Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13968
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.04.2013 / 12:34
Абоненты "Ростелеком" остались без "Твиттера" и ЖЖ

«Не могу зайти в Twitter и Живой журнал», - пожаловался знакомый корреспонденту NashGorod.ru. Оказалось, что проблемы с доступом на эти сайты не только у него, а у многих жителей нашего города, которые пользуются интернетом от компании «Ростелеком».

Тюменцы, которые жалуются на отсутствие доступа, проживают в разных районах: в центре, Тюменском микрорайоне, в районе Студгородка, поселке Московском. Идет активное общение по этой проблеме в подразделе форума NashGorod.ru "Ростелеком".

«Можно подумать, что «Ростелеком» заблокировал эти сайты по каким-то «политическим» причинам. Но скорее всего у них банально слетел DNS-сервер, - рассказал NashGorod.ru IT-специалист Алексей Широков. - Пока «Ростелеком» гордо заявляет, что у них всё в порядке, предлагаю решение. Пропишите у себя в сетевых настройках адрес DNS-сервера «Гугла» 8.8.8.8 или «Яндекса» 77.88.8.8 (подробнее можно почитать тут http://dns.yandex.ru)».

Пресс-служб «Ростелекома» не дала оперативный комментарий по данной проблеме, согласившись ответить только на письменный запрос.

Абоненты "Ростелеком" остались без "Твиттера" и ЖЖ 2

Абоненты "Ростелеком" остались без "Твиттера" и ЖЖ 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 3867 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Ростелеком, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Снеговик тюменский
9
Снеговик тюменский 22.04.2013 / 13:11 #
неудивительно для ростелекома! они настолько медлительны и неповоротливы к людям что ни сказке сказать ничем вообще не описать!
из примеров:
другу провели оптику до дома с их оборудованием - ни инета ни телефона и забрать сдать обратно штрафные прописывают и геморрой на всю голову 
служба поддержки клиентов все из перми дистанционно лечит и ни техников ни телефонистов не дождаться
себе просто так решил заявку на сайте и по телефону отправил - в итоге второй месяц жду - ни на почту ни на телефон не звонят - клиент не нужен. 
Комментарии 22 Читать на форуме
BorA
0
BorA 22.04.2013 / 12:52 #
Не у всех. У меня норм.
Tomochka
0
Tomochka 22.04.2013 / 12:52 #
я утром не могла зайти на сайт ирис72,записаться к врачу...выдавало ошибки...инет еще вчера вечером стал барахлить((в 12больнице седня пока находилась тоже врачи говорят инета у них нет,и даже на сл.прием они незаписывают,только завтра говорят мол все работать будет
Снеговик тюменский
9
Снеговик тюменский 22.04.2013 / 13:11 #
неудивительно для ростелекома! они настолько медлительны и неповоротливы к людям что ни сказке сказать ничем вообще не описать!
из примеров:
другу провели оптику до дома с их оборудованием - ни инета ни телефона и забрать сдать обратно штрафные прописывают и геморрой на всю голову 
служба поддержки клиентов все из перми дистанционно лечит и ни техников ни телефонистов не дождаться
себе просто так решил заявку на сайте и по телефону отправил - в итоге второй месяц жду - ни на почту ни на телефон не звонят - клиент не нужен. 
MARIAH
2
MARIAH 22.04.2013 / 13:16 #
+1. С вечера пятницы, все выходные и сегодня утром домашний интернет ростелекомовский не открывал ни твиттер, ни ЖЖ. На мобильных всё ОК. На работе другой провайдер - всё тоже открывается спокойно.
Andrey_b72
2
Andrey_b72 22.04.2013 / 13:23 #
Звонил вчера в поддержку РТ с этой проблемой, девочка-оператор пыталась убедить меня что у меня вирусы, надоело с ней спорить, бросил трубку) Поставил DNS яндекса, всё ок, спасибо)
moss
0
moss 22.04.2013 / 13:24 #
+1 Зря в вернулась с гугловского днс на Ростелекомовский. Ухожу обратно к гуглу.
 
