Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
5
декабря
19.04.2013 / 12:45

Тюменцы не желают выходить на субботники

Тюменцы не желают выходить на субботники

Год от года на субботниках в Тюмени все меньше людей. На уборку территорий выходят только пожилые люди и те, чьи дети пользуются детскими площадками. Не выходят автомобилисты и люди среднего возраста (но, возможно, они выходят на субботники со своим рабочим коллективом).

Такое мнение высказал на пресс-конференции "Генеральная уборка по-тюменски: Областная столица готовится к весенне-летнему сезону" председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по развитию ЖКХ Николай Романов.

Он сообщил, что выход горожан на субботники – это одна из нерешенных проблем в городе, т.к. люди очень неохотно выходят на эти мероприятия. «В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах, а мы на один субботник кое-как народ собираем», - высказался депутат Романов. И то, добавил он, организаторы идут навстречу населению и компаниям, организовывая субботник не в субботу, а в рабочий день.

«Субботник, который мы проводим осенью по подготовке города к зиме, на мой взгляд, вообще чистая формальность. На нем работают только инженерные коммунальные службы. Я думаю, что к субботникам нужно возвращаться и привлекать население, поскольку предприятий крупных нет, таких организаций, как комсомол, тоже нет», - говорит председатель комиссии. Спасти положение, по его мнению, могут советы самоуправления (ТОСы). Это те общественные организации, которые способны эту работу организовать в городе и увеличить число тех, кто выходит на субботник.

Административные комиссии имеют право штрафовать управляющие компании на суммы до 100 тысяч рублей за бардак во дворе. Чтобы не быть оштрафованными, нужно использовать все методы, в том числе организовывать жителей выходить на субботник. УК должна очень подробно и внимательно рассказать о применении тех денег, которые они собрали с жильцов на оплату труда дворника и содержание придомовой территории. Когда этого отчета не дается, люди считают, что они платят – и убирать должны УК, объясняет Николай Романов.

Есть также мнение, что совершить уборку собственного двора горожанам мешает некое противостояние, например, между жильцами, у которых есть машины, и теми, у кого их нет, жильцами с детьми и собаками и теми, кто этого не имеют.

Помимо дворов есть и иные территории, которые требуют чистоты. Как сказал Романов, земля в городе не должна делиться – городская, федеральная или областная. «По ней ходят жители, и они не виноваты в том, что какой-то клочок земли, так сказать, ничейный, - нужно убирать и там», - считает депутат.

Сегодня управы города приглашают горожан на общегородской субботник 20 апреля. Управы даже готовы обеспечить желающих инвентарем, принимая заявки от коллективов граждан, учебных заведений, организаций. При необходимости управы обеспечат участников транспортом и механизмами; организуют выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО (расположенный на 9-м км Велижанского тракта).

Так, управа Восточного округа приняла 715  заявок от организаций (это примерно 19 тысяч человек). Управа Ленинского округа приняла 1583 заявки и выдала 443 талона на вывоз мусора. Управа Центрального округа – 1 442 заявки (около 26 тысяч человек). Управа Калининского округа – 825 заявок.

В городе уже начаты работы по наведению чистоты и порядка. Например, представители тюменских средств массовой информации на территории сквера Журналистов провели субботник 17 апреля, а сегодня в 14 часов пройдет уборка сквера Памяти борцов революции.

Пресс-служба администрации города напоминает, что подписанное постановление о проведении социально значимых работ, общеизвестных как субботник, помимо 20 апреля предусматривает проведение таких работ также 20 июля и 19 октября.

На субботник приглашаются все желающие.

Пойдете ли вы на субботник ?

  • 33
    8.2%
  • 25
    6.2%
  • 231
    57.2%
  • 33
    8.2%
  • 82
    20.3%
Проголосовало 404 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
36
Эпля   19.04.2013 / 13:10   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение откуда вообще мусор во дворах?

от свиней которым лень пройти 20 метров до мусорного бака, бросая возле подъезда пакеты со своим говном, затем их бродячие собаки и бомжи разворашивают, а ветер растаскивает по территории.
Свинота епть! Срут там где живут.
Лесник
25
Лесник   19.04.2013 / 13:51   #    Ответить   
В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах, а мы на один субботник кое-как народ собираем

Включение в правила невыполнимых пунктов приучает к людей к необязательности исполнения правил.

Сам по себе субботник мероприятие хорошее. Когда страна из разрухи поднимается, когда есть идея, когда впереди светлое будущее, грех не выйти и плечём к плечу с рядом живущими людьми навести вокруг порядок. Только сейчас нет ни одного из этих условий. И единственно кто заинтересован в проведении субботников, это чиновники и работники ЖКХ которые плохо выполняют свои, кстати оплаченные, обязанности.

Просмотров: 4147 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Николай Романов, Субботник

 
 Комментарии  94  Читать на форуме  
Змей
2
Змей   19.04.2013 / 13:06   #    Ответить   
откуда вообще мусор во дворах?
 
shkaf072
6
shkaf072   19.04.2013 / 13:09   #    Ответить   
а потому что нет у нас в стране гражданского общества, вот никто и не выходит...все ведь пальцем у виска крутят, когда люди на митинги идут и продолжают дальше смотреть сериалы и новости федеральных каналов
zorr72
13
zorr72   19.04.2013 / 13:10   #    Ответить   
Нее, ребята, субботник это нормально и хорошо когда "Все вокруг народное, все вокруг мое". Вернется коммунизм - пойду на субботник.
Эпля
36
Эпля   19.04.2013 / 13:10   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение откуда вообще мусор во дворах?

от свиней которым лень пройти 20 метров до мусорного бака, бросая возле подъезда пакеты со своим говном, затем их бродячие собаки и бомжи разворашивают, а ветер растаскивает по территории.
Свинота епть! Срут там где живут.
Змей
5
Змей   19.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение откуда вообще мусор во дворах?

