На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
9
декабря
22.04.2013 / 14:08

Тюменка выжила после падения из окна. Ей нужна кровь

Тюменка выжила после падения из окна. Ей нужна кровь

Тюменка Елена Лагода осталось жива после падения с высоты пятого этажа. 26-летняя девушка сильно пострадала и сейчас находится в реанимации. Ей нужна донорская кровь. 

Информация о том, что нужна донорская кровь тюменке Елене Васильевне Лагоде, появилась сегодня в социальных сетях. В сообщениях говорится, что девушка находится в реанимации областной клинической больницы №2.

Елена Лагода получила серьезные травмы в результате падения с высоты пятого этажа на бетонную поверхность. Девушка выпала из окна дома, расположенного на улице 50 лет Октября, накануне, 21 апреля.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru рассказали об обстоятельствах произошедшего. Там отметили, что девушка поругалась с молодым человеком и решила выпрыгнуть из окна. По словам многочисленных свидетелей, опрошенных сотрудниками отдела полиции №5, молодой человек пытался остановить Елену, схватил, но не смог удержать. Девушка ударилась о бетон. По предварительному диагнозу, у нее перелом костей таза и ушиб грудной клетки. «Сотрудниками полиции собран необходимый материал по факту попытки суицида, по нему продолжается работа», - добавили в УМВД по г. Тюмени.

Между тем, неофициальные источники утверждают, что Елена не просто ссорилась с молодым человеком, но была сильно избита им. В любом случае, в истории предстоит разбираться представителям правоохранительных органов, а пострадавшей девушке уже сейчас нужна донорская кровь.

Стать донором для Елены Лагоды можно, придя на станцию переливания крови, которая находится по адресу ул. Энергетиков, 35. Кровь принимают по будням с 8.00 до 14.00. Телефон для справок: 28-77-57. В пресс-службе станции отметили, что тюменцы приходят сдавать кровь для Елены Лагоды. Двое уже стали донорами, остальные желающие были направлены сдавать анализы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NEKROS72
39
NEKROS72   22.04.2013 / 14:25   #    Ответить   
За жестокий коммент извините но есть ли смысл сдавать кровь если она может взять и еще раз сигануть из окна?!?!
exclusiv
14
exclusiv   22.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
Кто хочет и может сдать кровь, тот сдаст. Кто не хочет, пусть не сдает- дело то добровольное. Достали не суицидники, а те, кто флудит своими едкими комментами.  Добрее надо быть и человечнее.
Не понимаю как можно осуждать человека и выдавать свои домыслы за аксиому и факты, не побывав в его шкуре и не зная достоверно всех обстоятельств произошедшей трагедии.
 

Просмотров: 8058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень

 
 Комментарии  100  Читать на форуме  
NEKROS72
39
NEKROS72   22.04.2013 / 14:25   #    Ответить   
За жестокий коммент извините но есть ли смысл сдавать кровь если она может взять и еще раз сигануть из окна?!?!
.moto.
3
.moto.   22.04.2013 / 14:27   #    Ответить   
ппц.. надеюсь все будет хорошо, обычно выжившие после суицида умнее становятся, правда, к сожалению, инвалидами.
Сергей-115
0
Сергей-115   22.04.2013 / 14:41   #    Ответить   
Я сначала думал, что она мыла окна и выпала из окна.
Сама выпрыгнула или муж помог выпасть?
В таких случаях супруги всегда бросают супругов-инвалидов.
 
 
 
 
John Doe
3
John Doe   22.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь...
zorr72
2
zorr72   22.04.2013 / 15:05   #    Ответить   
Погорячился я с плюсом первому комментарию. Извиняюсь.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   22.04.2013 / 15:11   #    Ответить   
Одно не совсем понятно - зачем требуется кровь, если на станции запасы крови на 100 лет вперёд...
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Одно не совсем понятно - зачем требуется кровь, если на станции запасы крови на 100 лет вперёд...
чтобы постоянно были запасы на сто лет вперед видимо. Они ж любую принимают 
Ska3
3
Ska3   22.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:За жестокий коммент извините но есть ли смысл сдавать кровь если она может взять и еще раз сигануть из окна?!?!
думаю стоит: имело место быть состояние эффекта, в таком состоянии много кто много чего творит не особо задумываясь, а себя сама она уже наказала + мы не знаем суть конфликта, что у нее за муж, что за девушка сама по себе, но в любом случае она человек, которому врачи обязаны помочь, ну а мы - зависит от желания и принципов + возможностей
NEKROS72
0
NEKROS72   22.04.2013 / 15:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Анатолий Меньшиков пишет:Одно не совсем понятно - зачем требуется кровь, если на станции запасы крови на 100 лет вперёд...
чтобы постоянно были запасы на сто лет вперед видимо. Они ж любую принимают 
Кровь на станциях всегда есть в нужном объеме у них принцип следующий, мы вашему знакомому вливаем кровь такой-то группы 3 литра а вы в замен несете тот-же объем но любую кровь по группам. Сам сдавать кровь не могу по тому как послеоперационник и это весьма обидно да и вообще там огромное кол-во ограничений кто не может сдавать кровь.
Nancy
0
Nancy   22.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Ska3   
Анатолий Меньшиков пишет:Одно не совсем понятно - зачем требуется кровь, если на станции запасы крови на 100 лет вперёд...
чтобы постоянно были запасы на сто лет вперед видимо. Они ж любую принимают 
 
Все верно,нам нужна любая кровь,чтобы мы смогли ее обменять на нужную кровь,т.е. на именно ту,которая у Лены. 
 
