Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
3
декабря
22.04.2013 / 12:06

Прокуратура просит принудительно лечить убийцу 4-летнего Вадима

Прокуратура просит принудительно лечить убийцу 4-летнего Вадима

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 29-летнего Дмитрия Ярлина, который в августе прошлого года убил молотком 4-летнего Вадима. Напомним, специалисты признали, что мужчина невменяем и представляет общественную опасность.

Как сообщалось ранее, вечером 6 августа 2012 года на детской площадке во дворе дома №35 проезда Заречного Дмитрий Ярлин проломил 4-летнему малышу голову молотком.

«Как установлено расследованием, в тот вечер мужчина после пробежки в парке со своим отцом на автомашине вернулся к дому. Когда он стал подходить к подъезду, его мать крикнула, что в машине не закрыты окна. Мужчина вернулся к автомобилю, взял молоток и целенаправленно направился к детской площадке. Там он нанес один удар молотком по голове 4-летнему малышу. Потерпевший был доставлен в областную клиническую больницу №2, но спасти его не удалось. Мальчик скончался ночью 6 августа. Данное происшествие вызвало большой общественный резонанс. Злодей был задержан и 8 августа по решению суда заключен под стражу», - напоминает ход событий пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По делу было проведено две стационарных судебных комплексных психолого-психиатрических экспертиз - в Тюмени и в Москве, в государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского. Специалисты пришли к выводу, что мужчина страдал шизофренией в момент совершения преступления, болен он и в настоящее время. Он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть являлся невменяемым.

«Согласно ст. 21 УК РФ не подлежит уголовной ответственности лицо, которое в момент совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости. Такому лицу могут быть назначены принудительные меры медицинского характера. По заключению экспертов, тюменец по своему психическому состоянию представляет особую общественную опасность в силу имеющихся у него импульсивности, агрессивных тенденций, и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением», - отметили в прокуратуре.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для применения в отношении психически больного мужчины принудительных мер медицинского характера.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kafka
6
Kafka   22.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
да и пусть его в психушке лекарствами до смерти заколют. куда смотрели его родители, соседи, врачи? он что, не стоял на учете? почему психически нездоровый человек 29 лет жил на свободе??? 

Просмотров: 1897 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
skdrmen
4
skdrmen   22.04.2013 / 12:34   #    Ответить   
походу отцу вадима, надо взять в руки молоток, топор и забить упыря,
 авсоь дадут пару лет условно.
optimistka
0
optimistka   22.04.2013 / 12:37   #    Ответить   
нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением

А сейчас он где
zlay
0
zlay   22.04.2013 / 12:40   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением
А сейчас он где


видимо дома сидит с молотком в руках :shock: вообще я думала он закрыт уже,а оказывается нет...
femyda
0
femyda   22.04.2013 / 12:43   #    Ответить   
optimistka,   как ранее сообщалось в новостях, в областной психиатрической больнице поселка Винзили
Kafka
6
Kafka   22.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
да и пусть его в психушке лекарствами до смерти заколют. куда смотрели его родители, соседи, врачи? он что, не стоял на учете? почему психически нездоровый человек 29 лет жил на свободе??? 
СуперПупс
0
СуперПупс   22.04.2013 / 12:48   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдениемА сейчас он где
По неоцифиальным данным - под домашним арестом.
skdrmen пишет:Сообщение походу отцу вадима, надо взять в руки молоток, топор и забить упыря, авсоь дадут пару лет условно.
Вот отца за такие дела закатают на 15 лет.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   22.04.2013 / 12:50   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение да и пусть его в психушке лекарствами до смерти заколют. куда смотрели его родители, соседи, врачи? он что, не стоял на учете? почему психически нездоровый человек 29 лет жил на свободе??? 

более того, как мне помнится-он управлял авто
как ему права дали?
наказать нужно многих в этой ситуации

и родители-одни из тех, кто виновен больше всех
неужели не знали, что сын так сильно болен?
покрывали?