от свиней которым лень пройти 20 метров до мусорного бака, бросая возле подъезда пакеты со своим говном, затем их бродячие собаки и бомжи разворашивают, а ветер растаскивает по территории.
Свинота епть! Срут там где живут.


совершенно верно. вопрос риторический был.

это, конечно, мало кому интересно, но я предпочитаю не срать, чем ходить на субботники, что, в принципе, и делаю.
выбрал вариант: В принципе не пойду

так как вариант "Не пойду, я плачу УК и налоги. Пусть убирают сами" попахивает тем, что "мол, если я плачу, пусть они убирают. раз я плачу за то, что они убирают - значит я могу мусорить"
и даже в этом случае, почему я должен платить налоги УК, чтобы они убирали чужое гавно? но, увы, мы вынуждены это делать, потому что нельзя жить в гавне, да и таких засранцев никак не извести.
но выходить на субботники - это уж увольте. пусть каждый делает свою работу. я свою делаю.
Anonymous
4
cabbot   19.04.2013 / 13:16   #    Ответить   
Я посмотрю, если соседки симпатичные выйдут, то и я пойду.
immortalus
0
immortalus   19.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Нее, ребята, субботник это нормально и хорошо когда "Все вокруг народное, все вокруг мое". Вернется коммунизм - пойду на субботник.

+1
punk-sdoh
5
punk-sdoh   19.04.2013 / 13:32   #    Ответить   
у меня во дворе за зиму снег вывозили всего один раз... ну как вывозили - сгребли в кучу... а теперь я должен делать бесплатно ту работу, которую управляющая компания не делает за деньги?
Lenochka777
5
Lenochka777   19.04.2013 / 13:37   #    Ответить   
Я когда в квартире жила тоже не ходила, а как в свой дом переехала постоянно хожу.
carbon
0
carbon   19.04.2013 / 13:42   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение
от свиней которым лень пройти 20 метров до мусорного бака, бросая возле подъезда пакеты со своим говном, затем их бродячие собаки и бомжи разворашивают, а ветер растаскивает по территории.
Свинота епть! Срут там где живут.
У меня в доме все еще хуже - некие гниды под покровом ночи спускаются на лифте и оставляют свой мусор на первом этаже.:sad: Есть подозрение на северных оленей студентов, но за руку поймать не удалось пока никому.
CRAZY
5
CRAZY   19.04.2013 / 13:44   #    Ответить   
Свинская быдлота кругом, всем плевать на общество - вот и не выходят...



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

Lenochka777 пишет:Сообщение Я когда в квартире жила тоже не ходила, а как в свой дом переехала постоянно хожу.

Как смешно то... То есть Вам в своем частном доме прибираться незападло, а во дворе, где жили и другие люди - прибираться не хотелось?
Lenochka777
0
Lenochka777   19.04.2013 / 13:47   #    Ответить   
CRAZY пишет:Свинская быдлота кругом, всем плевать на общество - вот и не выходят...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
Lenochka777 пишет: Я когда в квартире жила тоже не ходила, а как в свой дом переехала постоянно хожу.
Как смешно то... То есть Вам в своем частном доме прибираться незападло, а во дворе, где жили и другие люди - прибираться не хотелось?
У нас всегда во дворе чисто было, да и очень молоденькая была не до этого было.Подмигиваю 
СПБ lovers
2
СПБ lovers   19.04.2013 / 13:49   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение
от свиней которым лень пройти 20 метров до мусорного бака, бросая возле подъезда пакеты со своим говном, затем их бродячие собаки и бомжи разворашивают, а ветер растаскивает по территории.
Свинота епть! Срут там где живут.
У меня в доме все еще хуже - некие гниды под покровом ночи спускаются на лифте и оставляют свой мусор на первом этаже.:sad: Есть подозрение на северных оленей студентов, но за руку поймать не удалось пока никому.
Надо ставить камеру. Другого выхода нет. У нас тоже иногда встречаются кадры. Вышли из подъезда и бах свой пакет с мусором - в урну рядом с подъездом и вуаля!!! Отсутствие культуры общежития элементарное.
А ходить на субботники, извините - нонсенс!!! Какого тогда эту ораву "шельменде-насяльника" в страну впустили? Наркоту ввозить из Чуйской долины?
Лесник
25
Лесник   19.04.2013 / 13:51   #    Ответить   
В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах, а мы на один субботник кое-как народ собираем

Включение в правила невыполнимых пунктов приучает к людей к необязательности исполнения правил.

Сам по себе субботник мероприятие хорошее. Когда страна из разрухи поднимается, когда есть идея, когда впереди светлое будущее, грех не выйти и плечём к плечу с рядом живущими людьми навести вокруг порядок. Только сейчас нет ни одного из этих условий. И единственно кто заинтересован в проведении субботников, это чиновники и работники ЖКХ которые плохо выполняют свои, кстати оплаченные, обязанности.
Pretty Alchemist
8
Pretty Alchemist   19.04.2013 / 13:51   #    Ответить   
Желаю отслеживать место жительства собачек, которые срут, где попало и убирать не хотят. Буду говном обмазывать квартирные двери, ручки и замки. Скоро и до машин доберусь! Радуйтесь жизни!
Mi$any
7
Mi$any   19.04.2013 / 13:52   #    Ответить   
В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах, а мы на один субботник кое-как народ собираем»