 
NEKROS72   
 
За жестокий коммент извините но есть ли смысл сдавать кровь если она может взять и еще раз сигануть из окна?!?!
 
Есть смысл!!!! Ей нужно выжить!!!! Она безумно добрый и хороший человек!! Такие как она, сами не выпрыгивают!!!!! 
 
lllfredylll
4
lllfredylll   22.04.2013 / 15:38   #    Ответить   
26 лет, и выброситься из окна из-за ссоры с мужчиной... думал к такому возрасту подростковое безрассудство пропадает уже, а нет... представляю какой это шок- свести счеты с жизнью, вытерпеть эту адскую но мгновенную боль, а затем проснуться в больнице переломанным инвалидом... и было бы ради чего... пожалела б родителей, дура... столько горя и проблем в семью добавила... 
Kastor
3
Kastor   22.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
Кровь не дам, вылечат тело, отправить лечить мозги в Винзили
Nancy
1
Nancy   22.04.2013 / 15:55   #    Ответить   
lllfredyll, а ты так уверенна,ЧТО ОНА САМА ВЫПРЫГНУЛА?!!!! себя пожалей!!!!! 
Nancy
3
Nancy   22.04.2013 / 16:00   #    Ответить   
Kastor, ну и не давай!!! Грязь свою при себе оставь!!! Жалко кровь, сиди дома дальше!!! ПРОСЯТ ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! не надо тут из девочки СУИЦИДКУ ВЫСТАВЛЯТЬ!!!!!!!!
Sky777
1
Sky777   22.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
Уже одевал кроссовки, что бы идти сдавать кровь...Снял, когда увидел, что жить она не хочет...
и это на будущее - лучше с девятого или 16-го этажа, что бы наверняка
человек999
5
человек999   22.04.2013 / 16:05   #    Ответить   

Такие как она, сами не выпрыгивают!!!!!

Задрали такие как вы. Вы уверены что ее столкнули? Какого вы тогда тут пишите, идите в органы пишите заявление. Не уверены тогда зачем какие то бесмысленые помои тут лить?
ПС: никогда не жалел суицидников.
 
