Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2013 / 10:04
Ради  квартиры  убил  двух  человек

В Тюмени осужден мужчина, который лишил жизни двух человек, чтобы завладеть их квартирой. 27-летний Руслан Суханов признан виновным по п.п. «а,ж,к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и ч.ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему предстоит провести в колонии 24 года.

«В июне 2009 года Руслан Суханов и его мать Людмила Суханова решили завладеть муниципальной однокомнатной квартирой своего покойного знакомого, в которой жили его вдова и брат, злоупотреблявшие спиртными напитками. Для реализации своих криминальных намерений Суханов 12 июня 2009 года вывез в лесной массив мужчину и убил его, сокрыв труп в земле. После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Освободив квартиру от жильцов, Людмила Суханова обманным путем добилась в 2011 году заключения с ней и ее сыном договора социального найма, а затем и приватизации жилья на имя Руслана Суханова. Кроме того, в 2011 года Руслан Суханов в результате аферы, проведенной вместе с матерью, стал собственником еще одной квартиры.

Размер ущерба, причиненного Сухановыми потерпевшим, составил более 2,7 млн. рублей.

В декабре 2011 года Руслан Суханов в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.

В 2012 году Людмила Суханова умерла и уголовное дело в отношении нее прекратили за ее смертью.

Суд назначил Руслану Суханову 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 1 миллион рублей в счет морального вреда дочери погибшей женщины.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2749 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
человек999
6
человек999 19.04.2013 / 10:56 #
Мать его нашла место жительства на кладбище, а этот упырь на ближайшие 24 года обеспечен жильем от государства- впринципе хотели новое жилье вот и получили его. По справедливости ему бы конечно тоже лучше на кладбище прописаться, но хоть так.
Noah
5
Noah 19.04.2013 / 12:10 #
"Освободив квартиру от жильцов, Людмила Суханова обманным путем добилась в 2011 году заключения с ней и ее сыном договора социального найма". Без волосатой лапы явно не обошлось
Комментарии 22 Читать на форуме
Bloodmen
0
Bloodmen 19.04.2013 / 10:41 #
Мне интересно, он этот лям отдавать когда будет? Когда выйдет..? Или по суду оставшееся имущество продавать будут для возмещения?
zlay
2
zlay 19.04.2013 / 10:48 #
семейка сухановых  хорошо что остановили это зверьё...
человек999
6
человек999 19.04.2013 / 10:56 #
Мать его нашла место жительства на кладбище, а этот упырь на ближайшие 24 года обеспечен жильем от государства- впринципе хотели новое жилье вот и получили его. По справедливости ему бы конечно тоже лучше на кладбище прописаться, но хоть так.
zlay
1
zlay 19.04.2013 / 11:14 #
человек999 пишет:Сообщение Мать его нашла место жительства на кладбище, а этот упырь на ближайшие 24 года обеспечен жильем от государства- впринципе хотели новое жилье вот и получили его. По справедливости ему бы конечно тоже лучше на кладбище прописаться, но хоть так.


вот знаешь не удивлюсь, такому факту,что во время следствия сыночек всё на покойную мамочку валил,что типа она главарь,она вынуждала его,она заставляла убивать...всё она,а он хороший.. :sad:
Амакан
0
Амакан 19.04.2013 / 11:16 #
Вот же погань!
человек999
1
человек999 19.04.2013 / 11:31 #

вот знаешь не удивлюсь, такому факту,что во время следствия сыночек всё на покойную мамочку валил,что типа она главарь,она вынуждала его,она заставляла убивать...всё она,а он хороший..

Я больше скажу, я не удивлюсь если так оно и было
 
I/Iлья
1
I/Iлья 19.04.2013 / 11:32 #
Вот же погань!
YVA
0
YVA 19.04.2013 / 11:41 #
Справедливость восторжествовала, одна сразу в ад, другой через 24года туда же, а то и раньше.
Noah
5
Noah 19.04.2013 / 12:10 #
"Освободив квартиру от жильцов, Людмила Суханова обманным путем добилась в 2011 году заключения с ней и ее сыном договора социального найма". Без волосатой лапы явно не обошлось
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 19.04.2013 / 23:56 #
людей не вернешь, а злоумышленникам по справедливости!
ViViFy
0
ViViFy 20.04.2013 / 16:38 #
На редкость срок реальный дали, причем строгого. Видимо ничего не валил и адвоката нормального не было. И как и понял квартира осталась за ним, только надо 1 Миллион выплатить и срок отсидеть.
добро
1
добро 20.04.2013 / 21:23 #
ViViFy, хм... мне кажется это лучше чем современная ипотека.
ViViFy
0
ViViFy 20.04.2013 / 23:52 #
добро, нет уж лучше 20 лет ипотеки чем 24 строгача. Как говориться лучше вы кам.
добро
0
добро 21.04.2013 / 00:06 #
ViViFy, Изображение
olson
0
olson 21.04.2013 / 14:16 #
Bloodmen пишет:Сообщение Мне интересно, он этот лям отдавать когда будет? Когда выйдет..? Или по суду оставшееся имущество продавать будут для возмещения?


а кому возмещать? судя по статье лимон уже взыскан в пользу дочери убиенной. больше похоже родни нет. дальше в потерпевших значится только государство. ну оно аннулирует договоры найма и приватизацию и все.
Arlekin
0
Arlekin 22.04.2013 / 10:23 #
olson пишет:Сообщение удя по статье лимон уже взыскан в пользу дочери убиенной.

не взыскан, это не более чем прописанное в приговоре.
olson
0
olson 22.04.2013 / 11:13 #
Arlekin, возможно. но в статье написано что взыскан.
Arlekin
0
Arlekin 22.04.2013 / 11:16 #
olson пишет:Сообщение возможно. но в статье написано что взыскан.

вот так люди и не понимают разницу между взысканием и исполнением.
olson
0
olson 23.04.2013 / 01:15 #
Arlekin, понятно - не учел юридическое словоблудие :) Да пофиг. Вы же как юрист понимаете что либо толкнут хаты и выплатят этот лимон потерпевшим, либо хаты уйдут государству, а урка будет по 500р. платить со своей зэковской зп.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash 23.04.2013 / 09:33 #
Его надо на органы разобрать для нуждающихся.
elizee1
0
elizee1 27.01.2015 / 01:02 #
Вот я дочь убиенной, мне честно говоря наплевать на эти деньги, квартиру забрало государство, родителей уже не вернешь, а он скотина еще пытается всеми способами обжаловать это дело, мол не виноват, он падла думал что никого свидетелей не найдется, и про того кого он в лесу зарыл никто не узнает.А мать его была под домашним арестом, жила у своей сестрички, умирала мучительно и перед смертью сказала последние слова, это Бог меня наказал.Печально что только перед смертью люди осознают как они прожили жизнь, и начинают жалеть о чем- то.Так что живите люди по совести, чтоб ни за что не было стыдно)))
Денница
0
Денница 27.01.2015 / 03:02 #
Noah пишет:Сообщение Без волосатой лапы явно не обошлось

думаю даже не одна лапа там еще была.
А вообще жаль конечно что такое не сжигают прилюдно на центральной площади города.