Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
7
декабря
22.04.2013 / 13:49

"Ленина мы знаем, он много сделал"

"Ленина мы знаем, он много сделал"

Митинг, посвященный 143-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина, пройдет в Тюмени. Тюменские коммунисты возложат цветы и венки к памятнику Ленина в 18.00, затем пройдет торжественный митинг.

Организаторы обещают, что выступить смогут все желающие. Такие митинги, организованные Тюменской областной организацией КПРФ, пройдут во всех крупных городах области.

Рассказывает Максим Карпиков, коммунист, историк:

- Благодаря современным масс-медиа, имя Ленина ждет новый виток популярности. Это будет происходить, несмотря на постоянное давление со стороны откровенных антикоммунистов. Позитивный потенциал и роль личности Владимира Ильича, который всегда находился в авангарде революционных преобразований, положительно оценивается современниками. Негатив к Ленину испытывают лишь откровенные противники его взглядов либо люди, не понимающие значимость глобальных преобразований, которые связаны с деятельностью Ленина. К примеру, покушения на его памятник, который стоит в центре Тюмени, совершались неоднократно. По моим данным, два из них закончились уголовными делами по статье «Вандализм», в совершении деяний обвинялись люди с неуравновешенной психикой, которые на судах откровенно признавались в своих заблуждениях, несли чушь. За таких тюменцев бывает просто стыдно, ведь получается, что некоторые хотят просто выбросить целый пласт истории нашей страны. Другой пример - выступление студента из Анголы на недавнем конкурсе «Мистер Нефтегаз» в образе Владимира Ленина. Все были просто поражены, а студент просто ответил: «Ленина мы знаем, он много сделал для развития бесплатного образования». Так что, пускай историки спорят, политики решают. А те, для кого Ленин – символ революционных преобразований и выдающаяся личность, сегодня соберутся у его памятника в центре Тюмени. Тем более, что благодаря коммунистам, сейчас там можно проводить мероприятия и митинги без дополнительных согласований и уведомлений.

Мое отношение к В.И.Ленину

  • 41
    21.6%
  • 32
    16.8%
  • 48
    25.3%
  • 29
    15.3%
  • 31
    16.3%
  • 9
    4.7%
Проголосовало 190 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Амакан
16
Амакан   22.04.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ленин давно жарится в аду за все те страдания невинных людей, выпавшие на их долю из за его поганой революции.
Вы до сих пор его восхваляете? Бог то всё видит.
Иуда, Ленин, Гитлер... Кто то хочет поближе к ним?
Да делов этот лысый наделал много.

В середине августа 1920 года Ленин писал заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому:
«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"

В частности, политику РКП (б) времён красного террора проясняет письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала:
"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"

В 1918 году в Ставропольской епархии были казнены 37 священнослужителей, в числе которых — Павел Калиновский, 72 лет и священник Золотовский, 80 лет.

Некоторые убийства осуществлялись публично в сочетании с различными показательными унижениями. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен.
8 ноября 1917 года царскосельский протоиерей Иоанн Кочуров был подвергнут продолжительным избиениям, затем был убит путём волочения по шпалам железнодорожных путей.
В 1918 году три православных иерея в г. Херсоне были распяты на кресте.
В декабре 1918 года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был публично казнён путём периодического окунания в прорубь и замораживания, будучи подвешенным за волосы, в Самаре бывший Михайловский епископ Исидор (Колоколов) был посажен на кол, вследствие чего умер.
Епископ Пермский Андроник (Никольский) был захоронен в землю заживо.
Архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) был казнен, согласно документально неподтверждённым данным, путём публичного повешения вниз головой в севастопольском соборе. Епископ Серапульский Амвросий (Гудко) был казнён путём привязывания к хвосту лошади;
в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви Митрофановского монастыря. В начале января 1919 года, в числе иных, был зверски умерщвлён епископ Ревельский Платон (Кульбуш).

Царствие небесное мученикам Христовым...
CRAZY
10
CRAZY   22.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
Сегодня День Рождения Великого человека.
Если бы не он - неизвестно, что бы было с этой страной.
Наверное, страна стала бы еще раньше - такой как стала сейчас: капиталистической, где люди - эгоисты и самодуры.

С Днем Рождения, Владимир Ильич.
Спасибо Вам за СССР!!!

Изображение

Просмотров: 1964 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Митинги, Ленин, История

 
 Комментарии  106  Читать на форуме  
lod
0
lod   22.04.2013 / 14:11   #    Ответить   
Вопросы как всегда на высоте. А где вопрос "он Злой гений" !?
Амакан
16
Амакан   22.04.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ленин давно жарится в аду за все те страдания невинных людей, выпавшие на их долю из за его поганой революции.
Вы до сих пор его восхваляете? Бог то всё видит.
Иуда, Ленин, Гитлер... Кто то хочет поближе к ним?
Да делов этот лысый наделал много.

В середине августа 1920 года Ленин писал заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому:
«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"

В частности, политику РКП (б) времён красного террора проясняет письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала:
"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"

В 1918 году в Ставропольской епархии были казнены 37 священнослужителей, в числе которых — Павел Калиновский, 72 лет и священник Золотовский, 80 лет.

Некоторые убийства осуществлялись публично в сочетании с различными показательными унижениями. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен.
8 ноября 1917 года царскосельский протоиерей Иоанн Кочуров был подвергнут продолжительным избиениям, затем был убит путём волочения по шпалам железнодорожных путей.
В 1918 году три православных иерея в г. Херсоне были распяты на кресте.
В декабре 1918 года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был публично казнён путём периодического окунания в прорубь и замораживания, будучи подвешенным за волосы, в Самаре бывший Михайловский епископ Исидор (Колоколов) был посажен на кол, вследствие чего умер.
Епископ Пермский Андроник (Никольский) был захоронен в землю заживо.
Архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) был казнен, согласно документально неподтверждённым данным, путём публичного повешения вниз головой в севастопольском соборе. Епископ Серапульский Амвросий (Гудко) был казнён путём привязывания к хвосту лошади;
в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви Митрофановского монастыря. В начале января 1919 года, в числе иных, был зверски умерщвлён епископ Ревельский Платон (Кульбуш).