СуперПупс
1
СуперПупс   22.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
Nancy , Я думаю. что этот полет без мужа не обошелся. Его под стражу надо взять.
lllfredylll
0
lllfredylll   22.04.2013 / 16:06   #    Ответить   
Nancy пишет:lllfredyll, а ты так уверенна,ЧТО ОНА САМА ВЫПРЫГНУЛА?!!!! себя пожалей!!!!! 
Во первых, я не девушка) Во-вторых, не было новости о том, что ведется следствие по установлению - было ли это самоубийством или убийством«Сотрудниками полиции собран необходимый материал по факту попытки суицида, по нему продолжается работа». В третьих - свидетели твердят о суициде. И последнее- на брудершафт мы не пили, так что давайте на будем "тыкать". Про всех суицидников можно сказать что они хорошие(т.к. обычно все слабые личности в повседневной жизни являются добрыми людьми) и не могли сами прыгнуть, правда факты говорят об обратно. Мне незачем себя жалеть, а если Вы поддерживаете идею суицида, то жалеть себя нужно Вам... 
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 16:12   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Кровь на станциях всегда есть в нужном объеме у них принцип следующий, мы вашему знакомому вливаем кровь такой-то группы 3 литра а вы в замен несете тот-же объем но любую кровь по группам. Сам сдавать кровь не могу по тому как послеоперационник и это весьма обидно да и вообще там огромное кол-во ограничений кто не может сдавать кровь.
я в курсе этого всего и сам хотел ни раз сдать, но хроник с детства (почки) - не берут у меня кровь. 
lllfredylll
2
lllfredylll   22.04.2013 / 16:13   #    Ответить   
Nancy пишет:lllfredyll, а ты так уверенна,ЧТО ОНА САМА ВЫПРЫГНУЛА?!!!! себя пожалей!!!!!
Nancy пишет:Kastor, ну и не давай!!! Грязь свою при себе оставь!!! Жалко кровь, сиди дома дальше!!! ПРОСЯТ ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! не надо тут из девочки СУИЦИДКУ ВЫСТАВЛЯТЬ!!!!!!!!
  И вообще, раз уж зарегистрировались на форуме, для того чтоб отстоять свою точку зрения, так отстаивайте и приводите факты, а не брызгайте слюной, показывая свою неадекватность в связи с переполнением эмоций. Тут каждый имеет право высказаться, будь он прав или не прав, и если вы считаете, что он не прав - объясните почему. А коль эмоции не позволяют Вам адекватно держать беседу, то направьте их в другое русло, сходите в милицию, расскажите им свою точку зрения, возможно они Вас выслушают. Пользы больше будет.
Nancy
1
Nancy   22.04.2013 / 16:13   #    Ответить   
lllfredylll , я не поддерживаю идею суицида!! Я знаю эту девушку!! И я знаю то,что не знаете вы! И все личности здесь выставляют ее в худшем свете, говоря о том,что она суицидка! Какие факты?? Вы были свидетелем того,как она якобы сама выпрыгнула с окна или что?? А вы знаете,что показания в полиции со слов мужчины, который,по моему мнению,является главным подозреваемым в этом деле! Я не считаю,что она сделала это сама! 
СуперПупс
0
СуперПупс   22.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
Тут надо смотреть, на кого оформлен квартира.
Nancy
0
Nancy   22.04.2013 / 16:18   #    Ответить   
Ased.Kochaskerskiy
0
Ased.Kochaskerskiy   22.04.2013 / 16:19   #    Ответить   
Я ее друг ребЯт ее очень сильно избили и неизвестно сама или ее скинул парень он ей не муж а ее бывший молодой человек неизветсны обстоятельства а показания дал он в милицию неправильные 
Ased.Kochaskerskiy
1
Ased.Kochaskerskiy   22.04.2013 / 16:20   #    Ответить   
НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ОНА СУИЦИДНИЦА ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК Я ЕЕ ЗНАЮ
Nancy
2
Nancy   22.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
lllfredylll, брызгаюсь слюной?? МММ...как это мило!!!! Я согласна,что каждый человек имеет на свое мнение! НО если этого его мнение не вредит другим!!! Не надо выливать все говно и всю грязь на человека,который по вашему мнению суицидка!! И знаете, может я начала говорить на эмоциях! Но я могу аргументировать свою точку зрения! По своему опыту,я знаю на что способна толпа. Она из мухи раздует такооогоо слона,что мало никому не покажется!!! Пусть говорят, но не зная ничего,кроме того,что здесь написали ( по словам мужчины,который находился с ней в одной квартире во время ссоры)..ну не знаю,стала ли бы я верить этому! Это соц.сети!!! Половина того,что пишут неправда! Это сообщение было создано для того,чтобы помочь девочке,сдать кровь,а вместо этого,дорогие Тюменцы, вы опустили человека ниже плинтуса,написав о ней всякую грязь!
Ska3
1
Ska3   22.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
lllfredylll пишет:а если Вы поддерживаете идею суицида, то жалеть себя нужно Вам...
суицид суициду рознь, разницу надо четко понимать. Одно дело, когда какой-то дебил идет на мост стоит и то вася то не вася...или сидит думает, потом идет прыгает. Другое дело, когда два человека ругаются, срыв эмоций и всего прочего - возникает напряженная атмосфера в результате которой люди говорят и делают то, на что в обычных услвиях вряд ли бы пошли. В данном случае, вполне возможно, что немного бы больше времени, разрядись обстановка и сигать бы не стала, ну если не помогли. Тут понажевщины не было, а бывает при ссорах и такое. Общем тут не тот случай, когда суицидник к себе хочет привлечь внимание или намеренно с собой пытается покончить. Даже если сама вышла из кона - тут не стоит утверждать, что она хотела и пыталась с обой покончить. Есть понятие "убийство в состоянии эффекта", тут можно сказать, что "самоубийство в состоянии эффекта" (если сама), т.е. не осознанное действие в результате стечения обстоятельств. Думаю, каждый замечал, что при ссорах с кем-то часто бывает говорит или ведет себя не так, как хотелось бы, теряя контроль над собой и ситуацией. Сохранять спокойствие и самообладание в любых ситуациях свойственно немногим
lllfredylll
2
lllfredylll   22.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
Nancy пишет:lllfredylll , я не поддерживаю идею суицида!! Я знаю эту девушку!! И я знаю то,что не знаете вы! И все личности здесь выставляют ее в худшем свете, говоря о том,что она суицидка! Какие факты?? Вы были свидетелем того,как она якобы сама выпрыгнула с окна или что?? А вы знаете,что показания в полиции со слов мужчины, который,по моему мнению,является главным подозреваемым в этом деле! Я не считаю,что она сделала это сама! 
Недавно девушка, в связи со своей невнимательностью въехала в скорую, которая перевозила грудного малыша. Никто не пострадал, но при этом, девушку(скорее даже женщину, ей вроде как за 35) обосрали с ног до головы, при том что вину она осознала и со слов очевидцев она действительно раскаивалась в содеянном. Обсирали взрослые дядьки и тётьки, которым за 30, да и за 40 даже. Так что, если хотите сохранить себе нервы, лучше не читайте комментарии)
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   22.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
Решился человек на суицид или его к нему подтолкнули - это его право, его выбор. И вы обязаны оказывать помощь, а не обсуждать его действия, пусть и ошибочные.
Nancy
0
Nancy   22.04.2013 / 16:36   #    Ответить   
Ska3, на теле Лены есть многочисленные  гематомы и уж точно не от падения! Думаю,что она уж не сама себя избила! 
Nancy
1
Nancy   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
lllfredylll, просто прежде чем писать всякую чушь,которую пишут большинство людей здесь,надо подумать 300 раз! Можете своими словами вы можете сделать больно близким людям! Я даже уверенна на 100%, что половина людей здесь не пойдут сдавать кровь! Толпа готова затоптать людей, но если,не дай Бог конечно, если кто-то из этой толпы окажется в такой ситуации я бы посмотрела на него!! Как бы ему было тяжело и плохо и без разницы виноват ты или не виноват, ты все равно будешь для всех плохим! ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ,ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ХВАТИТ ПИСАТЬ ГРЯЗЬ!! СДАЙТЕ ДЛЯ ДЕВУШКИ КРОВЬ!!! 
Ska3
2
Ska3   22.04.2013 / 16:41   #    Ответить   
Ased.Kochaskerskiy пишет:ее очень сильно избили и неизвестно сама или ее скинул парень он ей не муж а ее бывший молодой человек
тогда должны были бы быть зафиксированы все побои помимо тех, которые ествественным образом возникли после падения. Если все так, то вполне могло быть, что в состоянии эффекта был он и мог помочь ей прыгнуть. А в целом, в любом случае крайне низко бить женщину, даже если есть повод, этим мужчина еще более унижает себя. Но к сожалению, все чаще всплывают случаи бытового насилия
lllfredylll
0
lllfredylll   22.04.2013 / 16:42   #    Ответить   
Ska3, как бы не было совершенно самоубийство, никогда не буду это оправдывать... в состоянии эффекта или нет, неважно... это самый эгоистичный поступок, какой только может быть... про то что человек ведет себя в ссорах по другому - это так, и это касается каждого человека... но убивают, или "убиваются" далеко не каждый, тут дело в моральных устоях человека ... не бережешь себя, побереги близких, они это гораздо труднее тебя будут переживать... я не говорю что поделом ей, желаю ей здоровья и всего такого, но она - ДУРА, если ей в этом не помогли, и не важно осознанно она это делала или нет... в любом случае, если докажут факт суицида - ей дорога в Винзили, а там несладко, осознает, что в жизни бывает вещи похуже чем ссора с МЧ... работал там в 2007 месяца так три(родители в поселке живут), такого навидался, что вспоминать не хочется...
Nancy
2
Nancy   22.04.2013 / 16:44   #    Ответить   
Ska3 , должны были. Но есть показания только ее бывшего мужчины, а Лена к сожалению ничего сможет сказать,т.к. без сознания 
А так,я абсолютно с вами согласна, бить женщину это мерзко и унизительно! Если мужчина поднял руку на женщину,то не знаю даже,как можно его назвать и мужчина ли он после этого....
DiCar72
0
DiCar72   22.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
тоже знал ее давненько, моросявая она немного, но с окна прыгать врядли бы стала. девчонка на самом деле хорошая, надеюсь останется жива и здорова.
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 16:48   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Решился человек на суицид или его к нему подтолкнули - это его право, его выбор. И вы обязаны оказывать помощь, а не обсуждать его действия, пусть и ошибочные.
 Мысль ясна, но немного не согласен. По сути никто ничем не обязан, кроме врачей. Чисто по человечески, если не сложно, то было бы хорошо. Ну а обсуждать действия - да, тут по-моему обстоятельства сомнительны и неизвестны, поэтому, хоть и много уже написал, по сути обсуждать нечего. Если даже в статье пишут про мужа, а подруги говорят, что он бывший парень и замужем не была + имеются побои, то выводы делать смысла нет
optimistka
2
optimistka   22.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
блин,что такое "состояние эффекта" 
девочке - выздоровления!
lllfredylll
0
lllfredylll   22.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
Nancy, 80% а то и 90% не пойдут... я не пойду не потому, что считаю что не надо сдавать или потому что лень, у меня  просто нет времени, тёща(будущая) инсульт недавно перенесла, сейчас парализована, так что мне есть о ком позаботиться, да и не уверен что моя кровь бы подошла,  в своё время чем только не переболел... будет время - заеду, не будет - не заеду... и тут таких много думаю, со своими проблемами... надеяться нужно только на студентов, ну и на тех кому вторая городская по пути. Либо кто не работает. В общем у кого время есть. Если вдруг окажется, что её всё таки столкнули, я возьму свои слова обратно и извинюсь. Если же всё таки она спрыгнула сама - то "ДУРА" тут самое подходящее слово, без лишних, так сказать, изысков
 
