В тюменскую скорую помощь пришли молодые специалисты  7
20.11 / 12:10
    
2
декабря
19.04.2013 / 10:46

По Тюмени пройдет шествие за вакцинацию

По  Тюмени  пройдет  шествие  за  вакцинацию

Акция «Прививочная революция» состоится в Тюмени в субботу, 20 апреля. Волонтеры пройдут шествием по центру города, пропагандируя прививки.

Акция, стартующая в 11:00, откроет Европейскую неделю иммунизации, которую с 2005 года проводит ВОЗ. Цель недели — распространить информацию об опасности инфекционных заболеваний и пользе вакцинации.

"Мы пригласили к участию волонтеров из тюменских школ и из медицинской академии, - рассказали в пресс-службе Центра профилактики Тюменской области. - Молодые люди пройдут по центру города — от Краеведческого музея до Цветного бульвара. Будут нести транспаранты, скандировать лозунги, раздавать прохожим листовки. Узнать участников можно будет по яркой одежде, специальным наклейкам».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Федичка
14
Федичка   19.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Кто-нибудь из марширующих за прививки осилит:http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
Ты, богомолка, уймешься может уже? В биологии не шарим, эволюцию не признаем, зато Червонской-то конечно мы верим... :down: В очередной раз приведу слова профессора Таточенко (это настоящий ученый, в отличие от психопатки Червонской): "В 20-м веке средняя продолжительность жизни человека возросла на 30 лет, и 25 из них - заслуга вакцинопрофилактики". (С)Мог ошибиться в порядке слов, но в целом смысл понятен.
EasyFighter пишет:Сообщение Или-таки всё ту же бесполезную бурду "от гриппа", после которой в городе как ни в чем не бывало неотвратимо прокатываются сезонные эпидемии??!
Отечественные вакцины от гриппа (и именно от него) - согласен - не самый лучший выбор! Поэтому сами всей семьёй прививаемся импортными. Гриппом не болеем, осложнений не бывает.
Russel пишет:Сообщение Одно дело прививки от например оспы и т.п., другое дело когда постоянно вакцинируют от гриппа. Это ненужная процедура. Со школы не прививался чувствую себя намного лучше, болею теперь не неделю а 2-3 дня.
Вы откуда знаете, что ненужная? И не надо путать грипп со всеми подряд ОРВИ! Противогриппозная вакцина защищает от гриппа, а не от всех "соплей". И нет никакой связи между тем, что Вы стали болеть 3 дня с прививками.
Ska3 пишет:Сообщение А корью, краснухой и ветрянкой вроде все и сами раз болеют без всяких вакцин
Учите матчасть! Все три - опасные вирусные инфекции, все опасны осложнениями, даже ветрянка. В цивилизованных странах уже не один год в национальные календари включена вакцинация против ветрянки. От любой из этих инфекций ребенок может погибнуть!
пехотинец пишет:Сообщение А что маму перед родами на гепатит В не проверяют разве? А зачем крови столько берут? на какие такие анализы? Если мама не болеет, роды прошли нормально, младенцу кровь не переливали, в половые отношения не вступали, зачем от него прививать-то?
Проверяют, но гепатит опасен тем, что анализ часто дает ложноотрицательные результаты, плюс к этому на первом году жизни ребенку делают столько всяких манипуляций, что риск подцепить гепатит Б весьма велик. Сама прививка не содержит вирусов вообще, только чистые антигены, поэтому и осложнений на нее нет и быть не может!
пехотинец пишет:Сообщение Деревенщина, а о разуме не подумали, которым нас Господь наградил, и о возможности рассуждения, о том, что некоторым аллергичным детям (а таких, увы становится все больше) стоит подождать с прививками. Привиться немного позже, а может быть вообще не прививаться.
Когда ваш так называемый бог награждал всех разумом, Вы, судя по вашим постам, поклоны в церкви били самозабвенно. :facepalm: Чтоб Вы знали, аллергичным детям, детям астматикам и некторым другим категориям детей "групп риска" прививки рекомендуются в первую очередь, так как заболевания у них протекают тяжелее, чем у здоровых детей, в то время как прививки они переносят так же легко, как и другие дети.
пехотинец пишет:Сообщение Неужели не допускаете возможности подождать, ребенка подрастить, дать его организму привыкнуть к новому миру, окрепнуть, сформировать собственный иммунитет, а потом уже выборочно и с консультациями специалистов (!), а не затурканных районных педиатров, сделать необходимые именно этому ребенку прививки?
Опять же для информации: у ребенка на первом году жизни иммунитет очень слабый, именно поэтому прививки начинают делать как можно раньше. Частично ребенка защищают антитела, поступающие с материнским молоком, но только частично. Советую Вам почитать, например, про коклюш и как им болеют маленькие дети и я от всей души желаю, чтобы Ваших детей минула чаша сия! Я уж не говорю про полиомиелит и прочие "замечательные" вещи...Прививка это НЕ "вмешательство в иммунную систему", НЕ "перегрузка иммунитета" и НЕ "малая болезнь", как любит выражаться ваша идейная вдохновительница Червонская, а тренировка иммунитета, без какой-либо перегрузки.
Деревенщина пишет:Сообщение  В европе точно такой же прививочный план, как и у нас, потому что люди одинаковые. Да, наверное вы можете отказаться там от прививок. Только если ваш ребенок заболеет, то либо ваши страховые взносы увеличатся, либо этот случай не будет страховым, ребенка спасут, но вы потом будете отрабатывать лечение.
Совершенно верно пишете! Только в Европах прививочный календарь не такой же, а шире, чем у нас! А в Штатах - вообще самый крутой! И ничего - никто не воет, что их притесняют, понимаешь. Не прививаются только всякие дауны, навроде мормонов, да евангелистов...
Империал пишет:Сообщение  помимо самих вирусов опаснейщих болезней (хоть и ослабленных) с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.
Во-первых, вирусы ослабленные и их можно вводить детям даже с иммунодефицитами (например, ветряночные вакцины). ВО-вторых, "опаснейших веществ" в вакцинах настолько мизерные количества, что никакого влияния ни на организм в целом, ни на мозг в частности, они не оказывают!
пехотинец пишет:Сообщение «Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать. »Адольф Гитлер
А вот у меня другая есть цитатка г-на Шикльгруббера:
Русские живут недолго, 50...60 лет. Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапсу и табаку сколько пожелают. ...В данной ситуации было бы чистейшей воды безумием проводить на занятых нашими войсками восточных землях диспансеризацию по немецкому образцу. Даже речи не может быть о вакцинации местных жителей и тому подобных мерах по укреплению их здоровья. В их головах нужно убить даже мысль о них. И со спокойной душой всячески способствовать распространению среди них суеверного представления о том, что все эти прививки и тому подобные вещи крайне опасны
Не на "мировое ли правительство", Вы, мистер богомолка, трудитесь, в свете вышеизложенного? :? Чтобы сразу предвосхитить ряд вопросов: Да, я работаю на фармацевтическую компанию и занимаюсь продвижением вакцин. Я много знаю о вакцинах и иммунитете и часто общаюсь с ведущими специалистами Тюмени и РФ на эти темы, поэтому чувствую себя вправе высказываться.Да, я, мои дети, жена и близкие получают все необходимые прививки! Старшая дочь (5 лет) привита всеми вакцинами по нацкалендарю, кроме того она защищена от: ветрянки, гепатита А, ХИБ-инфекции, пневмококковых инфекций. Ежегодно прививается от гриппа импортной вакциной. Младшая (2 недели от роду) в роддоме получила прививки от гепатита Б и БЦЖ. На первом году планируем привить против пневмококка и ХИБ-инфекции, помимо обязательного минимума, с года и далее - см. про старшую дочь. Сам я - астматик, поэтому привит против пневмококка и ежегодно прививаюсь против гриппа. Беременную жену убедил сделать прививку против гриппа на 5-м месяце, потому что беременные тяжело переносят инфекции, а прививки безопасны.Да, я рекомендую моим друзьям и знакомым делать прививки своим детям, по возможности импортные, но и от отечественных пользы достаточно!
Деревенщина
13
Деревенщина   19.04.2013 / 15:26   #    Ответить   
Господи, как темен еще наш народ. Выйдет какая-нибудь тетка, вякнет про прививочный заговор мирового сионизма против народа России, и всё, все сразу поверили. Лично вы, господа противники вакцинации, живы-здоровы, не болеете кучей болезней именно потому, что вас привили в счастливом советском детстве. Давайте, рассказывайте сказки, что осложнения возникли из-за прививки, а не из-за того что родители бухают, курят, ведут нездоровый образ жизни. В европе точно такой же прививочный план, как и у нас, потому что люди одинаковые. Да, наверное вы можете отказаться там от прививок. Только если ваш ребенок заболеет, то либо ваши страховые взносы увеличатся, либо этот случай не будет страховым, ребенка спасут, но вы потом будете отрабатывать лечение. Все, блин, спецы такие, когда надо прививки ставить. Типа врачи изверги - убийцы, ставят детям прививки в первый день. Они делают это ПОТОМУ ЧТО ТАК СМЕРТНОСТЬ В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ПАДАЕТ В 10 РАЗ, а не потому что они скоты.

Просмотров: 2448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, Вакцинация

 
 Комментарии  140  Читать на форуме  
Деревенщина
7
Деревенщина   19.04.2013 / 11:30   #    Ответить   
И это правильно. Всем противникам вакцинации рекомендую съездить в центральную Африку без прививок на полгода. Выживут единицы, но до конца своих дней будут мучиться от малярии.
Netty
1
Netty   19.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
Правильно, привлекают волонтёрами молодых людей у которых ещё нет своих детей. 
Я ТАКАЯ
7
Я ТАКАЯ   19.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
Нафига это нужно? Родители сами решать, что нужно их ребёнку! Мы одному поставили - две недели в реанимации, потом до пяти лет отказы писали. Но к школе в итоге поставили всё, что положено. Со вторым наступили на те же прививочные грабли, нас убеждали: ах, какой у вас крепкий, здоровый ребёнок, прививка никак не повредит. Поставили одну... И уже семь лет расхлёбываем последствия. Пишу постоянно отказы от всех прививок -  я теперь грамотная, знаю последствия этой дурацкой поголовной вакцинации, так что больше ни одному - никаких прививок и привет медицине! "Пользу" вакцинации наша семья испытала по полной
EasyFighter
6
EasyFighter   19.04.2013 / 11:36   #    Ответить   
Кто эти люди??! Они Resident Evil не смотрели??! 
Деревенщина, а что, замша с подружками вакцину от малярии рекламирует??!
Или-таки всё ту же бесполезную бурду "от гриппа", после которой в городе как ни в чем не бывало неотвратимо прокатываются сезонные эпидемии??! Подмигиваю
А есть прививки от жадности??! Лично бы всему областному, да и городскому штату "водителей руками" тройную дозу прикупил!
Russel
2
Russel   19.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
Деревенщина пишет:И это правильно. Всем противникам вакцинации рекомендую съездить в центральную Африку без прививок на полгода. Выживут единицы, но до конца своих дней будут мучиться от малярии.
Одно дело прививки от например оспы и т.п., другое дело когда постоянно вакцинируют от гриппа. Это ненужная процедура. Со школы не прививался чувствую себя намного лучше, болею теперь не неделю а 2-3 дня.(Кстати, не помню чтобы я не болел после прививок. Я не имею мед. образования, так что они тогда вообще делали?) 
пехотинец
5
пехотинец   19.04.2013 / 12:45   #    Ответить   
Календарь профилактических прививок:

Возраст Прививка Вакцина
Новорождённым (в первые 12 часов жизни) Гепатит В - первая вакцинация
Новорождённым 3–7 дней Туберкулез - вакцинация БЦЖ-М
Детям в 1 месяц Гепатит В - вторая вакцинация
Детям в 2 месяца Гепатит В - третья вакцинация
Детям в 3 месяца Гепатит В - вторая вакцинация, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция - первая вакцинация АКДС
Детям в 4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция - вторая вакцинация АКДС
Детям в 6 месяцев Гепатит В (третья вакцинация), дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция - третья вакцинация АКДС
Детям в 12 месяцев Гепатит В - четвертая вакцинация, корь, краснуха, паротит - вакцинация
Детям в 18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция - первая ревакцинация АКДС
Детям в 20 месяцев Полиомиелит - вторая ревакцинация
Детям в 24 месяца Пневмококковая инфекция, ветряная оспа — вакцинация
Детям в 36 месяцев Вирусный гепатит А - вакцинация
Детям в 42 месяца Вирусный гепатит А - ревакцинация
Детям в 6 лет Корь, краснуха, паротит - ревакцинация
Детям в 7 лет Дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация
Туберкулез - ревакцинация БЦЖ, АКС
Детям в 12–13 лет Вирус папилломы человека (девочки) – вакцинация (трёхкратная)
Детям в 14 лет Дифтерия, столбняк - третья ревакцинация
Туберкулез - ревакцинация
Полиомиелит - третья ревакцинация АДС, БЦЖ
Взрослые Дифтерия, столбняк - ревакцинация каждые 10 лет от момента последней ревакцинации АДС
http://www.gmsclinic.ru/services/consul ... vki-detjam

не дурдом-ли, новорожденных прививать от гепатита? им бы привыкнуть после маминого животика к новой жизни, атмосфере, выработать свой природный иммунитет с помощью маминого молока, а им вместо этого заразу за заразой...
Да еще и про противопоказания - молчок!

Кто-нибудь из марширующих за прививки осилит:http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

А еще прививки - это хороший бизнес, денег ведь стоит. А где деньги, там:"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и он согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% - готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы" Карл Маркс (хотя некоторые говорят что сказал это Т. Дж. Даннинг).
Vereschagin
0
Vereschagin   19.04.2013 / 12:51   #    Ответить   
На заводы их.
StealthPictures
2
StealthPictures   19.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
мы детей прививать не будем. разве что от энцефалита или от малярии, если в африку соберёмся:)
Ska3
3
Ska3   19.04.2013 / 13:45   #    Ответить   
пехотинец пишет:Новорождённым (в первые 12 часов жизни) Гепатит В - первая вакцинация
  он же передается половым путем либо непосредственно кровью. раньше его не ставили. Я только одного человека знаю, который переболел, но там в стоматологии занесли заразу, после чего денег выплачивалиА корью, краснухой и ветрянкой вроде все и сами раз болеют без всяких вакцин
Pretty Alchemist
5
Pretty Alchemist   19.04.2013 / 13:57   #    Ответить   
Понятно, почему народ не соображает, зачем прививки делать? Мало кто похвастаться может прекрасными знаниями химии и биологии (.
maxxx
3
maxxx   19.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не дурдом-ли, новорожденных прививать от гепатита?

а в чем проблема???
Lenochka777
5
Lenochka777   19.04.2013 / 14:00   #    Ответить   
Я своему ребенку все прививки поставила!Ставила только бельгийские или Французские, ни одной побочки небыло! И от гепатита с радостью поставила, теперь доча подрастет и смело может ходить в стоматологою, парикмахерскую и т.д.
пехотинец
5
пехотинец   19.04.2013 / 14:05   #    Ответить   
А что маму перед родами на гепатит В не проверяют разве? А зачем крови столько берут? на какие такие анализы? Если мама не болеет, роды прошли нормально, младенцу кровь не переливали, в половые отношения не вступали, зачем от него прививать-то?

«Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать. »
Адольф Гитлер
Деревенщина
13
Деревенщина   19.04.2013 / 15:26   #    Ответить   
Господи, как темен еще наш народ. Выйдет какая-нибудь тетка, вякнет про прививочный заговор мирового сионизма против народа России, и всё, все сразу поверили. Лично вы, господа противники вакцинации, живы-здоровы, не болеете кучей болезней именно потому, что вас привили в счастливом советском детстве. Давайте, рассказывайте сказки, что осложнения возникли из-за прививки, а не из-за того что родители бухают, курят, ведут нездоровый образ жизни. В европе точно такой же прививочный план, как и у нас, потому что люди одинаковые. Да, наверное вы можете отказаться там от прививок. Только если ваш ребенок заболеет, то либо ваши страховые взносы увеличатся, либо этот случай не будет страховым, ребенка спасут, но вы потом будете отрабатывать лечение. Все, блин, спецы такие, когда надо прививки ставить. Типа врачи изверги - убийцы, ставят детям прививки в первый день. Они делают это ПОТОМУ ЧТО ТАК СМЕРТНОСТЬ В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ПАДАЕТ В 10 РАЗ, а не потому что они скоты.
Империал
4
Империал   19.04.2013 / 15:43   #    Ответить   
Радует одно: с каждым годом все больше и больше родителей отказываются от прививок, больше становится грамотных, а не баранов "всем ставят и я поставлю". Многие даже думают, что это лекарство, не понимают, что помимо самих вирусов опаснейщих болезней (хоть и ослабленных) с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.

Акции эти не спроста устраивают, чувствуют отток клиентов )))

К сожалению, бороться с прививками сложно, т.к. это огромные деньги (сколько миллиардов выделяется ежегодно на закупки вакцин?), и стимулируют врачей, у них премия зависит от кол-ва привитых детей на их участке. С первым ребенком столько бесед со мной проводили, и медсестра, и врач, и главврач, и замы ее: "какие мы безответственные родители, подвергаем ребенка таким рискам". На самом-то деле как раз наоборот, я беру полную ответственность за здоровье своего ребенка, и поэтому никаких прививок он не получает. Со вторым ребенком 2013 г.р., кстати, уже полегче, в роддоме сами врачи сказали, что можем сразу при рождении ничего не ставить, а подойти через месяц, или вообще не приходить и не ставить.
пехотинец
4
пехотинец   19.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
Яркий пример того, что я прав, а вокруг - темные, тёмные...