Царствие небесное мученикам Христовым...
Сергей-115
0
Сергей-115   22.04.2013 / 14:43   #    Ответить   
Обязательно схожу!
Это человек, который много сделал для страны, он свергнул царизм.
При царе о народе не думали - были и крепостные, и война с Японией, и мясорубка Первой Мировой.
Жаль, что его начинание извратили.
Амакан
6
Амакан   22.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
А как эти мрази репресировали и переселяли целые народы, уродуя судьбы людей?

"В особенно тяжелом положении находились дети. В докладной записке Уральского облздравотдела в Наркомздрав отмечалась огромная детская смертность среди спецпереселенцев. «Так, на комбинате „К“ в г. Перми за два месяца август — сентябрь умерло около 30 % всех детей (!!!), в Н. Лялинском районе за год родилось 87, а умерло 347, в Гаринском районе родилось за 2 месяца 32, а умерло 73 и вся эта смертность в подавляющем большинстве за счет детей.»

Короче, еще можно много чего понаписать. Или кому-то недостаточно? Ну, погуглите тогда сами.
Сергей-115
1
Сергей-115   22.04.2013 / 14:48   #    Ответить   
Вам что, переселенный чеченский народ жалко? Мне - нет.
Russel
3
Russel   22.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Вам что, переселенный чеченский народ жалко? Мне - нет.
Я смотрю аватарка оправдана.  
ameli_naumova
0
ameli_naumova   22.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Russel пишет:Я смотрю аватарка оправдана.
 а вот и не оправдана, КрутойАмерика, кстати, чеченцам дает вид на жительство как политубежище, впрочем, как и Европа
Смешинко)
0
Смешинко)   22.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
ох щас начнется холивар упоротых коммунистов и упоротых монархистов "попкорномномном"
hash
1
hash   22.04.2013 / 15:26   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение 
В частности, политику РКП (б) времён красного террора проясняет письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала:
"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
Очень правильное решение. Наша страна, в то время, не могла позволить врагам русского народа разгуливать на свободе. Ключевые слова: реакционной буржуазии и реакционного духовенства.
Anonymous
0
Траллик   22.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Уметь жить надо при любой власти.
Народ, как историческая составляющая, всегда подвергалась тому или иному геноциду, гонениям или гниениям, дело в том что так вершится история, и говнецом поливать можно всех(всех и поливают) от Тутанхамона до Петруши I и иже с ними, но как не крути эти люди созидали то что в последствии одним нравилось, а другим не нравилось. А щас разве не так?
Но история в отношении Ленина как была неприклонной так надеюсь и останется, в том плане что этот человек сверг самодержавие и создал коммунизм в том виде в которм нам современным людям даже и не дано понять...остается только уповать на Гугл и выбирать путь для своего мнения...и спорить тут смысла нет...достаточно того что кто то идет на митинг в уважение а кто то нет в ненависти и делов то, уже щас всем далеко до звезды что был такой деятель и что он сделал...
Отшельник
0
Отшельник   22.04.2013 / 15:32   #    Ответить   
Интересно, сколько коммунисты платят за участие в митинге?
СуперПупс
2
СуперПупс   22.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Отшельник, А сколько вам платят за то, что любите Родину?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.04.2013 / 15:38   #    Ответить   
судя по опросу платить не надо народ его уважаетПодмигиваю
Отшельник
1
Отшельник   22.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Да ладно, платят все, Ленину платили Германия (дойчмарки вагонами возил), а когда денег не хватало - грабежом промышлял, ему Сталин привозил награбленное из Бакинских банков, на благое дело... Да и после, ограбление церквей и состоятельных граждан привычное дело Ленина.

На Болотной площади тоже платили, говорят в долларах, вот я и спрашиваю сколько коммунисты платят за участие в митинге, и за какой счет?



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Бандерлог пишет:Сообщение Отшельник, А сколько вам платят за то, что любите Родину?

Я пока никаких митингов не устраиваю.
СуперПупс
1
СуперПупс   22.04.2013 / 15:49   #    Ответить   
Отшельник, Ну вот если бы вас евреи спонсировали - какую минимальную сумму вы бы затребовали?
кз.
1
кз.   22.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
Конечно, Ленин не сам лично уничтожал людей, но он за это в ответе, точно так же как сегодняшнее время с Путиным, он лично не разворовывает страну, но он в ответе, потому что это делается с его позволения.
Mr.Brooks
6
Mr.Brooks   22.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
За уничтожение Российской Империи, Российской интеллигенции, ученых, самый трудолюбивых крестьян (кулаков) -  место в аду рядом в Гитлером.
Порядочных людей хоронят, этой самое место годами потешать народ как обезъяне в стеклянной коробке!
Отшельник
0
Отшельник   22.04.2013 / 15:58   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Отшельник, Ну вот если бы вас евреи спонсировали - какую минимальную сумму вы бы затребовали?

Да я вроде ничего для евреев не делал, спонсировать меня не за что.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:00   #    Ответить   
чудные вы люди можно подумать революция и гражданская война от сырости завелась. Не все ладно было в том королевстве вот народ и сделал свой выбор, а вы их судите хотя проигравшие не были такими ангелами как вы их выставляете. Такие дела
CRAZY
10
CRAZY   22.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
Сегодня День Рождения Великого человека.
Если бы не он - неизвестно, что бы было с этой страной.
Наверное, страна стала бы еще раньше - такой как стала сейчас: капиталистической, где люди - эгоисты и самодуры.

С Днем Рождения, Владимир Ильич.
Спасибо Вам за СССР!!!

Изображение
Martin.Brest
1
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:07   #    Ответить   
CRAZY боюсь оставайся Николай у власти и страны бы у нас не было к сегодняшнему дню, жаль многие не понимают этого
Смешинко)
5
Смешинко)   22.04.2013 / 16:12   #    Ответить   
Правда в том что ни кто из здесь присутствующих не знает как оно было на самом деле
Отшельник
1
Отшельник   22.04.2013 / 16:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Сегодня День Рождения Великого человека.
Если бы не он - неизвестно, что бы было с этой страной.
Наверное, страна стала бы еще раньше - такой как стала сейчас: капиталистической, где люди - эгоисты и самодуры.