lllfredylll
0
lllfredylll   22.04.2013 / 16:52   #    Ответить   
optimistka, извините, Аффекта) А Вам лишь бы ошибки поискать)
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 16:54   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Ska3, как бы не было совершенно самоубийство, никогда не буду это оправдывать...
тут нет смысла ни оправдывать ни осуждать 
lod
0
lod   22.04.2013 / 16:54   #    Ответить   
Nancy пишет:А вы знаете,что показания в полиции со слов мужчины, который,по моему мнению,является главным подозреваемым в этом деле! Я не считаю,что она сделала это сама!
А что Вы еще скажите!? Что моя подруга дура - с психу выпрыгнула в окно, но не убилась, и теперь её нужна кровь, а мужа притянут за покушение, а потом еще за ней, будут ухаживать родители!?Не уравновешенных людей полно. Жаль что они ломают не только свою жизнь, но и других.
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
optimistka пишет:блин,что такое "состояние эффекта"
пардон, от такой грамотей
oldbear
2
oldbear   22.04.2013 / 16:56   #    Ответить   
Из-за чего происходит часть самоубийств? Человек (особенно подросток), находясь среди людей, думает, что он одинок и его проблемы никому не нужны. Отчасти это правда. Он радикально пытается изменить отношение к себе, привлечь внимание. Иногда, ценой собственной жизни.
У нас плохо организована помощь таким людям. Человек взрослеет, а проблема таится внутри и никуда не уходит.
Ska3
1
Ska3   22.04.2013 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
lllfredylll пишет:Сообщение optimistka, извините, Аффекта) А Вам лишь бы ошибки поискать)

в следующем году пойдем тотальный диктант писать ;)
lllfredylll
2
lllfredylll   22.04.2013 / 17:00   #    Ответить   
Ska3, молчать - значит не иметь ничего против... так что осуждать есть смысл, конечно не на форуме, конечно не среди людей, которые её не знают и не знают ситуации... форум это так- мысли вслух, не думаю что к комментариям тут люди должны прислушиваться или брать из них какую то истину... но молчать не стоит... как бы там ни было, я считаю что в первую очередь суицид - это плевок в сторону родных и близких людей... и уж потом какие то внутренние переживания и так далее... если человек не ценит того, что имеет, не вижу смысла его жалеть, либо считать что это норма и промолчать... как то так...
ya_ne_ya
2
ya_ne_ya   22.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Тоже знаю эту замечательную девочку..и в курсе всей ситуации...
зря вы так обсуждаете...((
в-первую очередь, Она человек...и вы все-люди!!
Хоть капельку человечности и понимания проявите...
вас же за волосы никто не тянет помогать..
каждый мог оказаться в такой ситуации..и думаю вам бы не понравилось, что так обсуждают близких вам людей..
 