Деревенщина, а о разуме не подумали, которым нас Господь наградил, и о возможности рассуждения, о том, что некоторым аллергичным детям (а таких, увы становится все больше) стоит подождать с прививками. Привиться немного позже, а может быть вообще не прививаться.

Неужели в вашем сознании живут лишь: 1. прививаться по сумасшедшему плану наших врачей или 2. не прививаться вообще?

Неужели не допускаете возможности подождать, ребенка подрастить, дать его организму привыкнуть к новому миру, окрепнуть, сформировать собственный иммунитет, а потом уже выборочно и консультациями специалистов (!), а не затурканных районных педиатров, сделать необходимые именно этому ребенку прививки?

Или вы хотите всех разных, своеобразных, индивидуальных людей (детей) одеть в серые балахоны одного размера, одной длины и одной степени загрязненности? :shock:
пехотинец
0
пехотинец   19.04.2013 / 15:52   #    Ответить   
сообщение Деревенщины - яркий пример того, что "я прав, а вокруг - темные, тёмные..."

Деревенщина, а о разуме не подумали, которым нас Господь наградил, и о возможности рассуждения, о том, что некоторым аллергичным детям (а таких, увы становится все больше) стоит подождать с прививками. Привиться немного позже, а может быть вообще не прививаться.

Неужели в вашем сознании живут лишь: 1. прививаться по сумасшедшему плану наших врачей или 2. не прививаться вообще?

Неужели не допускаете возможности подождать, ребенка подрастить, дать его организму привыкнуть к новому миру, окрепнуть, сформировать собственный иммунитет, а потом уже выборочно и с консультациями специалистов (!), а не затурканных районных педиатров, сделать необходимые именно этому ребенку прививки?

Или вы хотите всех разных, своеобразных, индивидуальных людей (детей) одеть в серые балахоны одного размера, одной длины и одной степени загрязненности? :shock:
ChrisTia
5
ChrisTia   19.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Прививочный бизнес - ничего более!!!  хоть чем закидайте! 

1. Откуда у нас столько детей маленьких с опухолями и раком вдруг? Сколько детей с ДЦП и их число растет!!!
2. ВИЧ - откуда это дрянь!?!?  А потому что полиовакцина делается с использованием почек обезьян. Это у них был впервые обнаружен вирус иммунодефицита обезьян.. Вот и занесли.. 
3. А нафига нам в скором времени собираются ввести в обязательный план прививок - прививку от ветрянки??? ну  это вообще верх бредовости!!! Во первых она действует несколько лет всего лишь, как и все прививки. И все прекрасно знают, что взрослые тяжело переносят ветрянку... Либо мы зависит от этой прививки - все время ее делать, либо мы болеем  в детстве переболели и все ок!!!
4. Прививка не способна полностью защитить от той болезни, от которой она предназначена. Все зависит от иммунитета человека, который подрывают прививками! И все чаще прививки выходят нам боком... 
А если еще и генную инженерию туда приплетут, если этого еще не сделали.... то ...  
AmoreNo
7
AmoreNo   19.04.2013 / 16:52   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение Радует одно: с каждым годом все больше и больше родителейотказываются от прививок, больше становится грамотных, а не баранов"всем ставят и я поставлю".
Радует? Стыдобища. :facepalm: Скоро будет как в Таджикистане, эпидемии полиомиелита, гепатиты всех мастей, а там, глядишь, оспа вернется.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
ChrisTia пишет:Сообщение Откуда у нас столько детей маленьких с опухолями и раком вдруг?
От развития диагностики. И от ухудшения экологии.Да и всё остальное...Господи, чему вас щаз в школах учат? :? :facepalm:
maxxx
3
maxxx   19.04.2013 / 17:08   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение Радует одно: с каждым годом все больше и больше родителей отказываются от прививок, больше становится грамотных
больше БЕЗГРАМОТНЫХ и НЕУЧЕЙ
Империал пишет:Сообщение с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.
ты нормальный. ссылку на доказательства
Империал пишет:Сообщение у них премия зависит от кол-ва привитых детей на их участке
бред и ложь
ChrisTia пишет:Сообщение Откуда у нас столько детей маленьких с опухолями и раком вдруг?
думай, что пишешь!
пехотинец
2
пехотинец   19.04.2013 / 17:10   #    Ответить   
в школах сейчас не учат, как и в больницах - не лечат, а прививки - не прививают. Все выполняют план...
Федичка
14
Федичка   19.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Кто-нибудь из марширующих за прививки осилит:http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
Ты, богомолка, уймешься может уже? В биологии не шарим, эволюцию не признаем, зато Червонской-то конечно мы верим... :down: В очередной раз приведу слова профессора Таточенко (это настоящий ученый, в отличие от психопатки Червонской): "В 20-м веке средняя продолжительность жизни человека возросла на 30 лет, и 25 из них - заслуга вакцинопрофилактики". (С)Мог ошибиться в порядке слов, но в целом смысл понятен.
EasyFighter пишет:Сообщение Или-таки всё ту же бесполезную бурду "от гриппа", после которой в городе как ни в чем не бывало неотвратимо прокатываются сезонные эпидемии??!
Отечественные вакцины от гриппа (и именно от него) - согласен - не самый лучший выбор! Поэтому сами всей семьёй прививаемся импортными. Гриппом не болеем, осложнений не бывает.
Russel пишет:Сообщение Одно дело прививки от например оспы и т.п., другое дело когда постоянно вакцинируют от гриппа. Это ненужная процедура. Со школы не прививался чувствую себя намного лучше, болею теперь не неделю а 2-3 дня.
Вы откуда знаете, что ненужная? И не надо путать грипп со всеми подряд ОРВИ! Противогриппозная вакцина защищает от гриппа, а не от всех "соплей". И нет никакой связи между тем, что Вы стали болеть 3 дня с прививками.
Ska3 пишет:Сообщение А корью, краснухой и ветрянкой вроде все и сами раз болеют без всяких вакцин
Учите матчасть! Все три - опасные вирусные инфекции, все опасны осложнениями, даже ветрянка. В цивилизованных странах уже не один год в национальные календари включена вакцинация против ветрянки. От любой из этих инфекций ребенок может погибнуть!
пехотинец пишет:Сообщение А что маму перед родами на гепатит В не проверяют разве? А зачем крови столько берут? на какие такие анализы? Если мама не болеет, роды прошли нормально, младенцу кровь не переливали, в половые отношения не вступали, зачем от него прививать-то?
Проверяют, но гепатит опасен тем, что анализ часто дает ложноотрицательные результаты, плюс к этому на первом году жизни ребенку делают столько всяких манипуляций, что риск подцепить гепатит Б весьма велик. Сама прививка не содержит вирусов вообще, только чистые антигены, поэтому и осложнений на нее нет и быть не может!
пехотинец пишет:Сообщение Деревенщина, а о разуме не подумали, которым нас Господь наградил, и о возможности рассуждения, о том, что некоторым аллергичным детям (а таких, увы становится все больше) стоит подождать с прививками. Привиться немного позже, а может быть вообще не прививаться.
Когда ваш так называемый бог награждал всех разумом, Вы, судя по вашим постам, поклоны в церкви били самозабвенно. :facepalm: Чтоб Вы знали, аллергичным детям, детям астматикам и некторым другим категориям детей "групп риска" прививки рекомендуются в первую очередь, так как заболевания у них протекают тяжелее, чем у здоровых детей, в то время как прививки они переносят так же легко, как и другие дети.
пехотинец пишет:Сообщение Неужели не допускаете возможности подождать, ребенка подрастить, дать его организму привыкнуть к новому миру, окрепнуть, сформировать собственный иммунитет, а потом уже выборочно и с консультациями специалистов (!), а не затурканных районных педиатров, сделать необходимые именно этому ребенку прививки?
Опять же для информации: у ребенка на первом году жизни иммунитет очень слабый, именно поэтому прививки начинают делать как можно раньше. Частично ребенка защищают антитела, поступающие с материнским молоком, но только частично. Советую Вам почитать, например, про коклюш и как им болеют маленькие дети и я от всей души желаю, чтобы Ваших детей минула чаша сия! Я уж не говорю про полиомиелит и прочие "замечательные" вещи...Прививка это НЕ "вмешательство в иммунную систему", НЕ "перегрузка иммунитета" и НЕ "малая болезнь", как любит выражаться ваша идейная вдохновительница Червонская, а тренировка иммунитета, без какой-либо перегрузки.
Деревенщина пишет:Сообщение  В европе точно такой же прививочный план, как и у нас, потому что люди одинаковые. Да, наверное вы можете отказаться там от прививок. Только если ваш ребенок заболеет, то либо ваши страховые взносы увеличатся, либо этот случай не будет страховым, ребенка спасут, но вы потом будете отрабатывать лечение.
Совершенно верно пишете! Только в Европах прививочный календарь не такой же, а шире, чем у нас! А в Штатах - вообще самый крутой! И ничего - никто не воет, что их притесняют, понимаешь. Не прививаются только всякие дауны, навроде мормонов, да евангелистов...
Империал пишет:Сообщение  помимо самих вирусов опаснейщих болезней (хоть и ослабленных) с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.
Во-первых, вирусы ослабленные и их можно вводить детям даже с иммунодефицитами (например, ветряночные вакцины). ВО-вторых, "опаснейших веществ" в вакцинах настолько мизерные количества, что никакого влияния ни на организм в целом, ни на мозг в частности, они не оказывают!
пехотинец пишет:Сообщение «Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать. »Адольф Гитлер
А вот у меня другая есть цитатка г-на Шикльгруббера:
Русские живут недолго, 50...60 лет. Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапсу и табаку сколько пожелают. ...В данной ситуации было бы чистейшей воды безумием проводить на занятых нашими войсками восточных землях диспансеризацию по немецкому образцу. Даже речи не может быть о вакцинации местных жителей и тому подобных мерах по укреплению их здоровья. В их головах нужно убить даже мысль о них. И со спокойной душой всячески способствовать распространению среди них суеверного представления о том, что все эти прививки и тому подобные вещи крайне опасны
Не на "мировое ли правительство", Вы, мистер богомолка, трудитесь, в свете вышеизложенного? :? Чтобы сразу предвосхитить ряд вопросов: Да, я работаю на фармацевтическую компанию и занимаюсь продвижением вакцин. Я много знаю о вакцинах и иммунитете и часто общаюсь с ведущими специалистами Тюмени и РФ на эти темы, поэтому чувствую себя вправе высказываться.Да, я, мои дети, жена и близкие получают все необходимые прививки! Старшая дочь (5 лет) привита всеми вакцинами по нацкалендарю, кроме того она защищена от: ветрянки, гепатита А, ХИБ-инфекции, пневмококковых инфекций. Ежегодно прививается от гриппа импортной вакциной. Младшая (2 недели от роду) в роддоме получила прививки от гепатита Б и БЦЖ. На первом году планируем привить против пневмококка и ХИБ-инфекции, помимо обязательного минимума, с года и далее - см. про старшую дочь. Сам я - астматик, поэтому привит против пневмококка и ежегодно прививаюсь против гриппа. Беременную жену убедил сделать прививку против гриппа на 5-м месяце, потому что беременные тяжело переносят инфекции, а прививки безопасны.Да, я рекомендую моим друзьям и знакомым делать прививки своим детям, по возможности импортные, но и от отечественных пользы достаточно!
пехотинец
4
пехотинец   19.04.2013 / 17:31   #    Ответить   
ну что ж. все понятно. извините, что раздражил вас, Федичка. Прививайтесь дальше... Безграничная вера в науку поможет вам жить, и не умереть... никогда.
Федичка
3
Федичка   19.04.2013 / 17:40   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Мы одному поставили - две недели в реанимации, потом до пяти лет отказы писали. Но к школе в итоге поставили всё, что положено. Со вторым наступили на те же прививочные грабли, нас убеждали: ах, какой у вас крепкий, здоровый ребёнок, прививка никак не повредит. Поставили одну... И уже семь лет расхлёбываем последствия.
А что конкретно-то было и на какую прививку?
ChrisTia пишет:Сообщение 1. Откуда у нас столько детей маленьких с опухолями и раком вдруг? Сколько детей с ДЦП и их число растет!!!2. ВИЧ - откуда это дрянь!?!? А потому что полиовакцина делается с использованием почек обезьян. Это у них был впервые обнаружен вирус иммунодефицита обезьян.. Вот и занесли.. 3. А нафига нам в скором времени собираются ввести в обязательный план прививок - прививку от ветрянки??? ну это вообще верх бредовости!!! Во первых она действует несколько лет всего лишь, как и все прививки. И все прекрасно знают, что взрослые тяжело переносят ветрянку... Либо мы зависит от этой прививки - все время ее делать, либо мы болеем в детстве переболели и все ок!!!4. Прививка не способна полностью защитить от той болезни, от которой она предназначена. Все зависит от иммунитета человека, который подрывают прививками! И все чаще прививки выходят нам боком... А если еще и генную инженерию туда приплетут, если этого еще не сделали.... то ...
:facepalm: Слушайте, вот если у вас правда столько свободного времени на чтение всякого бреда, то хоть во это для начала прочтите:http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D ... 0%BA%D0%B8

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
пехотинец, на Вас лично мне глубоко пох - вы можете хоть лоб себе разбить об церковный пол. Меня возмущает, что Вы вашу мерзкую антинаучную бредятину что про так называемого бога, что про вред прививок, несете в массы! Разберитесь в предмете для начала, а потом уже и высказывайтесь!
ChrisTia
1
ChrisTia   19.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
http://1796kotok.com
ChrisTia
3
ChrisTia   19.04.2013 / 17:50   #    Ответить   

Во-первых, вирусы ослабленные и их можно вводить детям даже с иммунодефицитами (например, ветряночные вакцины). ВО-вторых, "опаснейших веществ" в вакцинах настолько мизерные количества, что никакого влияния ни на организм в целом, ни на мозг в частности, они не оказывают!
 
нифига подобного! еще как оказывают! 
После прививки БЦЖ своему ребенку я уже ничего не ставлю. Родился абсолютно здоровый ребенок, всех к 3 месяцам прошли - все ок. В 4 месяца ставим БЦЖ (ну так сложилось, не было вакцины когда мы родились) Через время у ребенка гипертонус мышц, стоим на учете у невролога... вот тебе и прививка!
 
а эти мизерные дозы ртути, формальдегида и тд - имеют свойство накапливаться в организме, не выводятся. 
ChrisTia
2
ChrisTia   19.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
и кстати медики редко прививают своих детей!... И некоторые врачи открыто говорят о вреде прививок - их мало, из них нет ни одного врача из обычной поликлиники.
AmoreNo
1
AmoreNo   19.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщение а эти мизерные дозы ртути, формальдегида и тд - имеют свойствонакапливаться в организме, не выводятся.
То есть даже школу ты не закончила, ага? :facepalm:
ChrisTia пишет:Сообщение и кстати медики редко прививают своих детей!...
То, что среди врачей есть дураки, придурков без медицинского не оправдывает.
пехотинец
0
пехотинец   19.04.2013 / 18:06   #    Ответить   
укажите, где я писал про вред прививок.

может быть здесь:"сообщение Деревенщины - яркий пример того, что "я прав, а вокруг - темные, тёмные..."

Деревенщина, а о разуме не подумали, которым нас Господь наградил, и о возможности рассуждения, о том, что некоторым аллергичным детям (а таких, увы становится все больше) стоит подождать с прививками. Привиться немного позже, а может быть вообще не прививаться.

Неужели в вашем сознании живут лишь: 1. прививаться по сумасшедшему плану наших врачей или 2. не прививаться вообще?

Неужели не допускаете возможности подождать, ребенка подрастить, дать его организму привыкнуть к новому миру, окрепнуть, сформировать собственный иммунитет, а потом уже выборочно и с консультациями специалистов (!), а не затурканных районных педиатров, сделать необходимые именно этому ребенку прививки?