Колхоз - дело добровольное, когда мне говорят что я ДОЛЖЕН, хотя на самом деле это не так, принципиально не делаю,даже если изначально был бы не против
HRY
2
HRY   19.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Я и так убираюсь по мере сил, только через три дня опять все усыпано мусором. Почему управы не желают поставить в конце концов урны вдоль пешеходных дорожек и баки в местах массового отдыха ??   ( так и не дождусь ответа). Приезжали гости, пошли гулять в парк Гагарина, угорела со стыда - кругом мусорные развалы. Ты в цыганском поселке что ли живешь?, спрашивают. Местная власть вообще с кабинетов своих выходит, посмотреть, что у них во владениях творится 
optimistka
3
optimistka   19.04.2013 / 13:55   #    Ответить   

Тюменцы не желают выходить на субботники

тюменцы желают:гадить всюду,а потом жаловаться,что вокруг все изгажено и  почему то никто это гадство не убирает
Mi$any
4
Mi$any   19.04.2013 / 13:56   #    Ответить   
Pretty Alchemist, А чем тебе только собаки то не угодили? Тогда уж отслеживай и тех кто харкается в подъезде - дверь им обхаркивай, и тех кто сидит на корточках в грязных копытах на скамейки, и тех кто ссыт там где его нужда заставит, и тех кто бычки из окон выкидывает. А то какой то закомплексованностью попахивает по отношению к четвероногим.
I/Iлья
2
I/Iлья   19.04.2013 / 13:58   #    Ответить   
Раньше не ходил потому, что все было общее и ничего личного.
Сейчас не хожу потому, что есть доля в общедомовом имуществе исходя из которой я оплачиваю содержание дома и территории.
А если у вас не убирают двор, то вопросы к УК. Которые элементрано не могут найти нормального дворника и дать ему достойную зарпату.
Конечно лучше дать дворнику 10 тыс. А оставшиеся 20 распилить между руководством. И пусть жилцы утонут в мусоре. Мы ведь тут не живем.
zbs_4o
0
zbs_4o   19.04.2013 / 14:05   #    Ответить   
я бы сходил если бы была польза, но после выходных мусорные пакеты в подъезде, на балконе, в лифте, о улице и говорить нет смысла. дом новый и это делают ГОСТИ нашей необъятной родины, понаехали блин
HRY
9
HRY   19.04.2013 / 14:12   #    Ответить   
carbon, была тоже такая проблема - мусор кидали возле лифта, на площадку ниже этажом. Вычислила по памперсам говняным - это соседи сверху. У них ребенок все время орал маленький. Пару раз приносила им под дверь их мешки. В итоге выяснилось, что  они поручали пакеты выкидывать старшему сыну, и он кидал их возле лифта. Наступила временная чистота. Потом мамзель эта повадилась каждые пол часа на перекур выбегать, тоже на соседскую площадку и кидать недокуренные сигареты. Собрали всю эту кучу бычков и им под двери, нюхайте, наслаждайтесь. Вот так и воспитали.
Сингапур
3
Сингапур   19.04.2013 / 14:18   #    Ответить   
я тоже не хожу на субботники. причем принципиально. если есть люди, которые отвечают за уборку и получают за это деньги, зачем я буду делать за них работу?
TikiPete
3
TikiPete   19.04.2013 / 14:24   #    Ответить   
Не мусорю, за собакой убираю, машину на газон не ставлю. Убирать за свиньями не стану.
И вобще по субботам работаю да и в городе меня не будет.
Эх жаль что в школе такое не прокатывало)
 
Tomochka
4
Tomochka   19.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
почему кто то насрал а я должна выйти на субботник и убрать??из принципа непойду...пускай вон наша дума чесарит на субботник,жир себе сгонят 
Владимирович
9
Владимирович   19.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
Субботник, это отлично! Особенно, если всем вместе! Прошел по соседям (живу в своем доме)предложил улицу(газоны) и ближайший лесок после зимы прибрать, все сделали кислые лица...( и отмазки типа "это должны коммунальщики делать".
Хорошо, думаю, но если коммунальщики не убрали, что в г***е жить будем? Видимо, созову друзей с семьями и буду показывать пример.
Друзья за 70 лет из нас вывели "хозяина".... так давайте его возрождать..! Все на субботник, это весело!
Kastor
0
Kastor   19.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
Помню в субботниках мамаши с колясками выходили во двор и убирали, папаши убирали, но прикладывались с соседними мужиками к пивасику :D
lod
6
lod   19.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
Сегодня на субботник, завтра выдадут щебень и асфальт - укладывайте горожане!
Lenochka777
10
Lenochka777   19.04.2013 / 14:40   #    Ответить   
lod пишет:Сегодня на субботник, завтра выдадут щебень и асфальт - укладывайте горожане!
Почему выдадут? Сам купишь! 
Grey
2
Grey   19.04.2013 / 14:52   #    Ответить   
Собрал инициативную группу, собрались выйти завтра, а УК взяла и все прибрала. Обидно
nza
0
nza   19.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
Я-бы, возможно, и пошла, но только после собачников и курильщиков-бросателей окурков с балконов. Вот когда-бы они свое дерьмо убрали, то сухую листву с газонов я-бы вышла убрать.
Денница
2
Денница   19.04.2013 / 15:02   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах, а мы на один субботник кое-как народ собираем

Включение в правила невыполнимых пунктов приучает к людей к необязательности исполнения правил.