С Днем Рождения, Владимир Ильич.
Спасибо Вам за СССР!!!

Есть известное выражение "Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой", так вот с сохой он принял ее от Ленина.
Homark
0
Homark   22.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
Отшельник, без Ленина Сталин никакой страны бы и не получил :sleep:
СуперПупс
1
СуперПупс   22.04.2013 / 16:19   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Отшельник, без Ленина Сталин никакой страны бы и не получил :sleep:

Так и остался бы сапожником, как его отец
Отшельник
0
Отшельник   22.04.2013 / 16:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Отшельник, без Ленина Сталин никакой страны бы и не получил :sleep:

Так от Ленина он ее и получил, в чем вопрос?
Daylight
0
Daylight   22.04.2013 / 16:23   #    Ответить   
Google Maps 54 28'6.32", 64 47'48.20"
:D
СуперПупс
0
СуперПупс   22.04.2013 / 16:25   #    Ответить   
Daylight, Фотошоп.
Homark
3
Homark   22.04.2013 / 16:27   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Так от Ленина он ее и получил, в чем вопрос?


Если уж мы тут утрируем, то заслуга Ленина в том, что он забрал эту страну с сохой у царя. За тот короткий срок что он рулил, ничего глоабльного с ней сделать было нельзя.
Отшельник
0
Отшельник   22.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
Daylight пишет:Сообщение Google Maps 54 28'6.32", 64 47'48.20"
:D

Нуда, напиши слово "Ленин" и получи подарок. Чем больше надпись, тем больше подарок. :)
Rusuranu
3
Rusuranu   22.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
Почитал я ваши комментарии, и возникла у меня вот какая ассоциация.
После последних думских выборов, когда обсуждали их итоги, все интервью представителей партий сводились примерно к следующему: "Вот, посмотрите, в этой папочке у нас нарушения партии такой-то. А в этих папках - партии сякой-то. А вон в тех коробочках - рассякой-то". Слушая эти, взывающие к справедливости, речи я часто хотел оказаться на месте ведущего передачи и спросить: "Извините, а когда подойдет грузовик с вашими "достижениями"?".
К чему это я? Однобоко как-то все получается всегда. Мы хорошие, а вон те, которые другие - сплошь плохие.
Никто не скажет точно, какая история была бы у нашей страны, если бы не события 1917-го года. И если бы люди, которые стояли за этими событиями, не сделали то, что они сделали. По обе стороны от баррикад.
И еще один момент. Вы заметили, сколько священных заповедей было нарушено в комментариях к этой новости? Ну, честное слово, нельзя же так, ребята!
Daylight
0
Daylight   22.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Daylight, Фотошоп.


Офтопик:
Бандерлог, :facepalm:
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   22.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
Махатма Ганди, идеолог национально-освободительного движения Индии:
"Идеал, которому посвятили себя такие титаны духа, как Ленин, не может быть бесплодным. Благородный пример его самоотверженности, который будет прославлен в веках, сделает этот идеал еще более возвышенным и прекрасным".

Лион ФЕЙХТВАНГЕР, выдающийся немецкий писатель и драматург:
Ленинское определение свободы прекрасно демонстрирует разницу между подлинным и ложным гуманизмом, между «гуманизмом» и гуманизмом. «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей...

Бердяев, русский философ:
«…Ленин сделан из одного куска, он монолитен. Роль Ленина есть замечательная демонстрация личности в исторических событиях. Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…
…Ленин мог начертать план организации коммунистического государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавности, русского империализма…».

Великий князь Александр Михайлович Романов:
«На страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

Уинстон Черчилль, 1929:
"Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингис-хан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающие из покоя холодного сострадание здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие - логика, его расположение души - оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан: его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение - спасти мир; его метод - взорвать этот мир. Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам... Он ниспровергал всё. Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий, он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество. В конце концов он ниспроверг себя. Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков. Он один мог вывести Россию из трясины. Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть"

Неру Д., премьер-министр Индии:
Прошло немного лет после его смерти, а Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. И по мере того, как идет время, величие его растет, он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна. … Ленин продолжает жить, причем не в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее.

Альберт Эйнштейн — ученый-физик:
«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости... Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».

Дж. Бернал, английский физик и социолог науки, общественный деятель. Профессор Кембриджского и Лондонского университетов, член Лондонского Королевского общества:
"…Он принадлежит не только Советскому Союзу, но и всему человечеству. Ленин — вдохновляющий пример для нас; мы живем и боремся под непосредственным воздействием его идей.
… Ленин был величайшим среди крупнейших ученых своего времени по интеллектуальной силе своего мышления, по широте своего кругозора. Там, где другие великие люди видели тот или другой аспект действительности, он видел все. Он видел действительность не как нечто статическое, а в движении; он понял силы, которые определяли это движение, и научился управлять ими."

Бертран Рассел, английский математик, философ, и общественный деятель.
"... Наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось завершить огромную работу синтеза, одному - в области мысли, другому - в действии. Ленин казался мировой буржуазии разрушителем, но не разрушение сделало его известным. Разрушить могли бы и другие, но я сомневаюсь, нашелся ли бы хотя еще один человек, который смог бы построить так хорошо заново. У него был стройный творческий ум. Он был философом, творцом системы в области практики...
Государственные деятели масштаба Ленина появляются в мире не больше, чем раз в столетие, и вряд ли многие из нас доживут до того, чтобы видеть равного ему..."

А. Керр, лорд Инверчепел:
"Ленин в сотрудничестве со своими помощниками предпринял самый грандиозный социальный эксперимент, который был сделан за две тысячи лет.
В течение двух тысяч лет все подобные попытки кончались неудачей, но Ленин приступил к делу по-новому и основательно. Как человек действия, он всемирно-историческая величина.
Враги обвиняют его в жестокости. Это—заблуждение. Он был основательным и последовательным осуществителем грандиозной нравственной идеи. Этот покойник будет каждый раз воскресать. В сотне форм. Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость."

Бернард Шоу, английский драматург:
"Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ....