Или вы хотите всех разных, своеобразных, индивидуальных людей (детей) одеть в серые балахоны одного размера, одной длины и одной степени загрязненности? "
ChrisTia
1
ChrisTia   19.04.2013 / 18:07   #    Ответить   
оооо... AmoreNo, это вы как раз не учились!
 почитайте - http://optisalt.ru/articles/26/
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   19.04.2013 / 18:29   #    Ответить   
тема прививок давно избита, в итоге все разосрутся и каждый останется при своем мнении. Может не надо переворачивать эти споры в оскорбления?Мы все родители, кто то может еще только в будущем, но все равно у всех свое мнение на пользу и вред. Это уже не вурыбить. Это как кто то кормит ребенка только баночным питанием, а кто баночное не признает и гонится за натуральным без гмо и тд. Кто то признает еду в пакетиках и бичпаки, а кто то и в жизни это "г " употреблять не станет. У всех свои страшилки и гложущие черви в душе. И тут дело не в тупости, просто у людей разные взгляды на жизнь. Примите эти взгляды. Позаботьтесь о себе и семье :rose:
AmoreNo
2
AmoreNo   19.04.2013 / 18:49   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщение почитайте - http://optisalt.ru/articles/26/
А! То есть ты даже не поняла о чем речь? Ну... :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут:  
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Позаботьтесь о себе и семье
Именно поэтому и рубимся."Умники" множатся, критическая масса непривитых людей накопится - и здравствуйте, болезни с летальным исходом и инвалидностями. Мамашкам и папашкам мягкомозгим хорошо сейчас рассуждать о том, какие у них прекраные здоровые непривитые дети растут, когда большинтство еще с советских времен привито. А вот внучики их встрянут по полной. Полио, оспа, гепатит...
Федичка
2
Федичка   19.04.2013 / 18:54   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Мы все родители, кто то может еще только в будущем, но все равно у всех свое мнение на пользу и вред. Это уже не вурыбить. Это как кто то кормит ребенка только баночным питанием, а кто баночное не признает и гонится за натуральным без гмо и тд. Кто то признает еду в пакетиках и бичпаки, а кто то и в жизни это "г " употреблять не станет. У всех свои страшилки и гложущие черви в душе. И тут дело не в тупости, просто у людей разные взгляды на жизнь. Примите эти взгляды. Позаботьтесь о себе и семье

Когда речь идет о жизни и здоровье детей, то трудно оставаться в стороне! Одна психбольная пишет откровенную чушь, несмотря на ученую степень, другой - выкладывает ссылку на ее идиотские тезисы, третьи малограмотные этому бреду верят и не прививают детей, а в итоге страдают дети! И ладно если только болеют, но ведь и смертельные случаи нередки...
Деревенщина
7
Деревенщина   19.04.2013 / 19:25   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщение и кстати медики редко прививают своих детей!... И некоторые врачи открыто говорят о вреде прививок - их мало, из них нет ни одного врача из обычной поликлиники.
Это вранье, говорить неправду - не мешки ворочать.Я сын врача, привит на 100 %. Моя мама каждый год делает себе прививки от гриппа. Она врач-цитолог. Ежегодно выявляет до сотни случаев рака шейки матки, который вызывается папиломмовирусом, от прививки против которого которого многие девушки отказываются под влиянием таких как вы.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:  
пехотинец пишет:Сообщение Или вы хотите всех разных, своеобразных, индивидуальных людей (детей) одеть в серые балахоны одного размера, одной длины и одной степени загрязненности? :shock:
оспа, чахотка, полиомелит и т.п. не разбирают вашей индивидуальности - косят непривитых тысячами и миллионами

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:  
StealthPictures пишет:Сообщение мы детей прививать не будем. разве что от энцефалита или от малярии, если в африку соберёмся:)
там помимо этого есть и те болезни, от которых здесь прививают.
Ska3
1
Ska3   19.04.2013 / 19:28   #    Ответить   
Федичка пишет:EasyFighter пишет:  Или-таки всё ту же бесполезную бурду "от гриппа", после которой в городе как ни в чем не бывало неотвратимо прокатываются сезонные эпидемии??! Отечественные вакцины от гриппа (и именно от него) - согласен - не самый лучший выбор! Поэтому сами всей семьёй прививаемся импортными. Гриппом не болеем, осложнений не бывает.
Нам на работе ежегодно ставят ваксигрипп, но с каждым годом все больше коллег отказываются, в т.ч. и я. Дело в том, что я гриппом не болел...м...ну лет 10 так, максимум ОРЗ,ОРВИ. Один раз на работе поставил, после чего несколько дней стояла температура, была слабость. да и дело не в этом, просто не вижу необходимости ставить вакцины от того, чем не "планирую" болеть ) При этом бывают случаи, когда привившиеся болеют гриппом, да и не только, только не говорите, что вакцина дает 100% гарантию.
Федичка пишет:Ska3 пишет:  А корью, краснухой и ветрянкой вроде все и сами раз болеют без всяких вакцин Учите матчасть! Все три - опасные вирусные инфекции, все опасны осложнениями, даже ветрянка. В цивилизованных странах уже не один год в национальные календари включена вакцинация против ветрянки. От любой из этих инфекций ребенок может погибнуть!
 ха-ха-ха...ребенок может и от простуды погибнуть, осложнения от простуды могут быть, суть не в том. Выдайте мне матчасть, сколько у нас в России за последние годы скончалось детей от ветрянки? Впрочем вам про ветрянку уже и написали выше. Корь и краснуха в ту же степь. Прогноз по всем этим заболевания положительный даже у взрослых, не говоря о детях. При этом у взрослых чаще могут быть осложнения. Поэтому считается даже хорошо, если в раннем возрасте болеют.
Федичка пишет:пехотинец пишет:  А что маму перед родами на гепатит В не проверяют разве? А зачем крови столько берут? на какие такие анализы? Если мама не болеет, роды прошли нормально, младенцу кровь не переливали, в половые отношения не вступали, зачем от него прививать-то? Проверяют, но гепатит опасен тем, что анализ часто дает ложноотрицательные результаты, плюс к этому на первом году жизни ребенку делают столько всяких манипуляций, что риск подцепить гепатит Б весьма велик. Сама прививка не содержит вирусов вообще, только чистые антигены, поэтому и осложнений на нее нет и быть не может!
 Гепатит А не так уж страшен. И с учетом способа передачи нет смысла сравнивать, сколько народа им более в африке и сколько у нас. Смертность по гепатиту А невысокая, у детей как правило протекает в легкой форме от 1 до 3х недель. Смертность чаще наступает в том случае, если человек болен гепатитом В или С. Прививку можно поставить просто исходя из того, что часто встречается эта форма гепатита из всей серии. С гепатитом В нет проблем по выявлению как правило. Раньше в основном как раз в больницах могли занести, сейчас половым путем в основном передается. М, мне интересно, у  вас самого прививки есть от гепатита А и В? куда печальнее гепатит С...Так вот. я не собираюсь говорить о том, что прививки вредные. В большинстве случаев ничего плохого в них нет. Ну разве что с живых вакцин, когда в основе заложены ослабленные штаммы, может возникнуть воспалительный процесс, к слову, по упомянутым кори и краснухе как правило таким способом производятся. Но не вижу и смысла лишний раз ставить от того, чем не "планирую" болеть ) Вот с вашим посылом в Африку - поеду в Африку - обязательно натыкаю вакцин от всего, отчего только возможно ))))
Ska3
1
Ska3   19.04.2013 / 19:42   #    Ответить   
Да, клещики уже пошли. Кто весной и в начале лета, и осенью на природу выбирается - может и имеет смысл ставить. Между тем, вакцину ставят от клещевого энцефалита, а клещи еще всякую заразу могут переносить типа боррелиоза, от которого вакцины нет. Общем в любом случае в случае укуса следует обратиться сюда: Вирусологическая лаборатория ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" по адресу ул. Холодильная, 57 (тел. 20-41-63). Режим работы лаборатории: с понедельника по пятницу — с 8-00 до 16-00 часов; суббота, воскресенье — с 10-00 до 14-00 часов.
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist   19.04.2013 / 19:53   #    Ответить   
Империал пишет:с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.

Очень грамотно написано. Ваш учитель химии наверняка гордится Вами.
Деревенщина
2
Деревенщина   19.04.2013 / 19:57   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Но не вижу и смысла лишний раз ставить от того, чем не "планирую" болеть


Как можно "планировать" или "не планировать" болеть без прививок, тем более когда это касается детей?
Вот возьмите например, полиомиелит, это "болезнь грязных рук" с тягчайшими последствиями. почитайте, и, может быть, легкое повышение температуры после прививки и пара ваших бессонных ночей покажется вам не таким страшным, как это:

Полиомиелит

Полиомиелит (от греч. poliós — серый и myelós — спинной мозг), детский спинномозговой паралич, острый эпидемический передний полиомиелит, острое инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. В середине 20 в. рост заболеваемости П. придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих П., привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к полной ликвидации П. (в СССР с 1959). В разработке вакцин важную роль сыграли американские учёные Дж. Солки А. Сейбин; в СССР — М. П. Чумаков, А. А. Смородинцев и др. Возбудитель П. относится к энтеровирусам (кишечным вирусам) и существует в виде 3 независимых типов (I, II и III). Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот (через загрязнённые руки, пищу) активного вируса. Механическим переносчиком вируса могут быть мухи. Заболеваемость П. преобладает в летне-осенние месяцы. Чаще болеют дети от 6 месяцев до 5 лет. Большинство заболеваний связано с вирусом типа I. Проникнув в организм, вирус размножается в лимфатическом глоточном кольце (см. Миндалины), кишечнике, регионарных лимфатических узлах, проникает в кровь, а в некоторых случаях и в центральную нервную систему, вызывая её поражение (особенно двигательных клеток передних рогов спинного мозга и ядер черепно-мозговых нервов). В большинстве случаев П. протекает бессимптомно и инфекцию можно обнаружить лишь с помощью лабораторных исследований. В др. случаях после инкубационного периода (3—35, чаще 9—11 сут) появляются признаки заболевания. Различают непаралитический П., к которому относят абортивную и менингеальную формы, и паралитический П. Абортивная форма протекает с общими неспецифическими симптомами (катаральные явления, желудочно-кишечные расстройства, общая слабость, повышение температуры тела и т.п.); эти случаи наиболее опасны в эпидемиологическом отношении. Менингеальная форма проявляется в виде серозного менингита. При наиболее частой из паралитических форм П. — спинальной — после общеинфекционных симптомов появляются параличи мышечных групп, иннервируемых двигательными клетками спинного мозга; на ногах чаще поражаются четырёхглавая мышца, приводящие мышцы, сгибатели и разгибатели стопы, на руках — дельтовидная, трёхглавая и супинаторы предплечья. Особенно опасен паралич грудобрюшной преграды, приводящий к тяжёлому нарушению дыхания. Бульбарная форма обусловлена поражением различных отделов продолговатого мозга, а понтинная — поражением ядра лицевого нерва. При непаралитических формах заболевание обычно заканчивается полным выздоровлением, при паралитических формах в некоторых случаях функции пораженных мышц восстанавливаются неполностью, дефект сохраняется длительно, иногда пожизненно. Наиболее тяжёлые случаи, особенно с поражением дыхательных центров продолговатого мозга, могут привести к смертельному исходу. Диагноз П. ставят на основании клинических, эпидемиологических и лабораторных данных.

Основной метод профилактики — иммунизация живой вакциной. Вакцинируют детей, начиная с 2-месячного возраста, несколько раз по определённой схеме, с интервалами в 1 мес и более. Вакцину дают через рот в виде капель или конфет.
Империал
1
Империал   19.04.2013 / 20:32   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Радует? Стыдобища. Скоро будет как в Таджикистане, эпидемии полиомиелита, гепатиты всех мастей, а там, глядишь, оспа вернется.
Европейские страны, не применяющие массовую вакцинациюВ настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ:Австрия • Андорра • Бельгия • Великобритания • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Кипр • Люксембург • Мальта • Нидерланды • Норвегия • Словения • Франция • Чехия • Швейцария • Швеция • Финляндия - это из википедии. По-моему, эти страны немного развитее Таджикистана, и тем не менее отказываются )))  Как Вы это объясните?  
Империал
0
Империал   19.04.2013 / 20:36   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Империал пишет:с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.Очень грамотно написано. Ваш учитель химии наверняка гордится Вами.
Не понял Вашего сарказма, поясните пожалуйста 
Ska3
2
Ska3   19.04.2013 / 20:39   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Как можно "планировать" или "не планировать" болеть без прививок, тем более когда это касается детей? Вот возьмите например, полиомиелит, это "болезнь грязных рук" с тягчайшими последствиями. почитайте, и, может быть, легкое повышение температуры после прививки и пара ваших бессонных ночей покажется вам не таким страшным, как это:
я знаю что это и не призываю не прививаться. надо исходить из общего и частного. От полиомиелита прививка есть, давно уже всех прививают. Просто мое личное мнение, что нет смысла тыкать вакцины от всего подряд, впрочем не только мое, но и многих людей, обладающих медицинским образованием. Вы там выше упомянули, мол родители медики и мама прививается ежегодно от гриппа. Так вот у меня тоже медики,  из близкой родни только я не медик ) Отец у меня микробиолог, заведовал в свое время кафедрой микробиологии в нашей мед.академии, сейчас в СО РАН работает...не буду все расписывать, но по этой части весьма компетентный человек. Так вот, он сказал, что по тому же гриппу не видит большого смысла в прививке, т.к. вариантов вируса гриппа много, вирус неустойчив, постоянно меняется и не факт, что вакцина убережет, говорит, что эффективнее на момент эпидемии принимать противовирусные препараты и те, что повышают иммунитет. Относительно гепатита В, сказал, что это специфическое заболевание, прививку имеет смысл ставить тем, кто часто в больницах имеет дело с кровью, сейчас в основном персонал больниц обязывают ставить от него, ну и тем смысл имеет, кто часто у стоматолога бывает. Ну и относительно ветрянки: сестренка детям не ставила - в прошлом году оба прекрасно переболели ей так. 
Империал
1
Империал   19.04.2013 / 20:49   #    Ответить   
Да, в США много прививок ставят, и вот результаты исследований: 
 
Д-р Дональд Миллер (США)
Ртуть, не идущая из головы

«Исследования показали, что существует прямая связь между увеличением содержания ртути в вакцинах и аутизмом. В 1950 г., когда Национальный календарь прививок содержал всего 4 прививки (от дифтерии, столбняка, коклюша и натуральной оспы), аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000.

По мере появления новых вакцин против других болезней, медицинские работники начали вводить детям все увеличивающиеся дозы ртути. Те, кто был рожден в 1981 г., получили 135 микрограмм ртути (в среднем), и регистрировался уже один случай аутизма на 2600 детей, рожденных в том году.

С добавлением вакцины от гепатита B (вводимой в день появления на свет) и вакцины от гемофильной инфекции типа В, дети, рожденные в 1996 г., получили с вакцинами уже 246 микрограмм ртути. Аутизм теперь регистрировался у одного из каждых 350 детей.

На сегодняшний день медработники следуют календарю иммунизации, подготовленному Центром контроля заболеваний и утвержденному Американской академией педиатрии и Американской академией семейной медицины. Этот календарь включает в себя 13 вакцин, каждая из которых может вводиться серией уколов. В общей сложности ребенку, прежде чем он достигнет возраста двух лет, когда завершается развитие мозга, 33 раза будет введена какая-либо вакцина. Аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек, и каждый год врачи диагностируют 100 000 новых случаев этой болезни в США по диагностическим критериям DSM-IV, которые более жестки, чем в предыдущем DSM-IIIR.

За последние 30 лет более миллиона детей заболели аутизмом. В настоящее время одна из каждых 68 семей в Америке имеет ребенка, страдающего от аутизма».
Деревенщина
1
Деревенщина   19.04.2013 / 20:58   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение AmoreNo пишет:Радует? Стыдобища. Скоро будет как в Таджикистане, эпидемии полиомиелита, гепатиты всех мастей, а там, глядишь, оспа вернется.

Европейские страны, не применяющие массовую вакцинацию

В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ:
Австрия • Андорра • Бельгия • Великобритания • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Кипр • Люксембург • Мальта • Нидерланды • Норвегия • Словения • Франция • Чехия • Швейцария • Швеция • Финляндия - это из википедии. По-моему, эти страны немного развитее Таджикистана, и тем не менее отказываются )))  Как Вы это объясните? 
 


это вранье, которое иногда встречается в вики.
Кстати, откажитесь от программ-антивирусов на своих компах - увидите как рискует заболеть непривитый организм в среде носителей возбудителей болезни.

Д-р Дональд Миллер (США) - Червонская американского разлива.
Империал
0
Империал   19.04.2013 / 20:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:программ-антивирусов на своих компах - увидите как рискует заболеть непривитый организм в среде носителей возбудителей болезни.
Некорректно сравнивать 
Деревенщина
0
Деревенщина   19.04.2013 / 21:34   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:программ-антивирусов на своих компах - увидите как рискует заболеть непривитый организм в среде носителей возбудителей болезни.


Некорректно сравнивать


Все корректно. Но для вас специально проводят опыты на мышах. Непривитые умирают, привитые выживают.
Империал
1
Империал   19.04.2013 / 21:41   #    Ответить   
Я никого не призываю НЕ ставить прививки, я призываю прежде чем ставить, изучить хоть какое-то количество информации по этому вопросу, не полагаясь полностью на нашу медицину, чтобы осознавать все риски (в обоих случаях). В больницах принято говорить о том, как полезно ставить прививки, и не говорят о возможных побочных эффектах (в том числе летальных). Я же за то, чтобы люди обладали всей информацией и сами принимали решение.
Империал
0
Империал   19.04.2013 / 21:43   #    Ответить   
 
Деревенщина пишет:Но для вас специально проводят опыты на мышах. Непривитые умирают, привитые выживают.
Ссылку на результаты исследований пожалуйста. Насколько мне известно, с людьми экперименты по поводу прививок проводились только однажды, и результаты почему-то засекретили. 
Империал
1
Империал   19.04.2013 / 21:47   #    Ответить   
Простой пример: откуда в наших тюрьмах столько больных туберкулезом? Ведь подавляющее большинство там привитых. Что-то не спасает их прививка...
Деревенщина
2
Деревенщина   19.04.2013 / 22:07   #    Ответить   
Вот доклад ВОЗ по этому поводу на русском языке.
http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/66823/2/WHO_CDS_TB_2000.281_rus.pdf
"Причинами высокой заболеваемости туберкулезом в тюрьмах являются следующие.
Непропорционально большое число заключенных происходят из групп населения с высоким риском заражения и заболевания туберкулезом [25] (например, алкоголики, наркоманы, безработные, психически больные лица, бывшие заключенные), которые зачастую не имеют доступа к адекватному лечению в гражданской жизни.
Тюрьмы способствуют передаче туберкулезной инфекции посредством продолжительных и частых контактов с Mycobacterium tuberculosis в результате:
— позднего выявления случаев, отсутствия респираторной изоляции больных и неадекватного лечения заразных случаев;
— высокого оборота заключенных посредством частых переводов больных внутри тюремной системы, освобождения, рецидивизма;
— пребывания в условиях скученности;
— плохой вентиляции.
Заключенные также подвергаются риску быстрого прогрессирования заболевания после недавнего заражения или вследствие реактивации латент
ной инфекции, который обусловлен следующими обстоятельствами:
— наличие сопутствующей патологии, особенно ВИЧинфекции, и внутривенное использование наркотиков;
— плохое питание;
— физический / эмоциональный стресс.
Эта концентрация факторов риска способна вызвать эпидемии туберкулеза, которые не ограничиваются тюремными стенами".