да на их месте самим убить ублюдка нужно было, до приезда полиции
скинуть с балкона, убить тем же самым молотком...
добро
0
добро   22.04.2013 / 12:52   #    Ответить   
skdrmen, дадут по всей строгости, закон защищает всех одинаково, в том числе и детоубийц.
Григорыч
0
Григорыч   22.04.2013 / 13:09   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение А сейчас он где
zlay пишет:Сообщение видимо дома сидит с молотком в руках :shock: вообще я думала он закрыт уже,а оказывается нет..
Уголовное дело в производстве, решения суда еще не было. До суда сидит в психушке.
Tomochka
2
Tomochka   22.04.2013 / 13:28   #    Ответить   
зачем его лечить...пулю в голову...или отравы в рот,таким жить нельзя!
John Doe
1
John Doe   22.04.2013 / 14:03   #    Ответить   
Никакой надежды на государство. Отец мальчика, будь мужиком, сделай ВСЁ сам
skdrmen
0
skdrmen   22.04.2013 / 14:08   #    Ответить   
добро,
это очень плохой закон, для тех кто преступил закон он не должен его защищать больше.
skdrmen
1
skdrmen   22.04.2013 / 14:10   #    Ответить   
ну и интересно кто такого буйного шизика выпустил к людям.
понесут ли врачи заслуженную кару?
NEKROS72
0
NEKROS72   22.04.2013 / 14:22   #    Ответить   
Вот в таких ситуациях я за кавказское "кровь за кровь" или просто отдать его на растерзание толпе.
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   22.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
Только массовые расстрелы спасут РодинуКрутой
Hameleon
0
Hameleon   22.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
давным давно пора самосуд разрешить
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   22.04.2013 / 15:31   #    Ответить   
Пойду, пересмотрю фильм "законопослушный гражданин"
era127
0
era127   22.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
Господи где справедливость :facepalm: Ну посидит он 1-3 года полечится а потом выпустят. Признают социально не опасным, и все. И пойдет он опять потом за молоток возьмется.
Я бы тоже сказала что отцу надо взять и убить его, но зачем себе судьбу дальше ломать - и так уже сломана. Его то точно посадят- будет как умышленное- по всей строгости дадут.
А вот родители этого выродка как раз и должны "за молоток взяться"- породили чудовище пусть его и убивают. :((
Lakor
3
Lakor   22.04.2013 / 18:40   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Никакой надежды на государство. Отец мальчика, будь мужиком, сделай ВСЁ сам

Давай ты сам сделаешь, будь мужиком. А то у отца и так горе.
добро
0
добро   22.04.2013 / 22:36   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение это очень плохой закон, для тех кто преступил закон он не должен его защищать больше.
Должен защищать, я не хочу чтобы в России было как в африке: разъяренная толпа сжигала заживо за пару украденных мешков картошки. Не верю я в справедливость самосуда.
John Doe пишет:Сообщение Никакой надежды на государство. Отец мальчика, будь мужиком, сделай ВСЁ сам
А давай он это сделает а ты посидишь за него лет 15... сделаешь доброе дело. За подстрекательства думаю пора уже отвечать.
Офтопик:
ЙоужукОФФ, хороший фильм, но очень расистский... в нем ни один негр не пострадал.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   22.04.2013 / 22:46   #    Ответить   
На стелле на пешеходке вздернуть и всё лечение. Экономия.
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2013 / 09:10   #    Ответить   
добро,
там местами так плохо в африке, что два мешка картошки как мерседс здесь цениться.
на них жить полгода по их меркам можно не голодая.
так что суд толпы оправдан - это ты просто сытый голодного не понимаешь.