Теодор Драйзер, американский писатель:
« Когда я был в 1927 и 1928 годах в России, мне случалось видеть на отдаленных окраинах страны, объединенной духом Ленина, крестьян и рабочих, мужчин и женщин, благоговейно склонившихся или обнаживших голову перед бюстом Ленина и, насколько я понял, видевших в нем (и, по-моему, совершенно справедливо) своего спасителя.

Г. Уэллс, английский писатель :
"Благодаря Ленину я понял, что, несмотря на Маркса, коммунизм может быть творческой, созидательной силой. Для меня было прямо отдыхом поговорить с этим необыкновенным маленьким человеком, открыто признающим всю громадную трудность и сложность задач, стоящих перед коммунизмом.
…теперь, просматривая свою написанную четырнадцать лет назад книгу, восстанавливая в памяти события того времени и сравнивая Ленина с другими знаменитыми людьми, которых я знал, я начинаю понимать, какой выдающейся и значительной исторической фигурой он был. Я не сторонник теории об исключительной роли «великих людей» в жизни человечества, но уж если вообще говорить о великих представителях нашего рода, то я должен признать, что Ленин был по меньшей мере действительно великим человеком."
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   22.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Я в школе ходил с красным галстуком и значком и искренне был рад, что я - пионер. Нравилась форма, нравилось каждый вечер гладить галстук. До сих пор помню, как его завязывать.
Отшельник
2
Отшельник   22.04.2013 / 16:35   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Если уж мы тут утрируем, то заслуга Ленина в том, что он забрал эту страну с сохой у царя. За тот короткий срок что он рулил, ничего глоабльного с ней сделать было нельзя.

До революции золотой запас Российской Империи был самым крупным в Европе, после революции ни золотого запаса, ни сохи не осталось. Кроме того Ленин сдал Россию Германии (Брестский мир), с отступными и уступками, например территория нынешней Украины - это де факто территории уступленные Германии по Брестскому миру, и так и не возвращенные в состав России. :roll:
:Djana
0
:Djana   22.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Хеллоуин по-большевистски. :gigi: :flag: Бедная Центральная площадь...
lod
0
lod   22.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой, И юный Октябрь впереди. 
 
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
кз.
3
кз.   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение чудные вы люди можно подумать революция и гражданская война от сырости завелась. Не все ладно было в том королевстве вот народ и сделал свой выбор, а вы их судите хотя проигравшие не были такими ангелами как вы их выставляете. Такие дела

Не могу не согласится, не всё было ладно в стране мягко говоря и обычно в такие времена активизируется всякое жульё, мошенники, вот этот сброд и начал переворот, потом малограмотных из народу вовлекли в процесс, а уж когда голодранцам наган дали,тут и понеслось.Не стоит говорить за весь народ.
Сингапур
2
Сингапур   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
то, что ленин был гениален, бесспорно. у каждой эпохи свои цари и вожди, и гении и злодеи. но эпохи то меняются. и у истории нет сослагательного наклонения. историю, конечно, знать должен каждый. но жалеть о прошлом - смешно. 
Homark
0
Homark   22.04.2013 / 16:43   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение До революции золотой запас Российской Империи был самым крупным в Европе, после революции ни золотого запаса, ни сохи не осталось. Кроме того Ленин сдал Россию Германии (Брестский мир), с отступными и уступками, например территория нынешней Украины - это де факто территории уступленные Германии по Брестскому миру, и так и не возвращенные в состав России.


Зато после всех лет разрушительных для страны войн, в кратчайшие сроки страна была поднята из руин. Еще при Ленине.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:48   #    Ответить   
mazdavod72 что значит не стоит говорить за весь народ? если белогвардейцев не поддержали люди, а выбрали для себя большевиков, может все таки у них были на то основания? вы если не уважаете их выбор, то хотя бы не оскорбляйте их, это и ваши и наши предки все таки
Отшельник
4
Отшельник   22.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение ... потом малограмотных из народу вовлекли в процесс, а уж когда голодранцам наган дали,тут и понеслось.Не стоит говорить за весь народ.
Действительно, наобещали земли крестьянам, фабрик рабочим и всем остальным светлого будущего, а после самих голодранцев с наганами расстреляли, за "перегибы на местах", но так никому ничего не дали.
Homark пишет:Сообщение Зато после всех лет разрушительных для страны войн, в кратчайшие сроки страна была поднята из руин. Еще при Ленине.
Вранье. После Ленина еще были голод 30-ых и массовые репрессии Ежова. Если для Вас использование рабского труда "достижение и поднятие из руин", то Вы просто омерзительны.
could_care_less
0
could_care_less   22.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
"Самый человечный недочеловек".
evgenis
2
evgenis   22.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
Видел сегодня это сборище. 24 человека. Половина - старики, четверть - какие-то маргинали, еще четверть - организаторы :death:
Охраняли их спокойствие 6 сотрудников полиции. Ору из динамиков было - на всю площадь от администрации до думы. :facepalm:

Проходя мимо, подумал, куда бы на этот митинг пожаловаться. 1 - отвлекают правоохранительные органы от их непосредственной работы. 2 - уровень шума был для меня лично слишком высокий и некомфортный, возможно, превышал санитарные нормы. 3 - меня глубоко возмущают и оскорбляют выкрики "следуем идеям Ленина", зная, что среди этих идей - массовый террор, гражданская война, измена Родине и силовое свержение власти и смена государственного строя. В общем, экстремизм.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:53   #    Ответить   
Отшельник рабство царя намного лучше было да? вот не люблю я таких лицемерных с двойными стандартами людей уж извините
CRAZY
0
CRAZY   22.04.2013 / 16:53   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение В общем, экстремизм.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
evgenis
1
evgenis   22.04.2013 / 16:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Сегодня День Рождения Великого человека.