любая прививка имеет срок своего действия. с возрастом ваш иммунитет ослабевает, а Тюрьма - идеальное место для распространения туберкулеза как по составу населения, так и по условиям содержания + вич + гепатит + наркота.
И еще одна вещь - заболевают много (по нынешним меркам), но это даже не 10 %, по данным Хельсинской группы - 3118 случаев на 100 000 заключённых в 2000 г. (то есть около 3-х процентов) несмотря на скотское содержание и прочие факторы. Не дай Бог вашему непривитому ребенку попасть в тюрьму (а такое в нашей стране легко может произойти, даже если он и не виноват). Так что медицинская статистика перебьет все ваши лозунги.
Империал
0
Империал   19.04.2013 / 22:27   #    Ответить   
 
Деревенщина пишет:Вот доклад ВОЗ по этому поводу на русском языке.
Вы его читали сами? 
Империал
0
Империал   19.04.2013 / 22:35   #    Ответить   
Таким образом, если человек НЕ "происходит из групп населения с высоким риском заражения и заболевания туберкулезом (например, алкоголики, наркоманы, безработные, психически больные лица, бывшие заключенные)", то и прививку ему делать не за чем. 
Империал
0
Империал   19.04.2013 / 22:35   #    Ответить   
Таким образом, если человек НЕ "происходит из групп населения с высоким риском заражения и заболевания туберкулезом (например, алкоголики, наркоманы, безработные, психически больные лица, бывшие заключенные)", то и прививку ему делать не за чем. 
inSERter
0
inSERter   19.04.2013 / 22:39   #    Ответить   
Империал пишет:
Pretty Alchemist пишет:Империал пишет:с вакциной попадает еще много опаснейших веществ, таких как фенол, различные соли и т.д., которые влияют в том числе и на мозг.Очень грамотно написано. Ваш учитель химии наверняка гордится Вами.
Не понял Вашего сарказма, поясните пожалуйста 
Походу, соли уже действуют  
inSERter
6
inSERter   19.04.2013 / 22:55   #    Ответить   
Что-то вы тут много копий наломали.. Всё же предельно просто - с момента открытия вакцинации человечество совершило громадный скачёк в области профилактики опасных заболеваний, особенно вирусных. Хорошо, что никто из нас (я надеюсь, по крайней мере) не застал эпидемий оспы, полио и т.д, которые выкашивали целые деревни. Не признавать заслуги вакцинации может только конченый дебил. Так что внимательно изучаем рынок вакцин, выбираем необходимую, соблюдаем все правила транспортировки и хранения, готовимся, а затем вперёд, "на укольчик". 
Ну а особо одиозным личностям могу порекомендовать привиться кислым борщём в пятку, там и соли, и микроэлементы, всё натуральное... Короче, одна польза! Только прививаться надо исключительно в пост, и борщём на растительном бульоне. Такая кошерная прививка стопудов подействует !
Деревенщина
0
Деревенщина   19.04.2013 / 23:08   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение  Деревенщина пишет:Но для вас специально проводят опыты на мышах. Непривитые умирают, привитые выживают.Ссылку на результаты исследований пожалуйста. Насколько мне известно, с людьми экперименты по поводу прививок проводились только однажды, и результаты почему-то засекретили. 
http://nauka21vek.ru/archives/23174ссылку на конкретное исследование на 1000 страниц дать не могу, так как это очень специальные статьи, но вы можете почитать журнал Nature [url]nature.com[/url] :death: открою вам маленький секрет полишинеля: все вакцины проходят исследования на мышах, во всем мире. Это стандарт.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:  
Империал пишет:Сообщение  Деревенщина пишет:Вот доклад ВОЗ по этому поводу на русском языке.Вы его читали сами?
Ознакомился с основными тезисами.
Империал пишет:Сообщение Таким образом, если человек НЕ "происходит из групп населения с высоким риском заражения и заболевания туберкулезом (например, алкоголики, наркоманы, безработные, психически больные лица, бывшие заключенные)", то и прививку ему делать не за чем.
остальные не заболевают, потому что привиты, и, контактируя с больными людьми в невероятно благоприятных для распространения заболевания условиях, они не заболевают. Но вам, с вашей кривой логикой и твердолобостью этого не понять. 3 процента всего болеют в тюрьмах туберкулезом. А происходит из рисковых групп гораздо больше. Но и в этих рисковых группах есть привитые, а есть непривитые. Никогда охват прививками не составлял 100 % Вот эти непривитые (дети бомжей, алкоголиков, нарколыг и еще одной категории - сильно грамотных отказников) + вич-инфицированные + люди с ослабленным по другим причинам иммунитетом и заболевают в тюрьмах.
maxxx
2
maxxx   19.04.2013 / 23:20   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение Таким образом, если человек НЕ "происходит из групп населения с высоким риском заражения и заболевания туберкулезом (например, алкоголики, наркоманы, безработные, психически больные лица, бывшие заключенные)", то и прививку ему делать не за чем.
Уважаемый, если Вы не разибаетесь в медицине, то всякую чушь писать не стоит. Туберкулезом сейчас болеют образованные, обеспеченные люди...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Деревенщина пишет:Сообщение Вот эти непривитые (дети бомжей, алкоголиков, нарколыг и еще одной категории - сильно грамотных отказников) + вич-инфицированные + люди с ослабленным по другим причинам иммунитетом и заболевают в тюрьмах.
ссылку на информацию...
Деревенщина
0
Деревенщина   19.04.2013 / 23:29   #    Ответить   
maxxx, на прошлой странице последний пост
phantom
0
phantom   19.04.2013 / 23:37   #    Ответить   
По Тюмени пройдет шествие за вакцинацию

Хм... интересно, а транспорант или муляж здоровенного шприца понесут? Ато, как без шоу-то в наше время... :DD :death:
Dmsis
0
Dmsis   20.04.2013 / 00:27   #    Ответить   
Реклама - двигатель торговли!!!
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.04.2013 / 07:47   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение А что конкретно-то было и на какую прививку?

Написала в личку.
Империал
4
Империал   20.04.2013 / 09:47   #    Ответить   
Деревенщина, Maxx, Вы привиты от всего и никогда ничем не заболеете, это понятно. А чем Вам мешают непривитые? Вы-то он них все равно не заразитесь, Вы-то привитые! Почему Вы не допускаете другого мнения? Во всем мире 100% гарантии того, что прививки полезны либо наоборот, вредны, не может дать ни один человек. А Вы ведете себя, как коммунисты в советское время - всех инакомыслящих в ссылку или расстрелять. Я же предлагаю давать людям право самим выбирать (мы все-таки в демократическом государстве живем), и давать полную информацию о побочных эффектах (а не представлять инфо только в положительном свете). Вы считаете, что правильно ставить - ставьте, я считаю, что не нужно ставить, и не ставлю. Но каждый из нас преследует одну и ту же цель - мы хотим, чтобы наши дети были здоровые. Так же, как кто-то не ест, мясо, чтобы быть здоровым, я же не могу без мяса и дня прожить, но зато я не пью и не курю, не говоря уже о всяких наркотиках, и тем самым подаю пример своим детям. И я допускаю, что кто-то курит и пьет, и это его личное дело. Каждый сам выбирает, как ему прожить свою единственную жизнь.
AmoreNo
0
AmoreNo   20.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение А чем Вам мешают непривитые? Вы-то он них
все равно не заразитесь, Вы-то привитые! Почему Вы не допускаете
другого мнения? Во всем мире 100% гарантии того, что прививки
полезны либо наоборот, вредны, не может дать ни один человек. А Вы
ведете себя, как коммунисты в советское время - всех инакомыслящих
в ссылку или расстрелять. Я же предлагаю давать людям право самим
выбирать (мы все-таки в демократическом государстве живем), и
давать полную информацию о побочных эффектах (а не представлять
инфо только в положительном свете). Вы считаете, что правильно
ставить - ставьте, я считаю, что не нужно ставить, и не ставлю. Но
каждый из нас преследует одну и ту же цель - мы хотим, чтобы наши
дети были здоровые. Так же, как кто-то не ест, мясо, чтобы быть
здоровым, я же не могу без мяса и дня прожить, но зато я не пью и
не курю, не говоря уже о всяких наркотиках, и тем самым подаю
пример своим детям. И я допускаю, что кто-то курит и пьет, и это
его личное дело. Каждый сам выбирает, как ему прожить свою
единственную жизнь.


Более красноречиво проиллюстрировать свое махровое невежество, кажется, просто невозможно. Ты разницы не видишь, что ли, между тем, кто мяса не ест, и тем, кто является потенциальной жертвой опасной болезни и ее распространителем? Нет, не видишь? Чем больше, таких как ты "инакомыслящих", тем выше вероятность того, что болезни, которые удалось победить только с помощью поголовной вакцинации, вернутся, и не с пустыми руками.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   20.04.2013 / 10:42   #    Ответить   
AmoreNo, а сколько людей, не привитых от полиомиелита, вы видели заболевшими? А вот мне "посчастливилось" увидеть привитого ребёнка, который после прививки этим полиомиелитом и заболел... Без шансов на излечение... Вы его родителям попробуйте объяснить, как это здорово - прививаться... Мы лежали с ними в отделении 2-й детской больницы, так таких последствий поголовной вакцинации врагу не пожелаешь. Риск - есть всегда. У этого ребёнка был шанс остаться здоровым, если бы не календарь прививок...
Империал
1
Империал   20.04.2013 / 11:03   #    Ответить   
 
AmoreNo, я Вам не тыкаю, если Вы не уловили суть моего высказывания, это Ваши проблемы. Я ТАКАЯ вам прекрасный пример привела, в поисковике наберите "осложнения от прививок" и почитайте, что мамаши пишут, врагу того не пожелаешь, что они пережили.
Вот пара примеров:
В апреле 2012 г. сыну быда сделана прививка от полиомиелита. Спустя несколько дней, сынок немного приболел: был, кашель, насморк,температура.Эти признаки прошли через пару дней. Затем произошло самое страшное! Спустя 10 дней после прививки, моего мальчика всего перекосило. Отчётливо были видны признаки хромоты, он просто волочил за собой ножку. Когда я сообщила об этом участковому педиатру, она велела мне срочно вызывать скорую и мчаться в больницу, сказав также что это осложнения на прививку. В больнице нас обследовал невропотолог и не выявил нарушений со стороны нервной системы. Через два дня сынок начал ходить увереннее. Врачи убеждали меня в том, что он просто ударил или вывихнул ножку, хотя детальное обследование этого не показало. Да и сама я прекрасно знала что это не так. Если честно, было такое ощущение, что они просто пытались найти какую-нибудь причину, только чтобы эта причина не была связана с прививкой. И кстати, педиатр, после того как нас выписали взяла свои слова обратно. Конечно, им не нужна такая статистикаУ нас такая же история после второй ревакцинации от полиомиелита живой вакциной (капли). На третий день после прививки поднялась температура 37,5. Потом сыпь , потом ребенок стал волочить ножку, еле ходит, особенно под вечер. Врачи ссылаются на артрит как осложнение после орви. Я же уверена, что это последствие прививки. Температура не падает до сих пор (11ый день) даже на фоне принятия антибиотиков. Раньше я еще сомневалась, теперь точно никаких больше прививок делать не буду.
Мой сын после этой прививки УМЕР на 3 день. Заснул, потом заплакал во сне, потом кома, остановка дыхания, расслабились сфинктеры, сын угас за час. В больницу привезли быстро, но врачи помочь не смогли - не знали, как реанимировать. Я и то знала. Сын умер 25 марта 2013 года. Был здоровым. мы ни разу в больнице не лежали. А врачей не слушайте, не делайте!!!! В сад и в школу обязаны брать и непривитых детей!!! Таков закон! Не убивайте своего ребенка своими руками, как это сделали мы, поверив врачам.
 
 
 
 
 
 
 
 
maxxx
0
maxxx   20.04.2013 / 11:59   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение А вот мне "посчастливилось" увидеть привитого ребёнка, который после прививки этим полиомиелитом и заболел...
только слова
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Риск - есть всегда
единственная умная фраза

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:  
Я ТАКАЯ, , Империал, для вас.Календарь прививок в Германии http://mamadoktor.ru/dlya-sravneniya/ka ... ml#more-35и по Европе http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение только слова
это для вас - только слова... А для той семьи - огромное, страшное горе. Мне даже со стороны смотреть на этого ребёнка было страшно. Если беда не коснулась лично вас - это не значит, что её нет. Хотя таких толстокожих, прикрывающихся долбанными календарями, трудно пронять. Прививайтесь дальше и будьте здоровы, если повезёт. А я рисковать жизнью и здоровью своих детей не могу себе позволить - слишком уж дорого обходятся последствия и морально, и материально - работать приходится только на реабилитацию и таблетки, так как от государства инвалиду бесплатно положены только копеечные бесполезные таблетки, а то, что может помочь - дорого и только за свой счёт. Что-то не спешит государство вместе с медициной ликвидировать последствия такой "полезной" вакцинации, вероятно, надеясь, что быстрей такие дети умрут - быстрей всё забудется. А мы, родители, продолжаем вытаскивать наших детей и бороться за них, вопреки причинённой им "пользы" вакцинирования.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение Я ТАКАЯ, , Империал,для вас.Календарь прививок в Германии http://mamadoktor.ru/dlya-sravneniya/ka... ml#more-35и по Европе http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html
да мне пофигу, где и как кого прививают, если я живу в России, и именно здесь моего ребёнка прививка сделала инвалидом.
Федичка
3
Федичка   20.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Нам на работе ежегодно ставят ваксигрипп, но с каждым годом все больше коллег отказываются, в т.ч. и я. Дело в том, что я гриппом не болел...м...ну лет 10 так, максимум ОРЗ,ОРВИ. Один раз на работе поставил, после чего несколько дней стояла температура, была слабость. да и дело не в этом, просто не вижу необходимости ставить вакцины от того, чем не "планирую" болеть ) При этом бывают случаи, когда привившиеся болеют гриппом, да и не только, только не говорите, что вакцина дает 100% гарантию.
Никогда я не скажу про 100%, а вот 70-80% хорошие импортные сплит-вакцины дают! (гриппол, для сведения, не является ни хорошей, ни импортной, ни сплит-вакциной )))) И не думаете ли Вы, что не болели именно потому что сами или Ваши коллеги были привиты?ТО что вас "ломало" после прививки - скорее всего наложение вакцинации на ОРВИ. Тут никто не виноват, да и страшного ничего в этом нет.Ну а по поводу "планирования" - Вам самому-то не смешно? :?
Ska3 пишет:Сообщение ребенок может и от простуды погибнуть, осложнения от простуды могут быть, суть не в том. Выдайте мне матчасть, сколько у нас в России за последние годы скончалось детей от ветрянки? Впрочем вам про ветрянку уже и написали выше. Корь и краснуха в ту же степь. Прогноз по всем этим заболевания положительный даже у взрослых, не говоря о детях. При этом у взрослых чаще могут быть осложнения. Поэтому считается даже хорошо, если в раннем возрасте болеют.
Может и от простуды, но от простуды нет вакцины, так как "простуду" могут вызывать сотни различных вирусов. А вот не защитить ребенка от того, от чего можно было бы защитить - это противоречит конвенции по правам ребенка! Инфекция - равно опасность, вакцина - безопасность!
Ska3 пишет:Сообщение Гепатит А не так уж страшен. И с учетом способа передачи нет смысла сравнивать, сколько народа им более в африке и сколько у нас. Смертность по гепатиту А невысокая, у детей как правило протекает в легкой форме от 1 до 3х недель. Смертность чаще наступает в том случае, если человек болен гепатитом В или С. Прививку можно поставить просто исходя из того, что часто встречается эта форма гепатита из всей серии. С гепатитом В нет проблем по выявлению как правило. Раньше в основном как раз в больницах могли занести, сейчас половым путем в основном передается. М, мне интересно, у вас самого прививки есть от гепатита А и В? куда печальнее гепатит С...
Вы правы - гепатит А в детском возрасте, как правило, протекает легко и часто бессимптомно! И действительно в старшем возрасте при "уставшей! печени и при сопутствующих гепатите Б и Ц часты осложнения и возможны летальные исходы. Но это не значит, что ребенок должен болеть, если есть возможность его от этого защитить! Я сам, жена и старшая дочь привиты от гепатита А. Младашая еще не доросла, но и ее это ждет. )))От Б собираюсь привиться в ближайшее время.
Ska3 пишет:Сообщение Вот с вашим посылом в Африку - поеду в Африку - обязательно натыкаю вакцин от всего, отчего только возможно ))))
Я вас в Африку не посылал, воообще-то, но вот если Вы бываете в жарких странах типа Египта, Тая или Индии, да даже на наших югах, то прививка против гепатита А будет совсем нелишней, так как в тех странах сплошная антисанитария и гепатита А хоть отбавляй. Причем даже в 5-звездочном отеле вы ни от чего не застрахованы.
Ska3 пишет:Сообщение Отец у меня микробиолог, заведовал в свое время кафедрой микробиологии в нашей мед.академии, сейчас в СО РАН работает...не буду все расписывать, но по этой части весьма компетентный человек. Так вот, он сказал, что по тому же гриппу не видит большого смысла в прививке, т.к. вариантов вируса гриппа много, вирус неустойчив, постоянно меняется и не факт, что вакцина убережет, говорит, что эффективнее на момент эпидемии принимать противовирусные препараты и те, что повышают иммунитет. Относительно гепатита В, сказал, что это специфическое заболевание, прививку имеет смысл ставить тем, кто часто в больницах имеет дело с кровью, сейчас в основном персонал больниц обязывают ставить от него, ну и тем смысл имеет, кто часто у стоматолога бывает. Ну и относительно ветрянки: сестренка детям не ставила - в прошлом году оба прекрасно переболели ей так.
При всём уважении к Вашему папе, я бы Вам советовал еще пообщаться с врачами-практиками из областной инфекционки, что на ул. Комсомольской. Они бы Вам рассказали какая такая "безопасная" инфекция ветрянка и как у нас никто не болеет гепатитами и гриппом с осложнениями. И я Вам также очень-очень сильно желаю туда с ребенком или самому не попадать... И, кстати, противовирусные препараты при гриппе малоэффективны, а так называемые "иммуномодуляторы" в большинстве случаев вообще полное фуфло, которое кроме как в РФ и странах СНГ вообще нигде не применяется... Не стоит также забывать и о том, что наука не стоит на месте, и вакцины сейчас (особенно западных производителей) разительно отличаются от тех, которыми прививали наших родителей и нас самих, естественно, в лучшую сторону!И, да, если уж говорить об авторитетах, то я пару лет назад беседовал с профессором Суховеем - директором тюменского филиала НИИ Клинической иммунологии - так вот он мне сказал, что НИ ЕДИНОЙ доказанной связи между вакцинацией и нарушениями иммунитета не было зафиксировано и он лично однозначно ЗА вакцинацию в целом. А уж этот-то человек знает об иммунитете больше нас всех здесь вместе взятых. К вопросу о "безопасности" заболевания ветрянкой - в РФ нет статистики по смертности, ввиду того, что смерть наступает не от собственно ветрянки, как правило, а от ее осложнений. А ими могут быть: бактериальные поражения кожи, сепсис, пневмония, менингиты и прочие "приятные" штуки. После перенесённой ветрянки иммунитет на несколько месяцев падает конкретно, так что ребенок может заболеть всем чем угодно с большой вероятностью. В США до введения поголовной вакцинации против ветрянки от этой "легкой" болезни ежегодно умирали до 100 человек. Я молчу уже о тысячах госпитализированных...
Империал пишет:Сообщение Европейские страны, не применяющие массовую вакцинациюВ настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ:Австрия • Андорра • Бельгия • Великобритания • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Кипр • Люксембург • Мальта • Нидерланды • Норвегия • Словения • Франция • Чехия • Швейцария • Швеция • Финляндия - это из википедии. По-моему, эти страны немного развитее Таджикистана, и тем не менее отказываются ))) Как Вы это объясните?
Легко объясню: в вышеназванных странах уровень заболеваемости туберкулёзом в разы ниже, чем в РФ. Поэтому и нет универсальной массовой вакцинации в них.
Империал пишет:Сообщение Да, в США много прививок ставят, и вот результаты исследований: Д-р Дональд Миллер (США)Ртуть, не идущая из головы
Этого товарища, насколько я помню, натянули в суде за звездбольство и заставили писать опровержение. Это, действительно, американская версия нашей психбольной Червонской. Давно уже доказали, что нет никакой связи между прививками и аутизмом...
Империал пишет:Сообщение откуда в наших тюрьмах столько больных туберкулезом? Ведь подавляющее большинство там привитых. Что-то не спасает их прививка...
Потому что эффективность падает к зрелому возрасту, да и вообще ни у одной вакцины, как впрочем и ни у одного лекарственного препарата не бывает 100% эффективности...