очень не приятно читать такие коментарии людям, которые знают Леночку..
 
Люди...успокойтесь!!!
давайте поддержим Лену!!!Она достойна жизни!!
и обязательно поправится!!!
Мы верим!! 
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 17:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Человек (особенно подросток), находясь среди людей, думает, что он одинок и его проблемы никому не нужны.
имхо, тут в первую очередь была попытка уйти от "преследователя" (если бывший парень, который на тот момент возможно ее бил) в открытую "дверь" (ну это так, не более моих мыслей)
Nancy
0
Nancy   22.04.2013 / 17:10   #    Ответить   
lod, наверное бы я не просила помощи у вас!!! И не выставляла бы это на показ!!! А просили бы помощи у близких,а не у Тюмени!!!!!
ya_ne_ya
0
ya_ne_ya   22.04.2013 / 17:11   #    Ответить   
lllfredylll пишет:... как бы там ни было, я считаю что в первую очередь суицид - это плевок в сторону родных и близких людей... и уж потом какие то внутренние переживания и так далее... если человек не ценит того, что имеет, не вижу смысла его жалеть, либо считать что это норма и промолчать... как то так...
 
Да с чего вы так уверенно утверждаете, что это суицид????сказали же вам, что нет!!!!!!!!!!
Хватит это размусоливать.... 
 
 
 
Tomochka
1
Tomochka   22.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
  а я согласна с NEKROS-ом 72,голова,а точнее мозг должее быть включен всегда..неважно какая там ссора,но вряд ли оно стоило того чтоб прыгать с окна!
сдала бы кровь но...по причине здоровья немогу((Девушке желаю скорейшего выздоровления и впредь думать когда что то собираешься делать...
 
 
 
 
 
 
Ska3
1
Ska3   22.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
Офтопик:
lllfredylll пишет:Сообщение Ska3, молчать - значит не иметь ничего против...

так если не жалко, тогда нет смысла быть и против - по принципу: "больные" люди убиваются обществу на пользу"
Nancy
1
Nancy   22.04.2013 / 17:17   #    Ответить   
ЛЮДИ,ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ??? ОНА НЕ САМА ПРЫГНУЛА!!!!!!!! Вы читать то умеете ???? 
lllfredylll
2
lllfredylll   22.04.2013 / 17:17   #    Ответить   
Nancy пишет:lod, наверное бы я не просила помощи у вас!!! И не выставляла бы это на показ!!! А просили бы помощи у близких,а не у Тюмени!!!!!
Вы сами то что здесь хотели увидеть? В новости ясно понятно сказано про суицид, люди суицид не любят, ну и суицидников тоже, у кого то это из жизни опыт, кто то по наслышке знает какое это горе в семье погибшего... так что комментариев вроде "Выздоравливай поскорее, всё будет хорошо" тут не будет... не так давно мальчику на лесобазе отрезало ноги, тоже кровь нужна была, там действительно ситуация такая щепетильная была и действительно помогали и поддерживали все кто могли. А тут другое... относитесь к этому попроще, люди просто высказывают своё мнение, и поверьте мне - добряков тут не мало, но осудить не значит быть злым... смерти ей тут никто не желает. Наоборот.
GelioS
3
GelioS   22.04.2013 / 17:20   #    Ответить   
Nancy пишет:ЛЮДИ,ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ??? ОНА НЕ САМА ПРЫГНУЛА!!!!!!!! Вы читать то умеете ???? 
Где написано, что не сама? Чтоб научиться читать..
lllfredylll
0
lllfredylll   22.04.2013 / 17:22   #    Ответить   
ya_ne_ya пишет:
lllfredylll пишет:... как бы там ни было, я считаю что в первую очередь суицид - это плевок в сторону родных и близких людей... и уж потом какие то внутренние переживания и так далее... если человек не ценит того, что имеет, не вижу смысла его жалеть, либо считать что это норма и промолчать... как то так...
 
Да с чего вы так уверенно утверждаете, что это суицид????сказали же вам, что нет!!!!!!!!!!
Хватит это размусоливать.... 
 
