Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19481
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2013 / 15:45
Тюменцы травятся лекарствами

Информацию об острых отравлениях, зарегистрированных в первом квартале этого года, опубликовало областное управление Роспотребнадзора. По данным мониторинга, чаще всего тюменцы травятся лекарствами.

С 1 января по 31 марта, сообщают специалисты управления, на территории области был зафиксирован 631 случай острого отравления химической этиологии. Из них: 35,6% - лекарственными препаратами (мужчины – 36,4%, женщины – 63,6%), 31,4% - другими веществами: товарами бытового назначения, угарным газом, уксусной кислотой и т.д. (мужчины – 59,6%, женщины – 40,4%). Алкогольной продукцией отравилось 22,7% (мужчины – 80,4%, женщины – 19,6%), наркотическими веществами — 9,0% (мужчины – 91,2%, женщины –8,8%). На пищевые отравления приходится 1,3% (мужчины – 25%, женщины – 75%).

В целом, мужчины страдают от отравлений чаще, чем женщины (58,5% против 41,5%), а безработные — чаще, чем работающие или пенсионеры (41,5 против 20,9% и 12,5% соответственно).

Летальных исходов от острых отравлений химической этиологии на территории Тюменской области за 1 квартал 2013 года зарегистрировано 98 случаев, из них на долю отравлений спиртосодержащей продукцией приходится – 37,8%, наркотическими веществами – 14,3%, лекарственными препаратами – 9,2%, другими мониторируемыми видами – 38,7%.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
macxtor
2
macxtor 20.04.2013 / 16:18 #
Неясно , нарочно отравляются или совсем наоборот?
maxxx
1
maxxx 20.04.2013 / 16:25 #
А не надо пить лекарства при отсутствии показаний
Живой
3
Живой 20.04.2013 / 16:28 #
меньше колес надо жрать, а то таблетка от головы-таблетка от давления-таблетка от желудка-таблетка от галлюцинаций-таблетка от мании преследования. А потом вопрос: а как так получилось то? По любому экология виновата ;)
Матрешка
0
Матрешка 20.04.2013 / 17:40 #
45 лет назад было написано это стихотворение-шутка. Люди надеялись, что в будущем будут "Аптеки счастья". Эвона как оно вышло.
http://www.stihi-rus.ru/1/Asadov/1.htm
phantom
2
phantom 20.04.2013 / 18:39 #
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 20.04.2013 / 19:29 #
люди привыкли все проблемы решать таблетками, с похмелья болит голова - таблетка, а то, что меньше надо было никто не думает
macxtor
1
macxtor 20.04.2013 / 20:37 #
maxxx пишет:Сообщение А не надо пить лекарства при отсутствии показаний

Праильно! Еще не надо продавать любые лекарства без рецептов. И насмерть запретить провизорам консультировать по поводу внутренних заболеваний.
XaMKa
1
XaMKa 21.04.2013 / 00:51 #
Вот у меня папа любитель таблеток напиться. И спреями побрызгаться. Врачи не запрещают - наоборот, кормят новыми рецептами.
Я предпочитаю перетерпеть головную боль. А антибиотики уже лет 5 не принимала...
Сингапур
0
Сингапур 21.04.2013 / 12:52 #
насколько мне известно, лекарство занимают первое место в мире по подделкам. и вот вам результат
Takius
0
Takius 21.04.2013 / 13:50 #
я уж не помню, когда последний раз таблетки пил.....а точно ..в январе ацикловир было дело и все
хотя тут по мимо таблеток, мы все и без ведома всего этого получаем лекарства...Пошли к стоматологу-зуб с обезболиванием, сейчас мясо все равно антибиотики содержит, мыло и зубные пасты-триклозан и тд. Сейчас даже не употребляя лекарства, они все равно в организм попадают
olson
2
olson 21.04.2013 / 14:03 #
а о чем статья? про суициды? про поддельные лекарства? о чем вообще? :?
NEKROS72
0
NEKROS72 22.04.2013 / 07:51 #
В детстве очень часто болел по причине ныне устраненного недуга с легкими, по этому меня кормили таблетками для взрослых, ибо детские не помогали. Сейчас здоровье на высоте в год цепляю простуду 0-1 раз таблетками не лечусь и как говорится не употребляю видать еще с детства запас остался  Смотря на нынешних людей и рекламу в телевизоре, складывается удручающая картина "таблетки жрут лопатами в год" по надобности и ненадобности.
Arlekin
0
Arlekin 22.04.2013 / 10:57 #
macxtor пишет:Сообщение И насмерть запретить провизорам консультировать по поводу внутренних заболеваний.

:death: вы вообще в курсе как зарабатывают фарм компании?
Провизоры не лучше и не хуже тех кто выписывает лекарства по показаниям в мед. карте. И тех и других стараются прикормить фарм компании. Просто бизнес.
macxtor
0
macxtor 22.04.2013 / 11:29 #
Arlekin, выходит надо исключить поликлиники в общем и терапевтов в частности из процесса здравоохранения Родины. Чего они дублируют друг друга?
Arlekin
0
Arlekin 22.04.2013 / 11:36 #
macxtor пишет:Сообщение выходит надо исключить поликлиники в общем и терапевтов в частности из процесса здравоохранения Родины. Чего они дублируют друг друга?

нет вы просто пытаетесь потроллить.
Амакан
0
Амакан 22.04.2013 / 11:40 #
Я в день съедаю СЕМЬ таблеток. И пару доз порошков. Щас посчитал и сам офигел.
Причём, это я не болею... Бгг.
Амакан
0
Амакан 22.04.2013 / 11:46 #
XaMKa пишет:...А антибиотики уже лет 5 не принимала...

Уверены? Мясо-курица-яйца-молоко не употребляете?
Огромное количество антибиотиков постоянно поступает в организм с куринным мясом и яйцами. Поменьше с обычным мясом и молоком.
Это страшно, потому что организм "привыкает" и потом при крайней необходимости антибиотики стнановятся неэффективными.
Так что не зарекайтесь.
Как грится: "Между прочим, все мы ......"
XaMKa
0
XaMKa 22.04.2013 / 15:43 #
Амакан пишет:Это страшно, потому что организм "привыкает"

Только не организм привыкает, а микроорагнизмы вырабатывают резистентность к антибиотикам.
И это, к сожалению, происходит не только потому, что я ем курицу и пью молоко, но и потому что мои окружающие очень любят съесть при первой возможности пачку-другую этих таблеточек.