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:  
Я ТАКАЯ, еще раз спрошу - есть ли официальное заключение о том, что осложнение наступило по вине прививки?Империал, полиомиелит до недавних пор прививали живой вакциной, которая нескольких случаях на миллион давала осложнения в виде параличей. После того, как первые 2 или 3 прививки стали делать инактивированной (убитой) вакциной, таких случаев в РФ больше НЕ БЫЛО!!!
Империал
0
Империал   20.04.2013 / 14:31   #    Ответить   
 
maxxx пишет:алендарь прививок в Германии http://mamadoktor.ru/dlya-sravneniya/ka ... ml#more-35и по Европе http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html
Первая ссылка не открывается, судя по второй, насколько мне удалось понять немецкий язык, БЦЖ в Германии, и многих других странах не ставят вовсе, а другие прививки начинают не ранее 2-х месячного возраста. Добавлю про Германию. Там вакцинация дело абсолютно добровольное, не нужно писать никаких отказов, как у нас. Обязательных прививок в Германии нет. Есть рекомендованные, но не обязательные. Достаточно устно отказатъся делать прививки.   
будь_готов
0
будь_готов   20.04.2013 / 14:33   #    Ответить   
Младашая еще не доросла, но и ее это ждет. )))

разве не в роддоме ставят первую прививку от гепатита?
Федичка
0
Федичка   20.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение разве не в роддоме ставят первую прививку от гепатита?

От гепатита Б ставят в роддоме, а гепатит А у нас в РФ не входит в обязательную часть календаря, но я как ответственный родитель прививаю своих детей. Просто гепатит А с года только можно прививать.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение еще раз спрошу -
есть ли официальное заключение о том, что осложнение наступило по
вине прививки?

а вы в этом признаетесь? :sad: Люди в больницах умирают - им всю историю болезни от корки до корки переписывают - тоже не слышали? Чтобы доказать родственники ничего не могли... А то судебных приговоров было бы гораздо больше.
Федичка
2
Федичка   20.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение а вы в этом признаетесь? Люди в больницах умирают - им всю историю болезни от корки до корки переписывают - тоже не слышали? Чтобы доказать родственники ничего не могли... А то судебных приговоров было бы гораздо больше.

Вы поймите, что если в списке осложнений на конкретную вакцину такого нет, то почему врач должен на себя брать вину? Если Вы считаете, что от Вас скрывают правду или типа того, то никто не мешает Вам нанять юристов и оспорить это.
Империал
2
Империал   20.04.2013 / 16:46   #    Ответить   
Федичка, Вы, видимо, не сталкивались с нашими врачами, с ними ой как сложно бороться и что-то доказать. Пишут одно, говорят другое. Моя жена вторую беременность прекрасно отходила, ни на что не жаловалась, и врачи говорили, что все хорошо. Когда перед самыми родами ее больничную книжку (не знаю, как правильно ее назвать) случайно почитала другой врач, она увидела, что там приписаны какие-то болезни, которыми она не болела, и ей даже не говорили об этом.
Родила здорового ребенка, все отлично. А вот если бы было что-то не так, у врачей была бы отмазка - вот, посмотрите историю беременности, она вся больная ходила. Поэтому у меня жена всегда старается при каждом случае брать медкарту домой и копировать, хотя врачи это делать запрещают (почему?)
 
 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   20.04.2013 / 18:49   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение Поэтому у меня жена всегда
старается при каждом случае брать медкарту домой и копировать, хотя
врачи это делать запрещают (почему?)

Я тоже теперь все медицинские доки сканирую - дома хранится полный дубликат медкарты ребёнка. Так как доверять в наше время нельзя. У нас в медкарте задним числом периодически появляются какие-то записи. Года три назад карту собрала по листочку, всю прошили в типографии, а сейчас места, куда впихивали листочки (ума не хватило просто приклеить?) - разорваны. О каком порядке и достоверности медзаписей можно говорить? А теперь придумали не выдавать карты в руки - видимо, много таких несоответствующих записей появляется, которые скрывают от пациентов. Только в чём такой прикол, не пойму. :?
maxxx
0
maxxx   20.04.2013 / 19:01   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение и врачи говорили, что все хорошо
это только слова
Империал пишет:Сообщение что там приписаны какие-то болезни, которыми она не болела, и ей даже не говорили об этом
это ЛОЖЬ. Где доказательства, что не болела?Её мед.документация это её дело и врача, который наблюдал. Хотя здесь возникает масса вопросов...
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Хотя таких толстокожих, прикрывающихся долбанными календарями, трудно пронять.
1. Я не толстокожий. Это такая "защитная реакция"2. Я все понимаю. Сам врач.
Империал
2
Империал   20.04.2013 / 19:58   #    Ответить   
maxxx пишет:это ЛОЖЬ.
 
maxxx пишет:Сам врач.
Вот поэтому-то с врачами практически бесполезно бороться - все защищают друг друга. Даже не зная ситуации главное защитить своих. 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   20.04.2013 / 20:39   #    Ответить   
В общем, все остались при своих мнениях. А молодёжь прошлась в поддержку фармокологии. Главное, чтобы сегодня отмаршировавшие, повзрослев, задумались: хорошее дело не нуждается в рекламе, так настолько ли безопасны прививки? Нужны ли они нашим детям?
maxxx
0
maxxx   20.04.2013 / 20:44   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение все защищают друг друга. Даже не зная ситуации главное защитить своих.

Уважаемый, я никого не защищаю. То что бы ло Вами описано Выше, верится с трудом в силу этики



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

Тема уже давно перешла в неправильную трактовку... Администраторы закройте тему, т.к. у каждого своё мнение
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.04.2013 / 22:09   #    Ответить   
Офтопик:
maxxx пишет:СообщениеТема уже давно перешла в неправильную трактовку... Администраторы закройте тему, т.к. у каждого своё мнение
Я уже думала закрыть, но все так яро обсуждают эту тему, видимо, жуть как интересно :) Пусть живет тема.
maxxx
0
maxxx   20.04.2013 / 22:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Офтопик:
maxxx пишет:Тема
уже давно перешла в неправильную трактовку... Администраторы
закройте тему, т.к. у каждого своё мнение
Я уже думала закрыть, но все так яро обсуждают эту тему,
видимо, жуть как интересно Пусть живет тема.

понимаешь, эта палка о 2-х концах. Врачи при своем мнении, собеседники при своем. Не хватало только нам всем подраться :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.04.2013 / 22:32   #    Ответить   
Офтопик:
maxxx пишет:СообщениеВрачи при своем мнении, собеседники при своем.
отлично понимаю ) Даже у меня мнение есть. Но тема мне реально неинтересна :-[ На то он и форум. Я за то, чтобы каждый оставался при своем мнении. Только не подеритесь :atr:


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
maxxx, и кстати от мнения форумчан о вакцинации шествие (о чем, собственно, тема) не отменится :death:
Деревенщина
5
Деревенщина   21.04.2013 / 01:18   #    Ответить   
Империал пишет:Сообщение Вот пара примеров:


Многие из этих примеров в интернете - сочинения последователей Червонской. Сейчас очень много людей распространяет информацию о вреде прививок. Это что-то типа секты.
Они пишут это потому что считают, что их писанину проверить нельзя. ан нет, можно. Давайте рассуждать логически.
Вот если бы ваш (не дай бог никому) получил серьезные последствия после прививки вы бы наверняка обратились в суд за возмещением вреда? верно? Хотя бы для того, чтобы обеспечить ребенку дальнейшее лечение. Сейчас решения судов общей юрисдикции уровня апелляционной инстанции и выше находятся в свободном доступе. Зайдите в Консультант, судебная практика, поищите. Ни одного обращения в суд о смерти или серьезном вреде здоровью после прививки полиомиелита нет. Было два обращения когда у ребенка повысилась температура. Одно в Карелии, другое в Тюменской области. А в интернете таких сообщений о смертях от полиомиелита после прививок распространяется сотни. Странное несовпадение? Ведь "мамаши" грамотные, пишут очень красиво, аж плакать хочется, наверняка иски и жалобы написали бы. Хотя бы десятка два-три десятка судебных процессов прошло бы. И пресса, которой про политику писать запрещено, мимо таких случаев не прошла бы.......
Есть два судебных решения об осложнениях после БЦЖ. Два на всю страну за несколько лет. Это ничтожные доли процента. Этих детей очень жалко. Но в автокатастрофах ежегодно гибнут и калечатся тысячи детей, а призывов прекратить перевозку детей от Червонских что-то не слышно - тема явно тупиковая, на ней денег не заработать. Если из-за осложнений у двух детей не прививать два миллиона в год, то сколько мы детей потеряем?
Я такая писала, что у ее детей были осложнения после прививок. Вы в суд подавали? К вашему сведению за нарушение правил постановки прививок (срок после ОРВИ не прошел), результатом которого стало повышение температуры и помещение в больницу, в Тюмени взыскали 80 000 морального вреда и все судебные издержки.
Думаю, что люди не подают в суд, потому что знают, что реальные причины болезней их детей вовсе не в прививках, а в них самих, но писать про прививки в интернете - компенсаторный механизм, на них легче все свалить. Скажете, что у нас в стране правовая неграмотность? Фигня. из-за некачественных товаров - миллионы исков, по вреду здоровью - сотни тысяч. даже из-за смерти купленных щенков и котят судятся. Но среди вала исков нет и сотой доли процента прививочных исков. Нет среди них и иска той женщины, которую вы привели в пример. Это говорит о надуманности проблемы, порожденной воспаленным мозгом "гуру из Бобруйска" Червонской.
Но эти заблуждения добросовестно распространяются тысячами добровольцев, вставших на путь борьбы с врачами-вредителями. Ну давайте, приведите более убедительные доводы.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   21.04.2013 / 10:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Если из-за осложнений у двух детей не прививать два миллиона в год

Ну чисто деревенские рассуждения: миллионы прививают - и ничего, подумаешь, кому-то не повезло... Ну, помрёт один-два - других нарожаем. А у меня к детям другой подход, и я их, как Деревещина, к сельхозотходам не отношу. Повторю: мне плевать, что миллионам детей прививки не причинили вреда (про пользу сомневаюсь, но хоть явного вреда не видно, хотя... до поры-до времени), но мне дорог каждый мой ребёнок. если есть малейшая опасность причинить ему вред - я на это больше никогда не решусь ни под какие уговоры медицины.
А то, что детям глобальной иммунизацией иммунитет убивают - это тоже нормально? Покажите хоть одну счастливую семью, которая по графику привила детей и забыла, где поликлиника. Я в такое не верю: педиатры без работы на приёме не сидят, а потом километры наматывают по участку во время обхода. Ах, да, у всех же здоровые дети, все их привили... Чего ж женщины берут больничные, если проблем у привитых детишек не бывает? А я с непривитыми без больничных работаю - не болеют.
В суды ходят единицы из тысяч - жаль терять время, отнимать его у детей. Ну и вера в высшую справедливость: Бог накажет.
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   21.04.2013 / 11:32   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеНу чисто деревенские рассуждения: миллионы прививают - и ничего, подумаешь, кому-то не повезло... Ну, помрёт один-два - других нарожаем. А у меня к детям другой подход, и я их, как Деревещина, к сельхозотходам не отношу. Повторю: мне плевать, что миллионам детей прививки не причинили вреда (про пользу сомневаюсь, но хоть явного вреда не видно, хотя... до поры-до времени), но мне дорог каждый мой ребёнок. если есть малейшая опасность причинить ему вред - я на это больше никогда не решусь ни под какие уговоры медицины.
Ваши рассуждения аналогичны подобным о ремнях безопасности. Мол, не буду пристёгиваться - бывает, что при аварии ремни сами травмы наносят. Да, блин, бывает. Только вероятность получить серьёзные травмы от ремня несоизмеримо меньше, чем непристёгнутому вылететь через стекло или влететь мордой в торпедо.
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеА то, что детям глобальной иммунизацией иммунитет убивают - это тоже нормально?
Иммунитет убивается не иммунизацией, а гигиеной. Именно поэтому нам и нужны прививки, потому что естественным способом приобретённый иммунитет людям получить уже труднее. Кроме того, этот самый "естественный способ" куда более жесток, чем вакцинация в плане статистики смертности. И подход "помрёт один-два - других нарожаем" - это именно о нём. Только там речь шла куда больше, чем об "одном-двух".
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   21.04.2013 / 12:03   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Только вероятность получить
серьёзные травмы от ремня несоизмеримо меньше, чем непристёгнутому
вылететь через стекло