 
 
Если бывший МЧ всё ещё не под стражей, значит суицид - основная версия по мнению СК.... а СК я больше верю, чем подружкам, т.к. отсутствие связи с человеком помогает мыслить рационально...
Монро
2
Монро   22.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
Была такая певица Наталья Лагода(однофамилица)тоже с окна выпрыгнула от несчастной любви,очень красивая девушка,при чем сын маленький в этот момент дома был,выжила слава богу,а друг, который её бросил ради другой певицы - Ольги Орловой из ,,Блестящих", и её потом бросил.Вывод-девочки не теряйте голову от любви,она как приходит так и уходит.Сейчас Н.Лагода счастлива в браке много лет,очень рада за неё.Клип у неё был красивый,,Маленький будда"
ya_ne_ya
0
ya_ne_ya   22.04.2013 / 17:27   #    Ответить   
GelioS, в коментария и написано....

lod
1
lod   22.04.2013 / 17:28   #    Ответить   
ya_ne_ya пишет:Да с чего вы так уверенно утверждаете, что это суицид????сказали же вам, что нет!!!!!!!!!!
 наверно потому что:
В пресс-службе УМВД по г. Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru рассказали об обстоятельствах произошедшего. Там отметили, что девушка поругалась с молодым человеком и решила выпрыгнуть из окна. По словам многочисленных свидетелей, опрошенных сотрудниками отдела полиции №5, молодой человек пытался остановить Елену, схватил, но не смог удержать.
Кроме того, парнишка не стал бы её выталкивать из окна, он же не идиот, чтобы вешать на себя трупешник. Это ж надо открыть окно, вытолкнуть туда "живого" человека, кроме того 5-й этаж не гарантирует 100% результат.Вряд ли парнишка её вытолкнул.
Dryan
1
Dryan   22.04.2013 / 17:29   #    Ответить   
Если у бедной девушки такие истеричные подружки, то мне её ещё больше жаль....
Лена, выздоравливай, и посмотри внимательно, кто рядом с тобой
ya_ne_ya
2
ya_ne_ya   22.04.2013 / 17:43   #    Ответить   
lod , идиот этот парнишка...И-ДИ-ОТ!!!!!!!
Лично с ним знакомы...
ya_ne_ya
1
ya_ne_ya   22.04.2013 / 17:52   #    Ответить   
Dryan, а Лениных подруг вполне можно понять..
Очень хорошие девочки!!Переживают искренне...
зря вы переходите на оскорбления!!!
 
772
0
772   22.04.2013 / 17:56   #    Ответить   
как-же достали эти суицидники.
Ska3
1
Ska3   22.04.2013 / 18:07   #    Ответить   
Офтопик:
может не будем скатываться к переходу на личности в обсуждении? давайте как-то уважительнее к себе и к другим будем
Ska3
0
Ska3   22.04.2013 / 18:14   #    Ответить   
lod пишет:Кроме того, парнишка не стал бы её выталкивать из окна, он же не идиот, чтобы вешать на себя трупешник. Это ж надо открыть окно, вытолкнуть туда "живого" человека, кроме того 5-й этаж не гарантирует 100% результат.Вряд ли парнишка её вытолкнул.
"он же не идиот"- весомый аргумент, простите, даже улыбнуло. А справка есть? ) если ему правда хватало ума поднимать на нее руку, то усомнюсь в том, что не идиот. Как выше писал, и поножевщина бываетв таких случаях. Он ее бывший, пришел к ней, устроил истерику - почему вы полагаете, что, если побил ее (может), не мог и выкинуть? а может по принципу "дак не доставайся же ты никому?" Про 100% результат он тоже мог не подумать. А так, вариант удобнее поножевщины: "сама прыгнула, не виноватый я" 
sunmitter
0
sunmitter   22.04.2013 / 18:16   #    Ответить   
Nancy пишет:Сообщение ЛЮДИ,ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ??? ОНА НЕ САМА ПРЫГНУЛА!!!!!!!! Вы читать то умеете ???? 

Тут возможны только 2 варианта:
1 Сама
2 Силой столкнули
Вариант 2 отпадает, т к в противном случае на столкнувшего завели бы уголовное дело, чего нет(ну, судя по статейке). Значит, это был вариант 1.
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   22.04.2013 / 18:24   #    Ответить   
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц(с)

---
Дура она.
Инвалидом на всю жизнь останется, тепреь ей нескучно будет жить.

---
ДА и ненадо все додумывать, полиция тоже не идеоты, и вслучаии следов борьбы, его сразу закрылибы.
Nancy
0
Nancy   22.04.2013 / 18:38   #    Ответить   
sunmitter, ЙоужукОФФ , да что вы говорите, ребятушки!)) Как мило,что вы заступаетесь за такого ужасного человека! По некоторым источником известно,что человек судим неоднократно..Эта информация вас не на какие мысли не наводит? 
Как вы там сказали..."по этой статейке"...так по ней еще сказано,что она была замужем за ним...эм...что-то мы такого не припомним...может пропустили свадьбу...Напомню,что он её бывший молодой человек. И вы же не знаете...завели дело или нет. Главное,что нет показаний самой Елены,т.к. она не может их дать,а по версии её бывшего МЧ,то он самый лучший человек на этой планете и хотел спасти свою "жену" от необдуманного поступка,поэтому нанес ей многочисленные удары....Да...наверное этим ее он смог бы спасти!!! хм...
sunmitter
4
sunmitter   22.04.2013 / 18:40   #    Ответить   
Nancy пишет:Сообщение  По некоторым источником известно,что человек судим неоднократно..Эта информация вас не на какие мысли не наводит? 