У нас в Тюмени закон простой.
можно каждого просто так оштрафовать. сначала на штуку разик, остальные 3 раза в год по 5 штук соответсвенно.
вот:
Статья 4.2. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов

Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, установленных соответствующими органами местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 1.14, 1.15 настоящего Кодекса, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

так что сейчас квартальные всем принесут бумажки как по парконам.
Теперь пострадают не только автолюбители :death:
Закон типа един для всех :death: :)))
уморили нормами права....
кто нарушил того сразу и привлекать че тут особенного то? Наши думцы приняли, сейчас управы возьмут большие мешки из-под мусора и пойдут собирать дань. :death:
111
0
111   19.04.2013 / 15:02   #    Ответить   
А у нас в доме, во дворе и сквере рядом всегда все чисто...
УК работает и народу голову не кружит субботниками/воскресниками.
Владимирович
5
Владимирович   19.04.2013 / 15:03   #    Ответить   
nza, начните с себя, я не в том плане, что это Вы мусорите..но это Вашим детям будет полезно увидеть и принимать участие в субботнике. Это Вашим детям бегать по чистым улицам... "свиньям" пусть будет стыдно, а если им не стыдно, то поверьте, их уже ничем не исправить(
evgenis
0
evgenis   19.04.2013 / 15:05   #    Ответить   
мою УК и так жилинспекция замурыжила, напару с роспотребнадзором и прокуратурой, по жалобе одной психанутой гражданки, которой в прошлом сентябре приснилось, что на детской площадке бегают крысы, так еще и департамента городского хозяйства прислали разнарядку на субботник, гады :death: :death: :death:
Kenny
8
Kenny   19.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Lenochka777 пишет:Сообщение Я когда в квартире жила тоже не ходила, а как в свой дом переехала постоянно хожу.

Как смешно то... То есть Вам в своем частном доме прибираться незападло, а во дворе, где жили и другие люди - прибираться не хотелось?

в частном доме она не платит 2.8 с квадрата в месяц за содержание земельного участка, а сама убирает. Разницу улавливаешь?
у меня дом 720 квартир, площадь квартир 35 тысяч квадратов, это ежемесячно собирается на уборку 98 тысяча рублей. Ты думаешь при такой сумме полученной управляющей компанией, справедливо выходить на субботник?
для справки
а) уборка земельного участка; 2,61
б) полив тротуаров; 0,01
в) озеленение; 0,08
г) механизированная погрузка и вывоз снега 0,10
evgenis
1
evgenis   19.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Собрал инициативную группу, собрались выйти завтра, а УК взяла и все прибрала. Обидно

не останавливайтесь! идите в соседние дворы, выходите на тротуары, пустыри.
nza
1
nza   19.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
Владимирович пишет:nza, начните с себя, я не в том плане, что это Вы мусорите..но это Вашим детям будет полезно увидеть и принимать участие в субботнике. Это Вашим детям бегать по чистым улицам... "свиньям" пусть будет стыдно, а если им не стыдно, то поверьте, их уже ничем не исправить(
А я приветствую школьные субботники, куда мой ребенок ходит в обязательном порядке 2 раза в год.  
 
Zdob
1
Zdob   19.04.2013 / 15:20   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение А у нас в доме, во дворе и сквере рядом всегда все чисто...
УК работает и народу голову не кружит субботниками/воскресниками.

Ну дык пропиарили бы хорошую компанию, как зовут то это редкое исключение из правил?
Денница
1
Денница   19.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
Тема в другом...
помню субботники в 80х.
все как то собирались прибирались, ребят я опять больной вопрос задену... ну не было столько говна собачьего.....
кз.
7
кз.   19.04.2013 / 15:28   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение "Все вокруг народное, все вокруг мое"
Да не было при коммунизме ничего твоего ни народного.
Лесник пишет:Сообщение  И единственно кто заинтересован в проведении субботников, это чиновники и работники ЖКХ которые плохо выполняют свои, кстати оплаченные, обязанности.
Полностью согласен.В подъезде собираю и выкидываю рекламные листовки в урну, на детской площадке убираю бутылки и собачьиговны незамеченных сабаколюбовдебилов, на этом считаю свою лепту в борьбе за чистоту выполненной.На субботник не пойду принципиально.Во первых потому , что те кто срал у подъезда на субботник не выйдут, а будут в окошки смотреть и похихикивать.Во вторых это работа ЖКХ, за которую я деньги плачу.В третьих чинуши толкающие эти идеи будут в кабинетиках сидеть, да на откатах деньги наши воровать, а мы будем горбатиться, не ребята , не угадали.В четвёртых , лично я и так круглогодично занимаюсь уборкой по мере возможности.Посадить дерево вышел бы с удовольствием.
Денница
0
Денница   19.04.2013 / 15:32   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение В подъезде собираю и выкидываю рекламные листовки в урну
я бы тоже выкидывал.. но нет у нас урны....а помойка крайне далеко...
mazdavod72 пишет:Сообщение Посадить дерево вышел бы с удовольствием.
и дерево уже тоже сажать некуда((( проблемы в городе с площадью...
4gik
1
4gik   19.04.2013 / 15:41   #    Ответить   
У нас дворники хорошие и во дворе и вокруг всегда чисто Крутой
oldbear
0
oldbear   19.04.2013 / 15:46   #    Ответить   
В прошлом году на работе договорились разбить клумбу около входа. Коллективе 30 человек. В итоге клумбу я копал один, ну и еще один человек кусочек докопал.
Девчонки посадили цветы, поливал вместе с ними все лето (таскал для них воду, поливали они). Остальной коллектив хихикал, но курил около клумбы.
Больше на субботники не пойду до тех пор, пока народ не будет мусорить и ходить на субботник массово, с удовольствием.
кз.
2
кз.   19.04.2013 / 15:48   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение я бы тоже выкидывал.. но нет у нас урны....
У подъезда нет урны???Если вы обращались в УК и вас проигнорировали,то приди в УК и выволи мусор на стол начальнику и плюнь туда же.Скорее всего никто из жильцов не поднимал этот вопрос, в таком случае если жильцам урна не нужна, тогда зачем она УК.
Денница пишет:Сообщение и дерево уже тоже сажать некуда((( проблемы в городе с площадью...
Тополя гниют падают, вместо них нужно садить другие деревья.
oldbear
0
oldbear   19.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
mazdavod72, У нас на Ямской 50, 52 - тоже нет урн.
По поводу мусора начальнику на стол - хорошая, действенная мера.
кз.
0
кз.   19.04.2013 / 15:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение mazdavod72, У нас на Ямской 50, 52 - тоже нет урн.
По поводу мусора начальнику на стол - хорошая, действенная мера.