:facepalm: :rip:
кз.
0
кз.   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение mazdavod72 что значит не стоит говорить за весь народ? если белогвардейцев не поддержали люди, а выбрали для себя большевиков, может все таки у них были на то основания? вы если не уважаете их выбор, то хотя бы не оскорбляйте их, это и ваши и наши предки все таки


Martin.Brest, я своих предков помню и у них не было выбора, они хотели просто жить и работать.
Помним своих предков.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.04.2013 / 17:01   #    Ответить   
mazdavod72 оскорбляемые вами люди тоже хотели просто жить и работать такие дела
Живой
6
Живой   22.04.2013 / 17:04   #    Ответить   
Ленин гений? Однозначно да
Великий? Однозначно да
Но он развалил страну? Однозначно да
Это было к лучшему? Время показало, что ХЗ
в итоге: великий, гениальный человек, заливший кровью свою страну ради сомнительного будщего.
oldbear
2
oldbear   22.04.2013 / 17:10   #    Ответить   
Ничего не могу с собой сделать, но каждый раз читаю заголовок не "Ленина мы знаем, он много сделал" , и "Ленина мы знаем, он много сидел".
Офтопик:
Хотя, и то и другое - правда.
кз.
4
кз.   22.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
Роль Ленина в истории огромна. Создав СССР он заставил весь капиталлистический мир считаться с трудовым народом, чтобы не повторить Октябрьскую революцию в своих странах.
Отшельник
1
Отшельник   22.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
Роль Ленина в истории огромна. Создав СССР он заставил весь капиталлистический мир считаться с трудовым народом, чтобы не повторить Октябрьскую революцию в своих странах.

Не совсем, до Ленина были и Французская революция и другие, рубившие головы своим королям, но это их дело.
valentinaya
0
valentinaya   22.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" всегда в наших сердцах. Ура, товарищи! :best:
evglan
1
evglan   22.04.2013 / 18:15   #    Ответить   
А, я по этому поводу, столик в ресторане заказал. Посидим с друзьями :) Икоркой побалуемся, сёмгой или форель в кисло-сладкой заливке, салатиков, винца отборного выпьем :best: Партбилет КПСС всегда ношу с собой, ещё в 79 получил...
Да здравствует, Великий Ленин и Великая Октябрьская социалистическая Революция! ;)
valentinaya
1
valentinaya   22.04.2013 / 18:21   #    Ответить   
evglan, молодца :best: Я в ресторан не пойду. Дел много вечером. Но, целый день ездил с красной ленточкой на своем прадике.
Живой
2
Живой   22.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Nick698, чувак жжешь! :)) на 9 мая давай на бэхе с красным флагом ;)
Vladislav.Klyusov
0
Vladislav.Klyusov   22.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Великий Человек, создавший Великую страну: СССР!!! Вечная СЛАВА ему!!)
wdrug
1
wdrug   22.04.2013 / 20:08   #    Ответить   
Да у нас хоть один правитель страны был нормальным? Вроде всех только и ругают, разве что брежнева, да и то есть недовольные. Почему те же турки гордятся Ататюрком? Это ведь при нем турция стала турцией, а не османоской империей, а сколько он там народу перебил? А ведь уважают...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.04.2013 / 22:35   #    Ответить   
hash пишет:
Амакан пишет: В частности, политику РКП (б) времён красного террора проясняет письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала:"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
Очень правильное решение. Наша страна, в то время, не могла позволить врагам русского народа разгуливать на свободе. Ключевые слова: реакционной буржуазии и реакционного духовенства.
это слова на бумаге ключевые, а вешали всеха вы крещеный? готова поспорить, что уйма сторонников Ленина крещеные, и в церковь ходят, и как херово станет говорят господи помоги, а ведь он священослужителей вешал.. 
evgenis
1
evgenis   22.04.2013 / 22:48   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Икоркой побалуемся, сёмгой или форель в кисло-сладкой заливке, салатиков, винца отборного выпьем

ну прямо Ильич в ссылке :death:
:Djana
0
:Djana   23.04.2013 / 00:01   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Видел сегодня это сборище. 24 человека. Половина - старики, четверть - какие-то маргинали, еще четверть - организаторы :death:
Охраняли их спокойствие 6 сотрудников полиции. Ору из динамиков было - на всю площадь от администрации до думы. :facepalm:

Проходя мимо, подумал, куда бы на этот митинг пожаловаться. 1 - отвлекают правоохранительные органы от их непосредственной работы. 2 - уровень шума был для меня лично слишком высокий и некомфортный, возможно, превышал санитарные нормы. 3 - меня глубоко возмущают и оскорбляют выкрики "следуем идеям Ленина", зная, что среди этих идей - массовый террор, гражданская война, измена Родине и силовое свержение власти и смена государственного строя. В общем, экстремизм.

Это не Вы, случайно, стояли с девушкой недалеко от сцены? :)
Шуму реально было много. И очень много было малолетних детей. Их притащили с собой, забыв спросить, хотят ли они этого. Дети хныкали, скучали, ковырялись в носу. Им до (_!_) весь этот шабаш, они своими делами заниматься хотят -- детскими. :sha:
evgenis
1
evgenis   23.04.2013 / 00:27   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Это не Вы, случайно, стояли с девушкой недалеко от сцены?

нее)))
а вы если были там, то я даже представить не могу, к какой категории вас отнести.
вы организатор или сотрудник полиции? :D
:Djana
0
:Djana   23.04.2013 / 01:39   #    Ответить   
evgenis,
а вы если были там, то я даже представить не могу, к какой категории вас отнести.
вы организатор или сотрудник полиции? :D

Ни то и ни другое. Просто свободный политтехнолог и блогер. Где хочу, там и тусуюсь :cool2:
бандерснатч
4
бандерснатч   23.04.2013 / 02:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Просто свободный политтехнолог и блогер.
Политтехнолог - это Павловский, ну, пусть Сидоркин когда-то. Но Вы??? Лучше учебник истории почитайте.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
Vladislav.Klyusov пишет:Сообщение Великий Человек, создавший Великую страну: СССР!!! Вечная СЛАВА ему!!)
Я, всякий раз, гуляя с сыном мимо памятника Ильичу, тоже воздаю ему славу: "Да, сын, это дядя. ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ дядя!", - говорю я сыну. :death:

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:  
wdrug пишет:Сообщение Да у нас хоть один правитель страны был нормальным? Вроде всех только и ругают, разве что брежнева, да и то есть недовольные. Почему те же турки гордятся Ататюрком? Это ведь при нем турция стала турцией, а не османоской империей, а сколько он там народу перебил? А ведь уважают...
Ататюрк спас Турцию от развала на мелкие этнические государства. Он не создавал революционную ситуацию - та возникла без него в силу полной импотенции султанской власти. Импотенция власти в России тоже была - Николай Вторый изначально был ничтожной пародией на монарха. Но, Ильич не только запустил революцию октября, но и на ее волне устроил в стране грандиозную бойню, масштабы которой Ататюрку не снились. Восстановил страну? ГУЛАГ он придумал. Крестьянские животы на заводы уже его преемничек менял.Между Ататюрком и Лениным одно четкое сходство: полулегендарный характер почти обожествленной личности. :down:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:  
Живой пишет:заливший кровью свою страну ради сомнительного будщего.
Ради шизофренической фантазии и, изначально, мести за брата. В его трудах четко прослеживается, что будущее России его не волновало, ему важнее была всемирная революция.
добро
0
добро   23.04.2013 / 06:57   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение "Да, сын, это дядя. ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ дядя!", - говорю я сыну.