Вяжутся с судимыми не от большого ума. Не связывайтесь - не будете потом с окон выпрыгивать.
Nancy
1
Nancy   22.04.2013 / 18:42   #    Ответить   
sunmitter, вы когда видите человека,то сразу понимаете судим он или нет?? У вас есть сверхъестественные способности!? Наверное,что вы очень хорошо разбираетесь в людей и понимаете то,что скрыто от "первого взгляда". 
oleo
5
oleo   22.04.2013 / 18:49   #    Ответить   
Бред.
Какая разница - суицид, "самопал", избили, вытолкнули...
Человек в реанимации!
Nancy
0
Nancy   22.04.2013 / 18:52   #    Ответить   
oleo, единственный здравый человек! Огромное спасибо! Этой девочке очень нужна помощь. Все кто помогает,понимает и поддерживает огромное спасибо!!!!!
Holtoff
2
Holtoff   22.04.2013 / 19:10   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Решился человек на суицид или его к нему подтолкнули - это его право, его выбор. И вы обязаны оказывать помощь, а не обсуждать его действия, пусть и ошибочные.

А можно уточнить кто конкретно кому и чем обязан?
Монро
2
Монро   22.04.2013 / 19:38   #    Ответить   
А мне всех суицидников жалко, и мне без разницы от чего они идут на такой шаг,кто то называет их слабыми,а я наоборот считаю сильными,это ж так страшно.А у Е.Лагоды очень хорошие друзья,которые её в таком состоянии в обиду не дают, и я им верю!!!Верю,что без помощи молодого человека не обошлось,здоровья Леночке,сил и надежды на лучшее родне и друзьям!!
exclusiv
14
exclusiv   22.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
Кто хочет и может сдать кровь, тот сдаст. Кто не хочет, пусть не сдает- дело то добровольное. Достали не суицидники, а те, кто флудит своими едкими комментами.  Добрее надо быть и человечнее.
Не понимаю как можно осуждать человека и выдавать свои домыслы за аксиому и факты, не побывав в его шкуре и не зная достоверно всех обстоятельств произошедшей трагедии.
 
Maksimov_S
1
Maksimov_S   22.04.2013 / 21:14   #    Ответить   
Лену знаю лично, но давно не виделись с ней, а тут такой случай. Она очень хороший человек, жизнелюбивая, поэтому это не суицид, как мне кажется
Vladimir.Kunilovskiy
0
Vladimir.Kunilovskiy   22.04.2013 / 22:31   #    Ответить   
не ожидал, знал ее 6 лет, последний год только не видел
KorzH
1
KorzH   22.04.2013 / 23:01   #    Ответить   
k.lzvкокоторые не ценят жизнь, кровь не нужна... Сдавать не буду..
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   23.04.2013 / 00:05   #    Ответить   
Мы здесь все рассуждаем как взрослые. Все знают про понятия "суицид", "аффект", "донор" и ещё много чего.  А я вот думаю, что сыну скажу, когда он спросит, а что это тётя из окна выбросилась? Точно скажу: "Это плохо, мерзко, гадко! И нет этому прощения!" И так будет  всегда.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   23.04.2013 / 08:42   #    Ответить   
Как вы меня бесите - черти комнатные. Некоторых сам бы с удовольствием из окна вытолкнул, потом спустился и добил ногами.
 
Gottard
0
Gottard   23.04.2013 / 08:53   #    Ответить   
Начнем по порядку. Фраза: "Ее выбросили из окна" мягко говоря не вяжется с теорией о самоубийстве. Вы пробовали кошку высовывать в форточку воздухом подышать? Нет? Попробуйте, узнаете много нового. Человека, если он в сознании, выбросить физически очень проблематично, окно не дверь.
Второй аспект, если ее выкинули, что подразумевает, что она была без сознания, положение тела и траектория падения на 101% указали бы на криминальную подоплеку. Самоубийцы, случайно выпавшие и те кого выкинули падают по разному. Опять же если она сиганула с психу в окно, это опять же было бы видно по траектории падения, как и тот момент, что ее УДЕРЖИВАЛИ перед падением, а не подталкивали.
Против криминала говорит, тот факт, что девушка жива. Если бы сожитель хотел ее убить, он бы сделал это менее экстравагантным способом, нож в шею, или там проводом от утюгам придушил, ситуаций подобных по Тюмени миллион, и все заканчиваются одинаково - если кто-то, кого-то хотел убить, всегда есть труп. Единственное, что пришло на ум, он ее мог бить, а в окно она сиганула с испуга или от безыходности, тогда сожителю стоит приписать соответствующие статьи УК РФ.
Ну, а относительно того, сдавать кровь или нет, это личное дело каждого. Когда молодые пацаны бьются на спортах, многие тоже их самоубийцами называют (в 90% случаев собственно сами и виноваты), но те кому не все равно, идут и сдают. Пострадавшим и без того жить с этим до конца жизни.
Olga.Ratushnyak
2
Olga.Ratushnyak   23.04.2013 / 19:17   #    Ответить   
Лена уже идет на поправку...
Змеищщща
0
Змеищщща   23.04.2013 / 20:59   #    Ответить   
Olga.Ratushnyak пишет:Сообщение Лена уже идет на поправку...

вот и хорошо
oldbear
0
oldbear   23.04.2013 / 21:42   #    Ответить   
Что врачи говорят, какие у нее перспективы?
ольга-34
1
ольга-34   24.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
лена на всю жизнь теперь останется инвалидом и ходить не сможет,хотела уйти от него, надо было уходить,но не через окно же?он действительно ее любит и готов даже с ней такой жить, но вопрос надо ли ему это? ему всего 19 лет,у него вся жизнь впереди,а  она сама решила свое будущее!!!
ya_ne_ya
1
ya_ne_ya   24.04.2013 / 19:35   #    Ответить   
ольга-34
Херню говорите!!!!!
любит-не любит.....а вы бы жили с человеком, который до полусмерти избивал бы вас????