у нас даже не вменяемым которые убивают под веществами и то лечение принудительное назначить можно только через суд.
ну и поживёт он там и отпустят его когда оклемается от действия наркоты и вот он здоровый и без срока выйдет на волю, закинется веществамиснова и снова коого нить убьёт и опять он типа не вменяем будет и снова ему ничё небудет.
а следующим ребёнком которого он убьёт может быть твой.
Anonymous
0
strange-tm   23.04.2013 / 09:26   #    Ответить   
Вылечить его тем же молотком!
Dиmon72
0
Dиmon72   23.04.2013 / 10:41   #    Ответить   
На органы бы пустили, для изучения. 2-е экспертизы подтвердили, что невменяем и социально опасен.    
Cezar42
2
Cezar42   23.04.2013 / 10:59   #    Ответить   
Боже ты мой... ЛЮДИ!, опомнитесь! Что же вы пишите-то... Да, он убийца. Да, он убил ребенка. Да, он заслуживает самого сурового наказания. Но ведь оно его уже постигло! Он безумен! Он невменяем! Он не понимает и не отдает отчета своим действиям, поступкам, мыслям, он их не контролирует и не может контролировать! Вы хотя бы представляете что его теперь ждет? Вы видели, знаете, что такое принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением? Это тюрьма для умалишенных, с камерами, с колючей проволокой, с решетками, охраной и персоналом с дубинками, это ежедневные процедуры и лечение мощнейшими препаратами в течение многих лет, до тех пор пока человек не превратиться в пожизненный овощ. И он не выйдет оттуда до тех пор пока либо не перестанет представлять общественную опасность, либо не умрет. Его приговор - по сути это пожизненное заключение в писхушке. А знаете когда он перестанет представлять общественную опасность? Когда его мозг сохранит только примитивную рассудочную деятельность, при которой он сможет лишь говорить что-то типа: "Йиииааа, миииняя заавут Вааася", и когда в нем не останется ничего более, кроме рефлекторных механизмов.
ЛЮДИ!, будьте милосердными, и не уподобляйтесь нелюдям - нацистам в своих порывах "публичного четвертования" больного человека.
immortalus
2
immortalus   23.04.2013 / 11:03   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Боже ты мой... ЛЮДИ!, опомнитесь! Что же вы пишите-то... Да, он убийца. Да, он убил ребенка. Да, он заслуживает самого сурового наказания. Но ведь оно его уже постигло! Он безумен! Он невменяем! Он не понимает и не отдает отчета своим действиям, поступкам, мыслям, он их не контролирует и не может контролировать! Вы хотя бы представляете что его теперь ждет? Вы видели, знаете, что такое принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением? Это тюрьма для умалишенных, с камерами, с колючей проволокой, с решетками, охраной и персоналом с дубинками, это ежедневные процедуры и лечение мощнейшими препаратами в течение многих лет, до тех пор пока человек не превратиться в пожизненный овощ. И он не выйдет оттуда до тех пор пока либо не перестанет представлять общественную опасность, либо не умрет. Его приговор - по сути это пожизненное заключение в писхушке. А знаете когда он перестанет представлять общественную опасность? Когда его мозг сохранит только примитивную рассудочную деятельность, при которой он сможет лишь говорить что-то типа: "Йиииааа, миииняя заавут Вааася", и когда в нем не останется ничего более, кроме рефлекторных механизмов.
ЛЮДИ!, будьте милосердными, и не уподобляйтесь нелюдям - нацистам в своих порывах "публичного четвертования" больного человека.
Если будет так, то думаю это всех устроит, просто есть опасения, что быйдет через несколько лет и еще кого нибудь убъет.
Alex Santos
0
Alex Santos   23.04.2013 / 11:09   #    Ответить   
Cezar42 пишет:будьте милосердными, и не уподобляйтесь
Правильные слова были написаны. Но... За чей счет он будет жить в этой больнице? За наш с вами счет, да и за счет родителей убитого им ребенка. Надоело своими же деньгами содержать вот таких вот людей. Лучше на эти деньги пусть построят детский сад или школу. Или какой-нибудь другой соц.значимый объект 
OCS
0
OCS   23.04.2013 / 11:16   #    Ответить   
1
Котей
1
Котей   23.04.2013 / 11:24   #    Ответить   
Cezar42 , а я не хочу быть милосердным в отношении умышленных убийц вообще и детоубийц в частности. Почему считается, что бешеная собака должна быть ликвидирована, а к бешеному человеку надо быть гуманным ? Во многих случаях собаки горадо лучше людей.
Cezar42
1
Cezar42   23.04.2013 / 11:28   #    Ответить   
Vector пишет:СообщениеГлупости то не говорите о нашей системе. Вон одного в Белгороде уже пролечили, что вышел и шестерых застрелил.
Это вы глупости не говорите. Про бандита из Белгорода внимательно новости изучайте, прежде чем в примеры их приводить.
Alex Santos пишет:СообщениеЗа чей счет он будет жить в этой больнице? За наш с вами счет, да и за счет родителей убитого им ребенка. Надоело своими же деньгами содержать вот таких вот людей.
Не забывайте что мы живем не в племени при родо-племенном строе, а в цивилизованном государстве, в котором именно так всегда и происходит. и именно так и должно происходить, когда общество платит за содержание какой-то своей определнной части или отдельных групп. На наши налоги содержатся чиновники и госслужащие, медицина и образование и еще много чего, в том числе - и лечение душевнобольных. Ну а если вас все это "достало", берите в руки винтовку (как тот тип из Болгорода) и начните отстрел самых своих главных "нахлебников" (подсказать кто они?).


