Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  19
22.02 / 14:39
    
23
февраля
18.04.2013 / 17:31

Сотрудник УФСИН нес заключенному телефон и алкоголь

Сотрудник  УФСИН  нес  заключенному  телефон  и  алкоголь

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны ФКУ исправительной колонии №1 областного управления ФСИН. Ему предъявлено обвинение по.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В январе текущего года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, пронес на территорию колонии запрещенные алкогольные напитки - бутылку пива и бутылку водки, а также сотовый телефон. Спиртное и средства предназначались осужденному, отбывающему наказание. Тот заплатил охраннику за услуги 1 тысячу рублей. Довести до конца задуманное у взяточника не получилось: он был задержан в служебном кабинете.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2046 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, УФСИН, Тюмень

 
 Комментарии  16  
mpa
0
mpa   18.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Новшество!Поймали
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:41   #    Ответить   
Подумать только, какое безобразие! Ай-ай-ай!
Модерю фотки на "Одноклассниках" - каждая 20 фотка с зоны, сделанная явно в камере. 
 
 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 20:30   #    Ответить   
да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
no matter
2
no matter   18.04.2013 / 21:07   #    Ответить   
А глушилку поставить там нельзя?
Kostya-Sverige
2
Kostya-Sverige   18.04.2013 / 21:08   #    Ответить   
Теперь на 3 года посадят, и будет сидеть в одной камере с мокрушником, которого посадили на месяц ранее и на год раньше выпустят! Парадокс России!
Сергей949017
0
Сергей949017   18.04.2013 / 22:02   #    Ответить   
Kostya-Sverige пишет:Теперь на 3 года посадят, и будет сидеть в одной камере с мокрушником, которого посадили на месяц ранее и на год раньше выпустят! Парадокс России!
Неее, в "копейку", не посадят. Если и посадят, то в "красную" ... 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   19.04.2013 / 01:36   #    Ответить   
no matter пишет:А глушилку поставить там нельзя?
однозначно надо глушить.. динамитом, как рыбу 
кз.
3
кз.   19.04.2013 / 02:13   #    Ответить   
Заботливый нашёлся, о людях думал, только зачем так ценник услуг демпинговать? :death:
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   19.04.2013 / 08:00   #    Ответить   
Дак вот кто все зоны бухлом и сотиками снабжал!!! Вот негодяй!
Показуху устроили(((
Шамбала
1
Шамбала   19.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
ну все, в 2013 план по раскрытию должностных преступлений в УФСИН выполнен, можно поставить галочку, написать рапорт в Москву и спокойно жить до января 2014 г.
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:08   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
 хорошая идея!!! 
zlay
0
zlay   19.04.2013 / 10:09   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:да там у всех телефоны есть, работала на цифровой технике, раз в день всегда покупали телефон 'в места не столь отдаленные...')) им уж можно городские проводить, и минуту по 10 рублей сделать, выгоды больше будет
 хорошая идея!!! 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   19.04.2013 / 10:35   #    Ответить   
Хоспади явная подстава дабы заключенному сбить срок и выписать благодарность или улучшить условия и безопасниками все решено было заранее-дабы показать что работают а не в потолок плюют
А сотрудник уфсина наверное молодчик который отработал месяц два и повелся
Посадить не посадют-благо не наркоту нес -условка будет и попрут с позором с уфсина и вся картина
Sky777
0
Sky777   19.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Кот пытался пронести в бразильскую тюрьму напильники и телефон

по бразильской системе -
http://www.rg.ru/2013/01/06/kot-anons.html
Григорыч
2
Григорыч   19.04.2013 / 19:19   #    Ответить   
Мне одному понятно, телефон и выпивка стоит куда более тысячи?
кз.
0
кз.   22.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
Ясно что сумма в 1000 руб условна, как и условны суммы взяток арестованных коррупционеров из администрации Тюмени.
Следователи утаивая настоящие суммы видимо оставляют простор для " манёвра" ;) или боятся спугнуть вовлечённых в дело ,либо скрывают , что бы народ не ошалел , да на подвиги не потянулся.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  19
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1