И Лена не останется инвалидом...
и ходить будет...и танцевать даже...
Вы очень не правы!!!


ya_ne_ya
0
ya_ne_ya   24.04.2013 / 23:21   #    Ответить   
oldbear
Всё хорошо с ней будет...))
Спасибо всем большое,кто помог)))
 
ольга-34
0
ольга-34   25.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
если он ее так избивал, зачем тогда жила с ним?уходила же от него, зачем вернулась к нему обратно?надо иметь женскую гордость и человеческое достоинство,а не прыгать с окна,лене конечно желаю скорейшего выздоровления и не совершать  больше необдуманных поступков!


Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
кстати она сама призналась что сама выпрыгнула с окна
Nancy
0
Nancy   25.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
кстати она сама призналась что сама выпрыгнула с окна
 
это вы где такое увидели???  Это она вам лично такое сказала?? 
Bolgarin
0
Bolgarin   25.04.2013 / 19:58   #    Ответить   
Приветствую вас люди, обсуждаемые несчастный случай Елены, вы не можете кого то обвинять в происшедшем!!! пока сама Елена не расскажет как оно есть!!! Я тут почитал, увидел комментарии, я был ужасе!!! Такую чушь, я не читал нигде!!! Нелепые предположение, какие то суицидальные разговоры!!! Все не так как все думают!!! 
ya_ne_ya
0
ya_ne_ya   25.04.2013 / 22:38   #    Ответить   
Согласна с Nancy ..ольга-34 , откуда такая нелепая информация?
ольга-34
0
ольга-34   26.04.2013 / 07:32   #    Ответить   
она сама сказала свой свекрови(т.е. матери своего парня)
natali_72rus@bk.ru
0
natali_72rus@bk.ru   27.04.2013 / 16:13   #    Ответить   
Да парень не ангел. Но я сама лично видела как он держал девочку и пытался ее затащить обратно домой. Мы звонили в службу спасения и объяснили ситуацию. Но нам сказали что он не сможет долго ее держать и что они не успеют приехать, на то время когда мы звонили он ее уже продержал около 8-10 минут. Парнишка старался из-за всех сил ей помочь.  
Holtoff
2
Holtoff   28.04.2013 / 10:26   #    Ответить   
Nancy пишет:А вы знаете,что показания в полиции со слов мужчины, который,по моему мнению,является главным подозреваемым в этом деле! Я не считаю,что она сделала это сама! 
Nancy пишет:Сообщение ЛЮДИ,ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ??? ОНА НЕ САМА ПРЫГНУЛА!!!!!!!! Вы читать то умеете ???? 
Nancy пишет: По некоторым источником известно,что человек судим неоднократно..Эта информация вас не на какие мысли не наводит? Главное,что нет показаний самой Елены,т.к. она не может их дать,а по версии её бывшего МЧ,то он самый лучший человек на этой планете и хотел спасти свою "жену" от необдуманного поступка.
Nancy , насколько понимаю, девушка уже очнулась и может говорить. Ты, как подруга, наверняка можешь с ней побеседовать. Надо задать только один вопрос: - Ты выпрыгнула сама, или тебя вытолкнули из окна?Поскольку именно ты, Nancy , целых 4 страницы обвиняла тут человека, по сути, в попытки преднамеренного убийства, то тебе теперь нужно или подтвердить свои слова, либо опровергнуть их.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   08.05.2013 / 09:47   #    Ответить   
фотка стремная у неё.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   08.05.2013 / 09:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Nancy , насколько понимаю, девушка уже очнулась и может говорить. Ты, как подруга, наверняка можешь с ней побеседовать. Надо задать только один вопрос: - Ты выпрыгнула сама, или тебя вытолкнули из окна?Поскольку именно ты, Nancy , целых 4 страницы обвиняла тут человека, по сути, в попытки преднамеренного убийства, то тебе теперь нужно или подтвердить свои слова, либо опровергнуть их.
это точно - за баз. пусть ответит - сплетни и слухи распускает.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   08.05.2013 / 10:03   #    Ответить   
exclusiv пишет:Кто хочет и может сдать кровь, тот сдаст. Кто не хочет, пусть не сдает- дело то добровольное. Достали не суицидники, а те, кто флудит своими едкими комментами.  Добрее надо быть и человечнее.Не понимаю как можно осуждать человека и выдавать свои домыслы за аксиому и факты, не побывав в его шкуре и не зная достоверно всех обстоятельств произошедшей трагедии. 
походу нас всех здесь касается  
Holtoff
0
Holtoff   08.05.2013 / 15:27   #    Ответить   
Nancy так что там насчет попытки убийства?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   08.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
чот последние комменты (за исключением Holtoffа, )-какой то разговор только что зарегенных пользователей самих с собой :facepalm:
Nancy
0
Nancy   08.05.2013 / 15:40   #    Ответить   
Holtoff, ведется следствие. Лена дала показания
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   13.05.2013 / 09:16   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:чот последние комменты (за исключением Holtoffа, )-какой то разговор только что зарегенных пользователей самих с собой
ты кто такой? тебе чего надо? 


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  48
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас  4
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»  4
Сегодня в 12:24
Уникальная возможность наловить реальные деньги — в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б)!
Начальная школа останется дома и со второй смены
Начальная школа останется дома и со второй смены  3
Сегодня в 11:41
Ученики 1–4 классов школ Тюмени, занимающиеся со второй смены, остаются дома. Уроки отменены из-за низкой температуры воздуха.