У него не возникло вопроса почему плохой дядя стоит на центральной площади?
wdrug
0
wdrug   23.04.2013 / 07:46   #    Ответить   
бандерснатч, Ну февральскую революцию тоже не Ленин начал :)
lod
4
lod   23.04.2013 / 08:53   #    Ответить   
Живой пишет:
Офтопик:Nick698, чувак жжешь! на 9 мая давай на бэхе с красным флагом
Блеснул трофейный Вальтер в руке у ветерана,легко пронзили пули тугую плоть колёс,И как не раз бывалов далёком сорок третьем,Немецкая машина скатилась под откос. 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   23.04.2013 / 08:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Но, Ильич не только запустил революцию октября, но и на ее волне устроил в стране грандиозную бойню,


В моё время начало Гражданской датировалось Ледяным походом и выступлением белочехов. И то и другое - никак не действия большевиков.
Лесник
1
Лесник   23.04.2013 / 09:18   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение В его трудах четко прослеживается, что будущее России его не волновало, ему важнее была всемирная революция.

Ну так правильно он понимал важность глобального переворота. Если бы на всей планете строй сменился, глядишь не убивали бы сейчас кучи народу ради наживы. И идеи толкались в массы хорошие в отличии от буржуйских.
андрей050473
3
андрей050473   23.04.2013 / 09:53   #    Ответить   
Изображение

Мифы и фальшивки о Ленине
Отшельник
0
Отшельник   23.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Мифы и фальшивки о Ленине
И зачем Вы тут мифы и фальшивки о Ленине распространяете?Вот что писал Ленин про Казань, где он был студентом и откуда его выгнали за плохое поведение:
Телеграмма Троцкому Л.Д.СекретноШифром(оригинал мне вернуть)(Прислать мне копию шифра)Свияжск, ТроцкомуУдивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление, раз только верно, что Казань в железном кольце.ЛенинНаписано 10 сентября 1918 г.Впервые напечатано (факсимиле) в 1930 г. в книге "Гражданская война. 1918—1921", т. IIIЛенин В.И. Полн.собр.соч. том 50 Письма сентябрь-октябрь 1918
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2013 / 11:20   #    Ответить   
Амакан,
Ленин давно жарится в аду за все те страдания невинных людей, выпавшие на их долю из за его поганой революции.
а надо было оставить страну, не спасать её, ну чтобы временное правительство распилило страну на куски, для наших друзей, чтоб они не подавились когда жрать бы начали?ленин - это октябрьская революция, до этого царя попросили уйти буржуи.
В середине августа 1920 года Ленин писал заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому:«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом "зелёных" (мы потом на них свалим) пройдём на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
есть официальные сочинения ленина - найди это там.оно воббщем есть фальшивка - типа из секретных архивов, от нас скрывали правду.появилось в начале 90, и больше нигде не появлялось после.
"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять,
так по какому поводу?
В 1918 году в Ставропольской епархии были казнены 37 священнослужителей, в числе которых - Павел Калиновский, 72 лет и священник Золотовский, 80 лет.
сам скажешь кто и за что?
Некоторые убийства осуществлялись публично в сочетании с различными показательными унижениями. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен.
у тебя и документ есть поэтому поводу да?даже фотография когда вешали и прижизненая чтоб можно было узнать что это он.
В докладной записке Уральского облздравотдела в Наркомздрав отмечалась огромная детская смертность среди спецпереселенцев. «Т
записку сам приведёшь полным текстом?кто и за что там сидел сам скажешь?ну и для сравнения можешь рассказать как было со смертностью до коммунистов в тех местах, и как сейчас там.там так то приводятся причины такой детской смертности, почему ты о них тут не пишешь?почему не пишешь о том какова смертность сейчас в тех регионах?mazdavod72, давай расскажи про смертные приговоры красных, и почему белые такую отчётность невели, только показания выживших есть.Отшельник,
Есть известное выражение "Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой", так вот с сохой он принял ее от Ленина.
и когда он её принял?когда нэп свернули? и начали заниматься производством своего?у нас страну строили, а наз западе был голод и безработица.угадай куда тебе пойти следует? напряги память и может вспомнишь почему.
андрей050473
3
андрей050473   23.04.2013 / 11:24   #    Ответить   
В 1918 году в Ставропольской епархии были казнены 37 священнослужителей, в числе которых - Павел Калиновский, 72 лет и священник Золотовский, 80 лет.

сам скажешь кто и за что?

Офтопик:
а можно ссыль?

некоторых священнослужителей и сейчас на кол надо...
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2013 / 12:03   #    Ответить   
андрей050473,
не источника небудет, акромя - "одна бабка, другой бабке на плохом английском сказала"
Отшельник
1
Отшельник   23.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
skdrmen,
Полное собрание сочинений Ленина В.И. для Вас не источник? Там все видно, как Ленин требовал беспощадного истребления.
:Djana
0
:Djana   23.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
бандерснатч,
Скрытый текст:
Политтехнолог - это Павловский, ну, пусть Сидоркин когда-то. Но Вы??? Лучше учебник истории почитайте.