именно непристёгнутая дочь моей подруги в ДТП выжила, вылетев через стекло. Про это ДТП несколько лет назад тогда много писали: она выжила одна, двое погибли на месте, ещё двое - не дожили до больницы... Теперь у девочки два дня рождения. Пусть ей повезло, но это был единственный шанс выжить - и судьба ей его дала.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   21.04.2013 / 12:10   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение
именно непристёгнутая дочь моей подруги в ДТП выжила, вылетев через стекло. Про это ДТП несколько лет назад тогда много писали: она выжила одна, двое погибли на месте, ещё двое - не дожили до больницы... Теперь у девочки два дня рождения. Пусть ей повезло, но это был единственный шанс выжить - и судьба ей его дала.
Не буду проверять, хотя история как-то сомнительна. И, стало быть, теперь ваш выбор - из-за иррационального страха пренебрегать мерами безопасности и надеяться "на авось"? Думаете, вам постоянно будут выпадать единичные случаи на миллион?
Деревенщина
0
Деревенщина   21.04.2013 / 12:25   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Ну чисто деревенские рассуждения: миллионы прививают - и ничего, подумаешь, кому-то не повезло... Ну, помрёт один-два - других нарожаем. А у меня к детям другой подход, и я их, как Деревещина, к сельхозотходам не отношу. Повторю: мне плевать, что миллионам детей прививки не причинили вреда (про пользу сомневаюсь, но хоть явного вреда не видно, хотя... до поры-до времени), но мне дорог каждый мой ребёнок. если есть малейшая опасность причинить ему вред - я на это больше никогда не решусь ни под какие уговоры медицины.А то, что детям глобальной иммунизацией иммунитет убивают - это тоже нормально? Покажите хоть одну счастливую семью, которая по графику привила детей и забыла, где поликлиника. Я в такое не верю: педиатры без работы на приёме не сидят, а потом километры наматывают по участку во время обхода. Ах, да, у всех же здоровые дети, все их привили... Чего ж женщины берут больничные, если проблем у привитых детишек не бывает? А я с непривитыми без больничных работаю - не болеют.В суды ходят единицы из тысяч - жаль терять время, отнимать его у детей. Ну и вера в высшую справедливость: Бог накажет.
Во-первых, никаких свидетельств о смертях от вакцин я в судебной практике не нашел. Два случая серьезных осложнений. Один - на ровном месте, второй - прививка ребенку с ослабленным здоровьем. Насчет того, что ваши дети не привиты и совсем не болеют вы явно врете. Хотя бы потому что вы выше писали, что детям прививки делали, и какие-то дали осложенения, и вы с ними хлебаете горя 7 лет. вот ваш пост:
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Нафига это нужно? Родители сами решать, что нужно их ребёнку! Мы одному поставили - две недели в реанимации, потом до пяти лет отказы писали. Но к школе в итоге поставили всё, что положено. Со вторым наступили на те же прививочные грабли, нас убеждали: ах, какой у вас крепкий, здоровый ребёнок, прививка никак не повредит. Поставили одну... И уже семь лет расхлёбываем последствия. Пишу постоянно отказы от всех прививок - я теперь грамотная, знаю последствия этой дурацкой поголовной вакцинации, так что больше ни одному - никаких прививок и привет медицине! "Пользу" вакцинации наша семья испытала по полной
Противоречия в ваших словах не наблюдаете? Насчет того, что в суды ходят единицы - заблуждение. При причинении серьезного вреда здоровью в суд идут не единицы, тем более они идут по пути уголовного преследования.Вы пишете, что не сделаете ничего, что может причинить вред вашему ребенку. Но на автотранспорте вы его перевозите? По улице он ходит? там гораздо выше вероятность получить травму и смерть.Перешел по ссылке внизу вашего поста - там у вас собачки. От бешенства и чумки привитые или тоже не прививаете?Думаю, что и вот это
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение AmoreNo, а сколько людей, не привитых от полиомиелита, вы видели заболевшими? А вот мне "посчастливилось" увидеть привитого ребёнка, который после прививки этим полиомиелитом и заболел... Без шансов на излечение... Вы его родителям попробуйте объяснить, как это здорово - прививаться... Мы лежали с ними в отделении 2-й детской больницы, так таких последствий поголовной вакцинации врагу не пожелаешь. Риск - есть всегда. У этого ребёнка был шанс остаться здоровым, если бы не календарь прививок...
тоже вранье. Это был бы экстраординарный случай. Там бы такая зачистка была, мама не горюй. И никто бы вам рядом с таким ребенком и его мамой и дня рядом пролежать не дал, так что ничего бы вы такого увидеть не могли. А, кстати, чего это вы в инфекционке с ребенком лежали - он же у вас такой непривитый и неболеющий ничем, а вы при этом на работу ходите? Ой, заврались, вы мадам, заврались.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
Иван Топорышкин пишет:Сообщение  Я ТАКАЯ пишет:Сообщение именно непристёгнутая дочь моей подруги в ДТП выжила, вылетев через стекло. Про это ДТП несколько лет назад тогда много писали: она выжила одна, двое погибли на месте, ещё двое - не дожили до больницы... Теперь у девочки два дня рождения. Пусть ей повезло, но это был единственный шанс выжить - и судьба ей его дала.Не буду проверять, хотя история как-то сомнительна. И, стало быть, теперь ваш выбор - из-за иррационального страха пренебрегать мерами безопасности и надеяться "на авось"? Думаете, вам постоянно будут выпадать единичные случаи на миллион?
Иван Топорышкин, это очередное вранье от этой мадам. Подозреваю, что никаких детей у нее нет. Слишком много противоречий в показаниях.
Takius
0
Takius   21.04.2013 / 12:54   #    Ответить   
Империал, Я ТАКАЯ, У моей дочки в карточке тоже появлялись записи о том что посещали врача и что то там прописывали при посещении хотя на приёме не были :death: Поэтому стараемся карточку не сдавать в регистратуру.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   21.04.2013 / 13:08   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение никаких свидетельств о смертях от вакцин я в судебнойпрактике не нашел
о Боже, дай ума людям понять, что не все дела решаются в судах... :facepalm: Случай в Тюмени, когда ребёнка после прививки с температурой привезли в больницу, и дежурил опытный врач, решивший, что ничего страшного - порсто температура на прививку, сама скоро спадёт - и отправил семью домой. Забыли, как ребёнок умер на руках у родителей?! Потому что не ваш, а чужое горе вас не задевает - я уже поняла. Не знаю, было ли судебное решение для вашего успокоения...
Деревенщина пишет:Сообщение И никто бы вам рядом с таким ребенкоми его мамой и дня рядом пролежать не дал, так что ничего бы вытакого увидеть не могли. А, кстати, чего это вы в инфекционке сребенком лежали - он же у вас такой непривитый и неболеющий ничем
Так, стало ясно, что детей своих у вас не имеется. Никогда не бывали в больницах и не слыхивали про дневной стационар, когда вроде и положили в больницу, но койко-место не положено, и в итоге на одну кроватку в палате по два-три человека, и приходится сидеть в коридорах в ожидании обхода. Про инфекционку - ваши фантазии, я ни слова не говорила - ОТДЕЛЕНИЕ НЕВРОЛОГИИ - как раз оформлялась инвалидность. Я не писала, что лечились - проходили комплексное обследование для медицинского заключения. Деревенщина, да хоть всю свою деревню прививайте - мне пофигу. Каждый мой ребёнок мне дорог и я за буду за него бороться. А вы учитесь думать, прежде чем что-то писать. Можете не утруждать себя ответами. Умные люди в силах разобраться, что лучше их ребёнку. А с деревенщиной общаться надоело.
Деревенщина
2
Деревенщина   21.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение А с деревенщиной общаться надоело.


Конечно надоело, как вас приперли к стенке. Начинаете на ходу выкручиваться и врать дальше. То вы лежали с ребенком, то сидели.

Собак прививаете, а детей нет :death:
Федичка
1
Федичка   21.04.2013 / 16:07   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение именно непристёгнутая дочь моей подруги в ДТП выжила, вылетев через стекло. Про это ДТП несколько лет назад тогда много писали: она выжила одна, двое погибли на месте, ещё двое - не дожили до больницы... Теперь у девочки два дня рождения. Пусть ей повезло, но это был единственный шанс выжить - и судьба ей его дала.
Этим постом Вы окончательно расставили все точки над i...
Около 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности — 20 %).[1]Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя:При фронтальном (лобовом) столкновении — в 2,3 раза.При боковом — в 1,8 раза.При опрокидывании — в 5 раз. При опрокидывании автомобиля ремни позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров.[1]Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:Переднего сидения — на 40-50 %.Заднего сидения — на 25 %.Для наибольшей эффективности необходимо пристегиваться водителю и всем пассажирам — непристёгнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам.[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8Почему Вы считаете, что Вы или Ваш ребенок окажется в числе того единственного, который якобы "вылетел через лобовое стекло и именно поэтому остался жив"?То же и с вакцинацией. Если Вы посмотрите цифры детской смертности до введения вакцинации от того же коклюша и дифтерии, то будет понятно почему ни одна цивилизованная страна не отказывается от прививок по крайней мере от этих болезней...
Деревенщина
2
Деревенщина   21.04.2013 / 18:45   #    Ответить   
Полет сквозь лобовое стекло сейчас в 90 случаях просто невозможен, потому что стекла сейчас на большинстве машин небьющиеся. Даже если бьется взрослый, то в стекле образуется такая выпуклость по форме головы, а на голове образуются раны, кости ломаются. Непристегнутый ребенок будет убит, если влетит в такое стекло. Так как шанс долететь до стекла у него может быть только из среднего заднего сиденья, но ребенок скорее ударится о приборную панель, чем об стекло, так что то все это представляетсяочередными фантазиями мадам "Я такая".
Амакан
2
Амакан   22.04.2013 / 12:10   #    Ответить   
Деревенщина пишет:И это правильно. Всем противникам вакцинации рекомендую съездить в центральную Африку без прививок на полгода. Выживут единицы, но до конца своих дней будут мучиться от малярии.

Можно еще прям конкретно порекомендовать: в Сирию без бронежилета и каски, в Сомали без АКМ и приратской повязки, и в тайгу зимо без спичек. Кто выживет? Так что, нам согласно этой логике тут тоже в брониках с автоматами рассекать?
Причем вообще тут Африка? Мы то, хвала Всевышнему, не в Африке живем. Вот в Африке пусть и ставят.
Люди! Прививки для детей младше 3-х лет - абсолютное зло. Если хотите - ставьте после трех лет. Ну, если вы не из Африки, конечно.
Взрослым коням (и лошадям) конечно можно и даже нужно, от клеща к примеру. А вот травить организм новорожденных - это жЭсть.
Деревенщина
0
Деревенщина   22.04.2013 / 13:24   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Причем вообще тут Африка? Мы то, хвала Всевышнему, не в Африке живем. Вот в Африке пусть и ставят.
Люди! Прививки для детей младше 3-х лет - абсолютное зло. Если хотите - ставьте после трех лет. Ну, если вы не из Африки, конечно.
Взрослым коням (и лошадям) конечно можно и даже нужно, от клеща к примеру. А вот травить организм новорожденных - это жЭсть.


О, еще один дремучий вакцинофоб вылез. Вот конкретно вам какое зло причинено тем, что вам поставили все прививки в детстве? Вы корчитесь в конвульсиях, страдаете из-за этого помутнениями рассудка, болеете привитыми болезнями, правая нога стала левой? Что именно с вами произошло?
Амакан
1
Амакан   22.04.2013 / 13:51   #    Ответить   
Ну, речь сейчас не обо мне. И о пользе или вреде прививок уже столько всего в инете понаписано, что спорить об этом в новостях нет необходимости.
Просто знайте, что соотношение противников и сторонников младенческой вакцинации примерно 50/50.
Не всё тут прямо так однозначно.
Федичка
2
Федичка   22.04.2013 / 16:20   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение соотношение противников и сторонников младенческой вакцинации примерно 50/50.
К счастью, мой личный опыт показывает соотношение примерно 90/10 в пользу сторонников. Это и по моим клиентам сужу и по моим друзьям - только одна неадекватная семейка из моего окружения не прививает детей совсем, но там мамаша реально на всю башню ударенная... :facepalm:
Амакан пишет:Сообщение Люди! Прививки для детей младше 3-х лет - абсолютное зло. Если хотите - ставьте после трех лет.
Еще раз повторяю: от всей души желаю никогда не узнать на своем опыте как болеют коклюшем дети раннего возраста, а также что такое полиомиелит, осложненная ветрянка, корь и прочая и прочая...
Anonymous
4
jaguar911   22.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
Федичка, хамло ;)

на тему топика, считаю, надо давать полную информацию о прививках, а не просто втихаря их ставить. и всему надо знать меру, как и в прививках. да и я согласен,что это больше бизнес.
Деревенщина
1
Деревенщина   22.04.2013 / 21:15   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Ну, речь сейчас не обо мне
ну конечно, когда речь о каких-то абстракциях, можно много рассуждать, а как только до конкретики доходит - все, конец фильма.
jaguar911 пишет:Сообщение да и я согласен,что это больше бизнес.
Отличная причина отказаться от покупки бензина, телефонов, телевизоров, макарон, хлеба, пива, водки, селедки. И да - интернет тоже большой бизнес, так что делаем?
пехотинец
3
пехотинец   22.04.2013 / 22:47   #    Ответить   
Про разумный подход, индивидуальный подзабыли?
А ну да, как всегда: или прививаемся по полной, или все чудаки на букву (ну вы понимаете).. Да ведь, федичка (деревенщина)?
бандерснатч
6
бандерснатч   22.04.2013 / 23:54   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Про разумный подход, индивидуальный подзабыли?
А ну да, как всегда: или прививаемся по полной, или все чудаки на букву (ну вы понимаете).. Да ведь, федичка (деревенщина)?

Разумный подход - это по православному календарю, что ли? Как быстро все позабыли про оспу, которая выкашивала людей еще сто лет назад, и ни молитвы, ни сушеные кости, ни закаливания и медитация не помогали. Про полиомиелит, бич детей, тоже забыли. Ладно бы вы, противники вакцин, жили в отдельном лагере где-нибудь в Саянах. Так вы же ходите по тем же улицам, что и все, и дети ваши ходят в обычные детсады. И, в случае заражения вас или ваших детей, именно вы притащите заразу в вакцинированную среду, где вполне может найтись один из сотни вакцинированный ребенок, который благодаря вашей невежественности поймает-таки болезнь просто потому, что вакцина-не абсолют, да и временное снижение иммунитета тоже случается.
Anonymous
0
jaguar911   23.04.2013 / 09:12   #    Ответить   
Деревенщина, Я был бы рад если бы все это мне давали втихаря!!!!!
Деревенщина
3
Деревенщина   23.04.2013 / 17:47   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А ну да, как всегда: или прививаемся по полной, или все чудаки на букву (ну вы понимаете).. Да ведь, федичка (деревенщина)?



Привести реальные примеры вреда вы не можете, судебная статистика вред прививок не подтверждает, медицинская статистика за 100 лет ваши доводы опровергает, ваш личный опыт привитого человека ваши доводы опровергает, так как вы никаких последствий от прививок не имеете. Ну и кто вы после этого, если продолжаете поливать медиков грязью, твердить о вреде прививок и ставите эксперименты над своими детьми, не имея ни малейшего понятия в медицине? Решайте сами, на какую вы букву, чудак-человек, но не надо распространять эту ересь про прививки. Вот с чего вы решили, что лучше вакцинировать после трех лет? Вы же ничего не смыслите в младенческих болезнях. Говорят, что ПДД и воинский устав написаны кровью. Календарь прививок написан так же. Это отработанная десятилетиями система защиты населения от болезней, которая работает, причем работает во всем мире. А всякие неучи вроде вас, Её такой и др. пытаются эту систему расшатать и разрушить. Кто вы после этого? Найдете мужество ответить?
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ   23.04.2013 / 23:36   #    Ответить   
"Ну и дура эта ваша статистика" © х/ф "Внучка президента"
пехотинец
5
пехотинец   24.04.2013 / 08:08   #    Ответить   
У меня привитого по плану была жесточайшая аллергия на рыбу. С возрастом, когда действие прививок улетучилось, организм окреп и сформировался иммунитет (веду здоровый образ жизни), аллергия бесследно прошла (в детстве даже от запаха рыбы начинался отек, сейчас ем сколько хочу и когда хочу).
Мои дети растут без всяких аллергий, практически не болеют, особенно когда употребляют парное молочко.
А болезни победили не прививки, а в первую очередь санитария. Руки, попу и писю мыть научились, вот и пошли болезни на спад.
Показателен пример иудеев: когда эпидемии выкашивали европейские города, они не касались иудейских общин, за что из считали дикие католические и протестантские народы колдунами и подвергали гонениям. А они всего-навсего соблюдали гигиену, ведь в Торе так написано (почитайте Пятикнижие Моисея).
Это еще бооольшой вопрос кто победил эпидемии прививки или гигиена?
Хотя думаю, что и те и другие, но гигиена в большей степени.
А сейчас, когда прививки - это бизнес, и часто жульнический, вспоминаются слова Карла Маркса о процентах прибыли и том, на что готовы пойти за эти проценты (нет такого преступления, на которое бы не пошли за 300%)
А еще вспоминаются слова Ф.М.Достоевского о слезинке ребенка, которой не достойно никакое светлое будущее.
Так что, дорогой деревенщина, и мой личный немалый опыт и разумный подход к информации убеждает, что нельзя идти на поводу у врачей, заставляющих делать прививки по какому-то плану, который неизвестно кем и как был утвержден и установлен.
Раньше в советское время детей сразу после рождения у мам отбирали, и приносили только через некоторое весьма длительное время. При этом ссылались на научные доводы и исследования каких-то великих специалистов. Сейчас сразу после рождения детей прикладывают к груди - воззрения ученых светил изменились, изменилась и практика.
Мнение ученых непостоянно и доверять безгранично никакой науке нельзя.
А опыту поколений - можно.