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Котей пишет:Сообщениеа я не хочу быть милосердным в отношении умышленных убийц вообще и детоубийц в частности.
Может вы просто внимательно еще раз прочтете новость? Он не "умышленный убийца" как вы выразились. Он душевнобольной человек, невменяемый.
Котей
0
Котей   23.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
Cezar42
Может вы просто внимательно еще раз прочтете новость? Он не "умышленный убийца" как вы выразились. Он душевнобольной человек, невменяемый.


А если его "вылечат" и потом выпустят на свободу ? В угоду гуманизации жизни я лишь готов признать ,что пожизненное пребывание в психушке в условиях ,о которых вы сами рассказали здесь, может стать альтернативой ликвидации. Но в любом случае он не должен жить в обществе. Никогда.
OCS
0
OCS   23.04.2013 / 11:41   #    Ответить   
1
Alex Santos
0
Alex Santos   23.04.2013 / 11:47   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Не забывайте что мы живем не в племени при родо-племенном строе, а в цивилизованном государстве
Китай тоже далеко не последнее государство в мире, только если не ошибаюсь там за взятку расстрел чиновников идет, да и за многие преступления тоже самое применяется смертная казнь. Почему бы нам так не делать? Тут уж явно всем понятно кто виноват и что делать. Для детоубийц точно можно применять ее. 
Cezar42
1
Cezar42   23.04.2013 / 11:53   #    Ответить   
Vector пишет:СообщениеА это не важно, если он представляет опасность для общества, он должен быть ликвидирован.
Vector, ну так уж тогда продолжайте свою "гениальную" мысль при ликвидацию опасных для общества: любой пьяный за рулем - расстрел, любой владелец караульной собаки - расстрел, любой больной СПИДом или ВИЧ-носитель - расстрел, любой гомосексуалист - расстрел (они же опасны для неокрепших умов подростков, не так ли?)... Этот список можно продолжать до бесконечности. Вы лично - тоже в чем-то опасны для общества. И что теперь? Всех в расход? так вам не в цивилизованной стране нужно жить, а на необитаемом острове.
OCS
0
OCS   23.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
1
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2013 / 12:02   #    Ответить   
Cezar42,
вон в белгороде вылечили, а он пошёл и 6 невинных завалил.
Cezar42
0
Cezar42   23.04.2013 / 12:05   #    Ответить   
skdrmen, а вам опять лишь бы поболтать? Читайте прежде чем писать:
Vector пишет:СообщениеГлупости то не говорите о нашей системе. Вон одного в Белгороде уже пролечили, что вышел и шестерых застрелил.
Это вы глупости не говорите. Про бандита из Белгорода внимательно новости изучайте, прежде чем в примеры их приводить.
optimistka
0
optimistka   23.04.2013 / 12:11   #    Ответить   
с соседнего ресурса

Прокуратура Тюменской области инициировала уголовно-процессуальную проверку в отношении врача психиатра, признавшего здоровым мужчину, который впоследствии убил ребенка на детской площадке.
добро
0
добро   23.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
skdrmen, да не оправдывает это самосуд, просто законы надо жестче и неотвратимее, у нас с этим как-то не очень.
Lakor
0
Lakor   23.04.2013 / 14:40   #    Ответить   
Эвтаназия нужна, пока лечить не научились.
Kafka
0
Kafka   23.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
Cezar42 пишет:И он не выйдет оттуда до тех пор пока либо не перестанет представлять общественную опасность, либо не умрет
как это будет определено, что он не опасен? год - два и он снова кого - нибудь убьет, шизофрения не простуда, она не лечится 
Dmsis
0
Dmsis   23.04.2013 / 18:22   #    Ответить   
Убил молотком - лечить током!!! Псих, так псих - пусть будет растением!!!
Мартини_72
0
Мартини_72   08.05.2013 / 11:48   #    Ответить   
этого психа растрелять


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  1
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  3
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.