nuclearbear
0
nuclearbear 22.04.2013 / 13:32 #
Вот так и работает Ростелеком. Идите на фиг со своими вопросами, ответим только на письменный запрос.
Tomochka
0
Tomochka 22.04.2013 / 13:36 #
и на сайте ксатти никаких ваще предупреждений о сбоях...ни извенений...зато в ящик вчера принесли бумажку что мы им должны 49копеек 
moss
0
moss 22.04.2013 / 13:48 #
Makaska-2 пишет:и на сайте ксатти никаких ваще предупреждений о сбоях...ни извенений...зато в ящик вчера принесли бумажку что мы им должны 49копеек 
А у них нет сбоев. Они в поддержке говорят, что все работает, и проблема на локальных компах. 
XpoHuk
0
XpoHuk 22.04.2013 / 13:52 #
Офтопик:
Makaska-2,
проблемы с сайтом ирис72 не связаны с ростелекомом.
skdrmen
0
skdrmen 22.04.2013 / 14:06 #
пробывал с двух мест вчерась не робит с компов.
а вот взять андройд с него робит.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 22.04.2013 / 14:09 #
Вот он ростелеком. Фуфло а не компания по качеству услуг...  Давно пора прогнать их с рынка ТЮМЕНСКОГО, такой  абсурдной компании не место на Тюменском рынке
a3x
0
a3x 22.04.2013 / 14:20 #
При звонке в тех поддержку надо всё таки не бросать трубку, набраться терпения и потребовать чтобы создали заявку и дали её номер. Иначе так и останется проблема
Tomochka
0
Tomochka 22.04.2013 / 14:24 #
XpoHuk пишет:Сообщение 
Офтопик:
Makaska-2,
проблемы с сайтом ирис72 не связаны с ростелекомом.

С мобилы потом заходила и все норм а с компа домашнего неробит...значит вина провайдера.
alisundrik
0
alisundrik 22.04.2013 / 14:29 #
На Республике заходит и все норм. Центр так-то.
psih
0
psih 22.04.2013 / 15:24 #
там кроме ЖЖ еще целая туча сайтов не работает... и это не сейчас, а уже как минимум неделю не пашет. http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=153&t=397961&p=6278554#p6278426
 
a3x
0
a3x 22.04.2013 / 15:46 #
www.hostgator.com - тоже не открывается

Проблема какая-то плавающая. Было время когда открывались только сервисы гугла, а сайт ростелекома rt.ru и нашгород не открывался.
Deadman72
0
Deadman72 22.04.2013 / 22:50 #
Смена ДНС помогла, спасибо.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 23.04.2013 / 09:15 #
пожаловался

не плакал, не?
журналист НГР, откройте секрет-сильно страдал тюменец от непосещения ЖоЖо??

вот уж не было печали ради чего страдать
нет доступа в твиттер-да и МПЧ с ним
XaMKa
1
XaMKa 23.04.2013 / 11:56 #
Andrey_b72 пишет:Сообщение Звонил вчера в поддержку РТ с этой проблемой, девочка-оператор пыталась убедить меня что у меня вирусы, надоело с ней спорить, бросил трубку) Поставил DNS яндекса, всё ок, спасибо)

Девочки на первой линии впадают в панику при слове "трассировка" почти у всех провайдеров.
Как бы было замечательно, если бы обычные пользователи тоже знали что есть пинг, трассировка и как определить, где не работает. И не тупили бы где ни попадя... :facepalm:
a3x
1
a3x 24.04.2013 / 21:02 #
Яндекс 23 минуты был заблокирован Ростелекомом

Сегодня Ростелеком заблокировал Яндекс для своих абонентов — примерно с 14:04 до 14:27 по Москве. Наших пользователей встречала страница-заглушка об ограничении доступа к сайту

Ростелеком в качестве причины блокировки ссылается на «предписание суда ограничить доступ к сайту, IP которого совпадал с некоторыми ресурсами». Никаких уведомлений по этому поводу в Яндекс не поступало. Мы считаем случившееся недоразумением.

Со своей стороны мы предприняли некоторые технические меры, чтобы минимизировать последствия этого для пользователей.

Официальный запрос в Ростелеком уже отправлен, мы ждём подробностей. Обязательно поделимся ими с вами, когда они у нас будут.

Если вдруг вы до сих пор не можете зайти на Яндекс, пожалуйста, напишите нам на support@search.yandex.ru.


http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/177707/

Видимо у жж и твиттера тоже совпали айпи адреса :))



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

Либо проблема в этом:

Крупные сайты Рунета не открываются из-за DDoS-атаки
Текст: Антон Благовещенский
23.04.2013, 15:01

Часть сайтов Рунета оказалась недоступной для пользователей во вторник, 23 апреля, из-за проблем с DNS-серверами, администратором которых является Ru-Center, крупный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Информация о неполадках опубликована на сайте компании.

http://www.rg.ru/2013/04/23/ddos-site.html