Если у вас УК "Запад" , то вам там только дорогу перейти по пешеходнику и вы в УК, я бы каждый день им таскал мусор.
Kastor
2
Kastor   19.04.2013 / 15:59   #    Ответить   
У нас урны самодельные из распиленных старых газовых баллонов сделали у подьезда, и вкопали стойки, дак какие то утырки вырвали урну. Не живется чмордосам спокойно. :sad:
Владимирович
7
Владимирович   19.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
Ребята, да Вы послушайте себя:
"Не пойду, потому что хихикают" - мысли не самодостаточного человека, а "твари дрожащей"...
"Не пойду, потому что не я мусорил" - я тоже не мусорю и за собой и семьей слежу, но в гов*е жить не собираюсь...
"Не пойду, потому что за это ЖКХ деньги собирает" - Мухи отдельно, котлеты отдельно! Не работает коммунальщики - требуйте, добивайтесь или делайте сами, чтоб не жить в гов*е!
Моя мотивация идти:
1) Мой сын потом будет бегать/кататься на велосипеде в лесочке где чисто.
2) Он сам, не будет мусорить потому как знает, что потом самому убирать.
3) Могу сделать замечание очередному "свиноте"...не говоря уже о том, что глазу приятно.
Денница
0
Денница   19.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение У подъезда нет урны???
Если вы обращались в УК и вас проигнорировали,то приди в УК и выволи мусор на стол начальнику и плюнь туда же.
Скорее всего никто из жильцов не поднимал этот вопрос, в таком случае если жильцам урна не нужна, тогда зачем она УК.

не ругайтесь. урна была.
но собственно слишком много "серунов", убрали ее вглубь двора и никто ее давно не убирает. Дворник - псих. УК-относительно вменяемая (или так - есть УК еще хуже).
вот так...
oldbear
2
oldbear   19.04.2013 / 16:25   #    Ответить   
Владимирович, А не стремно, что в Вашем дворе будет чисто, а в соседних не очень? Или отвечаете только за территорию "от своего подъезда и во-он до того столба"?
кз.
0
кз.   19.04.2013 / 16:27   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение не ругайтесь. урна была.
но собственно слишком много "серунов", убрали ее вглубь двора и никто ее давно не убирает. Дворник - псих. УК-относительно вменяемая (или так - есть УК еще хуже).
вот так...

Я не ругаюсь, это план к действию. ;)
Ваш вопрос вполне решаем, было бы желание.
SATANA2032
1
SATANA2032   19.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
а я что вам бесплатный дворник ?
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   19.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
Не выходят автомобилисты


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
с чего вдруг пошло такое деление вообще??

с чего вдруг взяли что автомобилисты не выходят??
Владимирович
1
Владимирович   19.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
oldbear, мне проще, я не в многоэтажке живу... и планирую убрать улицу перед домом и прилегающий лесок... не сложно, тем более созвал друзей устроим "экодесант" с грилем и весельем.. :best:
Когда жил в городе(на КПД) убирались всем подъездом..но тоже с мангалом и пивком :death: и, по крайней мере, детская площадка и придомовая не такая грязная была. Постепенно и собачники привыкли за собой убирать.
OCS
6
OCS   19.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
Субботник - пережиток советского прошлого, когда "всё общее, все народное". Теперь у всего есть определенные хозяева, ответственные, и управляющие, которые получают оплату, прибыль, сборы и.т.д. Капитализм и бесплатный труд не совместимы. Желание выехать и сэкономить на старых устоях понятно, но не стоит ожидать поддержки большинства после всех изменений. Жизнь уже не та, методы и ценности совсем другие, поэтому система не работает, и это правильно. Не ходил и не буду. Нужна какая-то доплата за тщательную единоразовую уборку во дворе после зимы, пожалуйста делайте и добавляйте в счет, оплачу без проблем. :note:
oldbear
0
oldbear   19.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Владимирович, Ну, если так, то да...
У нас убирают двор чисто раз в неделю, через неделю - снова все засрано. Смысл заниматься сизифовым трудом, бесплатно?

У нас перед домом вот что вытаяло
Владимирович
0
Владимирович   19.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение ценности совсем другие

и это прискорбно :( есть то, что от строя не зависит....
Жаль мне Вас, водночасье ставших, свободными, красивыми и умными... если для Вас, простое создание для себя и своих детей комфортной среды - подвиг.
Nikomak
0
Nikomak   19.04.2013 / 16:40   #    Ответить   
не ходил и не буду ходить, всякую заразу руками собирать, есть дворник пусть убирает, весной все недачеты в уборке и проявляются :(( казнить дворников :-[ посадить дворников на метлу :-[
:Djana
2
:Djana   19.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
Зато мусорить желающих навалом
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.04.2013 / 16:59   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение не ходил и не буду ходить, всякую заразу руками собирать, есть дворник пусть убирает, весной все недачеты в уборке и проявляются :(( казнить дворников :-[ посадить дворников на метлу :-[

и запустить в тридевятое царство? :))) :))) :)))
maxxx
0
maxxx   19.04.2013 / 17:02   #    Ответить   
на субботник не пойду, у меня работа...
Денница
4
Денница   19.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение с чего вдруг пошло такое деление вообще??

с чего вдруг взяли что автомобилисты не выходят??

Вообще статья кстати очень объективна!
Она показывает отношение управы к горожанам.
Те (автомобилисты ) вредины, эти (которые с собаками) тоже плохие.
УК - надо бы оштрафовать на 100.000 рублей. Вот туточки и прикол! а за что собственно? за то что не выгнали на субботник жителей? Или за то что сами УК не прибрались? А если обязаны прибиратся (да нам закон и договор говорит - обязаны) то зачем сетовать на граждан?
Упррава она вся такая непонятная, внезапная. То с парконом бегает вместо того чтоб вопросы с паркингом порешать как-то. То граждан обвиняет. То поссорить их пытается (если я правильно понял автора статьи - тезис о том что одни -другим не нравятся как раз таки мнение представителя думы).
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   19.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
«В Правилах города по благоустройству написано, что каждый горожанин 4 раза в год по 4 часа должен принимать участие в общественных работах, а мы на один субботник кое-как народ собираем»,
ага, в этих правилах что угодно прописать можно
депутат Романов
сам то хоть раз был? или на чистой полянке возле администрации рисанулся и все??
в том числе организовывать жителей выходить на субботник. УК должна очень подробно и внимательно рассказать о применении тех денег, которые они собрали с жильцов на оплату труда дворника и содержание придомовой территории. Когда этого отчета не дается, люди считают, что они платят – и убирать должны УК,
понятно, что если гадят все жители, то дворник в одной единице штуки не справится...но опять же странно выходит: плати дворнику, убирай сам, либо плати из своего кармана штраф (а засчет чего он еще платится, как не за наши деньги) за то что дворник не убрал за заплаченные ему тобой деньгиКлевопусть лучше сотрудников УК выводят под конвоем убирать
что какой-то клочок земли, так сказать, ничейный, - нужно убирать и там», - считает депутат.
а налоги мы платим депутату на зарплату? и больше ни на что??
mvv31
5
mvv31   19.04.2013 / 17:18   #    Ответить   
Принудительный труд - признак наказания или обращения в рабство. Я не помню, чтобы меня судили и к чему-то такому приговорили. И в чьей-то собственности тоже, вроде бы, не числюсь.
Сергей949017
4
Сергей949017   19.04.2013 / 18:02   #    Ответить   
Интересно, а сколько УК с экономят на субботнике ?!. Пускай эту сумму раскидают(ну например : меньше комуналка) на тех жильцов , кто вышел на субботник.
Надо как-то мотивировать народ рублем, а не призывать за бесплатно выполнить их работу, что б потом они чудно отметили субботник в каком нить ресторанчике....
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.04.2013 / 19:33   #    Ответить   
И каждый схватился за свой двор :death: А дальше-то Тюмень закончилась что ли?
У меня чистый двор, но рядом есть стройка, школа, за домом есть немного мусора и т.д. Каждая УК убирает свою территорию, магазин - свою, управа - скверы и проезды, но в итоге есть места, которые так и остаются ничьими. И субботник, как я понимаю, призван не идти и выдраивать конкретный пятачок у своего подъезда и орать, что я не мусорю, а просто пройти по улице своей и собрать пару-тройку бумажек, бутылок. Вклад, так сказать, внести, пообщаться с соседями или вообще познакомиться с ними :)
В школе нас учили собирать только листву и крупный мусор только в перчатках или метлами/граблями. Собачьи фекалии, которым обычно по весне густо усыпан двор школы, постепенно таяли вместе со снегом и уходили с дождями - к лету их нет, семечки и бычки мели только на асфальте, газоны оставались как есть - там убирал дворник. Он профессионал как-никак. И ниче, ходили и убираали :)Многие, конечно, в старших классах ныли и отлынивали, кого-то защищали родители, предлагая заплатить дворнику, кто-то приносил медсправку о временной нетрудоспособности :facepalm:
Вот сейчас, а лучше завтра, выйдите и зафоткайте свой двор и выложите сюда. Варианта будет 2:
- красота! мой двор кто-то убрал! )
- че попало! так никто и не удосужился убрать (
А мы все обсудим, ай-яй-яй, какие у вас свиньи живут :death:


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Скрытый текст:
Я работала дворником в школе. Каждый день чистила/мела входную группу, по зиме долбила наледь, таскала снег, баки с мусором надо было приводить в порядок, собирала все вокруг этих баков. Но были страшные дни - наступление весны. Вот весь год я убираюсь вроде очень хорошо, а весной вытаивает столько мусора, что охреневаешь, и руки опускаются... Слава богу, хоть школьники выходили на субботник. А так-то вот так в раз всю территорию школы прибрать суток не хватает. А впереди проверка: все должно быть чисто, бордюры и деревья побелены. И за этот реально адский труд с мокрой спиной никто не доплачивает - обычная зарплата. Уж лучше снег убирать, если честно.
Я не знаю, как и что экономят УК на уборке с субботником, но я считаю, что дворник большого двора точно также, как я тогда в юности в школе, парится по весне. Но на субботник я не пойду - у нас все прибрано еще с неделю назад подрядной организацией, которую наняла УК.
oldbear
1
oldbear   19.04.2013 / 19:37   #    Ответить   
Я с удовольствием буду ходить на субботник, если мне дадут лицензию на отстрел тех, кто мусорит. Кинул бычок или билетик - получи пулю в лоб. Ведь нормальных слов они не понимают. А убирать за свиньями не желаю.
Кто хочет своим примером разбудить в них совесть - флаг вам в руки.
рей
0
рей   19.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
Сейчас тяжело уговорить большую часть населения выйти раз в год убраться около своего же дома.Удивляться не приходится ведь у некоторых в квартирах хуже чем в свинарнике-оглянитесь.Подмигиваю
 
evgenis
0
evgenis   19.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Зато мусорить желающих навалом

Как так? Ты, зная всех по именам, кто мусорит на улице, не сообщаешь в компетентные органы???
nuclearbear
2
nuclearbear   19.04.2013 / 22:20   #    Ответить   
Понятно не хотят, коммунизм давно кончился. Сейчас сплошь капиталистические отношения, всё за деньги. А улицы убирают пусть таджики, оплаченные из бюджета, который в свою очередь формируется из налогов, которые мы все платим. Ну а сорить и гадить не стоит никому и никогда в любом случае.
:Djana
0
:Djana   19.04.2013 / 23:26   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Зато мусорить желающих навалом

Как так? Ты, зная всех по именам, кто мусорит на улице, не сообщаешь в компетентные органы???

Я просто вижу результат их деятельности
karavaevroma
1
karavaevroma   20.04.2013 / 09:08   #    Ответить   
Что ж вы всех равняете под одну гребенку, я вот, например, не мусорю на улицах.
Дворники оплачиваются налогоплательщиками(то есть нами), и кому эти деньги в субботник должны были пойти интересно в карман и за что?

Пора уже избавиться от всяких совковых вещей, подобно этим субботникам.
new_oksya
4
new_oksya   20.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
На субботник не пойду: плачу за вывоз мусора,за содержание дома почти 1000р.Собак не выгуливаю,детей тоже.Мусор мимо урны не бросаю.считаю,что плачу достаточно,чтобы не принимать участие в этом балагане.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   20.04.2013 / 11:46   #    Ответить   
new_oksya
3
new_oksya   20.04.2013 / 11:48   #    Ответить   
К тому же имею частный дом рядом с высотками.Убираю всю свою территорию вне зависимости от субботников.И как то противно становится смотреть,как собаководы ходят гадить на твой газон возле дома.Тоже возникает желание собрать всё г...но и отнести к дверям собачников.А так же любители "кайфа" бросают свои инструменты(шприцы) прямо в ограду.Короче люди деградируют....
Plutovka
12
Plutovka   20.04.2013 / 12:57   #    Ответить   
На субботник не пошла, потому что не мусорю, потому что управляющая компания и так не умоталась дворы убирать, не хочу чужую работу делать, потому клещи уже вылезли даже во дворах, а обрабатывать дворы в этом году никто не планирует. Не устраивает срач во дворе - не мусорьте сами и напишите жалобу на УК и будет чисто.

Помню маленькая ходила с родителями и всем нравилось. НО выходили все, все убиртали, все знали, что НИКТО не придет и не уберет кроме жильцов. Сейчас эта обязанность должна выполняться УК. А то денег с собоственников мы хотим брать как при капитализме, а жить как при социолизме.
oldbear
0
oldbear   20.04.2013 / 13:00   #    Ответить   
Plutovka, Согласен, Оля!
Я завтра на дачу поеду, там марафет участка наведу.
СПБ lovers
5
СПБ lovers   20.04.2013 / 22:58   #    Ответить   
Цитирую:

"...Ребята, да Вы послушайте себя:
"Не пойду, потому что хихикают" - мысли не самодостаточного человека, а "твари дрожащей"...
"Не пойду, потому что не я мусорил" - я тоже не мусорю и за собой и семьей слежу, но в гов*е жить не собираюсь...
"Не пойду, потому что за это ЖКХ деньги собирает" - Мухи отдельно, котлеты отдельно! Не работает коммунальщики - требуйте, добивайтесь или делайте сами, чтоб не жить в гов*е!
Моя мотивация идти:
1) Мой сын потом будет бегать/кататься на велосипеде в лесочке где чисто.
2) Он сам, не будет мусорить потому как знает, что потом самому убирать.
3) Могу сделать замечание очередному "свиноте"...не говоря уже о том, что глазу приятно..." (С)

Вот пример пропагандируемой РАБСКОЙ психологии.
Нас призывают выполнять ЧЬЮ-ТО, УЖЕ ОПЛАЧЕННУЮ работу.

Почему мы не призваны мыть полы в супермаркетах? Разве там мы не наследили за эту весну? Давайте проведём всем миром дезинфекцию в больницах и поликлиниках - там мы достаточно нанесли своих болезнетворных микробов и вирусов за осенне-зимний период. Мы засалили своими задницами кресла в автобусах и маршрутках, возьмём нашатырь и проведём химчистку на общественных началах, разве мы не видим эти жуткие налёты на спинках и сиденьях?

