На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
18
января
18.04.2013 / 17:31

Сотрудник УФСИН нес заключенному телефон и алкоголь

Сотрудник  УФСИН  нес  заключенному  телефон  и  алкоголь

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны ФКУ исправительной колонии №1 областного управления ФСИН. Ему предъявлено обвинение по.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В январе текущего года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, пронес на территорию колонии запрещенные алкогольные напитки - бутылку пива и бутылку водки, а также сотовый телефон. Спиртное и средства предназначались осужденному, отбывающему наказание. Тот заплатил охраннику за услуги 1 тысячу рублей. Довести до конца задуманное у взяточника не получилось: он был задержан в служебном кабинете.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2038 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, УФСИН, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
mpa
0
mpa   18.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Новшество!Поймали
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:41   #    Ответить   
Подумать только, какое безобразие! Ай-ай-ай!
Модерю фотки на "Одноклассниках" - каждая 20 фотка с зоны, сделанная явно в камере. 
 
 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 20:30   #    Ответить   
да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
no matter
2
no matter   18.04.2013 / 21:07   #    Ответить   
А глушилку поставить там нельзя?
Kostya-Sverige
2
Kostya-Sverige   18.04.2013 / 21:08   #    Ответить   
Теперь на 3 года посадят, и будет сидеть в одной камере с мокрушником, которого посадили на месяц ранее и на год раньше выпустят! Парадокс России!
Сергей949017
0
Сергей949017   18.04.2013 / 22:02   #    Ответить   
Kostya-Sverige пишет:Теперь на 3 года посадят, и будет сидеть в одной камере с мокрушником, которого посадили на месяц ранее и на год раньше выпустят! Парадокс России!
Неее, в "копейку", не посадят. Если и посадят, то в "красную" ... 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   19.04.2013 / 01:36   #    Ответить   
no matter пишет:А глушилку поставить там нельзя?
однозначно надо глушить.. динамитом, как рыбу 
кз.
3
кз.   19.04.2013 / 02:13   #    Ответить   
Заботливый нашёлся, о людях думал, только зачем так ценник услуг демпинговать? :death:
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   19.04.2013 / 08:00   #    Ответить   
Дак вот кто все зоны бухлом и сотиками снабжал!!! Вот негодяй!
Показуху устроили(((
Шамбала
1
Шамбала   19.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
ну все, в 2013 план по раскрытию должностных преступлений в УФСИН выполнен, можно поставить галочку, написать рапорт в Москву и спокойно жить до января 2014 г.
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:08   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
 хорошая идея!!! 
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:09   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
 хорошая идея!!! 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   19.04.2013 / 10:35   #    Ответить   
Хоспади явная подстава дабы заключенному сбить срок и выписать благодарность или улучшить условия и безопасниками все решено было заранее-дабы показать что работают а не в потолок плюют
А сотрудник уфсина наверное молодчик который отработал месяц два и повелся
Посадить не посадют-благо не наркоту нес -условка будет и попрут с позором с уфсина и вся картина
Sky777
0
Sky777   19.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Кот пытался пронести в бразильскую тюрьму напильники и телефон

по бразильской системе -
http://www.rg.ru/2013/01/06/kot-anons.html
Григорыч
2
Григорыч   19.04.2013 / 19:19   #    Ответить   
Мне одному понятно, телефон и выпивка стоит куда более тысячи?
кз.
0
кз.   22.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
Ясно что сумма в 1000 руб условна, как и условны суммы взяток арестованных коррупционеров из администрации Тюмени.
Следователи утаивая настоящие суммы видимо оставляют простор для " манёвра" ;) или боятся спугнуть вовлечённых в дело ,либо скрывают , что бы народ не ошалел , да на подвиги не потянулся.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  1
Сегодня в 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Сегодня в 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  18
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет