мы пока не получали уведомлений о возможной продаже», — заявил основатель и гендиректор «В контакте» Павел Дуров.


Ведомости цитируют Дурова:
Он признает, что продажа компаний, владеющих долями в сети, без такого уведомления не противоречит букве устава «В контакте», но уверен, что она противоречит его духу.
/alpha/
2
/alpha/ 18.04.2013 / 14:06 #
Сначала "наезд" на гаишника, потом скупка долей приближенными к Роснефти. Ну кого этот примитивный цирк может ввести в заблуждение ? :facepalm:
Ska3
0
Ska3 18.04.2013 / 15:06 #
Vereschagin пишет:Забыли уточнить почему именно Дуров возмущался.«Согласно уставу “В контакте”, у текущих акционеров есть приоритетное право покупки акций при любых продажах, и мы пока не получали уведомлений о возможной продаже», — заявил основатель и гендиректор «В контакте» Павел Дуров.Ведомости цитируют Дурова:Он признает, что продажа компаний, владеющих долями в сети, без такого уведомления не противоречит букве устава «В контакте», но уверен, что она противоречит его духу.
что-то я из этого всего не понял, прописано в уставе или нет приоритетнео право на покупку? если право прописано в уставе, то мейл.груп с дуровым могут обжаловать через суд сделки и те будут признаны нелегитимными. Другое дело, что может, если все равно нет желания пользоваться данным правом, то оспаривать сделку смысла нет.
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ 18.04.2013 / 15:22 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Я всегда покупаю большие пактеы, когда в супермаркет хожу. В них больше покупок влазит и ещё их можно под мусор использовать!

Дак, посути, в магазинах продаются только две вещи, это пакет для мусора, и мусор для пакета.
Григорыч
0
Григорыч 18.04.2013 / 15:27 #
/alpha/ пишет:Сообщение Сначала "наезд" на гаишника, потом скупка долей приближенными к Роснефти.


Это сначала скупка долей, а потом с горя употребление алкоголя, нуханье наркоты, попытка задавить гаишников и демонстрация мазафаки. Покупка акция это не хлеб в магазине, вопрос занимает очень большой промежуток времени.
DiCar72
0
DiCar72 18.04.2013 / 15:29 #
Пакет Дурова сейчас изрядно подпрыгнет в цене. Так как тот кто его купит, будет полностью контролировать Вконтакте. Думаю для него это неплохая новость.
maxxx
0
maxxx 18.04.2013 / 16:25 #
news пишет:Сообщение продали 48% акций «Вконтакте» инвестиционному фонду United Capital Partners.

а зачем они фонду нужны???
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 18.04.2013 / 16:32 #
maxxx пишет:
news пишет: продали 48% акций «Вконтакте» инвестиционному фонду United Capital Partners.
а зачем они фонду нужны???
есть мнение, что уши во всем этом из кремляди растут
oldbear
0
oldbear 18.04.2013 / 19:29 #
Связана ли эта покупка с тем, что его на днях прессовали?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 18.04.2013 / 22:44 #
oldbear пишет:Связана ли эта покупка с тем, что его на днях прессовали?
однозначно 
СПБ lovers
0
СПБ lovers 19.04.2013 / 09:15 #
Идёт обыкновенное отжатие. А УГ получится из сети потом. То- нельзя, это - нельзя, это - пропаганда, это - педофилия, это - экстремизм и т.д.
УГ для размещения рекламы и пустоголового самопиара выхолощенной молодёжи.