И это все, кого Вы знаете? Негусто что-то... :D

Есть классики, опытные специалисты, которых все хорошо знают и уважают. Бесспорные мастера своего дела. Их довольно много в стране -- больше, чем Вы назвали. С некоторыми имела удовольствие общаться лично. Но есть ещё огромное множество молодых специалистов, которые работают в столице и регионах. Большинство из них публике не знакомы, ибо это непубличные люди. Многие не любят именовать себя политтехнологами, предпочитая именовать себя политологами, консультантами, секретарями, пресс-секретарями, советниками и т.д. :)
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2013 / 16:51   #    Ответить   
Отшельник,
источник - вот только этой ахинени там нету.
найди докажи что есть.
ну и когда будешь телеги цитировать ты давай ещё распиши не то что ленин только писал, а что ему писали.
кз.
0
кз.   23.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
По материалам Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков

Волков, Сергей Владимирович

С. Волков Империю убили....:

Скрытый текст:
биография
livejournal

фотоальбом тех лет
Изображение
Скрытый текст:
http://kaminec.livejournal.com/72294.html
Отшельник
1
Отшельник   23.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Отшельник, источник - вот только этой ахинени там нету.найди докажи что есть.ну и когда будешь телеги цитировать ты давай ещё распиши не то что ленин только писал, а что ему писали.
Как я вижу, Вам по три раза надо ссылки приводить? Читайте внизу внимательно:
Отшельник пишет:Вот что писал Ленин про Казань, где он был студентом и откуда его выгнали за плохое поведение:
Телеграмма Троцкому Л.Д.СекретноШифром(оригинал мне вернуть)(Прислать мне копию шифра)Свияжск, ТроцкомуУдивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление, раз только верно, что Казань в железном кольце.ЛенинНаписано 10 сентября 1918 г.Впервые напечатано (факсимиле) в 1930 г. в книге "Гражданская война. 1918—1921", т. IIIЛенин В.И. Полн.собр.соч. том 50 Письма сентябрь-октябрь 1918
Теперь видно? специально жирным шрифтом выделил.
бандерснатч
1
бандерснатч   23.04.2013 / 19:51   #    Ответить   
:Djana пишет:Многие не любят именовать себя политтехнологами, предпочитая именовать себя политологами, консультантами, секретарями, пресс-секретарями, советниками и т.д. :)

Для политтехнолога Вы слишком безграмотны.
evglan
0
evglan   23.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Свияжск, Троцкому
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление, раз только верно, что Казань в железном кольце.

ну. всё верно написал. ласково только... гнид бить надо было сильнее.
:Djana
0
:Djana   23.04.2013 / 20:08   #    Ответить   
бандерснатч,
Офтопик:
трудно ожидать от Самого злобного форумчанина что-либо, помимо критики ... :D
добро
0
добро   23.04.2013 / 20:17   #    Ответить   
бандерснатч, бесполезность ваших слов вы еще не осознали?
Zadov L
0
Zadov L   23.04.2013 / 20:56   #    Ответить   
Как только царь уходить , так подпевалы все изъяны в нем находят , как сало в колбасе .
Отшельник
1
Отшельник   23.04.2013 / 21:16   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
ну. всё верно написал. ласково только... гнид бить надо было сильнее.

Ну да, били, а когда бить никого не осталось самих к стенке поставили. Закономерно.
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2013 / 21:52   #    Ответить   
Отшельник,
т.е. казань осадили, а кто там в городе был?
ну и верно написал - не жалеть города - бить.



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Отшельник,
кто кого и при каких обстоятельствах.
давай расскажи нам про гения оттепели, как он в расстрелах отличился.
кз.
1
кз.   24.04.2013 / 02:04   #    Ответить   
Изображение
skdrmen
0
skdrmen   24.04.2013 / 06:49   #    Ответить   
mazdavod72,
может научиться управлять государством.
лжец.
Отшельник
0
Отшельник   24.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Отшельник,
т.е. казань осадили, а кто там в городе был?
ну и верно написал - не жалеть города - бить. ...

Тому, кому приказывали "не жалеть", впоследствии ледоруб в голову засунули, но Вас как видно это ничему не учит ...
skdrmen
0
skdrmen   24.04.2013 / 10:29   #    Ответить   
Отшельник,
расскажешь за что его убили?
Амакан
2
Амакан   24.04.2013 / 10:48   #    Ответить   
evglan пишет:ну. всё верно написал. ласково только... гнид бить надо было сильнее.

ага. Особенно много "гнид", наверное, было среди детей, которые гибли под огнем артиллерии.
Ленин и есть эта самая первая гнида.
evglan
1
evglan   24.04.2013 / 10:55   #    Ответить   
Амакан, понятно... удобно прикрываться детьми и т.д. Думаете меньше детей погибло от террора с обратной стороны? Или с голоду меньше мерло? Однобоки Вы сударь. Историю нужно знать, а не её урывки, пропагандируемые в наше время. И даже то, что преподают сейчас, очень сильно искажает действительность. Ну, это понятно... чем дальше по времени, тем меньше истины и больше выдумки, с коррекцией для "нужного" курса.
Отшельник
0
Отшельник   24.04.2013 / 11:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Отшельник, расскажешь за что его убили?
Это закономерно, Ягода и Ежов закончили так же плачевно, и многие другие.
evglan пишет:Сообщение ... Думаете меньше детей погибло от террора с обратной стороны?
Где Вы увидали террор с другой стороны? Может документы какие есть?
evglan
0
evglan   24.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Может документы какие есть?

документов нет. Я собственно и не хочу доказывать. Есть мои кровные предки, которые и сгинули от рук правления царька и ему подобных. И это были- дети.
Отшельник
1
Отшельник   24.04.2013 / 11:51   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
документов нет. Я собственно и не хочу доказывать. Есть мои кровные предки, которые и сгинули от рук правления царька и ему подобных. И это были- дети.

Как же Вы родились-то, коли Ваши предки еще детьми сгинули?
evglan
1
evglan   24.04.2013 / 12:11   #    Ответить   
mazdavod72, вы ссылки на РОНА не давайте. Там сейчас много у них посажено за растление малолетних. Сексуальные оргии с ними. ...
Думал их странички давно закрыты. Сами то почитайте. Это же бред. Причем бред нелюдей, которых держат в соответствующих учреждениях.



Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:  

Отшельник пишет:Сообщение Как же Вы родились-то, коли Ваши предки еще детьми сгинули?

головой трудно думать? Из 8 детей выжило только 2, остальных барин голодом заморил(семья пахала на барина), поля боронили, скот его держали в то время как он вел разгульную жизнь, бухал и т.д. Для него люди были как трактор сейчас, сломался- в чермет, новый купим. Вот так то... ;)
вот я и есть потомок из чудом выживших.
skdrmen
0
skdrmen   24.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
Амакан,
ага. Особенно много "гнид", наверное, было среди детей, которые гибли под огнем артиллерии.Ленин и есть эта самая первая гнида.
белые они на то и белые, что белые и пушистые, а красные на то и красные что в крови они красные.вот такова у тебя логика.Отшельник,
Это закономерно, Ягода и Ежов закончили так же плачевно, и многие другие.
один из них участвовал в убийстве кирова - отпустил убийцу.
evglan
0
evglan   24.04.2013 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас идем к тому же. Скоро будут и бары и крестьяне-рабы. Ещё не такой сильный контраст на сегодя. Но, движемся в ту сторону. Максимум лет сто и повторится всё то же самое. Молодежь сейчас до того безграмотная(в большей массе), как то не по себе становится...
Отшельник
2
Отшельник   24.04.2013 / 12:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение головой трудно думать? ...
Вы будете всякий бред тут выкладывать, без документов, а кто-то Вас должен слушать? :roll:
evglan пишет:Сообщение ... Из 8 детей выжило только 2, остальных барин голодом заморил(семья пахала на барина), поля боронили, скот его держали в то время как он вел разгульную жизнь, бухал и т.д. Для него люди были как трактор сейчас, сломался- в чермет, новый купим. Вот так то... ;) вот я и есть потомок из чудом выживших.
Значит как-бы уже не от рук царя? Царь кстати разбирался с такими баринами:
Голод, обнаруженный Державиным, оказался - крайний. Как он пишет: "приехав в Белоруссию, самолично дознал великий недостаток у поселян в хлебе... самый сильный голод, что питались почти все пареною травою, с пересыпкою самым малым количеством муки или круп"; крестьяне "тощи и бледны, как мертвые". "В отвращение чего, разведав у кого у богатых владельцев в запасных магазейнах есть хлеб", - взял заимообразно и раздал бедным, а имение одного польского графа, "усмотря таковое немилосердное сдирство", приказал взять в опеку. "Услыша таковую строгость, дворянство возбудилось от дремучки или, лучше сказать, от жестокого равнодушия к человечеству: употребило все способы к прокормлению крестьян, достав хлеба от соседственных губерний. ... ... Державин нашел, что пьянством крестьян пользовались еврейские винокуры: "Также сведав, что жиды, из своего корыстолюбия, выманивая у крестьян хлеб попойками, обращают оный паки в вино и тем оголожают, приказал винокуренные заводы их в деревне Лезне (Лиозно) запретить". Одновременно "собрал сведения от благоразумнейших обывателей" и от дворян, купечества и поселян "относительно образа жизни жидов, их промыслов, обманов и всех ухищрений и уловок, коими... оголожают глупых и бедных поселян, и какими средствами можно оборонить от них несмысленную чернь, а им доставить честное и не зазорное пропитание... учинить полезными гражданами". Солженицын А.И. 200 лет вместе, часть 1
skdrmen
1
skdrmen   24.04.2013 / 14:41   #    Ответить   
Отшельник,
т.е. при царе каретьяне голодали и это было обычное дело.
а большие голоды были каждые 5 лет - список жертв никто не вёл - зачем этот скот считать барину, у него его много.
ну приехал начальник погрозил пальчиком, уехал и потом всё вернулось на круги своя.
Амакан
0
Амакан   24.04.2013 / 15:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:белые они на то и белые, что белые и пушистые, а красные на то и красные что в крови они красные.
вот такова у тебя логика

Совсем не такая. Белые тоже людей мочили. Но речь то сейчас не о белых и красных, а о Ленине. Это ведь он раздул мировой пожар революции. До сих пор страной третьего мира считаемся.
evglan
0
evglan   24.04.2013 / 15:12   #    Ответить   
Амакан, а не Ленин, дык и страны бы не было, не третьего, не десятого мира :) Тут тебе и Франция и Фины... но не Россия. На русском уже не разговаривали. В Питере уже, к тому времени все на французском шпрехали.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   24.04.2013 / 15:27   #    Ответить   
У него была тяжёлая психологическая травма головы-мозга, очковал он с детства.
А что ещё можно ждать от очкующего с детства и по жизни?
- Только неприятностей.
Анна Ильинична говорила про своего брата, что он был большой шалун. Но
вместе с тем он был очень правдивый мальчик. Он никогда не врал и всегда
признавался в своих шалостях.
....................
Володя, бегая по комнате, наткнулся на этот столик. Столик покачнулся, и
красивый хрустальный графин упал на пол и разбился вдребезги.
Дети даже не заметили, кто именно разбил графин. Все бегали и все
носились по комнате.
И только когда разбился графин, дети присмирели.
Вдруг открывается дверь, и в комнату входит тетя Аня.
Тетя Аня услышала звон и шум и вот пришла посмотреть, что случилось.
И, увидев на полу разбитый графин, тетя Аня спросила:
-- Дети, кто из вас разбил этот графин?
И все дети стали говорить: <Это не я>.
И маленький Володя тоже сказал: <Это не я>.
И сказал он это так тихо, что еле можно было услышать его.

Милый мальчик. Такой сам убивать не будет и не сможет. :))
Амакан
0
Амакан   24.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
BORQ_tipa пишет:..Володя, бегая по комнате, наткнулся на этот столик. Столик покачнулся, и
красивый хрустальный графин упал на пол и разбился вдребезги.
И маленький Володя тоже сказал: "Это не я".
И сказал он это так тихо, что еле можно было услышать его.

Маленький мальчик Володя разбил вазу, и, осознав, что ему все равно влетит, продал телевизор, начал курить и раздул мировой пожар революции.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   24.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
По требованию некоторых пользователей, тему закрываю, ибо такая бредятина пошла... :facepalm:


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт&hellip;»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.