Да и еще интересное наблюдение. До революции население России неуклонно увеличивалось, уровень жизни повышался, здоровье народа было в норме. А сейчас - в армию уже брать некого, дети - практически все аллергики, население уменьшается и уменьшается и даже потуги вашей статистики по включению в число рожденных всех детей (и детей незаконных и полузаконных мигрантов) не могут показать нам увеличения населения России. И не последнюю роль в общем здоровье населения играют безумные без индивидуального подхода планы по прививкам.
бандерснатч
1
бандерснатч   24.04.2013 / 08:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:До революции население России неуклонно увеличивалось, уровень жизни повышался, здоровье народа было в норме. А сейчас - в армию уже брать некого, дети - практически все аллергики, население уменьшается и уменьшается и даже потуги вашей статистики по включению в число рожденных всех детей (и детей незаконных и полузаконных мигрантов) не могут показать нам увеличения населения России. И не последнюю роль в общем здоровье населения играют безумные без индивидуального подхода планы по прививкам.

Это наблюдение еще интереснее, если вспомнить, что в России до революции до 5 лет доживало менее 600 детей из тысячи родившихся.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   24.04.2013 / 09:03   #    Ответить   
Сначала было интересно следить за "баталией" между силами света и тьмы, но аргументы, как видно - иссякают :) Старайтесь писать и спорить информативно, не переходя на пустословные взаимоупрёки. А то придёт ньюскиллер НЕВА и устроит локальный апокалипсис :rip:
Деревенщина
0
Деревенщина   24.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение У меня привитого по плану была жесточайшая аллергия на рыбу.
связи между вашей аллергией и вакцинами - 0.
пехотинец пишет:Сообщение Показателен пример иудеев: когда эпидемии выкашивали европейские города, они не касались иудейских общин, за что из считали дикие католические и протестантские народы колдунами и подвергали гонениям. А они всего-навсего соблюдали гигиену, ведь в Торе так написано (почитайте Пятикнижие Моисея).
Это полный бред, не подтверждаемый никакими источниками.
пехотинец пишет:Сообщение нельзя идти на поводу у врачей, заставляющих делать прививки по какому-то плану, который неизвестно кем и как был утвержден и установлен.
Установлен и утвержден Минздравом - все известно. Или вам нужен поименный список врачей-вредителей?
пехотинец пишет:Сообщение Да и еще интересное наблюдение. До революции население России неуклонно увеличивалось, уровень жизни повышался, здоровье народа было в норме. А сейчас - в армию уже брать некого, дети - практически все аллергики, население уменьшается и уменьшается и даже потуги вашей статистики по включению в число рожденных всех детей (и детей незаконных и полузаконных мигрантов) не могут показать нам увеличения населения России. И не последнюю роль в общем здоровье населения играют безумные без индивидуального подхода планы по прививкам.
население России увеличивалось, потому что таблеток, спиралей и презервативов для ограничения рождаемости не было + постоянное присоединение новых территорий. При этом детская смертность даже в аристократической среде, соблюдающей гигиену, была запредельной. Продолжительность жизни выросла. В армию есть кого брать, успокойтесь, большая часть болезней мужчин призывного возраста - липа, чтобы откосить от армии.
Смешинко)
1
Смешинко)   24.04.2013 / 09:51   #    Ответить   
Прививки — либо видоизменённые авирулентные микробы, или же их компоненты или экстракты, кои призваны вызвать в поциенте живительный иммунитет против настоящего микроба. Являются предметом былинных срачей. А разгадка одна: несмотря на все успехи в медицинской науке в целом, и в частности в области вакцинации, от ФГМ (Фимоз головного мозга) прививку ещё никто не придумал.
(с) Луркморушка
СПБ lovers
0
СПБ lovers   24.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
"ПОЦИЕНТ" - порадовали! Практически - "потц". Или местный "чёткий поцик". Уровень обсуждения колеблется от мединституя до восьми классов сош № 40 :bravo:
Anonymous
4
jaguar911   24.04.2013 / 10:55   #    Ответить   
Деревенщина,
Это полный бред, не подтверждаемый никакими источниками.
очень большой процент информации в библии давно доказан фактически, что события, люди и пр. действительно были и существовали. почитайте повнимательней это, если интересно, есть много различных экспертов, которые посвятили не один год этому.
И вы не согласны с тем, что бОльшая часть всех таблеток, препаратов- чисто маркетинг и делается ради получения сверх прибылей? в т.ч. и прививки? Смертность и сейчас высокая со всеми прививками и таблетками, посмотрите статистику США с ее мощным инструментом медицины и великими учеными, посмотрите Россию, если можно пруфы сюда выложите, а то статистики много, но правдивой и полезной мало.
и заметьте, никто не говорит что лечить это плохо, врачи нужны, но врачей умных и опытных очень мало. а с теперешним образованием (у меня учится знакомый в мед.инст. он все покупает, по-моему 60 тысяч сессия) какие врачи вас лечить будут? и вы мне будете доказывать что они действительно будут мне помогать? для таких врачей, увы, только бизнес. а хороших, повторюсь, единицы.
Амакан
5
Амакан   24.04.2013 / 11:01   #    Ответить   
Ого! Какой тут прививкосрач развели. Напоминает минувшие времена Drom'a, только там срались из-за местоположения руля. :)) А сколько троллей там откормилось и отжирело. :))

Не понятно - в чем вопрос. Польза привовок младенцам - не доказана (привитые дети один хрен болеют). Вред от прививок младенцам - явный и физически ощутимый.
Прививкофилы - ставьте прививки и не переживайте. А что - ваши-то дети под надежной защитой вакцин! Или всё же нет? Зачем тогда прививки... Что-то не бьётся, да? Бгг.
Прививкофобы - не ставьте дальше - какие проблемы. Мы не в Никарагуа живем, а от энцефалита детям прививка не положена.

Приривко-коммерсы - продолжайте промывать мАзги населению. Только вот грамотных становится все больше.

Ну, а большеньким детишкам - с трех лет - прививки всё же нужны.
Так же несомненно нужные прививки - это от энцефалита и от бешенства.
От гриппа - развод полный.
Anonymous
1
jaguar911   24.04.2013 / 11:07   #    Ответить   
вот это наука- http://old.computerra.ru/vision/640403/ , а прививки бизнес)
Амакан
5
Амакан   24.04.2013 / 11:44   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Господи, как темен еще наш народ...Типа врачи изверги - убийцы, ставят детям прививки в первый день. Они делают это ПОТОМУ ЧТО ТАК СМЕРТНОСТЬ В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ПАДАЕТ В 10 РАЗ, а не потому что они скоты.
Вы действительно думаете, что в первые дни жизни, нет не так - В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ребенок может умереть от гепатита и туберкулеза? И еще один вопросик: если по-вашему СМЕРТНОСТЬ В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ПАДАЕТ В 10 РАЗ, вы думаете, что это происходит из-за прививки, которую поставили ребенку в первые 12 часов жизни?

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:  
Федичка пишет:Чтобы сразу предвосхитить ряд вопросов: Да, я работаю на фармацевтическую компанию и занимаюсь продвижением вакцин. Я много знаю о вакцинах и иммунитете и часто общаюсь с ведущими специалистами Тюмени и РФ на эти темы, поэтому чувствую себя вправе высказываться.
Уважаю Вас за то, что Вы сказали, что работаете и занимаетесь продвижением прививок.Ваши слова очень грамотны и очень убедительны; более того, я уверен, что Вы и сами в это искренне верите.Как специалист, Вы посетили кучу разных курсов и обучающих программ, на которых Вам говорили, как это хорошо и полезно.Но ключевое слово - это именно продвижение. Продвижение прививок, а не здоровье людей. Здоровье людей нужно только самим этим людям. Так было всегда и так будет всегда. Никто о людях не позаботится, только если это не несет выгоду. Иначе и быть не может - это бизнес! А у бизнеса свои законы и правила продвижения. И они всегда очень агрессивны. Цель любого бизнеса - это прибыль. То есть продать свою продукцию и получить бабло. Качество, польза, необходимость - это вторично, это забота маркетологов. Если бы это было не так, то не было б у нас разных ВОЗов и прочих обществ по защите прав потребителей, а был бы чистый коммунизм. :))
Смешинко)
1
Смешинко)   24.04.2013 / 11:50   #    Ответить   
Блин да чего вы холивар устроили? Пусть не ставят если не хотят, естественный отбор сделает свое дело. Правда потом денег на премию Дарвина не напасешся :death:


Амакан,
ставьте прививки и не переживайте. А что - ваши-то дети под надежной защитой вакцин! Или всё же нет? Зачем тогда прививки... Что-то не бьётся, да? Бгг.

Коллективный иммунитет (меньше заболевших и как следствие еще меньше заболвших)? не, не слышал :)) Люблю смотреть как дети играю в докторов
пехотинец
3
пехотинец   24.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
Холивар развели?
Да когда не спрашивая только что переживших страшнейшие боли во время родов мамаш заставляют подписать согласие на прививки и ставят и ставят им (градусники)... прививки. А потом у некоторых проявляются побочные эффекты вплоть до летального исхода...
Тут не только холивар разведешь, но еще врачей-вредителей искать начнешь. А ну подать сюда тяпкина-ляпкина, врача-вредителя и самого минздрава сюда для ответу. Народ хочет знать правду. Бизнес это или не бизнес, и где наше здоровье? Неужто всё пропили?.. :(
Федичка
1
Федичка   24.04.2013 / 12:35   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение прививки - это бизнес, и часто жульнический, вспоминаются слова Карла Маркса о процентах прибыли и том, на что готовы пойти за эти проценты (нет такого преступления, на которое бы не пошли за 300%)
По поводу бизнеса цитата из Хауса:
Доктор Хаус: Вы пропустили дату вакцинацииПациетнка: Мы не прививаемсяДоктор Хаус: Думаете, прививки не работают?Пациетнка: Думаю, что некоторые транснациональные корпорации пытаются заставить меня думать, что они работаютДоктор Хаус: Ага.... Можно ?... "Все натуральное, без краски..." Отличный бизнес! .. Худшее, в чем могут обвинить таких производителей игрушек - это производство ооочень скучных игрушек! Знаете, какой бизнес на самом деле замечательный?Прозводство маленьких симпатичных детских гробиков!Их можно покрасить в зеленый цвет, в оранжевый... Правда!Антитела, передающиеся от мамы ребенку действуют в течение 6ти месяцев. Вот поэтому-то все эти компании пытаются заставить Вас платить за прививки. Потому, что они думают, что Вы готовы сделать что угодно, чтобы Ваш ребенок жил. Не согласны? Докажите, что они не правы!Если пара сотен таких родителей, как Вы решит, что лучше их ребенок умрет, чем они будут его прививать - поверьте, цены на вакцины упадут с молниеносной скоростью!"
И еще приведу один простой пример: курс вакцинации (это 4 прививки) 5-компонентной французской вакциной против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и ХИБ-инфекции будет стоить около 6 тысяч. (привожу среднюю аптечную цену вакцины без учета стоимости приема врача и манипуляций, так как в большинстве поликлиник нашего города можно купить вакцину в аптеке, а сама процедура будет абсолютно бесплатна). Прививка переносится вообще без проблем, примерно у 1 ребенка из 10 бывает кратковременная температура, которая проходит сама и ВСЁ!!! В то же время один случай того же коклюша обходится государству и родителям в суммы в разы большие, не говоря уже о страданиях ребенка и родителей! Не говоря уже о том, что от коклюша дети раньше мёрли тысячами. Так какой бизнес честнее???Или, к примеру, у нас старшая болела гайморитом, так ей навыписывали лекарств тысяч на пять, из которых, имхо, половина чистой воды фуфломицин типа витаминов и иммуномодуляторов. Вот это действительно развод!
пехотинец пишет:Сообщение Раньше в советское время детей сразу после рождения у мам отбирали, и приносили только через некоторое весьма длительное время. При этом ссылались на научные доводы и исследования каких-то великих специалистов. Сейчас сразу после рождения детей прикладывают к груди - воззрения ученых светил изменились, изменилась и практика.Мнение ученых непостоянно и доверять безгранично никакой науке нельзя.А опыту поколений - можно.
Только в вопросах вакцинации чем дальше, тем больше ученые убеждаются в своей правоте! Чем дальше, тем от большего числа болезней начинают защищать детей и взрослых!
jaguar911 пишет:Сообщение очень большой процент информации в библии давно доказан фактически, что события, люди и пр. действительно были и существовали. почитайте повнимательней это, если интересно, есть много различных экспертов, которые посвятили не один год этому.
Очень большой это 5? 10?
jaguar911 пишет:Сообщение И вы не согласны с тем, что бОльшая часть всех таблеток, препаратов- чисто маркетинг и делается ради получения сверх прибылей? в т.ч. и прививки?
Прибыль в фармбизнесе, действительно, присутствует, иначе бы мне не платили зарплату - глупо это отрицать. Но скажите, пожалуйста, нефтяные компании работают без прибыли? Но вы же покупаете бензин! Почему вы не кричите на каждом углу о том, как жестоко вас оббирают нефтяники? А энергетика! Там вообще с ценами непонятно что! Я раньше за свет платил по 100 рублей в месяц, а сейчас почти по 1000. Вот с кем реально надо бороться! Во где сверхприбыли и воровство! И я бы хотел услышать ваши предложения по спасению человеческих жизней без фармбизнеса. Жду!И да, выбор всегда есть: можно ходить пешком или ездить на велосипеде, чтобы не кормить зарвавшихся олигархов и можно давать детям болеть и умирать, чтобы не кормить фармбизнес! Или построить коммунизм...
Амакан пишет:Сообщение Польза привовок младенцам - не доказана (привитые дети один хрен болеют). Вред от прививок младенцам - явный и физически ощутимый.
Чем болеют привитые дети? ОРЗ? Да, болеют, потому что невозможно привить ребенка от всех сотен вирусов, вызывающих ОРЗ! Но, дети привитые против кори НЕ болеют корью! Привитые против свинки - свинкой, против дифтерии - дифтерией. Как только детей перестают прививать - они начинают болеть! И вы будете утверждать, что польза не доказана?Вот что действительно НЕ доказано, так это вред от прививок, о чем писали ранее!Вот для примера цифры по коклюшу:
Как и в других регионах мира, в допрививочный период (до 1959 г.) заболеваемость коклюшем на территории Российской Федерации регистрировалась на уровне 360–390 на 100 тыс. населения, достигая в годы периодических подъемов более высоких цифр (475,0 случаев на 100 тыс. населения в год в 1958 г.). Наиболее высокие показатели заболеваемости имели место в крупных городах (в 1958 г. в Москве — 461 на 100 тыс. населения, в Ленинграде — 710 на 100 тыс. населения, а в отдельных районах более 1000 на 100 тыс. населения) [5].Если рассматривать заболеваемость коклюшем в России с 1937 по 1959 гг., то можно выделить достоверную тенденцию к снижению заболеваемости с 1937 по 1946 гг. За этот период заболеваемость снизилась более чем в 2 раза. В последующие года (1947–1958 гг.) наблюдалась достоверная тенденция к подъему заболеваемости с темпом прироста 23,8 (на 100 тыс. населения в год). Это привело к увеличению заболеваемости к 1958 г. более чем в 3 раза и составило 475,0 на 100 тыс. населения.После начала массовой иммунизации детского населения России в 1959 году заболеваемость коклюшем резко снизилась. Так, за 10 лет произошло снижение заболеваемости практически в 20 раз до 21,0 (на 100 тыс. населения в год) в 1969 году. В последующие годы темп снижения заболеваемости несколько замедлился — с 30,0 (на 100 тыс. населения в год) (1959–1969 гг.) до 2,0 (на 100 тыс. населения в год) (1969–1979 гг.).Аналогичное положение после начала активной иммунизации против коклюша отмечалось и в других странах: в Венгрии показатель заболеваемости снизился до 18,7 (на 100 тыс. населения); Чехословакии — до 58,0 (на 100 тыс. населения). В США заболеваемость уменьшилась на 70%, в Англии — в 8–12 раз [11].В 1980 г. увеличение необоснованных медицинских отводов детей от вакцинации привело к снижению охвата прививками населения до 60% и, как следствие, к росту заболеваемости коклюшем с 1979 по 1993 гг. [9]. В этот период заболеваемость ежегодно увеличивалась на 1,0 (на 100 тыс. населения в год) и составила 26,6 случая (на 100 тыс. населения в год) в 1993 г. Увеличение охвата иммунизацией детского населения свыше 95% к 2000 году привело к снижению заболеваемости на 1,6 случая (на 100 тыс. населения в год), и в 2006 году заболеваемость составила 5,7 случая на 100 тыс. населения. Однако в последние годы наблюдается некоторое замедление темпа снижения заболеваемости — до 0,5 случая на 100 тыс. населения в год [9, 10].
http://www.lvrach.ru/2012/10/15435552/
Смешинко)
2
Смешинко)   24.04.2013 / 12:40   #    Ответить   
пехотинец,
Хоспаде. В моей школе в 90е всем поголовно прививки ставили, и ни кто не умер. Из тысяч детей ни кто не умер. Вы же найдете в интернетах пару случаев и ставите их как статистику.
От косяков ни кто не застрахован, врачи тоже люди. За реальные случаи надо наказывать. Но риск минимален.
Федичка
0
Федичка   24.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Но ключевое слово - это именно продвижение. Продвижение прививок, а не здоровье людей. Здоровье людей нужно только самим этим людям. Так было всегда и так будет всегда. Никто о людях не позаботится, только если это не несет выгоду.