Плюс ко всему - нас ещё и пытаются пристыдить. Я категорически запрещал своему сыну ходить и убирать чего-либо на современных "субботниках", не желаю подвергать его опасности заражения гадостью из всего этого дерьма вперемешку с иголками и шприцами на "территориях" где ни мы, родители, ни он никогда и не появлялись.
Наша совесть чиста. Никто из нас не гадит там, где живёт. И весь этот маразм пусть будет проблемой тех горлопанов от политики, кто занимается профанацией реального дела, за которое есть кому отвечать и получать зарплату.
Littledoctor
1
Littledoctor   20.04.2013 / 23:27   #    Ответить   
у нас чисто во дворе и в подъезде тоже убирают,мне этого достаточно.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   21.04.2013 / 15:03   #    Ответить   
Я знаю одну из основных причин - почему люди не хотят. - Дело в том, что не выходят на субботник чиновники. Они думают, что работают больше, поэтому многие предпочитают ездить на шашлычок, в то время как простые смертные пашут. Даже на своей фазенде - и то лень прибраться, - прислуга всё делает. Точно так же и в профсоюзах далеко не везде начальствующее звено состоит. И при этом говорят - чиновник слуга народа, пример, - вот те и пример. Что тогда с народа спрашивать...
leoswarog
3
leoswarog   21.04.2013 / 21:56   #    Ответить   
Субботник - смысл его в том, что приличные работящие граждане прибирают все то г-но, которое сыпят в течение года повсюду некультурные люди. Полиция тоже должна штрафовать этих, но не делает, а зарплата ого. С некультурными бороться тяжко, легче наехать на культурных и заставить их подбирать чужое собачее г-но.
кз.
2
кз.   21.04.2013 / 22:15   #    Ответить   
leoswarog, Кто везет, на том и едут.
VeT
3
VeT   21.04.2013 / 23:50   #    Ответить   
Не пошел потому что :
1) Не курю и "бычки" не бросаю.
2) Свою собаку выгуливаю на пустыре за домом и все ее дела прибираю.
3) Мусор ношу до мусорки И ЗАКРЫВАЮ КРЫШКОЙ чтоб собаки не растаскивали (честно говоря уже задрало - сдаюсь)
4) Не понимаю почему я должен работать бесплатно? Чистоте своего ребенка я и без субботников научу. Разметку с соседями для парковки в том году рисовали - что толку, все равно как попало ставят.
5) А некогда. Живя по режиму дом работа работа дом на выходные такое огромное количество дел скапливается что ни в сказке сказать, ни пером описать.
NEKROS72
0
NEKROS72   22.04.2013 / 08:06   #    Ответить   
VeT пишет:Не пошел потому что :1) Не курю и "бычки" не бросаю.2) Свою собаку выгуливаю на пустыре за домом и все ее дела прибираю.3) Мусор ношу до мусорки И ЗАКРЫВАЮ КРЫШКОЙ чтоб собаки не растаскивали (честно говоря уже задрало - сдаюсь)4) Не понимаю почему я должен работать бесплатно? Чистоте своего ребенка я и без субботников научу. Разметку с соседями для парковки в том году рисовали - что толку, все равно как попало ставят.5) А некогда. Живя по режиму дом работа работа дом на выходные такое огромное количество дел скапливается что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Целиком и полностью с вами согласен, все тоже самое за исключением 2го пункта ибо нет у меня собаки. На субботник не ходил почему я должен убирать за быдлотой их прокладки бутылки и контрацептивы и тем более бесплатно. Мне хватает ежегодной уборки детской площадки когда все высыхает, но чистоты хватает на неделю так как потом "реальные пацаны" оставляют кучу бутылок и бычков. 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   22.04.2013 / 08:27   #    Ответить   
Вышел на субботник с соседями-собирали мусор покрасили бордюры-инструмент перчатки мешки предоставила УК
Мне лично не западло убраться в своем дворе-и свешивать все на УК это неправильно-хотя смотря какая УК
Да мы платим налоги и оплачиваем коммуналку-но это еще не о чем не говрит-у нас в принцыпе двор чистый-дворник всегда с 6 часов уже метет прибирает все
Речь идет о том что нужно проявить активную позицию -субботник это что-во первых общение с соседями)))-во вторых реально сделать что то полезное для себя своего ребенка
Я за субботник-а соседей быдлов здоровых мужиков которые кичаться что оплатили комуналку и пусть УК все делает сама-неуважуха-и в этот же момент он курит на балконе и кидает бычок на газон :best:



Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  

И вроде Якушев наш губер где то участвовал в субботнике :death:
oldbear
1
oldbear   22.04.2013 / 09:18   #    Ответить   
И вроде Якушев наш губер где то участвовал в субботнике
Живой
0
Живой   22.04.2013 / 09:30   #    Ответить   
не ходил, не хожу и ходить не буду ибо просто не хочу, без каких бы то ни было подоплёк и рассуждений, полностью игнорируя укоры и попытки что-то доказать и объяснить. Совесть тоже чиста, не "щёлкает", посему и сам спокоен.
float
0
float   22.04.2013 / 09:39   #    Ответить   
И то, добавил он, организаторы идут навстречу населению и компаниям, организовывая субботник не в субботу, а в рабочий день.
И тут же:
Сегодня управы города приглашают горожан на общегородской субботник 20 апреля.
Чойто не врубился.И вообще - чем лучше субботник в рабочий день?
Амакан
2
Амакан   22.04.2013 / 09:50   #    Ответить   
Всё правильно пишут:
- я не срал, я не пойду;
- пусть убирают те, кому за это платят и т.п.
Это всё абсолютно верно и справедливо.

Но и Субботник тут какой-то неправильный... Я раньше жил и работал в небольшом северном городке.
По весне, когда сходил снег, на всех улицах и во всех дворах было просто ужасно от мусора! Но попробуй выгони народ на субботник? А ведь "выгоняли"! Но в ПЯТНИЦУ!
После обеда в конторе уже никто не работал - ВСЕ шли на субботник. За час-полтора убирали свою закрепленную территорию - и в качестве бонуса - сразу по домам!
Вот так надо матевировать, а не высокими лозунгами в стиле КПСС.
Bukem
0
Bukem   22.04.2013 / 11:40   #    Ответить   
Сейчас огромное множество организаций отвечающих в той или иной степени за чистоту в городе, так что проводить субботник так же как было принято в ссср неправильно. Если субботник рассматривать как традицию и не упразднять его, то надо несколько изменить его "содержание" - это уже чистый двор, соответственно в чистом дворе побелить бордюры и деревья, покрасить детскую площадку собрать на этой площадке "конструктор" (домик, горка, качель и тд и тп). В общем субботник сейчас это Open Air, с блэк джеком и шлюхами.
Grey
1
Grey   22.04.2013 / 15:21   #    Ответить   
Убрали возле детской площадки мусор. Территория там формально ничья. УК во дворе все вылизала, дальше мы. Втроем, не более часа времени потратили. Собираемся и впредь безо всяких субботников :best:
Прогулялся по центру - красота, все чисто и прибрано, СУПЕР!
oldbear
0
oldbear   22.04.2013 / 15:27   #    Ответить   
После Дня Победы, Дня молодежи и Дня Города, на утро - как будто в городе были народные беспорядки: все мусором усыпано.
Вывод: половина отдыхающих - свиньи.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   22.04.2013 / 15:41   #    Ответить   
Выходить на субботник не хотят, но более 80 тысяч человек вышли-таки.
Итог субботника здесь.
Эту тему закрываю.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.