Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  19
22.05 / 17:09
    
27
мая
18.04.2013 / 17:31

Сотрудник УФСИН нес заключенному телефон и алкоголь

Сотрудник  УФСИН  нес  заключенному  телефон  и  алкоголь

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны ФКУ исправительной колонии №1 областного управления ФСИН. Ему предъявлено обвинение по.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В январе текущего года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, пронес на территорию колонии запрещенные алкогольные напитки - бутылку пива и бутылку водки, а также сотовый телефон. Спиртное и средства предназначались осужденному, отбывающему наказание. Тот заплатил охраннику за услуги 1 тысячу рублей. Довести до конца задуманное у взяточника не получилось: он был задержан в служебном кабинете.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2059 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, УФСИН, Тюмень

 
 Комментарии  16  
mpa
0
mpa   18.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Новшество!Поймали
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:41   #    Ответить   
Подумать только, какое безобразие! Ай-ай-ай!
Модерю фотки на "Одноклассниках" - каждая 20 фотка с зоны, сделанная явно в камере. 
 
 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 20:30   #    Ответить   
да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
no matter
2
no matter   18.04.2013 / 21:07   #    Ответить   
А глушилку поставить там нельзя?
Kostya-Sverige
2
Kostya-Sverige   18.04.2013 / 21:08   #    Ответить   
Теперь на 3 года посадят, и будет сидеть в одной камере с мокрушником, которого посадили на месяц ранее и на год раньше выпустят! Парадокс России!
Сергей949017
0
Сергей949017   18.04.2013 / 22:02   #    Ответить   
Kostya-Sverige пишет:Теперь на 3 года посадят, и будет сидеть в одной камере с мокрушником, которого посадили на месяц ранее и на год раньше выпустят! Парадокс России!
Неее, в "копейку", не посадят. Если и посадят, то в "красную" ... 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   19.04.2013 / 01:36   #    Ответить   
no matter пишет:А глушилку поставить там нельзя?
однозначно надо глушить.. динамитом, как рыбу 
кз.
3
кз.   19.04.2013 / 02:13   #    Ответить   
Заботливый нашёлся, о людях думал, только зачем так ценник услуг демпинговать? :death:
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   19.04.2013 / 08:00   #    Ответить   
Дак вот кто все зоны бухлом и сотиками снабжал!!! Вот негодяй!
Показуху устроили(((
Шамбала
1
Шамбала   19.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
ну все, в 2013 план по раскрытию должностных преступлений в УФСИН выполнен, можно поставить галочку, написать рапорт в Москву и спокойно жить до января 2014 г.
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:08   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
 хорошая идея!!! 
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:09   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
 хорошая идея!!! 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   19.04.2013 / 10:35   #    Ответить   
Хоспади явная подстава дабы заключенному сбить срок и выписать благодарность или улучшить условия и безопасниками все решено было заранее-дабы показать что работают а не в потолок плюют
А сотрудник уфсина наверное молодчик который отработал месяц два и повелся
Посадить не посадют-благо не наркоту нес -условка будет и попрут с позором с уфсина и вся картина
Sky777
0
Sky777   19.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Кот пытался пронести в бразильскую тюрьму напильники и телефон

по бразильской системе -
http://www.rg.ru/2013/01/06/kot-anons.html
Григорыч
2
Григорыч   19.04.2013 / 19:19   #    Ответить   
Мне одному понятно, телефон и выпивка стоит куда более тысячи?
кз.
0
кз.   22.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
Ясно что сумма в 1000 руб условна, как и условны суммы взяток арестованных коррупционеров из администрации Тюмени.
Следователи утаивая настоящие суммы видимо оставляют простор для " манёвра" ;) или боятся спугнуть вовлечённых в дело ,либо скрывают , что бы народ не ошалел , да на подвиги не потянулся.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Завершено расследование дела о присвоении главбухом миллиона
Завершено расследование дела о присвоении главбухом миллиона  4
Сегодня в 17:33
Завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера муниципального предприятия «Заводоуковское ЖКХ». По версии следователей, женщина похитила более миллиона рублей.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
Сегодня в 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.