А Вы как хотели? Мне надо семью кормить. Врачи же тоже за зарплату работают, помимо идеи! У меня в должностной инструкции написано, что основной задачей является выполнение плана продаж, а не оздоровление населения, потому что я не в Минздраве работаю, а в коммерческой организации! И мне не стыдно в этом признаваться, потому что я продаю качественные, нужные и жизнеспасающие продукты! И врачи их назначают не потому, что у них план и не потому что я им проценты плачу, а потому что им потом мамаши спасибо говорят! И чтоб вы знали, западные компании уже давно не платят никаких премий врачам за выписку препаратов, потому что это подсудное дело! Сейчас таким грешат только российские да индейские компании...
И, кстати, у мамаш всегда есть выбор покупать импортные вакцины или ставить бесплатно отечественные...
Деревенщина
2
Деревенщина   24.04.2013 / 13:04   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Не понятно - в чем вопрос. Польза привовок младенцам - не доказана (привитые дети один хрен болеют)
Привитые дети болеют оспой, коклюшем, дифтерией, туберкулезом и т.п.? Не надо врать. Они болеют ОРВИ, растройствами кишечника, и т.п.
Амакан пишет:Сообщение Вы действительно думаете, что в первые дни жизни, нет не так - В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ребенок может умереть от гепатита и туберкулеза?И еще один вопросик: если по-вашему СМЕРТНОСТЬ В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ ПАДАЕТ В 10 РАЗ, вы думаете, что это происходит из-за прививки, которую поставили ребенку в первые 12 часов жизни?
Да, именно так и обстоит дело.
Амакан пишет:Сообщение Иначе и быть не может - это бизнес! А у бизнеса свои законы и правила продвижения. И они всегда очень агрессивны. Цель любого бизнеса - это прибыль. То есть продать свою продукцию и получить бабло. Качество, польза, необходимость - это вторично, это забота маркетологов. Если бы это было не так, то не было б у нас разных ВОЗов и прочих обществ по защите прав потребителей, а был бы чистый коммунизм
Бизнес - это прибыль. Фармацевтические компании работают на конкурентном рынке, а также в постоянной обратной связи с потребителями (в том числе и через суды и защиту прав потребителей) и под контролем государственных органов. На конкурентном рынке прибыль получает тот, кто делает качественно, так что качество не вторично, а первично. Сначала даешь качество - потом получаешь прибыль. При коммунистах такого качества и ассортимента вещей, в том числе и лекарств, как при капитализме, вы бы не увидели. Я не видел, например.
пехотинец пишет:Сообщение А потом у некоторых проявляются побочные эффекты вплоть до летального исхода...
Данные по умершим от прививок у вас есть? Конкретные данные, а не вопли Червонской и выдумки мадам "Я такой"? Думаю, что нет.
пехотинец пишет:Сообщение  Народ хочет знать правду. Бизнес это или не бизнес, и где наше здоровье?
похоже на цитаты из "Понедельник начинается в субботу" и "Сказки о Тройке". Там были такие персонажи, которые оперировали такими же фразами. Выбегалло не пробегало?
пехотинец
1
пехотинец   24.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
смешинко), вы уже который раз совершаете смертный грех, нарушаете 3 заповедь: 3-я заповедь. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно. Не страшно?

Ладно прививайтесь и прививайте тех, кто вам доверяет. Поехал работу работать... :bravo:
Амакан
3
Амакан   24.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Бизнес прививок новорожденным и бизнес по продаже бензина и интернета - это как сравнить х.. с квадратным корнем. Что-то тоже откуда-то извлекается. ;) Коллективный иммунитет - бгг. Что это за зверь. Коллективный разум - знаю, коллективизацию - помню, а вот иммунитет - вы правы - не слышал. Но вы то привиты. Вам же ничего не грозит! Или опять нет? Или всё же грозит? Боюсь, что не всё так однозначно.
Только в вопросах вакцинации чем дальше, тем больше ученые убеждаются в своей правоте! Чем дальше, тем от большего числа болезней начинают защищать детей и взрослых!
Чем дальше, тем все больше людей отказываются от прививок. И это не только российская тенденция. Наверно, дураков всё больше и больше. Хорошо, но где тогда эпидемии?А приводить в примеры данные по заболевшим 30-х годов - это как говорить о необходимости прививок в Африке. А мы не в Африке и условия нашей жизни сейчас, не как в 30-е. Тогда люди от голода мерли, а мы щас на диетах сидим. Оп-па... нестыковочка? Давайте уже говорить о сегодняшних днях.
Прививка переносится вообще без проблем, примерно у 1 ребенка из 10 бывает кратковременная температура, которая проходит сама и ВСЁ!!!
А Вы уверены, что прямо таки и ВСЁ?
дети привитые против кори НЕ болеют корью! Привитые против свинки - свинкой, против дифтерии - дифтерией.
На сегодняшний день дети НЕ привитые против кори НЕ болеют корью! НЕ привитые против свинки - свинкой, дети НЕ привитые против дифтерии - дифтерией. Я тут смотрю народ любит ссылки запрашивать, но сами пишут спокойно безо всяких ссылок.Предвидя ваш вапрос по ссылкам и статистике - сначала Вы приведите статистику по заболевшим корью, дифтерией и свинкой - какой процент из них был ПРИВИТ?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  
Федичка пишет:И, кстати, у мамаш всегда есть выбор покупать импортные вакцины или ставить бесплатно отечественные...
Сейчас, хвала Всевышнему, еще можно выбрать такойт вариант, как "не ставить прививок вообще". И это работатет.
StealthPictures
1
StealthPictures   24.04.2013 / 14:13   #    Ответить   
Да щас всё и везде бизнес.. И пропаганда "анти-прививки" - тоже бизнес, т.к. на лечении заболеваний тоже делают деньги. Прививаться или нет - это два процесса, находящихся в одной плоскости, они полярны, но оба - часть целого. А целое - это бизнес на болезнях, т.к. выше было изложено, что и привитые, и не привитые - всё равно болеют. Сдвигая иммунитет вакцинами от коклюшей, дети хватают что-то другое, как, например, популярные "простуды" и "орз". И как обычно - правы и те и другие - кто прививается, и кто не прививается, и к консенсусу им прийти не удастся, т.к. это ПОЛЯРКИ, находящиеся в одной плоскости. Обойти это "ЦЕЛОЕ" можно разными способами, разобравшись, почему ребенок заболел чем-либо, найти и накопать истинную причину (а она комплексная, и найти её с наскока не получится), модифицировать поведение (условия жизни/привычки итд итп - причем придётся менять в первую очередь СВОЁ поведение, чтобы ребенка вылечить), и только тогда решить проблему. Но этот путь обычному среднестатистическому человеку недоступен, ведь это ж надо анализировать, включать мозг, пробовать разные варианты, отказываться от привычного образа жизни, выходить из привычного уклада - это как минимум не комфортно и не приятно. Поэтому - если нет желания разбираться - ставим прививку и не паримся - коклюшами и гепатитами болеть не будете - да, подорвётся иммунитет, заработаете мелочные болячки, всякие простуды и гастриты, но по серьёзняку будете спокойны. А тупо игнорировать прививки и медицину из за "мирового заговора" - это будет похуже того вреда, который принесут прививки...
Всё вышесказанное исключительно моё мнение.
Федичка
1
Федичка   24.04.2013 / 14:23   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Бизнес прививок новорожденным и бизнес по продаже бензина и интернета - это как сравнить х.. с квадратным корнем.
обоснуйте, пожалуйста!
Амакан пишет:Сообщение Чем дальше, тем все больше людей отказываются от прививок. И это не только российская тенденция. Наверно, дураков всё больше и больше. Хорошо, но где тогда эпидемии?
То, что дураков всё больше и больше - очевидный факт! Люди не хотят думать, не хотят учиться, развиваться!А эпидемии вот вам пожалуйста:
В 1990 г. в Российской Федерации началась эпидемия дифтерии, которая к концу 1994 г. охватила все 15 новых независимых государств (ННГ). В 1995 г. число случаев дифтерии на территории ННГ составило 88% от общего числа случаев дифтерии, зарегистрированных во всем мире. С 1990 по 1996 гг. количество заболевших дифтерией, зарегистрированных в России, составило 75% от числа всех случаев на территории ННГ (от 59 до 84% в зависимости от года).С 1990 по 1999 гг. на территории бывшего Советского Союза было зарегистрировано 158 000 случаев дифтерии и 4000 летальных исходов, связанных с данным заболеванием.
http://www.antibiotic.ru/cmac/2001_3_3/274.htm
Амакан пишет:Сообщение А Вы уверены, что прямо таки и ВСЁ?
Припухлость и покраснение в месте инъекции не в счет - это нормальный ответ организма на введение антигена и проходит это всё само! А так - всё!
Амакан пишет:Сообщение сначала Вы приведите статистику по заболевшим корью, дифтерией и свинкой - какой процент из них был ПРИВИТ?
Пока вот это:
У привитых детей могут наблюдаться свои особенности коклюша. В настоящее время заболеваемость среди привитых детей в 4–6 раз ниже, чем среди непривитых. Привитые против коклюша дети могут заболеть из-за недостаточной выработки иммунитета или снижения его напряженности. Так, установлено, что риск развития заболевания у привитого ребенка значительно возрастает спустя 3 и более лет после последней прививки. Чаще отмечаются легкие, в том числе стертые, формы заболевания (не менее 40%), среднетяжелые формы регистрируются менее чем в 65% случаев. Среди привитых детей тяжелых форм заболевания, как правило, не встречается.
http://www.rusmg.ru/php/contents.php?id=4609А на следующей неделе съезжу в Роспотребнадзор - спрошу есть ли вообще такая статистика по Тюменской области.
Амакан пишет:Сообщение На сегодняшний день дети НЕ привитые против кори НЕ болеют корью! НЕ привитые против свинки - свинкой, дети НЕ привитые против дифтерии - дифтерией.
Вот это как раз и есть проявление коллективного иммунитета, в который Вы не хотите "верить".
Амакан пишет:Сообщение А приводить в примеры данные по заболевшим 30-х годов - это как говорить о необходимости прививок в Африке. А мы не в Африке и условия нашей жизни сейчас, не как в 30-е. Тогда люди от голода мерли, а мы щас на диетах сидим. Оп-па... нестыковочка? Давайте уже говорить о сегодняшних днях.
Я там приводил цифры 50-60-х годов, потому что тогда началась массовая вакцинация против коклюша, дифтерии и столбняка. Насколько я знаю голода тогда уже не было, а антибиотики и система эпиднадзора уже была!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  
StealthPictures пишет:Сообщение если нет желания разбираться - ставим прививку и не паримся - коклюшами и гепатитами болеть не будете - да, подорвётся иммунитет, заработаете мелочные болячки, всякие простуды и гастриты, но по серьёзняку будете спокойны.
Да с чего вы взяли, что иммунитет-то подорвется от прививок? :? Хоть одно исследование, доказывающее это можете привести? А я уверен, что не приведёте, потому что нет таких, потому что нет связи иммунодефицитов с прививками!!!
Смешинко)
2
Смешинко)   24.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
Амакан,
Коллективный иммунитет - бгг. Что это за зверь.

Ну понятно. Не имея мед. образования, не зная элементарного мы рвемся доказывать всему интернету миру что он дурак.
1.Коллективный иммунитет, предотвращающий циркуляцию заболеваний и обеспечивающий ликвидацию вероятности циркуляции возбудителя.
2.Вакцина - это не панацея. Панацея от болячек это комплекс мер в который входит и вакцинация. Чтобы добиться 100% Poison resistance необходимо выполнять все правила. Хотя если вы сами уже придумали себе что вакцина это амброзия из чаши грааля, то кто я такой чтобы вас переубеждать.
Anonymous
0
jaguar911   24.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
Смешинко), у вас мед образование есть? я думаю знания элементарного есть у всех, доступ к нужной информации сейчас есть, нужное находится за считанные секунды.

кстати, привели цитату из хауса, даю пруф, почитайте, сделайте для себя выводы: http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8
Амакан
2
Амакан   24.04.2013 / 16:15   #    Ответить   
Как говорится, жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт.
XaMKa
3
XaMKa   24.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
jaguar911 пишет: доступ к нужной информации сейчас есть, нужное находится за считанные секунды.
Так почему же вы ее не можете найти и привести в пример? Я надеюсь, вы понимаете, что Лурк и сайты типа жизньбезпривиок.рф со статьями безызвестных авторов - не показательны?
Проведение прививок против краснухи в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2006-2007г.г. оказало позитивное влияние на интенсивность эпидемического процесса, значительное снижение уровня заболеваемости среди населения. В 2010 году было зарегистрировано 2 случая заболевания краснухой против 48 случаев в 2008 году.
http://www.gorzdrav72.ru/krasnuha/
Были приняты меры к преодолению несвоевременной вакцинации детей раннего возраста – охват законченной вакцинацией детей в возрасте 1 года увеличен в России с 68,7% в 1990 г. до 95,1% в 1996 г.
http://www.medep.ru/articles/art_20/К 2010 год вакцинация от дифтерии охватывает 98% населения. С 2004 года по настоящий момент не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости дифтерией в области (Доклад «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Тюменской области в 2011 году» министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)
Anonymous
1
jaguar911   24.04.2013 / 16:41   #    Ответить   
XaMKa, вы против лурка? :'( очень печально...про 2й сайт не знаю,не слышал, но лурк очень полезный сайт. хорошие цифры
Смешинко)
1
Смешинко)   24.04.2013 / 16:41   #    Ответить   
jaguar911,
я доверяю людям у которых есть мед. образование (врачам то есть), а они в один голос за вакцинацию. Хотя куда им до всезнающих актеров телесериалов, интернет троллей и овуляшек. :facepalm:

Ах да, в той серии доктор Кэп также высказывался за вакцинацию.
XaMKa
1
XaMKa   24.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение XaMKa, вы против лурка? :'( очень печально...про 2й сайт не знаю,не слышал, но лурк очень полезный сайт. хорошие цифры

Я не против Лурка. Хорошая ололошенька. Но на серьезный источник информации он не похож, не находите?
maxxx
0
maxxx   24.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение По поводу бизнеса цитата из Хауса:

Доктор Хаус: Вы пропустили дату вакцинации

Пациетнка: Мы не прививаемся

Доктор Хаус: Думаете, прививки не работают?

Пациетнка: Думаю, что некоторые транснациональные корпорации пытаются заставить меня думать, что они работают

Доктор Хаус: Ага.... Можно ?... "Все натуральное, без краски..." Отличный бизнес! .. Худшее, в чем могут обвинить таких производителей игрушек - это производство ооочень скучных игрушек!
Знаете, какой бизнес на самом деле замечательный?
Прозводство маленьких симпатичных детских гробиков!
Их можно покрасить в зеленый цвет, в оранжевый... Правда!
Антитела, передающиеся от мамы ребенку действуют в течение 6ти месяцев. Вот поэтому-то все эти компании пытаются заставить Вас платить за прививки. Потому, что они думают, что Вы готовы сделать что угодно, чтобы Ваш ребенок жил.
Не согласны? Докажите, что они не правы!
Если пара сотен таких родителей, как Вы решит, что лучше их ребенок умрет, чем они будут его прививать - поверьте, цены на вакцины упадут с молниеносной скоростью!"

вот этот ответ самый мудрый...
пехотинец
3
пехотинец   24.04.2013 / 19:04   #    Ответить   
http://demotivators.to/p/928199/dermo-v ... r-haus.htm
Федичка
0
Федичка   24.04.2013 / 19:42   #    Ответить   
пехотинец, шедеврально! :bravo:
:facepalm:
Смешинко)
1
Смешинко)   25.04.2013 / 09:05   #    Ответить   
Сначала они прочитали полфразы с лурка и подумали что док против вакцинации и постили ее. Потом поняли что док за вакцинацию и сразу "фигня этот ваш доктор-капитан". И так по каждому моменту на эту тему.
Anonymous
1
jaguar911   25.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
Смешинко), нет, есть доводы просто как и ЗА так и ПРОТИВ. тот же пехотинец не против прививок, но против того, что некоторые ставят в раннем возрасте, прям как родился, и говорит что лучшеб их ставить чуть по позже. наврное..
Деревенщина
0
Деревенщина   25.04.2013 / 22:30   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Смешинко), нет, есть доводы просто как и ЗА так и ПРОТИВ. тот же пехотинец не против прививок, но против того, что некоторые ставят в раннем возрасте, прям как родился, и говорит что лучшеб их ставить чуть по позже. наврное..



есть доводы за вакцинацию по плану, обоснованные с научной точки зрения, и есть доводы-лозунги против вакцинации. Качество доводов разное, но вы этого не видите.
Смешинко)
0
Смешинко)   26.04.2013 / 09:07   #    Ответить   
jaguar911,
Если врач говорит что надо ставить прививку маленькому ребенку, то ему наверное лучше знать.
пехотинец
1
пехотинец   30.04.2013 / 19:06   #    Ответить   
А если врач троечник-двоечник, который еле еле ВУЗ закончил (либо за диплом и экзамены денег заплатил), а сейчас строит из себя знатока человеческого здоровья?
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   02.05.2013 / 20:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:СообщениеА если врач троечник-двоечник, который еле еле ВУЗ закончил (либо за диплом и экзамены денег заплатил), а сейчас строит из себя знатока человеческого здоровья?
Любой врач лучше дилетанта, который не знает вообще ничего. Кроме того, вузом обучение врачей не заканчивается - им ещё интернатуру пройти надо, а там никакие деньги не помогут уже, все пробелы быстренько вылезут.
Anonymous
1
jaguar911   06.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
Иван Топорышкин, всё покупается,все покупаются. к сожалению.

http://www.nashgorod.ru/news/news58097.html

на тему ОПЫТНЫХ врачей, которым ВЫ доверяете свою жизнь.


http://www.nashgorod.ru/news/news58228.html обновляю


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46